Süddeutsche Meisterschaften 2006

Süddeutsche Meister 2006

Astrid Beerlage (WGL Schwäbisch Hall)
300 m Hürden Schülerinnen W15

Samira Burkhardt (SC Ilsfeld)
Kugelstoßen weibliche Jugend B

Sarah Cornelsen (TuS Metzingen)
1500 m weibliche Jugend B
1500 m Hindernis weibliche Jugend B

Gina Daubenfeld (VfL Waiblingen)
800 m Schülerinnen W15

Karin Gerhäuser (LG Neckar-Enz)
Stabhochsprung weibliche Jugend B

Laura Geyer (LG Staufen)
Dreisprung weibliche Jugend B

Olivia Herzog (LG Leinfelden-Echterdingen)
80 m Hürden Schülerinnen W15

Christina Kuprion (LAZ Salamander Kornwestheim)
400 m Hürden weibliche Jugend B

Lena Missbauer (VfL Pfullingen)
Hochsprung Schülerinnen W15
Dreisprung Schülerinnen W15

Franziska Pfeiffer (LAV ASICS Tübingen)
3000 m weibliche Jugend B

Meike Rosenauer (LG Rems-Murr)
3000 m Frauen (Halle)
3000 m Hindernis Frauen

Christiane Ruess (LG Neckar-Erms)
Diskuswerfen weibliche Jugend B

Anna Schultze (LG Filstal)
Stabhochsprung Juniorinnen

Victoria von Eynatten (LG Leinfelden-Echterdingen)
Stabhochsprung Schülerinnen W15

Gabi Wolfahrt (Unterländer LG)
Hammerwurf weibliche Jugend B

Benjamin Benner (LG Neckar-Enz
Speerwurf Männer

Erik Franz (VfL Sindelfingen)
300 m Schüler M15

Manuel Gross (TSV Rottweil)
1000 m Schüler M15

Sven-Eric Hahn (VfL Sindelfingen)
Kugelstoßen Männer (Halle)
Kugelstoßen Männer

Oliver Krebs (LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg)
400 m Hürden Junioren

Daniel Krieg (LG Neckar-Enz)
Stabhochsprung Junioren

Julian Maier (SASV Ulm 1846)
Stabhochsprung Junioren

Kai Mühlbach (LC VfB Friedrichshafen)
100 m Schüler M15

Thorsten Alexander Müller (LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg)
Stabhochsprung Männer (Halle)

Peter Rapp (LAV ASICS Tübingen)
Weitsprung Männer (Halle)

Sönke Rhein (LSG Aalen)
3000 m Junioren

Rene Stauss (LG Sigmaringen)
Hochsprung Junioren

Matthias Uhrig (TSV Freudenstadt)
Dreisprung Junioren

TSV Dagersheim (Fabian Blaimer, David Prinz, Patrick Oehler)
3 x 1000 m männliche Jugend B

TSG Heilbronn (Anne Budai, Corina Flum, Kirsten Klein, Kristina Schadt)
4 x 400 m Frauen

TSG Heilbronn (Patrick Reischle, Matthias Golles, Robin Bürkle)
3 x 1000 m Männer

LG Rems-Murr (Franziska Horwath, Stefanie Klein, Lisa Fessmann, Maresa Reinfelder)
4 x 100 m Schülerinnen A

VfL Sindelfingen (Lorenz Schäfer, Lukas Grund, Erik Franz, Alexander Schwab)
4 x 100 m Schüler A

LG Urbach-Plüderhausen (Milena Loos, Carolin Loos, Tina Deutschmann)
3 x 800 m weibliche Jugend B

Unsere Partner

Top Events

Deutsche Hallenmeisterschaften 2018Leichtathletik-EM 2018

AKTUELL

Spitzensportland BW

Spitzensportland Baden-Württemberg