ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften
am 08./09.05.2010 in Waiblingen - Stadion, Rundsporthalle (Beinsteiner Str. 60)


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb


Klassenübersicht
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M80

Senioren M30


100 m Sen. M30
Start-Zeit:10.20 (2)
237 Retter, Jens1977LAC Degerloch13,00
95 Lang, Frank1976BA LAG Obere Murg
224 Linder, Stefan1978LG Brenztal
296 Hörner, Benjamin1979LG Hohenlohe
333 Krämer, Markus1976SGV Murr
489 Leibold, Tobias1977TV Weilstetten
491 Sonnenfroh, Micha1977TV Weilstetten
7 Teilnehmer

200 m Sen. M30
Start-Zeit:13.10 (2)
237 Retter, Jens1977LAC Degerloch26,62
68 Lentz, Andreas1978BA DJK Käfertal-Waldhof
95 Lang, Frank1976BA LAG Obere Murg
296 Hörner, Benjamin1979LG Hohenlohe
491 Sonnenfroh, Micha1977TV Weilstetten
5 Teilnehmer

400 m Sen. M30
Start-Zeit:16.45 (1)
262 Schmidt, Heiko1976LG Filder52,80
237 Retter, Jens1977LAC Degerloch59,88
68 Lentz, Andreas1978BA DJK Käfertal-Waldhof
3 Teilnehmer

800 m Sen. M30
Start-Zeit:13.50 (2)
262 Schmidt, Heiko1976LG Filder2:00,36
82 Kolb, Daniel1978BA LAZ Mosbach/Elztal2:13,85
69 Schmitt, Bertram1976BA DJK Käfertal-Waldhof
345 Kuwilsky, René1977LG Badenova Nordschwarzwald
4 Teilnehmer

1500 m Sen. M30
Start-Zeit:13.15 (1)
262 Schmidt, Heiko1976LG Filder4:32,75
1 Teilnehmer

5000 m Sen. M30
Start-Zeit:18.15 (1)
69 Schmitt, Bertram1976BA DJK Käfertal-Waldhof
159 Vick, Jürgen1978BA TV 1893 Rheinau
192 Seehase, Marco1978BA TG Ötigheim
210 Schwarz, Oliver1978Turnerbund Beinstein
4 Teilnehmer

110 m Hürden Sen. M30 1.067m
Start-Zeit:13.45 (1)
5 Haßfeld, Patrick1980BA TV Bad Rappenau
1 Teilnehmer

400 m Hürden Sen. M30 0.914m
Start-Zeit:14.50 (1)
42 Ball, Sascha1978BA VFB Gaggenau 200158,76
82 Kolb, Daniel1978BA LAZ Mosbach/Elztal1:06,53
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Sen. M30
Start-Zeit:15.10 (2)
2014 TV Weilstetten I
489 Leibold, Tobias1977- 490 Single, Marc1970
491 Sonnenfroh, Micha1977- 492 Zimmermann, Christoph1978
1 Staffel

Hochsprung Sen. M30
Start-Zeit:14.00 (1)
5 Haßfeld, Patrick1980BA TV Bad Rappenau
117 Kandzia, Franz1979BA LG Ortenau Nord
2 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M30
Start-Zeit:12.00 (2)
68 Lentz, Andreas1978BA DJK Käfertal-Waldhof
95 Lang, Frank1976BA LAG Obere Murg
224 Linder, Stefan1978LG Brenztal
296 Hörner, Benjamin1979LG Hohenlohe
333 Krämer, Markus1976SGV Murr
489 Leibold, Tobias1977TV Weilstetten
6 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg
Start-Zeit:14.40 (2)
459 Gäbler, Daniel1980LAV ASICS Tübingen13,18
257 Alber, Daniel1977LG Filder12,00
310 Schikora, Willi1976LG Kernen9,68
237 Retter, Jens1977LAC Degerloch
333 Krämer, Markus1976SGV Murr
334 Naubert, Thomas1976SGV Murr
6 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M30 2 kg
Start-Zeit:13.20 (2)
459 Gäbler, Daniel1980LAV ASICS Tübingen35,33
257 Alber, Daniel1977LG Filder31,98
310 Schikora, Willi1976LG Kernen31,01
237 Retter, Jens1977LAC Degerloch
333 Krämer, Markus1976SGV Murr
334 Naubert, Thomas1976SGV Murr
6 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg
Start-Zeit:12.00 (1)
11 Neuser, Dennis1977BA SVK Beiertheim
310 Schikora, Willi1976LG Kernen
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M30 800 g
Start-Zeit:15.45 (1)
6 Schäfer, Daniel1978BA TV Bad Rappenau60,68
310 Schikora, Willi1976LG Kernen42,24
265 Weinmann, André1977LG Filder35,10
82 Kolb, Daniel1978BA LAZ Mosbach/Elztal33,14
5 Haßfeld, Patrick1980BA TV Bad Rappenau
11 Neuser, Dennis1977BA SVK Beiertheim
117 Kandzia, Franz1979BA LG Ortenau Nord
237 Retter, Jens1977LAC Degerloch
257 Alber, Daniel1977LG Filder
9 Teilnehmer

Seniorinnen W30


100 m Sen. W30
Start-Zeit:10.50 (2)
269 Winkler, Antje1976LG Filder12,99
363 Haag, Claudia1980Sportverein Oberderdingen
462 Dahias, Elke1977SSV Ulm 1846
498 Sonnenfroh, Ina-Maria1979TV Weilstetten
4 Teilnehmer

200 m Sen. W30
Start-Zeit:12.40 (2)
61 Engelsdorfer, Heidrun1979BA LG Karlsruhe26,32
269 Winkler, Antje1976LG Filder26,70
83 Schwab, Simone1976BA LAZ Mosbach/Elztal27,65
179 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen
498 Sonnenfroh, Ina-Maria1979TV Weilstetten
5 Teilnehmer

400 m Sen. W30
Start-Zeit:16.30 (1)
61 Engelsdorfer, Heidrun1979BA LG Karlsruhe58,13
62 Heinzen, Mareike1980BA LG Karlsruhe58,75
462 Dahias, Elke1977SSV Ulm 1846
3 Teilnehmer

800 m Sen. W30
Start-Zeit:14.30 (2)
171 Dollinger, Katrin1980BA TV Sinsheim 1861
1 Teilnehmer

3000 m Sen. W30
Start-Zeit:17.30 (1)
103 Schmieder, Sylvia1977BA LAG Obere Murg
1 Teilnehmer

100 m Hürden Sen. W30 0.840m
Start-Zeit:14.15 (1)
186 Müller, Christine1976BA SG Walldorf Astoria 1902
498 Sonnenfroh, Ina-Maria1979TV Weilstetten
2 Teilnehmer

400 m Hürden Sen. W30 0.762m
Start-Zeit:15.00 (1)
62 Heinzen, Mareike1980BA LG Karlsruhe1:01,56
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Sen. W30
Start-Zeit:15.30 (2)
2010 Sportverein Oberderdingen I
362 Dörr, Monika1973- 363 Haag, Claudia1980
364 Hupbauer, Carola1974- 365 Kowollik, Beate1967
366 Müller, Martina1967- 367 Stäble, Andrea1962
2015 TV Weilstetten I
493 Achatz, Ulrike1969- 494 Faiß Vomberg, Andrea1964
495 Hanke, Elke1962- 496 Schuler, Tanja1978
497 Schurer, Daniela1971- 498 Sonnenfroh, Ina-Maria1979
2 Staffeln

Hochsprung Sen. W30
Start-Zeit:12.00 (1)
83 Schwab, Simone1976BA LAZ Mosbach/Elztal1,56
269 Winkler, Antje1976LG Filder1,50
267 Ischinger, Elke1974LG Filder1,42
179 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen
186 Müller, Christine1976BA SG Walldorf Astoria 1902
498 Sonnenfroh, Ina-Maria1979TV Weilstetten
6 Teilnehmer

Stabhochsprung Sen. W30
Start-Zeit:10.00 (2)
179 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W30
Start-Zeit:13.40 (2)
83 Schwab, Simone1976BA LAZ Mosbach/Elztal5,22
269 Winkler, Antje1976LG Filder5,20
242 Theuerkauf-Hendler, Sabrina1980LAC Degerloch
3 Teilnehmer

Dreisprung Sen. W30
Start-Zeit:14.20 (2)
267 Ischinger, Elke1974LG Filder9,20
1 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. W30 4 kg
Start-Zeit:10.10 (2)
154 Wohlmannstetter-Rosch, Sara1978BA Rastatter TV
242 Theuerkauf-Hendler, Sabrina1980LAC Degerloch
412 Eichbaum, Dagmar1978LG Sigmaringen
3 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W30 1 kg
Start-Zeit:16.10 (2)
267 Ischinger, Elke1974LG Filder29,94
179 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen
242 Theuerkauf-Hendler, Sabrina1980LAC Degerloch
412 Eichbaum, Dagmar1978LG Sigmaringen
4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W30 600 g
Start-Zeit:13.00 (1)
4 Lauble, Kirsten1977BA LG Baar
186 Müller, Christine1976BA SG Walldorf Astoria 1902
2 Teilnehmer

Senioren M35


100 m Sen. M35
Start-Zeit:10.20 (2)
264 Walter, Gunnar1972LG Filder11,85
204 Kouam Kengne, Hervé1975TB Bad Cannstatt11,87
321 Ehrler, Marcus1973TSV Laupheim
503 Rotzler, Matthias1974LG Welfen
4 Teilnehmer

200 m Sen. M35
Start-Zeit:13.10 (2)
264 Walter, Gunnar1972LG Filder23,39
204 Kouam Kengne, Hervé1975TB Bad Cannstatt24,00
312 Stadelmaier, Bernd1971LG Kernen26,10
321 Ehrler, Marcus1973TSV Laupheim
374 Schneider, Andreas1972LG Rems-Murr
503 Rotzler, Matthias1974LG Welfen
6 Teilnehmer

400 m Sen. M35
Start-Zeit:16.45 (1)
261 Ray, Armin Rana1972LG Filder54,96
321 Ehrler, Marcus1973TSV Laupheim
2 Teilnehmer

800 m Sen. M35
Start-Zeit:13.50 (2)
41 Albrecht, Yves1971BA VFB Gaggenau 2001
189 Bartosch, Martin1972BA TG Ötigheim
208 Jessen, Tom1972TSG Balingen
3 Teilnehmer

1500 m Sen. M35
Start-Zeit:13.15 (1)
41 Albrecht, Yves1971BA VFB Gaggenau 20014:24,56
1 Teilnehmer

5000 m Sen. M35
Start-Zeit:18.15 (1)
105 Braun, Uwe1972BA LG Ortenau Nord
152 Weshahi, Ismail1973BA Rastatter TV
156 Drissler, Frank1974BA TV 1893 Rheinau
346 Reichert, Holger1975LG Badenova Nordschwarzwald
403 Kirsch, Timo1971Eichenkreuz Schwaikheim
5 Teilnehmer

110 m Hürden Sen. M35 1.067m
Start-Zeit:13.45 (1)
264 Walter, Gunnar1972LG Filder14,23
173 Maier, Björn1973BA SR Yburg Steinbach16,30
321 Ehrler, Marcus1973TSV Laupheim
3 Teilnehmer

400 m Hürden Sen. M35 0.914m
Start-Zeit:14.50 (1)
321 Ehrler, Marcus1973TSV Laupheim
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M35
Start-Zeit:14.00 (1)
264 Walter, Gunnar1972LG Filder1,65
340 Fischer, Dirk1971LG Neckar-Erms
2 Teilnehmer

Stabhochsprung Sen. M35
Start-Zeit:10.00 (2)
374 Schneider, Andreas1972LG Rems-Murr
476 Holz, Peter1971VfL Waiblingen
2 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M35
Start-Zeit:12.00 (2)
508 Rackwitz, Stefan1971VfL Winterbach8,91
34 Schwab, Simon1975BA LV Ettenheim6,18
264 Walter, Gunnar1972LG Filder6,11
312 Stadelmaier, Bernd1971LG Kernen5,52
321 Ehrler, Marcus1973TSV Laupheim
5 Teilnehmer

Dreisprung Sen. M35
Start-Zeit:14.20 (2)
34 Schwab, Simon1975BA LV Ettenheim
1 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg
Start-Zeit:14.40 (2)
304 Halder, Manfred1974LG Kernen8,76
264 Walter, Gunnar1972LG Filder
321 Ehrler, Marcus1973TSV Laupheim
340 Fischer, Dirk1971LG Neckar-Erms
4 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M35 2 kg
Start-Zeit:13.20 (2)
340 Fischer, Dirk1971LG Neckar-Erms38,87
307 Jahn, Marcus1972LG Kernen32,28
312 Stadelmaier, Bernd1971LG Kernen27,84
3 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M35 800 g
Start-Zeit:15.45 (1)
340 Fischer, Dirk1971LG Neckar-Erms50,58
1 Teilnehmer

Seniorinnen W35


100 m Sen. W35
Start-Zeit:10.50 (2)
102 Kühn, Claudia1975BA LAG Obere Murg
182 Reichenbach, Anja1971BA SV Waldkirch
313 Jaggo-Hörner, Andrea1971VfL Kirchheim/Teck
362 Dörr, Monika1973Sportverein Oberderdingen
364 Hupbauer, Carola1974Sportverein Oberderdingen
5 Teilnehmer

200 m Sen. W35
Start-Zeit:12.40 (2)
404 Pleil, Elke1971FSV Schwenningen30,07
182 Reichenbach, Anja1971BA SV Waldkirch
362 Dörr, Monika1973Sportverein Oberderdingen
364 Hupbauer, Carola1974Sportverein Oberderdingen
4 Teilnehmer

1500 m Sen. W35
Start-Zeit:12.50 (1)
55 Lang, Tanja1971BA LG Hohenfels
1 Teilnehmer

100 m Hürden Sen. W35 0.840m
Start-Zeit:14.15 (1)
413 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen18,33
182 Reichenbach, Anja1971BA SV Waldkirch
2 Teilnehmer

400 m Hürden Sen. W35 0.762m
Start-Zeit:15.00 (1)
182 Reichenbach, Anja1971BA SV Waldkirch
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. W35
Start-Zeit:12.00 (1)
413 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen1,40
1 Teilnehmer

Stabhochsprung Sen. W35
Start-Zeit:10.00 (2)
413 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen2,35
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W35
Start-Zeit:13.40 (2)
102 Kühn, Claudia1975BA LAG Obere Murg
424 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen
434 Wettengl, Ingrid1971LG Staufeneck-Eislingen
3 Teilnehmer

Dreisprung Sen. W35
Start-Zeit:14.20 (2)
413 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen9,50
102 Kühn, Claudia1975BA LAG Obere Murg
2 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. W35 4 kg
Start-Zeit:10.10 (2)
327 Koch, Dunja1973TUS Metzingen13,11
413 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen11,38
399 Engel, Petra1973SG Schorndorf 1846
424 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen
4 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W35 1 kg
Start-Zeit:16.10 (2)
327 Koch, Dunja1973TUS Metzingen42,12
413 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen40,91
399 Engel, Petra1973SG Schorndorf 1846
424 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen
4 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. W35 4 kg
Start-Zeit:16.30 ( )
413 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen37,02
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W35 600 g
Start-Zeit:13.00 (1)
413 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen37,63
497 Schurer, Daniela1971TV Weilstetten
2 Teilnehmer

Senioren M40


100 m Sen. M40
Start-Zeit:10.20 (2)
150 Schulze, Andreas1969BA Rastatter TV11,80
63 Pfaff, Frank1966BA SV Kirchzarten12,73
188 Gorka, Cornelius1967BA TV Zunsweier13,31
57 Böhrer, Clemens1966BA TSV Höpfingen
84 Ehrenfried, Jörg1968BA LG Neckargemünd
216 Fimpel, Rainer1966TG Biberach
397 Goetze, Ricky1968SG Schorndorf 1846
400 Schmid, Frank1967Turnerschaft Schramberg
8 Teilnehmer

200 m Sen. M40
Start-Zeit:13.00 (2)
150 Schulze, Andreas1969BA Rastatter TV23,90
248 Schnitzler, Martin1970LG Eningen-Reutlingen24,67
294 Unger, Klaus1966TV Hochdorf25,89
63 Pfaff, Frank1966BA SV Kirchzarten25,90
275 Wagenknecht, Volker1967LG Freiberg a.N.26,30
188 Gorka, Cornelius1967BA TV Zunsweier28,60
57 Böhrer, Clemens1966BA TSV Höpfingen
165 Riepl, Frank1967BA LC Rothaus
216 Fimpel, Rainer1966TG Biberach
292 Saur, Jürgen1966TV Hochdorf
460 Müller, Carsten1968SSV Ulm 1846
11 Teilnehmer

400 m Sen. M40
Start-Zeit:16.45 (1)
150 Schulze, Andreas1969BA Rastatter TV53,00
319 Bodenmüller, Klaus1969TV Kressbronn53,13
9 Domicz, Adam-Maria1966BA SCL -Heel Baden-Baden
225 Preißing, Andreas1970LG Brenztal
331 Hentschel, Thomas1967SGV Murr
347 Schmider, Wolfram1968LG Badenova Nordschwarzwald
383 Kolb, Rainer1966LG Rems-Welland
507 Freudenreich, Thilo1970VfL Winterbach
8 Teilnehmer

800 m Sen. M40
Start-Zeit:13.50 (2)
319 Bodenmüller, Klaus1969TV Kressbronn2:03,33
196 Berleb, Stefan1970LSG Aalen
218 Niekau, Albrecht1966TG Biberach
344 Ohngemach, Ulrich1968SC Neubulach
347 Schmider, Wolfram1968LG Badenova Nordschwarzwald
383 Kolb, Rainer1966LG Rems-Welland
6 Teilnehmer

1500 m Sen. M40
Start-Zeit:13.15 (1)
3 Wörner, Dr., Bertold1968BA LG Baar4:11,63
499 Illg, Jürgen1969LG Weinstadt4:24,86
196 Berleb, Stefan1970LSG Aalen
330 Götz, Michael1966SGV Murr
344 Ohngemach, Ulrich1968SC Neubulach
5 Teilnehmer

5000 m Sen. M40
Start-Zeit:18.15 (1)
149 Leuchtner, Alexander1969BA Rastatter TV
153 Wieland, Rolf1970BA Rastatter TV
155 Butz, Dirk1967BA TV 1893 Rheinau
234 Klie, Roland1968TSV Crailsheim
341 Schäfer, Michael1970LG Neckar-Erms
379 Böhm, Steffen1970LG Rems-Welland
6 Teilnehmer

110 m Hürden Sen. M40 0.991m
Start-Zeit:13.45 (1)
9 Domicz, Adam-Maria1966BA SCL -Heel Baden-Baden
368 Bruder, Hans Martin1970TV Oberhaugstett
400 Schmid, Frank1967Turnerschaft Schramberg
3 Teilnehmer

400 m Hürden Sen. M40 0.914m
Start-Zeit:14.50 (1)
150 Schulze, Andreas1969BA Rastatter TV57,50
84 Ehrenfried, Jörg1968BA LG Neckargemünd
225 Preißing, Andreas1970LG Brenztal
368 Bruder, Hans Martin1970TV Oberhaugstett
4 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Sen. M40
Start-Zeit:15.10 (2)
2005 LC Rothaus I BA
163 Brunner, Mathias1966- 164 Hirling, Zoltan1967
165 Riepl, Frank1967- 166 Scheffler, Wolfgang1969
2006 LG Freiberg a.N. I
271 Frisch, Gerald1969- 272 Gnann-Geiger, Oliver1969
273 Lindenmayer, Thomas1966- 274 Luckscheiter, Uwe1965
275 Wagenknecht, Volker1967- 276 Warburg, Niels1967
2011 LG Rems-Welland I
376 Becker, Dieter1965- 377 Beyerle, Wilhelm1963
381 Gentner, Helmut1965- 382 Henne, Roland1957
383 Kolb, Rainer1966- 388 Strehle, Rainer1964
2013 VfL Sindelfingen I
415 Arrué, Volker1963- 416 Burgstahler, Hans-Jürgen1964
418 Grißmer, Bernhard1955- 421 Litau, Ernst1963
422 Michelchen, Reinhard1953
4 Staffeln

Hochsprung Sen. M40
Start-Zeit:14.00 (1)
166 Scheffler, Wolfgang1969BA LC Rothaus1,70
9 Domicz, Adam-Maria1966BA SCL -Heel Baden-Baden
368 Bruder, Hans Martin1970TV Oberhaugstett
400 Schmid, Frank1967Turnerschaft Schramberg
406 Lauter, Frank1969WGL Schwäbisch Hall
5 Teilnehmer

Stabhochsprung Sen. M40
Start-Zeit:10.00 (2)
197 Class, Harald1968LSG Aalen3,90
175 Kaiser, Daniel1969BA TV Stühlingen
507 Freudenreich, Thilo1970VfL Winterbach
3 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M40
Start-Zeit:12.10 (2)
294 Unger, Klaus1966TV Hochdorf5,82
166 Scheffler, Wolfgang1969BA LC Rothaus5,53
84 Ehrenfried, Jörg1968BA LG Neckargemünd
175 Kaiser, Daniel1969BA TV Stühlingen
400 Schmid, Frank1967Turnerschaft Schramberg
406 Lauter, Frank1969WGL Schwäbisch Hall
490 Single, Marc1970TV Weilstetten
7 Teilnehmer

Dreisprung Sen. M40
Start-Zeit:14.20 (2)
175 Kaiser, Daniel1969BA TV Stühlingen
1 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg
Start-Zeit:14.40 (2)
282 Horn, Thomas1968TV Gosheim11,58
275 Wagenknecht, Volker1967LG Freiberg a.N.10,87
292 Saur, Jürgen1966TV Hochdorf9,73
56 Conradt, Jochen1969BA TuS Höllstein
63 Pfaff, Frank1966BA SV Kirchzarten
175 Kaiser, Daniel1969BA TV Stühlingen
238 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch
332 Huber, Mirko1967SGV Murr
387 Stohrer, Udo1966LG Rems-Welland
9 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M40 2 kg
Start-Zeit:13.20 (2)
275 Wagenknecht, Volker1967LG Freiberg a.N.30,76
56 Conradt, Jochen1969BA TuS Höllstein
238 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch
292 Saur, Jürgen1966TV Hochdorf
329 Gall, Jürgen1968SGV Murr
332 Huber, Mirko1967SGV Murr
387 Stohrer, Udo1966LG Rems-Welland
7 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg
Start-Zeit:12.00 (1)
419 Kontos, Antonios1970VfL Sindelfingen
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M40 800 g
Start-Zeit:15.45 (1)
270 Augst, Jürgen1969LG Filstal
332 Huber, Mirko1967SGV Murr
506 Faust, Rainer1967VfL Winterbach
3 Teilnehmer

Seniorinnen W40


100 m Sen. W40
Start-Zeit:10.40 ( )
277 Wagenknecht, Anja1969LG Freiberg a.N.13,48
370 Gäckle, Dolores1968TV Oberndorf13,90
60 Anstett, Anke1966BA LG Karlsruhe14,02
181 Bank, Ulrike1968BA SV Waldkirch
365 Kowollik, Beate1967Sportverein Oberderdingen
366 Müller, Martina1967Sportverein Oberderdingen
451 Faigle, Marion1966TB Tailfingen
7 Teilnehmer

200 m Sen. W40
Start-Zeit:12.40 (2)
277 Wagenknecht, Anja1969LG Freiberg a.N.27,94
370 Gäckle, Dolores1968TV Oberndorf28,24
60 Anstett, Anke1966BA LG Karlsruhe28,97
148 Wessel, Katja1968BA LG Radolfzell
181 Bank, Ulrike1968BA SV Waldkirch
427 Freudigmann, Sabine1967VfL Sindelfingen
467 Rosen, Gisela1967Unterländer LG
7 Teilnehmer

400 m Sen. W40
Start-Zeit:16.30 (1)
148 Wessel, Katja1968BA LG Radolfzell
181 Bank, Ulrike1968BA SV Waldkirch
241 Schindler, Heike1967LAC Degerloch
3 Teilnehmer

800 m Sen. W40
Start-Zeit:14.20 (2)
372 Bendel, Birgit1968SV Reinstetten2:19,00
148 Wessel, Katja1968BA LG Radolfzell
2 Teilnehmer

1500 m Sen. W40
Start-Zeit:12.50 (1)
372 Bendel, Birgit1968SV Reinstetten
1 Teilnehmer

3000 m Sen. W40
Start-Zeit:17.30 (1)
193 Seehase, Petra1966BA TG Ötigheim
214 Lempp, Susanne1969Turnerbund Beinstein
2 Teilnehmer

80 m Hürden Sen. W40 0.762m
Start-Zeit:14.25 (1)
241 Schindler, Heike1967LAC Degerloch12,78
181 Bank, Ulrike1968BA SV Waldkirch
375 Würthele, Annegret1967LG Rems-Murr
407 Munz, Sybille1970WGL Schwäbisch Hall
4 Teilnehmer

5000 m Bahngehen Sen. W40
Start-Zeit:11.00 (1)
201 Sarembe-Stegmaier, Christine1966LSG Aalen25:13,98
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. W40
Start-Zeit:12.00 (1)
375 Würthele, Annegret1967LG Rems-Murr
1 Teilnehmer

Stabhochsprung Sen. W40
Start-Zeit:10.00 (2)
427 Freudigmann, Sabine1967VfL Sindelfingen
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W40
Start-Zeit:13.40 (2)
60 Anstett, Anke1966BA LG Karlsruhe4,81
365 Kowollik, Beate1967Sportverein Oberderdingen
375 Würthele, Annegret1967LG Rems-Murr
3 Teilnehmer

Dreisprung Sen. W40
Start-Zeit:14.20 (2)
454 Reichel, Ulla1966LG Teck
1 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. W40 4 kg
Start-Zeit:10.10 (2)
342 Schiele, Ulrike1970VfL Neckargartach
467 Rosen, Gisela1967Unterländer LG
482 Finkbeiner, Silke1966VfL Waiblingen
3 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W40 1 kg
Start-Zeit:11.50 (2)
79 Scheffler, Sabine1969BA MTG Mannheim32,32
299 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg27,04
427 Freudigmann, Sabine1967VfL Sindelfingen
482 Finkbeiner, Silke1966VfL Waiblingen
4 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. W40 4 kg
Start-Zeit:16.30 (1)
167 Engelhardt, Gabriele1969BA LC Rothaus
221 Köhler, Katharina1967TG Biberach
427 Freudigmann, Sabine1967VfL Sindelfingen
482 Finkbeiner, Silke1966VfL Waiblingen
483 Häfner, Kerstin1969VfL Waiblingen
5 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W40 600 g
Start-Zeit:13.00 (1)
79 Scheffler, Sabine1969BA MTG Mannheim35,48
221 Köhler, Katharina1967TG Biberach
375 Würthele, Annegret1967LG Rems-Murr
427 Freudigmann, Sabine1967VfL Sindelfingen
4 Teilnehmer

Senioren M45


100 m Sen. M45
Start-Zeit:10.20 (2)
86 Gleichauf, Helmut1965BA TSV Neudorf12,03
318 Gallmann, Dirk1965LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,54
235 Gaudino, Rocco1962LAC Degerloch12,74
46 Maraton, Frantz1965BA LG Hardt
183 Gorzitza, Heinz1964BA SG Walldorf Astoria 1902
376 Becker, Dieter1965LG Rems-Welland
377 Beyerle, Wilhelm1963LG Rems-Welland
416 Burgstahler, Hans-Jürgen1964VfL Sindelfingen
421 Litau, Ernst1963VfL Sindelfingen
9 Teilnehmer

200 m Sen. M45
Start-Zeit:13.00 (2)
86 Gleichauf, Helmut1965BA TSV Neudorf24,45
235 Gaudino, Rocco1962LAC Degerloch25,65
250 Rueß, Jürgen1963TSV Erbach26,14
35 Geller, Robert1963BA TV 1879 Eutingen
46 Maraton, Frantz1965BA LG Hardt
80 Laßmann, Timo1965BA TuS Meersburg
183 Gorzitza, Heinz1964BA SG Walldorf Astoria 1902
360 Halwas, Torsten1965Sportverein Oberderdingen
376 Becker, Dieter1965LG Rems-Welland
377 Beyerle, Wilhelm1963LG Rems-Welland
381 Gentner, Helmut1965LG Rems-Welland
388 Strehle, Rainer1964LG Rems-Welland
421 Litau, Ernst1963VfL Sindelfingen
480 Würschum, Joachim1965VfL Waiblingen
14 Teilnehmer

400 m Sen. M45
Start-Zeit:16.45 (1)
66 Heydgen, Joachim1963BA TV Konstanz54,78
86 Gleichauf, Helmut1965BA TSV Neudorf56,74
50 Hofstätter, Jürgen1961BA TSG 78 Heidelberg57,73
449 Möller, Georg1965TB Tailfingen64,64
388 Strehle, Rainer1964LG Rems-Welland
421 Litau, Ernst1963VfL Sindelfingen
480 Würschum, Joachim1965VfL Waiblingen
7 Teilnehmer

800 m Sen. M45
Start-Zeit:13.50 (2)
66 Heydgen, Joachim1963BA TV Konstanz2:08,00
509 Valecka, Martin1965TV Zell a.N.2:10,00
35 Geller, Robert1963BA TV 1879 Eutingen
190 Köppel, Andreas1961BA TG Ötigheim
191 Köppel, Klaus1962BA TG Ötigheim
480 Würschum, Joachim1965VfL Waiblingen
502 Künstler, Roland1963LG Welfen
7 Teilnehmer

1500 m Sen. M45
Start-Zeit:13.15 (1)
405 Beerlage, Bernhard1965TSG Schwäbisch Hall4:49,62
449 Möller, Georg1965TB Tailfingen4:50,97
71 Schäffner, Peter1962BA DJK Käfertal-Waldhof
256 Heidinger, Frank1963TF Feuerbach
502 Künstler, Roland1963LG Welfen
5 Teilnehmer

5000 m Sen. M45
Start-Zeit:18.15 (1)
323 Gaul, Karl-Heinz1961LG Leinfelden-Echterdingen18:07,35
158 Mürb, Bernd1962BA TV 1893 Rheinau
199 Lecon, Carsten1965LSG Aalen
256 Heidinger, Frank1963TF Feuerbach
441 Krajewski, Eligiusz1963MTV Stuttgart
502 Künstler, Roland1963LG Welfen
6 Teilnehmer

110 m Hürden Sen. M45 0.991m
Start-Zeit:13.45 (1)
283 Hutter, Klaus-Dieter1961TPSG FA Göppingen18,14
1 Teilnehmer

400 m Hürden Sen. M45 0.914m
Start-Zeit:14.50 (1)
250 Rueß, Jürgen1963TSV Erbach61,23
283 Hutter, Klaus-Dieter1961TPSG FA Göppingen66,16
274 Luckscheiter, Uwe1965LG Freiberg a.N.67,61
3 Teilnehmer

5000 m Bahngehen Sen. M45
Start-Zeit:12.00 (1)
24 Dietsche, Klaus1962BA TV Bühlertal
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M45
Start-Zeit:14.00 (1)
80 Laßmann, Timo1965BA TuS Meersburg
169 Straub, Thomas1961BA StTV Singen
219 Ostertag, Andreas1963TG Biberach
3 Teilnehmer

Stabhochsprung Sen. M45
Start-Zeit:10.00 (2)
219 Ostertag, Andreas1963TG Biberach
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M45
Start-Zeit:12.10 (2)
86 Gleichauf, Helmut1965BA TSV Neudorf5,87
318 Gallmann, Dirk1965LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,48
46 Maraton, Frantz1965BA LG Hardt
169 Straub, Thomas1961BA StTV Singen
235 Gaudino, Rocco1962LAC Degerloch
5 Teilnehmer

Dreisprung Sen. M45
Start-Zeit:14.20 (2)
318 Gallmann, Dirk1965LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,29
219 Ostertag, Andreas1963TG Biberach
2 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg
Start-Zeit:14.40 (2)
371 Schuler, Manfred1964VfL Ostdorf10,67
293 Sperber, Gunther1963TV Hochdorf9,51
80 Laßmann, Timo1965BA TuS Meersburg
116 Jochheim, Hartmut1961BA LG Ortenau Nord
162 Welke, Christian1961BA LG Rheinstetten
226 Acker, Klaus1963TSV Burladingen
360 Halwas, Torsten1965Sportverein Oberderdingen
373 Gruber, Bernhard1961LG Rems-Murr
381 Gentner, Helmut1965LG Rems-Welland
9 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M45 2 kg
Start-Zeit:13.20 (2)
371 Schuler, Manfred1964VfL Ostdorf30,16
293 Sperber, Gunther1963TV Hochdorf26,49
80 Laßmann, Timo1965BA TuS Meersburg
162 Welke, Christian1961BA LG Rheinstetten
168 Kothmann, Bernhard1961BA StTV Singen
373 Gruber, Bernhard1961LG Rems-Murr
6 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg
Start-Zeit:12.00 (1)
293 Sperber, Gunther1963TV Hochdorf24,40
44 Eirich, Dr., Achim1959BA TV Hardheim7,26
80 Laßmann, Timo1965BA TuS Meersburg
474 Erhardt, Michael1963VfL Waiblingen
4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M45 800 g
Start-Zeit:15.45 (1)
293 Sperber, Gunther1963TV Hochdorf29,50
449 Möller, Georg1965TB Tailfingen28,71
80 Laßmann, Timo1965BA TuS Meersburg
360 Halwas, Torsten1965Sportverein Oberderdingen
4 Teilnehmer

Seniorinnen W45


100 m Sen. W45
Start-Zeit:10.40 ( )
339 Grißmer, Angelika1961LG Neckar-Enz12,43
132 Spinner, Astrid1961BA LG Ortenau Nord14,00
336 Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr
367 Stäble, Andrea1962Sportverein Oberderdingen
453 Fecher, Adelheid1961LG Teck
5 Teilnehmer

200 m Sen. W45
Start-Zeit:12.40 (2)
339 Grißmer, Angelika1961LG Neckar-Enz25,49
453 Fecher, Adelheid1961LG Teck
2 Teilnehmer

400 m Sen. W45
Start-Zeit:16.30 (1)
51 Maichle, Ursula1965BA TSG 78 Heidelberg
75 Pollag, Maria1962BA DJK Käfertal-Waldhof
212 Abel, Gloriane1965Turnerbund Beinstein
3 Teilnehmer

800 m Sen. W45
Start-Zeit:14.20 (2)
414 Kempf, Regina1964LG Sigmaringen2:30,44
314 Kneile, Kirsten1964VfL Kirchheim/Teck
504 Pfanner, Susanne1964LG Welfen
505 Schierjott, Sylvia1963LG Welfen
4 Teilnehmer

1500 m Sen. W45
Start-Zeit:12.50 (1)
414 Kempf, Regina1964LG Sigmaringen5:05,89
73 Graf, Ursula1965BA DJK Käfertal-Waldhof
75 Pollag, Maria1962BA DJK Käfertal-Waldhof
76 Schell, Elfie1964BA DJK Käfertal-Waldhof
77 Timm, Maria1964BA DJK Käfertal-Waldhof
254 Primas, Barbara1965TSG Esslingen
6 Teilnehmer

3000 m Sen. W45
Start-Zeit:17.30 (1)
414 Kempf, Regina1964LG Sigmaringen11:34,25
76 Schell, Elfie1964BA DJK Käfertal-Waldhof
77 Timm, Maria1964BA DJK Käfertal-Waldhof
194 Weingärtner, Karin1961BA TG Ötigheim
4 Teilnehmer

80 m Hürden Sen. W45 0.762m
Start-Zeit:14.25 (1)
240 Gehweiler-Bleicher, Annette1963LAC Degerloch16,35
1 Teilnehmer

5000 m Bahngehen Sen. W45
Start-Zeit:11.00 (1)
254 Primas, Barbara1965TSG Esslingen24:48,33
15 Himmelsbach, Karin1962BA TV Biberach
2 Teilnehmer

Hochsprung Sen. W45
Start-Zeit:12.00 (1)
32 Pottiez, Andrea1961BA TV Eppingen1,46
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W45
Start-Zeit:13.40 (2)
32 Pottiez, Andrea1961BA TV Eppingen4,45
132 Spinner, Astrid1961BA LG Ortenau Nord
336 Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr
367 Stäble, Andrea1962Sportverein Oberderdingen
494 Faiß Vomberg, Andrea1964TV Weilstetten
495 Hanke, Elke1962TV Weilstetten
6 Teilnehmer

Dreisprung Sen. W45
Start-Zeit:14.20 (2)
32 Pottiez, Andrea1961BA TV Eppingen9,76
1 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. W45 4 kg
Start-Zeit:10.10 (2)
446 Strohm, Susanne1963SV Stuttgarter Kickers10,02
53 Komke-Hurst, Inge1961BA TV Helmsheim
131 Müller-Schmidt, Jana1964BA LG Ortenau Nord
358 Hilscher, Kerstin1965TG Nürtingen
426 Erath, Barbara1963VfL Sindelfingen
481 Beyer, Sylvia1962VfL Waiblingen
6 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W45 1 kg
Start-Zeit:11.50 (2)
131 Müller-Schmidt, Jana1964BA LG Ortenau Nord
172 Specht, Inge1962BA TV Sinsheim 1861
240 Gehweiler-Bleicher, Annette1963LAC Degerloch
335 Lindenmayer, Sabine1963SGV Murr
358 Hilscher, Kerstin1965TG Nürtingen
426 Erath, Barbara1963VfL Sindelfingen
481 Beyer, Sylvia1962VfL Waiblingen
7 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. W45 4 kg
Start-Zeit:16.30 (1)
446 Strohm, Susanne1963SV Stuttgarter Kickers31,33
240 Gehweiler-Bleicher, Annette1963LAC Degerloch
358 Hilscher, Kerstin1965TG Nürtingen
481 Beyer, Sylvia1962VfL Waiblingen
4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W45 600 g
Start-Zeit:13.00 (1)
446 Strohm, Susanne1963SV Stuttgarter Kickers39,64
358 Hilscher, Kerstin1965TG Nürtingen
2 Teilnehmer

Senioren M50


100 m Sen. M50
Start-Zeit:10.10 (2)
450 Pfingst, Dietmar1959TB Tailfingen12,64
259 Gieschler, Horst1960LG Filder12,6
112 Halm, Joachim1958BA LG Ortenau Nord12,89
297 Heim, Michael1960Allgemeiner Sportverein Horb13,00
236 Görsch, Leo1958LAC Degerloch13,22
439 Galinski, Gert1959MTV Stuttgart14,20
119 Pollok, Michael1960BA LG Ortenau Nord
361 Knapp, Ulli1959Sportverein Oberderdingen
382 Henne, Roland1957LG Rems-Welland
390 Wolf, Ludwig1960LG Rems-Welland
10 Teilnehmer

200 m Sen. M50
Start-Zeit:12.10 (2)
450 Pfingst, Dietmar1959TB Tailfingen25,90
259 Gieschler, Horst1960LG Filder25,95
112 Halm, Joachim1958BA LG Ortenau Nord27,20
297 Heim, Michael1960Allgemeiner Sportverein Horb27,85
185 Laub, Udo1959BA SG Walldorf Astoria 1902
361 Knapp, Ulli1959Sportverein Oberderdingen
382 Henne, Roland1957LG Rems-Welland
390 Wolf, Ludwig1960LG Rems-Welland
8 Teilnehmer

400 m Sen. M50
Start-Zeit:17.00 (1)
151 Weber, Joachim1958BA Rastatter TV59,50
259 Gieschler, Horst1960LG Filder61,18
138 Zink, Tino1959BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
402 Härle, Armin1957Eichenkreuz Schwaikheim
439 Galinski, Gert1959MTV Stuttgart
455 Bonacker, Ralf1958LG Tuttlingen-Fridingen
6 Teilnehmer

800 m Sen. M50
Start-Zeit:13.40 (2)
174 Karotsch, Frank1957BA TG Stockach2:11,01
59 Bohrer, Rolf1960BA LG Karlsruhe2:14,64
239 Ziller, Klaus1956LAC Degerloch2:30,30
70 Schreiber, Karlheinz1957BA DJK Käfertal-Waldhof
138 Zink, Tino1959BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
151 Weber, Joachim1958BA Rastatter TV
228 Lechler, Hartmut1960SV Böblingen
246 Rathgeb, Karl1960DJK Ellwangen-SG Virngrund
8 Teilnehmer

1500 m Sen. M50
Start-Zeit:13.25 (1)
174 Karotsch, Frank1957BA TG Stockach4:25,75
239 Ziller, Klaus1956LAC Degerloch5:10,41
59 Bohrer, Rolf1960BA LG Karlsruhe
70 Schreiber, Karlheinz1957BA DJK Käfertal-Waldhof
138 Zink, Tino1959BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
246 Rathgeb, Karl1960DJK Ellwangen-SG Virngrund
487 Bauder, Wolfgang1957Spvgg Weil der Stadt
7 Teilnehmer

5000 m Sen. M50
Start-Zeit:18.40 (1)
174 Karotsch, Frank1957BA TG Stockach16:37,48
246 Rathgeb, Karl1960DJK Ellwangen-SG Virngrund
402 Härle, Armin1957Eichenkreuz Schwaikheim
500 Münz, Wolfgang1956LG Weinstadt
4 Teilnehmer

100 m Hürden Sen. M50
Start-Zeit:14.00 (1)
411 Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen18,02
457 Saile, Franz1956LG Tuttlingen-Fridingen
2 Teilnehmer

400 m Hürden Sen. M50 0.840m
Start-Zeit:14.50 (1)
411 Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen79,47
457 Saile, Franz1956LG Tuttlingen-Fridingen
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Sen. M50
Start-Zeit:15.10 (2)
2003 LG Ortenau Nord I BA
111 Graf, Reinhard1945- 113 Halm, Joachim1958
119 Pollok, Michael1960- 124 Schley, Harold1953
126 Spinner, Josef1955
2007 TS Göppingen I
284 Beutel, Peter1949- 285 Gaedicke, Wolfgang1954
287 Holwein, Wolfgang1952- 288 Stickel, Heinz1949
2012 LG Rems-Welland I
378 Bormann, Albrecht1959- 380 Fleck, Wilfried1955
389 Vöhringer, Hartwig1958- 390 Wolf, Ludwig1960
3 Staffeln

5000 m Bahngehen Sen. M50
Start-Zeit:12.00 (1)
12 Hauger, Georg1957BA TV Biberach
23 Brügel, Jürgen1953BA TV Bühlertal
2 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M50
Start-Zeit:16.00 (1)
396 Znoyek, Gerald1959TSV Schmiden1,65
411 Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen1,53
439 Galinski, Gert1959MTV Stuttgart1,47
455 Bonacker, Ralf1958LG Tuttlingen-Fridingen
4 Teilnehmer

Stabhochsprung Sen. M50
Start-Zeit:10.00 (2)
31 Herzig, Winfried1957BA TV Engen3,20
411 Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen3,10
396 Znoyek, Gerald1959TSV Schmiden3,00
49 Einsle, Xaver1958BA TSG 78 Heidelberg2,83
450 Pfingst, Dietmar1959TB Tailfingen
5 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M50
Start-Zeit:10.30 (2)
31 Herzig, Winfried1957BA TV Engen5,46
297 Heim, Michael1960Allgemeiner Sportverein Horb5,16
178 Götter, Peter1960BA TV Sulzfeld
439 Galinski, Gert1959MTV Stuttgart
457 Saile, Franz1956LG Tuttlingen-Fridingen
5 Teilnehmer

Dreisprung Sen. M50
Start-Zeit:14.20 (2)
411 Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen10,15
457 Saile, Franz1956LG Tuttlingen-Fridingen
2 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M50 6 kg
Start-Zeit:13.20 (2)
411 Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen11,27
410 Kempf, Bernd1960LG Sigmaringen10,06
52 Winkler, Harald1959BA TV Helmsheim
67 Czisch, Albert1957BA LG Kurpfalz
185 Laub, Udo1959BA SG Walldorf Astoria 1902
385 Schieber, Andreas1956LG Rems-Welland
389 Vöhringer, Hartwig1958LG Rems-Welland
423 Salzer, Peter1958VfL Sindelfingen
429 Honer, Frank1960TV Spaichingen
465 Rosen, Robert1960Unterländer LG
10 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg
Start-Zeit:11.50 (2)
411 Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen35,46
44 Eirich, Dr., Achim1959BA TV Hardheim1,50
52 Winkler, Harald1959BA TV Helmsheim
184 Heinzmann, Rolf1960BA SG Walldorf Astoria 1902
185 Laub, Udo1959BA SG Walldorf Astoria 1902
385 Schieber, Andreas1956LG Rems-Welland
389 Vöhringer, Hartwig1958LG Rems-Welland
7 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M50 6 kg
Start-Zeit:13.30 (1)
45 Stöffel, Bernhard1957BA TV Hardheim6,00
217 Hentze, Reinhard1956TG Biberach
389 Vöhringer, Hartwig1958LG Rems-Welland
3 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M50 700 g
Start-Zeit:17.10 (1)
411 Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen41,17
2 Leiber, Armin1956BA LG Baar
389 Vöhringer, Hartwig1958LG Rems-Welland
429 Honer, Frank1960TV Spaichingen
4 Teilnehmer

Seniorinnen W50


100 m Sen. W50
Start-Zeit:10.40 (2)
315 Krieger, Heidrun1960VfL Kirchheim/Teck14,30
65 Pletschen, Gisela1956BA SV Kirchzarten14,54
43 Ball, Angelika1956BA VFB Gaggenau 200114,87
30 Ruthardt, Maria1956BA TB Emmendingen
58 Kopanitsak, Margarethe1958BA TSV Höpfingen
5 Teilnehmer

200 m Sen. W50
Start-Zeit:12.30 (2)
65 Pletschen, Gisela1956BA SV Kirchzarten30,79
30 Ruthardt, Maria1956BA TB Emmendingen
58 Kopanitsak, Margarethe1958BA TSV Höpfingen
3 Teilnehmer

400 m Sen. W50
Start-Zeit:16.30 (1)
65 Pletschen, Gisela1956BA SV Kirchzarten1:13,48
1 Teilnehmer

1500 m Sen. W50
Start-Zeit:12.50 (1)
128 Droll, Ruth1957BA LG Ortenau Nord5:58,21
1 Teilnehmer

3000 m Sen. W50
Start-Zeit:17.50 (1)
128 Droll, Ruth1957BA LG Ortenau Nord12:52,80
215 Mager, Brigitta1959Turnerbund Beinstein
359 Walter, Elke1958TG Nürtingen
3 Teilnehmer

80 m Hürden Sen. W50 0.762m
Start-Zeit:14.25 (1)
180 Aufderheide, Jutta1959BA TV Villingen
1 Teilnehmer

300 m Hürden Sen. W50 0.762m
Start-Zeit:15.20 (1)
180 Aufderheide, Jutta1959BA TV Villingen
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Sen. W50
Start-Zeit:15.30 (2)
2001 StG Breisgau-Team I BA
17 Müller, Regina1957- 18 Oehlert, Heidi1955
19 Pletschen, Gisela1956- 20 Ruthardt, Maria1956
21 Schönhofer, Heidi1957- 22 Strohm, Isabella1951
1 Staffel

5000 m Bahngehen Sen. W50
Start-Zeit:11.00 (1)
14 Echle, Marita1957BA TV Biberach
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. W50
Start-Zeit:12.00 (1)
180 Aufderheide, Jutta1959BA TV Villingen
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W50
Start-Zeit:14.00 (2)
43 Ball, Angelika1956BA VFB Gaggenau 20014,52
30 Ruthardt, Maria1956BA TB Emmendingen
58 Kopanitsak, Margarethe1958BA TSV Höpfingen
315 Krieger, Heidrun1960VfL Kirchheim/Teck
4 Teilnehmer

Dreisprung Sen. W50
Start-Zeit:14.20 (2)
58 Kopanitsak, Margarethe1958BA TSV Höpfingen
1 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. W50 3 kg
Start-Zeit:11.10 (2)
145 Amann, Brigitte1960BA LG Radolfzell
315 Krieger, Heidrun1960VfL Kirchheim/Teck
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W50 1 kg
Start-Zeit:13.40 (2)
81 Bühler, Ria1959BA LTV Meißenheim27,20
145 Amann, Brigitte1960BA LG Radolfzell
2 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. W50 3 kg
Start-Zeit:17.40 (1)
445 Keller, Heidi1957SV Stuttgarter Kickers44,62
38 Burgbacher, Luzia1958BA LT Furtwangen40,58
301 Vater, Elke1959LG Kappelberg35,65
220 Hentze, Monika1960TG Biberach
4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W50 500 g
Start-Zeit:14.30 (1)
301 Vater, Elke1959LG Kappelberg24,68
180 Aufderheide, Jutta1959BA TV Villingen
220 Hentze, Monika1960TG Biberach
428 de Facendis, Maria-Regina1957VfL Sindelfingen
4 Teilnehmer

Senioren M55


100 m Sen. M55
Start-Zeit:10.10 (2)
258 Brenner, Gert1952LG Filder12,69
463 Fischer, Kurt1954Unterländer LG12,76
125 Spinner, Josef1955BA LG Ortenau Nord13,00
409 Jaksche, Hermann1954LG Sigmaringen13,61
285 Gaedicke, Wolfgang1954TS Göppingen
287 Holwein, Wolfgang1952TS Göppingen
422 Michelchen, Reinhard1953VfL Sindelfingen
7 Teilnehmer

200 m Sen. M55
Start-Zeit:12.10 (2)
258 Brenner, Gert1952LG Filder26,45
463 Fischer, Kurt1954Unterländer LG26,76
125 Spinner, Josef1955BA LG Ortenau Nord26,80
123 Schley, Harold1953BA LG Ortenau Nord27,45
36 Hess, Peter1955BA TV 1879 Eutingen
287 Holwein, Wolfgang1952TS Göppingen
422 Michelchen, Reinhard1953VfL Sindelfingen
7 Teilnehmer

400 m Sen. M55
Start-Zeit:17.00 (1)
134 Hünerberg, Clemens1951BA LC 80 Pforzheim1:03,00
285 Gaedicke, Wolfgang1954TS Göppingen
386 Stockinger, Alois1954LG Rems-Welland
418 Grißmer, Bernhard1955VfL Sindelfingen
422 Michelchen, Reinhard1953VfL Sindelfingen
5 Teilnehmer

800 m Sen. M55
Start-Zeit:13.40 (2)
133 Elsäßer Dr., Wolfgang1954BA LC 80 Pforzheim2:20,91
134 Hünerberg, Clemens1951BA LC 80 Pforzheim2:22,98
260 Lippold, Günther1953LG Filder2:35,0
469 Konrad, Ernst1953TSV Urach2:36,84
90 Barth, Reiner1955BA LAG Obere Murg
123 Schley, Harold1953BA LG Ortenau Nord
6 Teilnehmer

1500 m Sen. M55
Start-Zeit:13.25 (1)
133 Elsäßer Dr., Wolfgang1954BA LC 80 Pforzheim4:53,91
244 Kauk, Johann1951DJK Ellwangen-SG Virngrund
295 Joas, Hans1951TG Hofen
386 Stockinger, Alois1954LG Rems-Welland
456 Irion, Walter1955LG Tuttlingen-Fridingen
5 Teilnehmer

5000 m Sen. M55
Start-Zeit:17.40 (1)
260 Lippold, Günther1953LG Filder17:52,36
133 Elsäßer Dr., Wolfgang1954BA LC 80 Pforzheim18:22,50
244 Kauk, Johann1951DJK Ellwangen-SG Virngrund
295 Joas, Hans1951TG Hofen
384 Maslo, Günther1951LG Rems-Welland
456 Irion, Walter1955LG Tuttlingen-Fridingen
6 Teilnehmer

400 m Hürden Sen. M55 0.840m
Start-Zeit:14.50 (1)
418 Grißmer, Bernhard1955VfL Sindelfingen
1 Teilnehmer

5000 m Bahngehen Sen. M55
Start-Zeit:12.00 (1)
25 Schwarz, Alfons1954BA TV Bühlertal
106 Bär, Erwin1954BA LG Ortenau Nord
108 Bär, Herbert1951BA LG Ortenau Nord
3 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M55
Start-Zeit:16.00 (1)
448 Kunigkeit, Eckhard1953Stuttgarter Leichtathletik Clu1,65
409 Jaksche, Hermann1954LG Sigmaringen1,53
7 Appel, Rudi1955BA SG Bad Schönborn
353 Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen
420 Köhl, Dieter1954VfL Sindelfingen
5 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M55
Start-Zeit:10.30 (2)
36 Hess, Peter1955BA TV 1879 Eutingen
125 Spinner, Josef1955BA LG Ortenau Nord
285 Gaedicke, Wolfgang1954TS Göppingen
353 Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen
4 Teilnehmer

Dreisprung Sen. M55
Start-Zeit:14.20 (2)
36 Hess, Peter1955BA TV 1879 Eutingen
353 Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen
2 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M55 6 kg
Start-Zeit:13.20 (2)
409 Jaksche, Hermann1954LG Sigmaringen10,94
328 Krimmel, Wolfgang1952TSV Meßstetten9,35
1 Heiler, Ottmar1952BA LG Baar
211 Stauß, Helmut1954Turnerbund Beinstein
279 Förster, Lothar1955LG Glems
353 Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen
380 Fleck, Wilfried1955LG Rems-Welland
417 Böttinger, Heiner1955VfL Sindelfingen
452 Lukas, Erwin1955LG Teck
9 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg
Start-Zeit:11.50 (2)
337 Domann, Jürgen1953LG Nagoldtal33,32
409 Jaksche, Hermann1954LG Sigmaringen31,87
328 Krimmel, Wolfgang1952TSV Meßstetten26,80
1 Heiler, Ottmar1952BA LG Baar
279 Förster, Lothar1955LG Glems
417 Böttinger, Heiner1955VfL Sindelfingen
418 Grißmer, Bernhard1955VfL Sindelfingen
7 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M55 6 kg
Start-Zeit:13.30 (1)
33 Gerth, Peter1955BA LV Ettenheim33,74
328 Krimmel, Wolfgang1952TSV Meßstetten24,01
1 Heiler, Ottmar1952BA LG Baar
16 Krajewski, Georg1953BA TV Breisach
281 Radon, Gerhard1950LG Glems
417 Böttinger, Heiner1955VfL Sindelfingen
418 Grißmer, Bernhard1955VfL Sindelfingen
475 Ferchland, Heribert1952VfL Waiblingen
8 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M55 700 g
Start-Zeit:17.10 (1)
337 Domann, Jürgen1953LG Nagoldtal40,75
458 Finkbeiner, Albert1952LAV ASICS Tübingen34,06
328 Krimmel, Wolfgang1952TSV Meßstetten21,59
1 Heiler, Ottmar1952BA LG Baar
353 Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen
417 Böttinger, Heiner1955VfL Sindelfingen
6 Teilnehmer

Seniorinnen W55


100 m Sen. W55
Start-Zeit:10.40 (2)
408 Bayha-Zaiser, Anita1951Forum Gesundheit14,81
8 Müller, Gabi1953BA SC Baden-Baden 190216,26
266 Holder, Angelika1955LG Filder17,29
147 Vollert, Claudia1953BA LG Radolfzell
223 Fritzenschaft, Ingrid1955LG Östl.Bodenseekreis
5 Teilnehmer

200 m Sen. W55
Start-Zeit:12.30 (2)
408 Bayha-Zaiser, Anita1951Forum Gesundheit30,78
8 Müller, Gabi1953BA SC Baden-Baden 1902
146 Hain-Anderer, Maria1952BA LG Radolfzell
223 Fritzenschaft, Ingrid1955LG Östl.Bodenseekreis
4 Teilnehmer

400 m Sen. W55
Start-Zeit:16.30 (1)
408 Bayha-Zaiser, Anita1951Forum Gesundheit73,75
136 Hörner, Marisa1954BA LC 80 Pforzheim
146 Hain-Anderer, Maria1952BA LG Radolfzell
3 Teilnehmer

800 m Sen. W55
Start-Zeit:14.10 (2)
136 Hörner, Marisa1954BA LC 80 Pforzheim2:55,26
74 Keiner, Gabriele1955BA DJK Käfertal-Waldhof
146 Hain-Anderer, Maria1952BA LG Radolfzell
3 Teilnehmer

1500 m Sen. W55
Start-Zeit:12.50 (1)
74 Keiner, Gabriele1955BA DJK Käfertal-Waldhof
146 Hain-Anderer, Maria1952BA LG Radolfzell
2 Teilnehmer

3000 m Sen. W55
Start-Zeit:17.50 (1)
139 Zentner, Lidia1953BA Gazelle Pforzheim/Königsbach11:24,08
146 Hain-Anderer, Maria1952BA LG Radolfzell
2 Teilnehmer

5000 m Bahngehen Sen. W55
Start-Zeit:11.00 (1)
130 Middelberg, Helga1951BA LG Ortenau Nord
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. W55
Start-Zeit:12.00 (1)
147 Vollert, Claudia1953BA LG Radolfzell
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W55
Start-Zeit:14.00 (2)
8 Müller, Gabi1953BA SC Baden-Baden 19023,54
147 Vollert, Claudia1953BA LG Radolfzell
223 Fritzenschaft, Ingrid1955LG Östl.Bodenseekreis
3 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. W55 3 kg
Start-Zeit:11.10 (2)
266 Holder, Angelika1955LG Filder10,57
147 Vollert, Claudia1953BA LG Radolfzell
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W55 1 kg
Start-Zeit:13.40 (2)
266 Holder, Angelika1955LG Filder27,84
147 Vollert, Claudia1953BA LG Radolfzell
2 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. W55 3 kg
Start-Zeit:17.40 (1)
147 Vollert, Claudia1953BA LG Radolfzell
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W55 500 g
Start-Zeit:14.30 (1)
266 Holder, Angelika1955LG Filder23,51
147 Vollert, Claudia1953BA LG Radolfzell
2 Teilnehmer

Senioren M60


100 m Sen. M60
Start-Zeit:10.10 (2)
114 Hochfeld, Günter1949BA LG Ortenau Nord13,30
484 Schenzle, Norbert1949TSV Waldenbuch13,43
109 Gabel, Heinz1946BA LG Ortenau Nord13,68
28 Müller, Klaus-Jürgen1950BA TB Emmendingen
72 Wittich, Wilhelm1946BA DJK Käfertal-Waldhof
284 Beutel, Peter1949TS Göppingen
288 Stickel, Heinz1949TS Göppingen
326 Buchheit, Norbert1947TUS Metzingen
501 Göttner, Peter1946LG Welfen
9 Teilnehmer

200 m Sen. M60
Start-Zeit:12.00 (2)
484 Schenzle, Norbert1949TSV Waldenbuch27,70
109 Gabel, Heinz1946BA LG Ortenau Nord28,83
72 Wittich, Wilhelm1946BA DJK Käfertal-Waldhof
121 Schilly, Rudolf1948BA LG Ortenau Nord
284 Beutel, Peter1949TS Göppingen
288 Stickel, Heinz1949TS Göppingen
298 Heine, Adolf1949LG Kappelberg
320 Ast, Wolfgang1948TSV Laufen
501 Göttner, Peter1946LG Welfen
9 Teilnehmer

400 m Sen. M60
Start-Zeit:17.00 (1)
135 Schultz, Peter1949BA LC 80 Pforzheim1:03,54
109 Gabel, Heinz1946BA LG Ortenau Nord1:05,93
72 Wittich, Wilhelm1946BA DJK Käfertal-Waldhof
298 Heine, Adolf1949LG Kappelberg
4 Teilnehmer

800 m Sen. M60
Start-Zeit:13.30 (2)
135 Schultz, Peter1949BA LC 80 Pforzheim2:22,52
255 Dölz, Hans-Martin1949TF Feuerbach
2 Teilnehmer

1500 m Sen. M60
Start-Zeit:13.25 (1)
160 de Jong, Peter1948BA TV 1893 Rheinau
255 Dölz, Hans-Martin1949TF Feuerbach
2 Teilnehmer

5000 m Sen. M60
Start-Zeit:18.40 (1)
157 Duda, Detlev1950BA TV 1893 Rheinau
160 de Jong, Peter1948BA TV 1893 Rheinau
245 Kraft, Ulrich1947DJK Ellwangen-SG Virngrund
3 Teilnehmer

100 m Hürden Sen. M60 0.840m
Start-Zeit:14.00 (1)
96 Marxer, Adi1950BA LAG Obere Murg
1 Teilnehmer

300 m Hürden Sen. M60 0.762m
Start-Zeit:15.20 (1)
298 Heine, Adolf1949LG Kappelberg
320 Ast, Wolfgang1948TSV Laufen
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Sen. M60
Start-Zeit:14.50 (2)
2004 LG Ortenau Nord I BA
109 Gabel, Heinz1946- 110 Graf, Reinhard1945
115 Hochfeld, Günter1949- 122 Schilly, Rudolf1948
2008 LG Kernen I
302 Bahr, Klaus-Eggert1944- 303 Halder, Josef1942
305 Hoffmann, Otto1945- 309 Kurz, Günther1948
311 Schmid, Ulrich1944
2 Staffeln

5000 m Bahngehen Sen. M60
Start-Zeit:12.00 (1)
127 Würtz, Raimund1950BA LG Ortenau Nord
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M60
Start-Zeit:16.00 (1)
28 Müller, Klaus-Jürgen1950BA TB Emmendingen
280 Höschele, Gerhard1947LG Glems
320 Ast, Wolfgang1948TSV Laufen
3 Teilnehmer

Stabhochsprung Sen. M60
Start-Zeit:10.00 (2)
471 Markowski, Bogdan1946SV Vaihingen3,40
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M60
Start-Zeit:10.30 (2)
280 Höschele, Gerhard1947LG Glems4,61
28 Müller, Klaus-Jürgen1950BA TB Emmendingen
109 Gabel, Heinz1946BA LG Ortenau Nord
114 Hochfeld, Günter1949BA LG Ortenau Nord
350 Bez, Hansmartin1947TG Nürtingen
5 Teilnehmer

Dreisprung Sen. M60
Start-Zeit:14.20 (2)
369 Knopf, Michael1950TSV Oberkochen
1 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M60 5 kg
Start-Zeit:13.20 (2)
343 Bauder, Richard1949Neckarsulmer Sport-Union13,88
109 Gabel, Heinz1946BA LG Ortenau Nord
144 Stäheli, Hansruedi1950BA LG Radolfzell
206 Röhrle, Walter1948TB Bad Cannstatt
281 Radon, Gerhard1950LG Glems
479 Weiß-Motz, Reinhard1950VfL Waiblingen
6 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M60 1 kg
Start-Zeit:10.00 (2)
343 Bauder, Richard1949Neckarsulmer Sport-Union44,78
78 Köbele, Rolf1949BA TV Lahr
144 Stäheli, Hansruedi1950BA LG Radolfzell
232 Braun, Otto1949TSV Crailsheim
281 Radon, Gerhard1950LG Glems
320 Ast, Wolfgang1948TSV Laufen
352 Greiner, Siegfried1950TG Nürtingen
479 Weiß-Motz, Reinhard1950VfL Waiblingen
8 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M60 5 kg
Start-Zeit:15.00 (1)
316 Eder, Andreas1950LAZ Salamander Kornwestheim-LB50,05
444 Arnold, Dieter1947SV Stuttgarter Kickers41,01
351 Grau, Wolfgang1948TG Nürtingen
479 Weiß-Motz, Reinhard1950VfL Waiblingen
4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M60 600 g
Start-Zeit:11.00 (1)
343 Bauder, Richard1949Neckarsulmer Sport-Union42,05
280 Höschele, Gerhard1947LG Glems37,88
28 Müller, Klaus-Jürgen1950BA TB Emmendingen
96 Marxer, Adi1950BA LAG Obere Murg
109 Gabel, Heinz1946BA LG Ortenau Nord
281 Radon, Gerhard1950LG Glems
320 Ast, Wolfgang1948TSV Laufen
398 Schauz, Klaus1947SG Schorndorf 1846
433 Bauer, Gerhard1950LG Staufeneck-Eislingen
479 Weiß-Motz, Reinhard1950VfL Waiblingen
10 Teilnehmer

Seniorinnen W60


100 m Sen. W60
Start-Zeit:10.30 (2)
10 Lipps, Christina1948BA SCL -Heel Baden-Baden
202 Ambratis, Heidelore1948TSG Backnang
2 Teilnehmer

800 m Sen. W60
Start-Zeit:14.00 (2)
161 Schäffler, Roswitha1946BA LC Marathon Rheinfelden
1 Teilnehmer

1500 m Sen. W60
Start-Zeit:12.50 (1)
392 Vogl, Gudrun1949Spvgg Renningen6:03,00
161 Schäffler, Roswitha1946BA LC Marathon Rheinfelden
2 Teilnehmer

3000 m Sen. W60
Start-Zeit:17.50 (1)
392 Vogl, Gudrun1949Spvgg Renningen12:46,00
161 Schäffler, Roswitha1946BA LC Marathon Rheinfelden
247 Kraft, Irmgard1947DJK Ellwangen-SG Virngrund
3 Teilnehmer

Hochsprung Sen. W60
Start-Zeit:12.00 (1)
202 Ambratis, Heidelore1948TSG Backnang1,12
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W60
Start-Zeit:13.00 (2)
10 Lipps, Christina1948BA SCL -Heel Baden-Baden
1 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. W60 3 kg
Start-Zeit:10.10 (2)
395 Albrecht, Teodora1946SpVgg Satteldorf10,21
300 Kothencz, Susanne1950LG Kappelberg8,63
10 Lipps, Christina1948BA SCL -Heel Baden-Baden
3 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W60 1 kg
Start-Zeit:13.40 (2)
300 Kothencz, Susanne1950LG Kappelberg26,16
202 Ambratis, Heidelore1948TSG Backnang25,43
10 Lipps, Christina1948BA SCL -Heel Baden-Baden
3 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. W60 3 kg
Start-Zeit:17.40 (1)
395 Albrecht, Teodora1946SpVgg Satteldorf35,04
202 Ambratis, Heidelore1948TSG Backnang34,65
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W60 400 g
Start-Zeit:14.30 (1)
395 Albrecht, Teodora1946SpVgg Satteldorf23,07
1 Teilnehmer

Senioren M65


100 m Sen. M65
Start-Zeit:10.10 (1)
110 Graf, Reinhard1945BA LG Ortenau Nord13,50
303 Halder, Josef1942LG Kernen14,35
195aW Rasser, Stefan1945BY TSV Unterhaching14,56
141 Bürkle, Karl1944BA LG Radolfzell
338 Röckle, Peter1941LG Neckar-Enz
5 Teilnehmer

200 m Sen. M65
Start-Zeit:12.00 (2)
110 Graf, Reinhard1945BA LG Ortenau Nord28,67
302 Bahr, Klaus-Eggert1944LG Kernen29,72
195aW Rasser, Stefan1945BY TSV Unterhaching30,51
230 Eisele, Roland1944TSV Calw
338 Röckle, Peter1941LG Neckar-Enz
435 Rösner, Hans-Jürgen1942LG Strohgäu
6 Teilnehmer

400 m Sen. M65
Start-Zeit:17.00 (1)
110 Graf, Reinhard1945BA LG Ortenau Nord1:08,40
305 Hoffmann, Otto1945LG Kernen
435 Rösner, Hans-Jürgen1942LG Strohgäu
3 Teilnehmer

800 m Sen. M65
Start-Zeit:13.30 (2)
305 Hoffmann, Otto1945LG Kernen
401 Deeg, Gerhard1942Eichenkreuz Schwaikheim
2 Teilnehmer

1500 m Sen. M65
Start-Zeit:13.25 (1)
118 Lessing, Peter1941BA LG Ortenau Nord5:10,04
401 Deeg, Gerhard1942Eichenkreuz Schwaikheim
2 Teilnehmer

5000 m Sen. M65
Start-Zeit:18.40 (1)
118 Lessing, Peter1941BA LG Ortenau Nord18:36,23
393 Müller, Edwin1943TSV Riedlingen
401 Deeg, Gerhard1942Eichenkreuz Schwaikheim
3 Teilnehmer

100 m Hürden Sen. M65 0.840m
Start-Zeit:14.00 (1)
302 Bahr, Klaus-Eggert1944LG Kernen19,04
54 Bauer, Walter1941BA HSV Hockenheim
303 Halder, Josef1942LG Kernen
3 Teilnehmer

300 m Hürden Sen. M65 0.762m
Start-Zeit:15.20 (1)
302 Bahr, Klaus-Eggert1944LG Kernen50,40
54 Bauer, Walter1941BA HSV Hockenheim
435 Rösner, Hans-Jürgen1942LG Strohgäu
3 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M65
Start-Zeit:16.00 (1)
302 Bahr, Klaus-Eggert1944LG Kernen1,44
303 Halder, Josef1942LG Kernen1,33
141 Bürkle, Karl1944BA LG Radolfzell
437 Manz, Klaus1941DJK Stuttgart-Süd
4 Teilnehmer

Stabhochsprung Sen. M65
Start-Zeit:10.00 (2)
303 Halder, Josef1942LG Kernen2,90
470 Müller, Walter1938TSV Urach2,80
48 Diehm, Helmut1940BA TSG 78 Heidelberg2,63
87 Plutowski, Rembert1941BA TV Neustadt
4 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M65
Start-Zeit:10.30 (2)
87 Plutowski, Rembert1941BA TV Neustadt
141 Bürkle, Karl1944BA LG Radolfzell
187 Didio, Franz1945BA ESV Weil am Rhein
230 Eisele, Roland1944TSV Calw
305 Hoffmann, Otto1945LG Kernen
5 Teilnehmer

Dreisprung Sen. M65
Start-Zeit:14.20 (2)
303 Halder, Josef1942LG Kernen8,54
87 Plutowski, Rembert1941BA TV Neustadt
2 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M65 5 kg
Start-Zeit:13.20 (2)
207 Erdmann, Manfred1943TSG Balingen10,63
142 Mohr, Felix1943BA LG Radolfzell
187 Didio, Franz1945BA ESV Weil am Rhein
233 Breimaier, Klaus1944TSV Crailsheim
437 Manz, Klaus1941DJK Stuttgart-Süd
438 Ripp, Theo1943DJK Stuttgart-Süd
6 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M65 1 kg
Start-Zeit:10.00 (2)
302 Bahr, Klaus-Eggert1944LG Kernen37,49
207 Erdmann, Manfred1943TSG Balingen32,91
142 Mohr, Felix1943BA LG Radolfzell
187 Didio, Franz1945BA ESV Weil am Rhein
230 Eisele, Roland1944TSV Calw
233 Breimaier, Klaus1944TSV Crailsheim
305 Hoffmann, Otto1945LG Kernen
338 Röckle, Peter1941LG Neckar-Enz
437 Manz, Klaus1941DJK Stuttgart-Süd
438 Ripp, Theo1943DJK Stuttgart-Süd
10 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M65 5 kg
Start-Zeit:15.00 (1)
207 Erdmann, Manfred1943TSG Balingen27,59
305 Hoffmann, Otto1945LG Kernen
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M65 600 g
Start-Zeit:11.00 (1)
317 Frey, Volker1942LAZ Salamander Kornwestheim-LB42,61
303 Halder, Josef1942LG Kernen35,39
207 Erdmann, Manfred1943TSG Balingen30,01
230 Eisele, Roland1944TSV Calw
251 Weber, Günther1944LG Esslingen
286 Heilig, Eberhard1941TS Göppingen
305 Hoffmann, Otto1945LG Kernen
306 Hoffmann, Willi1943LG Kernen
437 Manz, Klaus1941DJK Stuttgart-Süd
9 Teilnehmer

Seniorinnen W65


100 m Sen. W65
Start-Zeit:10.30 (2)
268 Lay, Vroni1943LG Filder16,93
26 Seibert, Gerda1942BA TSG Germania Dossenheim
88 Hall, Anneliese1945BA TV Neustadt
3 Teilnehmer

200 m Sen. W65
Start-Zeit:12.30 (2)
268 Lay, Vroni1943LG Filder36,07
26 Seibert, Gerda1942BA TSG Germania Dossenheim
289 Kümmerle-Valk, Friderun1940TS Göppingen
3 Teilnehmer

800 m Sen. W65
Start-Zeit:14.00 (2)
325 Brenzinger, Margit1944TSV Lichtenwald
1 Teilnehmer

1500 m Sen. W65
Start-Zeit:14.50 (1)
325 Brenzinger, Margit1944TSV Lichtenwald
1 Teilnehmer

3000 m Sen. W65
Start-Zeit:17.50 (1)
29 Busse, Rosemarie1944BA TB Emmendingen
1 Teilnehmer

5000 m Bahngehen Sen. W65
Start-Zeit:11.00 (1)
39 Seiler, Waltaud1941BA TB Gaggenau31,36
40 Theunissen, Gisela1942BA TB Gaggenau32,52
2 Teilnehmer

Hochsprung Sen. W65
Start-Zeit:12.00 (1)
268 Lay, Vroni1943LG Filder1,03
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W65
Start-Zeit:13.00 (2)
268 Lay, Vroni1943LG Filder3,46
88 Hall, Anneliese1945BA TV Neustadt
2 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. W65 3 kg
Start-Zeit: 1.01 (2)
325 Brenzinger, Margit1944TSV Lichtenwald
425 Bernhard, Margot1945VfL Sindelfingen
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W65 1 kg
Start-Zeit:13.40 (2)
268 Lay, Vroni1943LG Filder17,33
425 Bernhard, Margot1945VfL Sindelfingen
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W65 400 g
Start-Zeit:14.30 (1)
268 Lay, Vroni1943LG Filder16,36
1 Teilnehmer

Senioren M70


100 m Sen. M70
Start-Zeit:10.00 (2)
308 Kappes, Andreas1939LG Kernen14,33
92 Hamaekers, Arno1940BA LAG Obere Murg
98 Radke, Jürgen1937BA LAG Obere Murg
290 Lange, Klaus-Dieter1939TSG 1845 Heilbronn
4 Teilnehmer

200 m Sen. M70
Start-Zeit:12.00 (2)
308 Kappes, Andreas1939LG Kernen30,01
89 Barth, Dietmar1937BA LAG Obere Murg
98 Radke, Jürgen1937BA LAG Obere Murg
249 Schnitzler, Walter1938LG Eningen-Reutlingen
290 Lange, Klaus-Dieter1939TSG 1845 Heilbronn
5 Teilnehmer

400 m Sen. M70
Start-Zeit:17.10 (1)
478 Rother, Hans-Joachim1939VfL Waiblingen
1 Teilnehmer

800 m Sen. M70
Start-Zeit:13.30 (2)
47 Schmider, Winfried1940BA TV Hausach
243 Hönle, Hubert1936DJK Ellwangen-SG Virngrund
478 Rother, Hans-Joachim1939VfL Waiblingen
3 Teilnehmer

1500 m Sen. M70
Start-Zeit:13.25 (1)
472 Wochnowski, Ulrich1940SV Vaihingen5:57,49
47 Schmider, Winfried1940BA TV Hausach
64 Schulze, Horst1940BA SV Kirchzarten
143 Rist, Hubert1936BA LG Radolfzell
243 Hönle, Hubert1936DJK Ellwangen-SG Virngrund
278 Wurster, Rudi1940VfL Freudenstadt
478 Rother, Hans-Joachim1939VfL Waiblingen
7 Teilnehmer

5000 m Sen. M70
Start-Zeit:18.40 (1)
47 Schmider, Winfried1940BA TV Hausach
64 Schulze, Horst1940BA SV Kirchzarten
461 Seiffert, Gerold1940SSV Ulm 1846
3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Sen. M70
Start-Zeit:14.50 (2)
2002 LAG Obere Murg I BA
89 Barth, Dietmar1937- 91 Garbsch, Horst1935
92 Hamaekers, Arno1940- 97 Mönch, Günter1934
98 Radke, Jürgen1937- 99 Riesenacker, Klaus1937
2009 TG Nürtingen I
348 Appel, Adolf1938- 349 Bernhard, Helmut1938
354 Kuppler, Paul1936- 355 Pfeiffer, Walter1940
2 Staffeln

5000 m Bahngehen Sen. M70
Start-Zeit:12.00 (1)
253 Knäringer, Frank1936TSG Esslingen30:41,00
104 Zähringer, Franz1940BA TV Oberrotweil33:57,00
101 Wunsch, Dieter1937BA LAG Obere Murg
107 Bär, Gerhard1939BA LG Ortenau Nord
176 Mut, Wolfgang1938BA TV Stühlingen
5 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M70
Start-Zeit:18.00 (1)
394 Albrecht, Hermann1940SpVgg Satteldorf1,47
432 Volkert, Jürgen1938LG Staufen1,35
176 Mut, Wolfgang1938BA TV Stühlingen
231 Braun, Günter1938TSV Crailsheim
436 Herrler, Horst1938DJK Stuttgart-Süd
5 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M70
Start-Zeit:10.20 (2)
249 Schnitzler, Walter1938LG Eningen-Reutlingen4,80
92 Hamaekers, Arno1940BA LAG Obere Murg
99 Riesenacker, Klaus1937BA LAG Obere Murg
231 Braun, Günter1938TSV Crailsheim
324 Krämer, Heinz1940LG Leinfelden-Echterdingen
348 Appel, Adolf1938TG Nürtingen
6 Teilnehmer

Dreisprung Sen. M70
Start-Zeit:14.20 (2)
348 Appel, Adolf1938TG Nürtingen
1 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M70 4 kg
Start-Zeit:11.40 (2)
470 Müller, Walter1938TSV Urach8,91
92 Hamaekers, Arno1940BA LAG Obere Murg
94 Hejno, Eduard1939BA LAG Obere Murg
100 Spissinger, Egon1938BA LAG Obere Murg
140 Bothmer von, Burkhard1938BA LG Radolfzell
203 Ebach, Manfred1940TB Bad Cannstatt
205 Kull, Dieter1939TB Bad Cannstatt
322 Werner, Bruno1940TSV Laupheim
357 Verstegen, Willi1939TG Nürtingen
9 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M70 1 kg
Start-Zeit:15.20 (2)
470 Müller, Walter1938TSV Urach29,40
94 Hejno, Eduard1939BA LAG Obere Murg
100 Spissinger, Egon1938BA LAG Obere Murg
140 Bothmer von, Burkhard1938BA LG Radolfzell
231 Braun, Günter1938TSV Crailsheim
357 Verstegen, Willi1939TG Nürtingen
436 Herrler, Horst1938DJK Stuttgart-Süd
7 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M70 4 kg
Start-Zeit:15.00 (1)
394 Albrecht, Hermann1940SpVgg Satteldorf54,18
430 Kiener, Willi1938LG Staufen47,21
27 Kowalcyk, Wladislaw1937BA TB Emmendingen
100 Spissinger, Egon1938BA LAG Obere Murg
231 Braun, Günter1938TSV Crailsheim
477 Malcherzyk, Detlev1940VfL Waiblingen
6 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M70 500 g
Start-Zeit:11.00 (1)
394 Albrecht, Hermann1940SpVgg Satteldorf38,94
472 Wochnowski, Ulrich1940SV Vaihingen30,61
27 Kowalcyk, Wladislaw1937BA TB Emmendingen
93 Heidinger, Klaus1937BA LAG Obere Murg
170 Mickel, Hubert1940BA TV Sinsheim 1861
176 Mut, Wolfgang1938BA TV Stühlingen
6 Teilnehmer

Seniorinnen W70


100 m Sen. W70
Start-Zeit:10.30 (2)
486 Sauer, Erika1940Spvgg Warmbronn16,40
289 Kümmerle-Valk, Friderun1940TS Göppingen
2 Teilnehmer

5000 m Bahngehen Sen. W70
Start-Zeit:11.00 (1)
177 Weinzierl, Kriemhilde1938BA TV Stühlingen
252 Dräger, Helga1939LG Esslingen
2 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W70
Start-Zeit:13.00 (2)
289 Kümmerle-Valk, Friderun1940TS Göppingen
486 Sauer, Erika1940Spvgg Warmbronn
2 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. W70 3 kg
Start-Zeit:10.10 (2)
289 Kümmerle-Valk, Friderun1940TS Göppingen
486 Sauer, Erika1940Spvgg Warmbronn
2 Teilnehmer

Senioren M75


100 m Sen. M75
Start-Zeit:10.00 (2)
91 Garbsch, Horst1935BA LAG Obere Murg
97 Mönch, Günter1934BA LAG Obere Murg
222 Steiner, Karl1932TV Birenbach
485 Pochert, Ingo1935Spvgg Warmbronn
4 Teilnehmer

200 m Sen. M75
Start-Zeit:12.00 (2)
442 Merten, Rolf1934MTV Stuttgart35,50
91 Garbsch, Horst1935BA LAG Obere Murg
485 Pochert, Ingo1935Spvgg Warmbronn
3 Teilnehmer

800 m Sen. M75
Start-Zeit:13.30 (2)
263 Thumm, Helmut1931LG Filder3:07,45
1 Teilnehmer

1500 m Sen. M75
Start-Zeit:13.25 (1)
263 Thumm, Helmut1931LG Filder6:44,64
200 Nowakowski, Adolf1933LSG Aalen
2 Teilnehmer

5000 m Sen. M75
Start-Zeit:18.40 (1)
200 Nowakowski, Adolf1933LSG Aalen
1 Teilnehmer

5000 m Bahngehen Sen. M75
Start-Zeit:12.00 (1)
229 Daske, Alfred1935PSG Calw32:11,00
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M75
Start-Zeit:18.00 (1)
442 Merten, Rolf1934MTV Stuttgart1,08
466 Scheckenbach, Horst1931Unterländer LG
2 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M75
Start-Zeit:10.20 (2)
222 Steiner, Karl1932TV Birenbach
1 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M75 4 kg
Start-Zeit:11.40 (2)
442 Merten, Rolf1934MTV Stuttgart9,98
137 Gassmann, Anton1935BA TV 1834 Pforzheim
222 Steiner, Karl1932TV Birenbach
227 Acker, Wendelin1933TSV Burladingen
356 Raisch, Rolf1935TG Nürtingen
485 Pochert, Ingo1935Spvgg Warmbronn
6 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M75 1 kg
Start-Zeit:15.20 (2)
464 Jansen, Leonhard1932Unterländer LG31,12
442 Merten, Rolf1934MTV Stuttgart28,22
37 Pflieger, Aton1933BA USC Freiburg
85 Brecht, Alfons1933BA TSV Neudorf
137 Gassmann, Anton1935BA TV 1834 Pforzheim
209 Horak, Ernst1934Turnerbund Beinstein
356 Raisch, Rolf1935TG Nürtingen
7 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M75 4 kg
Start-Zeit:15.00 (1)
464 Jansen, Leonhard1932Unterländer LG29,17
137 Gassmann, Anton1935BA TV 1834 Pforzheim
227 Acker, Wendelin1933TSV Burladingen
466 Scheckenbach, Horst1931Unterländer LG
4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M75 500 g
Start-Zeit:11.00 (1)
85 Brecht, Alfons1933BA TSV Neudorf
209 Horak, Ernst1934Turnerbund Beinstein
291 Häusler, Horst1935VfL Herrenberg
3 Teilnehmer

Seniorinnen W75


1500 m Sen. W75
Start-Zeit:12.50 (1)
129 Hodapp, Elfriede1935BA LG Ortenau Nord6:32,93
1 Teilnehmer

3000 m Sen. W75
Start-Zeit:17.50 (1)
129 Hodapp, Elfriede1935BA LG Ortenau Nord14:11,07
213 Horak, Ruth1935Turnerbund Beinstein
2 Teilnehmer

5000 m Bahngehen Sen. W75
Start-Zeit:11.00 (1)
13 Antritter, Erna1935BA TV Biberach
1 Teilnehmer

Senioren M80


100 m Sen. M80
Start-Zeit:10.00 (2)
391 Eberle, Hans1926LG Remseck16,30
443 Trunk, Manfred1928MTV Stuttgart17,04
440 Kayser, Alexander1927MTV Stuttgart17,27
198 Gerstner, Georg1924LSG Aalen
431 Patzner, Rudolf1926LG Staufen
5 Teilnehmer

200 m Sen. M80
Start-Zeit:12.00 (2)
391 Eberle, Hans1926LG Remseck35,71
443 Trunk, Manfred1928MTV Stuttgart38,41
440 Kayser, Alexander1927MTV Stuttgart38,96
3 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M80
Start-Zeit:18.00 (1)
391 Eberle, Hans1926LG Remseck1,05
431 Patzner, Rudolf1926LG Staufen1,02
198 Gerstner, Georg1924LSG Aalen
3 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M80
Start-Zeit:10.20 (2)
391 Eberle, Hans1926LG Remseck3,73
443 Trunk, Manfred1928MTV Stuttgart3,25
431 Patzner, Rudolf1926LG Staufen2,80
440 Kayser, Alexander1927MTV Stuttgart2,75
198 Gerstner, Georg1924LSG Aalen
5 Teilnehmer

Kugelstoss Sen. M80 3 kg
Start-Zeit:11.40 (2)
473 Dreßler, Gerhard1925TV Vaihingen/Enz9,04
440 Kayser, Alexander1927MTV Stuttgart7,36
431 Patzner, Rudolf1926LG Staufen7,25
198 Gerstner, Georg1924LSG Aalen
447 Ivanovic, Stanislav1930Stuttgarter Leichtathletik Clu
488 Heilenmann, Hans1923Sportclub Weiler/Fils
6 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M80 1 kg
Start-Zeit:15.20 (2)
431 Patzner, Rudolf1926LG Staufen17,55
198 Gerstner, Georg1924LSG Aalen
447 Ivanovic, Stanislav1930Stuttgarter Leichtathletik Clu
488 Heilenmann, Hans1923Sportclub Weiler/Fils
4 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M80 3 kg
Start-Zeit:15.00 (1)
468 Lasch, Werner1922SpVgg Unterrot24,28
488 Heilenmann, Hans1923Sportclub Weiler/Fils
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M80 400 g
Start-Zeit:11.00 (2)
431 Patzner, Rudolf1926LG Staufen23,32
468 Lasch, Werner1922SpVgg Unterrot20,44
473 Dreßler, Gerhard1925TV Vaihingen/Enz19,73
447 Ivanovic, Stanislav1930Stuttgarter Leichtathletik Clu
488 Heilenmann, Hans1923Sportclub Weiler/Fils
5 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/ WLV Generallizenz