Süddeutsche Meister 2009

Astrid Beerlage (TSG Schwäbisch Hall)
800 Meter Frauen (Halle)
400 Meter Hürden Juniorinnen

Anja Bork (TSV Gomaringen)
400 Meter Frauen

Lena Bryxi (LG Staufen)
Hochsprung weibliche Jugend B (Halle)
Hochsprung weibliche Jugend B

Sarah Cornelsen (TuS Metzingen)
1,500 Meter Frauen

Katharina Franke (TSG Heilbronn)
Weitsprung Frauen

Katrin Frick (TSV Eltingen)
200 Meter Juniorinnen

Christine Gess (TSG Balingen)
800 Meter Schülerinnen W15

Partick Genssle (LG Leinfelden Echterdingen)
Diskuswurf Schüler M15

Tobias Hepperle (VfB Stuttagrt)
Kugelstoßen Junioren

Rahel Jahn (WGL Schwäbisch Hall)
Diskuswurf weibliche Jugend B

Hanna Keppler (VfL Pfullingen)
Dreisprung Schülerinnen W15

Bianca Marten LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg)
100 Meter Hürden Juniorinnen

Stephan Munz (LG Filstal)
Stabhochsprung Männer (Halle)
Stabhochsprung Männer

Simon Oberhofer (TG Bad Waldsee)
Hochsprung Schüler M15

Moritz Riekert (TuS Metzingen)
60 Meter Hürden männliche Jugend B (Halle)

Christine Sarembe-Stegmeier (LSG Aalen)
10.000 Meter Bahngehen Frauen

Kristina Schadt (TSG Heilbronn)
1.500 Meter Frauen (Halle)

Martin Schönbach (LG Staufen)
60 Meter männliche Jugend B (Halle)

Andreas Scheerer (TSG Wangen)
1.000 Meter Schüler M15

Rene Stauß (VfL Sindelfingen)
Hochsprung Männer

Fabian Sterzing (VfB Stuttgart)
100 Meter Junioren

Gregor Traber (VfB LC Friedrichshafen)
Dreisprung männliche Jugend B (Halle)

Timo Trakis (TSG Schwäbisch Hall)
1.500 Meter männliche Jugend B

Matthias Uhrig (VfL Sindelfingen)
Dreisprung Junioren

Lena Urbaniak (LG Filstal)
Kugelstoßen weibliche Jugend B (Halle)

Katinka Urbaniak (LG Filstal)
Diskuswurf Schülerinnen W15

Katrin Wallner (LSG Aalen)
1.500 Meter weibliche Jugend B (Halle)

David Wrobel (TG Nürtingen)
Diskuswurf Junioren

Sven Zellner (LG Staufen)
110 Meter Hürden männliche Jugend B

Alexander Ziegler (LG Staufen)
Hammerwurf Junioren

LG Neckar-Erms (Patrick Weigele, Denis Bäuerle, Nico Hettich, Martin Frank)
4x400 Meter Männer (Halle)

SSV Ulm 1846 (Nina Moll, Nicole Klein, Rebecca Wegner, Michelle Löffler)
4x200 Meter weibliche Jugend B (Halle)

VfB Stuttgart (Klaus Neuendorf, Fabian Sterzing, David Waibel, Fabian Berger)
4x100 Meter Junioren

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg