Süddeutsche Meister 2007

Christian Atz (LAV ASICS Tübingen)
800 m Männer (Halle)

Matthias Barth (LG Staufen)
Dreisprung Junioren

Anja Bork (LAC Pliezhausen)
200 m weibliche Jugend B
400 m Hürden weibliche Jugend B

Samira Burkhardt (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen weibliche Jugend B (Halle)

Sarah Cornelsen (TuS Metzingen)
3.000 m weibliche Jugend B
1.500 m Hindernis weibliche Jugend B

Patrick Euchner (TuS Metzingen)
Speerwurf männliche Jugend B

Denis von Eynatten (LG Leinfelden-Echterdingen)
Stabhochsprung Frauen

Arne Gabius (LAV ASICS Tübingen)
1.500 m Männer (Halle)

Karin Gerhäuser (LG Neckar-Enz)
Stabhochsprung weibliche Jugend B (Halle)

Sven-Eric Hahn (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer (Halle)

Michael Höllwarth (VfB LC Friedrichshafen)
Dreisprung Männer (Halle)
Dreisprung Männer

Florian Janischek (VfB LC Friedrichshafen)
Kugelstoßen Schüler M15
Speerwurf Schüler M15

Benedikt Karus (LG Badenova Nordschwarzwald)
2.000 m Hindernis männliche Jugend B

Judith Kieninger (LSG Aalen)
800 m weibliche Jugend B

Jennifer Klein (LG Brenztal)
Hochsprung Frauen (Halle)
Hochsprung Juniorinnen

Stephanie Lichtl (LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg)
60 m Hürden Frauen (Halle)

Patrick Möck (VfL Pfullingen)
Weitsprung männliche Jugend B
Dreisprung männliche Jugend B

Fabian Müller (MTG Wangen)
Weitsprung Schüler M15

Klaus Neuendorf (LG Filder)
60 m Halle männliche Jugend B

Philipp Pflieger (VfL Sindelfingen)
1.500 m Junioren

Peter Rapp (LAV ASICS Tübingen)
Weitsprung Männer

Sönke Rhein (LSG Aalen)
3.000 m Männer Halle)

Moritz Riekert (TuS Metzingen)
300 m Schüler M15
80 m Hürden Schüler M15

Saskia Frauke Rösiger (LG Staufen)
Hammerwurf Schülerinnen W15

Stefanie Saumweber (SSV Ulm 1846)
100 m Hürden Juniorinnen

Michael Schüßler (SV Neckarsulm)
1.500 m männliche Jugend B

Martina Schultze (LG Filstal)
Stabhochsprung weibliche Jugend B

Alexander Schwab (VfL Sindelfingen)
1000 m Schüler M15

Simone Sohmer (VfL Sindelfingen)
100 m Hürden Frauen

Tamara Stocker (LG Tuttlingen-Fridingen)
1500 m weibliche Jugend B

Eva Strogies (TG Nürtingen)
60 m Hürden weibliche Jugend B (Halle)

Nicole Tietze (LAV ASICS Tübingen)
Stabhochsprung Juniorinnen

Lena Urbaniak (LG Filstal)
Diskuswurf Schülerinnen W15

David Waibel (LG Limes-Rems)
200 m männliche Jugend B (Halle)
200 m männliche Jugend B

Nico Weiler (TuS Metzingen)
Stabhochsprung männliche Jugend B

VfL Kirchheim/Teck (Franziska Dobler, Katja Holder, Anja Wackershausen, Ann-Kathrin Fischer)
4x100 m Juniorinnen

LG Neckar-Enz (Dieter Henz, Sebastian Schütz, Tom Haller)
3 x 1000 m männliche Jugend B

VfL Sindelfingen (Stefan Kinzy, Stephan Stoll, Jan Schneider, Steffen Sattelmaier)
4 x 200 m Halle Männer

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg