Süddeutsche Meisterschaften 2005

Süddeutsche Meister 2005

Ulrike Hebestreit (LG Staufen)
100 m Hürden Frauen

Simone Beutelsbacher (VfL Sindelfingen)
800 m Halle, 800 m und 1500 m Bahn Frauen

Anja Reinhardt (LG Weinstadt)
1.500 m Halle Frauen

Christine Sarembe-Stegmaier (LSG Aalen)
3.000 m Bahngehen Halle, 5.000 m Bahngehen Frauen

Anna Schultze (LG Filstal)
Stabhochsprung Frauen

Petra Lammert (VfB Stuttgart 1846)
Kugelstoßen Halle Frauen

LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg
DMM-Regionalliga Frauen

Patrik Sihler (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
60 m Männer

Florian Gamper (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
200 m Männer

Steffen Sattelmaier (VfL Sindelfingen)
400 m Männer

Matthias Walker (LAC Pliezhausen)
800 m Männer

Andreas Dengler (VfL Sindelfingen)
110 m Hürden Männer

Robin Bürkle, Marco Kröner, Simon Wörrlein (TSG Heilbronn)
3x1000 m Männer

Simon Elsner (LG Filstal)
Stabhochsprung Männer

Sven-Eric Hahn (MTG Stuttgart)
Kugelstoßen Männer

Stefan Wenk (VfB Stuttgart)
Speerwerfen Männer

LAZ SalamanderKornwestheim-Ludwigsburg
DMM-Regionalliga Männer

Stephanie Lichtl (TG Nürtingen)
100 m Hürden, Weitsprung Juniorinnen

Maike Brachert, Stefanie Bolten, Anja Class, Nicole Hildebrand (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
4 x 100 m Juniorinnen

Christina Schwanitz (SV Neckarsulm)
Kugelstoßen Juniorinnen

Matthias Walker (LAC Pliezhausen)
800 m Junioren

Sönke Rhein (LSG Aalen)
3 000 m Hindernis Junioren

Tobias Hügel, Marcel Zelenka, Johannes Lohrer, Lukas Erdmann (LAZ SalamanderKornwestheim-Ludwigsburg)
4x100 m Junioren

Markus Klink (SV Stuttgarter Kickers)
Hochsprung Junioren

Fabian Schulze (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Stabhochsprung Junioren

Bianca Marten (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
100 m Hürden wJB

Jennifer Klein (LG Brenztal)
Hochsprung wJB

Sebastian Zundler (DJK Ellwangen / SG Virngrund)
800 m mJB

Isabelle Hehr, Simone Adelwarten, Annika Graehling, Jennifer Hehr (SV Nufringen)
4x100 m W15

Anja Bork (TSV Trochtelfingen)
300 m W15

Kevin Hitzelberger, Hannes Noller, Christian Schlüter, Daniel Gütler (LG Rems-Murr)
4x100 m M15

Nico Weiler (TuS Metzingen)
Stabhochsprung M15

Patrick Rädler (TSV Freudenstadt)
Dreisprung M15

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg