ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit Württ. Staffel der S
chüler
am 13.05.2010 in Konstanz - Bodensee-Stadion, Eichhornstr. /Strandbad Horn)


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A

Männer


3 x 1000 m Staffel Männer
Start-Zeit:14.30
153 StG Zell-Gomaringen I 7:21,67
147 Heer, Matthias1984- 148 Hummel, Daniel1979
149 Bäuerle, Denis1989
52 VfB LC Friedrichshafen I
42 Dersch, Maximilian1988- 43 Ringer, Richard1989
44 Ziganke, Jens1988- 45 Sperlich, Martin1991
75 LG Limes-Rems I
72 Heckenlaible, Daniel1991- 73 Fehr, Marcel1992
74 Bauch, Christian1987
92 LAC Pliezhausen I
85 Walker, Matthias1983- 86 Rein, Boris1988
87 Obenauer, Peter1990
154 StG Zell-Gomaringen II
150 Silabetzschky, Clemens1985- 151 Frank, Martin1986
152 Werminghausen, Demian1988
169 StG NSU/Heilbronn/Hall I
165 Schüßler, Michael1990- 166 Reischle, Patrick1984
167 Bürkle, Robin1984- 168 Beck, Moritz1990
200 LG Badenova Nordschwarzwald III
197 Schmider, Wolfram1968- 198 Kuwilsky, René1977
199 Reichert, Holger1975
209 LG Badenova Nordschwarzwald I
205 Karus, Benedikt1990- 206 Pütsch, Alexander1988
207 Lenk, Christian1979- 208 Katzmarek, Uwe1982
213 LG Badenova Nordschwarzwald II
210 Giering, Markus1985- 211 Giering, Tobias1982
212 Müller, Manuel1990
235 VfL Sindelfingen I
226 Beslmeisl, Florian1987- 227 Kupfer, Heiko1973
228 Oehler, Patrick1989- 229 Soerensen, Nils1986
230 Ziegelmüller, Patrick1990
2004 LG Neckar-Enz I
345 Franz, Bastian1986- 346 Weiß-Latzko, Markus1984
347 Martel, Zelalem1986- 348 Heidrich, Fabian1990
349 Atz, Christian1984
11 Staffeln

Frauen


3 x 800 m Staffel Frauen
Start-Zeit:14.00
67 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I
62 Bork, Anja1990- 63 Bork, Nadja1990
64 Dieter, Valerie1992- 65 Beerlage, Astrid1991
66 Walter, Tabea1989
107 LAV ASICS Tübingen I
102 Marxen, Kerstin1985- 103 Kieninger, Judith1990
104 Frank, Annika1992- 105 Conzelmann, Carina1992
106 Coenning, Corinna1991
266 StG Neckarsulm-Heilbronn I
267 Schadt, Kristina1986- 268 Nuber, Corinna1985
269 Lang, Christin1983- 270 Vogel, Veronika1986
3 Staffeln

Männliche Jugend A


4 x 400 m Staffel m J A
Start-Zeit:13.15
280 TG Biberach I 3:29,00
275 Eßwein, Tobias1992- 276 Zint, David1992
277 Erb, Tim1992- 278 Schultheiß, Jacob1991
279 Breuer, Arne1991
15 TSV Crailsheim I 3:35,43
8 Huss, Alexander1991- 9 Stoll, Lukas1992
10 Neitzel, Lucas1992- 11 Thumm, Felix1991
12 Macher, Sven1991
141 LG Weinstadt I
135 Entenmann, Lasse1991- 136 Kaps, Florian1991
137 Koller, Torsten1991- 138 Lagrandcourt, Mike1993
139 Müller, Boris1992- 140 Sigle, Christian1994
184 StG NSU/Heilbronn/Hall I
179 Jordan, Michael1991- 180 Schreier, Fabian1992
181 Tastekin, Muhammet1994- 182 Denzel, Jacob1992
183 Ziegler, Thomas1992
306 LSG Aalen I
301 Wagner, Philipp1992- 302 Ulmer, Marius1991
303 Weiss, Lukas1991- 304 Rave, Jakob1994
305 Kohl, Jan1993
5 Staffeln

3 x 1000 m Staffel m J A
Start-Zeit:14.45
53 VfB LC Friedrichshafen I
45 Sperlich, Martin1991- 46 Volz, Alexander1994
47 Pusch, Tim1993
111 VfL Waiblingen I
108 Köber, Alexander1991- 109 Pichler, Steffen1994
110 Schaupp, Kai1994
158 StG Region Rottweil I
155 Bauer, Felix1992- 156 Lutterer, Marcel1992
157 Groß, Manuel1991
173 StG NSU/Heilbronn/Hall I
170 Trakis, Timo1992- 171 Beck, Jonas1992
172 Bader, Florian1991
174 StG NSU/Heilbronn/Hall II
175 Hepp, Marius1993- 176 Schüßler, Thomas1992
177 Döring, Christian1992- 178 Schäfer, Florian1991
236 VfL Sindelfingen I
231 Diebold, Martin1992- 232 Franz, Erik1991
233 Groshaupt, Frederic1991- 234 Schwab, Alexander1992
274 VfL Waiblingen II
271 Czech, Sebastian1994- 272 Braun, Christoph1994
273 Müller, Fabian1991
7 Staffeln

Weibliche Jugend A


4 x 400 m Staffel w J A
Start-Zeit:13.00
2001 LG Neckar-Enz I
331 Sagert, Sandra1993- 333 Daubenfeld, Gina1991
334 Wanner, Vanessa1992- 337 Martschina, Jessica1993
338 Zimmermann, Rebecca1994- 341 Ferenz, Nicole1992
2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I
332 Haudeck, Lara1991- 335 Philipp, Saskia1992
336 Weißbarth, Selina1992- 339 Fingerle, Katrin1994
340 Müller, Josefa1994
2 Staffeln

3 x 800 m Staffel w J A
Start-Zeit:13.45
51 VfB LC Friedrichshafen I
48 Willuweit, Nadine1991- 49 Neumeyer, Regina1992
50 Reischmann, Anne1992
71 TSV Laupheim I
68 Zweifel, Julia1992- 69 Zweifel, Martina1994
70 Christ, Nicola1993
79 LG Limes-Rems I
76 Hämmer, Julia1991- 77 Faller, Elisabeth1991
78 Walter, Kim1994
262 StG Neckarsulm-Heilbronn I
263 Rüttler, Joana1991- 265 Durst, Jennifer1991
321 LSG Aalen I
317 Wallner, Katrin1992- 318 Häring, Kathrin1992
319 Ulmer, Katja1993- 320 Taferner, Kim1993
5 Staffeln

Männliche Jugend B


3 x 1000 m Staffel m J B
Start-Zeit:14.15
146 TV Zell a.N. I
142 Oettle, Simon1993- 143 Straub, Philipp1994
144 Steinsberger, Marc Corin1993- 145 Steinsberger, Timo Pascal1993
204 LG Badenova Nordschwarzwald I
201 Braun, Sebastian1994- 202 Müller, Jonas1994
203 Schwarz, Simon1993
311 LSG Aalen I
304 Rave, Jakob1994- 307 Dietel, Patrick1994
309 Bleier, Mario1995- 310 Mallwitz, Marius1995
3 Staffeln

Weibliche Jugend B


3 x 800 m Staffel w J B
Start-Zeit:13.30
19 LG Dettingen/Erms I 7:25,20
16 Heienbrock, Ruth1993- 17 Reichert, Lisa1994
18 Wahl, Lena-Marie1995
93 LAC Pliezhausen I
88 Hornung, Katja1994- 89 Hornung, Melanie1994
90 Rieger, Julia1994- 91 Armbruster, Carolin1994
134 VfL Waiblingen I
128 Müller, Lea1995- 131 Ölschläger, Lynn-Sophie1994
132 Petrick, Pauline1994- 133 Deißler, Katharina1993
196 TV Rottenburg I
193 Weigel, Zoe1994- 194 Bäuerle, Sarah1993
195 Bassano, Sara1994
4 Staffeln

Schüler B


3 x 1000 m Staffel Schü B
Start-Zeit:11.00
33 LG Filder I 9:53,59
29 Eisele, Lukas1997- 30 Ferreira, Fabio1997
31 Schober, Benedikt1997- 32 Schlemmer, Jannik1997
189 LG Brenztal I 10:40,00
190 Merkle, Maximilian1997- 191 Bass, Sascha1998
192 Mozer, Jakob1998
28 SG Dettingen/Donau
24 Rehm, Leon1997- 25 Hirthammer, Michael1998
26 Röder, Cedric1997- 27 Schenk, Fabio1999
57 StG Genkingen-Undingen I
54 Nothdurft, Tim1997- 55 Engst, Marvin1997
56 Schmauder, Dennis1997
61 TSV Gomaringen I
58 Rilling, Paul1998- 59 Will, Felix1998
60 Kopp, Lorenz1998
84 LG Limes-Rems I
80 Christ, Nicolai1998- 81 Stetter, Florenz1997
82 Von Mallinckrodt, Felix1998- 83 Teo, Menne1998
255 StG Neckarsulm-Heilbronn I
252 Keck, David1998- 253 Glaeske, Robin1998
254 Harst, Jonas1998
256 StG Neckarsulm-Heilbronn I
252 Keck, David1998- 253 Glaeske, Robin1998
254 Harst, Jonas1998
316 LSG Aalen I
312 Wallner, Christoph1997- 313 Köhnlechner, Niklas1997
314 Walter, Daniel1997- 315 Degünther, Julius1997
9 Staffeln

Schüler A


3 x 1000 m Staffel Schü A
Start-Zeit:11.30
37 LG Filstal I
34 Wiedmann, Daniel1995- 35 Slametschka, Timo1995
36 Hafner, Jan1996
97 TV Spaichingen I
94 Winker, Christian1996- 95 Hauser, Maximilian1996
96 Hagen, Lukas1996
119 VfL Waiblingen I
112 Schuhmacher, Sebastian1995- 113 Pohl, Björn1996
114 Widmann, Manuel1995- 115 Pohl, Lars1995
120 VfL Waiblingen II
116 Spender, Jochen1995- 117 Bauer, Jochen1995
118 Högg, Jannik1996
225 Skiclub Lossburg I
220 Woessner, Johannes1995- 221 Schwenk, Sascha1995
222 Müller, Fabian1995
249 StG Neckarsulm-Heilbronn I
243 Koch, Robin1996- 244 Fleischmann, Henrik1995
245 Keck, Jonas1995- 246 Weikum, Maik1995
250 StG Neckarsulm-Heilbronn II
247 Dietrich, Markus1995- 248 Seidl, Robin1996
251 Grimmeisen, Michael1995
7 Staffeln

Schülerinnen B


3 x 800 m Staffel Schi B
Start-Zeit:12.00
13 TSV Crailsheim I 7:47,00
1 Beck, Vanessa1998- 2 Beck, Vivien1998
3 Löffelhardt, Jana1998
188 LG Brenztal I 8:20,00
185 Kaupke, Maren1997- 186 Nemec, Saskia1997
187 Elsholtz, Laura1998
23 SG Dettingen/Donau I
20 Hirthammer, Magdalena1997- 21 Kraus, Maria1997
22 Teufel, Selina1998
101 TSG Schnaitheim I
98 Höger, Franka1997- 99 May, Leonie1998
100 Wiedmann, Laura1998
124 VfL Waiblingen I
121 Held, Klara1997- 122 Pichler, Leonie1998
123 Bauer, Jule1998
159 StG Rottweil-Mariazell I
160 Wulle, Analena1997- 161 Mager, Maja1997
162 Seeburger, Lisa1997- 163 Seeburger, Katja1998
164 Hengstler, Petra1998
223 Skiclub Lossburg I
214 Karus, Johanna1999- 215 Kroll, Maike1999
216 Bukenberger, Lena1998
242 LG Tuttlingen-Fridingen I
237 Wohlfahrt, Vanessa1998- 238 Hipp, Anna1998
239 Högerle, Sarah1998- 240 Hipp, Maria1999
241 Högerle, Julia1999
257 StG Neckarsulm-Heilbronn I
258 Mook, Annika1997- 259 Straßer, Elisa1997
260 Stas, Sarah1997- 261 Müller, Katharina1997
295 StG Schönbuch-Nord I
286 Arbter, Domino1997- 287 Hellinga, Kim1997
288 Günkel, Anna1997- 289 Povel, Victoria1997
296 StG Schönbuch-Nord II
290 Mahle, Sophia1997- 291 Gukelberger, Alina1998
292 Faude, Anna-Melina1998- 293 Großberger, Eva1998
329 LSG Aalen I
324 König, Zoe1997- 325 Regnet, Marie-Ann1997
326 Wagenblast, Anja1997- 327 Taferner, Lea1997
2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I
342 Hladik, Selina1997- 343 Jünk, Lena1997
344 Teschner, Lea Sophie1998
13 Staffeln

Schülerinnen A


3 x 800 m Staffel Schi A
Start-Zeit:12.30
14 TSV Crailsheim I 7:36,72
4 Frech, Katharina1996- 5 Holl, Elena1995
6 Lehnert, Kathrin1995- 7 Geiger, Saskia1995
38 LG Filstal I
39 Meisch, Laura1995- 40 Borst, Tamara1995
41 Steiner, Sofie1995
130 VfL Waiblingen I
125 Marten, Isabella1996- 126 Häuser, Anne-Sophie1996
127 Lenz, Hanna1996- 128 Müller, Lea1995
129 Weber, Karolin1996
224 Skiclub Lossburg I
217 Sieger, Franziska1996- 218 Schwarz, Tamara1996
219 Kroll, Silva1996
294 StG Schönbuch-Nord I
281 Binder, Julia1995- 282 Hähnel, Julia1995
283 Groß, Pia1995- 284 Schittenhelm, Helena1996
285 Moroff, Luisa1996
300 TG Schwenningen I
297 Wehrlein, Klara1996- 298 Becker, Nadine1996
299 Otto, Stephanie1995
328 LSG Aalen I
322 Schneider, Katrin1996- 323 Emmenecker, Leyla1996
324 König, Zoe1997- 326 Wagenblast, Anja1997
327 Taferner, Lea1997
7 Staffeln

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/ WLV Generallizenz