Süddeutsche Meister 2010

Jackie Baumann (LAV Asics Tübingen)
300 m Schülerinnen W15

Astrid Beerlage (TSG Schwäbisch Hall)
800m Frauen

Anja Bork (TSV Gomaringen)
400 m Hürden Juniorinnen
400m Hürden Frauen

Lena Bryxi (LG Staufen)
Hochsprung weibliche Jugend B

Sarah Cornelsen (TuS Metzingen)
3.000m Hindernis Frauen

Svenja Chrz (TSG Steinheim)
100 m Schülerinnen W15

Maximilian Dersch (VfB LC Friedrichshafen)
800m Männer (Halle)

Benjamin Eißler (TSV Riederich)
400 m Junioren

Leonie Frank (TuS Metzingen)
300 m Hürden Schülerinnen W15

Sebastian Franke (TSG Heilbronn)
Dreisprung Junioren

Lena Fuchs (LG Filstal)
Stabhochsprung Schülerinnen W15

Felix Gallus (LG Bodensee)
300 m Hürden Schüler M15

Christine Gess (TSG Balingen)
1.500m weibliche Jugend B

Arthur Hoppe (VfB Stuttgart)
Kugelstoßen Junioren

Friederike Kallenberg (LAC Pliezhausen)
5.000m Frauen

Leonie Karb (LAC Degerloch)
2.000 m Schülerinnen W15

Benedikt Karus (LG Badenova Nordschwarzwald)
1.500m Männer

Jakob Köhler-Baumann (LG Filstal)
Stabhochsprung männliche Jugend B

Benjamin Kuhn (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Speerwerfen Schüler M15

Melanie Ledwig (LG Hohenlohe)
Hammerwerfen Schülerinnen W15

Julia Lehmann (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Kugelstoßen weibliche Jugend B

Leo Lohre (TSV Eltingen)
Stabhochsprung Junioren

Katherina Mähring (Unterländer LG)
Kugelstoßen Schülerinnen W15
Diskuswerfen Schülerinnen W15

Josefa Müller (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
400m Hürden weibliche Jugend B

Stephan Munz (LG Filstal)
Stabhochsprung Männer (Halle)

Lisa Ostertag (LG Staufen)
Weitsprung Schülerinnen W15

Alexander Pütsch (LG Badenova Nordschwarzwald)
1.500 m Junioren

Patrick Rädler (TSV Freundenstadt)
Weitsprung Männer (Halle)

Markus Reichle (VfB Stuttgart 1893)
Kugelstoßen männliche Jugend B (Halle)
Kugelstoßen männliche Jugend B

Alex Schaf (LG Sigmaringen)
100m Männer

Jan Schaßberger (LG Neckar-Enz)
Kugelstoßen Schüler M15
Diskuswerfen Schüler M15

Jana Schubert (TSV Wendlingen)
Dreisprung weibliche Jugend B

Michael Salzer (TG Nürtingen)
Diskuswurf Männer

Jan Schenk (TuS Metzingen)
110m Hürden männliche Jugend B

Marco Schmidt (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer (Halle)

Anna Schultze (LG Filstal)
Stabhochsprung Frauen (Halle)

Martina Schultze (LG Filstal)
Stabhochsprung Juniorinnen

Alisa Schuster (LAV asics Tübingen)
Weitsprung Juniorinnen

Dennis Schwarze (TSV Riederich)
100m männliche Jugend B
200m männliche Jugend B

Matthias Uhrig (VfL Sindelfingen)
Dreisprung Männer

Lena Urbaniak (LG Filstal)
Kugelstoßen weibliche Jugend B (Halle)

Stefan Vogt (TSV Crailsheim)
Hochsprung männliche Jugend B (Halle)

Stefan Voitl (SV Dischingen)
Hammerwerfen Schüler M15

Zoe Weigel (TV Rottenburg)
3.000m weibliche Jugend B

Alexander Ziegler (LG Staufen)
Hammerwerfen Männer


LG Badenova Nordschwarzwald (Christian Lenk, Alexander Pütsch, Benedikt Karus)
3x1.000m Männer

StG Gomaringen-Schwäbisch Hall (Anja Bork, Tabea Walter, Astrid Beerlage, Nadja Bork)
4x400m Frauen

LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg (Sara Kuhnle, Judith Krautt, Laura Wolf, Judith Werner)
4x100m weibliche Jugend B

VfL Sindelfingen (Lisa Steinkamp, Sophia Hablitzel, Sabrina Lindenmayer, Ina Baumann)
4 x 100 m Juniorinnen

VfL Sindelfingen (Christin Gonsoir, Carolin Klein, Tabea Weber, Jennifer Litan)
4 x 100 m Schülerinnen A

StG VfB Stuttgart 1893 (David Waibel, Fabian Sterzing, Fabian Berger, Klaus Neuendorf)
4 x 200m Männer (Halle)

StG VfB Stuttgart 1893 (Nadja Schulz, Laura Fritz, Rebecca Dürr, Anke Hummel)
4x100m Frauen

StG Zell-Gomaringen (Daniel Hummel, Martin Frank, Clemens Silabetzschky, Denis Bäuerle)
4 x 400m Männer (Halle)

StG Zell-Gomaringen (Matthias Heer, Denis Bäuerle, Daniel Hummel)
3 x 1.000m Männer (Halle)

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg