Süddeutsche Meister 2011

Eva Baur (LAV ASICS Tübingen)
100 Meter Juniorinnen - 11,91 Sekunden

Astrid Beerlage (TSG Schwäbisch Hall)
1.500 Meter Juniorinnen - 4:34,36 Minuten

Randy Bögelspacher TSG Balingen
1.500 Meter Junioren - 3:56,22 Minuten

Anja Bork (TSV Gomaringen)
400 Meter Hürden Juniorinnen - 58,69 Sekunden

Robin Michael Breymaier (LG Staufen)
Dreisprung männliche Jugend B (Halle) - 13,07 Meter

Christian Döring (TSG Schwäbisch Hall)
800 Meter Junioren - 1:54,90 Minuten

Raphael Ferenbach (LG Enz 72)
Hochsprung Schüler M15 - 1,90 Meter
Weitsprung, Schüler M15 - 6,67 Meter

Annika Frank (LAV asics Tübingen)
3.000 Meter Frauen (Halle) - 9:55,62 Minuten

Christine Gess (TSG Balingen)
800m weibliche Jugend B (Halle) - 2:12,16 Minuten
1.500 Meter weibliche Jugend B - 4:39,18 Minuten

Markus Gütlin (LG Staufen)
Hammerwurf Schüler M15 - 53,38 Meter

Jan Hafner (LG Filstal)
Stabhochsprung Schüler M15 - 3,90 Meter

Yvonne Herre (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Kugelstoßen Schülerinnen W15 - 13,50 Meter

Jan Hoffmann (LAV ASICS Tübingen)
1.000 Meter Schüler M15 - 2:42,38 Minuten

Marie-Laurence Jungfleisch (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Hochsprung Frauen - 1,87 Meter

Jasmin Kalsi (SV Stuttgarter Kickers)
Hochsprung Juniorinnen – 1,69 Meter

Fabian Katz (Unterländer LG)
3.000 Meter Schüler M15 - 9:29,17 Minuten

Eva Korn (VfL Sindelfingen)
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 – 3,00 Meter

Joana Kraft (TuS Metzingen)
Stabhochsprung Juniorinnen – 4,20 Meter

Torben Laidig (WGL Schwäbisch Hall)
Stabhochsprung männliche Jugend B (Halle) - 4,70 Meter
Stabhochsprung männliche Jugend B - 4,85 Meter

Michael Lischka (SSV Ulm 1846)
Diskuswurf Männer - 54,26 Meter

Isabella Marten (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Dreisprung Schülerinnen W15 - 11,72 Meter

Tim Nowak (LG Hohenlohe)
110 Meter Hürden männliche Jugend B - 14,21 Sekunden

Pia Prosch (LG Staufen)
Weitsprung Schülerinnen W15 - 5,76 Meter

Michael Rempfer (TSG Steinheim)
100 Meter Schüler M15 - 11,75 Sekunden

Christiane Ruess (VfB Stuttgart)
Kugelstoßen Juniorinnen – 14,12 Meter

Marc Salzer (TG Nürtingen)
Kugelstoßen männliche Jugend B (Halle) - 16,92 Meter

Michael Salzer VfB Stuttgart
Diskuswurf Junioren - 57,17 Meter

Marco Schmidt (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer (Halle) - 20,14 Meter

Tamara Seer (LG Staufen)
200 Meter Frauen (Halle) - 24,04 Sekunden

Lisa Steinkamp (VfL Sindelfingen)
Weitsprung Frauen - 6,13 Meter

Philipp Straub (TV Zell)
1.500 Meter männliche Jugend B (Halle) - 4:10,19 Minuten

Eva Strogies (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
100 Meter Hürden Juniorinnen - 13,95 Sekunden

Matthias Uhrig (VfL Sindelfingen)
Dreisprung Männer (Halle) - 15,98 Meter

Katinka Urbaniak (LG Filstal)
Kugelstoßen weibliche Jugend B (Halle) - 14,71 Meter
Kugelstoßen weibliche Jugend B - 14,73 Meter
Diskuswurf weibliche Jugend B - 46,17 Meter

Lena Urbaniak (LG Filstal)
Kugelstoßen Frauen (Halle) - 16,49 Meter

Diana Wiedmann (Unterländer LG)
Diskuswurf Schülerinnen W15 - 36,23 Meter

Johannes Wiesner (VfL Sindelfingen)
200 Meter männliche Jugend B (Halle) - 22,40 Sekunden

VfB LC Friedrichshafen (Maximilian Dersch, Martin Sperlich, Richard Ringer)
3x1.000 Meter Männer (Halle) - 7:22,92 Minuten

LG Badenova Nordschwarzwald (Tobias Giering, Christian Lenk, Benedikt Karus)
3x1000 Meter Männer - 7:38,12 Minuten

VfL Sindelfingen (L. Mayer, L. Haidt, L. Wiesner, T. Tasgin)
4x100 Meter Schüler A - 46,84 Sekunden

LG Staufen (Verena Beyer, Svenja Sickinger, Lea Saur, Alexandra Kitzenmaier)
4x400 Meter Frauen - 3:56,46 Minuten

LG Staufen (Franziska Abele, Lisa Ostertag, Sabrina Dammenmiller, Charlotte Louis Heilig)
4x100 Meter weiblichen Jugend B - 48,46 Sekunden

Stg. VfB Stuttgart (Victor Bayer, Edmund Timpf, Kevin Weber, Raphael Müller)
4x100 Meter männliche Jugend B - 43,29 Sekunden

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg