Platzierungen bei deutschen Meisterschaften 2007

Goldmedaillen bei Deutschen Meisterschaften 2007

Katharina Becker (LG Badenova Nordschwarzwald)
5.000 m Juniorinnen
10.000 m Juniorinnen
10 km Straßenlauf Juniorinnen

Samira Burkhardt (VfL LSindelfingen)
Kugelstoßen weibliche Jugend B

Berthold Daubner (LG Rems-Murr)
110 m Hürden männliche Jugend A

Arne Gabius (LAV ASICS Tübingen)
5.000 m Männer

Filmon Ghirmai (LAV ASICS Tübingen)
3.000 m Hindernis Männer

Nadine Hildebrand (LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg)
100 m Hürden Juniorinnen

Jennifer Klein (LG Brenztal)
Hochsprung weibliche Jugend (Halle)
Hochsprung weibliche Jugend A

Denise Krebs (TSG Heilbronn)
1.500 m Juniorinnen

Zelalem Martel (LG Neckar-Enz)
Crosslauf Junioren
10.000 m Junioren

Patrick Rädler (TSV Freudenstadt)
Weitsprung männliche Jugend B
Dreisprung männliche Jugend B

Anna Schultze (LG Filstal)
Stabhochsprung Juniorinnen

Michael Sommer (EK Schwaikheim)
100 km-Lauf Männer

Christian Stanger (LG Leinfelden-Echterdingen)
5.000 m Junioren

Gregor Traber (VfB LC Friedrichshafen)
Blockwettkampf Lauf Schüler M15

Matthias Uhrig (TSV Freudenstadt)
Dreisprung männliche Jugend (Halle)

Stefan Vogt (TSV Crailsheim)
Blockwettkampf Sprint/Sprung Schüler M14

Nico Weiler (TuS Metzingen)
Stabhochsprung männliche Jugend B

Gabi Wolfarth (Unterländer LG)
Hammerwurf weibliche Jugend A

LG Leinfelden-Echterdingen (Stephanie Beckmann, Nicole Ploog, Kathrin Knodel)
Halbmarathon Frauen Mannschaftswertung

VfL Sindelfingen (Philipp Pflieger, Andreas Schwab, Bastian Franz)
Crosslauf Junioren Mannschaftswertung

SG Stuttgarter Kickers / Dagersheim (Patrick Oehler, Adrian Chapron, Bernhard Jarosch)
3 x 1000 m männliche Jugend A


Silbermedaillen bei Deutschen Meisterschaften 2007

Samira Burkhardt (VfL Sindelfingen)
Kugelstoß weibliche Jugend (Halle)

Ina Baumann (VfL Sindelfingen)
100 m Hürden weibliche Jugend B

Stephanie Beckmann (LG Leinfelden-Echterdingen)
Halbmarathon Frauen

Sarah Cornelsen (TuS Metzingen)
2000 m Hindernis weibliche Jugend A

Denise von Eynatten (LG Leinfelden-Echterdingen)
Stabhochsprung Juniorinnen

Arne Gabius (LAV ASICS Tübingen)
3.000 Meter Männer (Halle)

Karin Gerhäusser (LG Neckar-Enz)
Stabhochsprung weibliche Jugend (Halle)

Benedikt Karus (LG Badenova Nordschwarzwald)
2000 m Hindernis männliche Jugend B

Leo Lohre (TSV Eltingen)
Stabhochsprung männliche Jugend B

Rico Loy (LG Badenova Nordschwarzwald)
5.000 m Junioren

Marvin Magg (MTG Wangen)
Achtkampf Schüler M14

Zelalem Martel (LG Neckar-Enz)
10.000 m Männer

Fabian Müller (MTG Wangen)
Achtkampf Schüler M15

Nicola Neumann (LG Tuttlingen-Fridingen)
1500 m Hindernis weibliche Jugend B

Hannes Noller (LG Rems-Murr)
Weitsprung männliche Jugend B

Ramona Pitan (DJK Ellwangen-SG Virngrund)
Siebenkampf Schülerinnen W14

Peter Rapp (LAV ASICS Tübingen)
Weitsprung Männer

Tobias Sauter (TSV Eltingen)
Marathon Männer

Kristina Schadt (TSG Heilbronn)
1.500 m Juniorinnen

Hannes Scharpf (LG Bodensee)
400 m Hürden Junioren

Lena Urbaniak (LG Filstal)
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15

Stefan Wenk (LAV ASICS Tübingen)
Speerwurf Männer

Gabi Wolfarth (Unterländer LG)
Hammerwurf weibliche Jugend A (Winterwurf)

LG Badenova Nordschwarzwald (Rico Loy, Markus Giering, David Wenzelburger)
10 km Straßenlauf Junioren Mannschaftswertung

EK Schwaikheim (Michael Sommer, Armin Härle, Jochen Höschele)
100 km-Lauf Männer Mannschaftswertung


Bronzemedaillen bei Deutschen Meisterschaften 2007

Marius Broening (LAV ASICS Tübingen)
100 m Männer

Gina Daubenfeld (VfL Waiblingen)
800 m weibliche Jugend B

Berthold Daubner (LG Rems-Murr)
60 m Hürden männliche Jugend (Halle)

Andreas Dengler (VfL Sindelfingen)
60 m Hürden Männer (Halle)

Silke Fritz (LSG Aalen)
1500 m weibliche Jugend B

Mira Glocker (LAV ASICS Tübingen)
3.000 m weibliche Jugend B

Timo Göhler (SV Auingen)
Crosslauf männliche Jugend B

Sven-Eric Hahn (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer (Halle)

Ulrike Hebestreit (SSV Ulm 1846)
Siebenkampf Frauen

Patrick Hess (LG Staufen)
Speerwurf männliche Jugend B (Winterwurf)

Michael Höllwarth (VfB LC Friedrichshafen)
Dreisprung Männer

Denise Krebs (TSG Heilbronn)
1.500 m Frauen

Christina Kupprion (LAZ Salamander Kornwestheim / Ludwigsburg)
400 m Hürden weibliche Jugend A
400 m Hürden Juniorinnen

Stephanie Lichtl (LAZ Salamander Kornwestheim / Ludwigsburg)
100 m Hürden Frauen

Richard Ringer (VfB LC Friedrichshafen)
3.000m männliche Jugend (Halle)

Marco Schmidt (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer

Anja Schulz (TSV Schmiden)
Weitsprung weibliche Jugend B

Fabian Sterzing (TSV Rottweil)
100 m männliche Jugend A

Tamara Stocker (LG Tuttlingen-Fridingen)
1500 m Hindernis weibliche Jugend B

Alexander Straub (LG Filstal)
Stabhochsprung Männer

Anja Wackershauser (VfL Kirchheim / Teck)
200 m weibliche Jugend A

Gabi Wolfarth (Unterländer LG)
Hammerwurf Juniorinnen

Timo Zeiler (TSV Trochtelfingen)
Berglauf Männer

Alexander Ziegler (LG Staufen)
Hammerwurf Junioren

DJK Ellwangen-SG Virngrund (Ramona Pitan, Freya Stonawski, Carina Knecht)
Siebenkampf Mannschaft Schülerinnen A

TuS Metzingen (Marc Euchner, Patrick Euchner, Sebastian Richter)
Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend B

LAC Pliezhausen (Sina Kern, Katja Rechtsteiner, Nadja Bork, Anja Bork)
4x100 m weibliche Jugend B

VfL Sindelfingen (Stephan Stoll, Stefan Kinzy, Jan Schneider, Steffen Sattelmaier)
4 x 400 m Männer (Halle)

VfL Sindelfingen (Malte Endres, Philipp Pflieger, Bastian Franz)
3 x 1.000 m Junioren

MTG Wangen (Fabian Müller, Marvin Magg, Adrian Wenzel)
Achtkampf Mannschaft Schüler A

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg