Süddeutsche Meister 2015

Bayer, Simon (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Junioren U23 - 16,88 Meter

Beyer, Sarah (LAV Stadtwerke Tübingen)
Weitsprung weibliche Jugend W14 - 5,45 Meter

Böhm, Melanie (LG Neckar-Enz)
300 Meter Hürden weibliche Jugend W15 - 45,27 Sekunden

Budnik, Hannah (LV Pliezhausen)
Hochsprung weibliche Jugend W15 - 1,69 Meter

Burger, Michael (SV Thurn u.Taxis Dischingen)
Hammerwurf männliche Jugend M15 - 62,54 Meter

Dahm, Tobias (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer (Halle) - 18,94 Meter

Drach, Lukas (WGL Schwäbisch Hall)
100 Meter männliche Jugend M14 - 11,88 Sekunden

Ferenz, Daniela (LG Neckar-Enz)
800 m Frauen (Halle) - 2:15,87 Minuten

Fichtel, Victoria (TG Schwenningen)
Dreisprung weibliche Jugend U18 (Halle) - 12,06 Meter

Gassioui, Benjamin (VfL Winterbach)
Dreisprung männliche Jugend U18 (Halle) - 14,55 Meter

Haas, Annabelle (TSV Riederich)
Stabhochsprung Juniorinnen U23 - 3,30 Meter

Heinle, Fabian (LAV Stadtwerke Tübingen)
Weitsprung Männer (Halle) - 7,81 Meter

Hindermann, Marie-Sophie (LAV Stadtwerke Tübingen)
Stabhochsprung Frauen (Halle) - 4,00 Meter

Hofmann, Amelie (TV 1846 Isny)
2000 Meter weibliche Jugend W15 - 6:50,81 Minuten

Horn, Leonie (DJK Ellwangen-SG Virngrund)
800 Meter weibliche Jugend W15 - 2:16.21 Minuten

Jasper, Martin (VfB Stuttgart 1893)
Dreisprung Männer (Halle) - 15,50 Meter

Keil, Natalie (TSV Rottweil)
400 Meter Juniorinnen U23 - 55,54 Sekunden

Kenzel, Alina (VfL Waiblingen)
Kugelstoßen Frauen (Halle) - 15,35 Meter

Koch, Alexander (LG Eningen-Reutlingen)
100 Meter Junioren U23 - 10,85 Sekunden

Kucher, Michael (LG Staufen)
200 Meter Junioren U23 - 21.95 Sekunden

Lyhs, Wiebke (TSV Gomaringen)
Dreisprung Juniorinnen U23 - 11,44 Meter

Mähring, Katharina (Unterländer LG)
Hammerwurf Juniorinnen U23 - 54,82 Meter

Maihöher, Lisa (LG Staufen)
Hochsprung weibliche Jugend U18 (Halle) - 1,82 Meter

Maier, Mona (LAV Stadtwerke Tübingen)
100 Meter Juniorinnen U23 - 11,84 Sekunden

Maisch, Katharina (TuS Metzingen)
Kugelstoßen Juniorinnen U23 - 15,13 Meter

Mazzei, Luca (SG Schorndorf)
Diskuswurf männliche Jugend M15 - 48,30 Meter
Speerwurf männliche Jugend M15 - 52,52 Meter

Müller, Raphael (VfB Stuttgart 1893)
200 m Männer (Halle) - 21,61 Sekunden

Neumeyer, Regina (VfB LC Friedrichshafen)
1.500 m Frauen (Halle) - 9:43,40 Minuten

Nopper, David (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Hochsprung Männer (Halle) - 2,19 Meter

Rein, Boris (LV Pliezhausen 2012)
1.500 m Männer (Halle) - 3:49,93 Minuten

Schaßberger, Tamara (LG Neckar-Enz)
Stabhochsprung weibliche Jugend U18 (Halle) - 4,15 Meter

Seeger, Gianni (TSV Gomaringen)
Weitsprung männliche Jugend U18 (Halle) - 7,02 Meter

Seher, Jennifer (LG Hohenlohe)
Diskuswurf weibliche Jugend W15 - 46,02 Meter
Diskuswurf weibliche Jugend U18 - 44,36 Meter

Sharonbright, Abio Enow (LAV Stadtwerke Tübingen)
Hochsprung weibliche Jugend W14 - 1,71 Meter

Sterzing, Elina (LAV Stadtwerke Tübingen)
Dreisprung Frauen (Halle) - 13,27 Meter

Tobis, Verena (TSV Gomaringen)
Speerwurf Juniorinnen U23 - 46,46 Meter

Vogt, Simon (TSV Crailsheim)
Hammerwurf männliche Jugend M14 - 40,89 Meter

Volzer, Stefan (VfB Stuttgart)
80 Meter Hürden männliche Jugend M15 - 10,59 Sekunden

Widera, Theresa (LG Staufen)
Weitsprung Juniorinnen U23 - 5,91 Meter

LSG Aalen (Bianca Vetter, Prisca König, Karina Köhnlechner)
3 x 800 Meter weibliche Jugend U18 - 7:16,75 Minuten

StG. Pfullingen-Riederich (Anna-Lena Pohl, Verena Scholtka, Mareile Betz und Lisamarie Haas)
4 x 200 Meter Frauen (Halle) - 1:44,98 Minuten

TSV Rottweil (Ellen Auch, Franziska Wachtel, Natalie Keil, Lena Schanz)
4 x 100 Meter Juniorinnen U23 - 48.68 Sekunden

LG Staufen (Philipp Herderich, Michael Kucher, Moritz Kindel, Maximilian Wolf)
4 x 100 Meter Junioren U23 - 42,43 Sekunden

StG Heilbronn-Neckarsulm (Tobias Rosen, Matthias Moser, Simon Uhl, Timo Koch)
4 x 400 Meter Junioren U23 - 3:23.13 Minuten

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg