Süddeutsche Meister 2014

Kenzel, Alina (VfL Waiblingen)
Kugelstoßen U18 - 17,16m

Urbaniak, Lena (LG Filstal)
Kugelstoßen Frauen - 17,14m

Schaf, Alex (VfB Stuttgart 1893)
60m Männer - 6,67 Sec.

Dahm, Tobias (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer - 18,96m

Gaul, Florian (VfL Sindelfingen)
Stabhochsprung Männer - 5,35m

Maier, Tim (TB Tailfingen)
200m U18 - 22,50 Sec.

Bundschuh, Eric (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen U18 - 18,33m

Wensing, Monika (TSV Gomaringen)
Hochsprung Frauen - 1,76m

Heidu, Alexander (TG Nürtingen)
Hochsprung U18 - 1,93m

Sterzing, Elina (LAV Stadtwerke Tübingen)
Dreisprung Frauen - 12,86m

Pflästerer, Luca (TSV Freudenstadt)
Dreisprung U18 - 13,69m

Wallmann, Katrin (Unterländer LG)
60m U18 - 7,75 Sec.

Kraft, Joana (VfL Sindelfingen)
Stabhochsprung Frauen - 4,20m

Blinzinger, Lara (VfL Pfullingen)
Dreisprung U18 - 12,11m

Hildebrand, Nadine (VfL Sidelfingen)
60m Hürden Frauen - 8,00 Sec.

Denning, Dominik (LG Staufen)
60m Hürden U18 - 8,18 Sec.

Traber, Gregor (LAV Stadtwerke Tübingen)
60m Hürden Männer - 7,70 Sec.

Klein, Hanna (LG Limes-Rems)
800m Frauen - 2:10,75 Min.

Beerlage, Astrid (TSG Schwäbisch Hall)
1500m Frauen - 4:30,84 Min.

Fehr, Marcel (LG Limes-Rems)
1500m Männer - 3:46,48 Min.

Reh, Alina (TSV Erbach)
1500m U18 - 4:24,79 Min.

LAV Stadtwerke Tübingen (Simon Bräuchle, Luca Randazzo, Hannes Noller, Tobias Fluck)
4x200m Männer - 1:28,83 Min.

VfL Sindelfingen (Jonas Kolzau, Patrick Saile, Romed Guischard, Patrick Oehler)
4x400m Männer - 3:25,23 Min.

LG Staufen I (Leonie Riek, Melissa Lehnert, Lisa Maihöfer, Elisa Lechleiter)
4x200m U18 - 1.44,29 Min.

Männliche Jugend M14 / Weibliche Jugend W14

Corucle, Julian (VfL Kirchheim/Teck)
100m M14 - 11,58 sec

Behrendt, Max (VfL Sindelfingen)
Weitsprung M14 - 6,16m

Mazzei, Luca (LG Limes-Rems)
Kugelstoßen M14 - 14,09m

Burger, Michael (SV Thurn u. Taxis Dischingen)
Hammerwurf M14 - 56,28m

Mazzei, Luca (LG Limes-Rems)
Speerwurf M14 - 53,27m

Horn, Leonie (DJK Ellwangen-SG Virngrund)
800m W14 - 2:20,24min

Budnik, Hannah (LV Pliezhausen 2012)
Hochsprung W14 - 1,63m

Neininger, Mara (TG Schwenningen)
Weitsprung W14 - 5,51m

Mildner, Martha (LAV Stadtwerke Tübingen)
Speerwurf W14 - 39,05m






Männliche Jugend M15 / Weibliche Jugend W15

Binder, Maximilian (TB Tailfingen)
300m Hürden M15 - 41,65 sec

Lenz, Marco (LG Filstal)
Stabhochsprung M15 - 3,60m

Cymcyk, Marcel (SSV Ulm 1846)
Weitsprung M15 - 6,78m

Vogt, Jonathan (TSV Crailsheim)
Diskuswurf M15 - 53,49m

Fundel, Lea-Madlen (LG Eningen-Reutlingen)
80m Hürden W15 - 11,96 sec

Heß, Ursula (LG Hohenlohe)
3000m Bahngehen W15 - 23:33,34 min

Zweigle, Rebecca (LG Neckar-Erms-Aich)
Speerwurf W15 - 43,54m






Männliche Jugend U18 / Weibliche Jugend U18

Holzapfel, Tim (LG Steinlach)
400m Hürden MJ U18 - 55,60 sec

Wallner, Christoph (LSG Aalen)
2000m Hindernis MJ U18 - 6:07,89min

Bundschuh, Eric (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen MJ U18 - 18,51m

Bundschuh, Eric (VfL Sindelfingen)
Diskuswurf MJ U18 - 56,06m

Wallmann, Katrin (Unterländer LG)
100m WJ U18 - 11,91 sec

König, Prisca (LSG Aalen)
3000m WJ U18 - 10:32,10min

Sauer, Karoline Maria (TSV Gomaringen)
400m Hürden WJ U18 - 63,84sec

Butz, Nicole (WGL Schwäbisch Hall)
Stabhochsprung WJ U18 - 3,60m

Kenzel, Alina (WfL Waiblingen)
Kugelstoßen WJ U18 - 17,21m

LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4x100m Staffel WJ U18 - 48,65 sec

StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
3x800m Staffel W U18






Junioren / Juniorinnen

Wiesner, Johannes (VfL Sindelfingen)
100m M U23 - 10,84 sec

Müller, Raphael (VfB Stuttgart 1893)
200m M U23 - 21,44 sec

Hettich, Stefan (TSV Gomaringen)
800m M U23 - 1:52,06 min

Hettich, Stefan (TSV Gomaringen)
1500m M U23 - 3:56,95 min

Lormes, Christian (SSV Ulm 1846)
110m Hürden M23 - 15,27 sec

Rieger, Julia (LV Pliezhausen 2012)
800m W U23 - 2:11,96 min

TSV Rottweil
4x100m Staffel W U23 - 46,93 sec





Männer

Hettich, Stefan (TSV Gomaringen)
800m - 1:50,79 min

Fehr, Marcel (LG Rimes-Rems)
1500m - 3:45,32 min

Freudenberger, Holger (TSG 1845 Heilbronn)
3000m Hindernis - 9:38,13 min

Reichert, Marian (LAZ Salamander-Kornwestheim LB)
Stabhochsprung - 5,25m

Dahm, Tobias (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen - 19,09m

Ziegler, Alexander (LG Staufen)
Hammerwurf - 73,39m

VfL Sindelfingen
4x100m Staffel - 41,01 sec






Frauen

Marxen, Kerstin (TSV Gomaringen)
800m - 2:08,20min

Klein, Hanna (LG Limes-Rems)
1500m - 4:15,49min

Bryxi, Lena (SSV Ulm 1846)
Hochsprung - 1,77m

Herbinger, Maria (SSV Ulm 1846)
Weitsprung - 6,10m

Urbaniak, Lena (LGF Filstal)
Kugelstoßen - 16,47m

Wolfarth, Gabi (Unterländer LG)
Hammerwurf - 60,95,

LAV Stadtwerke Tübingen
4x100m Staffel - 48,18 sec

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg