Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I
am 15.02.2014 in Ulm - Messehalle 4(Böfinger Str. 50, Einfahrt bei Tor 4)


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

10.02.2014 / 17:18

Klassenübersicht
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M14


60 m M14
Start-Zeit:11.45
520 Maute, Felix2000TSG Balingen8,49
529 Radi, Jonas2000TSV Dagersheim8,37
530 Richter, Paul2000SG Dettingen/Donau8,47
538 Meier, Niklas2000LG Filder9,63
540 Walter, Tobias2000LG Filder8,14
543 Brummer, Fabian2000LG Filstal9,75
546 Winkler, Max2000LG Filstal8,44
566 Corucle, Julian2000VfL Kirchheim/Teck7,57
570 Jaberg, Robin2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,12
581 Kichler, Neil2000LG Leinfelden-Echterdingen8,26
582 Neugebauer, Leo2000LG Leinfelden-Echterdingen8,30
583 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen8,37
587 Mazzei, Luca2000LG Limes-Rems8,04
597 Kleinert, Yannick2000LG Neckar-Enz9,59
606 Wankmüller, Gabriel2000TG Nürtingen9,96
607 Bostancioglu, Furkan2000TV Oberhaugstett7,85
620 Pina Wilhelm, Kevin2000Spvgg Renningen8,22
622 Loroff, Nils2000TSV Riederich10,03
636 Behrendt, Max2000VfL Sindelfingen7,80
649 Thiele, Max Andreas2000MTV Stuttgart10,00
652 Volzer, Stefan2000VfB Stuttgart 18939,98
658 Rein, Justus2000LAV Stadtwerke Tübingen10,09
663 Dumitru, Stephan2000SSV Ulm 18468,01
664 Gallmeier, Leonhard2000SSV Ulm 18467,25
665 Jungbauer, Elias2000SSV Ulm 18467,90
687 Loebermann, Valentin2000TSF Welzheim8,26
26 Teilnehmer

60 m Hürden M14
Start-Zeit:14.30
529 Radi, Jonas2000TSV Dagersheim9,93
532 Fundel, Julian2000LG Eningen-Reutlingen9,39
538 Meier, Niklas2000LG Filder9,33
543 Brummer, Fabian2000LG Filstal9,56
552 Ruoff, Lukas2000TSV Genkingen10,44
583 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen10,35
607 Bostancioglu, Furkan2000TV Oberhaugstett10,13
648 Eisold, Luis2000LG Steinlach10,49
665 Jungbauer, Elias2000SSV Ulm 18469,49
666 Keppler, Malte2000SSV Ulm 184610,13
10 Teilnehmer

Hochsprung M14
Start-Zeit:_15.35
519 Göz, Martin2000TSG Balingen1,52
532 Fundel, Julian2000LG Eningen-Reutlingen1,52
538 Meier, Niklas2000LG Filder1,68
597 Kleinert, Yannick2000LG Neckar-Enz1,73
617 Burk, Maximilian2000LG Rems-Welland1,56
618 Widmann, Niklas2000LG Rems-Welland1,54
619 Herrmann, Henrik2000Spvgg Renningen1,60
666 Keppler, Malte2000SSV Ulm 18461,52
667 Stolz, Jonas2000SSV Ulm 18461,52
687 Loebermann, Valentin2000TSF Welzheim1,56
690 Pfitzenmaier, Eric2000SV Winnenden1,52
11 Teilnehmer

Stabhochsprung M14
Start-Zeit:_13.30
532 Fundel, Julian2000LG Eningen-Reutlingen2,75
543 Brummer, Fabian2000LG Filstal2,70
582 Neugebauer, Leo2000LG Leinfelden-Echterdingen2,76
666 Keppler, Malte2000SSV Ulm 18462,40
667 Stolz, Jonas2000SSV Ulm 18462,40
5 Teilnehmer

Weitsprung M14
Start-Zeit:_12.20
532 Fundel, Julian2000LG Eningen-Reutlingen5,36
538 Meier, Niklas2000LG Filder5,83
582 Neugebauer, Leo2000LG Leinfelden-Echterdingen5,30
583 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen5,10
587 Mazzei, Luca2000LG Limes-Rems5,67
597 Kleinert, Yannick2000LG Neckar-Enz5,50
606 Wankmüller, Gabriel2000TG Nürtingen5,25
617 Burk, Maximilian2000LG Rems-Welland5,05
618 Widmann, Niklas2000LG Rems-Welland5,06
620 Pina Wilhelm, Kevin2000Spvgg Renningen5,21
622 Loroff, Nils2000TSV Riederich5,06
636 Behrendt, Max2000VfL Sindelfingen5,92
652 Volzer, Stefan2000VfB Stuttgart 18935,20
665 Jungbauer, Elias2000SSV Ulm 18465,26
687 Loebermann, Valentin2000TSF Welzheim5,13
15 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_14.40
552 Ruoff, Lukas2000TSV Genkingen11,02
554 Heß, Matthias2000LG Hohenlohe13,42
582 Neugebauer, Leo2000LG Leinfelden-Echterdingen9,50
587 Mazzei, Luca2000LG Limes-Rems13,67
620 Pina Wilhelm, Kevin2000Spvgg Renningen9,97
628 Becker, Marcel2000TG Schwenningen11,14
633 Bundschuh, Nick2000LG Sigmaringen10,49
636 Behrendt, Max2000VfL Sindelfingen12,90
637 Böttinger, Lars2000VfL Sindelfingen12,05
663 Dumitru, Stephan2000SSV Ulm 184610,61
667 Stolz, Jonas2000SSV Ulm 18469,70
687 Loebermann, Valentin2000TSF Welzheim11,08
690 Pfitzenmaier, Eric2000SV Winnenden10,36
13 Teilnehmer

Jugend M15


60 m M15
Start-Zeit:12.10
515 Mayer, Marcel1999LSG Aalen7,95
531 Eiting, Philipp1999LG Eningen-Reutlingen12,27
534 Pollak, Mike1999LG Eningen-Reutlingen7,88
539 Mesfun, Aron1999LG Filder8,03
553 Voss, Yannic1999TSV Gomaringen12,07
563 Beirle, Pascal1999LG Kernen7,42
564 Harsch, Jakob1999LG Kernen8,08
568 Dremmler, Niklas1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,98
569 Ersing, Mike1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,97
592 Röck, Tim1999TUS Metzingen7,78
604 Kästner, Johannes1999SV Nufringen8,07
605 Marx, Lukas1999TG Nürtingen7,97
608 Lürßen, Marc-André1999TV Oberhaugstett7,91
612 Metzger, Marius1999LV Pliezhausen 20127,87
634 Riebelmann, Michael1999LG Sigmaringen8,10
641 Seiz, Pascal1999LG Staufen7,71
651 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 18937,90
656 Binder, Maximilian1999TB Tailfingen12,48
657 Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen12,84
662 Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 18467,56
675 Weyrich, Lucas1999TSV Urach12,06
21 Teilnehmer

60 m Hürden M15
Start-Zeit:14.40
531 Eiting, Philipp1999LG Eningen-Reutlingen10,07
533 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen9,67
544 Lenz, Marco1999LG Filstal12,84
545 Stoiber, Moritz1999LG Filstal10,48
592 Röck, Tim1999TUS Metzingen10,12
604 Kästner, Johannes1999SV Nufringen9,89
608 Lürßen, Marc-André1999TV Oberhaugstett10,87
612 Metzger, Marius1999LV Pliezhausen 20129,96
638 Gacic, Aleksandar1999VfL Sindelfingen13,07
640 Abele, Sebastian1999LG Staufen9,25
656 Binder, Maximilian1999TB Tailfingen12,53
657 Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen12,75
661 Behrens, Henry1999SSV Ulm 18468,72
682 Heimpel, Fabian1999LG Welfen10,18
692 Gassioui, Benjamin1999VfL Winterbach9,46
15 Teilnehmer

Hochsprung M15
Start-Zeit:_14.10
515 Mayer, Marcel1999LSG Aalen1,68
539 Mesfun, Aron1999LG Filder1,65
555 Schimscha, Dominik1999LG Hohenlohe1,72
569 Ersing, Mike1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,65
634 Riebelmann, Michael1999LG Sigmaringen1,74
638 Gacic, Aleksandar1999VfL Sindelfingen1,70
657 Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen1,70
662 Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 18461,80
671 Pantle, Matti1999Unterländer LG1,65
683 Hiller, Florian1999LG Welfen1,66
692 Gassioui, Benjamin1999VfL Winterbach1,74
11 Teilnehmer

Stabhochsprung M15
Start-Zeit:_13.30
531 Eiting, Philipp1999LG Eningen-Reutlingen2,70
533 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen2,70
544 Lenz, Marco1999LG Filstal3,10
545 Stoiber, Moritz1999LG Filstal2,90
640 Abele, Sebastian1999LG Staufen3,00
641 Seiz, Pascal1999LG Staufen2,85
642 Sonnentag, Christoph1999LG Staufen2,70
656 Binder, Maximilian1999TB Tailfingen3,00
659 Scheel, Simon1999LAV Stadtwerke Tübingen2,70
661 Behrens, Henry1999SSV Ulm 18463,20
684 Ruchti, Moritz1999LG Welfen2,90
689 Binder, Kai1999SV Winnenden2,70
692 Gassioui, Benjamin1999VfL Winterbach3,10
13 Teilnehmer

Weitsprung M15
Start-Zeit:_11.00
515 Mayer, Marcel1999LSG Aalen5,59
533 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen5,81
563 Beirle, Pascal1999LG Kernen5,40
592 Röck, Tim1999TUS Metzingen5,50
604 Kästner, Johannes1999SV Nufringen5,50
634 Riebelmann, Michael1999LG Sigmaringen5,53
641 Seiz, Pascal1999LG Staufen5,38
651 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 18935,44
661 Behrens, Henry1999SSV Ulm 18466,06
662 Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 18466,45
675 Weyrich, Lucas1999TSV Urach5,40
678 Schorn, Valentin1999VfL Waiblingen6,17
692 Gassioui, Benjamin1999VfL Winterbach5,89
13 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
Start-Zeit:_15.45
515 Mayer, Marcel1999LSG Aalen11,09
521 Wilhelmstätter, Simon1999LG Brenztal11,14
526 Vogt, Jonathan1999TSV Crailsheim13,52
533 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen13,52
545 Stoiber, Moritz1999LG Filstal13,12
580 Herrmann, Tim1999LG Lauter11,19
592 Röck, Tim1999TUS Metzingen11,97
634 Riebelmann, Michael1999LG Sigmaringen12,12
651 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 189312,44
672 Von Rüden, Maurice1999Unterländer LG12,10
10 Teilnehmer

Jugend W14


60 m W14
Start-Zeit:11.15
517 Mallwitz, Mara2000LSG Aalen8,55
542 Stäbler, Lena2000LG Filder10,40
562 Abele, Jule2000TSV Hüttlingen8,65
574 Häring, Laura2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,72
577 Roppelt, Julia-Sophia2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,58
578 Roppelt, Sarah-Luisa2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,50
586 Wagner, Hannah2000LG Leinfelden-Echterdingen8,37
588 Daiß, Nadine2000LG Limes-Rems8,68
589 Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems8,54
591 Grabar, Michelle2000SV Mariazell8,34
594 Saretzki, Anna-Lena2000TUS Metzingen8,61
596 Braendle, Nina2000TSG Münsingen8,55
599 Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz8,20
611 Gänßler, Jenny2000TSV Oberkochen10,35
614 Marques-Sindlinger, Naemi2000LV Pliezhausen 20128,68
615 Metzger, Marleen2000LV Pliezhausen 20128,46
616 Uphoff, Denise2000LV Pliezhausen 20128,25
624 Weidle, Carolin2000TSV Schmiden8,70
626 Herrmann, Carolin2000FSV Schwenningen8,69
639 Keller, Nelly2000TV Spaichingen8,43
643 Grimm, Leona2000LG Staufen8,39
646 Mindt, Annika2000TSG Steinheim8,69
655 Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 189310,29
660 Mildner, Martha2000LAV Stadtwerke Tübingen8,73
669 Kotzan, Anne2000SSV Ulm 18468,63
679 Averbeck, Karene2000LC Waldachtal8,42
681 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal8,28
685 Heinz, Svea2000LG Welfen10,38
693 Messner, Cora2000VfL Winterbach8,63
29 Teilnehmer

60 m Hürden W14 0.762m
Start-Zeit:13.50
523 Renner, Annika2000LG Brenztal10,92
536 Jesinger, Selina2000LG Esslingen10,71
562 Abele, Jule2000TSV Hüttlingen10,75
577 Roppelt, Julia-Sophia2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,84
579 Wendel, Julia2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,55
593 Bechtold, Ellen2000TUS Metzingen10,49
594 Saretzki, Anna-Lena2000TUS Metzingen10,46
596 Braendle, Nina2000TSG Münsingen10,10
613 Budnik, Hannah2000LV Pliezhausen 201210,78
615 Metzger, Marleen2000LV Pliezhausen 201210,17
630 Müller, Josephine2000TG Schwenningen10,82
631 Neininger, Mara2000TG Schwenningen9,91
635 Sauter, Pauline2000LG Sigmaringen10,16
643 Grimm, Leona2000LG Staufen10,27
660 Mildner, Martha2000LAV Stadtwerke Tübingen10,17
668 Einsiedler, Anna2000SSV Ulm 184610,82
669 Kotzan, Anne2000SSV Ulm 184610,27
677 Krug, Leonie2000SV Vaihingen10,94
681 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal10,63
691 Lidle, Hannah2000SV Winnenden10,54
20 Teilnehmer

Hochsprung W14
Start-Zeit:_12.40
517 Mallwitz, Mara2000LSG Aalen1,54
541 Kemmner, Pia2000LG Filder1,48
579 Wendel, Julia2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,48
589 Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems1,46
593 Bechtold, Ellen2000TUS Metzingen1,52
613 Budnik, Hannah2000LV Pliezhausen 20121,48
635 Sauter, Pauline2000LG Sigmaringen1,52
650 Baranski, Alexandra2000SV Stuttgarter Kickers1,48
669 Kotzan, Anne2000SSV Ulm 18461,52
679 Averbeck, Karene2000LC Waldachtal1,45
10 Teilnehmer

Stabhochsprung W14
Start-Zeit:_11.00
547 Betz, Miriam2000LG Filstal2,25
632 Herr, Manuela2000WGL Schwäbisch Hall2,15
2 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit:_15.10
527 Koch, Jessica2000TSV Crailsheim5,15
542 Stäbler, Lena2000LG Filder5,08
562 Abele, Jule2000TSV Hüttlingen4,80
588 Daiß, Nadine2000LG Limes-Rems4,84
591 Grabar, Michelle2000SV Mariazell4,91
596 Braendle, Nina2000TSG Münsingen4,84
599 Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz4,85
613 Budnik, Hannah2000LV Pliezhausen 20124,82
615 Metzger, Marleen2000LV Pliezhausen 20124,96
631 Neininger, Mara2000TG Schwenningen5,43
635 Sauter, Pauline2000LG Sigmaringen5,03
643 Grimm, Leona2000LG Staufen4,80
660 Mildner, Martha2000LAV Stadtwerke Tübingen4,83
13 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit:_12.10
517 Mallwitz, Mara2000LSG Aalen8,68
522 Funk, Elisabeth2000LG Brenztal8,00
524 Woischke, Mirka2000LG Brenztal8,93
525 Zorn, Anna2000LG Brenztal8,12
536 Jesinger, Selina2000LG Esslingen8,23
547 Betz, Miriam2000LG Filstal8,79
549 Käppeler, Eva-Laura2000LG Filstal9,04
556 Marseille, Johanna2000LG Hohenlohe9,77
558 Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe9,72
559 Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe10,34
574 Häring, Laura2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,58
589 Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems8,34
595 Krimmel, Celina2000TSV Meßstetten8,92
601 Schneider, Johanna2000LG Neckar-Enz8,44
627 Rosenfelder, Sina2000FSV Schwenningen8,31
629 Hohner, Franziska2000TG Schwenningen11,85
632 Herr, Manuela2000WGL Schwäbisch Hall8,27
639 Keller, Nelly2000TV Spaichingen8,28
643 Grimm, Leona2000LG Staufen9,18
660 Mildner, Martha2000LAV Stadtwerke Tübingen8,58
668 Einsiedler, Anna2000SSV Ulm 18468,45
676 Durand, Marie2000TSV Urach8,51
680 Vogel, Verena2000DJK SG Wasseralfingen8,09
23 Teilnehmer

Jugend W15


60 m W15
Start-Zeit:11.30
518 Kübler, Mara1999TG Bad Waldsee 184813,12
537 Riedel, Lea1999LG Esslingen12,89
550 Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal8,26
561 Meißle, Anna-Lena1999Spvgg Holzgerlingen8,46
565 Merz, Mona1999SV Kirchdorf (Iller)13,39
567 Zec, Selma1999VfL Kirchheim/Teck8,09
571 Benzinger, Naemi1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,29
572 Bonmassar, Kim1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,45
575 Krautt, Lydia1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,48
576 Loureiro, Lena1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,50
585 Kuttler, Lea1999LG Leinfelden-Echterdingen8,32
590 Kern, Katharina1999LG Limes-Rems8,50
598 Barth, Luisa1999LG Neckar-Enz13,31
600 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz8,52
609 Mittmann, Michelle1999TV Oberhaugstett8,55
610 Augsten, Nina1999TSV Oberkochen8,16
621 Pansa, Jasmin1999Spvgg Renningen8,28
623 Bartschinski, Celine1999TSV Schmiden13,26
644 Henninger, Linda1999LG Staufen7,29
645 Lechleitner, Elisa1999LG Staufen8,07
647 Setzer, Jasmin1999TSG Steinheim8,58
653 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 18938,42
654 Rast, Saskia1999VfB Stuttgart 18938,53
673 Popp, Chiara1999Unterländer LG8,37
686 Kamps, Ramona1999LG Welfen13,23
25 Teilnehmer

60 m Hürden W15 0.762m
Start-Zeit:13.40
535 Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen9,10
537 Riedel, Lea1999LG Esslingen12,16
548 Hafner, Sonja1999LG Filstal9,41
550 Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal9,86
560 Würkner, Lisa1999LG Hohenlohe9,83
573 Förstel, Michelle1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,86
575 Krautt, Lydia1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,76
576 Loureiro, Lena1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,93
600 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz12,66
602 Single, Laura1999LG Neckar-Enz13,46
610 Augsten, Nina1999TSV Oberkochen9,38
644 Henninger, Linda1999LG Staufen8,67
645 Lechleitner, Elisa1999LG Staufen9,39
670 Lukas, Franziska1999SSV Ulm 18468,83
674 Schwarz, Janica1999Unterländer LG13,37
686 Kamps, Ramona1999LG Welfen9,69
688 Schlegl, Anna1999TSF Welzheim13,52
17 Teilnehmer

Hochsprung W15
Start-Zeit:_11.00
516 Bidermann, Eileen1999LSG Aalen1,50
535 Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen1,64
557 Quenzer, Samira1999LG Hohenlohe1,61
571 Benzinger, Naemi1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,54
573 Förstel, Michelle1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,60
576 Loureiro, Lena1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,52
584 Kampe, Mona1999LG Leinfelden-Echterdingen1,52
602 Single, Laura1999LG Neckar-Enz1,52
8 Teilnehmer

Stabhochsprung W15
Start-Zeit:_11.00
516 Bidermann, Eileen1999LSG Aalen2,50
535 Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen3,20
548 Hafner, Sonja1999LG Filstal3,80
551 Schroeder, Annika1999LG Filstal2,50
4 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit:_13.50
535 Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen5,60
557 Quenzer, Samira1999LG Hohenlohe5,18
565 Merz, Mona1999SV Kirchdorf (Iller)4,96
571 Benzinger, Naemi1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,25
590 Kern, Katharina1999LG Limes-Rems5,45
645 Lechleitner, Elisa1999LG Staufen5,31
653 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 18934,90
7 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_13.20
516 Bidermann, Eileen1999LSG Aalen10,18
528 Koch, Marie1999TSV Crailsheim11,44
537 Riedel, Lea1999LG Esslingen12,92
557 Quenzer, Samira1999LG Hohenlohe9,68
560 Würkner, Lisa1999LG Hohenlohe10,92
603 Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms-Aich11,38
625 Röckle, Anja1999SG Schorndorf 184611,15
7 Teilnehmer

Erstellt mit mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für 2013: WÜ/ WLV Generallizenz