Württ. Leichtathletik-Verband
Stuttgart sucht die Superstaffel
am 13.09.2008 in Stuttgart - Mercedes-Benz Arena


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler C
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
1. Zeitlauf
1. LG Kurpfalz I 54,33 sec.
2. Speedy-VfLSindelfingen Wilde12 I 55,60 sec.
3. Meersburger Burghexen I 58,64 sec.
4. NSU-LUX I 59,48 sec.
5. Steinlachflitzer 1 I 62,61 sec.
6. Kelternsprinter aus Metzingen I 65,07 sec.
7. Die flotten 8 vom Sulgen I 65,58 sec.
8. TSV Kusterdingen Speedstars I 67,68 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
2. Zeitlauf
1. Speedy-VfLSindelfingen Wilde13 I 52,77 sec.
2. NSU - MAX I 55,46 sec.
3. BZN-Rennmäuse Reutlingen I 57,20 sec.
4. SV Stuttgart - Rot I 57,45 sec.
5. Meersburger Bodenseehechte I 62,85 sec.
6. Rennstall Derdingen I 64,59 sec.
7. Team TSG-Münsingen I 66,94 sec.
TSG Ehingen I aufg.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
3. Zeitlauf
1. TSV Langenau I 55,78 sec.
2. TSV Blaustein I 56,27 sec.
3. ASV Blitz I 59,69 sec.
4. Lurchi-Flitzer I 61,24 sec.
5. Salamander 8 I 62,79 sec.
6. FilsValley13 I 63,53 sec.
7. TSV Zaisenweiher I 67,50 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
4. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen Teens I 53,28 sec.
2. LAZ Salamander Ludwigsburg53,63 sec.
3. SSV Ulm 1846 I 57,06 sec.
4. VfL Speedies II II 59,69 sec.
5. SV Unterjesingen III III 66,79 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
5. Zeitlauf
1. LG SIEG I 56,99 sec.
2. TSV Genkingen I 57,84 sec.
3. Filstal Kids 13 I 60,88 sec.
4. Gammertinger Runners I 62,61 sec.
5. LG Freiberg am Neckar I 64,73 sec.
6. TSV Nusplingen Teenies I 64,79 sec.
Speedy-Kids Ludwigsburg I n.a.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
6. Zeitlauf
1. Die Helden des TV Ebersbach I 55,06 sec.
2. TGV Holzmäuse 13 I 57,98 sec.
3. LAZ-Raketen Ludwigsburg I 59,44 sec.
4. TSV Genkingen II II 59,76 sec.
4. Skiclub Loßburg I 59,76 sec.
6. Die Mönche der LG Maulbronn I 63,20 sec.
7. TuSsifit I 64,31 sec.
8. Asperg Runners II II 67,72 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
7. Zeitlauf
1. Basalt-Tiger I 54,88 sec.
2. Nieferner Running Kids I 56,32 sec.
3. Ostalbrunners I 61,38 sec.
4. Leichtathletik SV Leingarten I 62,05 sec.
5. Flotte Socke TG Tuningen I 62,18 sec.
6. Sau Gut I 63,94 sec.
5 Tälesflitzer 13 I n.a.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
8. Zeitlauf
1. Schwabenpower II II 54,18 sec.
2. Teckflitzer I 56,05 sec.
3. VFBLC Friedrichshafen I 58,04 sec.
4. TSV Bad Boll I 59,63 sec.
5. Neckartäler I 60,27 sec.
6. Schwarzwaldmädels I 63,55 sec.
7. TSG Albershausen I 63,57 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
9. Zeitlauf
1. LG Staufen superschnell I 53,43 sec.
2. Die schnellen Crailsheimer I 56,79 sec.
3. Weissacher Täles Flitzer I 57,16 sec.
4. Murrhardter Rundenflitzer I 57,47 sec.
5. LG Limes Rems "Asterix" I 59,76 sec.
5. Teckflitzer II II 59,76 sec.
7. Leibniz Kekse I 74,85 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
10. Zeitlauf
1. TSV Schwieberdingen I 55,91 sec.
2. LG Hohenlohe I 56,14 sec.
3. LG Stauffen schnell I 57,38 sec.
4. Ü-Runners I 59,53 sec.
5. LG Limes Rems "Obelix" I 59,82 sec.
5. TSV Crailsheim I 59,82 sec.
7. Strohgäurunner I 60,50 sec.
8. TSV Pfedelbach I 60,73 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
11. Zeitlauf
1. LAC Frankenthal I 56,90 sec.
2. Heidenheimer Sportbund I 57,20 sec.
3. Lenderflitzer I 57,50 sec.
4. TV Bitz I 60,69 sec.
5. TSV Rottweil I 61,29 sec.
6. TB Neuffen Laufkids I 63,53 sec.
7. PSV Turbo 1 Stuttgart I 64,27 sec.

Ausser Wertung
LG Kernen V V n.a.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
12. Zeitlauf
1. Derdinger Rundbahnwusler I 54,21 sec.
2. Super Holzi´s I 56,43 sec.
3. TV Mühlacker II 57,48 sec.
4. ETSV Offenburg I 58,00 sec.
5. Lenderflitzer II II 58,87 sec.
6. TV Bretten top runners I 59,50 sec.
8. LG Hohenlohe II II 61,63 sec.
9. TSG Ehingen II 67,09 sec.
10. TB Neuffen Laufkids II II 68,45 sec.

Ausser Wertung
LG Kernen V V 61,04 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 13.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Speedy-VfLSindelfingen Wilde13 I 52,77 sec.
2. LG Sigmaringen Teens I 53,28 sec.
3. LG Staufen superschnell I 53,43 sec.
4. LAZ Salamander Ludwigsburg53,63 sec.
5. Schwabenpower II II 54,18 sec.
6. Derdinger Rundbahnwusler I 54,21 sec.
7. LG Kurpfalz I 54,33 sec.
8. Basalt-Tiger I 54,88 sec.
9. Die Helden des TV Ebersbach I 55,06 sec.
10. NSU - MAX I 55,46 sec.
11. Speedy-VfLSindelfingen Wilde12 I 55,60 sec.
12. TSV Langenau I 55,78 sec.
13. TSV Schwieberdingen I 55,91 sec.
14. Teckflitzer I 56,05 sec.
15. LG Hohenlohe I 56,14 sec.
16. TSV Blaustein I 56,27 sec.
17. Nieferner Running Kids I 56,32 sec.
18. Super Holzi´s I 56,43 sec.
19. Die schnellen Crailsheimer I 56,79 sec.
20. LAC Frankenthal I 56,90 sec.
21. LG SIEG I 56,99 sec.
22. SSV Ulm 1846 I 57,06 sec.
23. Weissacher Täles Flitzer I 57,16 sec.
24. Heidenheimer Sportbund I 57,20 sec.
24. BZN-Rennmäuse Reutlingen I 57,20 sec.
26. LG Stauffen schnell I 57,38 sec.
27. SV Stuttgart - Rot I 57,45 sec.
28. Murrhardter Rundenflitzer I 57,47 sec.
29. TV Mühlacker II 57,48 sec.
30. Lenderflitzer I 57,50 sec.
31. TSV Genkingen I 57,84 sec.
32. TGV Holzmäuse 13 I 57,98 sec.
33. ETSV Offenburg I 58,00 sec.
34. VFBLC Friedrichshafen I 58,04 sec.
35. Meersburger Burghexen I 58,64 sec.
36. Lenderflitzer II II 58,87 sec.
37. LAZ-Raketen Ludwigsburg I 59,44 sec.
38. NSU-LUX I 59,48 sec.
39. TV Bretten top runners I 59,50 sec.
40. Ü-Runners I 59,53 sec.
41. TSV Bad Boll I 59,63 sec.
42. VfL Speedies II II 59,69 sec.
42. ASV Blitz I 59,69 sec.
44. LG Limes Rems "Asterix" I 59,76 sec.
44. Teckflitzer II II 59,76 sec.
44. TSV Genkingen II II 59,76 sec.
44. Skiclub Loßburg I 59,76 sec.
48. TSV Crailsheim I 59,82 sec.
48. LG Limes Rems "Obelix" I 59,82 sec.
50. Neckartäler I 60,27 sec.
51. Strohgäurunner I 60,50 sec.
52. TV Bitz I 60,69 sec.
53. TSV Pfedelbach I 60,73 sec.
54. Filstal Kids 13 I 60,88 sec.
55. Lurchi-Flitzer I 61,24 sec.
56. TSV Rottweil I 61,29 sec.
57. Ostalbrunners I 61,38 sec.
58. LG Hohenlohe II II 61,63 sec.
59. Leichtathletik SV Leingarten I 62,05 sec.
60. Flotte Socke TG Tuningen I 62,18 sec.
61. Steinlachflitzer 1 I 62,61 sec.
61. Gammertinger Runners I 62,61 sec.
63. Salamander 8 I 62,79 sec.
64. Meersburger Bodenseehechte I 62,85 sec.
65. Die Mönche der LG Maulbronn I 63,20 sec.
66. TB Neuffen Laufkids I 63,53 sec.
66. FilsValley13 I 63,53 sec.
68. Schwarzwaldmädels I 63,55 sec.
69. TSG Albershausen I 63,57 sec.
70. Sau Gut I 63,94 sec.
71. PSV Turbo 1 Stuttgart I 64,27 sec.
72. TuSsifit I 64,31 sec.
73. Rennstall Derdingen I 64,59 sec.
74. LG Freiberg am Neckar I 64,73 sec.
75. TSV Nusplingen Teenies I 64,79 sec.
76. Kelternsprinter aus Metzingen I 65,07 sec.
77. Die flotten 8 vom Sulgen I 65,58 sec.
78. SV Unterjesingen III III 66,79 sec.
79. Team TSG-Münsingen I 66,94 sec.
80. TSG Ehingen II 67,09 sec.
81. TSV Zaisenweiher I 67,50 sec.
82. TSV Kusterdingen Speedstars I 67,68 sec.
83. Asperg Runners II II 67,72 sec.
84. TB Neuffen Laufkids II II 68,45 sec.
85. Leibniz Kekse I 74,85 sec.
TSG Ehingen I aufg.
Speedy-Kids Ludwigsburg I n.a.
5 Tälesflitzer 13 I n.a.

Ausser Wertung
LG Kernen V V 61,04 sec.
LG Kernen V V n.a.


Schüler C

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
1. Zeitlauf
1. Alb-Runners TSV Genkingen I 60,99 sec.
2. Die schnellen Crailsheimer I 61,32 sec.
3. NSU-Quickly I 64,18 sec.
4. Meersburger Wasserratten I 65,84 sec.
5. VfL Pfullingen I 68,34 sec.
6. Die flotten 8 vom Sulgen I 72,81 sec.
7. TV Bretten tpo runners IV IV 76,33 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
2. Zeitlauf
1. FlinkeFlitzer der TuSMetzingen I 62,34 sec.
2. Steinlachflitzer II II 63,29 sec.
3. Filder-Flitzer I 67,89 sec.
4. SV Oberderdingen II II 67,89 sec.
5. SV Stuttgart - Rot I 70,47 sec.
6. NSU - FOX I 72,55 sec.
7. Meersburger Bambinis I 74,90 sec.
VfL Pfullingen II II n.a.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
3. Zeitlauf
1. TSV Langenau I I 61,14 sec.
2. TSG Waldenburg I 61,18 sec.
3. TSV Blaustein I 62,78 sec.
4. TV Oeffingen Power-Kids III III 66,04 sec.
5. Schnelle Mäuse aus Metzingen I 66,26 sec.
6. TSG Ehingen I 68,01 sec.
7. Zaisersweiher II II 69,09 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
4. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen Kids I 58,78 sec.
2. Die grünen Lurchis I 61,14 sec.
3. Die Salamander Flitzer I 66,26 sec.
4. TSG Waldenburg II II 66,74 sec.
5. TGV Holzmäuse 11 I 70,67 sec.
6. SV Unterjesingen I 76,70 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
5. Zeitlauf
1. LG ASV DSHS Köln I 57,91 sec.
2. SSV Ulm 1846 I 61,15 sec.
3. VfL Speedies I 61,21 sec.
4. Filstal Kids 11 I 62,48 sec.
5. LG Neckar-Enz I 63,12 sec.
6. TSG Waldenburg III III 70,34 sec.
7. SV Unterjesingen II II 77,98 sec.
5 Tälesflitzer 11 I n.a.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
6. Zeitlauf
1. LG Kurpfalz I 59,90 sec.
2. LG Beindersheim I 59,92 sec.
3. TSV Nusplingen Minis I 67,89 sec.
4. VfL Waiblingen D I 68,62 sec.
5. TSG-Münsingen Rennflöhe I 70,12 sec.
6. Bissingen II II 72,83 sec.
7. TSG Waldenburg IV IV 77,59 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
7. Zeitlauf
1. Spvgg Bissingen I 60,44 sec.
2. Die Unglaublichen I 61,01 sec.
3. Nufringen 3 III 63,14 sec.
4. Run Kids Montabaur I 63,45 sec.
5. TV Dettingen/Iller I 65,77 sec.
6. TSV Bad Boll I 69,76 sec.
7. Gammertinger Kids I 71,25 sec.
8. Bobilo I I 84,84 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
8. Zeitlauf
1. TuSkids I 58,49 sec.
2. TV Weilstetten I 64,27 sec.
3. Nufringen IV IV 68,25 sec.
4. Die Mönche der LG Maulbronn I 69,10 sec.
5. Die Superhirsche I 72,84 sec.
6. Bobilo II II 73,19 sec.
7. Bissingen I I 77,02 sec.
Asperg Runners I n.a.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
9. Zeitlauf
1. Ostalbrunners I 60,91 sec.
2. TSV Schwieberdingen C1 I 61,61 sec.
3. Die roten Pumas II II 65,18 sec.
4. Skiclub Loßburg II II 65,60 sec.
5. Die Flitzer des TSV Ebersbach I 66,04 sec.
6. Bobilo III III 67,93 sec.
7. Bissingen III III 68,61 sec.
Die wilden Burgschulkinder I n.a.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
10. Zeitlauf
1. Neckartäler III III 61,67 sec.
2. Nieferner Rennschnecken I 63,74 sec.
3. TV Mühlacker I 65,28 sec.
4. Spvgg Bissingen II II 66,75 sec.
5. Sportfreunde Dornstadt I 67,65 sec.
6. TSV Denkendorf Leichtathletik I 68,78 sec.
Bobilo IV IV n.a.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
11. Zeitlauf
1. Teckflitzer I 60,37 sec.
2. Die roten Pumas I 61,18 sec.
3. Waldenbuch´s Wusler I 62,24 sec.
4. Neckartäler II II 62,43 sec.
5. VFBLC Friedrichshafen I 64,74 sec.
6. Alb-runners TSV-Genkingen II II 70,00 sec.
Bobilo V V n.a.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
12. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems "Troubadix" I 63,33 sec.
2. Teckflitzer II II 63,86 sec.
3. Schwabenpower I 65,06 sec.
4. SV Oberderdingen I 66,66 sec.
5. TSG Albershausen I 70,76 sec.
6. Superstars I 72,16 sec.
7. TV Oeffingen Power-Kids I 83,97 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
13. Zeitlauf
1. LG Rems-Limes "Majestix" I 59,85 sec.
2. Steinlachflitzer III III 62,83 sec.
3. LG Hohenlohe I 64,24 sec.
4. Leibniz Kekse I 65,29 sec.
5. Die Bambinis des TV Ebersbach I 66,56 sec.
6. Murrhardter Rundenflitzer II II 67,47 sec.
7. TV Oeffingen Power Kids II II 71,71 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
14. Zeitlauf
1. SV Oberderdingen I 62,31 sec.
2. TSV Langenau II II 64,45 sec.
3. Strohgäurunner II II 64,67 sec.
4. Köngener Leichti-Kids I 65,45 sec.
5. TSV Pfedelbach Youngsters I 67,67 sec.
6. VfL Herrenberg Abt. LA I 75,90 sec.
7. Murrhardter Rundenflitzer III III 79,33 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
15. Zeitlauf
1. SV Jungingen I 60,02 sec.
2. Renninger Runners I 61,26 sec.
3. TV Iffezheim II II 66,84 sec.
4. TSV Schwieberdingen C266,91 sec.
5. LG Dettingen I 67,05 sec.
6. Die Rennschnecken I 71,69 sec.
7. Die kleinsten des TV Ebersbach I 73,25 sec.
THG Esslingen I n.a.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
16. Zeitlauf
1. TSV Rottweil II II 61,46 sec.
2. TSV Bad Boll II II 64,36 sec.
3. Renninger Runners II II 64,79 sec.
4. Murrer Speedies - SGV Murr I 64,92 sec.
5. Kickers Cracks I 68,95 sec.
6. PSV Mach 2 Stuttgart I 70,42 sec.
7. LG Kernen I 77,86 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
17. Zeitlauf
1. SKV Eglosheim I 61,85 sec.
2. Kickers Runners I 62,60 sec.
3. TSG Bretzfeld-Rannach I 63,31 sec.
4. ETSV Offenburg I 63,82 sec.
5. Hohenecker Flitzer I 65,21 sec.
6. LG Kernen 2 II 80,97 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
18. Zeitlauf
1. Ostalb-Runners I 61,59 sec.
2. TV Bretten top runners II II 63,73 sec.
3. LG Kernen III III 66,55 sec.
4. SKV Eglosheim II 68,65 sec.
5. TV Iffezheim I 69,60 sec.
6. Hohenecker Flitzer II 70,03 sec.
7. Kickers Kids I 74,51 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
19. Zeitlauf
1. Ostalb-Sprinter I 59,70 sec.
2. BZN-Frösche Reutlingen I 62,51 sec.
3. LG Tuttlingen-Fridingen I 62,63 sec.
4. LG Kernen IV IV 64,42 sec.
5. Haiterbacher Blitze I 65,22 sec.
6. TV Bretten top runners III III 71,32 sec.
7. TSV Kusterdingen Speedstars II II 78,71 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 13.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. LG ASV DSHS Köln I 57,91 sec.
2. TuSkids I 58,49 sec.
3. LG Sigmaringen Kids I 58,78 sec.
4. Ostalb-Sprinter I 59,70 sec.
5. LG Rems-Limes "Majestix" I 59,85 sec.
6. LG Kurpfalz I 59,90 sec.
7. LG Beindersheim I 59,92 sec.
8. SV Jungingen I 60,02 sec.
9. Teckflitzer I 60,37 sec.
10. Spvgg Bissingen I 60,44 sec.
11. Ostalbrunners I 60,91 sec.
12. Alb-Runners TSV Genkingen I 60,99 sec.
13. Die Unglaublichen I 61,01 sec.
14. Die grünen Lurchis I 61,14 sec.
14. TSV Langenau I I 61,14 sec.
16. SSV Ulm 1846 I 61,15 sec.
17. TSG Waldenburg I 61,18 sec.
17. Die roten Pumas I 61,18 sec.
19. VfL Speedies I 61,21 sec.
20. Renninger Runners I 61,26 sec.
21. Die schnellen Crailsheimer I 61,32 sec.
22. TSV Rottweil II II 61,46 sec.
23. Ostalb-Runners I 61,59 sec.
24. TSV Schwieberdingen C1 I 61,61 sec.
25. Neckartäler III III 61,67 sec.
26. SKV Eglosheim I 61,85 sec.
27. Waldenbuch´s Wusler I 62,24 sec.
28. SV Oberderdingen I 62,31 sec.
29. FlinkeFlitzer der TuSMetzingen I 62,34 sec.
30. Neckartäler II II 62,43 sec.
31. Filstal Kids 11 I 62,48 sec.
32. BZN-Frösche Reutlingen I 62,51 sec.
33. Kickers Runners I 62,60 sec.
34. LG Tuttlingen-Fridingen I 62,63 sec.
35. TSV Blaustein I 62,78 sec.
36. Steinlachflitzer III III 62,83 sec.
37. LG Neckar-Enz I 63,12 sec.
38. Nufringen 3 III 63,14 sec.
39. Steinlachflitzer II II 63,29 sec.
40. TSG Bretzfeld-Rannach I 63,31 sec.
41. LG Limes-Rems "Troubadix" I 63,33 sec.
42. Run Kids Montabaur I 63,45 sec.
43. TV Bretten top runners II II 63,73 sec.
44. Nieferner Rennschnecken I 63,74 sec.
45. ETSV Offenburg I 63,82 sec.
46. Teckflitzer II II 63,86 sec.
47. NSU-Quickly I 64,18 sec.
48. LG Hohenlohe I 64,24 sec.
49. TV Weilstetten I 64,27 sec.
50. TSV Bad Boll II II 64,36 sec.
51. LG Kernen IV IV 64,42 sec.
52. TSV Langenau II II 64,45 sec.
53. Strohgäurunner II II 64,67 sec.
54. VFBLC Friedrichshafen I 64,74 sec.
55. Renninger Runners II II 64,79 sec.
56. Murrer Speedies - SGV Murr I 64,92 sec.
57. Schwabenpower I 65,06 sec.
58. Die roten Pumas II II 65,18 sec.
59. Hohenecker Flitzer I 65,21 sec.
60. Haiterbacher Blitze I 65,22 sec.
61. TV Mühlacker I 65,28 sec.
62. Leibniz Kekse I 65,29 sec.
63. Köngener Leichti-Kids I 65,45 sec.
64. Skiclub Loßburg II II 65,60 sec.
65. TV Dettingen/Iller I 65,77 sec.
66. Meersburger Wasserratten I 65,84 sec.
67. Die Flitzer des TSV Ebersbach I 66,04 sec.
67. TV Oeffingen Power-Kids III III 66,04 sec.
69. Schnelle Mäuse aus Metzingen I 66,26 sec.
69. Die Salamander Flitzer I 66,26 sec.
71. LG Kernen III III 66,55 sec.
72. Die Bambinis des TV Ebersbach I 66,56 sec.
73. SV Oberderdingen I 66,66 sec.
74. TSG Waldenburg II II 66,74 sec.
75. Spvgg Bissingen II II 66,75 sec.
76. TV Iffezheim II II 66,84 sec.
77. TSV Schwieberdingen C266,91 sec.
78. LG Dettingen I 67,05 sec.
79. Murrhardter Rundenflitzer II II 67,47 sec.
80. Sportfreunde Dornstadt I 67,65 sec.
81. TSV Pfedelbach Youngsters I 67,67 sec.
82. TSV Nusplingen Minis I 67,89 sec.
83. Filder-Flitzer I 67,89 sec.
84. SV Oberderdingen II II 67,89 sec.
85. Bobilo III III 67,93 sec.
86. TSG Ehingen I 68,01 sec.
87. Nufringen IV IV 68,25 sec.
88. VfL Pfullingen I 68,34 sec.
89. Bissingen III III 68,61 sec.
90. VfL Waiblingen D I 68,62 sec.
91. SKV Eglosheim II 68,65 sec.
92. TSV Denkendorf Leichtathletik I 68,78 sec.
93. Kickers Cracks I 68,95 sec.
94. Zaisersweiher II II 69,09 sec.
95. Die Mönche der LG Maulbronn I 69,10 sec.
96. TV Iffezheim I 69,60 sec.
97. TSV Bad Boll I 69,76 sec.
98. Alb-runners TSV-Genkingen II II 70,00 sec.
99. Hohenecker Flitzer II 70,03 sec.
100. TSG-Münsingen Rennflöhe I 70,12 sec.
101. TSG Waldenburg III III 70,34 sec.
102. PSV Mach 2 Stuttgart I 70,42 sec.
103. SV Stuttgart - Rot I 70,47 sec.
104. TGV Holzmäuse 11 I 70,67 sec.
105. TSG Albershausen I 70,76 sec.
106. Gammertinger Kids I 71,25 sec.
107. TV Bretten top runners III III 71,32 sec.
108. Die Rennschnecken I 71,69 sec.
109. TV Oeffingen Power Kids II II 71,71 sec.
110. Superstars I 72,16 sec.
111. NSU - FOX I 72,55 sec.
112. Die flotten 8 vom Sulgen I 72,81 sec.
113. Bissingen II II 72,83 sec.
114. Die Superhirsche I 72,84 sec.
115. Bobilo II II 73,19 sec.
116. Die kleinsten des TV Ebersbach I 73,25 sec.
117. Kickers Kids I 74,51 sec.
118. Meersburger Bambinis I 74,90 sec.
119. VfL Herrenberg Abt. LA I 75,90 sec.
120. TV Bretten tpo runners IV IV 76,33 sec.
121. SV Unterjesingen I 76,70 sec.
122. Bissingen I I 77,02 sec.
123. TSG Waldenburg IV IV 77,59 sec.
124. LG Kernen I 77,86 sec.
125. SV Unterjesingen II II 77,98 sec.
126. TSV Kusterdingen Speedstars II II 78,71 sec.
127. Murrhardter Rundenflitzer III III 79,33 sec.
128. LG Kernen 2 II 80,97 sec.
129. TV Oeffingen Power-Kids I 83,97 sec.
130. Bobilo I I 84,84 sec.
Bobilo IV IV n.a.
Die wilden Burgschulkinder I n.a.
Asperg Runners I n.a.
Bobilo V V n.a.
VfL Pfullingen II II n.a.
5 Tälesflitzer 11 I n.a.
THG Esslingen I n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 13.09.2008
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Superstaffel
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : WLV
Wettkampfstätte : Stadion
: Mercedes-Benz Arena
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 225 | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 238 | | | | |
| Schülerinnen B | | 367 | | | |
Waage | Schüler C | 384 | | | | |
| Schülerinnen C | | 467 | | | |
| Schüler D | 167 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 149 | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 790 | | | | |
|Summe Weiblich | | 983 | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 1773 | | |
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen