Deutscher Leichtathletik-Verband
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Jugend U18/U16
am 20./21.08.2016 in Heidenheim - Sparkassen-Sportpark


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

16.08.2016 / 10:56

Klassenübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U18


Männliche Jugend U18 10-Kampf
Riege: 1
116 Bruchhausen, Marvin2000RH USC Mainz19.541
103 Schmitz, Lennart Diego1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen19.065
102 Mayolle, Luca1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen19.065
161 Milenz, Lars1999WE TV Wattenscheid 0117.200
160 Grünert, Timo1999WE TV Wattenscheid 0117.200
162 Preilowski, Philip1999WE TV Wattenscheid 0117.200
192 Jungbauer, Elias2000SSV Ulm 184617.057
191 Issel, Elias2000SSV Ulm 184617.057
190 Gallmeier, Leonhard2000SSV Ulm 184617.057
123 Wagner, Manuel1999RH USC Mainz7.382
33 Bechmann, Andreas1999HE LG Eintracht Frankfurt7.010
157 Schlund, Henri2000WE LAG Siegen6.801
4 Bernhardt, Simon1999BA MTG Mannheim6.798
195aW Gaio, Finley1999USAUSA6.709
92 Dünninger, Camillo1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen6.650
159 Blyske, Simon Patrik Adi1999WE TV Wattenscheid 016.466
118 Karasu, Onur1999RH USC Mainz6.391
93 Füermann, Felix1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen6.338
131 Zimmermann, Lennart2000ST SV Halle e.V.6.305
189 Behrens, Henry1999SSV Ulm 18466.299
20 Teilnehmer
Riege: 2
101 Maurer, Alexander2000NO TSV Bayer 04 Leverkusen17.200
95 Kalfouni, Tamer1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen17.200
94 Gnörich, Daniel Alexander1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen17.200
96 Kobor, Lauritz1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen17.200
76 Trukawka, Dennis2000NO ART Düsseldorf17.091
73 Da Silva Pannebäcker, Gil Adrian1999NO ART Düsseldorf17.091
75 Kluth, Maximilian2000NO ART Düsseldorf6.846
88 Jossan, Abhineet1999NO ASC Düsseldorf6.342
128 Jung, Alexander1999SL LC Rehlingen6.295
139 Schlegl, John2000SH Ahrensburger TSV6.252
20 Heller, Kevin2000BY LG Sempt6.201
21 Obermaier, Benedikt2000BY LG Sempt6.201
19 Braune, Nick Samuel2000BY LG Sempt6.201
72 Granzow, Lennart1999NI LG Weserbergland6.195
168 Meier, Niklas2000LG Filder6.176
74 Gormanns, Jeremy1999NO ART Düsseldorf6.175
32 Hänsel, Justus-Elias2000HE LG Dornburg6.152
17 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Riege: 10
35 Mauczok, Charlotte1999HE LG Eintracht Frankfurt13.894
34 Gauges, Maira2000HE LG Eintracht Frankfurt13.894
41 Brzezinska, Weronika2000HE Königsteiner Leichtathletikver13.456
46 Wittich, Rachel2000HE Königsteiner Leichtathletikver13.456
134 Kohl, Antonia1999ST SV Halle e.V.5.304
42 Foreshaw, Marshella2000HE Königsteiner Leichtathletikver5.303
110 Halmans, Lea1999NO SV Sonsbeck5.151
5 Siebler, Johanna2000BA LC Überlingen5.087
129 Philipp, Francine2000SL LC Rehlingen5.084
187 Grimm, Leona2000LG Staufen5.069
59 Mulder, Louisa2000NI Hannover 965.057
91 Waletzki, Elena2000NO ASV Köln5.004
135 Wächter, Marie-Luise2000ST SV Halle e.V.4.959
39 Sinning, Miriam1999HE LG Eintracht Frankfurt4.914
132 Diedicke, Lea-Marie1999ST SV Halle e.V.4.893
133 Häßler, Sabrina1999ST SV Halle e.V.4.640
16 Teilnehmer
Riege: 11
107 Schulz, Sylvia1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen13.236
105 Krause, Victoria2000NO TSV Bayer 04 Leverkusen13.236
104 Decker, Elena2000NO TSV Bayer 04 Leverkusen13.236
13 Maxbauer, Jasmin1999BY LG Eckental4.939
136 Riecke, Lea-Jasmin2000ST Mitteldeutscher Sportclub4.885
126 Wilms, Maren1999RL LG Rhein-Wied4.842
138 Scherenberg, Liza2000ST Mitteldeutscher Sportclub4.783
106 Lakämper, Bjarna Liv1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen4.775
27 Merten, Sophie-Luise2000BB LG Niederbarnim/Werneuchen4.680
146 de Boer, Paula2000SH LG Flensburg4.671
109 Klump, Dorothee1999NO LAZ Rhede4.628
65 Walter, Kathrin2000NI BTB Oldenburg4.604
3 Haisch, Adeline2000BA LG Region Karlsruhe4.589
13 Teilnehmer
Riege: 12
12 Lehneis, Hannah2000BY LG Eckental13.677
137 Rosam, Julia1999ST Mitteldeutscher Sportclub13.325
144 Settgast, Trine Lise1999SH TSV Fahrdorf4.582
147 Jablonski, Anna2000SH TSV Glücksburg 094.574
149 Schröder, Sabrina2000SH VfL Oldesloe4.552
37 Plock, Katharina2000HE LG Eintracht Frankfurt4.550
8 Müller, Sophia2000BY SpVgg. Auerbach/Streitheim4.549
10 Stockert, Angela2000BY SpVgg. Auerbach/Streitheim4.543
64 Boldt, Augustine1999NI LG Nordheide4.540
14 Stegmaier, Johanna1999BY LG Eckental4.539
36 Peine, Anabel1999HE LG Eintracht Frankfurt4.535
38 Reitbauer, Sofie1999HE LG Eintracht Frankfurt4.527
145 Holpert, Stella2000SH LG Flensburg4.516
13 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


Männliche Jugend U16 9-Kampf
Riege: 4
124 Wagner, Sven2001RH USC Mainz15.055
120 Klinger, Elias2001RH USC Mainz15.055
113 Kraft, Oliver2001NO Wuppertaler Sportverein14.956
112 Ediger, Tom2001NO Wuppertaler Sportverein14.956
114 Theisen, Laurin2001NO Wuppertaler Sportverein14.956
183 Blickle, Stephan2001LG Staufen14.895
184 Kelterer, Philip2001LG Staufen14.895
97 Kobor, Paulin2001NO TSV Bayer 04 Leverkusen14.497
98 Kriegeskotte, Lasse2001NO TSV Bayer 04 Leverkusen14.497
100 Lohmar, Paul2001NO TSV Bayer 04 Leverkusen14.497
99 Könemund, Thorben2001NO TSV Bayer 04 Leverkusen14.497
60 Meyer, Marcel2001NI TK zu Hannover5.465
156 Fadire, Joshua2001WE TV Löhne-Bhf.5.408
127 Freyler, Jonas2001SL TV Homburg5.315
15 Radis, Lukas2001BY LAG Garmisch-Partenkirchen5.315
151 Schepp, David2001WE TSG Dülmen5.264
122 Perske, Ole2001RH USC Mainz5.260
22 Schweitzer, Leander2001BY LG Sempt5.224
185 Maihöfer, Eric2001LG Staufen5.224
119 Karasu, Serdar2001RH USC Mainz5.037
20 Teilnehmer
Riege: 5
170 Keck, Rafael Tobias2001LG Filstal14.606
142 Jokschat, Mika2001SH Polizei SV Eutin14.388
143 Schliep, David2001SH Polizei SV Eutin14.388
85 Boateng, Jaron2001NO ASC Düsseldorf5.216
179 Weiß, Nathanael2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB5.136
66 Tewes, Matti2001NI MTV Soltau5.056
87 Grube, Oscar2001NO ASC Düsseldorf5.022
48 Buschle, Vincent2001HE Wiesbadener LV4.993
140 Egwuatu, Ingmar Obiechina2001SH Polizei SV Eutin4.969
90 Frings, Joel2001NO Korschenbroicher LA-Club4.966
158 Thieß, Aaron2001WE LC Solbad Ravensberg4.963
6 Di Maggio, Giuseppe2001BY TSV Altenberg4.954
50 Klemmer, Kevin2001HE Wiesbadener LV4.944
181 Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4.920
115 Laserich, Nils2001NO TLV Germania Überruhr4.918
47 Lehl, Max2001HE TSG Wehrheim4.909
86 Burkhardt, Jakob2001NO ASC Düsseldorf4.906
186 Wilhelmstätter, Jonas2001LG Staufen4.900
18 Teilnehmer
Riege: 6
141 Hauss, Julian2002SH Polizei SV Eutin14.388
49 Dietrich, Daniel2002HE Wiesbadener LV14.289
51 Mainka, Moritz2002HE Wiesbadener LV14.289
171 Neudeck, Felix2002LG Filstal5.032
84 Arians, Nils2002NO ASC Düsseldorf4.906
172 Neudeck, Oskar2002LG Filstal4.871
117 Kallenberg, Paul2002RH USC Mainz4.758
121 Lowin, Lucas2002RH USC Mainz4.739
194 Kommer, Joshua2002TV Weilstetten4.671
188 De Carvalho, Kelmen2002LG Steinlach4.650
11 Spiegl, Tristan2002BY TSV Dinkelsbühl4.529
23 Schippert, Paul2002BB LG Barnim4.483
167 Löw, Lukas2002LG Filder4.482
180 Koch, Timo2002LV Pliezhausen 20124.479
53 Tuschling, Niklas2002MV 1. LAV Rostock4.464
173 Schäffner, Kai2002LG Filstal4.453
182 Flatz, Nicolai2002LG Sigmaringen4.423
17 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Riege: 13
43 Kemm, Gwendolyn2001HE Königsteiner Leichtathletikver10.337
164 Deeken, Luisa2001WE TV Wattenscheid 0110.330
71 Lindek, Friederike2001NI TSV Wehdel10.300
70 Lenkeit, Tabea2001NI TSV Wehdel10.300
18 Jaeschke, Denise2001BY LG Stadtwerke München3.919
80 Hoven, Annkathrin2001NO ART Düsseldorf3.915
148 Rattunde, Finja2001SH MTV Lübeck3.896
30 Weinert, Yara2001BB LG Niederbarnim/Werneuchen3.814
44 Kohlenbach, Lara2001HE Königsteiner Leichtathletikver3.794
176 Münkle, Mandy2001LG Filstal3.787
69 Gercken, Zoe2001NI TSV Wehdel3.705
83 Peters, Helena Sophie2001NO ART Düsseldorf3.641
166 Oguama, Joyce2001WE TV Wattenscheid 013.600
82 Kreft, Daniela2001NO ART Düsseldorf3.597
14 Teilnehmer
Riege: 14
153 Peitzmeier, Janika2001WE LG Kreis Gütersloh 0910.391
130 Wipper, Lea2001SN SC DHfK Leipzig3.808
24 Schiffer, Joanne2001BB SG Gaselan Fürstenwalde3.755
52 Tammaoui, Anissa2001HE Wiesbadener LV3.700
150 Tösmann, Lilian2001WE LG Olympia Dortmund3.700
108 Schauerte, Isabel2001NO TuS 08 Lintorf3.670
55 Küßner, Maja2001MV 1. LAV Rostock3.669
2 Förster, Angela2001BA LG Region Karlsruhe3.667
89 Jockweg, Pauline2001NO Kevelaerer SV3.665
9 Schuster, Emily2001BY SpVgg. Auerbach/Streitheim3.612
154 Scharpenberg, Kim2001WE LG Kreis Gütersloh 093.593
155 Temme, Jule2001WE LG Kreis Gütersloh 093.584
177 Flad, Leonie2001TSV Gomaringen3.579
13 Teilnehmer
Riege: 15
26 Diestler, Nele2002BB LG Niederbarnim/Werneuchen10.761
28 Pohl, Amelie2002BB LG Niederbarnim/Werneuchen10.761
79 Hood, Luisa2002NO ART Düsseldorf10.742
81 Jonas, Greta2002NO ART Düsseldorf10.742
174 Angelmaier, Sarah2002LG Filstal10.318
1 Winterbauer, Janine2002BA TV Eppingen3.768
78 Hillebrand, Pauline2002NO ART Düsseldorf3.761
125 Fliß, Katharina2002RH USC Mainz3.664
29 Rappel, Maria2002BB LG Niederbarnim/Werneuchen3.643
17 Herrmann, Carolin2002BY TSV Katzwang 053.643
54 Bittorf, Hannah2002MV 1. LAV Rostock3.635
58 Schäfer, Vianne2002NI TSV Burgdorf3.625
178 Metzger, Marianna2002TSV Gomaringen3.587
169 Reitbauer, Cora2002LG Filder3.576
16 Herrmann, Amelie2002BY TSV Katzwang 053.562
175 Hommel, Lina-Sophie2002LG Filstal3.528
77 Bunker, Karen2002NO ART Düsseldorf3.504
17 Teilnehmer
Riege: 16
45 Richardson, Katja2002HE Königsteiner Leichtathletikver10.337
163 Cruse, Leonie2002WE TV Wattenscheid 0110.330
68 Feistle, Lena2002NI TSV Wehdel10.300
67 Schulz, Amelie2002NI VfL Stade3.551
31 Drümmer, Julia2002BB SC Potsdam3.509
56 Paris, Emmelie2002MV Schweriner SC3.496
57 Schwarzer, Kira2002MV Schweriner SC3.494
111 Kempken, Hannah2002NO SV Sonsbeck3.494
63 Siemer, Lara2002NI TK zu Hannover3.480
7 Müller, Magdalena2002BY TV 1861 Amberg3.453
62 Kolbe, Smilla2002NI TK zu Hannover3.434
193 Scholz, Leana2002DJK SG Wasseralfingen3.431
25 Hsu, Tjara2002BB SV electronic Hohen Neuendorf3.421
152 Deitert, Anna2002WE LG Kreis Gütersloh 093.417
61 Bauleke, Greta2002NI TK zu Hannover3.410
165 Meister, Shanice2002WE TV Wattenscheid 013.404
16 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/ WLV Generallizenz