Kader 2014 Sprint / Hürden - männlich

100m/200m
B-Kader - Patrick Domogala (MTG Mannheim)
B-Kader - Raphael Müller (VfB Stuttgart 1893)
B-Kader - Tobias Unger (VfB Stuttgart 1893)
C-Kader - Michael Rempfer (TSG Steinheim)
D-Kader - Deniz Almas (VfL Sindelfingen)
D-Kader - Victor Bayer (VfL Kirchheim/Teck)
D-Kader - Philipp Corucle (VfL Kirchheim/Teck)
D-Kader - Tobias Corucle (VfL Kirchheim/Teck)
D-Kader - Pierre Däbritz (TV Mühlacker)
D-Kader - Alexander Deckert (VfB Stuttgart 1893)
D-Kader - Israel Ereme (DJK Stuttgart-Süd)
D-Kader - Maximilian Heilig (Unterländer LG)
D-Kader - Marco Hurbanic (TV Bühl)
D-Kader - Ishola Keelen (LG Leinfelden-Echterdingen)
D-Kader - Moritz Kindel (LG Staufen)
D-Kader - Jonas Kriesamer (MTG Mannheim)
D-Kader - Michael Kucher (LG Staufen)
D-Kader - Tim Maier (TB Tailfingen)
D-Kader - Joshua Martey (LG Sigmaringen)
D-Kader - Michael Nager (LG Filder)
D-Kader - Sebastian Neumann (VfL Sindelfingen)
D-Kader - Fabio Orlando (SV Böblingen)
D-Kader - Dennis Späth (LAZ Salamander )
D-Kader - Marvin Tischler (LG Ortenau Nord)
D-Kader - Kevin Wahl (LG Kernen)
D-Kader - Simon Zink (SV Stuttgarter Kickers)
L-Kader - Marius Broening (LAV Stadtwerke Tübingen)
L-Kader - Dennis Herdt (MTG Mannheim)
L-Kader - Yannick Hoecker (MTG Mannheim)
L-Kader - Fabian Manke-Reimers (MTG Mannheim)
L-Kader - Alex Schaf (VfB Stuttgart 1893)
L-Kader - Hendrik Schulz (MTG Mannheim)
L-Kader - Johannes Wiesner (VfL Sindelfingen)

400m
D-Kader - Nicolas Deutschbein (LG Welfen)
D-Kader - Pascal Franke (TSV Crailsheim)
D-Kader - Matthias Graf (TV Iffezheim)
D-Kader - Matthias Moser (Unterländer LG)
D-Kader - Alexander Scheid (TSG 78 Heidelberg)
L-Kader - Adam Berhe (TuS Lörrach-Stetten)
L-Kader - André Hieber (LG Staufen)
L-Kader - Manuel Ilg (VfL Sindelfingen)
L-Kader - Luca Randazzo (LAV Stadtwerke Tübingen)
L-Kader - Dennis Schwarze (VfB Stuttgart 1893)

110m Hürden
B-Kader - Matthias Bühler (LG Offenburg )
B-Kader - Jonas Christen (TSG Niefern)
B-Kader - Gregor Traber (LAV Stadtwerke Tübingen)
D-Kader - Dominik Denning (LG Staufen
D-Kader - Constantin Preis (TV Pforzheim 1834)
D-Kader - Yannick Spissinger (Rastatter TV)
D-Kader - Daniel Uphoff (LV Pliezhausen 2012)
L-Kader - Sven Zellner (LG Staufen)

400m Hürden
B-Kader - Felix Franz (LG Neckar-Enz)
D-Kader - Florian Fröhlich (LG Sigmaringen)
D-Kader - Alexander Koch (LG Eningen-Reutlingen)
D-Kader - Karsten Müller (TSG Niefern)
D-Kader - Victor Schmieder (PTSV Jahn Freiburg)
L-Kader - Manuel Burkart (LG Offenburg )
L-Kader - Hannes Scharpf (VfL Sindelfingen)
L-Kader - Andreas Scheerer (MTG Wangen)
L-Kader - Quentin Seigel (LG Offenburg)

Schüler
D-Kader - Pascal Beirle (LG Kernen)
D-Kader - Julian Engesser (LG Baar)
D-Kader - Johannes Kästner (SV Nufringen)
D-Kader - Philipp Seubert (VfB LC Friedrichshafen)
D-Kader - Milo Skupin-Alfa (ETSV 1846 Jahn Offenburg)
D-Kader - Raphael Thoma (ETSV 1846 Jahn Offenburg)

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg