Deutsche Meisterschaften 2005

Deutsche Meister 2005

Tobias Unger (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Trainer: Micky Corucle
60 m und 200 m Halle, 100 m und 200 m Bahn Männer

Wolfram Müller (LAV ASICS Tübingen)
Trainer: Dieter Baumann
1.500 m Männer Halle

Filmon Ghirmai (LAV ASICS Tübingen)
Trainer Dieter Baumann
3.000 m Hindernis Männer

Dominik Burkhardt (LG Neckar-Enz)
Crosslauf Mittelstrecke Männer

Sebastian Hallmann, Arne Gabius, Filmon Ghirmai (LAV ASICS Tübingen)
Trainer: Dieter Baumann
Crosslauf Mannschaft Langstrecke Männer

Michael Sommer (EK Schwaikheim)
100 Kilometer-Lauf Männer

Michael Sommer, Jochen Höschele, Armin Härle (EK Schwaikheim)
100 Kilometer-Lauf Männer Mannschaft

Anna Schultze (LG Filstal)
Trainer: Walter Straub, Ivan Macura-Böhm
Stabhochsprung Juniorinnen

Petra Lammert (VfB Stuttgart)
Trainer: Dieter Kollark
Kugelstoßen Juniorinnen

Alexander Straub (LG Filstal)
Trainer: Walter Straub, Ivan Macura-Böhm
Stabhochsprung Junioren

Lisa Hepperle (LG Neckar-Enz)
Trainer: Roland Hepperle, Ivan Macura-Böhm
Stabhochsprung wJA

Liane Weber (SSV Ulm 1846)
Trainer: Wolfgang Beck
Siebenkampf wJA

Patrick Sihler (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Trainer: Dietmar Zurmühl
60 m mJA

Christian Glatting (LSG Aalen)
Trainer: Herr Glatting
Crosslauf mJA

Rico Loy (LG Badenova Nordschwarzwald)
Trainer: Willi Pfister
10 km Straße mJA

Stephan Stoll (VfB Stuttgart)
Trainer: Jürgen Schneider
400 m Hürden mJA

Christian Stanger (LG Leinfelden-Echterdingen)
Trainerin: Heidrun Vetter
3.000 m mJA

Bastian Franz, Philipp Pflieger, Florian Beslmeisl (VfL Sindelfingen)
Trainer: Harald Olbrich
Crosslauf Mannschaft mJA

Jennifer Klein (LG Brenztal)
Trainer Horst Bohnacker
Hochsprung wJB

John-Henry Tate (TV Vaihingen / Enz)
Trainer: Werner Kreb, Micky Corucle
100 m und 200 m mJB

Peter Benzing (FSV Schwenningen)
Trainerin: Frau Benzing
Diskuswerfen Winterwurf mJB

Moritz Dettinger (TSV Schmiden)
Trainer: Achim Schüle
Blockmehrkampf Sprint/Sprung M14

Marc Dominik Klaschka (LG Filstal)
Trainer: Harald Ruff, Bernd Borowski)
Achtkampf M14



Silbermedaillen bei Deutschen Meisterschaften

Tina Klein (VfL Sindelfingen)
100 m Hürden Frauen

Meike Rosenauer (LG Rems-Murr)
3.000 m Hindernis Frauen

Wibke Walter (LG Leinfelden-Echterdingen)
Dreisprung Frauen

Petra Lammert (VfB Stuttgart)
Kugelstoßen Halle Frauen

Nico Motchebon (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
800 m Halle Männer

Filmon Ghirmai (LAV ASICS Tübingen)
3.000 m Halle Männer

Arne Gabius (LAV ASICS Tübingen)
5.000 m Männer

Martin Beckmann (LG Leinfelden-Echterdingen)
Halbmarathon Männer

Fabian Schulze (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Stabhochsprung Halle Männer

Christina Schwanitz (SV Neckarsulm)
Kugelstoßen Juniorinnen

Anja Schnabel (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Berglauf Juniorinnen

Nadine Hildebrand (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
100 m Hürden wJA u. Juniorinnen

Christian Glatting, Sönke Rhein, Christian Munz (LAG Aalen)
10 km-Lauf Mannschaft Junioren

Marcus Klink (SV Kickers Stuttgart)
Hochsprung Junioren

Melanie Föll, Katja Holder, Anja Wackershauser, Ann-Kathrin Fischer (VfL Kirchheim)
4 x 100 m wJA

Oliver Krebs (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
400 m Hürden mJA

Rico Loy (LG Badenova Nordschwarzwald)
1.500 m mJA

Rico Loy, David Wenzelburger, Marco Kern (LG Badenova Nordschwarzwald)
3 x 1000 m, 10 km-Lauf Mannschaft, Crosslauf Mannschaft mJA

Sönke Rhein, Markus Weiß-Latzko, Johannes Ebert (LSG Aalen)
Crosslauf Mannschaft Junioren

Alexander Ziegler (SV Dischingen)
Hammerwerfen Winterwurf mJA

Kathrin Hasler (LG Weissacher Tal)
Stabhochsprung wJB

Matthias Uhrig (TSV Freudenstadt)
Dreisprung mJB



Bronzemedaillen bei Deutschen Meisterschaften

Alice Reuss, Sofia Schulte, Judith Beck,Heike Csader (LG Staufen)
4 x 200 m Frauen

Stephanie Maier, Heidrun Vetter, Kirsten Braun (LG Leinfelden-Echterdingen)
Halbmarathon Mannschaft Frauen

Christina Schwanitz (SV Neckarsulm)
Kugelstoßen Frauen

Marius Broening (LAV ASICS Tübingen)
100 m Männer

Simon Bräuchle, David Schahbashian, Markus Malucha, Florian Gamper (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)4 x 100 m Männer

Sebastian Hallmann (LAV ASICS Tübingen)
3.000 m Halle, Crosslauf Langstrecke Männer

Peter Rapp (LAV ASICS Tübingen)
Weitsprung Halle Männer

Martin Beckmann, Michael Wullings, Tim Jensen (LG Leinfelden-Echterdingen)
Halbmarathon-Mannschaft Männer

Stefan Hommel (SSV Ulm 1846)
Hallenmehrkampf Männer

Corinna Nuber (TSG Heilbronn)
3.000 m Hindernis Juniorinnen

Thorsten A. Müller (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Stabhochsprung Junioren

Denise Krebs (Unterländer LG)
1.500 Halle wJA

Liane Weber (SSV Ulm 1846)
Hallenmehrkampf wJA

Manuel Ilg (TSV Hüttlingen)
400 m mJA

Hannes Scharpf (VfB LC Friedrichshafen)
400 m Hürden mJA

Rene Stauss (LG Sigmaringen)
Hochsprung Halle mJA

Kai Koczulla (Unterländer LG)
Diskuswerfen Winterwurf mJA

Michaela Gruber (SV Hordenzell)
Crosslauf wJB

Michaela Müller (LG Filstal)
Siebenkampf wJB

Corinna Huber, Manuela Motz, Kristina Schadt (TSG Heilbronn 1854)
Crosslauf-Mannschaft Juniorinnen

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg