Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften 2010

Goldmedaillen bei Deutschen Meisterschaften 2010

Marcel Fehr (LG Limes-Rems)
3.000m männliche Jugend (Halle)
Crosslauf männliche Jugend A
1.500m männliche Jugend A

Annika Frank (LAV ASICS Tübingen)
3.000m weibliche Jugend A

Felix Franz (LG Neckar-Enz)
400m Hürden männliche Jugend B

Arne Gabius (LAV ASICS Tübingen)
5.000m Männer

Florian Gaul (LG Leinfelden-Echterdingen)
Stabhochsprung männliche Jugend A

Richard Ringer (VfB LC Friedrichshafen)
Crosslauf Junioren
5.000m Junioren

Michael Salzer (TG Nürtingen)
Diskuswurf männliche Jugend B (Winterwurf)
Diskuswurf männliche Jugend A

Julius Sommer (SSV Ulm 1846)
7-Kampf männliche Jugend B

Gregor Traber (LAV ASICS Tübingen)
110m Hürden männliche Jugend A

Matthias Uhrig (VfL Sindelfingen)
Dreisprung Junioren

Lena Urbaniak (LG Filstal)
Kugelstoßen weibliche Jugend A

StG Neckarsulm-Heilbronn-Hall (Christian Döhring, Timo Trakis, Florian Bader)
3 x 1.000m männliche Jugend A

LAV ASICS Tübingen (Arne Gabius, Filmon Ghirmai, Daniel Unger)
Crosslauf Langstrecke Mannschaft

LAV ASICS Tübingen (Johannes Waidelich, Philipp Schellhorn, Sven Bösing)
Zehnkampf Männer/Junioren

LAV ASICS Tübingen (Eva Baur, Alisa Schuster, Corinna Coenning)
Siebenkampf weibliche Jugend A

LAV ASICS Tübingen (Ramona Pitan, Isabel Mayer, Edda Kuhlemann)
Siebenkampf weibliche Jugend B




Silbermedaillen bei Deutschen Meisterschaften 2010

Eva Baur (LAV ASICS Tübingen)
5-Kampf weibliche Jugend A

Astrid Beerlage (TSG Schwäbisch Hall)
800m weibliche Jugend (Halle)

Samira Burkhardt (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Juniorinnen

Sarah Cornelsen (TuS Metzingen)
3.000m Hindernis Juniorinnen

Annika Frank (LAV ASICS Tübingen)
5.000m weibliche Jugend

Christine Gess (TSG Balingen)
800m weibliche Jugend B

Filmon Ghirmai (LAV ASICS Tübingen)
10.000m Männer
5.000m Männer

Nadine Hildebrand (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
60m Hürden Frauen (Halle)

Benedikt Karus (LG Badenova Nordschwarzwald)
3.000m Hindernis Junioren

Joana Kraft (TuS Metzingen)
Stabhochsprung weibliche Jugend (Halle)

Leo Lohre (TSV Eltingen)
Stabhochsprung Junioren

Richard Ringer (VfB LC Friedrichshafen)
10.000m Junioren

Martina Schultze (LG Filstal)
Stabhochsprung Juniorinnen

Alexander Schwab (VfL Sindelfingen)
1.5000m männliche Jugend A

Alexander Straub (LG Filstal)
Stabhochsprung Männer (Halle)

Matthias Uhrig (VfL Sindelfingen)
Dreisprung Männer

Katinka Urbaniak (LG Filstal)
Kugelstoßen weibliche Jugend B

Victoria von Eynatten (LG Leinfelden-Echterdingen)
Stabhochsprung weibliche Jugend A

Anja Wackershauser (VfB Stuttgart 1893)
200m Juniorinnen

David Wrobel (VfB Stuttgart 1893)
Diskuswurf männliche Jugend B-Winterwurf

LAV ASICS Tübingen (Nils Merten, Leon Brendel, Niklas Gröber)
Zehnkampf männliche Jugend A

LG Leinfelden-Echterdingen (Maximilian Fauser, Tobias Kaiser, Patrick Genssle)
Zehnkampf männliche Jugend B




Bronzemedaillen bei Deutschen Meisterschaften 2010

Florian Bader (TSG Schwäbisch Hall)
800m männliche Jugend A

Eva Baur (LAV ASICS Tübingen)
Siebenkampf weibliche Jugend A

Astrid Beerlage (TSG Schwäbsich Hall)
400m Hürden weibliche Jugend A

Anja Bork (TSV Gomaringen)
400m Hürden Juniorinnen

Elena Burkard (SV Mitteltal-Obertal)
3.000m weibliche Jugend A

Corinna Coenning (LAV ASICS Tübingen)
5-Kampf weibliche Jugend A

Arne Gabius (LAV ASICS Tübingen)
Crosslauf Männer

Florian Gaul (LG Leinfelden-Echterdingen)
Stabhoch männliche Jugend (Halle)

Patrick Hess (LG Staufen)
Speerwurf männliche Jugend A

Nadine Hildebrand (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
100m Hürden Frauen

Artur Hoppe (VfB Stuttgart 1893)
Kugelstoßen Junioren

Hanna Keppler (VfL Pfullinglen)
Dreisprung weibliche Jugend B

Max Kottmann (LG Sigmaringen)
Weitsprung männliche Jugend A

Joana Kraft (TuS Metzingen)
Stabhochsprung Juniorinnen

Stephan Munz (LG Filstal)
Stabhochsprung Junioren

Patrick Oehler (VfL Sindelfingen)
800m Männer (Halle)

Stefanie Saumweber (SSV Ulm 1846)
5-Kampf Frauen

Jan Schenk (TuS Metzingen)
110m Hürden männliche Jugend B

Marius Schmid (TSG Münsingen)
2.000m Hindernis männliche Jugend B

Marco Schmidt (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer (Halle)
Kugelstoßen Männer

Anja Schnabel (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg)
Berglauf Frauen

Martin Sperlich (VfB LC Friedrichhafen)
5.000m männliche Jugen A

Lisa Steinkamp (VfL Sindelfingen)
Weitsprung Juniorinnen

Stephan Stoll (VfL Sindelfingen)
400m Hürden Männer

Lena Urbaniak (LG Filstal)
Kugelstoßen weibliche Jugend (Halle)
Diskuswurf weibliche Jugend A (Winterwurf)
Kugelstoßen Juniorinnen
Disksuwurf Juniorinnen

Victoria von Eynatten (LG Leinfelden-Echterdingen)
Stabhochsprung weibliche Jugend (Halle)

David Wrobel (VfB Stuttgart 1893)
Diskuswurf männliche Jugend A

VfB LC Friedrichshafen (Maximilian Dersch, Martin Sperlich, Richard Ringer)
3 x 1.000m Männer

VfB LC Friedrichhafen (Richard Ringer, Jan Ziganke, Martin Sperlich)
Crosslauf Junioren

VfB LC Friedrichhafen (Anne Reischmann, Nadine Willuweit, Regina Neumeyer)
3 x 800m weibliche Jugend A

LG Neckar-Enz (Zelalem Martel, Markus Weiß-Latzko, Bastian Franz)
Crosslauf Männer Langstrecke

LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg (Anja Schnabel, Branka Hajek, Vanessa Schweizer)
Halbmarathon Frauen Mannschaftswertung

LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg (Sara Kuhnle, Miriam Hehl, Laura Wolf, Denise Kupprion)
4x100m weibliche Jugend A

VfB Stuttgart 1893 (David Waibel, Fabian Sterzing, Fabian Berger, Klaus Neuendorf)
4 x 200m Männer (Halle)

LAV ASCIS Tübingen ( Otto Peetz, Eike Haumann, Lukas Müller)
Crosslauf Männliche Jugend A

TuS Metzingen (Patrick Euchner, Marc Buchheit, Stefan Bader)
Zehnkampf Männer/Junioren

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

LIVE ERGEBNISSE

Logo

AKTUELL

WLV Bestenliste

WLV-Bestenliste

Cosa Win

COSAWIN