Zeitplan

Zeiten: MEZ ( = Ortszeit - 7 Std.)



Samstag, 25. August 2007

00:00 Marathon Männer Finale
03:00 Kugel Männer (Qualifikation)
03:00 Siebenkampf - 100m Hürden
03:40 3000m Hindernis Frauen (Vorläufe)
03:20 Siebenkampf - Hochsprung (Gruppe A)
04:20 Siebenkampf - Hochsprung (Gruppe B)
04:25 1500m Männer (Vorläufe)
05:10 100m Männer (Vorläufe)

12:10 Siebenkampf - Kugel
12:30 800m Frauen (Vorläufe)
12:30 Hammer Männer (Qualifikation - Gruppe A)
13:15 100m Männer (Zwischenläufe)
13:20 Kugel Männer Finale
13:30 Dreisprung Männer (Qualifikation)
13:45 400m Hürden Männer (Vorläufe)
14:00 Hammer Männer (Qualifikation - Gruppe B)
14:30 Siebenkampf - 200m
14:50 10.000m Frauen Finale

Sonntag, 26. August 2007

01:00 20km Gehen Männer Finale
02:30 Diskus Männer (Qualifikation - Gruppe A)
03:00 3000m Hindernis Männer (Vorläufe)
03:30 Kugel Frauen (Qualifikation)
03:50 400m Frauen (Vorläufe)
04:10 Diskus Männer (Qualifikation - Gruppe B)
04:40 100m Frauen (Vorläufe)

10:15 Siebenkampf - Weitsprung
11:45 Siebenkampf - Speer Gruppe A
12:35 800m Frauen (Halbfinale)
12:45 Kugel Frauen Finale
12:50 Siebenkampf - Speer Gruppe B
13:00 Stabhoch Frauen (Qualifikation)
13:10 100m Männer (Halbfinale)
13:35 100m Frauen (Zwischenläufe)
14:15 Siebenampf - 800m
14:45 400m Hürden Männer (Halbfinale)
14:20 100m Männer Finale

Montag, 27. August 2007

03:00 Diskus Frauen (Qualifikation Gruppe A)
03:10 100m Hürden Frauen (Vorläufe)
03:30 Weitsprung Frauen (Qualifikation)
03:40 Hochsprung Männer (Qualifikation)
03:50 400m Hürden Frauen (Vorläufe)
04:30 Diskus Frauen (Qualifikation Gruppe B)

12:30 Hammer Männer Finale
13:00 100m Frauen (Halbfinale)
13:20 3000m Hindernis Frauen Finale
13:30 Dreisprung Männer Finale
13:40 1500m Männer (Halbfinale)
14:10 400m Frauen (Halbfinale)
14:40 10.000m Männer Finale
15:20 100m Frauen Finale

Dienstag, 28. August 2007

03:00 Hammer Frauen (Qualifikation Gruppe A)
03:10 400m Männer (Vorläufe)
04:10 200m Männer (Vorläufe)
04:25 Hammer Frauen (Qualifikation Gruppe B)

12:30 Stabhoch Frauen Finale
12:30 Diskus Männer Finale
12:35 100m Hürden Frauen (Halbfinale)
13:10 200m Männer (Zwischenläufe)
13:50 Weitsprung Frauen Finale
13:55 3000m Hindernis Männer Finale
14:20 800m Frauen Finale
14:40 400m Hürden Frauen (Halbfinale)
15:20 400m Hürden Männer Finale

Mittwoch, 29. August 2007

03:00 1500m Frauen (Vorläufe)
03:00 Speer Frauen (Qualifikation Gruppe A)
03:20 Weitsprung Männer (Qualifikation)
03:40 200m Frauen (Vorläufe)
04:25 Speer Frauen (Qualifikation Gruppe B)
04:40 110m Hürden Männer (Vorläufe)
12:30 Dreisprung Frauen (Qualifikation)
12:40 200m Frauen (Zwischenläufe)
12:45 Diskus Frauen Finale
13:00 Hochsprung Männer Finale
13:05 5000m Frauen (Vorläufe)
14:05 100m Hürden Frauen - Finale
14:25 400m Männer (Halbfinale)
14:50 400m Frauen Finale
15:05 1500m Männer Finale
15:20 200m Männer(Halbfinale)

Donnerstag, 30. August 2007

12:30 Hammerwerfen Frauen Finale
12:35 Stabhoch Männer (Qualifikation)
12:40 800m Männer (Vorläufe)
13:25 400m Hürden Frauen Finale
13:40 Weitsprung Männer Finale
13:45 5000m Männer (Vorläufe)
14:30 110m Hürden Männer (Halbfinale)
15:00 200m Frauen (Halbfinale)
15:20 200m Männer Finale

Freitag, 31. September 2007

01:00 20km Gehen Frauen Finale
02:30 Speer Männer (Qualifikation Gruppe A)
03:00 Zehnkampf - 100m
03:10 Hochsprung Frauen (Qualifikation)
04:00 Speer Männer (Qualifikation Gruppe B)
04:00 Zehnkampf - Weitsprung
06:00 Zehnkampf - Kugel

11:30 Zehnkampf Hochsprung
12:30 Dreisprung Frauen Finale
12:30 1500m Frauen (Halbfinale)
13:05 800m Frauen (Halbfinale)
13:40 Speer Frauen Finale
13:40 4x100m Männer (Vorläufe)
14:15 200m Frauen Finale
14:35 10 Kampf 400m
15:05 400m Männer Finale
15:20 110m Hürden Männer Finale

Samstag, 01. September 2007

00:00 50km Gehen Männer Finale
02:00 Zehnkampf - 110m Hürden
02:45 4x100m Frauen (Vorläufe)
03:00 Zehnkampf - Diskus Gruppe A
04:15 Zehnkampf - Diskus Gruppe B
06:00 Zehnkampf - Stabhoch Gruppe A
06:00 Zehnkampf - Stabhoch Gruppe B

11:00 Zehnkampf - Speer Gruppe A
11:30 Stabhoch Männer Finale
12:05 4x400m Frauen (Vorläufe)
12:20 Zehnkampf - Speer Gruppe B
12:30 5000m Frauen Finale
13:00 4x400m Männer (Vorläufe)
13:30 Zehnkampf - 1500m
15:05 4x100m Frauen Finale
15:20 4x100m Männer Finale

Sonntag, 02. September 2007

00:00 Marathon Frauen Finale

12:00 Hochsprung Frauen Finale
12:30 Speerwurf Männer Finale
12:30 5000m Männer Finale
12:55 800 Meter Männer Finale
13:10 1500m Frauen Finale
13:30 4x400m Frauen Finale
13:50 4x400m Männer Finale
14:30 Abschlussveranstaltung

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

LIVE ERGEBNISSE

Logo

AKTUELL

WLV Bestenliste

WLV-Bestenliste

Cosa Win

COSAWIN