Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften 2011

Goldmedaillen bei Deutschen Meisterschaften 2011

Mathias Brugger (SSV Ulm 1846)
Hallensiebenkampf männlichen Jugend A - 5.727 Punkte
Zehnkampf männliche Jugend A - 7.730 Punkte

Marcel Fehr (LG Limes-Rems)
3.000 Meter männliche Jugend A - 8:24,59 Minuten
5.000 Meter männliche Jugend A - 14:31,28 Minuten

Felix Franz (LG Neckar-Enz
400 Meter Hürden männliche Jugend A - 51,94 Sekunden

Arne Gabius (LAV asics Tübingen)
5.000 Meter Männer - 13:38,87 Minuten

Christine Gess (TSG Balingen)
800 Meter weibliche Jugend B - 2:06,38 Minuten

Bendikt Karus (LG Badenova Nordschwarzwald)
3.000 Meter Hindernis Junioren - 8:42,11 Minuten

Florian Janischek (VfB LC Friedrichshafen)
Speerwurf männliche Jugend A (Winterwurf) - 70,97 Meter

Marie-Laurence Jungfleisch (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Hochsprung Juniorinnen - 1,87 Meter

Hanna Keppler (VfL Pfullingen)
Dreisprung weibliche Jugend B - 12,82 Meter

Regina Neumeyer (VfB LC Friedrichshafen)
2.000 Meter Hindernis - 6:39,61 Minuten

Ron Räpple (TSV Enzweihingen)
Blockwettkampf Wurf Schüler M14 - 2.997 Punkte

Jan Schenk (TuS Metzingen)
Hallensiebenkampf männlichen Jugend B - 5.232 Punkte

Alexander Schwab (VfL Sindelfingen)
1.500 Meter männliche Jugend (Halle) - 3:57,01 Minuten

Gregor Traber (LAV ASICS Tübingen)
60 m Hürden männliche Jugend (Halle) - 7,66 Sekunden
110 Meter Hürden männliche Jugend A - 13,40 Sekunden

Katinka Urbaniak (LG Filstal)
Kugelstoßen weibliche Jugend B - 14,91 Meter
Diskuswurf weibliche Jugend B - 43,68 Meter

Lena Urbaniak (LG Filstal)
Kugelstoßen weibliche Jugend (Halle) - 15,99 Meter

LAV Asics Tübingen (Michael Schramm, Timo Göhler, Clemens Bleistein)
Crosslauf Junioren Mannschaftswertung - 24 Punkte

SSV Ulm 1846 (Mathias Brugger, Julius Sommer, Marco Moll)
Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend A - 20.162 Punkte



Silbermedaillen bei Deutschen Meisterschaften 2011

Mathias Brugger (SSV Ulm 1846)
Weitsprung männliche Jugend A (Halle) - 7,15 Meter

Elena Burkhard (LG Badenova-Nordschwarzwald)
3.000 Meter weibliche Jugend A - 9:35,27 Minuten

Samira Burkhardt (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Juniorinnen - 16,68 Meter

Yannik Frers (VfL Sindelfingen)
400 Meter Hürden männliche Jugend B - 54,50 Sekunden

Patrick Genssle (LG Leinfelden-Echterdingen)
Diskuswurf männlichen Jugend B (Winterwurf) - 55,11 Meter

Mario-Andre Habedank (SSV Ulm 1846)
Hallensiebenkampf männlichen Jugend B - 4.910 Punkte

Sabrina Häfele (LG Filder)
400 Meter weibliche Jugend (Halle) - 56,36 Sekunden

Florian Janischek (SSV Ulm 1846)
Speerwurf männlichen Jugend A - 66,20 Meter

Marie-Laurence Jungfleisch (LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg)
Hochsprung Frauen - 1,86 Metern

Leonie Karb (LAC Degerloch)
3.000 Meter weibliche Jugend B - 9:55,14 Minuten

Benedikt Karus (LG Badenova Nordschwarzwald)
3.000 Meter Hindernis Männer - 8:45,71 Minuten

Benjamin Kuhn (LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg)
Speerwurf männlichen Jugend B (Winterwurf) - 61,07 Meter

Torben Laidig (WGL Schwäbisch Hall)
Stabhochsprung männliche Jugend B - 4,90 Meter

Katharina Mähring (Unterländer LG)
Diskuswurf - weibliche Jugend B - 43,22 Meter

Regina Neumeyer (VfB LC Friedrichshafen)
1.500 Meter weibliche Jugend A - 4:28,44 Minuten

Pia Prosch (LG Staufen)
Siebenkampf Schülerinnen W15 - 3.938 Punkte

Richard Ringer (VfB LC Friedrichshafen)
1.500 Meter Junioren - 3:50,64 Minuten
5.000 Meter Männer - 14:02,08 Minuten

Stefanie Saumweber (SSV Ulm 1846)
Siebenkampf Frauen - 5.335 Punkte

Marco Schmid (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer - 19,59 Meter

Alexander Schwab (VfL Sindelfingen)
800 Meter männliche Jugend A - 1:53,29 Minuten

Elina Sterzing (TSV Rottweil)
Dreisprung weibliche Jugend A - 12,50 Meter

Lea Stier (TV Oberhaugstett)
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15 - 2.708 Punkte

Matthias Uhrig (VfL Sindelfingen)
Dreisprung Männer - 16,50 Meter

Katinka Urbaniak (LG Filstal)
Diskuswurf weiblichen Jugend B (Winterwurf) - 43,85 Meter
Speerwurf weiblichen Jugend B - 49,28 Meter

Viktoria von Eynatten (LG Leinfelden-Echterdingen)
Stabhochsprung Juniorinnen - 4,30 Meter

TSG 1845 Heilbronn (Juliane Totzke, Tamara Stocker, Jennifer Durst)
Crosslauf Juniorinnen Mannschaftswertung - 54 Punkte

LG Staufen (Pia Prosch, Theresa Widera, Patricia Sonnentag)
Siebenkampf Mannschaft Schülerinnen A - 10.866 Punkte

LG Schönbuch (Vincent Schneider, Johannes Hirneth, Philip Bonnaire)
Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend A - 18.587 Punkte

SSV Ulm 1846 (Annika Volquardsen, Hanna Schrödersecker, Nadja Stivala)
Siebenkampf Mannschaft weibliche Jugend B - 12.598 Punkte



Bronzemedaillen bei Deutschen Meisterschaften 2011

Jakob Köhler-Baumann (LG Filstal)
Stabhochsprung männlichen Jugend A - 4,95 Meter

Anja Bork (TSV Gomaringen)
400 Meter Hürden Juniorinnen - 59,09 Sekunden

Manuel Eitel (TSV Baltmannsweiler)
Siebenkampf Schüler M14 - 4.554 Punkte

Annika Frank (LAV Asics Tübingen)
Crosslauf weibliche Jugend A - 15.30 Minuten

Leonie Frank (TuS Metzingen)
Hallenfünfkampf weiblichen Jugend B - 3.566 Punkte

Arne Gabius (LAV Asics Tübingen)
Crosslauf Männer Langstrecke - 32:07 Minuten

Sarah Geiger LG Lauter
Siebenkampf Schülerinnen W14 - 3.636 Punkte

Patrick Genssle (LG Leinfelden-Echterdingen)
Diskuswurf männlichen Jugend B - 53,45 Metern

Florian Gaul (LG Leinfelden-Echterdingen)
Stabhochsprung Junioren - 5,40 Meter

Sabrina Häfele (LG Filder)
400 Meter weibliche Jugend A - 55,09 Sekunden

Miriam Hehl (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
100 Meter Hürden der Juniorinnen - 13,58 Sekunden

Nadine Hildebrand (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
100 Meter Hürden Frauen - 13,49 Sekunden

Max Kottmann (SV Stuttgarter Kickers)
Weitsprung männliche Jugend (Halle) - 7,15 Meter

Fabian Müller (MTG Wangen)
60 Meter männliche Jugend (Halle) - 6,92 Sekunden

Carina Neumann (TB Tailfingen)
Speerwurf weiblichen Jugend A (Winterwurf) - 43,95 Meter

Regina Neumeyer (VfB LC Friedrichshafen)
3.000 Meter Hindernis Juniorinnen - 10:30,20 Minuten

Stefanie Saumweber SSV Ulm 1846
Hallenfünfkampf Frauen - 3.828 Punkte

Alex Schaf (VfB Stuttgart)
100 Meter Männer - 10,48 Sekunden

Philipp Straub (TV Zell)
2.000 Meter Hindernis männlichen Jugend B - 6:11,53 Minuten

Lena Urbaniak (LG Filstal)
Kugelstoßen Juniorinnen - 16,65 Meter
Kugelstoßen weibliche Jugend A - 15,66 Meter

StG Gomaringen-Schwäbisch Hall (Nadja Bork, Astrid Beerlage, Kathrin Gebhardt, Anja Bork)
4 x 400 Meter Juniorinnen - 3:50,02 Minuten

TSG 1845 Heilbronn (Juliane Totzke, Tamara Stocker, Jennifer Durst)
Crosslauf Frauen Mannschaftswertung - 99 Punkte

LAV Asics Tübingen (Sarah Cornelsen, Franziska Pfeiffer, Tabea Haug)
Crosslauf Juniorinnen Mannschaftswertung - 62 Punkte

LAV Asics Tübingen (Ramona Pitan, Isabel Mayer, Verena Tobis)
Siebenkampf Mannschaft weibliche Jugend A - 12.858 Punkte

LAV Asics Tübingen (Johannes Waidelich, Nils Merten, Leon Brendel)
Zehnkampf Mannschaft Männer - 19.943 Punkte

SSV Ulm 1846 (Simon Oberhofer Mario-Andre Habedank, Dennis Schönbach)
Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend B - 18.131 Punkte.

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg