ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verb. / LG Filder
Int. Mehrkampfm. mit DLV-Jugend-Cup und BaWü A Jugend MK.
am 22./23.05.2010 in Bernhausen - Fleinsbachstadion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren
Juniorinnen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B

Männer


Männer 10-Kampf
Riege: 4
80 Müller, Norman1985ST Hallesche LA-Freunde e.V.8.295
58 Kahlert, Steffen1987NI TuS Wunsdorf7.740
79 Margis, Thorsten1989ST Hallesche LA-Freunde e.V.7.591
78 Freimuth, Rico1989ST Hallesche LA-Freunde e.V.7.591
59 Reifenrath, Henrik1985NO ASC Düsseldorf7.330
5 Bender, Ralf1980BA Ettlinger SV7.274
9 Spinner, Patrick1985BA LG Ortenau Nord7.055
7 Teilnehmer
Riege: 5
150 Schellhorn, Philipp1986LAV ASICS Tübingen6.911
151 Waidelich, Johannes1986LAV ASICS Tübingen6.799
146 Bösing, Sven1984LAV ASICS Tübingen6.784
143 Bertsch, Thorsten1987LAV ASICS Tübingen6.537
40 Dudek, Martin1987HE LG Eintracht Frankfurt6.532
84 Sommerfeld, Björn1985SH Ahrensburger TSV5.859
28 Lutzenberger, Tobias1987BY TSV Schwabmünchen
7 Teilnehmer

Frauen


Frauen 7-Kampf
Riege: 11
26 Rüdiger, Julia1985BY MTV 1881 Ingolstadt5.576
102 Baldin, Mareike1981WE TV Wattenscheid 015.131
6 Gerstner, Pia1987BA Ettlinger SV4.674
1 Groh, Stefanie1987BA TSV Baden-Östringen4.169
4 Teilnehmer

Junioren


Junioren 10-Kampf
Riege: 4
171 Van Mulder, Jeroen1990BELBelgium7.769
38 Prey, Matthias1988HH Ahrensburger TSV7.656
170 Nolf, Cedric1989BELBelgium7.400
21 Lehner, Achim1990BE LG Nike Berlin7.278
22 Staude, Johannes1990BE LG Nike Berlin7.044
67 Faber, Thomas1989NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
68 Heinke, Lars Niklas1989NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
69 Leven, Nicolai1989NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
70 Tächl, Lukas1989NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
9 Teilnehmer
Riege: 5
33 Hage-Ali, Adonis1989BE Zehlenforter TSV v. 1888 e.V.6.896
105 Euchner, Patrick1990TUS Metzingen6.682
94 Herrmann, Christian1990WE LC Paderborn6.586
60 Mögenburg, Jonas1990NO TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.6.384
104 Bader, Stefan1990TUS Metzingen6.248
106 Hock, Tobias1990TUS Metzingen6.050
101 Michaelis, Dennis1990WE TV Wattenscheid 015.910
7 Teilnehmer

Juniorinnen


Juniorinnen 7-Kampf
Riege: 11
51 Döbel, Elisa-Sophie1990MV Sportclub Neubrandenburg e.V.5.536
3 Maiwald, Anna1990BA TSV Baden-Östringen5.411
119 Klaup, Mari1990LAC Pliezhausen5.035
27 Kumar, Sunita1989BY Kirchheimer SC4.907
10 Spinner, Miriam1989BA LG Ortenau Nord4.759
2 Horak, Judith1989BA TSV Baden-Östringen4.020
6 Teilnehmer

Männliche Jugend A


Männliche Jugend A 5-Kampf
Riege: 1
258 Brugger, Mathias1992SSV Ulm 18463.849
249 Merten, Nils1991LAV ASICS Tübingen3.665
29 Hock, Johannes1992BY Team Bayern
30 Ratzinger, Sebastian1992BY Team Bayern
34 Goldmann, Danny1992BB Team Brandenburg
35 Maidhof, Felix1992BB Team Brandenburg
44 Klink, Steffen1992HE Team Hessen
45 Schreiner, Aron1993HE Team Hessen
46 Wannenmacher, Max1991HE Team Hessen
56 Scherfose, Patrick1991NI Team Niedersachen
61 Engel, Sabastian1991NO Team Nordrhein
62 Hannsler, Luis1992NO Team Nordrhein
65 Weispfennig, Nils1991NO Team Nordrhein
72 Große, Tom1992RL Team Rheinland
73 Kazmirk, Kai1991RL Team Rheinland
89 Kurr, Jan1992SH Team Schleswig-Holstein
91 Riebeling, Sascha1991SH Team Schleswig-Holstein
133 Brugger, Matthias1992Team Württemberg
134 Klaschka, Marc-Dominik1991Team Württemberg
135 Merten, Nils1991Team Württemberg
208 Klaschka, Marc Dominik1991LG Filstal
21 Teilnehmer
Riege: 2
7 Golozyk, Florian1991BA TV Grenzach3.418
144 Braun, Stefan1993LAV ASICS Tübingen3.199
12 Hilpert, Jonas1992BA TV Villingen3.079
147 Gräter, Sebastian1993LAV ASICS Tübingen3.078
115 Fauser, Maximilian1993LG Leinfelden-Echterdingen3.054
141 Müller, Yannick1992LG Teck3.043
113 Telahr, Niklas1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB2.947
148 Gröber, Niklas1991LAV ASICS Tübingen2.891
120 Adam, Tobias1992LG Schönbuch2.788
11 Fürst, David1992BA TV Villingen2.546
118 Zwerger, Moritz1991LG Leinfelden-Echterdingen2.450
124 Weber, Timon1992LG Schönbuch1.817
8 Dürr, Christopher1991BA TSG Niefern
114 Eckhardt, Julian1991LG Leinfelden-Echterdingen
116 Jakob, Sven1992LG Leinfelden-Echterdingen
117 Rückle, Daniel1991LG Leinfelden-Echterdingen
121 Bonnaire, Philip1993LG Schönbuch
122 Hirneth, Johannes1992LG Schönbuch
123 Schneider, Vincent1992LG Schönbuch
126 Heinz, Stefan1991VfL Sindelfingen
127 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen
128 Schäfer, Lorenz1991VfL Sindelfingen
129 Zobel, Marc1992VfL Sindelfingen
131 Faß, Alexander1992VfB Stuttgart 1893
168 Kaps, Florian1991LG Weinstadt
169 Schwartz, Andreas1992LG Welfen
26 Teilnehmer
Riege: 3
245 Brendel, Leon1991LAV ASICS Tübingen3.096
31 Hoffmann, Florian1992BE Team Berlin
36 Schmacht, Christian1992BB Team Brandenburg
37 Teetz, Christopher1991BB Team Brandenburg
43 Hutterer, Patrick1992HE Team Hessen
53 Conrad, Patrick1992NI Team Niedersachen
54 Haid, Christopher1992NI Team Niedersachen
55 Meier, Julian1991NI Team Niedersachen
63 Kiesheyer, Bastian1992NO Team Nordrhein
64 Maus, Valentin1991NO Team Nordrhein
71 Becker, Tobias1992RL Team Rheinland
74 Lerchen, Johannes1992RL Team Rheinland
75 Felder, Sven1991SL Team Saarland
76 Rosenkränzer, Kai1991SL Team Saarland
90 Poltrock, Fabian1991SH Team Schleswig-Holstein
92 Treichel, Armin1992SH Team Schleswig-Holstein
132 Brendel, Leon1991Team Württemberg
136 Sparakowski, Achim1992Team Württemberg
212 Sparakowski, Achim1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB
19 Teilnehmer

Männliche Jugend A 10-Kampf
Riege: 1
73 Kazmirk, Kai1991RL Team Rheinland7.639
44 Klink, Steffen1992HE Team Hessen7.534
258 Brugger, Mathias1992SSV Ulm 18467.384
135 Merten, Nils1991Team Württemberg7.384
29 Hock, Johannes1992BY Team Bayern7.173
56 Scherfose, Patrick1991NI Team Niedersachen7.148
65 Weispfennig, Nils1991NO Team Nordrhein7.138
89 Kurr, Jan1992SH Team Schleswig-Holstein6.984
208 Klaschka, Marc Dominik1991LG Filstal6.975
46 Wannenmacher, Max1991HE Team Hessen6.958
91 Riebeling, Sascha1991SH Team Schleswig-Holstein6.936
72 Große, Tom1992RL Team Rheinland6.876
45 Schreiner, Aron1993HE Team Hessen6.801
249 Merten, Nils1991LAV ASICS Tübingen6.655
133 Brugger, Matthias1992Team Württemberg6.655
30 Ratzinger, Sebastian1992BY Team Bayern
34 Goldmann, Danny1992BB Team Brandenburg
35 Maidhof, Felix1992BB Team Brandenburg
61 Engel, Sabastian1991NO Team Nordrhein
62 Hannsler, Luis1992NO Team Nordrhein
134 Klaschka, Marc-Dominik1991Team Württemberg
21 Teilnehmer
Riege: 2
126 Heinz, Stefan1991VfL Sindelfingen6.111
128 Schäfer, Lorenz1991VfL Sindelfingen6.036
117 Rückle, Daniel1991LG Leinfelden-Echterdingen5.962
169 Schwartz, Andreas1992LG Welfen5.941
144 Braun, Stefan1993LAV ASICS Tübingen5.917
123 Schneider, Vincent1992LG Schönbuch5.789
114 Eckhardt, Julian1991LG Leinfelden-Echterdingen5.755
121 Bonnaire, Philip1993LG Schönbuch5.710
147 Gräter, Sebastian1993LAV ASICS Tübingen5.666
122 Hirneth, Johannes1992LG Schönbuch5.575
127 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen5.567
131 Faß, Alexander1992VfB Stuttgart 18935.433
148 Gröber, Niklas1991LAV ASICS Tübingen5.415
168 Kaps, Florian1991LG Weinstadt5.384
116 Jakob, Sven1992LG Leinfelden-Echterdingen5.176
8 Dürr, Christopher1991BA TSG Niefern4.958
129 Zobel, Marc1992VfL Sindelfingen4.142
17 Teilnehmer
Riege: 3
136 Sparakowski, Achim1992Team Württemberg6.344
212 Sparakowski, Achim1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB6.344
90 Poltrock, Fabian1991SH Team Schleswig-Holstein6.318
64 Maus, Valentin1991NO Team Nordrhein6.286
245 Brendel, Leon1991LAV ASICS Tübingen6.154
132 Brendel, Leon1991Team Württemberg6.154
63 Kiesheyer, Bastian1992NO Team Nordrhein6.148
74 Lerchen, Johannes1992RL Team Rheinland6.121
71 Becker, Tobias1992RL Team Rheinland6.058
92 Treichel, Armin1992SH Team Schleswig-Holstein5.965
54 Haid, Christopher1992NI Team Niedersachen5.801
55 Meier, Julian1991NI Team Niedersachen5.800
43 Hutterer, Patrick1992HE Team Hessen5.713
53 Conrad, Patrick1992NI Team Niedersachen5.400
31 Hoffmann, Florian1992BE Team Berlin
36 Schmacht, Christian1992BB Team Brandenburg
37 Teetz, Christopher1991BB Team Brandenburg
75 Felder, Sven1991SL Team Saarland
76 Rosenkränzer, Kai1991SL Team Saarland
19 Teilnehmer

Weibliche Jugend A


Weibliche Jugend A 4-Kampf
Riege: 10
32 Buckwitz, Lisa Maire1994BE Team Berlin
47 Gambetta, Sara1993HE Team Hessen
48 Gladys, Sara1993HE Team Hessen
49 Kiffe, Christina1992HE Team Hessen
50 Schäfer, Carolin1991HE Team Hessen
57 Brodersen, Deborah1993NI Team Niedersachen
66 Udelhoven, Tilia1991NO Team Nordrhein
82 Graf, Jessica1994ST Team Sachsen-Anhalt
83 Wiesner, Susan1992ST Team Sachsen-Anhalt
93 Mohlau, Kati1991TH Team Thüringen
96 Czichon, Kathrin1992WE Team Westfalen
97 Röken, Jacqueline1993WE Team Westfalen
98 Schröder, Leonie1993WE Team Westfalen
99 Steinlage, Lisa1993WE Team Westfalen
100 Zelichowski, Lena1992WE Team Westfalen
15 Teilnehmer
Riege: 11
252 Baur, Eva1991LAV ASICS Tübingen3.113
256 Pitan, Ramona1993LAV ASICS Tübingen2.877
257 Schuster, Alisa1991LAV ASICS Tübingen2.820
137 Arndt, Mareike1992Team Württemberg
138 Baur, Eva1991Team Württemberg
139 Pitan, Ramona1993Team Württemberg
140 Schuster, Alisa1991Team Württemberg
209 Arndt, Mareike1992LG Filstal
8 Teilnehmer
Riege: 12
4 Vogel, Isabell1991BA LV Biet2.596
154 Kibele, Maren1992LAV ASICS Tübingen2.471
107 Rademacher, Jennifer1992TUS Metzingen2.409
155 Liggesmeyer, Leonie1992LAV ASICS Tübingen2.361
14 Heinrich, Felicitas1992BA TV Villingen2.354
163 Deißler, Stefanie1991VfL Waiblingen2.172
15 Hölzle, Simone1992BA TV Villingen2.116
166 Prinzing, Michaela1992VfL Waiblingen2.094
153 Fischer, Katja1991LAV ASICS Tübingen1.981
165 Lenz, Vera1992VfL Waiblingen1.886
17 Schmutz, Laura1994BA TV Villingen1.748
164 Köber, Anita1993VfL Waiblingen1.746
16 Lubusch, Christina1993BA TV Villingen1.551
167 Stoppel, Lena1992VfL Waiblingen1.420
13 Flock, Clarissa1993BA TV Villingen
18 Becker, Carolin1991BA SG Walldorf Astoria 1902
19 Nagel, Katrin1992BA SG Walldorf Astoria 1902
103 Salenbauch, Anja1992LSG Aalen
110 Neumair, Veronika1991TSV Haiterbach
111 Albert, Kristin1992LG Hohenlohe
125 Fröhling, Alexandra1992LG Sigmaringen
130 Drechsel, Saskia1992VfL Sindelfingen
22 Teilnehmer

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Riege: 10
57 Brodersen, Deborah1993NI Team Niedersachen5.239
83 Wiesner, Susan1992ST Team Sachsen-Anhalt4.519
82 Graf, Jessica1994ST Team Sachsen-Anhalt3.998
100 Zelichowski, Lena1992WE Team Westfalen3.983
96 Czichon, Kathrin1992WE Team Westfalen3.873
97 Röken, Jacqueline1993WE Team Westfalen3.869
99 Steinlage, Lisa1993WE Team Westfalen3.427
98 Schröder, Leonie1993WE Team Westfalen3.350
32 Buckwitz, Lisa Maire1994BE Team Berlin
47 Gambetta, Sara1993HE Team Hessen
48 Gladys, Sara1993HE Team Hessen
49 Kiffe, Christina1992HE Team Hessen
50 Schäfer, Carolin1991HE Team Hessen
66 Udelhoven, Tilia1991NO Team Nordrhein
93 Mohlau, Kati1991TH Team Thüringen
15 Teilnehmer
Riege: 11
252 Baur, Eva1991LAV ASICS Tübingen5.202
138 Baur, Eva1991Team Württemberg5.202
256 Pitan, Ramona1993LAV ASICS Tübingen4.900
139 Pitan, Ramona1993Team Württemberg4.677
257 Schuster, Alisa1991LAV ASICS Tübingen4.585
140 Schuster, Alisa1991Team Württemberg4.585
209 Arndt, Mareike1992LG Filstal4.202
137 Arndt, Mareike1992Team Württemberg4.197
8 Teilnehmer
Riege: 12
18 Becker, Carolin1991BA SG Walldorf Astoria 19024.409
130 Drechsel, Saskia1992VfL Sindelfingen4.288
19 Nagel, Katrin1992BA SG Walldorf Astoria 19024.131
4 Vogel, Isabell1991BA LV Biet4.096
111 Albert, Kristin1992LG Hohenlohe3.897
155 Liggesmeyer, Leonie1992LAV ASICS Tübingen3.802
107 Rademacher, Jennifer1992TUS Metzingen3.798
154 Kibele, Maren1992LAV ASICS Tübingen3.777
163 Deißler, Stefanie1991VfL Waiblingen3.732
110 Neumair, Veronika1991TSV Haiterbach3.675
125 Fröhling, Alexandra1992LG Sigmaringen3.494
153 Fischer, Katja1991LAV ASICS Tübingen3.354
165 Lenz, Vera1992VfL Waiblingen3.275
103 Salenbauch, Anja1992LSG Aalen3.064
164 Köber, Anita1993VfL Waiblingen2.796
166 Prinzing, Michaela1992VfL Waiblingen
167 Stoppel, Lena1992VfL Waiblingen
17 Teilnehmer

Männliche Jugend B


Männliche Jugend B 5-Kampf
Riege: 6
20 Knorr, Robert1994BE LG Nike Berlin
23 Wolff, Matthias1994BE LG Nike Berlin
24 Hartmann, Stephan1994BE LG Nord Berlin
25 Koch, Marc1994BE LG Nord Berlin
39 Czwikla, Rouben1994HE LG Eintracht Frankfurt
41 Weber, Marius1993HE LG Eintracht Frankfurt
42 Erler, Christopher1993HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach
52 Bertram, Malte1993NI Einbecker Sportverein
77 Ritter, Klaus1994SN LG Mittweida
81 Walther, Claas1993ST Hallesche LA-Freunde e.V.
85 Röhr, Johannes1993SH Polizei SV Eutin
86 Ludwig, Zacharias1993SH LG Neumünster
87 Wormeck, Daniel1994SH LG Neumünster
88 Hamann, Ole1994SH LG Rendsburg/Bügelsdorf
95 Karasch, André1993WE LC Paderborn
142 Neth, Felix1993LG Teck
159 Magg, Marvin1993SSV Ulm 1846
160 Moll, Marco1993SSV Ulm 1846
161 Oberhofer, Simon1994SSV Ulm 1846
162 Schönbach, Dennis1994SSV Ulm 1846
20 Teilnehmer

Männliche Jugend B 10-Kampf
Riege: 6
81 Walther, Claas1993ST Hallesche LA-Freunde e.V.7.591
52 Bertram, Malte1993NI Einbecker Sportverein6.653
95 Karasch, André1993WE LC Paderborn6.550
159 Magg, Marvin1993SSV Ulm 18466.448
42 Erler, Christopher1993HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach6.064
160 Moll, Marco1993SSV Ulm 18466.015
86 Ludwig, Zacharias1993SH LG Neumünster5.836
87 Wormeck, Daniel1994SH LG Neumünster4.221
77 Ritter, Klaus1994SN LG Mittweida3.276
20 Knorr, Robert1994BE LG Nike Berlin
23 Wolff, Matthias1994BE LG Nike Berlin
24 Hartmann, Stephan1994BE LG Nord Berlin
25 Koch, Marc1994BE LG Nord Berlin
39 Czwikla, Rouben1994HE LG Eintracht Frankfurt
41 Weber, Marius1993HE LG Eintracht Frankfurt
85 Röhr, Johannes1993SH Polizei SV Eutin
88 Hamann, Ole1994SH LG Rendsburg/Bügelsdorf
142 Neth, Felix1993LG Teck
161 Oberhofer, Simon1994SSV Ulm 1846
162 Schönbach, Dennis1994SSV Ulm 1846
20 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen