ArGe Baden-Württ. Leichtatheltik-Verbände
Baden-Württ. Mehrkampfmeisterschaften B-Jugend/Int. 5-KampfMä/Ju
am 17./18.07.2010 in Heidenheim - Sparkassen-Sportpark (Wilhelmstraße 200)
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Junioren 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 17.07.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 1364 Laube, Matthias 1983 BA TV Lahr 3.550 Pkt.
7,08 (+1,2) - 55,46 - 23,55 (+0,5) - 37,33 - 4:36,65
833 - 670 - 734 - 611 - 702
2. 1433 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 3.524 Pkt.
6,92 (-0,4) - 48,52 - 22,28 (+1,2) - 42,22 - 4:53,68
795 - 567 - 855 - 710 - 597
3. 1444 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 3.422 Pkt.
6,89 (+1,1) - 48,33 - 22,31 (+1,2) - 38,75 - 4:56,61
788 - 564 - 852 - 639 - 579
4. 1412 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 3.342 Pkt.
6,60 (+1,5) - 50,63 - 23,62 (+0,0) - 36,53 - 4:36,57
720 - 598 - 728 - 594 - 702
5. 1462 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 2.786 Pkt.
5,90 (+0,2) - 38,09 - 24,54 (+0,5) - 38,18 - 5:04,75
565 - 415 - 645 - 628 - 533
6. 1436 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 2.695 Pkt.
5,68 (+0,2) - 45,21 - 24,44 (+1,2) - 31,47 - 5:08,56
519 - 518 - 654 - 493 - 511
7. 1361 Hermann, Torben 1984 BA LG Kurpfalz 2.683 Pkt.
6,13 (-1,2) - 40,73 - 23,36 (+0,0) - 26,81 - 5:17,97
615 - 453 - 752 - 402 - 461
8. 1411 Hepperle, Mathias 1982 LG Neckar-Enz 2.674 Pkt.
5,97 (-1,2) - 42,18 - 26,23 (+0,0) - 29,90 - 4:44,58
580 - 474 - 506 - 462 - 652
9. 1443 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 2.664 Pkt.
6,06 (-0,2) - 46,23 - 25,40 (+0,5) - 36,09 - 5:35,62
600 - 533 - 573 - 586 - 372
10. 1384 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 2.543 Pkt.
5,42 (+1,2) - 43,61 - 25,02 (+0,0) - 29,71 - 5:06,96
465 - 495 - 604 - 459 - 520
11. 1359 Epperlein, Lucas 1985 BA LG Kurpfalz 2.398 Pkt.
5,66 (+1,3) - 34,95 - 25,72 (+0,5) - 17,99 - 4:31,79
514 - 369 - 547 - 235 - 733
12. 1360 Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 2.191 Pkt.
6,14 (+0,4) - 40,77 - disq. - 35,32 - 5:01,59
617 - 453 - - 570 - 551
1438 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen 0
o.g.V. - 53,51 - aufg. - 42,19 - n.a.
- 641 - - 709 -
1366 Golf, Marcel 1987 BA MTG Mannheim 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 5-Kampf 17.07.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. LG Neckar-Enz 9.116 Pkt.
1412 Seyb, Thorsten 1982 3.342 Pkt.
1410 Hepperle, Felix 1989 3.100 Pkt.
1411 Hepperle, Mathias 1982 2.674 Pkt.
2. LAV ASICS Tübingen 9.002 Pkt.
1444 Waidelich, Johannes 1986 3.422 Pkt.
1440 Brendel, Leon 1991 2.916 Pkt.
1443 Rauscher, Veit 1984 2.664 Pkt.
3. TV Lahr BA 8.316 Pkt.
1364 Laube, Matthias 1983 3.550 Pkt.
1363 Karl, Sebastian 1991 2.797 Pkt.
1362 Feist, Vincent 1990 1.969 Pkt.
4. TV Sulz 8.129 Pkt.
1434 Burkhardt, Pascal 1990 2.991 Pkt.
1436 Plocher, Laurids 1982 2.695 Pkt.
1437 Schlagenhauf, Patrick 1991 2.443 Pkt.
5. TV Villingen BA 7.634 Pkt.
1376 Heinrich, Tim 1989 2.765 Pkt.
1377 Hilpert, Jonas 1992 2.670 Pkt.
1375 Fürst, David 1992 2.199 Pkt.
6. LG Kurpfalz BA 7.272 Pkt.
1361 Hermann, Torben 1984 2.683 Pkt.
1359 Epperlein, Lucas 1985 2.398 Pkt.
1360 Erle, Martin 1985 2.191 Pkt.

Junioren 5-Kampf
Junioren 5-Kampf 17.07.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 1405 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 3.437 Pkt.
6,26 (+1,2) - 62,86 - 23,53 (+0,8) - 43,19 - 5:02,33
644 - 781 - 736 - 730 - 546
2. 1410 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 3.100 Pkt.
6,57 (-0,3) - 45,87 - 24,59 (+0,7) - 35,33 - 4:45,15
713 - 528 - 641 - 570 - 648
3. 1434 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 2.991 Pkt.
6,67 (+0,5) - 46,01 - 22,84 (+0,2) - 29,78 - 5:17,40
736 - 530 - 801 - 460 - 464
4. 1440 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 2.916 Pkt.
6,39 (+1,9) - 41,02 - 24,55 (+0,7) - 33,85 - 4:53,04
673 - 457 - 645 - 541 - 600
5. 1363 Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 2.797 Pkt.
6,02 (+0,8) - 29,15 - 22,88 (+0,8) - 23,95 - 4:25,35
591 - 287 - 797 - 347 - 775
6. 1376 Heinrich, Tim 1989 BA TV Villingen 2.765 Pkt.
5,71 (+0,2) - 49,33 - 24,83 (+0,8) - 40,34 - 5:36,05
525 - 579 - 620 - 671 - 370
7. 1377 Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 2.670 Pkt.
6,41 (+0,3) - 44,80 - 23,44 (+0,8) - 28,78 - 5:52,04
677 - 512 - 744 - 440 - 297
8. 1442 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 2.580 Pkt.
5,48 (-0,2) - 38,76 - 24,62 (+0,2) - 30,53 - 4:58,83
477 - 424 - 638 - 475 - 566
9. 1437 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 2.443 Pkt.
5,52 (+1,5) - 41,93 - 24,57 (+0,7) - 19,52 - 4:56,22
485 - 470 - 643 - 263 - 582
10. 1435 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 2.297 Pkt.
4,98 (+1,7) - 38,75 - 25,11 (+0,7) - 22,30 - 4:55,98
378 - 424 - 597 - 315 - 583
11. 1375 Fürst, David 1992 BA TV Villingen 2.199 Pkt.
5,71 (+0,3) - 38,89 - 25,15 (+0,8) - 24,40 - 5:51,80
525 - 426 - 593 - 356 - 299
12. 1362 Feist, Vincent 1990 BA TV Lahr 1.969 Pkt.
5,21 (+1,5) - 27,29 - 25,02 (+0,2) - 21,16 - 5:32,47
423 - 261 - 604 - 294 - 387
1416 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
1409 Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 17.07.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 1452 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 3.628 Pkt.
11,43 (+0,6) - 6,84 (+0,2) - 13,01 - 1,84 - 51,30
767 - 776 - 668 - 661 - 756
2. 1392 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3.556 Pkt.
11,16 (+0,0) - 6,53 (-1,0) - 13,71 - 1,72 - 51,29
825 - 704 - 711 - 560 - 756
3. 1454 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 3.309 Pkt.
11,46 (+0,6) - 6,40 (+2,0) - 13,29 - 1,68 - 53,50
761 - 675 - 685 - 528 - 660
4. 1441 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 3.284 Pkt.
11,85 (+1,6) - 6,76 (+4,0) - 11,96 - 1,80 - 54,61
681 - 757 - 604 - 627 - 615
5. 1414 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 3.263 Pkt.
11,36 (+0,6) - 6,30 (+4,6) - 10,98 - 1,84 - 54,41
782 - 652 - 545 - 661 - 623
6. 1453 Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 3.207 Pkt.
11,44 (+0,6) - 5,88 (+0,7) - 14,36 - 1,68 - 54,90
765 - 561 - 750 - 528 - 603
7. 1424 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 3.201 Pkt.
11,75 (+1,6) - 6,36 (+0,6) - 12,38 - 1,68 - 53,11
701 - 666 - 629 - 528 - 677
8. 1426 Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 3.191 Pkt.
11,46 (+1,6) - 6,33 (+2,3) - 11,25 - 1,68 - 52,98
761 - 659 - 561 - 528 - 682
9. 1382 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 3.174 Pkt.
11,77 (+0,6) - 6,36 (-0,1) - 10,67 - 1,84 - 54,38
697 - 666 - 526 - 661 - 624
10. 1393 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 3.136 Pkt.
11,67 (+0,0) - 5,84 (+2,6) - 14,55 - 1,68 - 55,55
717 - 552 - 762 - 528 - 577
11. 1418 Noller, Marius 1993 LG Rems-Murr 3.059 Pkt.
11,72 (+0,3) - 5,96 (+0,6) - 11,18 - 1,84 - 56,08
707 - 578 - 557 - 661 - 556
12. 1395 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3.038 Pkt.
11,72 (+0,6) - 5,83 (+1,0) - 12,11 - 1,76 - 55,60
707 - 550 - 613 - 593 - 575
13. 1406 Frank, Robin 1994 TUS Metzingen 2.993 Pkt.
11,55 (+1,2) - 6,15 (-0,1) - 12,07 - 1,60 - 56,06
742 - 619 - 611 - 464 - 557
14. 1457 Seltmann, Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 2.980 Pkt.
11,93 (+0,6) - 6,21 (-0,7) - 11,75 - 1,68 - 55,89
665 - 632 - 591 - 528 - 564
15. 1396 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2.972 Pkt.
11,99 (+0,0) - 6,32 (-0,2) - 11,70 - 1,56 - 54,00
653 - 657 - 588 - 434 - 640
16. 1456 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 2.966 Pkt.
12,14 (+0,0) - 6,20 (+0,7) - 14,42 - 1,68 - 59,52
624 - 630 - 754 - 528 - 430
17. 1450 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 2.919 Pkt.
11,66 (+0,0) - 6,10 (+0,5) - 10,84 - 1,56 - 54,43
719 - 608 - 536 - 434 - 622
18. 1419 Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 2.914 Pkt.
11,45 (+1,6) - 5,59 (-0,5) - 9,99 - 1,68 - 54,03
763 - 500 - 485 - 528 - 638
19. 1407 Mohrlok, Jan 1994 TUS Metzingen 2.850 Pkt.
12,22 (+0,6) - 5,90 (-0,2) - 12,44 - 1,64 - 56,29
608 - 565 - 633 - 496 - 548
20. 1357 Fischer, Benedikt 1993 BA TV 1899 Gengenbach 2.829 Pkt.
12,65 (+1,2) - 5,84 (-0,7) - 12,42 - 1,72 - 56,09
529 - 552 - 632 - 560 - 556
21. 1394 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.766 Pkt.
11,71 (+0,6) - 6,13 (-0,3) - 9,34 - 1,68 - 58,44
709 - 615 - 446 - 528 - 468
22. 1427 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 2.744 Pkt.
12,31 (+0,3) - 5,68 (-0,4) - 10,23 - 1,80 - 57,35
591 - 519 - 499 - 627 - 508
23. 1378 Schweiger, Felix 1994 BA SV Waldkirch 2.739 Pkt.
12,25 (+1,2) - 6,13 (+0,2) - 10,85 - 1,56 - 56,25
603 - 615 - 537 - 434 - 550
24. 1408 Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen 2.722 Pkt.
12,36 (+0,6) - 5,89 (+2,6) - 13,05 - 1,64 - 60,07
582 - 563 - 670 - 496 - 411
25. 1451 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 2.647 Pkt.
11,96 (+0,0) - 5,70 (+0,3) - 9,03 - 1,60 - 55,66
659 - 523 - 428 - 464 - 573
26. 1417 Morgenstern, Thomas 1994 LG Rems-Murr 1.933 Pkt.
12,97 (+0,3) - 4,58 (+3,0) - 8,66 - 1,68 - 66,38
473 - 304 - 406 - 528 - 222
1439 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 0
12,14 (+0,3) - n.a. - 16,36 - 1,68 -
624 - - 873 - 528 -
1415 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 0
12,60 (+0,3) - n.a. - n.a. - 1,68 -
538 - - - 528 -
1367 Lippert, Moritz 1993 BA MTG Mannheim 0
11,93 (+1,2) - 3,77 (+0,2) - 14,87 - n.a. -
665 - 170 - 782 - -

Männliche Jugend B 5-Kampf 17.07.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. SSV Ulm 1846 16.090 Pkt.
1452 Habedank, Mario-Andre 1994 3.628 Pkt.
1454 Moll, Marco 1993 3.309 Pkt.
1453 Magg, Marvin 1993 3.207 Pkt.
1457 Seltmann, Maximilian 1993 2.980 Pkt.
1456 Schönbach, Dennis 1994 2.966 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 15.468 Pkt.
1392 Fauser, Maximilian 1993 3.556 Pkt.
1393 Genssle, Patrick 1994 3.136 Pkt.
1395 Kaiser, Tobias 1993 3.038 Pkt.
1396 Widmann, Dominik 1993 2.972 Pkt.
1394 Heinle, Fabian 1994 2.766 Pkt.

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 17.07.2010 / 18.07.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 1452 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 6.617 Pkt.
11,43 (+0,6) - 6,84 (+0,2) - 13,01 - 1,84 - 51,30
767 - 776 - 668 - 661 - 756
14,86 (+0,8) - 35,11 - 3,50 - 39,72 - 4:47,12
867 - 566 - 482 - 438 - 636
2. 1392 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6.595 Pkt.
11,16 (+0,0) - 6,53 (-1,0) - 13,71 - 1,72 - 51,29
825 - 704 - 711 - 560 - 756
14,97 (-0,2) - 39,78 - 3,20 - 47,40 - 4:58,24
853 - 660 - 406 - 550 - 570
3. 1453 Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 6.564 Pkt.
11,44 (+0,6) - 5,88 (+0,7) - 14,36 - 1,68 - 54,90
765 - 561 - 750 - 528 - 603
15,27 (+0,8) - 42,08 - 4,30 - 53,89 - 5:13,41
817 - 707 - 702 - 646 - 485
4. 1454 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 6.279 Pkt.
11,46 (+0,6) - 6,40 (+2,0) - 13,29 - 1,68 - 53,50
761 - 675 - 685 - 528 - 660
15,93 (+0,8) - 37,51 - 3,60 - 49,51 - 5:06,12
741 - 614 - 509 - 581 - 525
5. 1393 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6.235 Pkt.
11,67 (+0,0) - 5,84 (+2,6) - 14,55 - 1,68 - 55,55
717 - 552 - 762 - 528 - 577
15,61 (-0,2) - 51,34 - 3,40 - 45,87 - 5:22,17
777 - 898 - 457 - 528 - 439
6. 1396 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6.193 Pkt.
11,99 (+0,0) - 6,32 (-0,2) - 11,70 - 1,56 - 54,00
653 - 657 - 588 - 434 - 640
16,13 (-0,2) - 37,91 - 3,60 - 50,19 - 4:24,46
718 - 622 - 509 - 591 - 781
7. 1426 Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 6.174 Pkt.
11,46 (+1,6) - 6,33 (+2,3) - 11,25 - 1,68 - 52,98
761 - 659 - 561 - 528 - 682
15,00 (+0,1) - 32,94 - 3,60 - 45,38 - 4:56,44
850 - 523 - 509 - 521 - 580
8. 1424 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 6.127 Pkt.
11,75 (+1,6) - 6,36 (+0,6) - 12,38 - 1,68 - 53,11
701 - 666 - 629 - 528 - 677
16,32 (+1,5) - 34,02 - 3,70 - 42,13 - 4:40,59
697 - 544 - 535 - 473 - 677
9. 1395 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6.011 Pkt.
11,72 (+0,6) - 5,83 (+1,0) - 12,11 - 1,76 - 55,60
707 - 550 - 613 - 593 - 575
15,40 (-0,2) - 37,18 - 3,20 - 48,66 - 4:55,02
802 - 607 - 406 - 569 - 589
10. 1441 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 5.876 Pkt.
11,85 (+1,6) - 6,76 (+4,0) - 11,96 - 1,80 - 54,61
681 - 757 - 604 - 627 - 615
16,42 (-0,2) - 31,29 - 3,00 - 41,92 - 4:55,04
686 - 490 - 357 - 470 - 589
11. 1406 Frank, Robin 1994 TUS Metzingen 5.643 Pkt.
11,55 (+1,2) - 6,15 (-0,1) - 12,07 - 1,60 - 56,06
742 - 619 - 611 - 464 - 557
15,36 (+0,1) - 31,48 - 3,70 - 36,89 - 5:26,39
807 - 494 - 535 - 397 - 417
12. 1456 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 5.599 Pkt.
12,14 (+0,0) - 6,20 (+0,7) - 14,42 - 1,68 - 59,52
624 - 630 - 754 - 528 - 430
16,75 (+0,8) - 38,31 - 3,30 - 43,98 - 5:25,60
651 - 630 - 431 - 500 - 421
13. 1357 Fischer, Benedikt 1993 BA TV 1899 Gengenbach 5.525 Pkt.
12,65 (+1,2) - 5,84 (-0,7) - 12,42 - 1,72 - 56,09
529 - 552 - 632 - 560 - 556
17,78 (+0,1) - 37,61 - 3,50 - 38,39 - 4:47,53
545 - 616 - 482 - 419 - 634
14. 1418 Noller, Marius 1993 LG Rems-Murr 5.470 Pkt.
11,72 (+0,3) - 5,96 (+0,6) - 11,18 - 1,84 - 56,08
707 - 578 - 557 - 661 - 556
15,38 (+1,5) - 29,41 - 2,90 - 40,10 - 5:34,49
804 - 453 - 333 - 444 - 377
15. 1407 Mohrlok, Jan 1994 TUS Metzingen 5.344 Pkt.
12,22 (+0,6) - 5,90 (-0,2) - 12,44 - 1,64 - 56,29
608 - 565 - 633 - 496 - 548
17,44 (+1,5) - 39,28 - 2,80 - 43,74 - 5:18,35
579 - 650 - 309 - 497 - 459
16. 1427 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 5.261 Pkt.
12,31 (+0,3) - 5,68 (-0,4) - 10,23 - 1,80 - 57,35
591 - 519 - 499 - 627 - 508
16,21 (+1,5) - 24,37 - 3,20 - 47,08 - 5:10,41
709 - 355 - 406 - 546 - 501
17. 1450 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 5.188 Pkt.
11,66 (+0,0) - 6,10 (+0,5) - 10,84 - 1,56 - 54,43
719 - 608 - 536 - 434 - 622
16,51 (+0,8) - 26,50 - 3,20 - 29,09 - 5:09,82
676 - 396 - 406 - 286 - 505
18. 1378 Schweiger, Felix 1994 BA SV Waldkirch 5.003 Pkt.
12,25 (+1,2) - 6,13 (+0,2) - 10,85 - 1,56 - 56,25
603 - 615 - 537 - 434 - 550
16,50 (+0,1) - 22,67 - 2,50 - 36,86 - 4:48,72
677 - 322 - 242 - 397 - 626
19. 1408 Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen 4.977 Pkt.
12,36 (+0,6) - 5,89 (+2,6) - 13,05 - 1,64 - 60,07
582 - 563 - 670 - 496 - 411
17,47 (+1,5) - 41,10 - 2,70 - 38,37 - 5:54,56
576 - 687 - 286 - 419 - 287
20. 1419 Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 4.870 Pkt.
11,45 (+1,6) - 5,59 (-0,5) - 9,99 - 1,68 - 54,03
763 - 500 - 485 - 528 - 638
15,92 (+0,1) - o.g.V. - 3,20 - 30,87 - 5:11,22
742 - - 406 - 311 - 497
21. 1417 Morgenstern, Thomas 1994 LG Rems-Murr 3.224 Pkt.
12,97 (+0,3) - 4,58 (+3,0) - 8,66 - 1,68 - 66,38
473 - 304 - 406 - 528 - 222
18,21 (+1,5) - 16,35 - o.g.V. - 32,43 - 6:03,96
504 - 205 - - 334 - 248
1439 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 0
12,14 (+0,3) - n.a. - 16,36 - 1,68 - aufg.
624 - - 873 - 528 -
- - - -
- - - -
1415 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 0
12,60 (+0,3) - n.a. - n.a. - 1,68 - aufg.
538 - - - 528 -
aufg. - - - -
- - - -
1367 Lippert, Moritz 1993 BA MTG Mannheim 0
11,93 (+1,2) - 3,77 (+0,2) - 14,87 - n.a. - aufg.
665 - 170 - 782 - -
aufg. - aufg. - - -
- - - -

Männliche Jugend B 10-Kampf 17.07.2010 / 18.07.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. SSV Ulm 1846 19.460 Pkt.
1452 Habedank, Mario-Andre 1994 6.617 Pkt.
1453 Magg, Marvin 1993 6.564 Pkt.
1454 Moll, Marco 1993 6.279 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 19.023 Pkt.
1392 Fauser, Maximilian 1993 6.595 Pkt.
1393 Genssle, Patrick 1994 6.235 Pkt.
1396 Widmann, Dominik 1993 6.193 Pkt.
3. TUS Metzingen 15.964 Pkt.
1406 Frank, Robin 1994 5.643 Pkt.
1407 Mohrlok, Jan 1994 5.344 Pkt.
1408 Riekert, Tobias 1993 4.977 Pkt.
4. LG Rems-Murr 13.564 Pkt.
1418 Noller, Marius 1993 5.470 Pkt.
1419 Rieber, Lukas 1993 4.870 Pkt.
1417 Morgenstern, Thomas 1994 3.224 Pkt.

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 17.07.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. 1372 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 2.933 Pkt.
14,82 (+2,4) - 1,64 - 10,00 - 13,08 (-0,3)
866 - 783 - 529 - 755
2. 1390 Wolf, Laura 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.878 Pkt.
14,23 (+2,1) - 1,56 - 8,27 - 12,68 (-0,3)
946 - 689 - 417 - 826
3. 1369 Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 2.850 Pkt.
14,57 (+2,4) - 1,60 - 9,06 - 13,13 (-0,3)
899 - 736 - 468 - 747
4. 1447 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 2.820 Pkt.
14,79 (+0,1) - 1,60 - 9,52 - 13,31 (-0,3)
870 - 736 - 498 - 716
5. 1358 Vetter, Anja 1994 BA TV 1899 Gengenbach 2.751 Pkt.
15,63 (+2,4) - 1,64 - 9,16 - 13,21 (-0,3)
760 - 783 - 475 - 733
6. 1383 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 2.737 Pkt.
14,90 (+0,6) - 1,60 - 8,25 - 13,23 (+0,0)
855 - 736 - 416 - 730
7. 1371 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 2.736 Pkt.
14,92 (+2,0) - 1,52 - 9,37 - 13,10 (+0,0)
852 - 644 - 488 - 752
8. 1365 Waldvogel, Janice 1993 BA LV 1879 Lenzkirch 2.712 Pkt.
15,53 (+2,4) - 1,48 - 11,69 - 13,41 (+0,0)
773 - 599 - 641 - 699
9. 1448 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 2.701 Pkt.
14,97 (+1,0) - 1,48 - 9,53 - 13,07 (+0,0)
846 - 599 - 499 - 757
10. 1449 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 2.700 Pkt.
16,37 (+0,1) - 1,60 - 11,37 - 13,56 (-0,3)
670 - 736 - 619 - 675
11. 1459 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 2.676 Pkt.
14,93 (+2,1) - 1,52 - 9,51 - 13,50 (+0,0)
851 - 644 - 497 - 684
12. 1428 Beyer, Verena 1993 LG Staufen 2.661 Pkt.
15,64 (-0,1) - 1,56 - 9,58 - 13,34 (+0,0)
759 - 689 - 502 - 711
13. 1389 Kuhnle, Sara 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.601 Pkt.
15,33 (+1,0) - 1,56 - 7,44 - 13,11 (-0,2)
799 - 689 - 363 - 750
14. 1386 Maier, Malina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.592 Pkt.
15,27 (+0,1) - 1,48 - 8,52 - 13,09 (-0,2)
806 - 599 - 433 - 754
15. 1420 Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 2.576 Pkt.
15,29 (+2,0) - 1,56 - 7,76 - 13,41 (-0,2)
804 - 689 - 384 - 699
16. 1379 Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf-Astoria 02 2.571 Pkt.
15,73 (+0,6) - 1,60 - 7,57 - 13,32 (-0,2)
748 - 736 - 372 - 715
17. 1381 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 2.529 Pkt.
15,67 (+0,0) - 1,60 - 7,65 - 13,64 (-0,2)
755 - 736 - 377 - 661
18. 1380 Obermüller, Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 2.473 Pkt.
15,62 (+2,1) - 1,56 - 8,62 - 14,14 (-0,2)
762 - 689 - 440 - 582
19. 1404 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 2.456 Pkt.
16,15 (+0,0) - 1,48 - 9,25 - 13,52 (-0,1)
696 - 599 - 480 - 681
20. 1373 Schwarz, Franziska 1994 BA TV Sulzfeld 2.388 Pkt.
16,45 (+0,6) - 1,44 - 10,10 - 13,79 (-0,1)
660 - 555 - 536 - 637
21. 1461 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 2.365 Pkt.
16,05 (+1,0) - 1,40 - 7,75 - 13,04 (-0,1)
708 - 512 - 383 - 762
22. 1431 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 2.344 Pkt.
16,44 (+0,9) - 1,48 - 8,50 - 13,70 (-0,1)
661 - 599 - 432 - 652
23. 1430 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 2.249 Pkt.
16,89 (+0,9) - 1,40 - 8,71 - 13,51 (-0,7)
609 - 512 - 445 - 683
24. 1421 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 2.228 Pkt.
17,15 (+0,6) - 1,48 - 9,27 - 14,24 (-0,1)
580 - 599 - 482 - 567
25. 1374 Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 2.216 Pkt.
17,42 (+0,6) - 1,40 - 9,83 - 13,80 (-0,1)
550 - 512 - 518 - 636
26. 1432 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 2.193 Pkt.
18,14 (-0,1) - 1,52 - 7,14 - 13,22 (+0,8)
474 - 644 - 344 - 731
27. 1460 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 2.189 Pkt.
15,81 (+2,1) - 1,36 - 6,41 - 13,50 (-0,7)
738 - 470 - 297 - 684
28. 1391 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 2.181 Pkt.
16,99 (+2,1) - 1,48 - 7,38 - 13,87 (-0,7)
598 - 599 - 359 - 625
29. 1385 Dambach, Sarah 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.158 Pkt.
16,65 (+0,1) - 1,44 - 6,88 - 13,78 (-0,7)
637 - 555 - 327 - 639
30. 1429 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 2.156 Pkt.
17,44 (+0,9) - 1,44 - 8,34 - 13,82 (-0,7)
548 - 555 - 421 - 632
31. 1446 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen 2.151 Pkt.
16,74 (+1,0) - 1,40 - 7,00 - 13,54 (+0,8)
626 - 512 - 335 - 678
32. 1388 Neumann, Vivien 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.106 Pkt.
18,76 (+0,1) - 1,48 - 9,39 - 14,00 (-0,7)
413 - 599 - 490 - 604
33. 1458 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 2.069 Pkt.
16,92 (+1,0) - 1,36 - 7,59 - 13,90 (+0,8)
606 - 470 - 373 - 620
34. 1397 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2.058 Pkt.
17,14 (+0,0) - 1,44 - 6,43 - 13,88 (+0,8)
581 - 555 - 299 - 623
35. 1403 Widmann, Laila 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1.959 Pkt.
17,33 (-0,1) - 1,40 - 7,28 - 14,46 (+0,8)
560 - 512 - 353 - 534
36. 1398 Kleemann, Laura 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1.949 Pkt.
17,59 (-0,1) - 1,40 - 6,66 - 14,08 (+0,0)
532 - 512 - 313 - 592
37. 1400 Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1.855 Pkt.
17,72 (+0,0) - 1,32 - 7,28 - 14,32 (+0,0)
518 - 429 - 353 - 555
38. 1402 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1.791 Pkt.
18,49 (+0,9) - 1,32 - 8,62 - 14,81 (+0,0)
439 - 429 - 440 - 483
39. 1399 Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1.663 Pkt.
18,89 (+0,0) - 1,32 - 6,53 - 14,50 (+0,2)
401 - 429 - 305 - 528
40. 1356 Mielke, Melissa 1994 BA Ettlinger SV 1.649 Pkt.
19,67 (+2,0) - 1,28 - 7,90 - 14,44 (+0,2)
330 - 389 - 393 - 537
41. 1401 Rückle, Isabell 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1.590 Pkt.
18,80 (-0,1) - 1,44 - 5,50 - 15,53 (+0,0)
409 - 555 - 240 - 386
42. 1368 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 1.524 Pkt.
23,63 (+2,4) - 1,40 - 7,10 - 14,03 (+0,2)
72 - 512 - 341 - 599
43. 1445 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen 1.419 Pkt.
17,94 (+2,1) - o.g.V. - 10,17 - 15,56 (+0,2)
495 - - 541 - 383
1413 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms 0
n.a. - 1,40 - n.a. -
- 512 - -
1387 Meier, Carolin 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -

Weibliche Jugend B 4-Kampf 17.07.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12.335 Pkt.
1390 Wolf, Laura 1993 2.878 Pkt.
1389 Kuhnle, Sara 1993 2.601 Pkt.
1386 Maier, Malina 1993 2.592 Pkt.
1385 Dambach, Sarah 1993 2.158 Pkt.
1388 Neumann, Vivien 1994 2.106 Pkt.
2. LAV ASICS Tübingen 11.791 Pkt.
1447 Mayer, Isabel 1993 2.820 Pkt.
1448 Pitan, Ramona 1993 2.701 Pkt.
1449 Tobis, Verena 1993 2.700 Pkt.
1446 Maier, Mona 1994 2.151 Pkt.
1445 Kuhlemann, Edda 1994 1.419 Pkt.
3. LG Staufen 11.603 Pkt.
1428 Beyer, Verena 1993 2.661 Pkt.
1431 Köpf, Julia 1993 2.344 Pkt.
1430 Dammenmiller, Sabrina 1995 2.249 Pkt.
1432 Ostertag, Lisa 1995 2.193 Pkt.
1429 Brenner, Tina 1995 2.156 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen 9.612 Pkt.
1397 Habtemariam, Yohanna 1993 2.058 Pkt.
1403 Widmann, Laila 1994 1.959 Pkt.
1398 Kleemann, Laura 1993 1.949 Pkt.
1400 Reinbeck, Jenny 1993 1.855 Pkt.
1402 Seeger, Helen 1994 1.791 Pkt.

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 17.07.2010 / 18.07.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 1372 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 4.623 Pkt.
14,82 (+2,4) - 1,64 - 10,00 - 13,08 (-0,3)
866 - 783 - 529 - 755
5,00 (-0,6) - 31,79 - 2:35,99
559 - 511 - 620
2. 1365 Waldvogel, Janice 1993 BA LV 1879 Lenzkirch 4.619 Pkt.
15,53 (+2,4) - 1,48 - 11,69 - 13,41 (+0,0)
773 - 599 - 641 - 699
4,95 (-1,0) - 40,01 - 2:29,90
546 - 667 - 694
3. 1447 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 4.506 Pkt.
14,79 (+0,1) - 1,60 - 9,52 - 13,31 (-0,3)
870 - 736 - 498 - 716
5,08 (-0,3) - 30,45 - 2:35,98
581 - 485 - 620
4. 1448 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 4.483 Pkt.
14,97 (+1,0) - 1,48 - 9,53 - 13,07 (+0,0)
846 - 599 - 499 - 757
5,38 (+0,5) - 31,40 - 2:36,50
665 - 503 - 614
5. 1383 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 4.452 Pkt.
14,90 (+0,6) - 1,60 - 8,25 - 13,23 (+0,0)
855 - 736 - 416 - 730
5,26 (+0,9) - 31,80 - 2:39,95
631 - 511 - 573
6. 1371 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 4.359 Pkt.
14,92 (+2,0) - 1,52 - 9,37 - 13,10 (+0,0)
852 - 644 - 488 - 752
5,25 (-0,5) - 24,23 - 2:35,40
628 - 368 - 627
7. 1428 Beyer, Verena 1993 LG Staufen 4.353 Pkt.
15,64 (-0,1) - 1,56 - 9,58 - 13,34 (+0,0)
759 - 689 - 502 - 711
4,98 (+1,3) - 31,75 - 2:35,30
554 - 510 - 628
8. 1449 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 4.310 Pkt.
16,37 (+0,1) - 1,60 - 11,37 - 13,56 (-0,3)
670 - 736 - 619 - 675
5,14 (-1,5) - 38,06 - 2:58,18
598 - 630 - 382
9. 1386 Maier, Malina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4.287 Pkt.
15,27 (+0,1) - 1,48 - 8,52 - 13,09 (-0,2)
806 - 599 - 433 - 754
4,88 (+0,6) - 32,90 - 2:34,62
527 - 532 - 636
10. 1379 Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf-Astoria 02 4.109 Pkt.
15,73 (+0,6) - 1,60 - 7,57 - 13,32 (-0,2)
748 - 736 - 372 - 715
4,72 (+0,2) - 35,10 - 2:48,56
485 - 574 - 479
11. 1373 Schwarz, Franziska 1994 BA TV Sulzfeld 3.966 Pkt.
16,45 (+0,6) - 1,44 - 10,10 - 13,79 (-0,1)
660 - 555 - 536 - 637
4,79 (+0,5) - 31,43 - 2:40,15
503 - 504 - 571
12. 1420 Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 3.954 Pkt.
15,29 (+2,0) - 1,56 - 7,76 - 13,41 (-0,2)
804 - 689 - 384 - 699
4,57 (-0,7) - 25,04 - 2:42,09
446 - 383 - 549
13. 1381 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 3.889 Pkt.
15,67 (+0,0) - 1,60 - 7,65 - 13,64 (-0,2)
755 - 736 - 377 - 661
5,10 (-1,0) - 22,41 - 2:52,40
587 - 334 - 439
14. 1380 Obermüller, Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 3.886 Pkt.
15,62 (+2,1) - 1,56 - 8,62 - 14,14 (-0,2)
762 - 689 - 440 - 582
4,33 (-0,3) - 34,70 - 2:50,27
386 - 566 - 461
15. 1358 Vetter, Anja 1994 BA TV 1899 Gengenbach 3.843 Pkt.
15,63 (+2,4) - 1,64 - 9,16 - 13,21 (-0,3)
760 - 783 - 475 - 733
4,95 (-0,3) - 33,64 - aufg.
546 - 546 -
16. 1431 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 3.836 Pkt.
16,44 (+0,9) - 1,48 - 8,50 - 13,70 (-0,1)
661 - 599 - 432 - 652
4,68 (+0,2) - 30,27 - 2:43,27
474 - 482 - 536
17. 1374 Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 3.769 Pkt.
17,42 (+0,6) - 1,40 - 9,83 - 13,80 (-0,1)
550 - 512 - 518 - 636
4,84 (-0,5) - 30,83 - 2:42,45
516 - 492 - 545
18. 1461 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 3.732 Pkt.
16,05 (+1,0) - 1,40 - 7,75 - 13,04 (-0,1)
708 - 512 - 383 - 762
4,60 (+0,2) - 25,93 - 2:45,39
454 - 400 - 513
19. 1430 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 3.709 Pkt.
16,89 (+0,9) - 1,40 - 8,71 - 13,51 (-0,7)
609 - 512 - 445 - 683
4,36 (-1,7) - 35,10 - 2:47,19
393 - 574 - 493
20. 1460 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 3.674 Pkt.
15,81 (+2,1) - 1,36 - 6,41 - 13,50 (-0,7)
738 - 470 - 297 - 684
4,74 (+0,7) - 25,08 - 2:36,72
490 - 384 - 611
21. 1459 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 3.592 Pkt.
14,93 (+2,1) - 1,52 - 9,51 - 13,50 (+0,0)
851 - 644 - 497 - 684
4,79 (-0,4) - 26,65 - aufg.
503 - 413 -
22. 1404 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 3.518 Pkt.
16,15 (+0,0) - 1,48 - 9,25 - 13,52 (-0,1)
696 - 599 - 480 - 681
4,91 (-0,5) - o.g.V. - 2:44,06
535 - - 527
23. 1391 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 3.503 Pkt.
16,99 (+2,1) - 1,48 - 7,38 - 13,87 (-0,7)
598 - 599 - 359 - 625
4,39 (-0,5) - 23,07 - 2:39,81
401 - 346 - 575
24. 1429 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 3.434 Pkt.
17,44 (+0,9) - 1,44 - 8,34 - 13,82 (-0,7)
548 - 555 - 421 - 632
4,56 (+0,3) - 25,58 - 2:52,09
443 - 393 - 442
25. 1397 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3.405 Pkt.
17,14 (+0,0) - 1,44 - 6,43 - 13,88 (+0,8)
581 - 555 - 299 - 623
4,36 (-0,6) - 26,57 - 2:42,76
393 - 412 - 542
26. 1421 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 3.359 Pkt.
17,15 (+0,6) - 1,48 - 9,27 - 14,24 (-0,1)
580 - 599 - 482 - 567
4,43 (+0,5) - 30,39 - 3:15,35
411 - 484 - 236
27. 1403 Widmann, Laila 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 3.251 Pkt.
17,33 (-0,1) - 1,40 - 7,28 - 14,46 (+0,8)
560 - 512 - 353 - 534
4,44 (+0,4) - 21,23 - 2:40,50
413 - 312 - 567
28. 1402 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 3.151 Pkt.
18,49 (+0,9) - 1,32 - 8,62 - 14,81 (+0,0)
439 - 429 - 440 - 483
4,36 (-1,0) - 30,50 - 2:48,37
393 - 486 - 481
29. 1398 Kleemann, Laura 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3.144 Pkt.
17,59 (-0,1) - 1,40 - 6,66 - 14,08 (+0,0)
532 - 512 - 313 - 592
4,40 (-0,2) - 18,68 - 2:43,95
403 - 264 - 528
30. 1458 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 3.067 Pkt.
16,92 (+1,0) - 1,36 - 7,59 - 13,90 (+0,8)
606 - 470 - 373 - 620
4,15 (+0,3) - 10,30 - 2:42,57
343 - 111 - 544
31. 1400 Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2.798 Pkt.
17,72 (+0,0) - 1,32 - 7,28 - 14,32 (+0,0)
518 - 429 - 353 - 555
3,95 (-2,2) - 22,39 - 3:05,68
296 - 333 - 314
32. 1368 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 2.726 Pkt.
23,63 (+2,4) - 1,40 - 7,10 - 14,03 (+0,2)
72 - 512 - 341 - 599
4,40 (-0,9) - 20,69 - 2:46,82
403 - 302 - 497
33. 1399 Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.692 Pkt.
18,89 (+0,0) - 1,32 - 6,53 - 14,50 (+0,2)
401 - 429 - 305 - 528
4,07 (-2,0) - 21,84 - 2:58,26
324 - 323 - 382
34. 1401 Rückle, Isabell 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2.638 Pkt.
18,80 (-0,1) - 1,44 - 5,50 - 15,53 (+0,0)
409 - 555 - 240 - 386
3,92 (+0,3) - 17,13 - 2:44,50
290 - 236 - 522
35. 1356 Mielke, Melissa 1994 BA Ettlinger SV 2.532 Pkt.
19,67 (+2,0) - 1,28 - 7,90 - 14,44 (+0,2)
330 - 389 - 393 - 537
4,37 (+0,3) - 24,87 - 3:35,34
396 - 380 - 107
1446 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen 0
16,74 (+1,0) - 1,40 - 7,00 - 13,54 (+0,8)
626 - 512 - 335 - 678
n.a. - aufg. -
- -
1445 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen 0
17,94 (+2,1) - o.g.V. - 10,17 - 15,56 (+0,2)
495 - - 541 - 383
n.a. - aufg. -
- -
1432 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 0
18,14 (-0,1) - 1,52 - 7,14 - 13,22 (+0,8)
474 - 644 - 344 - 731
5,30 (-0,5) - 22,23 - n.a.
643 - 330 -
1413 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms 0
n.a. - 1,40 - n.a. - aufg.
- 512 - -
aufg. - -
- -

Weibliche Jugend B 7-Kampf 17.07.2010 / 18.07.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LAV ASICS Tübingen 13.299 Pkt.
1447 Mayer, Isabel 1993 4.506 Pkt.
1448 Pitan, Ramona 1993 4.483 Pkt.
1449 Tobis, Verena 1993 4.310 Pkt.
2. LG Staufen 11.898 Pkt.
1428 Beyer, Verena 1993 4.353 Pkt.
1431 Köpf, Julia 1993 3.836 Pkt.
1430 Dammenmiller, Sabrina 1995 3.709 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 10.333 Pkt.
1460 Schrödersecker, Hanna 1994 3.674 Pkt.
1459 Knecht, Carina 1993 3.592 Pkt.
1458 Helbig, Berit 1993 3.067 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 9.807 Pkt.
1397 Habtemariam, Yohanna 1993 3.405 Pkt.
1403 Widmann, Laila 1994 3.251 Pkt.
1402 Seeger, Helen 1994 3.151 Pkt.
5. LG Leinfelden-Echterdingen II 8.634 Pkt.
1398 Kleemann, Laura 1993 3.144 Pkt.
1400 Reinbeck, Jenny 1993 2.798 Pkt.
1399 Lutz, Leandra 1994 2.692 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim