ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
BaWü Winterwurfmeisterschaften mit Württ. Winterwurfmeisters
chaft U16
am 22.02.2014 in Waiblingen - Stadion Waiblingen(Rundsporthalle,Beinsteiner Str)


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

13.02.2014 / 14:50

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15

Männer


Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_12.00
68 Haumacher, Sven1976LG Teck40,52
72 Dallinger, Boris1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB50,74
154 Genssle, Patrick1994BA MTG Mannheim46,32
156 Bosler, Marcel1991BA TV Iffezheim46,21
4 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_16.00
68 Haumacher, Sven1976LG Teck
69 Hentze, Reinhard1956TG Biberach40,29
70 Engel, Tobias1990SV Thurn u.Taxis Dischingen
71 Hezel, Veit1970VfL Waiblingen42,94
73 Hentze, Sascha1988TG Biberach37,13
74 Mutschler, Ralf1974LG Eningen-Reutlingen28,43
76 Hentze, Sebastian1992TG Biberach40,08
77 Scheub, Joachim1988VfL Waiblingen48,38
152 Scherbarth, Andreas1993BA LAG Obere Murg49,11
153 Krieg, Philip1993BA LAG Obere Murg37,15
157 Wörner, Corsin1994BA LAG Obere Murg65,86
158 Wörner, Bastin1992BA LAG Obere Murg59,98
12 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_14.00
75 Mergenthaler, Christian1994Spvgg Renningen53,95
155 Appel, Sven1994BA SG Bad Schönborn52,81
159 Winter, Michael1988BA TV 1880 Huchenfeld51,02
160 Armbruster, Manuel1992BA TV Haslach52,22
161 Hoenen, Simon1986BA TV Lenzkirch52,61
5 Teilnehmer

Frauen


Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_10.00
81 Engel, Petra1973TSV Adelberg-Oberberken38,30
84 Jahn, Liesett1991LG Neckar-Enz36,28
86 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen34,56
90 Keck, Annette1991WGL Schwäbisch Hall37,75
92 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen38,12
93 Koch, Dunja1973TUS Metzingen41,22
164 Hary, Paulina1992BA TV Lenzkirch37,41
165 Schwarz, Franziska1994BA MTG Mannheim40,74
167 Waldvogel, Janice1993BA TV Lenzkirch40,14
9 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit:_11.00
78 Hentze, Svenja1991TG Biberach37,25
79 Prinzing, Stephanie1990VfL Waiblingen38,52
85 Finkbeiner, Silke1966VfL Waiblingen42,55
86 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen40,91
88 Köhler, Katharina1967TG Biberach30,16
89 Finkbeiner, Anja1990VfL Waiblingen34,39
91 Beyer, Sylvia1962VfL Waiblingen46,79
92 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen35,59
166 Vogt, Katharina1969BA LAG Obere Murg27,15
9 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_13.00
80 Hausmann, Birgit1991LG Oberschwaben39,94
82 Strehle, Rieke1994LG Rems-Welland30,63
83 Hermann, Alisa1993LG Kernen30,05
87 Monzheimer, Sarah1994LG Rems-Welland35,10
92 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen35,12
94 Müller, Barbara1991TSV Rottweil33,04
95 Neumann, Carina1993TB Tailfingen46,23
162 Stiefvater, Stefanie1991BA TV Haslach49,56
163 Vetter, Anja1994BA LG Offenburg37,94
167 Waldvogel, Janice1993BA TV Lenzkirch49,29
10 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_12.00
25 Ristl, Silas1995SSV Ulm 184649,55
26 Pflüger, Christopher1996Spvgg Renningen37,48
29 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen35,51
31 Wiesner, Lukas1996VfL Sindelfingen48,64
35 Kraljic, Karlo1996TB Tailfingen39,00
36 Hirschmann, David1995SSV Ulm 184650,81
112 Sturm, Yannick1996BA LG Kurpfalz41,29
115 Schichta, Michael1995BA MTG Mannheim43,57
116 Hahn, Nico1996BA MTG Mannheim43,03
9 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_16.00
27 Binder, Pascal1996LG Teck33,39
32 Voitl, Stefan1995SV Thurn u.Taxis Dischingen59,58
37 Geiger, Kevin1996SV Thurn u.Taxis Dischingen52,14
113 Wörner, Leon1996BA LAG Obere Murg48,07
114 Mungenast, Timo1995BA LAG Obere Murg53,18
119 Weiß, Kevin1995BA TV 1849 Gernsbach46,89
122 Krieg, Simon1995BA LAG Obere Murg51,58
7 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_14.00
26 Pflüger, Christopher1996Spvgg Renningen42,96
28 Spannowsky, Marian1996TUS Metzingen56,54
29 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen48,89
30 Seel, Tobias1995LG Neckar-Enz62,29
31 Wiesner, Lukas1996VfL Sindelfingen48,16
33 Bühler, Leon1995VfL Sindelfingen52,69
34 Kuhn, Benjamin1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB57,16
35 Kraljic, Karlo1996TB Tailfingen46,46
117 Graf, Sascha1995BA SR Yburg Steinbach60,58
118 Schwaiger, Michael1996BA LG Region Karlsruhe54,56
120 Anderlik, Jan1996BA TV Rielasingen42,30
121 Wolf, Frederic1996BA LG Offenburg54,03
123 Steiner, Christof1996BA DJK Villingen55,86
124 Dremsa, Florian1996BA TV Haslach52,60
168 Klostermeier, Michael1996BA TV Villingen53,82
15 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_10.00
38 Beyerle, Luisa1995VfL Sindelfingen36,26
39 Bauser, Nicole1995TB Tailfingen28,38
40 Stark, Teresa1996SV Winnenden30,05
42 Mähring, Katharina1995Unterländer LG43,74
44 Ehmann, Hannah1996Unterländer LG35,03
45 Wild, Ramona1996LG Filstal39,77
125 Gamp, Anna-Lena1995BA TV Lenzkirch46,86
126 Lasch, Rebecca1995BA LG Ortenau Nord29,12
127 Raether, Wibke1996BA LG Ortenau Nord27,52
129 Berwik, Virginia1996BA LG Radolfzell27,53
130 Riesterer, Theresa1996BA SV Kirchzarten39,06
11 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_11.00
38 Beyerle, Luisa1995VfL Sindelfingen26,13
42 Mähring, Katharina1995Unterländer LG49,63
47 Köhler, Anna1995TG Biberach50,88
126 Lasch, Rebecca1995BA LG Ortenau Nord34,86
127 Raether, Wibke1996BA LG Ortenau Nord
5 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_13.00
38 Beyerle, Luisa1995VfL Sindelfingen28,81
41 Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen34,34
43 Müller, Lea1995VfL Waiblingen35,25
44 Ehmann, Hannah1996Unterländer LG33,60
45 Wild, Ramona1996LG Filstal42,44
46 Volquardsen, Annika1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB40,18
96aW Kappel, Nico1995TSF Welzheim
128 Diebold, Nadine1996BA LG Region Karlsruhe42,34
129 Berwik, Virginia1996BA LG Radolfzell32,88
9 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_16.00
1 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen34,19
2 Bacsgony, Manuel1998VfB Stuttgart 189341,02
4 Kleinhansl, Felix1997TG Nürtingen42,03
6 Scheufele, Mario1997LG Teck49,65
7 Möhle, Christian1997Neckarsulmer Sport-Union35,97
8 Zanker, Fritz1998LG Teck50,46
9 Kretschmer, Niklas1998LG Eningen-Reutlingen54,81
12 Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen44,38
13 Käppeler, Marc1998LG Filstal44,85
97 Jaugstetter, Tobias1997BA TSG 1862 Weinheim35,90
101 Steinger, Andreas1998BA TuS Badenweiler43,68
102 Diekmann, Lucas1998BA TV Sinsheim 186149,06
12 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_12.00
3 Zimmermann, Felix1998SV Thurn u.Taxis Dischingen35,36
8 Zanker, Fritz1998LG Teck52,98
10 Heim, Luca1997TB Tailfingen40,58
13 Käppeler, Marc1998LG Filstal39,13
101 Steinger, Andreas1998BA TuS Badenweiler49,97
103 Alqawati, Yosef1998BA MTG Mannheim40,02
6 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_11.00
4 Kleinhansl, Felix1997TG Nürtingen47,47
5 Räpple, Ron1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB47,55
6 Scheufele, Mario1997LG Teck55,18
9 Kretschmer, Niklas1998LG Eningen-Reutlingen55,34
11 Vandrey, Simon1997LSG Aalen57,60
97 Jaugstetter, Tobias1997BA TSG 1862 Weinheim43,71
98 Koch, Fabian1997BA TV 1880 Huchenfeld45,63
99 Lissinna, Leif1998BA TSG 1862 Weinheim47,79
100 Wickersheimer, Yannick1998BA LG Ortenau Nord52,06
104 Springmann, Samuel1998BA LG Offenburg61,03
10 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_13.00
48 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau30,87
49 Hunker, Leonie1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB39,70
51 Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms-Aich32,32
54 Schanz, Lena1998TSV Rottweil27,37
55 Röckle, Anja1999SG Schorndorf 184632,16
58 Henle, Annika1998SSV Ulm 184628,23
60 Welik, Denise1998LG Staufen30,35
61 Gehrung, Laura1998LG Neckar-Erms-Aich26,12
62 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen41,98
64 Butz, Nicole1998WGL Schwäbisch Hall31,26
134 Lukasch, Mara1998BA TV 1847 Bühl30,60
138 Ullmann, Laura1998BA TSG Niefern27,61
140 Sroka, Anne Marie1998BA LG Region Karlsruhe27,81
141 Tuxford, Kristin1997BA MTG Mannheim38,37
143 Sturm, Isabelle1998BA LG Kurpfalz38,40
147 Sonn, Annabelle1998BA TV Iffezheim32,62
148 Plasch, Jessica1998BA LG Baar29,56
17 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_11.00
59 Binder, Julia1997TB Tailfingen39,97
62 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen36,98
132 Njoya, Fatima1998BA MTG Mannheim26,33
133 Raiber, Ilona1998BA LG Baar30,48
139aW Sura, Marla1999BA LG Ortenau Nord18,96
146aW Gutknecht, Anna-Lena1999BA LG Ortenau Nord17,97
148 Plasch, Jessica1998BA LG Baar42,07
149 Lasch, Melissa1998BA LG Ortenau Nord15,01
8 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_15.00
48 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau29,62
50 Fichtner, Alina1998LG Limes-Rems32,12
51 Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms-Aich41,98
52 Schröder, Mara1997LG Rems-Welland42,64
53 Heyd, Daniela1997LG Neckar-Enz35,30
56 Gläser, Selina1997SSV Ulm 184640,98
57 Dieterle, Mara1998Spvgg Holzgerlingen29,10
58 Henle, Annika1998SSV Ulm 184638,47
62 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen31,62
63 Rapolthy, Sina1998LG Limes-Rems30,94
64 Butz, Nicole1998WGL Schwäbisch Hall31,16
131 Wolfbeiß, Sofie1997BA TV Helmsheim39,84
135 Gausmann, Clio1998BA LG Region Karlsruhe46,03
136 Britting, Rebecca1997BA TV Bretten33,04
137 Schwaiger, Kathrin1998BA LG Region Karlsruhe38,21
138 Ullmann, Laura1998BA TSG Niefern31,58
141 Tuxford, Kristin1997BA MTG Mannheim46,95
142 Botz, Karla1997BA TSG 1862 Weinheim43,22
144 Steiling, Katharina1999BA TV Helmsheim31,82
145 Heidt, Amira1999BA TV Bretten34,01
20 Teilnehmer

Jugend M14


Hammerwurf M14 4 kg
Start-Zeit:_12.00
65 Böttinger, Lars2000VfL Sindelfingen55,73
66 Burger, Michael2000SV Thurn u.Taxis Dischingen55,01
67 Seeberger, Dominik2000SV Thurn u.Taxis Dischingen42,17
150aW Wieland, Fabian2000BA LAG Obere Murg22,13
151aW Vogt, Alexander2000BA LAG Obere Murg39,84
5 Teilnehmer

Jugend M15


Hammerwurf M15 4 kg
Start-Zeit:_12.00
16 Wörrle, Vincent1999SV Thurn u.Taxis Dischingen34,90
17 Vogt, Jonathan1999TSV Crailsheim43,04
18 Reineke, Jonas1999LG Teck22,37
107aW Hoch, Alexander1999BA TV Rielasingen26,18
108aW Roth, Friedemann1999BA LAG Obere Murg41,76
109aW Stösser, Tim1999BA LAG Obere Murg60,36
6 Teilnehmer

Jugend W14


Hammerwurf W14 3 kg
Start-Zeit:_11.00
14 Hohner, Franziska2000TG Schwenningen36,96
15 Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe
105aW Buckel, Jennifer2000BA LG Hohenfels31,01
106 Schonert, Alysha2000BA LAG Obere Murg43,61
4 Teilnehmer

Jugend W15


Hammerwurf W15 3 kg
Start-Zeit:_11.00
19 Lenz, Viktoria1999LG Hohenlohe29,43
20 Heß, Ursula1999LG Hohenlohe37,03
21 Wüsteney, Selene1999LG Eningen-Reutlingen32,08
22 Seeberger, Rebecca1999SV Thurn u.Taxis Dischingen26,12
23 Prosch, Lara-Maxi1999LG Staufen40,67
24 Ehrenbrink, Sina1999LG Hohenlohe34,33
110aW Schonert, Lisa1999BA LAG Obere Murg39,61
111aW Vogt, Tatjana1999BA LAG Obere Murg37,70
8 Teilnehmer

Erstellt mit mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für 2013: WÜ/ WLV Generallizenz