WLV-Kreis Esslingen
Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften
am 18.04.2015 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.73


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

14.04.2015 / 11:51

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15

Männer


10000 m Männer
Start-Zeit:_15.00
11 Lutz, Fabian1992BA LG Region Karlsruhe31:25,00
59 Obenauer, Peter1990LV Pliezhausen 201231:37,00
41 Freudenberger, Holger1977TSG 1845 Heilbronn31:38,00
45 Sowieja, Dominik1991TSG 1845 Heilbronn32:21,00
12 Müller, Karsten1987BA LG Region Karlsruhe32:45,00
88 Schwender, Florian1991SV Winnenden
6 Teilnehmer

Frauen


3000 m Frauen
Start-Zeit:_14.00
62 Walker, Michaela1989LV Pliezhausen 201210:38,56
17 Mees, Laura1990BA MTG Mannheim11:02,00
23 Geißler, Jara1995BA TSG 1862 Weinheim
55 Seyb, Justine1991LG Neckar-Enz
4 Teilnehmer

10000 m Frauen
Start-Zeit:_15.00
18 Müller, Larissa1992BA MTG Mannheim
21 Wagner, Sabrina1988BA LG Offenburg
31 Ulrich, Veronika1968TSG Ehingen
32 Maurer, Anja1985TF Feuerbach
33 Mosler, Stephanie1984TF Feuerbach
60 Arndt, Hannah1989LV Pliezhausen 2012
79 Grösch, Nadine1985SSV Ulm 1846
7 Teilnehmer

Junioren U23


5000 m M U23
Start-Zeit:_15.45
66 Bergdolt, Johannes1994VfL Sindelfingen14:24,22
89 Steinsberger, Marc Corin1993TV Zell a.N.14:32,63
69 Boudjellali, Azzedine1995MTV Stuttgart15:25,08
46 Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn15:37,28
15 Kern, Philipp1995BA TG Dietlingen16:29,38
87 Steier, Lukas1994LG Welfen16:44,58
14 Sickinger, Joshua1993BA LG Region Karlsruhe
78 Widmann, Manuel1995SSV Ulm 1846
8 Teilnehmer

Juniorinnen U23


5000 m W U23
Start-Zeit:_14.30
3 Ott, Ann-Kathrin1994BA LC Breisgau
61 Schumacher, Denise1994LV Pliezhausen 2012
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


5000 m MJ U20
Start-Zeit:_15.45
43 Katz, Fabian1996TSG 1845 Heilbronn16:04,77
8 Anstett, Jan1997BA LG Region Karlsruhe16:09,71
76 Konrad, Fabian1997SSV Ulm 184616:20,23
22 Hahn, Domenik1997BA TV 1880 Huchenfeld17:20,01
67 Sperrle, Joshua1997VfL Sindelfingen17:22,73
5 Krug, Johannes1997BA PTSV Jahn Freiburg18:06,21
10 Klein, Joshua1997BA LG Region Karlsruhe
42 Heink, Jacob1996TSG 1845 Heilbronn
77 Mund, Moritz1996SSV Ulm 1846
85 Herrmann, Malte1997LG Weissacher Tal
10 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


3000 m WJ U20
Start-Zeit:_14.00
27 Emmenecker, Leyla1996LSG Aalen9:56,63
68 Seefeld, Annika1996LG Staufen10:45,01
25 Rogers, Heide1997BA TSG 1862 Weinheim
72 Lomp, Birte1997MTV Stuttgart
73 Diller, Anna-Lena1997VfB Stuttgart 1893
5 Teilnehmer

5000 m WJ U20
Start-Zeit:_14.30
27 Emmenecker, Leyla1996LSG Aalen17:22,23
71 Kremling, Paulena1997MTV Stuttgart18:51,93
70 Gröber, Hanna1996MTV Stuttgart18:56,71
49 Hanle, Leah1997TSV Holzelfingen19:47,89
56 Mook, Annika1997Neckarsulmer Sport-Union22:16,45
2 Dietz, Nadia1996BA LC Breisgau
4 Schillinger, Maybritt1997BA LG Kurpfalz
80 Konrad, Verena1997SSV Ulm 1846
8 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


5000 m MJ U18
Start-Zeit:_15.45
1 Görger, Markus1998BA LC Breisgau15:45,55
13 Sickinger, Georg1998BA LG Region Karlsruhe17:01,93
50 Mannsdörfer, Benjamin1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB17:19,03
9 Ketterer, Leonard1998BA LG Region Karlsruhe
34 Staudenmaier, Julian1998LG Filstal
40 Bensz, Jeremy1998TSG 1845 Heilbronn
44 Silcher, Christian1999TSG 1845 Heilbronn
52 Rauscher, Silvan1998TSG Münsingen
86 Reutter, Jannis1999LG Weissacher Tal
9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


3000 m WJ U18
Start-Zeit:_14.00
29 Wüst, Svenja1998SV Böblingen11:06,48
47 Bopp, Samira1999LG Hohenlohe11:24,32
48 Tittl, Sarah1999LG Hohenlohe12:35,72
24 Geißler, Linda2000BA TSG 1862 Weinheim
58 Mürle, Leonie1999TG Nürtingen
5 Teilnehmer

5000 m WJ U18
Start-Zeit:_14.30
26 Moser, Valerie1998BA Running Team Ortenau18:04,30
65 Belschner, Julia1998TSG Schwäbisch Hall18:51,37
30 Kummer, Pia1999LG Calw
53 Class, Magdalena1998TSG Münsingen
54 Endler, Fabienne1998TSG Münsingen
5 Teilnehmer

Jugend M14


3000 m M14
Start-Zeit:_13.30
36 Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen
63 Neubert, Moritz2001TSV Schmiden
82 Meslin, Kai-Lucca2001SV Unterjesingen
83 Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen
4 Teilnehmer

Jugend M15


3000 m M15
Start-Zeit:_13.30
74 Niemela, Alexander2000LG Teck10:22,72
6 Franzoni, Felix2000BA LG Ortenau Nord10:23,12
84 Würschum, Kai2000VfL Waiblingen10:34,21
19 Tepe, Kevin2000BA TSG Niefern10:36,00
16 Hindelang, Lars2000BA LG Baar
37 Schwartz, Manuel2000KSG Gerlingen
6 Teilnehmer

Jugend W14


2000 m W14
Start-Zeit:_13.00
75 Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen7:17,30
20 Groß, Svenja2001BA TSG Niefern7:27,49
81 Sauer, Thea2001SSV Ulm 1846
3 Teilnehmer

Jugend W15


2000 m W15
Start-Zeit:_13.00
64 Gross, Katharina2000SG Schramberg7:00,5
51 Klarmann, Emma2000TUS Metzingen7:01,02
39 Sealey, Nadia2002KSG Gerlingen7:09,56
28 Steinbach, Lea2000ASV Aichwald7:16,22
57 Hiergeist, Clara2000TG Nürtingen7:31,25
7 Gutenkunst, Jana2000BA LG Ortenau Nord7:47,32
35 Staudenmaier, Larissa2000LG Filstal
38 Niethammer, Lena2000KSG Gerlingen
8 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen