Süddeutsche Meister 2012

Süddeutsche Meister 2012

Hannes Bäuerle (TV Rottenburg)
800 Meter männliche Jugend U18 (Halle) - 1:56,51 Minuten

Eva Baur (VfL Sindelfingen)
100 Meter Frauen - 11.78 Sekunden

Anja Bork (TSV Gomaringen)
400 Meter Hürden Frauen - 59.47 Sekunden
400 Meter Frauen - 53,95 Sekunden

Elena Burkard (LG Badenova Nordschwarzwald)
3.000 Meter Frauen (Halle) - 9:57,53 Minuten

Tobias Dahm (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer - 18,87 Meter

Emanuel Gerber (TSV Freudenstadt)
1.500 Meter männliche Jugend U18 (Halle) - 4:08,48 Minuten

Christine Gess (TSG Balingen)
800 Meter Frauen (Halle) - 2:07,82 Minuten

Julia Hämmer (LG Limes-Rems)
1.500 Meter Frauen (Halle) - 4:36,54 Minuten

Stefan Hettich (TSV Gomaringen)
800 Meter Männer - 1:52,55 Minuten

Nadine Hildebrand (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
60 Meter Hürden Frauen (Halle) - 8,19 Sekunden

Artur Hoppe (VfL Sindelfingen)
Kugelstoß Männer (Halle) - 19,40 Meter

Jasmin Kalsi (SV Stuttgarter Kickers)
Hochsprung Frauen (Halle) - 1,80 Meter

Hanna Keppler (VfL Pfullingen)
Dreisprung Frauen (Halle) - 12,73 Meter

Stefan Köpf (LG Staufen)
Weitsprung Männer (Halle) - 7,59 Meter
Weitsprung Männer - 7,61 Meter

Joana Kraft (TUS Metzingen)
Stabhochsprung Frauen - 4,20 Meter

Isabella Marten (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Dreisprung weibliche Jugend U18 (Halle) - 12,33 Meter

Stephan Munz (LG Filstal)
Stabhochsprung Männer (Halle) - 5,30 Meter

David Nopper (LG Sigmaringen)
Hochsprung männliche Jugend U18 (Halle) - 2,05 Meter

Michael Salzer (VfL Sindelfingen)
Diskuswurf Männer - 58,74 Meter

Tobias Unger (VfB Stuttgart 1893)
60 Meter Männer (Halle) - 6,70 Sekunden

LG Badenova Nordschwarzwald (Manuel Müller, Tobias Giering, Benedikt Karus)
3 x 1000 Meter Männer - 7:46,73 Minuten

StG Balingen/Zell (Denis Bäuerle, Randy Bögelspacher, Clemens Silabetzschky)
3 x 1000 Meter Männer (Halle) - 7:23,28 Minuten

StG Gomaringen-Schwäbisch Hall (Kathrin Gebhardt, Nadja Bork, Kerstin Marxen, Anja Bork)
4x400 Meter - 3:55,58 Minuten

LG Neckar-Enz (Gina Daubenfeld, Katrin Ferenz, Nicole Ferenz, Daniela Ferenz)
4 x 400 Meter Frauen (Halle) - 3:53,10 Minuten

VfL Sindelfingen (Romed Guischard, Benjamin Bartel, Florian Gaul, Stephan Stoll)
4 x 200 Meter Männer (Halle) - 1:29,60 Minuten

VfL Sindelfingen (Manuel Ilg, Fabian Slezak, Florian Bader, Hannes Scharpf)
4 x 400 Meter Männer (Halle) - 3:20,89 Minuten

LAV Stadtwerke Tübingen (Simon Bräuchle, Tobias Fluck,
Hannes Noller, Marius Broening)
4x100 Meter Männer - 41.38 Sekunden

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg