Deutsche Senioren-Berglaufmeisterschaften

am 11.06.2006 in Beuren -


 

Teilnehmer-Liste nach Altersklassen

 

Senioren M40

   1  Bischof, Andreas               62 LT Furtwangen
  18  Kranz, Esko                    66 LG Radolfzell
  26  Stäb, Michael                  65 FC Alemania Unterkirnach
  48  Schormeier, Karlheinz          64 TG Viktoria Augsburg
  55  Faulhaber, Michael             64 TV 1884 Bad Brückenau
  67  Kehl, Philipp                  65 SVO LA Germaringen
  70  Weißhaar, Tobias               65 SVO LA Germaringen
  77  Heil, Johann                   64 TSV 1862 Neuburg
 104  Dolle, Knut                    66 LAG Wesertal
 105  Fiess, Michael                 66 LAG Wesertal
 113  Hesselmann, Jürgen             65 LG Hünxe
 114  Pagojus, Bernd                 63 LG Hünxe
 117  Trust, Günter                  63 TSV Solingen
 118  Kind, Ralf                     62 TuS Weiershagen-Forst 08
 121  Bergner, Axel                  63 LC Bad Dürkheim
 135  Heuser, Arne                   66 LG Kreis Ahrweiler
 136  Kümpel, Jochen                 66 LG Kreis Ahrweiler
 137  Uhren, Gerd                    64 LG Kreis Ahrweiler
 138  Baumgart, Holger               62 Gerolsteiner LGV
 145  Gorzny, Stefan                 66 SC DHfK Leipzig
 146  Hänsch, Uwe                    65 SC DHfK Leipzig
 160  Emmenecker, Gerhard            62 LSG Aalen
 161  Lecon, Dr. Carsten             65 LSG Aalen
 162  Rieger, Rolf                   63 LSG Aalen
 167  Dopfer, Armin                  64 SV Balzheim
 169  Leibfarth, Uwe                 65 LG Dettingen/Erms
 180  Bauer, Thomas                  62 TF Feuerbach
 181  Heidinger, Frank               63 TF Feuerbach
 182  Hustig, Jörg                   64 TF Feuerbach
 186  Mürle, Thomas                  62 TSV Frickenhausen
 200  Wieck, Martin                  65 SC Hechingen
 252  Möller, Georg                  65 TB Tailfingen
 256  Allgäuer, Mathias              64 LAV ASICS Tübingen
 258  Bitzer, Rainer                 66 LAV ASICS Tübingen
 275  Künstler, Roland               63 LG Welfen
 283  Tippmann, Thomas               64 TSV Ötlingen 1895
 290  Groß, Alexander                66 LIF Köllental
 291  Kiefer, Wolfgang               66 LV Merzig
 
      Anzahl Teiln.  =   38

Senioren M45

   3  Dold, Herbert                  55 LT Furtwangen
   4  Dotter, Alois                  61 LT Furtwangen
   6  Ganter, Thomas                 59 LT Furtwangen
  10  Thurner, Winfried              57 LT Furtwangen
  38  Braun, Norbert                 61 CIS Amberg
  43  Winter, Manfred                58 MBB-SG Augsburg
  49  Siegmund, Thomas               60 TG Viktoria Augsburg
  50  Viola, Karlheinz               60 TG Viktoria Augsburg
  65  Fischer, Georg                 58 SVO LA Germaringen
  68  Pfanzelt, Uwe                  61 SVO LA Germaringen
  69  Strobl, Helmut                 59 SVO LA Germaringen
  82  Stich, Walter                  61 LG Oberland
  89  Scheytt, Michael               59 LG Zusan
  94  Kohler, Karl-Heinz             61 LG Bad Soden / Neuenhain
 109  Ruminski, Thomas               60 SVE Hiddestorf
 112  Hesselmann, Rolf               57 LG Hünxe
 116  Bauer, Christoph               59 Pulheimer SC
 119  Redlich, Michael               61 TuS Weiershagen-Forst 08
 120  Wölfel, Wilhelm                60 TuS Weiershagen-Forst 08
 127  Stumpp, Dr. Michael            57 LC Hassloch
 141  Mohr, Theo                     60 LG Sieg
 143  Dorn, Uwe                      61 SC DHfK Leipzig
 150  Bayer, Stephan                 61 Skiclub Mengersgereuth-Häm
 155  Bünder, Heinz                  59 FC Nordkirchen
 163  Walter, Bernd                  61 SC Altbach
 170  Bubeck, Manfred                59 LG Esslingen
 188  Walter, Dietmar                61 TSV Frickenhausen
 192  Balbach, Reiner                57 TSGV Großbettlingen
 193  Hammer, Bernd                  60 TSGV Großbettlingen
 197  Naujok, Werner                 60 SC Hechingen
 211  Erdlenbruch, Dr.Michael        59 LG Leinfelden-Echterd.
 212  Gaul, Karl-Heinz               61 LG Leinfelden-Echterd.
 214  Reinbeck, Thomas               57 LG Leinfelden-Echterd.
 216  Hauch, Hans-Martin             61 SV Mariazell
 217  Eppler, Klaus                  61 TSV Meßstetten
 223  Bulmer, Heinz                  57 TG Nürtingen
 224  Schnizler, Karl                59 TG Nürtingen
 225  Schweizer, Peter               57 TG Nürtingen
 227  Nowak, Alfred                  58 Sparda-Team Rechberghau
 249  Stolz, Rainer                  61 LT Sulz am Eck
 253  Pannewitz, Harald              60 TB Tailfingen
 262  Knisel, Gerold                 57 LAV ASICS Tübingen
 265  Schleicher, Waldemar(Sen.      58 LAV ASICS Tübingen
 268  Stöhr, Georg                   59 LAV ASICS Tübingen
 270  Belz, Hans-Joachim             57 Unterländer LG
 293  Hartmann, Uwe                  59 LC Saucony Saar
 297  Moritz, Ronald                 58 LC Dübener Heide
 
      Anzahl Teiln.  =   47

Senioren M50

  17  Hugenschmidt, Jürgen           56 LG Radolfzell
  20  Beha, Meinrad                  52 FC Alemania Unterkirnach
  22  Ewert, H.Hendrik               55 FC Alemania Unterkirnach
  23  Hinterecker, Wolfgang          52 FC Alemania Unterkirnach
  24  Riehle, Edgar                  56 FC Alemania Unterkirnach
  25  Seelinger, Berthold            56 FC Alemania Unterkirnach
  46  Lübke, Hans-Jürgen             53 TG Viktoria Augsburg
  51  Vogg, Herbert                  54 TG Viktoria Augsburg
  57  Wagner, Hans                   55 TV 1884 Bad Brückenau
  60  Fries, Elmar                   53 TV Geiselhöring
  63  Mulz, Max                      54 TV Geiselhöring
  64  Münzel, Wolfgang               52 TV Geiselhöring
  92  Eckes, Dr.Peter                56 LG Bad Soden / Neuenhain
  95  Müller, Bernd                  53 LG Bad Soden / Neuenhain
 101  Woysch, Manfred                56 ASC Darmstadt
 134  Schindler, Reinhold            54 LG Rülzheim
 144  Garack, Andreas                55 SC DHfK Leipzig
 156  Flaswinkel, Peter              54 FC Nordkirchen
 174  Huggele, Marco                 56 LG Esslingen
 176  Ordnung, Dieter                54 LG Esslingen
 194  Brock, Claus                   54 SC Hechingen
 202  Zenk, Norbert                  53 SC Hechingen
 219  Steinhilber, Werner            53 Spvgg Mössingen
 220  Uzelac, Billy                  55 LG Neckar-Enz
 228  Schirling, Peter               53 Sparda-Team Rechberghau
 230  Quattlender, Werner            55 AST Reichenbach
 257  Bauknecht, Werner              53 LAV ASICS Tübingen
 266  Schmid-Appelrath, Markus       56 LAV ASICS Tübingen
 267  Stuhlinger, Joachim            56 LAV ASICS Tübingen
 271  Stewin, Siegfried              52 Schiverein S-Vaihingen
 272  Flues, Michael                 53 TSV Waldenbuch
 280  Geiger, Harald                 53 TSV Ötlingen 1895
 284  Zsoter, Josef                  53 TSV Ötlingen 1895
 287  Lippert, Reinhard              55 LIF Köllental
 288  Dietrich, Jörg                 54 LIF Köllental
 
      Anzahl Teiln.  =   35

Senioren M55

  11  Beil, Peter                    51 LSG Karlsruhe
  21  Blum, Siegfried                50 FC Alemania Unterkirnach
  42  Speer, Peter                   49 MBB-SG Augsburg
  52  Wiederrich, Karlheinz          48 TG Viktoria Augsburg
  54  Dormann, Manfred               50 TV 1884 Bad Brückenau
  56  Vogler, Reinhart               50 TV 1884 Bad Brückenau
  61  Gorbunov, Dr.Anton             49 TV Geiselhöring
  62  Kiefl, Peter                   50 TV Geiselhöring
  88  Fröde, Dietmar                 51 TSV Thüngersheim
  90  Becker, Roland                 51 LG Bad Soden / Neuenhain
 106  Kummert, Kurt                  51 LAG Wesertal
 111  Asche, Wolfgang                49 TSV Kirchdorf
 157  Schröder, Werner               50 FC Nordkirchen
 159  Augustin, Klaus                48 Triathlon-Team Witten
 173  Hermann, Volker                47 LG Esslingen
 175  Maßner, Ulrich                 47 LG Esslingen
 179  Schanbacher, Helmut            49 LG Esslingen
 183  Hampp, Dietmar                 51 LG Filder
 187  Pletzer, Rudolf                49 TSV Frickenhausen
 189  Wurm, Werner                   51 TSV Frickenhausen
 199  Simon, Johannes                50 SC Hechingen
 229  Feichtinger, Gerhard           50 AST Reichenbach
 248  Schubert, Reiner               50 TT Staufen
 250  Seiser, Walter                 51 AST Süßen
 254  Manuel, Richard                48 TG Trossingen
 279  Brueckner, Hans                51 TSV Ötlingen 1895
 286  Kunze, Rolf                    49 LIF Köllental
 289  Iwanski, Georg                 50 LIF Köllental
 
      Anzahl Teiln.  =   28

Senioren M60

  15  Schwendemann, Hans             44 LG Ortenau Nord/SC Önsbach
  30  Ahrens, Wolfgang               46 L.C. Aichach
  32  Bauer, Roman                   43 L.C. Aichach
  35  Christl, Paul                  45 L.C. Aichach
  36  Rupprecht, Rudolf              43 L.C. Aichach
  37  Schlämmer, Rudolf              43 L.C. Aichach
  40  Lex, Wolfgang                  43 LG LK Aschaffenburg
  71  Trinkl, Werner                 46 TSV Gersthofen
  73  Winkler, Karl                  45 TSV Gersthofen
  79  Linzer, Benno                  44 LG Nürnberg
  84  Schmittner, Gerlinde           45 TV Ochsenfurt
  91  Bär, Rolf                      44 LG Bad Soden / Neuenhain
  96  Netzer, Bernd                  46 LG Bad Soden / Neuenhain
  97  Wagner, Klaus                  42 LG Bad Soden / Neuenhain
  98  Wildmann, Axel                 43 LG Bad Soden / Neuenhain
 129  Brenner, Karl                  43 1. FC Kaiserslautern
 130  Meixner, Dieter                44 1. FC Kaiserslautern
 131  Reinhart, Adolf                44 1. FC Kaiserslautern
 132  Riefler, Bernhard              45 1. FC Kaiserslautern
 142  Dohms, Lutz                    42 SC DHfK Leipzig
 147  Jäsche, Uwe                    43 SC DHfK Leipzig
 148  Munkelt, Friedemann            45 SC DHfK Leipzig
 166  Dannenhauer, Gerhard           46 TSG Backnang
 168  Neff, Heinrich                 42 FC Blau-Weiß Bellamont
 196  Maas, Heinrich                 42 SC Hechingen
 226  Nehring, Wolfgang              46 VfL Pfullingen
 247  Hämmerer, Heinz                43 LG Staufen
 261  Johnen, Walter                 45 LAV ASICS Tübingen
 296  Huber, Dr. Wolfgang            45 LG Passau
 
      Anzahl Teiln.  =   29

Senioren M65

   8  Rombach, Siegfried             40 LT Furtwangen
  14  Lessing, Peter                 41 LG Ortenau Nord/SC Önsbach
  16  Trappe, Thomas                 40 LG Ortenau Nord/SC Önsbach
  59  Walter, Albert                 39 LG-Donauilm
  66  Groß, Georg                    38 SVO LA Germaringen
  78  Fechler, Bodo                  41 LG Nürnberg
  80  Reichel, Alfred                40 LG Nürnberg
  83  Schmittner, Werner             39 TV Ochsenfurt
  87  Ganß, Lothar                   37 DJK Salz
 123  Hoffmann, Peter                39 LC Bad Dürkheim
 126  Steckelberg, Jürgen            37 LC Bad Dürkheim
 139  Maciohsek, Heinz               40 Gerolsteiner LGV
 153  Strube, Joachim                41 LG Lage-Detmold
 164  Heiss, Günther                 41 SV Auingen
 205  Beirle, Heinz                  40 LG Kernen
 264  Oehme, Gerhard                 41 LAV ASICS Tübingen
 269  Seiffert, Gerold               40 SSV Ulm 1846
 278  Scherible, Arthur              38 LG Welfen
 292  Backes, Horst                  39 SV Saar 05
 294  Huber, Rudolf                  37 TSV Dietenheim 1872
 
      Anzahl Teiln.  =   20

Senioren M70 und älter

  27  Dürrschnabel, Robert           29 DJK Villingen
  58  Krämer, Theodor                35 TSV Bad Kissinger
 103  Reng, Alwin                    36 SV Fischbach
 107  Schepp, Edmund                 31 TuS Wiesbaden-Rambach
 124  Mesel, Ludwig                  35 LC Bad Dürkheim
 151  Amarell, Ludwig                35 Triathlonclub Suhl
 152  Hense, Fritz                   36 LAC Veltins Hochsauerland
 172  Gehrung, Adolf                 36 LG Esslingen
 185  Mainka, Berthold               34 TSV Frickenhausen
 221  Zipp, Heinz                    30 LG Neckar-Enz
 231  Staack, Helgo                  34 IGL Reutlingen
 242  Müller, Wolfgang               36 EK Schwaikheim
 246  Ragg, Remigius                 33 TV Spaichingen
 255  Schlenker, Karl                36 TG Trossingen
 
      Anzahl Teiln.  =   14

Seniorinnen W35

  75  Nixdorf, Birgit                70 MTV 1881 Ingolstadt
  93  Günther, Irene                 68 LG Bad Soden / Neuenhain
 125  Rankel, Sabine                 68 LC Bad Dürkheim
 154  Stienemann, Martina            69 ESV Münster
 177  Riedel, Kerstin                69 LG Esslingen
 207  Schmitz, Sylke                 67 TSV Kiebingen
 218  Fürst, Britta                  70 Murrtal-Runners
 236  Laufer, Dr.Birgit              69 TSV Schmiden
 237  Wyhler, Lucia                  68 TSV Schmiden
 240  Kohler, Annette                69 TS Schramberg
 251  Schulz, Monika                 68 TSG Söflingen
 
      Anzahl Teiln.  =   11

Seniorinnen W40

  76  Müller, Karin                  65 LG Karlstadt
  81  Stich, Barbara                 66 LG Oberland
 100  Hock, Stefanie                 63 ASC Darmstadt
 140  Mohr, Silvia                   64 LG Sieg
 195  Krug-Laub, Marina              64 SC Hechingen
 213  Gußmann, Inge                  64 LG Leinfelden-Echterd.
 222  Müller, Britta                 62 LG Badenova Nordschwarz
 234  Kühn, Vera                     66 TSV Schmiden
 238  Borho, Ingrid                  59 TS Schramberg
 239  Gertsch, Claudia               61 TS Schramberg
 259  Blumtritt-Stöhr, Friedhild     61 LAV ASICS Tübingen
 260  Fischer, Renate                58 LAV ASICS Tübingen
 263  Knisel, Heike                  65 LAV ASICS Tübingen
 277  Pfanner, Susanne               64 LG Welfen
 
      Anzahl Teiln.  =   14

Seniorinnen W45

   2  Dold, Gaby                     59 LT Furtwangen
   5  Fehrenbach-Kienzl, Gisela      59 LT Furtwangen
   7  Hermann, Ursula                60 LT Furtwangen
  12  Hoeltz, Ulrike                 61 LSG Karlsruhe
  29  Achter, Irmgard                60 L.C. Aichach
  39  Marquart, Maria                58 LG Amper-Würm
  44  Hofmann, Marion               60 TG Viktoria Augsburg
 115  Kramer, Elke                   61 Ohligser TV
 128  Scheller, Angelika             59 TV Hatzenbühl
 165  Manz, Ute                      61 SV Auingen
 198  Noll, Sabine                   58 SC Hechingen
 243  Pabst, Helma                   57 EK Schwaikheim
 273  Bergler, Uschi                 58 LG Welfen
 274  Heilig-Duventäste, Marie-L     61 LG Welfen
 285  Zacharias, Anne                60 TSV Ötlingen 1895
 
      Anzahl Teiln.  =   15

Seniorinnen W50

   9  Schlageter, Elke               56 LT Furtwangen
  28  Schäfer, Margreth              56 TV Überlingen
  47  Schilling-Frühsch, Berta       56 TG Viktoria Augsburg
  74  Fritz, Margit                  54 LAZ Kreis Günzberg
  85  Graf, Regina                   55 LLC Marathon Regensburg
 108  Fischer, Anne                  55 ATS Cuxhaven
 110  Asche, Angelika                52 TSV Kirchdorf
 133  Cuntz, Edith                   55 LG Kapellen-Drusweiler
 191  Herrmann, Veronika             55 TSV Genkingen
 206  Groh, Ute                      55 TSV Kiebingen
 209  Sieder, Renate                 54 VfL Kirchheim-Teck
 245  Edel-Göth, Hannelore           52 DJK SG Schwäb.Gmünd
 276  Paul, Bärbel                   53 LG Welfen
 
      Anzahl Teiln.  =   13

Seniorinnen W55

  33  Bergmann, Herta                51 L.C. Aichach
  34  Christl, Resi                  48 L.C. Aichach
  72  Winkler, Luise                 51 TSV Gersthofen
  86  Müller, Henriette              48 LLC Marathon Regensburg
 122  Fischer, Eleonore              51 LC Bad Dürkheim
 149  Muschler, Liane                50 SC DHfK Leipzig
 190  Olma, Irmgard                  48 VfB LC Friedrichshafen
 208  Priklopil, Angelika            46 VfL Kirchheim-Teck
 210  Lipp-Scherzer, Regine          50 LAZ Salamander
 232  Brandl, Margret                51 TSV Schmiden
 233  Gut, Britta                    51 TSV Schmiden
 235  Lang, Rosemarie                49 TSV Schmiden
 241  Müller, Claudia                50 EK Schwaikheim
 244  Rüth, Gudrun                   51 EK Schwaikheim
 
      Anzahl Teiln.  =   14

Seniorinnen W60

  19  Schäffler, Roswitha            46 LC Marathon Rheinfelden
  31  Bauer, Leni                    45 L.C. Aichach
  45  Kraus, Anni                    44 TG Viktoria Augsburg
  99  Risch, Karin                   46 LG Brebesheim/Eschollbrück
 204  Habel, Brigitte                46 SV Jungingen
 
      Anzahl Teiln.  =   5

Seniorinnen W65 und älter

  13  Kreß, Anni                     40 FC Kirnbach
  41  Perkampus, Ingrid              41 LuT Aschaffenburg
  53  Wolf, Barbara                  41 TG Viktoria Augsburg
 102  Reng, Annemarie                38 SV Fischbach
 158  Zollmann, Maria Elisab.        41 LAG Siegen
 171  Dräger, Helga                  39 LG Esslingen
 178  Rudolph, Rita                  41 LG Esslingen
 215  Schmideder, Renate             34 LG Leinfelden-Echterd.
 
      Anzahl Teiln.  =   8
 
Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/