Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


ArGe der Baden-Württembergischen LA-Verbände Baden-Württembergische Meisterschaften Aktive/Jugend am 10.06./11.06.2006 in Sulz am Neckar - Albeckstadion (Jahnstrasse)


Teilnehmerliste nach Wettbewerben


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

Männer

100 m Männer
483 Unger, Tobias 1979 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,16 87 Osei, Ernest 1984 BA LG USC Heidelberg 10,39 750 Broening, Marius 1983 WÜ LAV ASICS Tübingen 10,54 478 Schahbasian, David 1981 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,61 165 Eberius, Robin 1984 BA MTG Mannheim 10,67 763 Seeberger, Stefan 1979 WÜ LAV ASICS Tübingen 10,73 480 Sihler, Patrick 1986 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,75 287 Bolich, Steffen 1974 BA TSV Baden Östringen 10,77 466 Koepfer, Florian 1980 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,78 474 Obenland, Martin 1984 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,81 93 Staud, Christian 1983 BA LG USC Heidelberg 10,88 470 Malucha, Markus 1983 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,88 694 Köpf, Stefan 1984 WÜ LG Staufen 10,90 469 Lohrer, Johannes 1983 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,91 293 Wirth, Patrick 1977 BA TSV Baden Östringen 10,92 647 Assenheimer, Tim 1985 WÜ VfL Sindelfingen 10,94 758 Leuthe, Bernd 1978 WÜ LAV ASICS Tübingen 11,00 5 Vieweger, Andreas 1985 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,03 669 Stark, Timo 1986 WÜ VfL Sindelfingen 11,03 149 Herrmann, Torben 1984 BA LG Kurpfalz 11,04 455 David, Vincent 1985 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,05 126 Rössler, Roland 1984 BA LG Karlsruhe 11,07 479 Schäfer, Martin 1982 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,10 406 Alber, Daniel 1986 WÜ TSV Geislingen 11,12 745 Scarmato, Nazzareno 1981 WÜ LG Tuttlingen-Fridingen 11,12 82 Alu, Daniel 1976 BA LG USC Heidelberg 11,14 66 Mahouin, Chanel 1986 BA PTSV Jahn Freiburg 11,16 779 Dörr, Fabian 1985 WÜ SSV Ulm 1846 11,19 782 Kramar, Daniel 1984 WÜ SSV Ulm 1846 11,19 399 Rotzler, Matthias 1974 WÜ VfB LC Friedrichshafen 11,20 689 Barth, Matthias 1985 WÜ LG Staufen 11,21 291 Rull, Volker 1985 BA TSV Baden Östringen 11,53 658 Kinzy, Stefan 1981 WÜ VfL Sindelfingen 691 Fauser, Mario 1984 WÜ LG Staufen 755 Kroll, Felix 1981 WÜ LAV ASICS Tübingen 35 Teilnehmer
200 m Männer
483 Unger, Tobias 1979 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 20,20 750 Broening, Marius 1983 WÜ LAV ASICS Tübingen 21,04 470 Malucha, Markus 1983 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,19 287 Bolich, Steffen 1974 BA TSV Baden Östringen 21,42 87 Osei, Ernest 1984 BA LG USC Heidelberg 21,46 469 Lohrer, Johannes 1983 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,68 647 Assenheimer, Tim 1985 WÜ VfL Sindelfingen 21,87 758 Leuthe, Bernd 1978 WÜ LAV ASICS Tübingen 22,07 506 Schmalz, Jan 1981 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 22,14 126 Rössler, Roland 1984 BA LG Karlsruhe 22,17 165 Eberius, Robin 1984 BA MTG Mannheim 22,20 5 Vieweger, Andreas 1985 BA SCL -Heel Baden-Baden 22,21 212 Bühler, Matthias 1986 BA LG Offenburg 22,28 71 Lausecker, Roland 1986 BA USC Freiburg 22,31 406 Alber, Daniel 1986 WÜ TSV Geislingen 22,41 669 Stark, Timo 1986 WÜ VfL Sindelfingen 22,42 468 Krebs, Stefan 1980 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,42 407 Schäfer, Marcel 1985 WÜ TSV Geislingen 22,45 694 Köpf, Stefan 1984 WÜ LG Staufen 22,53 84 Germann, Michael 1980 BA LG USC Heidelberg 22,55 350 Jülich, Sebastian 1986 WÜ TSV Eltingen 22,64 66 Mahouin, Chanel 1986 BA PTSV Jahn Freiburg 22,66 846 Datismann, Timo 1986 WÜ LG Staufeneck-Eislingen 22,67 90 Sagoe, Carl 1982 BA LG USC Heidelberg 22,79 82 Alu, Daniel 1976 BA LG USC Heidelberg 22,79 856 Köntje, Carsten 1981 WÜ TB Tailfingen 859 Schattenkirchner, Tim 1986 WÜ TB Tailfingen 860 Streich, Markus 1986 WÜ TB Tailfingen 28 Teilnehmer
400 m Männer
666 Sattelmaier, Steffen 1982 WÜ VfL Sindelfingen 48,24 347 Feder, Gerald 1984 WÜ TSV Eltingen 48,90 484 Zinser, Tobias 1985 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 48,97 506 Schmalz, Jan 1981 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 49,20 71 Lausecker, Roland 1986 BA USC Freiburg 49,46 700 Utz, Tilman 1979 WÜ LG Staufen 49,84 598 Hummel, Daniel 1979 WÜ LAC Pliezhausen 49,99 784 Kroll, Florian 1980 WÜ SSV Ulm 1846 50,14 626 Kunz, Christoph 1985 WÜ TSV Rottweil 50,20 124 Rissmann, Robert 1975 BA LG Karlsruhe 50,25 55 Werner, Daniel 1985 BA Ettlinger SV 50,32 407 Schäfer, Marcel 1985 WÜ TSV Geislingen 50,56 422 Merkt, Wolfgang 1984 WÜ TSG Heilbronn 50,75 125 Rohnstock, Steffen 1985 BA LG Karlsruhe 50,78 89 Renz, Sebastian 1974 BA LG USC Heidelberg 50,96 543 Frank, Martin 1986 WÜ LG Neckar Erms 51,50 663 Parzer, Philipp 1976 WÜ VfL Sindelfingen 17 Teilnehmer
800 m Männer
299 Allgeyer, Martin 1977 WÜ LSG Aalen 1:51,00 749 Atz, Christian 1984 WÜ LAV ASICS Tübingen 1:51,20 754 Keller, Matthias 1984 WÜ LAV ASICS Tübingen 1:51,51 214 Neumann, Dominic 1985 BA LG Offenburg 1:51,98 606 Walker, Matthias 1983 WÜ LAC Pliezhausen 1:51,98 725 Ungermann, Sören 1984 WÜ VfB Stuttgart 1893 1:52,00 304 Weiss, Tillmann 1985 WÜ LSG Aalen 1:52,00 301 Munz, Christian 1985 WÜ LSG Aalen 1:52,00 652 Franz, Bastian 1986 WÜ VfL Sindelfingen 1:52,13 419 Kröner, Marco 1985 WÜ TSG Heilbronn 1:52,32 544 Heer, Matthias 1984 WÜ LG Neckar Erms 1:52,56 471 Motchebon, Nico 1969 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:52,76 94 Wieland, Sebastian 1984 BA LG USC Heidelberg 1:53,18 598 Hummel, Daniel 1979 WÜ LAC Pliezhausen 1:53,26 651 Endres, Malte 1985 WÜ VfL Sindelfingen 1:53,33 427 Wörrlein, Simon 1985 WÜ TSG Heilbronn 1:53,58 168 Hoesch, Dominic 1983 BA MTG Mannheim 1:54,32 546 Silabetzschky, Clemens 1985 WÜ LG Neckar Erms 1:55,32 275 Ködderitzsch, Michael 1982 BA TV Wehr 1:55,94 461 Hauber, Markus 1986 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:56,84 226 Stöcklin, Torsten 1984 BA LG Ortenau Nord 1:57,74 416 Bürkle, Robin 1984 WÜ TSG Heilbronn 1:58,25 174 Leichsenring, Steve 1981 BA MTG Mannheim 1:58,25 263 Meyer, Patrick 1986 BA SG Walldorf-Astoria 02 1:58,29 698 Schürle, Johannes 1986 WÜ LG Staufen 1:58,97 91 Schilling, Roman 1983 BA LG USC Heidelberg 1:59,03 363 Heine, Matthias 1983 WÜ Sportvg Feuerbach 1:59,49 603 Sauer, Richard 1986 WÜ LAC Pliezhausen 1:59,69 605 Vek, Florian 1983 WÜ LAC Pliezhausen 2:00,02 660 Krauss, Christian 1985 WÜ VfL Sindelfingen 2:01,78 30 Teilnehmer
1500 m Männer
417 Gölles, Matthias 1985 WÜ TSG Heilbronn 1:57,60 752 Ghirmai, Filmon 1979 WÜ LAV ASICS Tübingen 3:42,46 560 Loy, Rico 1986 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 3:45,93 299 Allgeyer, Martin 1977 WÜ LSG Aalen 3:47,00 559 Lenk, Christian 1979 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 3:48,58 606 Walker, Matthias 1983 WÜ LAC Pliezhausen 3:51,69 214 Neumann, Dominic 1985 BA LG Offenburg 3:53,34 876 Stanger, Christian 1986 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 3:55,49 652 Franz, Bastian 1986 WÜ VfL Sindelfingen 3:56,10 544 Heer, Matthias 1984 WÜ LG Neckar Erms 3:56,29 762 Schmid, Stefan 1981 WÜ LAV ASICS Tübingen 3:56,39 241 Kropf, Andreas 1984 BA TV Rheinfelden 3:56,51 6 Günzel, Andreas 1985 BA LV Biet 3:57,35 877 Wullings, Michael 1976 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 3:57,38 553 Banzhaf, Thorsten 1978 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 3:57,82 725 Ungermann, Sören 1984 WÜ VfB Stuttgart 1893 3:58,00 304 Weiss, Tillmann 1985 WÜ LSG Aalen 3:58,00 301 Munz, Christian 1985 WÜ LSG Aalen 3:59,00 302 Rhein, Sönke 1984 WÜ LSG Aalen 3:59,00 562 Wenzelburger, David 1986 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 3:59,70 785 Lange, Rupprecht 1982 WÜ SSV Ulm 1846 4:00,90 556 Giering, Markus 1985 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 4:02,20 600 Ludwig, Matthias 1983 WÜ LAC Pliezhausen 4:03,51 546 Silabetzschky, Clemens 1985 WÜ LG Neckar Erms 4:05,40 424 Reischle, Patrick 1984 WÜ TSG Heilbronn 4:07,56 753 Hallmann, Sebastian 1977 WÜ LAV ASICS Tübingen 8:04,25 26 Teilnehmer
5000 m Männer
426 Werner, Markus 1982 WÜ TSG Heilbronn 14:43,18 305 Weiß-Latzko, Markus 1984 WÜ LSG Aalen 14:45,00 557 Giering, Tobias 1982 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 15:01,40 601 Neu, Florian 1982 WÜ LAC Pliezhausen 15:06,73 423 Post, Jonathan 1976 WÜ TSG Heilbronn 15:07,83 783 Kriependorf, Thorsten 1974 WÜ SSV Ulm 1846 15:08,10 829 Illg, Jürgen 1969 WÜ LG Weinstadt 15:20,48 600 Ludwig, Matthias 1983 WÜ LAC Pliezhausen 15:29,62 529 Lack, Marco 1986 WÜ LG Neckar-Enz 15:31,44 556 Giering, Markus 1985 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 15:31,60 1 Wörner Dr., Bertold 1968 BA LG Baar 15:31,93 555 Esslinger, Johannes 1984 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 15:42,00 504 Honold, Frank 1969 WÜ TSV Kusterdingen 738 Göpfert, Thomas 1979 WÜ Lauftreff Sulz am Eck 14 Teilnehmer
110 m Hürden Männer 1.067m
170 Huber, Andreas 1986 BA MTG Mannheim 14,03 180 Rieß, Marc 1987 BA MTG Mannheim 14,24 778 Abele, Arthur 1986 WÜ SSV Ulm 1846 14,32 457 Erdmann, Lukas 1983 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,40 104 Maier, Stephan 1982 BA LG Hohenfels 14,77 167 Hirschmann, Thomas 1983 BA MTG Mannheim 15,13 464 Jacek, Sebastian 1985 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,13 212 Bühler, Matthias 1986 BA LG Offenburg 15,15 50 Grimm, Philipp 1979 BA Ettlinger SV 15,16 756 Lechner, Andreas 1984 WÜ LAV ASICS Tübingen 15,43 182 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 15,48 153 Laube, Matthias 1983 BA TV Lahr 15,53 183 Srdoc, Marijan 1982 BA MTG Mannheim 15,68 48 Büchele, Uwe 1983 BA Ettlinger SV 15,77 322 Häußler, Peter 1984 WÜ LG Brenztal 16,12 844 Waidelich, Johannes 1986 WÜ VfL Winterbach 16,40 86 Köhler-Kresin, Heiko 1981 BA LG USC Heidelberg 92 Sobiesiak, Sebastian 1980 BA LG USC Heidelberg 353 Malek, Stepan 1986 WÜ TSV Eltingen 19 Teilnehmer
400 m Hürden Männer 0.914m
667 Schneider, Jan 1976 WÜ VfL Sindelfingen 50,93 121 Hein, Hauke 1979 BA LG Karlsruhe 52,67 467 Krebs, Oliver 1986 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 53,30 167 Hirschmann, Thomas 1983 BA MTG Mannheim 54,16 246 Kurzawski, Jan 1986 BA SR Yburg Steinbach 54,57 84 Germann, Michael 1980 BA LG USC Heidelberg 54,67 120 Grübel, Sascha 1981 BA LG Karlsruhe 54,76 757 Lechner, Thomas 1984 WÜ LAV ASICS Tübingen 54,79 240 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 55,20 85 Häußler, Werner 1982 BA LG USC Heidelberg 55,99 10 Teilnehmer
4 x 100 m Staffel Männer
1035 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I WÜ 40,23 455 David, Vincent 1985 - 457 Erdmann, Lukas 1983 459 Gamper, Florian 1972 - 464 Jacek, Sebastian 1985 466 Koepfer, Florian 1980 - 468 Krebs, Stefan 1980 469 Lohrer, Johannes 1983 - 470 Malucha, Markus 1983 474 Obenland, Martin 1984 - 478 Schahbasian, David 1981 479 Schäfer, Martin 1982 - 480 Sihler, Patrick 1986 1038 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II WÜ 41,48 455 David, Vincent 1985 - 457 Erdmann, Lukas 1983 459 Gamper, Florian 1972 - 464 Jacek, Sebastian 1985 466 Koepfer, Florian 1980 - 468 Krebs, Stefan 1980 469 Lohrer, Johannes 1983 - 470 Malucha, Markus 1983 474 Obenland, Martin 1984 - 478 Schahbasian, David 1981 479 Schäfer, Martin 1982 - 480 Sihler, Patrick 1986 1008 MTG Mannheim I BA 41,50 165 Eberius, Robin 1984 - 167 Hirschmann, Thomas 1983 170 Huber, Andreas 1986 - 180 Rieß, Marc 1987 182 Siegel, Daniel 1986 1005 LG USC Heidelberg I BA 41,79 82 Alu, Daniel 1976 - 84 Germann, Michael 1980 85 Häußler, Werner 1982 - 87 Osei, Ernest 1984 88 Peláez, Julio 1980 - 89 Renz, Sebastian 1974 90 Sagoe, Carl 1982 - 93 Staud, Christian 1983 95 Wöhe, Jörg 1981 1009 TSV Baden Östringen I BA 42,87 287 Bolich, Steffen 1974 - 288 Dilger, Steffen 1980 290 Mayer, Christian 1987 - 291 Rull, Volker 1985 293 Wirth, Patrick 1977 1071 LG USC Heidelberg II BA 43,02 82 Alu, Daniel 1976 - 84 Germann, Michael 1980 85 Häußler, Werner 1982 - 87 Osei, Ernest 1984 88 Peláez, Julio 1980 - 89 Renz, Sebastian 1974 90 Sagoe, Carl 1982 - 93 Staud, Christian 1983 95 Wöhe, Jörg 1981 1063 SSV Ulm 1846 I WÜ 44,20 778 Abele, Arthur 1986 - 779 Dörr, Fabian 1985 781 Hommel, Stefan 1984 - 782 Kramar, Daniel 1984 784 Kroll, Florian 1980 1003 PTSV Jahn Freiburg I BA 63 Benzel, Eugen 1987 - 64 Gutzweiler, Ludwig 1986 66 Mahouin, Chanel 1986 - 68 Rams, Manuel 1984 1007 LG Karlsruhe I BA 121 Hein, Hauke 1979 - 123 Lauinger, Thomas 1975 124 Rissmann, Robert 1975 - 126 Rössler, Roland 1984 127 Wauer, Patrick 1973 - 128 Weigand, Jan 1979 1026 TSV Eltingen I WÜ 347 Feder, Gerald 1984 - 348 Habeland, Oliver 1977 349 Hauser, Reiner 1977 - 350 Jülich, Sebastian 1986 353 Malek, Stepan 1986 - 354 Richter, Steffen 1986 1051 TSV Rottweil I WÜ 626 Kunz, Christoph 1985 - 627 Rabe, Philipp 1987 628 Rabe, Tobias 1984 - 629 Schauermann, Alexander 1983 1057 LG Staufen I WÜ 689 Barth, Matthias 1985 - 691 Fauser, Mario 1984 694 Köpf, Stefan 1984 - 695 Michl, Jochen 1982 696 Niehues, Tobias 1986 - 700 Utz, Tilman 1979 1061 LAV ASICS Tübingen I WÜ 750 Broening, Marius 1983 - 755 Kroll, Felix 1981 758 Leuthe, Bernd 1978 - 761 Rapp, Peter 1983 763 Seeberger, Stefan 1979 - 765 Wolf, Justus 1983 1069 TB Tailfingen I WÜ 856 Köntje, Carsten 1981 - 857 Lange, Frank 1977 858 Pfingst, Dietmar 1959 - 859 Schattenkirchner, Tim 1986 860 Streich, Markus 1986 14 Staffeln
4 x 400 m Staffel Männer
1004 LG USC Heidelberg I BA 3:19,68 83 Domsch, Sebastian 1981 - 84 Germann, Michael 1980 85 Häußler, Werner 1982 - 89 Renz, Sebastian 1974 91 Schilling, Roman 1983 - 94 Wieland, Sebastian 1984 1030 TSG Heilbronn I WÜ 3:24,08 417 Gölles, Matthias 1985 - 419 Kröner, Marco 1985 422 Merkt, Wolfgang 1984 - 427 Wörrlein, Simon 1985 1036 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I WÜ 3:24,62 459 Gamper, Florian 1972 - 461 Hauber, Markus 1986 467 Krebs, Oliver 1986 - 468 Krebs, Stefan 1980 470 Malucha, Markus 1983 - 471 Motchebon, Nico 1969 484 Zinser, Tobias 1985 1006 LG Karlsruhe I BA 116 Balling, Christoph 1982 - 120 Grübel, Sascha 1981 121 Hein, Hauke 1979 - 124 Rissmann, Robert 1975 125 Rohnstock, Steffen 1985 - 126 Rössler, Roland 1984 1010 TSV Baden Östringen I BA 287 Bolich, Steffen 1974 - 288 Dilger, Steffen 1980 290 Mayer, Christian 1987 - 291 Rull, Volker 1985 1027 TSV Eltingen I WÜ 347 Feder, Gerald 1984 - 349 Hauser, Reiner 1977 350 Jülich, Sebastian 1986 - 353 Malek, Stepan 1986 355 Stahl, Michael 1977 1029 LG Filstal I WÜ 376 Holwein, Christian 1984 - 378 Lang, Andreas 1979 382 März, Thomas 1983 - 384 Padmaperuma, Oliver 1987 385 Schieß, Helge 1985 1044 LG Neckar-Enz I WÜ 519 Burghardt, Timon 1987 - 525 Hepperle, Mathias 1982 526 Hepperle, Steffen 1985 - 528 Krieg, Daniel 1985 530 Riegraf, Thomas 1967 - 531 Seyb, Thorsten 1982 1047 LAC Pliezhausen I WÜ 598 Hummel, Daniel 1979 - 600 Ludwig, Matthias 1983 603 Sauer, Richard 1986 - 605 Vek, Florian 1983 606 Walker, Matthias 1983 1052 VfL Sindelfingen I WÜ 647 Assenheimer, Tim 1985 - 658 Kinzy, Stefan 1981 662 Niethammer, Jörg 1979 - 663 Parzer, Philipp 1976 666 Sattelmaier, Steffen 1982 - 667 Schneider, Jan 1976 1064 SSV Ulm 1846 I WÜ 778 Abele, Arthur 1986 - 779 Dörr, Fabian 1985 781 Hommel, Stefan 1984 - 784 Kroll, Florian 1980 11 Staffeln
Hochsprung Männer
171 Häfner, Stefan 1984 BA MTG Mannheim 2,22 274 Günther, Martin 1986 BA TV Wehr 2,12 401 Winter, Marco 1982 WÜ VfB LC Friedrichshafen 2,08 637 Krötz, Marcus 1984 WÜ SG Schorndorf 1846 1,97 52 Hertel, Steffen 1984 BA Ettlinger SV 1,96 54 Unger, Thomas 1982 BA Ettlinger SV 1,95 415 Hörner, Jochen 1980 WÜ TS Göppingen 1,94 119 Feix, Florian 1986 BA LG Karlsruhe 1,94 843 Greeb, Lukas 1984 WÜ VfL Winterbach 1,90 153 Laube, Matthias 1983 BA TV Lahr 1,85 10 Teilnehmer
Stabhochsprung Männer
867 Straub, Alexander 1983 WÜ LG Filstal 5,40 473 Müller, Thorsten Alex. 1983 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,25 528 Krieg, Daniel 1985 WÜ LG Neckar-Enz 4,70 374 Elsner, Simon 1985 WÜ LG Filstal 4,60 531 Seyb, Thorsten 1982 WÜ LG Neckar-Enz 4,50 751 Bösing, Sven 1984 WÜ LAV ASICS Tübingen 4,40 526 Hepperle, Steffen 1985 WÜ LG Neckar-Enz 4,40 56 Wunsch, Tobias 1985 BA Ettlinger SV 4,10 375 Götz, Benedikt 1985 WÜ LG Filstal 4,00 844 Waidelich, Johannes 1986 WÜ VfL Winterbach 4,00 823 Markowski, Bogdan 1946 WÜ SV Vaihingen 3,90 570 Fleck, Stefan 1985 WÜ TV Oberhaugstett 12 Teilnehmer
Weitsprung Männer
781 Hommel, Stefan 1984 WÜ SSV Ulm 1846 7,38 383 Münkle, Martin 1981 WÜ LG Filstal 7,29 694 Köpf, Stefan 1984 WÜ LG Staufen 7,25 689 Barth, Matthias 1985 WÜ LG Staufen 7,25 75 Hentschel, Frieder 1983 BA VFB Gaggenau 2001 7,05 779 Dörr, Fabian 1985 WÜ SSV Ulm 1846 7,05 464 Jacek, Sebastian 1985 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,03 756 Lechner, Andreas 1984 WÜ LAV ASICS Tübingen 7,02 81 Tetz, Sven 1985 BA TV 1899 Gengenbach 7,00 80 Kaminski, Bjoern 1986 BA TV 1899 Gengenbach 6,98 182 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 6,85 178 Neudecker, Jan 1983 BA MTG Mannheim 6,83 710 Tounas, George 1978 WÜ MTV Stuttgart 6,82 50 Grimm, Philipp 1979 BA Ettlinger SV 6,80 696 Niehues, Tobias 1986 WÜ LG Staufen 6,77 620 Siegloch, David 1985 WÜ LG Rems-Murr 6,74 92 Sobiesiak, Sebastian 1980 BA LG USC Heidelberg 17 Teilnehmer
Dreisprung Männer
218 Voizard, Fabian 1981 BA LG Offenburg 15,44 397 Höllwarth, Michael 1983 WÜ VfB LC Friedrichshafen 14,68 756 Lechner, Andreas 1984 WÜ LAV ASICS Tübingen 14,31 383 Münkle, Martin 1981 WÜ LG Filstal 14,27 689 Barth, Matthias 1985 WÜ LG Staufen 13,97 46 Schwab, Simon 1975 BA LV Ettenheim 13,25 88 Peláez, Julio 1980 BA LG USC Heidelberg 12,12 45 Gerth, Peter 1955 BA LV Ettenheim 12,01 8 Teilnehmer
Kugelstoss Männer 7.26 kg
655 Hahn, Sven-Eric 1980 WÜ VfL Sindelfingen 19,08 881 Schmidt, Marco 1983 BA LC 80 Pforzheim 17,70 456 Deuschle, Andreas 1968 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 17,29 875 Swierzyk, Daniel 1980 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 15,81 781 Hommel, Stefan 1984 WÜ SSV Ulm 1846 15,16 235 Schellhorn, Philipp 1986 BA LAG Pforzheim 14,10 566 Gross, Steffen 1982 WÜ TG Nürtingen 13,51 86 Köhler-Kresin, Heiko 1981 BA LG USC Heidelberg 8 Teilnehmer
Diskuswurf Männer 2 kg
281 Hördt, Sascha 1984 BA TSG 1862 Weinheim 58,57 655 Hahn, Sven-Eric 1980 WÜ VfL Sindelfingen 54,30 454 Dallinger, Boris 1981 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,55 781 Hommel, Stefan 1984 WÜ SSV Ulm 1846 43,68 235 Schellhorn, Philipp 1986 BA LAG Pforzheim 41,18 86 Köhler-Kresin, Heiko 1981 BA LG USC Heidelberg 6 Teilnehmer
Hammerwurf Männer 7.26 kg
172 Kissel, Markus 1983 BA MTG Mannheim 53,87 659 Kontos, Antonios 1970 WÜ VfL Sindelfingen 53,45 826 Koppenhöfer, Jochen 1970 WÜ VfL Waiblingen 52,67 760 Mayer, Jan 1974 WÜ LAV ASICS Tübingen 52,24 245 Kammerer, Sven 1986 BA TV Schonach 49,86 825 Heil, Immanuel 1985 WÜ VfL Waiblingen 37,93 697 Rösiger, Dirk 1983 WÜ LG Staufen 7 Teilnehmer
Speerwurf Männer 800 g
671 Wenk, Stefan 1981 WÜ VfL Sindelfingen 83,94 458 Esenwein, Peter 1967 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 77,20 778 Abele, Arthur 1986 WÜ SSV Ulm 1846 67,09 117 Christ, Konrad 1983 BA LG Karlsruhe 61,99 254 Martin, Manuel 1985 BA TG Stockach 61,88 709 Rumpf, Philipp Georg 1982 WÜ MTV Stuttgart 58,62 153 Laube, Matthias 1983 BA TV Lahr 56,58 48 Büchele, Uwe 1983 BA Ettlinger SV 56,57 396 Heß, Julian 1986 WÜ VfB LC Friedrichshafen 53,80 9 Teilnehmer

Anfang


Frauen

100 m Frauen
199 Möllinger, Anne 1985 BA MTG Mannheim 11,56 198 Mulrain, Sabrina 1978 BA MTG Mannheim 11,66 72 Fleig, Angela 1986 BA USC Freiburg 11,85 195 Kedzierski, Johanna 1984 BA MTG Mannheim 11,93 679 Klein, Tina 1983 WÜ VfL Sindelfingen 11,97 731 Hummel, Anke 1986 WÜ VfB Stuttgart 1893 12,00 156 Wirth, Tanja 1975 BA SV 1899 Langensteinbach 12,12 552 Klammer, Michaela 1981 WÜ SV Neckarsulm 12,18 130 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Karlsruhe 12,41 685 Sohmer, Simone 1981 WÜ VfL Sindelfingen 12,45 319 Mayer, Sandra 1982 WÜ TSV Bisingen 12,51 729 Dürr, Rebecca 1982 WÜ VfB Stuttgart 1893 12,57 109 Bechtel, Caroline 1983 BA Karlsruher SC 12,58 107 Hässig, Annelore 1986 BA LG Hohenfels 12,61 264 Damm, Dominique 1986 BA SG Walldorf-Astoria 02 12,63 848 Eberlein, Bianca 1986 WÜ LG Staufeneck-Eislingen 12,63 767 Dobler, Franziska 1986 WÜ LAV ASICS Tübingen 12,75 446 Weiser, Sandra 1983 WÜ LG Kernen 12,82 329 Kallenberger, Philippa 1986 WÜ SV Böblingen 12,86 131 Lindenmeier, Anja 1983 BA LG Karlsruhe 13,26 193 Hentschke, Nadine 1982 BA MTG Mannheim 768 Kroll, Alexandra 1986 WÜ LAV ASICS Tübingen 772 Raiser, Eva Mirja 1981 WÜ LAV ASICS Tübingen 23 Teilnehmer
200 m Frauen
198 Mulrain, Sabrina 1978 BA MTG Mannheim 23,58 195 Kedzierski, Johanna 1984 BA MTG Mannheim 24,01 72 Fleig, Angela 1986 BA USC Freiburg 24,14 199 Möllinger, Anne 1985 BA MTG Mannheim 24,24 731 Hummel, Anke 1986 WÜ VfB Stuttgart 1893 24,44 156 Wirth, Tanja 1975 BA SV 1899 Langensteinbach 25,25 130 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Karlsruhe 25,32 99 Novotny, Kerstin 1982 BA LG USC Heidelberg 25,64 244 Voigtmann, Ursula 1978 BA LG Sandhofen/Schönau 26,16 798 Nitsch, Daniela 1981 WÜ SSV Ulm 1846 26,41 269 Rinnert, Kerstin 1986 BA SG Walldorf-Astoria 02 27,07 129 Crößmann, Kirsten 1984 BA LG Karlsruhe 27,14 767 Dobler, Franziska 1986 WÜ LAV ASICS Tübingen 13 Teilnehmer
400 m Frauen
674 Caspary, Katharina 1982 WÜ VfL Sindelfingen 57,30 428 Budai, Anne 1981 WÜ TSG Heilbronn 57,88 99 Novotny, Kerstin 1982 BA LG USC Heidelberg 58,49 429 Flum, Corina 1980 WÜ TSG Heilbronn 59,03 734 Rieck, Katja 1986 WÜ VfB Stuttgart 1893 59,23 259 Zimmermann, Michaela 1986 BA TG Stockach 59,36 430 Klein, Kirsten 1984 WÜ TSG Heilbronn 60,30 98 Nickel, Roswitha 1984 BA LG USC Heidelberg 60,59 309 Melcher, Corinna 1981 WÜ LSG Aalen 9 Teilnehmer
800 m Frauen
259 Zimmermann, Michaela 1986 BA TG Stockach 2:12,52 833 Reinhardt, Anja 1980 WÜ LG Weinstadt 2:13,41 14 Kallabis, Nina 1977 BA LC Rothaus Breisgau 2:13,66 702 Denzel, Nadine 1984 WÜ LG Staufen 2:15,25 310 Scheffold, Sabrina 1981 WÜ LSG Aalen 2:17,00 239 Wessel, Katja 1968 BA LG Radolfzell 2:17,25 827 Albrecht, Julia 1986 WÜ VfL Waiblingen 2:17,28 733 Pohl, Veronica 1985 WÜ VfB Stuttgart 1893 2:18,00 674 Caspary, Katharina 1982 WÜ VfL Sindelfingen 2:18,23 110 Lange, Stephanie 1982 BA Karlsruher SC 2:19,77 112 Salt, Christa 1964 BA Karlsruher SC 2:21,13 841 Schierjott, Sylvia 1963 WÜ LG Welfen 2:21,39 371 Klugger, Inga 1986 WÜ LG Filder 2:22,14 609 Kallenberg, Friederike 1983 WÜ LAC Pliezhausen 2:23,69 581 Haug, Melanie 1986 WÜ VfL Ostdorf 2:31,00 15 Teilnehmer
1500 m Frauen
432 Nuber, Corinna 1985 WÜ TSG Heilbronn 2:20,10 833 Reinhardt, Anja 1980 WÜ LG Weinstadt 4:30,48 310 Scheffold, Sabrina 1981 WÜ LSG Aalen 4:32,00 501 Schnabel, Anja 1985 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:32,25 623 Rosenauer, Meike 1981 WÜ LG Rems-Murr 4:34,43 733 Pohl, Veronica 1985 WÜ VfB Stuttgart 1893 4:42,00 234 Zentner, Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 4:43,33 146 Ott, Ulrike 1961 BA LG Konstanz 4:45,93 565 Sillak, Martina 1986 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 4:56,60 372 Müller, Daniela 1985 WÜ LG Filder 5:01,52 609 Kallenberg, Friederike 1983 WÜ LAC Pliezhausen 5:02,21 834 Schoppe, Sara 1984 WÜ LG Weinstadt 5:14,53 873 Ochs, Katrin 1977 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 13 Teilnehmer
5000 m Frauen
501 Schnabel, Anja 1985 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16:29,90 154 Abel, Svenja 1983 BA TV Lahr 16:42,78 234 Zentner, Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 17:22,80 686 Vrohlings, Melissa 1984 WÜ VfL Sindelfingen 17:39,33 492 Hajek, Branka 1984 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18:40,92 564 Müller, Britta 1962 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 36:43,70 563 Becker, Katharina 1986 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 40:11,00 146 Ott, Ulrike 1961 BA LG Konstanz 191 Byrd, Andreina 1978 BA MTG Mannheim 540 Kunz, Nina 1981 WÜ LG Neckar-Enz 541 Steffl, Sonja 1986 WÜ LG Neckar-Enz 824 Tognotti, Anja 1976 WÜ TV Vaihingen/Enz 874 Maier, Stephanie 1979 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 13 Teilnehmer
100 m Hürden Frauen 0.840m
498 Lichtl, Stephanie 1985 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,42 679 Klein, Tina 1983 WÜ VfL Sindelfingen 13,51 493 Hildebrand, Nadine 1987 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,57 795 Hebestreit, Ulrike 1981 WÜ SSV Ulm 1846 13,66 330 Pawlowsky, Eva 1984 WÜ SV Böblingen 14,24 331 Strewe, Bettina 1980 WÜ SV Böblingen 14,24 685 Sohmer, Simone 1981 WÜ VfL Sindelfingen 14,52 793 Breiter, Anja 1985 WÜ SSV Ulm 1846 14,64 101 Winterhalder, Sophie 1985 BA LG USC Heidelberg 14,71 264 Damm, Dominique 1986 BA SG Walldorf-Astoria 02 14,71 279 Moser, Pia 1983 BA TV Wehr 14,76 806 Weber, Liane 1986 WÜ SSV Ulm 1846 15,13 12 Fendrich, Susanne 1978 BA LC Rothaus Breisgau 15,55 237 Drexler, Denise 1980 BA LG Radolfzell 16,11 14 Teilnehmer
400 m Hürden Frauen 0.762m
133 Moll, Cornelia 1982 BA LG Karlsruhe 61,69 76 Ball, Saskia 1983 BA VFB Gaggenau 2001 62,45 12 Fendrich, Susanne 1978 BA LC Rothaus Breisgau 62,58 73 Steidle, Tatjana 1986 BA USC Freiburg 63,78 151 Eichberger, Caroline 1985 BA LSV 1864 Ladenburg 66,24 687 Wagner, Lara 1986 WÜ VfL Sindelfingen 66,52 135 Storz, Evelyn 1978 BA LG Karlsruhe 67,61 70 Allgaier, Julia 1985 BA PTSV Jahn Freiburg 68,80 8 Teilnehmer
4 x 100 m Staffel Frauen
1017 MTG Mannheim I BA 45,10 193 Hentschke, Nadine 1982 - 195 Kedzierski, Johanna 1984 198 Mulrain, Sabrina 1978 - 199 Möllinger, Anne 1985 202 Siepelt, Sabine 1977 1040 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I WÜ 47,28 488 Boschert, Katharina 1985 - 491 Grötzinger, Kerstin 1982 494 Hildebrand, Nicole 1983 - 498 Lichtl, Stephanie 1985 500 Miller, Andrea 1984 1022 TV Wehr I BA 48,52 277 Böttinger, Kristin 1985 - 278 Klauser, Heike 1983 279 Moser, Pia 1983 - 280 Mulflur, Lisa 1986 1015 LG Karlsruhe I BA 48,72 129 Crößmann, Kirsten 1984 - 130 Kaufmann, Larissa 1985 131 Lindenmeier, Anja 1983 - 133 Moll, Cornelia 1982 137 Walter, Carolin 1988 - 140 Wolz, Julia 1988 1059 VfB Stuttgart 1893 I WÜ 49,74 729 Dürr, Rebecca 1982 - 730 Huber, Anja 1985 731 Hummel, Anke 1986 - 734 Rieck, Katja 1986 737 Thomae, Patrizia 1988 1013 LG USC Heidelberg I BA 50,63 97 Koch, Antonia 1981 - 98 Nickel, Roswitha 1984 99 Novotny, Kerstin 1982 - 101 Winterhalder, Sophie 1985 1021 SG Walldorf-Astoria 02 I BA 264 Damm, Dominique 1986 - 266 Engwicht, Lena 1988 268 Lloi, Orsida 1988 - 269 Rinnert, Kerstin 1986 270 Rinnert, Sabine 1988 - 271 Thome, Carina 1986 1024 SV Böblingen I WÜ 327 Bildat, Sandy 1987 - 328 Böhm, Alena 1987 329 Kallenberger, Philippa 1986 - 330 Pawlowsky, Eva 1984 331 Strewe, Bettina 1980 1028 TSV Eltingen I WÜ 357 Hauser, Margit 1978 - 358 Issler, Nicole 1978 359 Kolb, Catherine 1987 - 360 Sukatsch, Nina 1980 1054 VfL Sindelfingen I WÜ 681 Maurer, Carolin 1986 1062 LAV ASICS Tübingen I WÜ 767 Dobler, Franziska 1986 - 768 Kroll, Alexandra 1986 770 Pfaff, Katja 1980 - 772 Raiser, Eva Mirja 1981 774 Scholtka, Verena 1988 - 776 Tietze, Nicola 1985 1066 SSV Ulm 1846 I WÜ 793 Breiter, Anja 1985 - 795 Hebestreit, Ulrike 1981 798 Nitsch, Daniela 1981 - 805 Stürzl, Carolin 1986 806 Weber, Liane 1986 12 Staffeln
4 x 400 m Staffel Frauen
1032 TSG Heilbronn I WÜ 3:56,48 428 Budai, Anne 1981 - 429 Flum, Corina 1980 430 Klein, Kirsten 1984 - 431 Krebs, Denise 1987 434 Schadt, Kristina 1986 - 436 Tittl, Desiree 1982 1020 LC Rothaus Breisgau I BA 4:03,82 12 Fendrich, Susanne 1978 - 14 Kallabis, Nina 1977 16 Rosenplänter, Katja 1981 - 18 Schöne, Elisa 1987 1016 LG Karlsruhe I BA 130 Kaufmann, Larissa 1985 - 133 Moll, Cornelia 1982 134 Sonntag, Kathrin 1980 - 135 Storz, Evelyn 1978 137 Walter, Carolin 1988 - 140 Wolz, Julia 1988 1055 VfL Sindelfingen I WÜ 674 Caspary, Katharina 1982 - 677 Frasch, Anja 1988 678 Hartleib, Lena 1988 - 681 Maurer, Carolin 1986 687 Wagner, Lara 1986 4 Staffeln
Hochsprung Frauen
108 Scherer, Annabella 1984 BA LG Hohenfels 1,80 97 Koch, Antonia 1981 BA LG USC Heidelberg 1,71 793 Breiter, Anja 1985 WÜ SSV Ulm 1846 1,68 839 Faiss, Ramona 1983 WÜ LG Welfen 1,68 237 Drexler, Denise 1980 BA LG Radolfzell 1,65 878 Gerstner, Beate 1986 BA LG Kurpfalz 1,64 712 Rapp, Sandra 1982 WÜ MTV Stuttgart 1,64 410 Ritz, Kathrin 1985 WÜ TSV Geislingen 1,60 552 Klammer, Michaela 1981 WÜ SV Neckarsulm 1,60 409 Ritz, Julia 1985 WÜ TSV Geislingen 1,60 10 Teilnehmer
Stabhochsprung Frauen
389 Schultze, Anna 1985 WÜ LG Filstal 4,00 776 Tietze, Nicola 1985 WÜ LAV ASICS Tübingen 3,70 488 Boschert, Katharina 1985 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,60 61 Stegmaier, Sibylle 1979 BA Ettlinger SV 3,40 592 Glöckler, Katharina 1986 WÜ VfL Pfullingen 3,10 100 Seifert, Marion 1982 BA LG USC Heidelberg 3,10 646 Keller, Birgit 1975 WÜ LG Sigmaringen 3,05 790 Banrevi, Bernadett 1986 WÜ SSV Ulm 1846 2,70 8 Teilnehmer
Weitsprung Frauen
707 Schulte, Sofia 1976 WÜ LG Staufen 6,29 795 Hebestreit, Ulrike 1981 WÜ SSV Ulm 1846 6,09 107 Hässig, Annelore 1986 BA LG Hohenfels 5,81 793 Breiter, Anja 1985 WÜ SSV Ulm 1846 5,76 4 Schmitt, Viola 1983 BA SG Bad Schönborn 5,76 319 Mayer, Sandra 1982 WÜ TSV Bisingen 5,75 44 Daum, Theresa 1985 BA TV Eppelheim 5,71 494 Hildebrand, Nicole 1983 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,68 770 Pfaff, Katja 1980 WÜ LAV ASICS Tübingen 5,54 271 Thome, Carina 1986 BA SG Walldorf-Astoria 02 5,50 806 Weber, Liane 1986 WÜ SSV Ulm 1846 5,42 109 Bechtel, Caroline 1983 BA Karlsruher SC 5,42 362 Ulsamer, Irene 1979 WÜ LG Esslingen 5,42 552 Klammer, Michaela 1981 WÜ SV Neckarsulm 5,40 685 Sohmer, Simone 1981 WÜ VfL Sindelfingen 5,37 622 Fuchs, Angelika 1986 WÜ LG Rems-Murr 5,37 229 Burbach, Regina 1982 BA LG Ortenau Nord 5,33 767 Dobler, Franziska 1986 WÜ LAV ASICS Tübingen 5,24 805 Stürzl, Carolin 1986 WÜ SSV Ulm 1846 5,18 446 Weiser, Sandra 1983 WÜ LG Kernen 5,17 20 Teilnehmer
Dreisprung Frauen
194 Hübner, Johanna 1986 BA MTG Mannheim 12,64 237 Drexler, Denise 1980 BA LG Radolfzell 12,30 192 Dürr, Pia 1985 BA MTG Mannheim 12,16 706 Probst, Annedore 1981 WÜ LG Staufen 11,74 703 Eggert, Jenny 1986 WÜ LG Staufen 11,71 593 Kornblum, Claudia 1986 WÜ VfL Pfullingen 11,27 209 Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 10,68 7 Teilnehmer
Kugelstoss Frauen 4 kg
770 Pfaff, Katja 1980 WÜ LAV ASICS Tübingen 14,34 727 Ackermann, Sigrun 1984 WÜ VfB Stuttgart 1893 13,27 646 Keller, Birgit 1975 WÜ LG Sigmaringen 12,40 805 Stürzl, Carolin 1986 WÜ SSV Ulm 1846 12,09 3 Wieland, Mandy 1981 BA LG Baar 11,96 260 Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 11,51 206 Weller Dr., Ellen 1966 BA MTG Mannheim 11,50 795 Hebestreit, Ulrike 1981 WÜ SSV Ulm 1846 11,24 811 Chruscicki, Caroline 1986 WÜ Unterländer LG 11,20 79 Hägele, Christine 1984 BA SV Gemmingen 10,61 373 Wutzer, Tanja 1982 WÜ LG Filder 10,18 512 Koch, Dunja 1973 WÜ TUS Metzingen 12 Teilnehmer
Diskuswurf Frauen 1 kg
159 Lanig, Desiree 1984 BA ETSV Lauda 47,06 646 Keller, Birgit 1975 WÜ LG Sigmaringen 42,32 503 Übele, Katharina 1984 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,54 871 Uhrig, Melanie 1981 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 40,41 849 Groda, Carolin 1986 WÜ LG Staufeneck-Eislingen 39,17 260 Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 37,60 811 Chruscicki, Caroline 1986 WÜ Unterländer LG 35,85 672 Ansel, Renate 1974 WÜ VfL Sindelfingen 35,65 79 Hägele, Christine 1984 BA SV Gemmingen 33,09 373 Wutzer, Tanja 1982 WÜ LG Filder 33,08 206 Weller Dr., Ellen 1966 BA MTG Mannheim 33,03 512 Koch, Dunja 1973 WÜ TUS Metzingen 12 Teilnehmer
Hammerwurf Frauen 4 kg
197 Motzenbäcker, Melanie 1986 BA MTG Mannheim 61,76 11 Engelhardt, Gabriele 1969 BA LC Rothaus Breisgau 47,88 591 Freudigmann, Sabine 1967 WÜ VfL Pfullingen 36,83 260 Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 35,78 206 Weller Dr., Ellen 1966 BA MTG Mannheim 35,26 672 Ansel, Renate 1974 WÜ VfL Sindelfingen 32,52 333 Montag, Karin 1985 WÜ TSV Crailsheim 715 Keller, Heidi 1957 WÜ SV Stuttgarter Kickers 717 Uthe, Cornelia 1959 WÜ SV Stuttgarter Kickers 9 Teilnehmer
Speerwurf Frauen 600 g
189 Bayer, Nina 1986 BA MTG Mannheim 47,73 548 Lichtl, Christine 1983 WÜ LG Neckar Erms 43,70 806 Weber, Liane 1986 WÜ SSV Ulm 1846 42,69 849 Groda, Carolin 1986 WÜ LG Staufeneck-Eislingen 42,63 872 Müller, Daniela 1980 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 41,77 716 Strohm, Susanne 1963 WÜ SV Stuttgarter Kickers 41,65 646 Keller, Birgit 1975 WÜ LG Sigmaringen 40,90 505 Kirschbaum, Sabine 1985 WÜ TSV Lautlingen 39,31 805 Stürzl, Carolin 1986 WÜ SSV Ulm 1846 38,89 404 Höllwarth, Christine 1981 WÜ VfB LC Friedrichshafen 38,31 10 Teilnehmer

Anfang


Männliche Jugend A

100 m m J A
643 Schaf, Alex 1987 WÜ LG Sigmaringen 10,77 444 Ilg, Manuel 1987 WÜ TSV Hüttlingen 10,84 481 Tate, John-Henry 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,86 216 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 10,93 648 Baumgarth, Chris 1987 WÜ VfL Sindelfingen 11,00 292 Weidemann, Raphael 1988 BA TSV Baden Östringen 11,04 630 Sterzing, Fabian 1989 WÜ TSV Rottweil 11,04 181 Rieß, Marc 1987 BA MTG Mannheim 11,09 386 Stierle, Rolf 1988 WÜ LG Filstal 11,15 369 Neuendorf, Klaus 1990 WÜ LG Filder 11,16 880 Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf-Astoria 02 11,17 255 Strobel, Benedikt 1988 BA TG Stockach 11,19 641 Weber, Samuel 1988 WÜ LG Schönbuch 11,20 616 Daubner, Berthold 1988 WÜ LG Rems-Murr 11,22 345 Biersinger, Marco 1990 WÜ TSV Eltingen 11,29 313 Marius, Christopher 1988 WÜ TG Biberach 11,31 627 Rabe, Philipp 1987 WÜ TSV Rottweil 11,31 596 Finkbeiner, Simon 1989 WÜ LAC Pliezhausen 11,34 185 Thome, Robert 1990 BA MTG Mannheim 11,36 527 Hettwer, Benjamin 1989 WÜ LG Neckar-Enz 11,36 421 Mathes, Sebastian 1987 WÜ TSG Heilbronn 11,39 619 Menger, Mats 1988 WÜ LG Rems-Murr 11,39 460 Hamm, Kai 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,39 607 Watolla, Daniel 1987 WÜ LAC Pliezhausen 11,40 51 Heck, Andreas 1989 BA Ettlinger SV 11,41 584 Fluck, Tobias 1990 WÜ VfL Pfullingen 11,43 513 Kraus, Mathias 1989 WÜ LG Nagoldtal 11,46 654 Gann, Steffen 1990 WÜ VfL Sindelfingen 11,48 597 Finkbeiner, Tobias 1990 WÜ LAC Pliezhausen 11,49 577 Kolb, Alexander 1988 WÜ TSV Oberkochen 11,49 476 Remke, Jan 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,49 477 Rittershofer, Fabian 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,49 718 Bartel, Benjamin 1988 WÜ VfB Stuttgart 1893 11,50 780 Hackl, Tobias 1987 WÜ SSV Ulm 1846 11,50 657 Keck, Felix 1988 WÜ VfL Sindelfingen 11,50 10 Rimmler, Christer 1989 BA LC Rothaus Breisgau 11,51 164 Nodler, Yannick 1988 BA TuS Lörrach-Stetten 11,54 571 Frenzel, Florian 1988 WÜ TV Oberhaugstett 11,54 53 Salzer, Dominik 1988 BA Ettlinger SV 11,55 166 Graf, Waldemar 1988 BA MTG Mannheim 11,56 300 Kern, Markus 1987 WÜ LSG Aalen 11,60 604 Schütz, Benjamin 1990 WÜ LAC Pliezhausen 11,63 545 Raffalsky, Patrick 1988 WÜ LG Neckar Erms 11,64 819 Waibel, David 1990 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 11,66 148 Golf, Marcel 1987 BA LG Kurpfalz 11,68 418 Klein, David 1987 WÜ TSG Heilbronn 11,83 599 Krämer, Niklas 1988 WÜ LAC Pliezhausen 11,86 352 Lohre, Leo 1990 WÜ TSV Eltingen 48 Teilnehmer
200 m m J A
216 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 21,83 643 Schaf, Alex 1987 WÜ LG Sigmaringen 21,89 444 Ilg, Manuel 1987 WÜ TSV Hüttlingen 22,19 313 Marius, Christopher 1988 WÜ TG Biberach 22,45 630 Sterzing, Fabian 1989 WÜ TSV Rottweil 22,46 641 Weber, Samuel 1988 WÜ LG Schönbuch 22,59 648 Baumgarth, Chris 1987 WÜ VfL Sindelfingen 22,60 217 Varga, Balazs 1988 BA LG Offenburg 22,74 390 Rädler, Patrick 1990 WÜ TSV Freudenstadt 22,75 103 Lamb, Alexander 1987 BA TV Helmsheim 22,77 386 Stierle, Rolf 1988 WÜ LG Filstal 22,80 255 Strobel, Benedikt 1988 BA TG Stockach 22,80 34 Schüler, Björn 1990 BA TV Engen 22,88 627 Rabe, Philipp 1987 WÜ TSV Rottweil 22,88 345 Biersinger, Marco 1990 WÜ TSV Eltingen 22,93 9 Pumple, Alexander 1987 BA LC Rothaus Breisgau 22,97 518 Blatt, Marius 1989 WÜ LG Neckar-Enz 22,97 527 Hettwer, Benjamin 1989 WÜ LG Neckar-Enz 23,03 571 Frenzel, Florian 1988 WÜ TV Oberhaugstett 23,07 596 Finkbeiner, Simon 1989 WÜ LAC Pliezhausen 23,09 477 Rittershofer, Fabian 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,11 10 Rimmler, Christer 1989 BA LC Rothaus Breisgau 23,20 657 Keck, Felix 1988 WÜ VfL Sindelfingen 23,20 654 Gann, Steffen 1990 WÜ VfL Sindelfingen 23,21 185 Thome, Robert 1990 BA MTG Mannheim 23,34 476 Remke, Jan 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,36 300 Kern, Markus 1987 WÜ LSG Aalen 23,40 343 Türk, Manuel 1987 WÜ DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 23,50 158 Strangalies, Christian 1987 BA ETSV Lauda 23,3 475 Rauch, Carsten 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,61 545 Raffalsky, Patrick 1988 WÜ LG Neckar Erms 23,63 223 Dusek, Peter 1989 BA LG Ortenau Nord 23,67 102 Hellriegel, Ulrich 1987 BA TV Helmsheim 23,71 604 Schütz, Benjamin 1990 WÜ LAC Pliezhausen 23,84 597 Finkbeiner, Tobias 1990 WÜ LAC Pliezhausen 23,84 418 Klein, David 1987 WÜ TSG Heilbronn 23,89 607 Watolla, Daniel 1987 WÜ LAC Pliezhausen 24,43 346 Buess, Rouven 1987 WÜ TSV Eltingen 351 Krauss, Philipp 1990 WÜ TSV Eltingen 356 Staszewski, Alexander 1990 WÜ TSV Eltingen 599 Krämer, Niklas 1988 WÜ LAC Pliezhausen 653 Gann, Markus 1988 WÜ VfL Sindelfingen 42 Teilnehmer
400 m m J A
596 Finkbeiner, Simon 1989 WÜ LAC Pliezhausen 36,55 103 Lamb, Alexander 1987 BA TV Helmsheim 49,63 817 Keric, Markus 1987 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 49,80 400 Scharpf, Hannes 1987 WÜ VfB LC Friedrichshafen 49,93 571 Frenzel, Florian 1988 WÜ TV Oberhaugstett 50,25 74 Lienhard, Benjamin 1987 BA TV Friesenheim 50,25 810 Schips, Timo 1987 WÜ Unterländer LG 50,68 714 Jarosch, Bernhard 1989 WÜ SV Stuttgarter Kickers 50,78 256 Strobel, Magnus 1989 BA TG Stockach 51,04 336 Oehler, Patrick 1989 WÜ TSV Dagersheim 52,04 261 Pulnikov, Sergej 1987 BA TV Villingen 52,21 780 Hackl, Tobias 1987 WÜ SSV Ulm 1846 52,24 289 Mayer, Christian 1987 BA TSV Baden Östringen 52,29 251 Kluzik, Jens 1988 BA TG Stockach 52,34 102 Hellriegel, Ulrich 1987 BA TV Helmsheim 52,48 475 Rauch, Carsten 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,51 115 Arimont, Felix 1990 BA LG Karlsruhe 52,55 567 Palenga, Julian 1988 WÜ TG Nürtingen 52,71 719 Cierpka, Maximilian 1988 WÜ VfB Stuttgart 1893 52,76 343 Türk, Manuel 1987 WÜ DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 52,79 527 Hettwer, Benjamin 1989 WÜ LG Neckar-Enz 52,88 26 Thoma, Daniel 1989 BA TV Endingen 53,27 337 Prinz, David 1989 WÜ TSV Dagersheim 53,51 298 Kühn, Christopher 1987 BA TG Ötigheim 53,79 726 Zeidler, Sven 1987 WÜ VfB Stuttgart 1893 53,95 740 Weigele, Patrick 1990 WÜ LG Teck 54,32 26 Teilnehmer
800 m m J A
649 Beslmeisl, Florian 1987 WÜ VfL Sindelfingen 1:52,96 69 Rösch, Benjamin 1989 BA PTSV Jahn Freiburg 1:56 152 Haller, Matthias 1987 BA TV Lahr 1:56,57 816 Bauch, Christian 1987 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 1:57,44 344 Zundler, Sebastian 1988 WÜ DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1:57,60 224 Hipp, Matthias 1987 BA LG Ortenau Nord 1:58,3 764 Stickel, Julian 1988 WÜ LAV ASICS Tübingen 1:58,78 208 Lang, Vinzent 1988 BA TV Munzingen 1:58,7 520 Böttcher, Tobias 1988 WÜ LG Neckar-Enz 1:58,90 394 Dersch, Maximilian 1988 WÜ VfB LC Friedrichshafen 1:59,32 453 Bauer, Sebastian 1987 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:59,89 364 Hettich, Nico 1988 WÜ Sportvg Feuerbach 2:00,04 744 Haerle, Michael 1988 WÜ LG Tuttlingen-Fridingen 2:00,06 879 Frank, Tobias 1989 BA TV Iffezheim 2:00,11 465 Knöll, Steffen 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:00,18 43 Metzler, Philipp 1988 BA TV Eppelheim 2:00,50 256 Strobel, Magnus 1989 BA TG Stockach 2:00,75 701 Vogelgsang, Markus 1988 WÜ LG Staufen 2:01,19 850 Schray, Hannes 1988 WÜ WGL Schwäbisch Hall 2:01,92 253 Lindenmayer, Sebastian 1987 BA TG Stockach 2:01,94 65 Löcklin, Rouven 1987 BA PTSV Jahn Freiburg 2:02 368 Lhumeau, Dominique 1987 WÜ LG Filder 2:02,32 49 Frank, Simon 1988 BA Ettlinger SV 2:03,20 225 Rogge, Steffen 1987 BA LG Ortenau Nord 2:03,36 367 Himmer, Thomas 1988 WÜ LG Filder 2:03,37 522 Haller, Tom 1990 WÜ LG Neckar-Enz 2:03,67 602 Rein, Boris 1988 WÜ LAC Pliezhausen 2:04,16 759 Löffler, Fabian 1987 WÜ LAV ASICS Tübingen 2:04,34 251 Kluzik, Jens 1988 BA TG Stockach 2:04,34 818 Mock, Markus 1988 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 2:04,55 161 Beitinger, Uli 1988 BA TuS Lörrach-Stetten 2:04,84 335 Blaimer, Fabian 1990 WÜ TSV Dagersheim 2:05,13 227 Wieder, Benjamin 1988 BA LG Ortenau Nord 2:05,0 42 Link, Felix 1987 BA TV Eppelheim 2:05,98 122 Krumm, Robin 1988 BA LG Karlsruhe 2:06,38 809 Schick, Christopher 1987 WÜ Unterländer LG 2:06,66 303 Roepert, Jannis 1988 WÜ LSG Aalen 2:07,00 625 Berger, Christian 1988 WÜ TSV Riedlingen 2:07,59 692 Hörner, Benjamin 1987 WÜ LG Staufen 2:07,92 740 Weigele, Patrick 1990 WÜ LG Teck 2:12,12 40 Teilnehmer
1500 m m J A
688 Kreibich, Julian 1990 WÜ TV Spaichingen 2:03,53 365 Bäuerle, Denis 1989 WÜ LG Filder 2:32,90 608 Werminghausen, Demian 1988 WÜ LAC Pliezhausen 2:40,19 69 Rösch, Benjamin 1989 BA PTSV Jahn Freiburg 3:58,0 816 Bauch, Christian 1987 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 3:59,64 661 Lorenz, Arne 1987 WÜ VfL Sindelfingen 3:59,89 649 Beslmeisl, Florian 1987 WÜ VfL Sindelfingen 4:00,23 558 Kern, Marco 1987 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 4:00,86 664 Pflieger, Philipp 1987 WÜ VfL Sindelfingen 4:00,87 157 Götzelmann, Elia 1988 BA ETSV Lauda 4:02 257 Ziganke, Jens 1988 BA TG Stockach 4:06,24 222 Bauer, Benedikt 1987 BA LG Ortenau Nord 4:07,47 250 Keck, Kilian 1989 BA TG Stockach 4:07,52 394 Dersch, Maximilian 1988 WÜ VfB LC Friedrichshafen 4:08,80 253 Lindenmayer, Sebastian 1987 BA TG Stockach 4:13,25 713 Chapron, Adrian 1989 WÜ SV Stuttgarter Kickers 4:14,06 744 Haerle, Michael 1988 WÜ LG Tuttlingen-Fridingen 4:15,07 561 Pütsch, Alexander 1988 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 4:15,55 228 Zimmermann, Jonas 1987 BA LG Ortenau Nord 4:17,59 262 Emmerich, Rouven 1987 BA SG Walldorf-Astoria 02 4:18,40 650 Burkhard, Georg 1990 WÜ VfL Sindelfingen 4:22,89 273 Dörflinger, Simon 1990 BA TV Wehr 4:23,60 602 Rein, Boris 1988 WÜ LAC Pliezhausen 4:24,85 442 Korn, Alexander 1990 WÜ Spvgg Holzgerlingen 4:25,22 272 Dörflinger, Johannes 1987 BA TV Wehr 4:27,34 554 Brunner, Johannes 1988 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 4:27,40 7 Kurz, Simon 1987 BA LV Biet 4:32,18 27 Teilnehmer
3000 m m J A
664 Pflieger, Philipp 1987 WÜ VfL Sindelfingen 8:33,32 661 Lorenz, Arne 1987 WÜ VfL Sindelfingen 8:35,56 67 Naegele, Lukas 1989 BA PTSV Jahn Freiburg 8:48 830 Michalowsky, Simon 1987 WÜ LG Weinstadt 8:53,07 213 Eickeler, Felix 1987 BA LG Offenburg 8:53,40 668 Schöttle, Daniel 1990 WÜ VfL Sindelfingen 9:00,10 395 Fiedler, Sebastian 1988 WÜ VfB LC Friedrichshafen 9:11,17 561 Pütsch, Alexander 1988 WÜ LG Badenova Nordschwarzwald 9:17,40 507 Karus, Benedikt 1990 WÜ Skiclub Lossburg 9:19,00 855 Wurst, Marcel 1987 WÜ WGL Schwäbisch Hall 9:20,62 608 Werminghausen, Demian 1988 WÜ LAC Pliezhausen 9:30,07 670 Vrohlings, Julian 1990 WÜ VfL Sindelfingen 9:31,25 411 Lenz, Christian 1989 WÜ TSV Genkingen 9:41,43 523 Henz, Dieter 1990 WÜ LG Neckar-Enz 10:04,24 439 Neumann, Clemens 1988 WÜ LG Hohenlohe 15:18,90 15 Teilnehmer
110 m Hürden m J A 0.991m
216 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 13,66 179 Pinas, Glenn 1988 BA MTG Mannheim 14,34 616 Daubner, Berthold 1988 WÜ LG Rems-Murr 14,56 518 Blatt, Marius 1989 WÜ LG Neckar-Enz 14,75 217 Varga, Balazs 1988 BA LG Offenburg 14,80 472 Müller, Alexander 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,93 164 Nodler, Yannick 1988 BA TuS Lörrach-Stetten 14,93 28 Erlenbach, Felix 1987 BA TV Engen 15,00 460 Hamm, Kai 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,03 143 Liehner, Simon 1988 BA LG Konstanz 15,41 572 Kugele, Matthias 1988 WÜ TV Oberhaugstett 15,43 788 Straub, Maximilian 1987 WÜ SSV Ulm 1846 16,11 789 Winterstein, David 1989 WÜ SSV Ulm 1846 16,13 838 Kanis, Sebastian 1987 WÜ LG Welfen 16,45 14 Teilnehmer
400 m Hürden m J A 0.914m
227 Wieder, Benjamin 1988 BA LG Ortenau Nord 49,40 724 Stoll, Stephan 1987 WÜ VfB Stuttgart 1893 52,84 216 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 53,79 400 Scharpf, Hannes 1987 WÜ VfB LC Friedrichshafen 53,86 9 Pumple, Alexander 1987 BA LC Rothaus Breisgau 55,10 817 Keric, Markus 1987 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 55,43 163 Klein, Timo 1988 BA TuS Lörrach-Stetten 56,52 787 Reitemann, Raphael 1987 WÜ SSV Ulm 1846 56,57 482 Thielsch, Ralf 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 57,67 377 Härtel, Nils 1988 WÜ LG Filstal 380 Leverenz, Marius 1989 WÜ LG Filstal 475 Rauch, Carsten 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 572 Kugele, Matthias 1988 WÜ TV Oberhaugstett 842 Bertram-Jerez Quesada, Stefan 1988 WÜ VfL Winterbach 14 Teilnehmer
4 x 100 m Staffel m J A
1050 LG Rems-Murr I WÜ 43,82 616 Daubner, Berthold 1988 - 617 Ißler, Martin 1988 618 Jäckel, Peter 1988 - 619 Menger, Mats 1988 1001 TV Engen I BA 44,18 27 Breinlinger, Philipp 1990 - 29 Hock, Tobias 1990 30 Kuenstner, Christian 1989 - 31 Ossola, David 1990 33 Scheu, Simon 1990 - 34 Schüler, Björn 1990 1023 TG Biberach I WÜ 44,43 311 Betz, Christian 1988 - 312 Kaleck, Daniel 1988 313 Marius, Christopher 1988 - 314 Riegger, Markus 1987 315 Weckerle, Andreas 1987 - 316 Zint, Florian 1988 1058 VfB Stuttgart 1893 I WÜ 44,54 718 Bartel, Benjamin 1988 - 719 Cierpka, Maximilian 1988 721 Kuranyi, Romulo 1989 - 722 Minzenmay, Robert 1988 724 Stoll, Stephan 1987 - 726 Zeidler, Sven 1987 1031 TSG Heilbronn I WÜ 44,94 418 Klein, David 1987 - 420 Mallh, Mandeep 1987 421 Mathes, Sebastian 1987 - 425 Siekermann, Kevin 1988 1002 Ettlinger SV I BA 45,15 47 Azaev, Stanislav 1990 - 49 Frank, Simon 1988 51 Heck, Andreas 1989 - 53 Salzer, Dominik 1988 1046 VfL Pfullingen I WÜ 45,83 584 Fluck, Tobias 1990 - 585 Früh, David 1989 586 Missbauer, Daniel 1989 - 587 Möck, Patrick 1990 588 Winterling, Timo 1990 - 589 Ziegelmüller, Patrick 1990 1025 TSV Eltingen I WÜ 345 Biersinger, Marco 1990 - 346 Buess, Rouven 1987 351 Krauss, Philipp 1990 - 352 Lohre, Leo 1990 356 Staszewski, Alexander 1990 1034 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I WÜ 460 Hamm, Kai 1988 - 463 Hügel, Tobias 1987 476 Remke, Jan 1989 - 477 Rittershofer, Fabian 1988 481 Tate, John-Henry 1988 1037 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II WÜ 460 Hamm, Kai 1988 - 463 Hügel, Tobias 1987 476 Remke, Jan 1989 - 477 Rittershofer, Fabian 1988 481 Tate, John-Henry 1988 1043 LG Neckar-Enz I WÜ 518 Blatt, Marius 1989 - 519 Burghardt, Timon 1987 521 Fröhlich, Felix 1990 - 524 Hepperle, Felix 1989 527 Hettwer, Benjamin 1989 - 532 Stümpfl, Kevin 1988 1045 TSV Oberkochen I WÜ 576 Geißler, Sascha 1988 - 577 Kolb, Alexander 1988 578 Unger, Marcel 1989 - 579 Yilmaz, Tuncay 1988 1048 LAC Pliezhausen I WÜ 596 Finkbeiner, Simon 1989 - 597 Finkbeiner, Tobias 1990 599 Krämer, Niklas 1988 - 604 Schütz, Benjamin 1990 607 Watolla, Daniel 1987 1053 VfL Sindelfingen I WÜ 648 Baumgarth, Chris 1987 - 653 Gann, Markus 1988 654 Gann, Steffen 1990 - 656 Heim, Joel 1990 657 Keck, Felix 1988 - 665 Ruoff, Tobias 1989 1065 SSV Ulm 1846 I WÜ 780 Hackl, Tobias 1987 - 786 Maier, Julian 1989 787 Reitemann, Raphael 1987 - 788 Straub, Maximilian 1987 789 Winterstein, David 1989 15 Staffeln
Hochsprung m J A
644 Stauss, Rene 1987 WÜ LG Sigmaringen 2,14 386 Stierle, Rolf 1988 WÜ LG Filstal 2,00 366 Feeser, Markus 1988 WÜ LG Filder 1,98 173 Kössler, Marius 1988 BA MTG Mannheim 1,95 142 Tarnowski, Sven 1990 BA TV Karsau 1,94 252 Knittel, Matthias 1987 BA TG Stockach 1,94 551 Millich, Mario 1988 WÜ SV Neckarsulm 1,91 219 Wentz, Jonas 1988 BA LG Offenburg 1,90 807 Häsele, Tobias 1987 WÜ Unterländer LG 1,88 425 Siekermann, Kevin 1988 WÜ TSG Heilbronn 1,88 624 Pfeiffer, Thomas 1988 WÜ Spvgg Renningen 1,86 869 Bauerheim, Oliver 1988 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 1,85 402 Wunder, Matthias 1987 WÜ VfB LC Friedrichshafen 1,81 619 Menger, Mats 1988 WÜ LG Rems-Murr 1,80 585 Früh, David 1989 WÜ VfL Pfullingen 1,80 15 Teilnehmer
Stabhochsprung m J A
509 Weiler, Nico 1990 WÜ TUS Metzingen 4,72 398 Janischek, Jens 1989 WÜ VfB LC Friedrichshafen 4,70 381 Munz, Stephan 1988 WÜ LG Filstal 4,50 35 Stemmer, Uwe 1987 BA TV Engen 4,50 786 Maier, Julian 1989 WÜ SSV Ulm 1846 4,50 690 Eberhardt, Tobias 1987 WÜ LG Staufen 4,30 186 Wormbs, Fabian 1987 BA MTG Mannheim 4,30 510 Weiler, Sascha 1987 WÜ TUS Metzingen 4,20 162 Heß, Frederik 1988 BA TuS Lörrach-Stetten 4,02 842 Bertram-Jerez Quesada, Stefan 1988 WÜ VfL Winterbach 4,01 532 Stümpfl, Kevin 1988 WÜ LG Neckar-Enz 4,00 524 Hepperle, Felix 1989 WÜ LG Neckar-Enz 3,90 572 Kugele, Matthias 1988 WÜ TV Oberhaugstett 3,70 462 Haudeck, Simon 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,70 19 Eiser, Daniel 1989 BA SC 88 Bruchhausen 15 Teilnehmer
Weitsprung m J A
391 Uhrig, Matthias 1988 WÜ TSV Freudenstadt 7,03 690 Eberhardt, Tobias 1987 WÜ LG Staufen 7,00 587 Möck, Patrick 1990 WÜ VfL Pfullingen 7,00 393 Debreli, Michael 1988 WÜ VfB LC Friedrichshafen 6,99 169 Howard, Julian 1989 BA MTG Mannheim 6,86 252 Knittel, Matthias 1987 BA TG Stockach 6,85 616 Daubner, Berthold 1988 WÜ LG Rems-Murr 6,71 179 Pinas, Glenn 1988 BA MTG Mannheim 6,67 255 Strobel, Benedikt 1988 BA TG Stockach 6,66 708 Brenner, Philip 1989 WÜ MTV Stuttgart 6,62 379 Lecjaks, Hannes 1989 WÜ LG Filstal 6,56 31 Ossola, David 1990 BA TV Engen 6,56 282 Oswald, Florian 1989 BA TSG 1862 Weinheim 6,54 577 Kolb, Alexander 1988 WÜ TSV Oberkochen 6,52 164 Nodler, Yannick 1988 BA TuS Lörrach-Stetten 6,43 640 Wulf, Julien 1988 WÜ TG Schwenningen 6,36 572 Kugele, Matthias 1988 WÜ TV Oberhaugstett 6,34 472 Müller, Alexander 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,34 569 Bäuerle, Benedikt 1987 WÜ SV Oberderdingen 6,33 586 Missbauer, Daniel 1989 WÜ VfL Pfullingen 6,27 20 Teilnehmer
Dreisprung m J A
391 Uhrig, Matthias 1988 WÜ TSV Freudenstadt 15,06 390 Rädler, Patrick 1990 WÜ TSV Freudenstadt 14,73 393 Debreli, Michael 1988 WÜ VfB LC Friedrichshafen 14,48 587 Möck, Patrick 1990 WÜ VfL Pfullingen 13,94 215 Schengel, Frederik 1987 BA LG Offenburg 13,80 219 Wentz, Jonas 1988 BA LG Offenburg 13,71 708 Brenner, Philip 1989 WÜ MTV Stuttgart 13,18 586 Missbauer, Daniel 1989 WÜ VfL Pfullingen 12,68 47 Azaev, Stanislav 1990 BA Ettlinger SV 12,52 276 Scarpone, Stefan 1988 BA TV Wehr 12,43 10 Teilnehmer
Kugelstoss m J A 6 kg
720 Hepperle, Tobias 1987 WÜ VfB Stuttgart 1893 18,39 583 Dahm, Tobias 1987 WÜ VfL Ostelsheim 17,31 247 Werr, Florian 1989 BA SR Yburg Steinbach 17,08 248 Zitterbart, Stefan 1988 BA SR Yburg Steinbach 16,50 236 Hoppe, Artur 1988 BA LG Radolfzell 16,23 160 Laghezza, Piero 1988 BA LAZ Regio Lörrach 14,97 644 Stauss, Rene 1987 WÜ LG Sigmaringen 14,41 569 Bäuerle, Benedikt 1987 WÜ SV Oberderdingen 14,21 723 Nadj, Anselm 1988 WÜ VfB Stuttgart 1893 14,10 408 Teichmann, Thomas 1987 WÜ TSV Geislingen 14,05 175 Lorenz, Kai 1987 BA MTG Mannheim 14,03 639 Benzing, Peter 1988 WÜ FSV Schwenningen 13,98 868 Rath, Dominik 1987 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 12,58 550 Förch, Dennis 1988 WÜ SV Neckarsulm 12,52 573 Schwenker, Hermann 1989 WÜ TV Oberhaugstett 12,37 739 Mühlhäuser, Florian 1988 WÜ LG Teck 12,35 361 Claß, Christian 1988 WÜ LG Esslingen 17 Teilnehmer
Diskuswurf m J A 1.75 kg
236 Hoppe, Artur 1988 BA LG Radolfzell 55,87 808 Koczulla, Kai 1987 WÜ Unterländer LG 53,36 32 Scheible, Michael 1987 BA TV Engen 51,41 639 Benzing, Peter 1988 WÜ FSV Schwenningen 46,30 175 Lorenz, Kai 1987 BA MTG Mannheim 45,25 644 Stauss, Rene 1987 WÜ LG Sigmaringen 42,51 868 Rath, Dominik 1987 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 42,00 583 Dahm, Tobias 1987 WÜ VfL Ostelsheim 41,78 569 Bäuerle, Benedikt 1987 WÜ SV Oberderdingen 38,77 321 Eberhardt, Sven 1987 WÜ LG Brenztal 38,43 573 Schwenker, Hermann 1989 WÜ TV Oberhaugstett 37,37 408 Teichmann, Thomas 1987 WÜ TSV Geislingen 36,66 739 Mühlhäuser, Florian 1988 WÜ LG Teck 36,33 438 Michel, Julian 1988 WÜ LG Hohenlohe 35,80 14 Teilnehmer
Hammerwurf m J A 6 kg
342 Ziegler, Alexander 1987 WÜ SV Thurn u.Taxis Dischingen 71,91 341 Mühlbacher, Andreas 1988 WÜ SV Thurn u.Taxis Dischingen 51,85 438 Michel, Julian 1988 WÜ LG Hohenlohe 40,26 340 Engel, Andreas 1988 WÜ SV Thurn u.Taxis Dischingen 36,68 177 Motzenbäcker, Sascha 1988 BA MTG Mannheim 693 Krätschmer, Raphael 1988 WÜ LG Staufen 699 Treuter, Tilo 1988 WÜ LG Staufen 7 Teilnehmer
Speerwurf m J A 800 g
150 Satzke, Sebastian 1987 BA LG Kurpfalz 59,59 569 Bäuerle, Benedikt 1987 WÜ SV Oberderdingen 59,14 176 Merseburg, Jens 1988 BA MTG Mannheim 57,65 421 Mathes, Sebastian 1987 WÜ TSG Heilbronn 57,01 166 Graf, Waldemar 1988 BA MTG Mannheim 56,39 452 Ade, Michael 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 56,19 644 Stauss, Rene 1987 WÜ LG Sigmaringen 54,61 184 Theiss, Dominik 1988 BA MTG Mannheim 50,02 118 Fallert, Richard 1987 BA LG Karlsruhe 46,96 572 Kugele, Matthias 1988 WÜ TV Oberhaugstett 43,96 842 Bertram-Jerez Quesada, Stefan 1988 WÜ VfL Winterbach 43,28 11 Teilnehmer

Anfang


Weibliche Jugend A

100 m w J A
447 Fischer, Ann-Kathrin 1987 WÜ VfL Kirchheim unter Teck 11,91 493 Hildebrand, Nadine 1987 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,96 451 Wackershauser, Anja 1988 WÜ VfL Kirchheim unter Teck 11,98 392 Schuon, Anja 1989 WÜ TSV Freudenstadt 12,05 450 Holder, Katja 1987 WÜ VfL Kirchheim unter Teck 12,10 449 Hess, Valerie 1987 WÜ VfL Kirchheim unter Teck 12,15 489 Class, Anja 1987 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,35 205 Weber, Anna-Maria 1988 BA MTG Mannheim 12,37 220 Leuthner, Jasmin 1987 BA LG Offenburg 12,39 25 AndrŠe, Julia 1989 BA TV 1847 Bühl 12,40 243 Jungmann, Carla 1988 BA LG Sandhofen/Schönau 12,47 58 Früh, Verena 1989 BA Ettlinger SV 12,47 36 Benitz, Simone 1988 BA TV Engen 12,47 611 Rechtsteiner, Katja 1990 WÜ LAC Pliezhausen 12,50 814 Schulze, Franziska 1989 WÜ Unterländer LG 12,53 13 Haag, Anna 1987 BA LC Rothaus Breisgau 12,56 673 Baumann, Ina 1990 WÜ VfL Sindelfingen 12,62 677 Frasch, Anja 1988 WÜ VfL Sindelfingen 12,66 155 Klingma, Eve 1988 BA TV Lahr 12,67 802 Schöning, Saskia 1988 WÜ SSV Ulm 1846 12,69 737 Thomae, Patrizia 1988 WÜ VfB Stuttgart 1893 12,70 40 Lindenmayer, Sabrina 1989 BA TV Engen 12,71 2 Bureau, Nina 1988 BA LG Baar 12,72 791 Beh, Jana 1989 WÜ SSV Ulm 1846 12,73 514 Bernau, Madita 1988 WÜ LG Nagoldtal 12,75 635 Steffens, Karin 1987 WÜ TSV Rottweil 12,78 794 Butscher, Hanna 1989 WÜ SSV Ulm 1846 12,80 113 Schirmer, Gundula 1989 BA Karlsruher SC 12,83 448 Föll, Melanie 1988 WÜ VfL Kirchheim unter Teck 12,86 8 Jentner, Nicola 1987 BA LV Biet 12,89 59 Hadatsch, Stephanie 1990 BA Ettlinger SV 12,90 499 Marten, Bianca 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,92 496 Knorr, Lisa 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,93 615 Zeilinger, Nele 1989 WÜ LAC Pliezhausen 12,93 621 Daubner, Kendra 1989 WÜ LG Rems-Murr 12,93 138 Wink, Lena 1989 BA LG Karlsruhe 12,95 77 Weiler, Sofia 1989 BA VFB Gaggenau 2001 12,96 792 Berti, Iris 1988 WÜ SSV Ulm 1846 12,97 732 Obst, Felicitas 1989 WÜ VfB Stuttgart 1893 12,98 515 Gauß, Daniela 1989 WÜ LG Nagoldtal 13,01 508 Herre, Desiree 1990 WÜ SV Mariazell 13,03 612 Roth, Kathrin 1988 WÜ LAC Pliezhausen 13,07 613 Saur, Isabella 1989 WÜ LAC Pliezhausen 13,11 265 Engwicht, Lena 1988 BA SG Walldorf-Astoria 02 13,12 610 Keller, Jasmin 1990 WÜ LAC Pliezhausen 684 Sattelmaier, Maritta 1989 WÜ VfL Sindelfingen 865 Hamann, Franziska 1989 WÜ TB Tailfingen 47 Teilnehmer
200 m w J A
449 Hess, Valerie 1987 WÜ VfL Kirchheim unter Teck 24,74 451 Wackershauser, Anja 1988 WÜ VfL Kirchheim unter Teck 24,75 450 Holder, Katja 1987 WÜ VfL Kirchheim unter Teck 24,77 447 Fischer, Ann-Kathrin 1987 WÜ VfL Kirchheim unter Teck 24,96 220 Leuthner, Jasmin 1987 BA LG Offenburg 25,23 25 AndrŠe, Julia 1989 BA TV 1847 Bühl 25,32 36 Benitz, Simone 1988 BA TV Engen 25,42 58 Früh, Verena 1989 BA Ettlinger SV 25,53 673 Baumann, Ina 1990 WÜ VfL Sindelfingen 25,59 297 Schuhmann, Sarah 1988 BA TSV Baden Östringen 25,68 40 Lindenmayer, Sabrina 1989 BA TV Engen 25,76 791 Beh, Jana 1989 WÜ SSV Ulm 1846 25,79 814 Schulze, Franziska 1989 WÜ Unterländer LG 25,94 13 Haag, Anna 1987 BA LC Rothaus Breisgau 25,96 113 Schirmer, Gundula 1989 BA Karlsruher SC 26,09 611 Rechtsteiner, Katja 1990 WÜ LAC Pliezhausen 26,13 615 Zeilinger, Nele 1989 WÜ LAC Pliezhausen 26,13 308 Lepple, Katja 1988 WÜ LSG Aalen 26,20 155 Klingma, Eve 1988 BA TV Lahr 26,23 242 Gerstner, Pia 1987 BA LG Rheinstetten 26,33 737 Thomae, Patrizia 1988 WÜ VfB Stuttgart 1893 26,43 243 Jungmann, Carla 1988 BA LG Sandhofen/Schönau 26,46 267 Lloi, Orsida 1988 BA SG Walldorf-Astoria 02 26,46 508 Herre, Desiree 1990 WÜ SV Mariazell 26,62 794 Butscher, Hanna 1989 WÜ SSV Ulm 1846 26,72 635 Steffens, Karin 1987 WÜ TSV Rottweil 26,72 612 Roth, Kathrin 1988 WÜ LAC Pliezhausen 26,88 575 Georg, Kristina 1987 WÜ TV Oberhaugstett 26,96 332 Lehmann, Franziska 1988 WÜ TSV Crailsheim 27,06 613 Saur, Isabella 1989 WÜ LAC Pliezhausen 27,07 338 Dipper, Lea 1988 WÜ LAC Degerloch 27,09 8 Jentner, Nicola 1987 BA LV Biet 27,17 392 Schuon, Anja 1989 WÜ TSV Freudenstadt 27,25 675 Eitelbuß, Sina 1990 WÜ VfL Sindelfingen 27,43 516 Hübner, Kira 1988 WÜ LG Nagoldtal 27,44 77 Weiler, Sofia 1989 BA VFB Gaggenau 2001 27,52 822 Schüürhuis, Lea 1990 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 27,52 265 Engwicht, Lena 1988 BA SG Walldorf-Astoria 02 27,55 610 Keller, Jasmin 1990 WÜ LAC Pliezhausen 766 Dobler, Cosima 1989 WÜ LAV ASICS Tübingen 866 Rieber, Sabine 1990 WÜ TB Tailfingen 41 Teilnehmer
400 m w J A
487 Binder, Martina 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 55,0 17 Schöne, Elisa 1987 BA LC Rothaus Breisgau 55,35 136 Walter, Carolin 1988 BA LG Karlsruhe 56,19 741 Krüger, Christina 1988 WÜ LG Teck 57,72 113 Schirmer, Gundula 1989 BA Karlsruher SC 58,08 308 Lepple, Katja 1988 WÜ LSG Aalen 59,20 284 Laier, Janika 1989 BA TSG 1862 Weinheim 59,38 547 Häfner, Sarah 1989 WÜ LG Neckar Erms 59,63 680 Leipold, Katja-Kristin 1990 WÜ VfL Sindelfingen 59,64 497 Kupprion, Christina 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 59,89 853 Miethling, Marcolina 1987 WÜ WGL Schwäbisch Hall 60,25 138 Wink, Lena 1989 BA LG Karlsruhe 60,43 485 Bauer, Sarah 1990 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 60,60 433 Rottweiler, Bettina 1989 WÜ TSG Heilbronn 61,52 338 Dipper, Lea 1988 WÜ LAC Degerloch 61,91 533 Bruhn, Meike 1990 WÜ LG Neckar-Enz 62,81 258 Köhler, Olivia 1990 BA TG Stockach 63,63 682 Nonnenmacher, Carmen 1989 WÜ VfL Sindelfingen 803 Sommer, Kim-Victoria 1990 WÜ SSV Ulm 1846 19 Teilnehmer
800 m w J A
431 Krebs, Denise 1987 WÜ TSG Heilbronn 2:11,31 741 Krüger, Christina 1988 WÜ LG Teck 2:13,71 39 Hunsicker, Kristin 1987 BA TV Engen 2:15,70 111 Leiberich, Marion 1988 BA Karlsruher SC 2:17,81 306 Ebert, Ursina 1989 WÜ LSG Aalen 2:18,00 534 Ferenz, Daniela 1990 WÜ LG Neckar-Enz 2:19,45 433 Rottweiler, Bettina 1989 WÜ TSG Heilbronn 2:20,64 748 Stocker, Vanessa 1989 WÜ LG Tuttlingen-Fridingen 2:20,69 820 Deutschmann, Tina 1989 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 2:21,18 318 Mayer, Lucia 1988 WÜ TSV Bisingen 2:21,20 317 Kromer, Lisa 1990 WÜ TSV Bisingen 2:21,42 114 Winterwerber, Carolin 1988 BA Karlsruher SC 2:21,60 285 Lusche, Ina 1990 BA TSG 1862 Weinheim 2:25,42 594 Kurz, Verena 1987 WÜ VfL Pfullingen 2:27,05 144 Helmerich, Rhea 1990 BA LG Konstanz 2:27,88 370 Frankenreiter, Sandra 1987 WÜ LG Filder 2:28,31 536 Feuerbacher, Kim 1990 WÜ LG Neckar-Enz 2:28,44 828 Frischling, Julia 1988 WÜ VfL Waiblingen 2:29,08 535 Ferenz, Katrin 1989 WÜ LG Neckar-Enz 2:29,19 286 Roth, Katrin 1989 BA TSG 1862 Weinheim 2:29,35 405 Strobel, Romy 1988 WÜ VfB LC Friedrichshafen 2:31,70 812 Jonas, Uschi 1988 WÜ Unterländer LG 2:33,59 414 Walter, Tabea 1989 WÜ TSV Gomaringen 2:34,01 23 Teilnehmer
1500 m w J A
431 Krebs, Denise 1987 WÜ TSG Heilbronn 4:30,56 443 Gruber, Michaela 1988 WÜ SV Horgenzell 4:39,13 307 Kieninger, Judith 1990 WÜ LSG Aalen 4:45,00 813 Müller, Lisa 1990 WÜ Unterländer LG 4:46,00 435 Schwär, Sarah 1989 WÜ TSG Heilbronn 4:47,16 318 Mayer, Lucia 1988 WÜ TSV Bisingen 4:48,30 230 Droll, Silke 1988 BA LG Ortenau Nord 4:48,44 747 Stocker, Tamara 1990 WÜ LG Tuttlingen-Fridingen 4:56,18 831 Bolai, Sandra 1990 WÜ LG Weinstadt 4:58,09 413 Schumacher, Kristina 1987 WÜ TSV Genkingen 5:00,30 821 Loos, Milena 1990 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 5:01,15 511 Cornelsen, Sarah 1990 WÜ TUS Metzingen 5:01,24 832 Hlawatsch, Natalie 1989 WÜ LG Weinstadt 5:03,23 144 Helmerich, Rhea 1990 BA LG Konstanz 5:03,32 678 Hartleib, Lena 1988 WÜ VfL Sindelfingen 5:06,31 835 Wondratschek, Beatrice 1990 WÜ LG Weinstadt 5:07,69 15 Nemeth, Buroka 1986 BA LC Rothaus Breisgau 5:09,90 21 Kastner, Stefanie 1989 BA SC 88 Bruchhausen 5:15,21 334 Schneefeld, Carla-Viola 1989 WÜ TSV Crailsheim 5:15,45 145 Kolb, Sabrina 1990 BA LG Konstanz 5:15,94 403 Bär, Susanne 1988 WÜ VfB LC Friedrichshafen 5:16,03 705 Mangold, Saskia 1988 WÜ LG Staufen 5:19,44 746 Grüneberg, Anne 1989 WÜ LG Tuttlingen-Fridingen 5:21,48 412 Höhn, Anna-Lena 1989 WÜ TSV Genkingen 5:32,51 24 Teilnehmer
3000 m w J A
443 Gruber, Michaela 1988 WÜ SV Horgenzell 10:11,01 813 Müller, Lisa 1990 WÜ Unterländer LG 10:28,11 413 Schumacher, Kristina 1987 WÜ TSV Genkingen 10:29,90 221 Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 10:36,28 511 Cornelsen, Sarah 1990 WÜ TUS Metzingen 10:38,58 147 Windisch, Hendrickje 1987 BA LG Konstanz 11:43,94 15 Nemeth, Buroka 1986 BA LC Rothaus Breisgau 11:48,53 132 Meyerhof, Ann-Kathrin 1987 BA LG Karlsruhe 12:17,99 326 Westheide, Corinna 1990 WÜ LG Brenztal 19:21 339 Mess, Judith 1988 WÜ SG Dettingen/Erms 771 Pfeifer, Franziska 1990 WÜ LAV ASICS Tübingen 775 Schuler, Christina 1990 WÜ LAV ASICS Tübingen 12 Teilnehmer
100 m Hürden w J A 0.840m
496 Knorr, Lisa 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,44 801 Saumweber, Stefanie 1988 WÜ SSV Ulm 1846 14,69 847 Eberhard, Iris 1987 WÜ LG Staufeneck-Eislingen 14,69 387 Müller, Michaela 1988 WÜ LG Filstal 14,84 677 Frasch, Anja 1988 WÜ VfL Sindelfingen 14,88 792 Berti, Iris 1988 WÜ SSV Ulm 1846 15,07 486 Bayer, Julia 1987 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,12 297 Schuhmann, Sarah 1988 BA TSV Baden Östringen 15,15 8 Jentner, Nicola 1987 BA LV Biet 15,85 642 Ziegler, Tamara 1987 WÜ LG Schönbuch 15,89 57 Bittighofer, Elena 1988 BA Ettlinger SV 16,49 13 Haag, Anna 1987 BA LC Rothaus Breisgau 16,70 575 Georg, Kristina 1987 WÜ TV Oberhaugstett 16,76 542 Trinkner, Stella 1987 WÜ LG Neckar-Enz 17,05 359 Kolb, Catherine 1987 WÜ TSV Eltingen 864 Grözinger, Elisa 1987 WÜ TB Tailfingen 16 Teilnehmer
400 m Hürden w J A 0.762m
534 Ferenz, Daniela 1990 WÜ LG Neckar-Enz 63,69 294 Groh, Stefanie 1987 BA TSV Baden Östringen 64,40 547 Häfner, Sarah 1989 WÜ LG Neckar Erms 64,59 742 Bork, Anja 1990 WÜ TSV Trochtelfingen 66,25 22 Rother, Christine 1989 BA SC 88 Bruchhausen 66,4 580 Dornacher, Corinna 1988 WÜ Sportverein Ochsenhausen 66,58 502 Weißbarth, Amelie 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 66,99 743 Bork, Nadja 1990 WÜ TSV Trochtelfingen 67,87 845 Langer, Julia 1987 WÜ VfL Winterbach 74,08 20 Bernhardt, Zuzi 1989 BA SC 88 Bruchhausen 23 Weber, Gwendolyn 1989 BA SC 88 Bruchhausen 306 Ebert, Ursina 1989 WÜ LSG Aalen 307 Kieninger, Judith 1990 WÜ LSG Aalen 359 Kolb, Catherine 1987 WÜ TSV Eltingen 485 Bauer, Sarah 1990 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 497 Kupprion, Christina 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 537 Gellert, Jaqueline 1990 WÜ LG Neckar-Enz 575 Georg, Kristina 1987 WÜ TV Oberhaugstett 676 Engelmann, Kathrin 1989 WÜ VfL Sindelfingen 769 Merkle, Johanna 1989 WÜ LAV ASICS Tübingen 773 Rziha, Dominique 1988 WÜ LAV ASICS Tübingen 797 Leibinger, Christine 1988 WÜ SSV Ulm 1846 22 Teilnehmer
4 x 100 m Staffel w J A
1033 VfL Kirchheim unter Teck I WÜ 46,86 447 Fischer, Ann-Kathrin 1987 - 448 Föll, Melanie 1988 449 Hess, Valerie 1987 - 450 Holder, Katja 1987 451 Wackershauser, Anja 1988 1039 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I WÜ 47,03 485 Bauer, Sarah 1990 - 486 Bayer, Julia 1987 487 Binder, Martina 1989 - 489 Class, Anja 1987 490 Föll, Daniela 1988 - 493 Hildebrand, Nadine 1987 496 Knorr, Lisa 1988 - 497 Kupprion, Christina 1989 499 Marten, Bianca 1989 - 502 Weißbarth, Amelie 1988 1018 MTG Mannheim I BA 48,01 188 Baarends, Julia 1990 - 196 Knapp, Nicole 1989 200 Müller-Foell, Julia 1989 - 201 Neuberger, Julia 1990 203 Urbanek, Patricia 1990 1041 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II WÜ 48,02 485 Bauer, Sarah 1990 - 486 Bayer, Julia 1987 487 Binder, Martina 1989 - 489 Class, Anja 1987 490 Föll, Daniela 1988 - 493 Hildebrand, Nadine 1987 496 Knorr, Lisa 1988 - 497 Kupprion, Christina 1989 499 Marten, Bianca 1989 - 502 Weißbarth, Amelie 1988 1012 Ettlinger SV I BA 48,28 58 Früh, Verena 1989 - 59 Hadatsch, Stephanie 1990 60 Schön, Sophia Charlotte 1990 - 62 Wacker, Barbara 1989 1019 TSV Baden Östringen I BA 49,60 294 Groh, Stefanie 1987 - 295 Horak, Judith 1989 296 Lehnkering, Janina 1988 - 297 Schuhmann, Sarah 1988 1011 TV Engen I BA 49,89 36 Benitz, Simone 1988 - 37 Fronk, Jessica Ivana 1989 38 Graf, Nadja 1990 - 40 Lindenmayer, Sabrina 1989 41 Steinkamp, Lisa 1990 1042 LG Nagoldtal I WÜ 50,57 514 Bernau, Madita 1988 - 515 Gauß, Daniela 1989 516 Hübner, Kira 1988 - 517 Kulosa, Katrin 1988 1014 LG USC Heidelberg I BA 50,63 96 Gayer, Patricia 1987 1049 LAC Pliezhausen I WÜ 610 Keller, Jasmin 1990 - 611 Rechtsteiner, Katja 1990 612 Roth, Kathrin 1988 - 613 Saur, Isabella 1989 614 Schirmer, Leonie 1990 - 615 Zeilinger, Nele 1989 1056 VfL Sindelfingen I WÜ 673 Baumann, Ina 1990 - 675 Eitelbuß, Sina 1990 676 Engelmann, Kathrin 1989 - 680 Leipold, Katja-Kristin 1990 682 Nonnenmacher, Carmen 1989 - 684 Sattelmaier, Maritta 1989 1060 VfB Stuttgart 1893 I WÜ 728 Dufa, Johanna 1990 - 732 Obst, Felicitas 1989 735 Schink, Karla 1989 - 736 Thomae, Madeleine 1989 737 Thomae, Patrizia 1988 1067 SSV Ulm 1846 I WÜ 791 Beh, Jana 1989 - 794 Butscher, Hanna 1989 796 Kummer, Melanie 1987 - 797 Leibinger, Christine 1988 799 Nusser, Stefanie 1990 - 800 Ott, Eva 1990 801 Saumweber, Stefanie 1988 - 802 Schöning, Saskia 1988 803 Sommer, Kim-Victoria 1990 - 804 Stonawski, Saskia 1988 1068 SSV Ulm 1846 II WÜ 791 Beh, Jana 1989 - 794 Butscher, Hanna 1989 796 Kummer, Melanie 1987 - 797 Leibinger, Christine 1988 799 Nusser, Stefanie 1990 - 800 Ott, Eva 1990 801 Saumweber, Stefanie 1988 - 802 Schöning, Saskia 1988 803 Sommer, Kim-Victoria 1990 - 804 Stonawski, Saskia 1988 1070 TB Tailfingen I WÜ 861 Angele, Jennifer 1990 - 862 Daiker, Tanja 1990 863 Fuß, Svenja 1988 - 864 Grözinger, Elisa 1987 865 Hamann, Franziska 1989 - 866 Rieber, Sabine 1990 15 Staffeln
Hochsprung w J A
323 Klein, Jennifer 1988 WÜ LG Brenztal 1,84 106 Herrmann, Stefanie 1988 BA LG Hohenfels 1,80 633 Mehl, Nora 1987 WÜ TSV Rottweil 1,71 141 Wurzel, Anja 1990 BA LG Karlsruhe 1,66 631 Haas, Melissa 1989 WÜ TSV Rottweil 1,65 490 Föll, Daniela 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,65 632 Hertkorn, Adriana 1987 WÜ TSV Rottweil 1,63 636 Schulz, Anja 1990 WÜ TSV Schmiden 1,62 57 Bittighofer, Elena 1988 BA Ettlinger SV 1,62 814 Schulze, Franziska 1989 WÜ Unterländer LG 1,62 495 Kalsi, Jasmin 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,60 8 Jentner, Nicola 1987 BA LV Biet 1,58 533 Bruhn, Meike 1990 WÜ LG Neckar-Enz 1,57 575 Georg, Kristina 1987 WÜ TV Oberhaugstett 1,56 14 Teilnehmer
Stabhochsprung w J A
539 Hepperle, Lisa 1987 WÜ LG Neckar-Enz 4,00 870 Von Eynatten, Denise 1987 WÜ LG Leinfelden-Echterdingen 3,62 538 Gerhäusser, Karin 1990 WÜ LG Neckar-Enz 3,55 645 Breitruck, Iris 1988 WÜ LG Sigmaringen 3,41 840 Kaiser, Ines 1989 WÜ LG Welfen 3,30 388 Schröder, Nadja 1988 WÜ LG Filstal 3,10 211 Marxer, Hannah 1990 BA LAG Obere Murg 2,73 802 Schöning, Saskia 1988 WÜ SSV Ulm 1846 2,70 574 Fleck, Carolin 1987 WÜ TV Oberhaugstett 9 Teilnehmer
Weitsprung w J A
486 Bayer, Julia 1987 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,89 238 Merk, Katrin 1987 BA LG Radolfzell 5,88 847 Eberhard, Iris 1987 WÜ LG Staufeneck-Eislingen 5,78 41 Steinkamp, Lisa 1990 BA TV Engen 5,68 283 Klukas, Diana 1988 BA TSG 1862 Weinheim 5,66 139 Wolz, Julia 1988 BA LG Karlsruhe 5,55 634 Steffens, Britta 1988 WÜ TSV Rottweil 5,54 704 Geyer, Laura 1989 WÜ LG Staufen 5,54 642 Ziegler, Tamara 1987 WÜ LG Schönbuch 5,44 37 Fronk, Jessica Ivana 1989 BA TV Engen 5,44 2 Bureau, Nina 1988 BA LG Baar 5,43 13 Haag, Anna 1987 BA LC Rothaus Breisgau 5,41 677 Frasch, Anja 1988 WÜ VfL Sindelfingen 5,39 496 Knorr, Lisa 1988 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,37 582 Müller, Theresa 1987 WÜ VfL Ostdorf 5,36 387 Müller, Michaela 1988 WÜ LG Filstal 5,36 499 Marten, Bianca 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,35 517 Kulosa, Katrin 1988 WÜ LG Nagoldtal 5,30 796 Kummer, Melanie 1987 WÜ SSV Ulm 1846 5,29 495 Kalsi, Jasmin 1989 WÜ LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,28 232 Janz, Lorine 1987 BA LG Ortenau Nord 5,25 105 Greiser, Nicole 1987 BA LG Hohenfels 5,25 803 Sommer, Kim-Victoria 1990 WÜ SSV Ulm 1846 5,25 675 Eitelbuß, Sina 1990 WÜ VfL Sindelfingen 5,21 822 Schüürhuis, Lea 1990 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 5,08 575 Georg, Kristina 1987 WÜ TV Oberhaugstett 4,85 26 Teilnehmer
Dreisprung w J A
836 Dürmeier, Désirée 1988 WÜ LG Weissacher Tal 12,25 283 Klukas, Diana 1988 BA TSG 1862 Weinheim 12,00 204 Walter, Sabine 1987 BA MTG Mannheim 11,91 105 Greiser, Nicole 1987 BA LG Hohenfels 11,78 704 Geyer, Laura 1989 WÜ LG Staufen 11,49 233 Wentz, Rabea 1989 BA LG Ortenau Nord 11,45 324 Meyer, Julia 1989 WÜ LG Brenztal 11,17 852 Hartmann, Selina 1989 WÜ WGL Schwäbisch Hall 10,97 796 Kummer, Melanie 1987 WÜ SSV Ulm 1846 10,97 638 Braun, Katharina 1990 WÜ Turnerschaft Schramberg 10,88 210 Marxer, Auli 1987 BA LAG Obere Murg 10,39 11 Teilnehmer
Kugelstoss w J A 4 kg
249 Loga, Isabell von 1988 BA SR Yburg Steinbach 15,63 445 Burkhardt, Samira 1990 WÜ SC Ilsfeld 14,39 549 Ruess, Christiane 1989 WÜ LG Neckar Erms 13,30 437 Kapfer, Caroline 1988 WÜ TSG Hofherrnweiler 11,96 78 Hägele, Alexandra 1987 BA SV Gemmingen 11,34 387 Müller, Michaela 1988 WÜ LG Filstal 11,21 320 Sekora, Olivia 1990 WÜ TSV Boll 11,06 24 Weniger, Lisa 1988 BA TSV Buchen 10,61 595 Möller, Heike 1987 WÜ VfL Pfullingen 10,47 711 Päusch, Mona Maria 1990 WÜ MTV Stuttgart 10,41 851 Hartmann, Janina 1987 WÜ WGL Schwäbisch Hall 10,33 207 Benz, Kathrin 1988 BA TSV Meckesheim 10,02 837 Kühnert, Sinje Dörte 1988 WÜ LG Weissacher Tal 9,69 777 Vogt, Alena 1988 WÜ LAV ASICS Tübingen 9,67 854 Seibt, Linda 1988 WÜ WGL Schwäbisch Hall 9,64 812 Jonas, Uschi 1988 WÜ Unterländer LG 9,63 683 Ruoff, Tanja 1987 WÜ VfL Sindelfingen 9,54 17 Teilnehmer
Diskuswurf w J A 1 kg
815 Wolfarth, Gabi 1989 WÜ Unterländer LG 39,97 440 Hauschild, Janina 1988 WÜ TSV Holzelfingen 39,42 320 Sekora, Olivia 1990 WÜ TSV Boll 38,33 549 Ruess, Christiane 1989 WÜ LG Neckar Erms 38,12 590 Flohr, Julia 1987 WÜ VfL Pfullingen 36,68 445 Burkhardt, Samira 1990 WÜ SC Ilsfeld 36,16 207 Benz, Kathrin 1988 BA TSV Meckesheim 34,43 711 Päusch, Mona Maria 1990 WÜ MTV Stuttgart 31,60 441 Hauschild, Sarah 1990 WÜ TSV Holzelfingen 30,91 78 Hägele, Alexandra 1987 BA SV Gemmingen 30,48 812 Jonas, Uschi 1988 WÜ Unterländer LG 30,13 837 Kühnert, Sinje Dörte 1988 WÜ LG Weissacher Tal 28,35 24 Weniger, Lisa 1988 BA TSV Buchen 24,82 13 Teilnehmer
Hammerwurf w J A 4 kg
815 Wolfarth, Gabi 1989 WÜ Unterländer LG 52,58 845 Langer, Julia 1987 WÜ VfL Winterbach 30,83 682 Nonnenmacher, Carmen 1989 WÜ VfL Sindelfingen 3 Teilnehmer
Speerwurf w J A 600 g
231 Janz, Isabelle 1989 BA LG Ortenau Nord 46,14 437 Kapfer, Caroline 1988 WÜ TSG Hofherrnweiler 43,81 37 Fronk, Jessica Ivana 1989 BA TV Engen 42,79 190 Biegel, Carmen 1987 BA MTG Mannheim 42,18 324 Meyer, Julia 1989 WÜ LG Brenztal 41,98 634 Steffens, Britta 1988 WÜ TSV Rottweil 38,41 836 Dürmeier, Désirée 1988 WÜ LG Weissacher Tal 38,36 187 Abate, Nadia 1988 BA MTG Mannheim 37,13 568 Kammerer, Cara 1988 WÜ TG Nürtingen 36,39 804 Stonawski, Saskia 1988 WÜ SSV Ulm 1846 34,86 812 Jonas, Uschi 1988 WÜ Unterländer LG 34,57 862 Daiker, Tanja 1990 WÜ TB Tailfingen 33,19 837 Kühnert, Sinje Dörte 1988 WÜ LG Weissacher Tal 33,18 325 Schlumpberger, Miriam 1987 WÜ LG Brenztal 32,50 14 Teilnehmer

Anfang


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/ WLV Generallizenz