COSA WIN - die Windows-Version

Württ. Leichtathletik-Verband
Württembergische Hallenmeisterschafen Senioren
am 15.02.2008 in Sindelfingen - Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str. 10)


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 15.02.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall7,86 sec.
2. 779 Merz, Steffen1977 LG Kernen8,14 sec.
788 Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Ausser Wertung
870 Kouam, Herré1975 TB Bad Cannstatt7,51 sec.

60 m Männer 15.02.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
2. 3 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen7,22 sec.
3. 2 Baumgarth, Chris1987 VfL Sindelfingen7,35 sec.
4. 906 Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach7,50 sec.
5. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen7,87 sec.

Ausser Wertung
1. 907 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe7,05 sec.

60 m Männer 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 3 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen7,22 sec.
2. 2 Baumgarth, Chris1987 VfL Sindelfingen7,35 sec.
3. 906 Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach7,50 sec.
4. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall7,86 sec.
5. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen7,87 sec.
6. 779 Merz, Steffen1977 LG Kernen8,14 sec.
788 Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Ausser Wertung
907 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe7,05 sec.
870 Kouam, Herré1975 TB Bad Cannstatt7,51 sec.

60 m Männer 15.02.2008
2. Zeitlauf
1. 3 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen7,22 sec.
2. 2 Baumgarth, Chris1987 VfL Sindelfingen7,35 sec.

60 m Männer 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 3 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen7,22 sec.
2. 2 Baumgarth, Chris1987 VfL Sindelfingen7,35 sec.


Senioren M30

60 m Sen. M30 15.02.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 906 Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach7,50 sec.
2. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall7,86 sec.
3. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen7,87 sec.
4. 779 Merz, Steffen1977 LG Kernen8,14 sec.
788 Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Ausser Wertung
907 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe7,05 sec.
870 Kouam, Herré1975 TB Bad Cannstatt7,51 sec.

60 m Sen. M30 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 906 Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach7,50 sec.
2. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall7,86 sec.
3. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen7,87 sec.
4. 779 Merz, Steffen1977 LG Kernen8,14 sec.
788 Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Ausser Wertung
907 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe7,05 sec.
870 Kouam, Herré1975 TB Bad Cannstatt7,51 sec.

60 m Sen. M30 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen7,87 sec.
2. 779 Merz, Steffen1977 LG Kernen8,14 sec.

Ausser Wertung
907 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe7,05 sec.
870 Kouam, Herré1975 TB Bad Cannstatt7,51 sec.

60 m Sen. M30 15.02.2008
2. Zeitlauf
1. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen7,87 sec.

Ausser Wertung
907 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe7,05 sec.

60 m Sen. M30 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen7,87 sec.
2. 779 Merz, Steffen1977 LG Kernen8,14 sec.

Ausser Wertung
907 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe7,05 sec.
870 Kouam, Herré1975 TB Bad Cannstatt7,51 sec.

60 m Sen. M30 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen7,87 sec.
2. 779 Merz, Steffen1977 LG Kernen8,14 sec.

Ausser Wertung
907 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe7,05 sec.
870 Kouam, Herré1975 TB Bad Cannstatt7,51 sec.

200 m Sen. M30 15.02.2008
Endlauf
1. 779 Merz, Steffen1977 LG Kernen26,28 sec.
2. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen26,43 sec.
780 Schikora, Willi1976 LG Kernenn.a.
870 Kouam, Herré1975 TB Bad Cannstattn.a.

400 m Sen. M30 15.02.2008
Endlauf

Ausser Wertung
907 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe51,17 sec.

800 m Sen. M30 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 761 Fleischer, Daniel1976 VfB LC Friedrichshafen2:03,98 min.
2. 800 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach2:06,86 min.
3. 802 Kuwilsky, René1977 LG Badenova Nordschwarzwald2:11,07 min.
4. 869 Kopp, Harald1977 Lauftreff Sulz am Eck2:18,86 min.
5. 872 Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen2:19,31 min.

800 m Sen. M30 15.02.2008
Endlauf
1. 761 Fleischer, Daniel1976 VfB LC Friedrichshafen2:03,98 min.
2. 800 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach2:06,86 min.
3. 802 Kuwilsky, René1977 LG Badenova Nordschwarzwald2:11,07 min.
4. 869 Kopp, Harald1977 Lauftreff Sulz am Eck2:18,86 min.
5. 872 Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen2:19,31 min.

3000 m Sen. M30 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 872 Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen69 2 9 min.
2. 800 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach8 9 80 min.

3000 m Sen. M30 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 897 Illg, Jürgen1969 LG Weinstadt9:21,64 min.
2. 803 Reichert, Holger1975 LG Badenova Nordschwarzwald9:24,62 min.
3. 800 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach9:27,25 min.
4. 902 Tockweiler, Klaus1970 LG Welfen9:57,80 min.
5. 899 Nabholz, René1971 LG Welfen10:09,98 min.
6. 828 Gotsch, Armin1970 VfL Ostelsheim10:14,40 min.
7. 869 Kopp, Harald1977 Lauftreff Sulz am Eck10:28,43 min.
8. 801 Schmelzle, Thomas1972 SC Neubulach10:35,27 min.
9. 872 Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen10:58,83 min.
830 Moll, Gunther1972 VfL Ostelsheimn.a.

3000 m Sen. M30 15.02.2008
Endlauf
1. 803 Reichert, Holger1975 LG Badenova Nordschwarzwald9:24,62 min.
2. 869 Kopp, Harald1977 Lauftreff Sulz am Eck10:28,43 min.

Hochsprung Sen. M30 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 740 Krasemann, Frank1968 TSV Dagersheim1,76 m
2. 855 Köhl, Dieter1954 VfL Sindelfingen1,60 m
3. 905 Freudenreich, Thilo1970 VfL Winterbach1,60 m
4. 727 Ostertag, Andreas1963 TG Biberach1,56 m
5. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen1,52 m
6. 875 Bonacker, Ralf1958 LG Tuttlingen-Fridingen1,52 m
6. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall1,52 m
8. 863 Sihler, Wolfgang1963 LG Staufeneck-Eislingen1,48 m
9. 810 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen1,48 m
10. 720 Engisch, Gerhard1953 TV Alpirsbach1,36 m
791 Roese, Tobias1975 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.
722 Riedel, Wolf-Dietrich1955 TV Alpirsbachn.a.
847 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringenn.a.

120124128132136140144148152156160164168172176180
--------------------------------------------------------------------------------
1. Krasemann -------------ooxxx
2. Köhl --------oooxxx
3. Freudenreich --------oxooxxx
4. Ostertag --------oxoxxx
5. Danisman -------ooxxx
6. Bonacker -------oxxoxxx
6. Lauter --------xxoxxx
8. Sihler -----o-oxx-
9. Knecht o-o-oooxo-
10. Engisch o-ooxxo-

Hochsprung Sen. M30 15.02.2008
Finale
1. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen1,52 m
791 Roese, Tobias1975 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

120124128132136140144148152156
--------------------------------------------------
1. Danisman -------ooxxx

Weitsprung Sen. M30 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 906 Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach6,44 m
xx6,046,362,406,44
2. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall5,21 m
5,085,065,085,214,98x
3. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen4,92 m
4,462,133,783,693,474,92
780 Schikora, Willi1976 LG Kernenab.

Weitsprung Sen. M30 15.02.2008
Finale
1. 772 Danisman, Erkan1977 LG Kernen4,92 m
4,462,133,783,693,474,92
780 Schikora, Willi1976 LG Kernenab.

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
788 Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.
780 Schikora, Willi1976 LG Kernenn.a.

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 15.02.2008
Finale
780 Schikora, Willi1976 LG Kernenn.a.


Senioren M35

60 m Sen. M35 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 906 Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach7,50 sec.
2. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall7,86 sec.
788 Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

60 m Sen. M35 15.02.2008
2. Zeitlauf
1. 906 Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach7,50 sec.

60 m Sen. M35 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 906 Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach7,50 sec.
2. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall7,86 sec.
788 Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

60 m Sen. M35 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 906 Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach7,50 sec.
2. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall7,86 sec.
788 Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

200 m Sen. M35 15.02.2008
Endlauf
1. 788 Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,68 sec.
2. 1 Schnitzler, Martin1970 LG Eningen-Reutlingen26,07 sec.
3. 905 Freudenreich, Thilo1970 VfL Winterbach26,63 sec.

800 m Sen. M35 15.02.2008
Endlauf
1. 872 Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen00 2 7 min.

3000 m Sen. M35 15.02.2008
Endlauf
1. 897 Illg, Jürgen1969 LG Weinstadt9:21,64 min.
2. 800 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach9:27,25 min.
3. 902 Tockweiler, Klaus1970 LG Welfen9:57,80 min.
4. 899 Nabholz, René1971 LG Welfen10:09,98 min.
5. 828 Gotsch, Armin1970 VfL Ostelsheim10:14,40 min.
6. 801 Schmelzle, Thomas1972 SC Neubulach10:35,27 min.
7. 872 Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen10:58,83 min.
830 Moll, Gunther1972 VfL Ostelsheimn.a.

3000 m Sen. M35 15.02.2008
Endlauf
1. 872 Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen69 2 9 min.
2. 800 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach8 9 80 min.

Hochsprung Sen. M35 15.02.2008
1. 905 Freudenreich, Thilo1970 VfL Winterbach1,60 m
2. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall1,52 m

120124128132136140144148152156160164
------------------------------------------------------------
1. Freudenreich --------oxooxxx
2. Lauter --------xxoxxx

Weitsprung Sen. M35 15.02.2008
Finale
1. 906 Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach6,44 m
xx6,046,362,406,44
2. 845 Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall5,21 m
5,085,065,085,214,98x

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 15.02.2008
Finale
788 Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.


Senioren M40

60 m Sen. M40 15.02.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 861 Zimmermann, Uwe1961 LG Staufen7,84 sec.
2. 789 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,95 sec.
3. 817 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen8,00 sec.
4. 858 Wiesner, Peter1960 VfL Sindelfingen8,17 sec.

Ausser Wertung
710 Müller, Georg1960 HE TV Bürstadt7,65 sec.
702 Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorfn.a.

60 m Sen. M40 15.02.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 857 Pochert, Axel1967 VfL Sindelfingen7,89 sec.
2. 892 Wöhl, Oliver1964 Spvgg Weil der Stadt8,04 sec.
3. 806 Fey, Klaus Dieter1967 TG Nürtingen8,07 sec.
4. 891 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt8,20 sec.
5. 863 Sihler, Wolfgang1963 LG Staufeneck-Eislingen8,26 sec.
6. 835 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland8,41 sec.
721 Pfau, Andreas1963 TV Alpirsbachn.a.

Ausser Wertung
908 Höll, Peter1960 PF 1.FC Kaiserslautern8,08 sec.

60 m Sen. M40 15.02.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 880 Kielkopf, Hartmut1968 SSV Ulm 18467,69 sec.
2. 726 Knaus, Stefan1968 TG Biberach7,71 sec.
3. 725 Fimpel, Rainer1966 TG Biberach7,89 sec.
4. 873 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen7,92 sec.
5. 838 Strehle, Rainer1964 LG Rems-Welland8,40 sec.
847 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringenn.a.

60 m Sen. M40 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 880 Kielkopf, Hartmut1968 SSV Ulm 18467,69 sec.
2. 726 Knaus, Stefan1968 TG Biberach7,71 sec.
3. 861 Zimmermann, Uwe1961 LG Staufen7,84 sec.
4. 857 Pochert, Axel1967 VfL Sindelfingen7,89 sec.
4. 725 Fimpel, Rainer1966 TG Biberach7,89 sec.
6. 873 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen7,92 sec.
7. 789 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,95 sec.
8. 817 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen8,00 sec.
9. 892 Wöhl, Oliver1964 Spvgg Weil der Stadt8,04 sec.
10. 806 Fey, Klaus Dieter1967 TG Nürtingen8,07 sec.
11. 858 Wiesner, Peter1960 VfL Sindelfingen8,17 sec.
12. 891 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt8,20 sec.
13. 863 Sihler, Wolfgang1963 LG Staufeneck-Eislingen8,26 sec.
14. 838 Strehle, Rainer1964 LG Rems-Welland8,40 sec.
15. 835 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland8,41 sec.
847 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringenn.a.
721 Pfau, Andreas1963 TV Alpirsbachn.a.

Ausser Wertung
710 Müller, Georg1960 HE TV Bürstadt7,65 sec.
908 Höll, Peter1960 PF 1.FC Kaiserslautern8,08 sec.
702 Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorfn.a.

60 m Sen. M40 15.02.2008
1. Zeitlauf

Ausser Wertung
702 Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorfn.a.

60 m Sen. M40 15.02.2008
2. Zeitlauf
1. 857 Pochert, Axel1967 VfL Sindelfingen7,89 sec.
2. 892 Wöhl, Oliver1964 Spvgg Weil der Stadt8,04 sec.
3. 806 Fey, Klaus Dieter1967 TG Nürtingen8,07 sec.
4. 835 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland8,41 sec.

60 m Sen. M40 15.02.2008
3. Zeitlauf
1. 880 Kielkopf, Hartmut1968 SSV Ulm 18467,69 sec.
2. 726 Knaus, Stefan1968 TG Biberach7,71 sec.
3. 725 Fimpel, Rainer1966 TG Biberach7,89 sec.
4. 838 Strehle, Rainer1964 LG Rems-Welland8,40 sec.

60 m Sen. M40 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 880 Kielkopf, Hartmut1968 SSV Ulm 18467,69 sec.
2. 726 Knaus, Stefan1968 TG Biberach7,71 sec.
3. 857 Pochert, Axel1967 VfL Sindelfingen7,89 sec.
3. 725 Fimpel, Rainer1966 TG Biberach7,89 sec.
5. 892 Wöhl, Oliver1964 Spvgg Weil der Stadt8,04 sec.
6. 806 Fey, Klaus Dieter1967 TG Nürtingen8,07 sec.
7. 838 Strehle, Rainer1964 LG Rems-Welland8,40 sec.
8. 835 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland8,41 sec.

Ausser Wertung
702 Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorfn.a.

200 m Sen. M40 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 725 Fimpel, Rainer1966 TG Biberach24,90 sec.
2. 857 Pochert, Axel1967 VfL Sindelfingen25,23 sec.
3. 806 Fey, Klaus Dieter1967 TG Nürtingen25,93 sec.
4. 880 Kielkopf, Hartmut1968 SSV Ulm 184626,20 sec.
838 Strehle, Rainer1964 LG Rems-Wellandn.a.

400 m Sen. M40 15.02.2008
Endlauf
1. 838 Strehle, Rainer1964 LG Rems-Welland59,01 sec.
2. 835 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland1:01,46 sec.
3. 843 Bauer, Christoph1966 FSV Schwenningen1:02,59 sec.
5 Manz, Bernd1967 LG Fildern.a.

800 m Sen. M40 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 882 Buck, Uwe1964 Unterländer LG2:15,22 min.
2. 718 Rieger, Rolf1963 LSG Aalen2:15,47 min.
3. 901 Stocker, Klaus1962 LG Welfen2:15,51 min.
4. 886 Gotzig, Heinz1962 Unterländer LG2:15,94 min.
5. 878 Frech, Axel1966 LG Tuttlingen-Fridingen2:17,02 min.
6. 790 Obenland, Martin1966 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:22,85 min.
7. 734 Lechler, Hartmut1960 SV Böblingen2:23,70 min.
8. 871 Möller, Georg1965 TB Tailfingen2:23,81 min.
9. 752 Mauz, Bernd1967 LG Filder2:47,63 min.

800 m Sen. M40 15.02.2008
Endlauf
1. 882 Buck, Uwe1964 Unterländer LG2:15,22 min.
2. 878 Frech, Axel1966 LG Tuttlingen-Fridingen2:17,02 min.
3. 790 Obenland, Martin1966 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:22,85 min.
4. 871 Möller, Georg1965 TB Tailfingen2:23,81 min.
5. 752 Mauz, Bernd1967 LG Filder2:47,63 min.

3000 m Sen. M40 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 842 Hermann, Frank1968 TSG Schnaitheim9:27,07 min.
2. 901 Stocker, Klaus1962 LG Welfen9:47,29 min.
3. 742 Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund10:04,80 min.
4. 774 Heinrich, Werner1964 LG Kernen10:09,67 min.
5. 735 Heiland, Manfred1959 LG Calw10:10,25 min.
6. 831 Moser, Thilo1967 VfL Ostelsheim10:16,04 min.
7. 790 Obenland, Martin1966 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:18,90 min.
8. 783 Hartmann, Dr. Michael1966 TSV Kiebingen10:31,28 min.
9. 834 Damrat, Ralf1966 LG Rems-Welland10:41,49 min.
10. 826 Becker, Ludger1960 VfL Ostelsheim10:45,66 min.
11. 871 Möller, Georg1965 TB Tailfingen11:02,35 min.
12. 752 Mauz, Bernd1967 LG Filder12:11,31 min.
746 Murphy, Thomas1959 Team Sport Evolutionn.a.
898 Bäder, Roland1960 LG Welfenn.a.

3000 m Sen. M40 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 842 Hermann, Frank1968 TSG Schnaitheim9:27,07 min.
2. 901 Stocker, Klaus1962 LG Welfen9:47,29 min.
3. 742 Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund10:04,80 min.
4. 774 Heinrich, Werner1964 LG Kernen10:09,67 min.
5. 735 Heiland, Manfred1959 LG Calw10:10,25 min.
6. 831 Moser, Thilo1967 VfL Ostelsheim10:16,04 min.
7. 790 Obenland, Martin1966 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:18,90 min.
8. 783 Hartmann, Dr. Michael1966 TSV Kiebingen10:31,28 min.
9. 834 Damrat, Ralf1966 LG Rems-Welland10:41,49 min.
10. 826 Becker, Ludger1960 VfL Ostelsheim10:45,66 min.
11. 871 Möller, Georg1965 TB Tailfingen11:02,35 min.
12. 752 Mauz, Bernd1967 LG Filder12:11,31 min.
746 Murphy, Thomas1959 Team Sport Evolutionn.a.
898 Bäder, Roland1960 LG Welfenn.a.

3000 m Sen. M40 15.02.2008
Endlauf
1. 842 Hermann, Frank1968 TSG Schnaitheim9:27,07 min.
2. 774 Heinrich, Werner1964 LG Kernen10:09,67 min.
3. 831 Moser, Thilo1967 VfL Ostelsheim10:16,04 min.
4. 790 Obenland, Martin1966 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:18,90 min.
5. 783 Hartmann, Dr. Michael1966 TSV Kiebingen10:31,28 min.
6. 834 Damrat, Ralf1966 LG Rems-Welland10:41,49 min.
7. 871 Möller, Georg1965 TB Tailfingen11:02,35 min.
8. 752 Mauz, Bernd1967 LG Filder12:11,31 min.

3000 m Sen. M40 15.02.2008
Endlauf
1. 842 Hermann, Frank1968 TSG Schnaitheim9:27,07 min.
2. 774 Heinrich, Werner1964 LG Kernen10:09,67 min.
3. 831 Moser, Thilo1967 VfL Ostelsheim10:16,04 min.
4. 790 Obenland, Martin1966 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:18,90 min.
5. 783 Hartmann, Dr. Michael1966 TSV Kiebingen10:31,28 min.
6. 834 Damrat, Ralf1966 LG Rems-Welland10:41,49 min.
7. 871 Möller, Georg1965 TB Tailfingen11:02,35 min.
8. 752 Mauz, Bernd1967 LG Filder12:11,31 min.

4 x 200 m Staffel Sen. M40 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. LG Freiberg a.N. I 1:47,83 min.
757 Luckscheiter, Uwe 1965; 758 Wagenknecht, Volker 1967
759 Warburg, Niels 1967; 756 Lindenmayer, Thomas 1966
2. VfL Sindelfingen I 1:56,65 min.
854 Kinkel, Bruno 1956; 852 Grißmer, Bernhard 1955
855 Köhl, Dieter 1954; 849 Breiter, Gerhard 1948
3. LG Kernen I 2:01,88 min.
773 Halder, Josef 1942; 770 Bahr, Klaus-Eggert 1944
781 Schmid, Ulrich 1944; 782 Zick, Manfred 1938

4 x 200 m Staffel Sen. M40 15.02.2008
Endlauf
1. LG Freiberg a.N. I 1:47,83 min.
757 Luckscheiter, Uwe 1965; 758 Wagenknecht, Volker 1967
759 Warburg, Niels 1967; 756 Lindenmayer, Thomas 1966

Hochsprung Sen. M40 15.02.2008
1. 740 Krasemann, Frank1968 TSV Dagersheim1,76 m

120124128132136140144148152156160164168172176180
--------------------------------------------------------------------------------
1. Krasemann -------------ooxxx

Weitsprung Sen. M40 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 726 Knaus, Stefan1968 TG Biberach5,87 m
5,875,87-5,71-x
2. 891 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt5,37 m
5,37x----
3. 892 Wöhl, Oliver1964 Spvgg Weil der Stadt5,20 m
4,965,135,205,125,155,12
4. 835 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland5,04 m
4,995,044,915,011,684,94
5. 825 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf5,03 m
5,034,865,014,825,034,97
6. 727 Ostertag, Andreas1963 TG Biberach4,91 m
4,58-4,694,91--
7. 841 Riedlinger, Wolfgang1962 TSV Rottweil4,71 m
4,334,634,484,554,624,71
721 Pfau, Andreas1963 TV Alpirsbachab.
861 Zimmermann, Uwe1961 LG Staufenab.

Ausser Wertung
702 Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorf5,93 m
5,935,925,835,935,895,93

Weitsprung Sen. M40 15.02.2008
Finale
1. 726 Knaus, Stefan1968 TG Biberach5,87 m
5,875,87-5,71-x
2. 892 Wöhl, Oliver1964 Spvgg Weil der Stadt5,20 m
4,965,135,205,125,155,12
3. 835 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland5,04 m
4,995,044,915,011,684,94
4. 825 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf5,03 m
5,034,865,014,825,034,97

Ausser Wertung
702 Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorf5,93 m
5,935,925,835,935,895,93

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 787 Deuschle, Andreas1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB17,14 m
16,55x17,14xx-
2. 758 Wagenknecht, Volker1967 LG Freiberg a.N.11,39 m
x11,3911,24---
3. 825 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,99 m
10,6610,7610,6110,23x10,99
4. 756 Lindenmayer, Thomas1966 LG Freiberg a.N.10,55 m
10,0610,2010,55---
5. 732 Acker, Klaus1963 TSV Burladingen10,51 m
10,0810,1510,5110,0410,05x
6. 759 Warburg, Niels1967 LG Freiberg a.N.10,49 m
10,4910,26x---
7. 753 Schneider, Jürgen1966 LG Filder9,69 m
9,589,509,479,539,698,54
8. 757 Luckscheiter, Uwe1965 LG Freiberg a.N.8,61 m
8,478,61----
721 Pfau, Andreas1963 TV Alpirsbachn.a.

Ausser Wertung
711 Rose, Bernd1961 HE TV Bürstadtn.a.
709 Eckel, Reinhard1959 HE TV Bürstadtn.a.

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 15.02.2008
Finale
1. 787 Deuschle, Andreas1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB17,14 m
16,55x17,14xx-
2. 758 Wagenknecht, Volker1967 LG Freiberg a.N.11,39 m
x11,3911,24---
3. 825 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,99 m
10,6610,7610,6110,23x10,99
4. 756 Lindenmayer, Thomas1966 LG Freiberg a.N.10,55 m
10,0610,2010,55---
5. 759 Warburg, Niels1967 LG Freiberg a.N.10,49 m
10,4910,26x---
6. 753 Schneider, Jürgen1966 LG Filder9,69 m
9,589,509,479,539,698,54
7. 757 Luckscheiter, Uwe1965 LG Freiberg a.N.8,61 m
8,478,61----


Senioren M45

60 m Sen. M45 15.02.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 721 Pfau, Andreas1963 TV Alpirsbach7,89 sec.
3. 891 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt8,20 sec.
4. 863 Sihler, Wolfgang1963 LG Staufeneck-Eislingen8,26 sec.

Ausser Wertung
908 Höll, Peter1960 PF 1.FC Kaiserslautern8,08 sec.

60 m Sen. M45 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 861 Zimmermann, Uwe1961 LG Staufen7,84 sec.
2. 789 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,95 sec.
3. 817 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen8,00 sec.
4. 858 Wiesner, Peter1960 VfL Sindelfingen8,17 sec.

Ausser Wertung
710 Müller, Georg1960 HE TV Bürstadt7,65 sec.

60 m Sen. M45 15.02.2008
2. Zeitlauf
1. 891 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt8,20 sec.
2. 863 Sihler, Wolfgang1963 LG Staufeneck-Eislingen8,26 sec.
721 Pfau, Andreas1963 TV Alpirsbachn.a.

Ausser Wertung
908 Höll, Peter1960 PF 1.FC Kaiserslautern8,08 sec.

60 m Sen. M45 15.02.2008
3. Zeitlauf
1. 873 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen7,92 sec.
847 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringenn.a.

60 m Sen. M45 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 861 Zimmermann, Uwe1961 LG Staufen7,84 sec.
2. 873 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen7,92 sec.
3. 789 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,95 sec.
4. 817 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen8,00 sec.
5. 858 Wiesner, Peter1960 VfL Sindelfingen8,17 sec.
6. 891 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt8,20 sec.
7. 863 Sihler, Wolfgang1963 LG Staufeneck-Eislingen8,26 sec.
847 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringenn.a.
721 Pfau, Andreas1963 TV Alpirsbachn.a.

Ausser Wertung
710 Müller, Georg1960 HE TV Bürstadt7,65 sec.
908 Höll, Peter1960 PF 1.FC Kaiserslautern8,08 sec.

200 m Sen. M45 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 873 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen25,90 sec.
789 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Ausser Wertung
710 Müller, Georg1960 HE TV Bürstadtdisq.

200 m Sen. M45 15.02.2008
2. Zeitlauf
1. 817 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen26,19 sec.
844 Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningendisq.
847 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringenn.a.

200 m Sen. M45 15.02.2008
3. Zeitlauf
1. 877 Endres, Norbert1960 LG Tuttlingen-Fridingen27,59 sec.
2. 858 Wiesner, Peter1960 VfL Sindelfingen27,74 sec.

Ausser Wertung
908 Höll, Peter1960 PF 1.FC Kaiserslauternn.a.

200 m Sen. M45 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 873 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen25,90 sec.
2. 817 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen26,19 sec.
3. 877 Endres, Norbert1960 LG Tuttlingen-Fridingen27,59 sec.
4. 858 Wiesner, Peter1960 VfL Sindelfingen27,74 sec.
844 Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningendisq.
847 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringenn.a.
789 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Ausser Wertung
710 Müller, Georg1960 HE TV Bürstadtdisq.
908 Höll, Peter1960 PF 1.FC Kaiserslauternn.a.

400 m Sen. M45 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 789 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB58,80 sec.
2. 719 Ulmer, Richard1962 LSG Aalen59,61 sec.
873 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingenn.a.

Ausser Wertung
907 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe51,17 sec.

400 m Sen. M45 15.02.2008
Endlauf
1. 789 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB58,80 sec.
2. 719 Ulmer, Richard1962 LSG Aalen59,61 sec.
873 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingenn.a.

800 m Sen. M45 15.02.2008
Endlauf
1. 718 Rieger, Rolf1963 LSG Aalen2:15,47 min.
2. 901 Stocker, Klaus1962 LG Welfen2:15,51 min.
3. 886 Gotzig, Heinz1962 Unterländer LG2:15,94 min.
4. 734 Lechler, Hartmut1960 SV Böblingen2:23,70 min.

3000 m Sen. M45 15.02.2008
Endlauf
1. 901 Stocker, Klaus1962 LG Welfen9:47,29 min.
2. 742 Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund10:04,80 min.
3. 735 Heiland, Manfred1959 LG Calw10:10,25 min.
4. 826 Becker, Ludger1960 VfL Ostelsheim10:45,66 min.
746 Murphy, Thomas1959 Team Sport Evolutionn.a.
898 Bäder, Roland1960 LG Welfenn.a.

3000 m Sen. M45 15.02.2008
Endlauf
1. 901 Stocker, Klaus1962 LG Welfen9:47,29 min.
2. 742 Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund10:04,80 min.
3. 735 Heiland, Manfred1959 LG Calw10:10,25 min.
4. 826 Becker, Ludger1960 VfL Ostelsheim10:45,66 min.
746 Murphy, Thomas1959 Team Sport Evolutionn.a.
898 Bäder, Roland1960 LG Welfenn.a.

Hochsprung Sen. M45 15.02.2008
1. 727 Ostertag, Andreas1963 TG Biberach1,56 m
2. 863 Sihler, Wolfgang1963 LG Staufeneck-Eislingen1,48 m
847 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringenn.a.

120124128132136140144148152156160
-------------------------------------------------------
1. Ostertag --------oxoxxx
2. Sihler -----o-oxx-

Weitsprung Sen. M45 15.02.2008
Finale
1. 891 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt5,37 m
5,37x----
2. 727 Ostertag, Andreas1963 TG Biberach4,91 m
4,58-4,694,91--
3. 841 Riedlinger, Wolfgang1962 TSV Rottweil4,71 m
4,334,634,484,554,624,71
721 Pfau, Andreas1963 TV Alpirsbachab.
861 Zimmermann, Uwe1961 LG Staufenab.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 15.02.2008
Finale
1. 732 Acker, Klaus1963 TSV Burladingen10,51 m
10,0810,1510,5110,0410,05x
721 Pfau, Andreas1963 TV Alpirsbachn.a.

Ausser Wertung
711 Rose, Bernd1961 HE TV Bürstadtn.a.
709 Eckel, Reinhard1959 HE TV Bürstadtn.a.


Senioren M50

60 m Sen. M50 15.02.2008
Endlauf
1. 736 Walter, Martin1954 LG Calw8,01 sec.
2. 885 Fischer, Kurt1954 Unterländer LG8,13 sec.
3. 747 Gaedicke, Wolfgang1954 TV Faurndau8,22 sec.
854 Kinkel, Bruno1956 VfL Sindelfingenn.a.
851 Böttinger, Heiner1955 VfL Sindelfingenn.a.

Ausser Wertung
708 Beker, Ernst1955 HE TV Bürstadtn.a.

60 m Sen. M50 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 747 Gaedicke, Wolfgang1954 TV Faurndau8,01 sec.
2. 854 Kinkel, Bruno1956 VfL Sindelfingen8,13 sec.
3. 851 Böttinger, Heiner1955 VfL Sindelfingen8,22 sec.
885 Fischer, Kurt1954 Unterländer LGn.a.

60 m Sen. M50 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 747 Gaedicke, Wolfgang1954 TV Faurndau8,01 sec.
2. 854 Kinkel, Bruno1956 VfL Sindelfingen8,13 sec.
3. 851 Böttinger, Heiner1955 VfL Sindelfingen8,22 sec.
4. 885 Fischer, Kurt1954 Unterländer LG36 5 7 sec.

200 m Sen. M50 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 736 Walter, Martin1954 LG Calw26,14 sec.
2. 885 Fischer, Kurt1954 Unterländer LG26,59 sec.

Ausser Wertung
708 Beker, Ernst1955 HE TV Bürstadtn.a.

200 m Sen. M50 15.02.2008
2. Zeitlauf
1. 747 Gaedicke, Wolfgang1954 TV Faurndau52 3 8 sec.

200 m Sen. M50 15.02.2008
2. Zeitlauf
1. 852 Grißmer, Bernhard1955 VfL Sindelfingen26,37 sec.
2. 747 Gaedicke, Wolfgang1954 TV Faurndau27,41 sec.
812 Löffler, Thomas1956 TG Nürtingenn.a.

200 m Sen. M50 15.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 736 Walter, Martin1954 LG Calw26,14 sec.
2. 852 Grißmer, Bernhard1955 VfL Sindelfingen26,37 sec.
3. 885 Fischer, Kurt1954 Unterländer LG26,59 sec.
4. 747 Gaedicke, Wolfgang1954 TV Faurndau27,41 sec.
812 Löffler, Thomas1956 TG Nürtingenn.a.

Ausser Wertung
708 Beker, Ernst1955 HE TV Bürstadtn.a.

400 m Sen. M50 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 856 Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen57,60 sec.
1. 852 Grißmer, Bernhard1955 VfL Sindelfingen57,60 sec.
3. 747 Gaedicke, Wolfgang1954 TV Faurndau1:02,40 sec.
810 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen sec.

400 m Sen. M50 15.02.2008
Endlauf
1. 852 Grißmer, Bernhard1955 VfL Sindelfingen57,60 sec.
2. 747 Gaedicke, Wolfgang1954 TV Faurndau1:02,40 sec.

800 m Sen. M50 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 890 Bauder, Dr.Wolfgang1957 Spvgg Weil der Stadt2:23,23 min.
2. 883 Büttner, Rolf1951 Unterländer LG2:23,62 min.
3. 876 Deufel, Walter1953 LG Tuttlingen-Fridingen2:29,57 min.
4. 741 Ziller, Klaus1956 LAC Degerloch2:36,21 min.
879 Irion, Walter1955 LG Tuttlingen-Fridingenab.
816 Wezel, Hannes1953 TG Nürtingenn.a.
833 Bohn, Dieter1956 Sparda-Team Rechberghausenn.a.

800 m Sen. M50 15.02.2008
Endlauf
1. 890 Bauder, Dr.Wolfgang1957 Spvgg Weil der Stadt2:23,23 min.
2. 741 Ziller, Klaus1956 LAC Degerloch2:36,21 min.
879 Irion, Walter1955 LG Tuttlingen-Fridingenab.
833 Bohn, Dieter1956 Sparda-Team Rechberghausenn.a.

3000 m Sen. M50 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 731 Raming, Manfred1957 LG Bodensee9:32,96 min.
2. 836 Ilzhöfer, Helmut1956 LG Rems-Welland10:32,92 min.
3. 903 Heilig-Duventäster, Marie-Luise1961 LG Welfen10:46,95 min.
4. 837 Maslo, Günther1951 LG Rems-Welland10:47,98 min.
5. 839 Ilzhöfer, Angelika1957 LG Rems-Welland11:08,25 min.
6. 848 Wilhelm, Siegfried1956 LG Sigmaringen11:18,42 min.
7. 771 Beller, Gerhard1951 LG Kernen11:23,53 min.
8. 750 Bäuchle, Peter1953 LG Filder13:38,35 min.
797 Mühlberg, Rainer1954 LG Neckar-Enzn.a.
833 Bohn, Dieter1956 Sparda-Team Rechberghausenn.a.
879 Irion, Walter1955 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
814 Schweizer, Peter1957 TG Nürtingenn.a.

3000 m Sen. M50 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 731 Raming, Manfred1957 LG Bodensee9:32,96 min.
2. 836 Ilzhöfer, Helmut1956 LG Rems-Welland10:32,92 min.
3. 837 Maslo, Günther1951 LG Rems-Welland10:47,98 min.
4. 848 Wilhelm, Siegfried1956 LG Sigmaringen11:18,42 min.
5. 771 Beller, Gerhard1951 LG Kernen11:23,53 min.
6. 750 Bäuchle, Peter1953 LG Filder13:38,35 min.
797 Mühlberg, Rainer1954 LG Neckar-Enzn.a.
833 Bohn, Dieter1956 Sparda-Team Rechberghausenn.a.
879 Irion, Walter1955 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
814 Schweizer, Peter1957 TG Nürtingenn.a.

3000 m Sen. M50 15.02.2008
Endlauf
1. 731 Raming, Manfred1957 LG Bodensee9:32,96 min.
2. 836 Ilzhöfer, Helmut1956 LG Rems-Welland10:32,92 min.
3. 848 Wilhelm, Siegfried1956 LG Sigmaringen11:18,42 min.
797 Mühlberg, Rainer1954 LG Neckar-Enzn.a.
833 Bohn, Dieter1956 Sparda-Team Rechberghausenn.a.
879 Irion, Walter1955 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
814 Schweizer, Peter1957 TG Nürtingenn.a.

3000 m Sen. M50 15.02.2008
Endlauf
1. 731 Raming, Manfred1957 LG Bodensee9:32,96 min.
2. 836 Ilzhöfer, Helmut1956 LG Rems-Welland10:32,92 min.
3. 848 Wilhelm, Siegfried1956 LG Sigmaringen11:18,42 min.
797 Mühlberg, Rainer1954 LG Neckar-Enzn.a.
833 Bohn, Dieter1956 Sparda-Team Rechberghausenn.a.
879 Irion, Walter1955 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
814 Schweizer, Peter1957 TG Nürtingenn.a.

4 x 200 m Staffel Sen. M50 15.02.2008
Endlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:56,65 min.
854 Kinkel, Bruno 1956; 852 Grißmer, Bernhard 1955
855 Köhl, Dieter 1954; 849 Breiter, Gerhard 1948

Weitsprung Sen. M50 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 720 Engisch, Gerhard1953 TV Alpirsbach4,54 m
4,444,494,54---
2. 810 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen4,08 m
3,453,753,843,964,08-
722 Riedel, Wolf-Dietrich1955 TV Alpirsbachab.

Weitsprung Sen. M50 15.02.2008
Finale
722 Riedel, Wolf-Dietrich1955 TV Alpirsbachab.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 874 Lukas, Erwin1955 LG Teck12,78 m
12,1212,7812,6412,44xx
2. 853 Gögelein, Manfred1953 VfL Sindelfingen12,12 m
11,7711,9812,12x-x
3. 809 Klinger, Gerhard1953 TG Nürtingen11,60 m
10,90xx11,60xx
4. 743 Hübner, Peter1956 LG Enz 7210,92 m
10,9210,92x10,8210,76x
5. 762 Förster, Lothar1955 LG Glems10,83 m
9,9510,6410,7210,6910,8310,47
6. 720 Engisch, Gerhard1953 TV Alpirsbach10,34 m
10,029,9010,349,81--
7. 763 Radon, Gerhard1950 LG Glems10,18 m
10,179,72x10,18xx
8. 808 Greiner, Siegfried1950 TG Nürtingen10,08 m
10,0810,059,559,639,689,88
9. 751 Ludwig, Hubert1957 LG Filder9,81 m
9,09x9,099,819,229,43
10. 748 Bauder, Dietmar1957 LG Filder9,19 m
8,888,609,198,908,948,86
11. 810 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen8,43 m
7,918,348,148,348,118,43
722 Riedel, Wolf-Dietrich1955 TV Alpirsbachab.
851 Böttinger, Heiner1955 VfL Sindelfingenab.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 15.02.2008
Finale
1. 874 Lukas, Erwin1955 LG Teck12,78 m
12,1212,7812,6412,44xx
2. 743 Hübner, Peter1956 LG Enz 7210,92 m
10,9210,92x10,8210,76x
3. 762 Förster, Lothar1955 LG Glems10,83 m
9,9510,6410,7210,6910,8310,47
4. 751 Ludwig, Hubert1957 LG Filder9,81 m
9,09x9,099,819,229,43
5. 748 Bauder, Dietmar1957 LG Filder9,19 m
8,888,609,198,908,948,86
722 Riedel, Wolf-Dietrich1955 TV Alpirsbachab.
851 Böttinger, Heiner1955 VfL Sindelfingenab.


Senioren M55

60 m Sen. M55 15.02.2008
Endlauf
1. 856 Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen7,78 sec.
2. 749 Brenner, Gert1952 LG Filder8,01 sec.
3. 769 Heine, Adolf1949 LG Kappelberg8,51 sec.
4. 764 Beutel, Peter1949 TS Göppingen9,00 sec.
5. 810 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen9,33 sec.

200 m Sen. M55 15.02.2008
Endlauf
1. 856 Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen25,33 sec.
2. 749 Brenner, Gert1952 LG Filder26,07 sec.
3. 769 Heine, Adolf1949 LG Kappelberg28,29 sec.
4. 764 Beutel, Peter1949 TS Göppingen30,99 sec.

400 m Sen. M55 15.02.2008
Endlauf
1. 856 Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen57,60 sec.
810 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen sec.

800 m Sen. M55 15.02.2008
Endlauf
1. 883 Büttner, Rolf1951 Unterländer LG2:23,62 min.
2. 876 Deufel, Walter1953 LG Tuttlingen-Fridingen2:29,57 min.
816 Wezel, Hannes1953 TG Nürtingenn.a.

3000 m Sen. M55 15.02.2008
Endlauf
1. 837 Maslo, Günther1951 LG Rems-Welland10:47,98 min.
2. 771 Beller, Gerhard1951 LG Kernen11:23,53 min.
3. 750 Bäuchle, Peter1953 LG Filder13:38,35 min.

3000 m Sen. M55 15.02.2008
Endlauf
1. 837 Maslo, Günther1951 LG Rems-Welland10:47,98 min.
2. 771 Beller, Gerhard1951 LG Kernen11:23,53 min.
3. 750 Bäuchle, Peter1953 LG Filder13:38,35 min.

Hochsprung Sen. M55 15.02.2008
1. 810 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen1,48 m
2. 720 Engisch, Gerhard1953 TV Alpirsbach1,36 m

120124128132136140144148152
---------------------------------------------
1. Knecht o-o-oooxo-
2. Engisch o-ooxxo-

Hochsprung Sen. M55 15.02.2008
1. 810 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen1,48 m
2. 720 Engisch, Gerhard1953 TV Alpirsbach1,36 m

120124128132136140144148152
---------------------------------------------
1. Knecht o-o-oooxo-
2. Engisch o-ooxxo-

Weitsprung Sen. M55 15.02.2008
Finale
1. 720 Engisch, Gerhard1953 TV Alpirsbach4,54 m
4,444,494,54---
2. 810 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen4,08 m
3,453,753,843,964,08-

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 15.02.2008
Finale
1. 853 Gögelein, Manfred1953 VfL Sindelfingen12,12 m
11,7711,9812,12x-x
2. 809 Klinger, Gerhard1953 TG Nürtingen11,60 m
10,90xx11,60xx
3. 720 Engisch, Gerhard1953 TV Alpirsbach10,34 m
10,029,9010,349,81--
4. 763 Radon, Gerhard1950 LG Glems10,18 m
10,179,72x10,18xx
5. 808 Greiner, Siegfried1950 TG Nürtingen10,08 m
10,0810,059,559,639,689,88
6. 810 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen8,43 m
7,918,348,148,348,118,43


Senioren M60

60 m Sen. M60 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 884 Carle, Dieter1946 Unterländer LG8,46 sec.
2. 815 Seiter, Helmut1941 TG Nürtingen8,56 sec.
3. 849 Breiter, Gerhard1948 VfL Sindelfingen8,65 sec.
4. 866 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd9,19 sec.
5. 760 Baur, Guenter1943 TSV Frickenhausen9,42 sec.

Ausser Wertung
703 Hamaekers, Arno1940 BA LAG Obere Murg8,48 sec.
714 Fitza, Christian1946 RH TV Laubenheimn.a.

60 m Sen. M60 15.02.2008
Endlauf
1. 884 Carle, Dieter1946 Unterländer LG8,46 sec.
2. 849 Breiter, Gerhard1948 VfL Sindelfingen8,65 sec.

Ausser Wertung
714 Fitza, Christian1946 RH TV Laubenheimn.a.

200 m Sen. M60 15.02.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 884 Carle, Dieter1946 Unterländer LG28,58 sec.
2. 864 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu30,11 sec.
3. 760 Baur, Guenter1943 TSV Frickenhausen32,51 sec.

Ausser Wertung
703 Hamaekers, Arno1940 BA LAG Obere Murg28,51 sec.

200 m Sen. M60 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 884 Carle, Dieter1946 Unterländer LG28,58 sec.

800 m Sen. M60 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 889 Rother, Hans-Joachim1939 VfL Waiblingen2:45,15 min.
2. 795 Freund, Karl1938 TSV Lautlingen2:51,02 min.
881 Seiffert, Gerold1940 SSV Ulm 1846n.a.
824 Schwarz, Karl1940 TSV Obersontheim 1848n.a.

Ausser Wertung
707 de Jong, Peter1948 BA TV Rheinau2:41,19 min.

800 m Sen. M60 15.02.2008
Endlauf

Ausser Wertung
707 de Jong, Peter1948 BA TV Rheinau2:41,19 min.

3000 m Sen. M60 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 881 Seiffert, Gerold1940 SSV Ulm 184612:02,82 min.
2. 795 Freund, Karl1938 TSV Lautlingen12:14,75 min.
3. 900 Scherible, Arthur1938 LG Welfen12:51,19 min.
4. 827 Deeg, Jürgen1942 VfL Ostelsheim14:08,68 min.
5. 829 Krehl, Günter1948 VfL Ostelsheim14:09,48 min.
6. 744 Knäringer, Frank1936 TSG Esslingen15:01,82 min.
824 Schwarz, Karl1940 TSV Obersontheim 1848n.a.

Ausser Wertung
704 Lessing, Peter1941 BA LG Ortenau Nord10:41,72 min.

3000 m Sen. M60 15.02.2008
Endlauf
1. 829 Krehl, Günter1948 VfL Ostelsheim14:09,48 min.

4 x 200 m Staffel Sen. M60 15.02.2008
Endlauf
1. LG Kernen I 2:01,88 min.
773 Halder, Josef 1942; 770 Bahr, Klaus-Eggert 1944
781 Schmid, Ulrich 1944; 782 Zick, Manfred 1938

Hochsprung Sen. M60 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 860 Volkert, Jürgen1938 LG Staufen1,40 m
2. 866 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd1,36 m
3. 773 Halder, Josef1942 LG Kernen1,32 m
4. 782 Zick, Manfred1938 LG Kernen1,32 m
5. 793 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen1,32 m
6. 737 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim1,32 m
7. 888 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt1,28 m
8. 738 Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim1,24 m
9. 865 Herrler, Horst1938 DJK Stuttgart-Süd1,20 m
770 Bahr, Klaus-Eggert1944 LG Kernenab.
775 Hoffmann, Willi1943 LG Kernenn.a.

Ausser Wertung
714 Fitza, Christian1946 RH TV Laubenheimn.a.

112116120124128132136140144
---------------------------------------------
1. Volkert ----ooxooxxx
2. Manz ---ooxooxxx
3. Halder ----xooxxx
4. Zick --oooxoxxx
5. Ast ----oxxoxxx
6. Braun --ooxoxxoxxx
7. Göggel --ooxoxxx
8. Breimaier --ooxxx
9. Herrler oooxxx

Hochsprung Sen. M60 15.02.2008
Finale
1. 793 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen1,32 m
2. 738 Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim1,24 m
770 Bahr, Klaus-Eggert1944 LG Kernenab.

Ausser Wertung
714 Fitza, Christian1946 RH TV Laubenheimn.a.

112116120124128132136
-----------------------------------
1. Ast ----oxxoxxx
2. Breimaier --ooxxx

Weitsprung Sen. M60 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 737 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim4,51 m
4,253,424,264,414,51x
2. 804 Appel, Adolf1938 TG Nürtingen4,47 m
4,344,314,474,28x4,39
3. 796 Krämer, Heinz1940 LG Leinfelden-Echterdingen4,46 m
4,464,204,034,234,024,38
4. 793 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen4,35 m
3,904,334,224,354,323,82
5. 716 Staudenmayer, Wolfgang1938 MTV Stuttgart4,23 m
3,404,193,964,234,184,21
6. 866 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd4,07 m
xxxx4,024,07
7. 888 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt3,91 m
3,643,843,893,733,783,91
8. 730 Steiner, Karl1932 TV Birenbach3,69 m
3,553,573,603,583,553,69
9. 840 Eberle, Hans1926 LG Remseck3,65 m
3,403,393,483,343,653,26
10. 811 Kuppler, Paul1936 TG Nürtingen3,35 m
3,353,203,162,47--
+0,0
775 Hoffmann, Willi1943 LG Kernenab.
770 Bahr, Klaus-Eggert1944 LG Kernenab.

Weitsprung Sen. M60 15.02.2008
Finale
1. 793 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen4,35 m
3,904,334,224,354,323,82
770 Bahr, Klaus-Eggert1944 LG Kernenab.

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 767 Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe12,76 m
12,1512,5112,3712,6912,7612,58
2. 804 Appel, Adolf1938 TG Nürtingen12,16 m
11,8312,1612,0611,8512,0112,02
3. 739 Verstegen, Willi1939 TSV Crailsheim12,08 m
11,8211,9712,0512,0811,8812,04
4. 867 Ripp, Theo1943 DJK Stuttgart-Süd11,41 m
11,1111,3111,1110,7210,9211,41
5. 776 Just, Dieter1938 LG Kernen11,41 m
x10,8910,9410,9411,0611,41
6. 724 Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen10,96 m
x10,9610,8310,1110,8710,81
7. 738 Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim10,89 m
10,42x10,319,6310,3010,89
8. 807 Grau, Wolfgang1948 TG Nürtingen10,55 m
10,2110,4910,5510,54x10,23
9. 888 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt10,27 m
10,149,75x10,279,859,73
10. 815 Seiter, Helmut1941 TG Nürtingen10,22 m
9,559,509,6510,229,479,65
11. 813 Raisch, Rolf1935 TG Nürtingen10,15 m
9,859,82x8,8510,15-
12. 733 Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen10,15 m
9,7810,15xx9,349,74
13. 866 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd10,11 m
9,029,869,919,829,8210,11
14. 887 Jenne, Gustav1936 Unterländer LG9,99 m
9,999,409,81x9,619,33
15. 715 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart9,93 m
9,938,988,399,259,289,06
16. 730 Steiner, Karl1932 TV Birenbach9,74 m
9,219,559,089,519,419,74
17. 865 Herrler, Horst1938 DJK Stuttgart-Süd9,12 m
8,198,698,918,659,128,53
18. 896 Heilenmann, Hans1923 Sportclub Weiler/Fils8,60 m
8,128,368,55x8,348,60
770 Bahr, Klaus-Eggert1944 LG Kernenab.
737 Braun, Günter1938 TSV Crailsheimab.
775 Hoffmann, Willi1943 LG Kernenab.

Ausser Wertung
714 Fitza, Christian1946 RH TV Laubenheimn.a.

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 15.02.2008
Finale
1. 738 Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim10,89 m
10,42x10,319,6310,3010,89
2. 807 Grau, Wolfgang1948 TG Nürtingen10,55 m
10,2110,4910,5510,54x10,23
770 Bahr, Klaus-Eggert1944 LG Kernenab.

Ausser Wertung
714 Fitza, Christian1946 RH TV Laubenheimn.a.


Senioren M65

60 m Sen. M65 15.02.2008
Endlauf
1. 815 Seiter, Helmut1941 TG Nürtingen8,56 sec.
2. 866 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd9,19 sec.
3. 760 Baur, Guenter1943 TSV Frickenhausen9,42 sec.

Ausser Wertung
703 Hamaekers, Arno1940 BA LAG Obere Murg8,48 sec.

200 m Sen. M65 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 864 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu30,11 sec.
2. 760 Baur, Guenter1943 TSV Frickenhausen32,51 sec.

Ausser Wertung
703 Hamaekers, Arno1940 BA LAG Obere Murg28,51 sec.

400 m Sen. M65 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 864 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu70,78 sec.
773 Halder, Josef1942 LG Kernenn.a.

400 m Sen. M65 15.02.2008
Endlauf
1. 864 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu70,78 sec.
773 Halder, Josef1942 LG Kernenn.a.

800 m Sen. M65 15.02.2008
Endlauf
1. 889 Rother, Hans-Joachim1939 VfL Waiblingen2:45,15 min.
881 Seiffert, Gerold1940 SSV Ulm 1846n.a.
824 Schwarz, Karl1940 TSV Obersontheim 1848n.a.

3000 m Sen. M65 15.02.2008
Endlauf
1. 881 Seiffert, Gerold1940 SSV Ulm 184612:02,82 min.
2. 827 Deeg, Jürgen1942 VfL Ostelsheim14:08,68 min.
824 Schwarz, Karl1940 TSV Obersontheim 1848n.a.

Ausser Wertung
704 Lessing, Peter1941 BA LG Ortenau Nord10:41,72 min.

3000 m Sen. M65 15.02.2008
Endlauf
1. 881 Seiffert, Gerold1940 SSV Ulm 184612:02,82 min.
2. 827 Deeg, Jürgen1942 VfL Ostelsheim14:08,68 min.
824 Schwarz, Karl1940 TSV Obersontheim 1848n.a.

Ausser Wertung
704 Lessing, Peter1941 BA LG Ortenau Nord10:41,72 min.

Hochsprung Sen. M65 15.02.2008
1. 866 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd1,36 m
2. 773 Halder, Josef1942 LG Kernen1,32 m
775 Hoffmann, Willi1943 LG Kernenn.a.

112116120124128132136140
----------------------------------------
1. Manz ---ooxooxxx
2. Halder ----xooxxx

Weitsprung Sen. M65 15.02.2008
Finale
1. 796 Krämer, Heinz1940 LG Leinfelden-Echterdingen4,46 m
4,464,204,034,234,024,38
2. 866 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd4,07 m
xxxx4,024,07
775 Hoffmann, Willi1943 LG Kernenab.

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 15.02.2008
Finale
1. 739 Verstegen, Willi1939 TSV Crailsheim12,08 m
11,8211,9712,0512,0811,8812,04
2. 867 Ripp, Theo1943 DJK Stuttgart-Süd11,41 m
11,1111,3111,1110,7210,9211,41
3. 724 Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen10,96 m
x10,9610,8310,1110,8710,81
4. 815 Seiter, Helmut1941 TG Nürtingen10,22 m
9,559,509,6510,229,479,65
5. 866 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd10,11 m
9,029,869,919,829,8210,11
775 Hoffmann, Willi1943 LG Kernenab.


Senioren M70

60 m Sen. M70 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 782 Zick, Manfred1938 LG Kernen8,73 sec.
2. 765 Sautter, Hans1937 TS Göppingen8,80 sec.
3. 840 Eberle, Hans1926 LG Remseck9,83 sec.
4. 811 Kuppler, Paul1936 TG Nürtingen9,93 sec.
805 Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingenn.a.

60 m Sen. M70 15.02.2008
Endlauf
1. 782 Zick, Manfred1938 LG Kernen8,73 sec.
2. 765 Sautter, Hans1937 TS Göppingen8,80 sec.
3. 811 Kuppler, Paul1936 TG Nürtingen9,93 sec.
805 Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingenn.a.

200 m Sen. M70 15.02.2008
Endlauf
1. 782 Zick, Manfred1938 LG Kernen29,94 sec.
2. 716 Staudenmayer, Wolfgang1938 MTV Stuttgart32,12 sec.
765 Sautter, Hans1937 TS Göppingenn.a.

800 m Sen. M70 15.02.2008
Endlauf
1. 795 Freund, Karl1938 TSV Lautlingen2:51,02 min.

3000 m Sen. M70 15.02.2008
Endlauf
1. 795 Freund, Karl1938 TSV Lautlingen12:14,75 min.
2. 900 Scherible, Arthur1938 LG Welfen12:51,19 min.
3. 744 Knäringer, Frank1936 TSG Esslingen15:01,82 min.

3000 m Sen. M70 15.02.2008
Endlauf
1. 795 Freund, Karl1938 TSV Lautlingen12:14,75 min.
2. 900 Scherible, Arthur1938 LG Welfen12:51,19 min.
3. 744 Knäringer, Frank1936 TSG Esslingen15:01,82 min.

Hochsprung Sen. M70 15.02.2008
1. 860 Volkert, Jürgen1938 LG Staufen1,40 m
2. 782 Zick, Manfred1938 LG Kernen1,32 m
3. 737 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim1,32 m
4. 888 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt1,28 m
5. 865 Herrler, Horst1938 DJK Stuttgart-Süd1,20 m

112116120124128132136140144
---------------------------------------------
1. Volkert ----ooxooxxx
2. Zick --oooxoxxx
3. Braun --ooxoxxoxxx
4. Göggel --ooxoxxx
5. Herrler oooxxx

Weitsprung Sen. M70 15.02.2008
Finale
1. 737 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim4,51 m
4,253,424,264,414,51x
2. 804 Appel, Adolf1938 TG Nürtingen4,47 m
4,344,314,474,28x4,39
3. 716 Staudenmayer, Wolfgang1938 MTV Stuttgart4,23 m
3,404,193,964,234,184,21
4. 888 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt3,91 m
3,643,843,893,733,783,91
5. 811 Kuppler, Paul1936 TG Nürtingen3,35 m
3,353,203,162,47--
+0,0

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 15.02.2008
Finale
1. 767 Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe12,76 m
12,1512,5112,3712,6912,7612,58
2. 804 Appel, Adolf1938 TG Nürtingen12,16 m
11,8312,1612,0611,8512,0112,02
3. 776 Just, Dieter1938 LG Kernen11,41 m
x10,8910,9410,9411,0611,41
4. 888 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt10,27 m
10,149,75x10,279,859,73
5. 813 Raisch, Rolf1935 TG Nürtingen10,15 m
9,859,82x8,8510,15-
6. 887 Jenne, Gustav1936 Unterländer LG9,99 m
9,999,409,81x9,619,33
7. 715 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart9,93 m
9,938,988,399,259,289,06
8. 865 Herrler, Horst1938 DJK Stuttgart-Süd9,12 m
8,198,698,918,659,128,53
737 Braun, Günter1938 TSV Crailsheimab.


Senioren M75

60 m Sen. M75 15.02.2008
Endlauf
1. 730 Steiner, Karl1932 TV Birenbach9,67 sec.

Weitsprung Sen. M75 15.02.2008
Finale
1. 730 Steiner, Karl1932 TV Birenbach3,69 m
3,553,573,603,583,553,69

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 15.02.2008
Finale
1. 733 Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen10,15 m
9,7810,15xx9,349,74
2. 730 Steiner, Karl1932 TV Birenbach9,74 m
9,219,559,089,519,419,74


Senioren M80

60 m Sen. M80 15.02.2008
Endlauf
1. 840 Eberle, Hans1926 LG Remseck9,83 sec.

Weitsprung Sen. M80 15.02.2008
Finale
1. 840 Eberle, Hans1926 LG Remseck3,65 m
3,403,393,483,343,653,26

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 15.02.2008
Finale
1. 896 Heilenmann, Hans1923 Sportclub Weiler/Fils8,60 m
8,128,368,55x8,348,60


Frauen

60 m Frauen 15.02.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 818 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen8,38 sec.
2. 819 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen8,46 sec.
3. 894 Diebold, Bettina1974 Spvgg Weil der Stadt9,39 sec.
794 Wieland, Melanie1969 Postsportgemeinschaft Lauffenn.a.
4 Nonnenmacher, Carmen1989 VfL Sindelfingenn.a.

60 m Frauen 15.02.2008
1. Zeitlauf
4 Nonnenmacher, Carmen1989 VfL Sindelfingenn.a.


Seniorinnen W30

60 m Sen. W30 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 819 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen8,46 sec.
2. 894 Diebold, Bettina1974 Spvgg Weil der Stadt9,39 sec.

200 m Sen. W30 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 818 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen28,20 sec.
2. 819 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen28,48 sec.

200 m Sen. W30 15.02.2008
Endlauf
1. 819 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen28,48 sec.

Hochsprung Sen. W30 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 894 Diebold, Bettina1974 Spvgg Weil der Stadt1,36 m
2. 868 Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers1,36 m

124128132136140
-------------------------
1. Diebold -oooxxx
2. Strohm oooxoxxx

Hochsprung Sen. W30 15.02.2008
Finale
1. 894 Diebold, Bettina1974 Spvgg Weil der Stadt1,36 m

124128132136140
-------------------------
1. Diebold -oooxxx

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 868 Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers11,04 m
10,7110,7211,0410,2910,1910,35
2. 819 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen9,58 m
9,129,028,789,038,819,58
3. 821 Pödör, Bettina1963 SV Oberderdingen7,83 m
7,62-7,627,837,306,89
4. 895 Starz, Ute1963 Spvgg Weil der Stadt7,76 m
7,597,767,285,437,34-
5. 893 Beyerle, Carolyn1965 Spvgg Weil der Stadt6,89 m
6,506,186,886,896,57-
6. 820 Müller, Martina1967 SV Oberderdingen6,73 m
6,366,716,026,386,236,73
7. 785 Hönig, Karin1959 VfL Kirchheim unter Teck6,68 m
5,295,406,416,685,896,08

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 15.02.2008
Finale
1. 819 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen9,58 m
9,129,028,789,038,819,58


Seniorinnen W35

60 m Sen. W35 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 818 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen8,38 sec.
794 Wieland, Melanie1969 Postsportgemeinschaft Lauffenn.a.

200 m Sen. W35 15.02.2008
Endlauf
1. 818 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen28,20 sec.

Weitsprung Sen. W35 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 794 Wieland, Melanie1969 Postsportgemeinschaft Lauffen4,20 m
3,894,204,05x4,20x

Weitsprung Sen. W35 15.02.2008
Finale
1. 794 Wieland, Melanie1969 Postsportgemeinschaft Lauffen4,20 m
3,894,204,05x4,20x


Seniorinnen W40

60 m Sen. W40 15.02.2008
Endlauf
1. 823 Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf8,60 sec.
2. 832 Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen8,83 sec.
3. 728 Ege, Andrea1968 TG Biberach9,36 sec.
4. 820 Müller, Martina1967 SV Oberderdingen9,42 sec.
5. 893 Beyerle, Carolyn1965 Spvgg Weil der Stadt10,71 sec.

200 m Sen. W40 15.02.2008
Endlauf
1. 823 Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf28,85 sec.
2. 832 Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen30,68 sec.

Ausser Wertung
706 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzelln.a.

400 m Sen. W40 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
846 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheimn.a.

Ausser Wertung
706 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell68,86 sec.

400 m Sen. W40 15.02.2008
Endlauf

Ausser Wertung
706 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell68,86 sec.

800 m Sen. W40 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 798 Bach, Petra1962 LG Neckar-Enz2:31,74 min.

Ausser Wertung
705 Zentner, Lidia1953 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach2:36,27 min.
706 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzelln.a.

800 m Sen. W40 15.02.2008
Endlauf

Ausser Wertung
706 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzelln.a.

3000 m Sen. W40 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 903 Heilig-Duventäster, Marie-Luise1961 LG Welfen10:46,95 min.
2. 839 Ilzhöfer, Angelika1957 LG Rems-Welland11:08,25 min.
3. 745 Primas, Barbara1965 TSG Esslingen11:49,66 min.
4. 904 Paul, Bärbel1953 LG Welfen12:35,01 min.

3000 m Sen. W40 15.02.2008
Endlauf
1. 745 Primas, Barbara1965 TSG Esslingen11:49,66 min.

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 15.02.2008
Finale
1. 893 Beyerle, Carolyn1965 Spvgg Weil der Stadt6,89 m
6,506,186,886,896,57-
2. 820 Müller, Martina1967 SV Oberderdingen6,73 m
6,366,716,026,386,236,73


Seniorinnen W45

60 m Sen. W45 15.02.2008
Endlauf
1. 799 Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz8,36 sec.
2. 768 Kröner, Martina1960 LG Hohenlohe8,77 sec.
3. 822 Stäble, Andrea1962 SV Oberderdingen8,86 sec.
4. 784 Fecher, Adelheid1961 VfL Kirchheim unter Teck8,96 sec.
5. 859 Wiesner, Anna1961 VfL Sindelfingen9,04 sec.
6. 895 Starz, Ute1963 Spvgg Weil der Stadt9,18 sec.
7. 729 Mayer, Angelika1961 TG Biberach9,26 sec.

Ausser Wertung
701 Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim8,18 sec.

200 m Sen. W45 15.02.2008
1. Zeitlauf
1. 799 Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz27,06 sec.
768 Kröner, Martina1960 LG Hohenlohen.a.

Ausser Wertung
701 Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim26,91 sec.

200 m Sen. W45 15.02.2008
2. Zeitlauf
1. 784 Fecher, Adelheid1961 VfL Kirchheim unter Teck29,58 sec.
2. 859 Wiesner, Anna1961 VfL Sindelfingen30,10 sec.

800 m Sen. W45 15.02.2008
Endlauf
1. 798 Bach, Petra1962 LG Neckar-Enz2:31,74 min.

3000 m Sen. W45 15.02.2008
Endlauf
1. 903 Heilig-Duventäster, Marie-Luise1961 LG Welfen10:46,95 min.

3000 m Sen. W45 15.02.2008
Endlauf
1. 903 Heilig-Duventäster, Marie-Luise1961 LG Welfen10:46,95 min.

Hochsprung Sen. W45 15.02.2008
1. 868 Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers1,36 m

124128132136140
-------------------------
1. Strohm oooxoxxx

Weitsprung Sen. W45 15.02.2008
Finale
1. 799 Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz4,78 m
4,62x4,684,624,674,78
2. 768 Kröner, Martina1960 LG Hohenlohe4,55 m
4,554,454,484,003,994,41
3. 798 Bach, Petra1962 LG Neckar-Enz4,51 m
3,854,364,514,51xx
4. 784 Fecher, Adelheid1961 VfL Kirchheim unter Teck4,02 m
4,023,873,993,743,873,85

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 15.02.2008
Finale
1. 868 Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers11,04 m
10,7110,7211,0410,2910,1910,35
2. 821 Pödör, Bettina1963 SV Oberderdingen7,83 m
7,62-7,627,837,306,89
3. 895 Starz, Ute1963 Spvgg Weil der Stadt7,76 m
7,597,767,285,437,34-
4. 785 Hönig, Karin1959 VfL Kirchheim unter Teck6,68 m
5,295,406,416,685,896,08


Seniorinnen W50

3000 m Sen. W50 15.02.2008
Endlauf
1. 839 Ilzhöfer, Angelika1957 LG Rems-Welland11:08,25 min.

3000 m Sen. W50 15.02.2008
Endlauf
1. 839 Ilzhöfer, Angelika1957 LG Rems-Welland11:08,25 min.

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 754 Holder, Angelika1955 LG Filder10,63 m
10,639,829,409,859,679,93
2. 786 Mergl, Edith1952 VfL Kirchheim unter Teck9,13 m
8,328,849,139,028,858,74
3. 723 Ambratis, Heidi1948 TSG Backnang8,54 m
8,547,997,997,228,347,90
4. 862 Strasdas, Edeltraud1939 LG Staufen8,35 m
7,868,098,058,358,14-
5. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder7,29 m
6,666,337,077,036,557,29
766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingenab.

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 15.02.2008
Finale
1. 754 Holder, Angelika1955 LG Filder10,63 m
10,639,829,409,859,679,93


Seniorinnen W55

200 m Sen. W55 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 846 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim32,11 sec.
2. 766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingen33,49 sec.
3. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder37,38 sec.

Ausser Wertung
700 Seibert, Gerda1942 BA TSG Germania Dossenheim36,37 sec.

200 m Sen. W55 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 846 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim32,11 sec.
2. 766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingen33,49 sec.
3. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder37,38 sec.

Ausser Wertung
700 Seibert, Gerda1942 BA TSG Germania Dossenheim36,37 sec.

200 m Sen. W55 15.02.2008
Endlauf
1. 846 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim32,11 sec.

400 m Sen. W55 15.02.2008
Endlauf
846 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheimn.a.

800 m Sen. W55 15.02.2008
Endlauf

Ausser Wertung
705 Zentner, Lidia1953 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach2:36,27 min.

3000 m Sen. W55 15.02.2008
Endlauf
1. 904 Paul, Bärbel1953 LG Welfen12:35,01 min.

3000 m Sen. W55 15.02.2008
Endlauf
1. 904 Paul, Bärbel1953 LG Welfen12:35,01 min.

Kugelstoss Sen. W55 3 kg 15.02.2008
Finale
1. 786 Mergl, Edith1952 VfL Kirchheim unter Teck9,13 m
8,328,849,139,028,858,74


Seniorinnen W60

60 m Sen. W60 15.02.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 846 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim9,38 sec.
2. 766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingen9,69 sec.
3. 754 Holder, Angelika1955 LG Filder10,11 sec.
4. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder10,39 sec.
5. 723 Ambratis, Heidi1948 TSG Backnang10,56 sec.
6. 862 Strasdas, Edeltraud1939 LG Staufen10,57 sec.

Ausser Wertung
700 Seibert, Gerda1942 BA TSG Germania Dossenheim10,50 sec.

60 m Sen. W60 15.02.2008
Endlauf
1. 846 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim9,38 sec.
2. 754 Holder, Angelika1955 LG Filder10,11 sec.
3. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder10,39 sec.
4. 723 Ambratis, Heidi1948 TSG Backnang10,56 sec.

200 m Sen. W60 15.02.2008
Endlauf
1. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder37,38 sec.

Hochsprung Sen. W60 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 723 Ambratis, Heidi1948 TSG Backnang1,16 m
2. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder1,12 m
766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingenn.a.

100104108112116120
------------------------------
1. Ambratis -ooooxxx
2. Lay oooxxoxxx

Hochsprung Sen. W60 15.02.2008
Finale
1. 723 Ambratis, Heidi1948 TSG Backnang1,16 m
2. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder1,12 m

100104108112116120
------------------------------
1. Ambratis -ooooxxx
2. Lay oooxxoxxx

Weitsprung Sen. W60 15.02.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder3,33 m
3,172,913,333,08x3,30
766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingenab.

Weitsprung Sen. W60 15.02.2008
Finale
1. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder3,33 m
3,172,913,333,08x3,30

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 15.02.2008
Finale
1. 723 Ambratis, Heidi1948 TSG Backnang8,54 m
8,547,997,997,228,347,90
2. 755 Lay, Vroni1943 LG Filder7,29 m
6,666,337,077,036,557,29


Seniorinnen W65

60 m Sen. W65 15.02.2008
Endlauf
1. 766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingen9,69 sec.
2. 862 Strasdas, Edeltraud1939 LG Staufen10,57 sec.

Ausser Wertung
700 Seibert, Gerda1942 BA TSG Germania Dossenheim10,50 sec.

200 m Sen. W65 15.02.2008
Endlauf
1. 766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingen33,49 sec.

Ausser Wertung
700 Seibert, Gerda1942 BA TSG Germania Dossenheim36,37 sec.

Hochsprung Sen. W65 15.02.2008
Finale
766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingenn.a.

-----

Weitsprung Sen. W65 15.02.2008
Finale
766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingenab.

Kugelstoss Sen. W65 3 kg 15.02.2008
Finale
1. 862 Strasdas, Edeltraud1939 LG Staufen8,35 m
7,868,098,058,358,14-
766 Kümmerle-Valk, Friderun1940 TS Göppingenab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 15.02.2008
Bericht | | Ort : Sindelfingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ. Hallenmeisterschaften Senioren
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Württ. Leichhtahletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
: Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str. 10)
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 88 | 83 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 176 | | 156 | | 88|
| Seniorinnen | | 35 | | 35 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 178 | | 158 | | 88|
|Summe Weiblich | | 36 | | 35 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 214 | 193 | 90|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen