ArGe Baden-Württ. leichtathletik-Verbände
Baden-Würt. Meisterschaften Aktive und A-Jugend
am 12./13.06.2010 in Böblingen - Stadion an der Stuttgarter Straße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Frauen
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +2,7 12.06.2010
1. Vorlauf
1. Schwarz, Kai Florian1990 BA MTG Mannheim10,82 sec.Q
2. Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189310,84 sec.q
3. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen10,87 sec.q
4. Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim10,91 sec.q
5. Schieß, Helge1985 LG Filstal11,23 sec.
5. Bolich, Steffen1974 BA TSV Baden Östringen11,23 sec.
7. Ossola, David1990 BA TV Engen11,31 sec.

Außer Wertung
Broening, Marius1983 BY Stadtwerke München10,46 sec.

100 m Männer +1,6 12.06.2010
2. Vorlauf
1. Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen10,92 sec.Q
2. Hügel, Tobias1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,05 sec.q
3. Tanten, Florian1990 LAV ASICS Tübingen11,12 sec.q
4. Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen11,17 sec.q
5. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,18 sec.q
6. Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen11,20 sec.q

Außer Wertung
Unger, Tobias1979 BY Stadtwerke München10,42 sec.

100 m Männer +1,6 12.06.2010
3. Vorlauf
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,70 sec.Q
2. Tate, John-Henry1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,81 sec.q
2. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,81 sec.q
4. Assenheimer, Tim1985 VfL Sindelfingen10,91 sec.q
5. Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim11,07 sec.q
6. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen11,13 sec.q

Außer Wertung
Schnelting, Daniel1986 NO LAZ Rhede10,54 sec.

100 m Männer +1,6 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen10,76 sec.Q
1. Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim10,76 sec.q
3. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,80 sec.
4. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,04 sec.q
5. Hügel, Tobias1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,06 sec.
6. Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen11,20 sec.
Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheimdisq.
Tate, John-Henry1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LBdisq.

100 m Männer +1,4 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,54 sec.Q
2. Assenheimer, Tim1985 VfL Sindelfingen10,81 sec.
3. Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen10,86 sec.q
4. Schwarz, Kai Florian1990 BA MTG Mannheim10,88 sec.q
5. Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189310,89 sec.q
6. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen10,97 sec.q
7. Tanten, Florian1990 LAV ASICS Tübingen11,06 sec.
Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingenab.

100 m Männer +3,2 12.06.2010
Finale
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,43 sec.
2. Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim10,66 sec.
3. Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen10,79 sec.
4. Schwarz, Kai Florian1990 BA MTG Mannheim10,81 sec.
5. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen10,82 sec.
6. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,22 sec.
7. Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189312,25 sec.
Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingenaufg.

100 m Männer +1,2 12.06.2010
Lauf-Nr. 1
1. Tate, John-Henry1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,83 sec.
2. Tanten, Florian1990 LAV ASICS Tübingen11,08 sec.
3. Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen11,25 sec.

Außer Wertung
Unger, Tobias1979 BY Stadtwerke München10,32 sec.
Broening, Marius1983 BY Stadtwerke München10,42 sec.
Schnelting, Daniel1986 NO LAZ Rhede10,48 sec.

400 m Männer 12.06.2010
1. Vorlauf
1. Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg48,33 sec.Q
2. Pfefferl, Jörg1983 BA USC Freiburg49,33 sec.q
3. Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen50,58 sec.
4. Kehr, Michael1986 BA LG Karlsruhe51,06 sec.q
5. Feder, Gerald1984 TSV Eltingen51,52 sec.q

400 m Männer 12.06.2010
2. Vorlauf
1. Palenga, Julian1988 TG Nürtingen48,79 sec.Q
2. Leuthe, Bernd1978 TSG Balingen50,06 sec.q
3. Schmalz, Jan1981 VfB Stuttgart 189350,46 sec.q
4. Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe50,87 sec.q
5. Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen51,93 sec.
Geng, Alexander1990 BA LG Karlsruheaufg.

800 m Männer 12.06.2010
1. Vorlauf
1. Bäuerle, Denis1989 TV Zell a.N.1:53,29 min.Q
2. Haller, Matthias1987 BA MTG Mannheim1:53,59 min.q
3. Atz, Christian1984 LG Neckar-Enz1:53,73 min.q
4. Schürle, Johannes1986 LG Staufen1:54,73 min.q
5. Soerensen, Nils1986 VfL Sindelfingen1:56,08 min.
6. Frank, Martin1986 TV Zell a.N.1:56,78 min.
7. Gaida, Matthäus1987 BA USC Heidelberg1:57,51 min.
8. Salbach, Christian1990 BA MTG Mannheim2:02,04 min.
Palme, David1989 BA DJK Käfertal-Waldhofab.

800 m Männer 12.06.2010
2. Vorlauf
1. Bauch, Christian1987 LG Limes-Rems1:52,99 min.Q
2. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:53,83 min.q
3. Utz, Tilman1979 LG Staufen1:53,85 min.q
4. Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:54,48 min.q
5. Beile, Tim1987 BA LV Ettenheim1:55,27 min.
6. Lang, Vinzent1988 BA PTSV Jahn Freiburg1:56,78 min.
7. Dienerowitz, Florian1990 BA SG Walldorf Astoria 19021:57,49 min.
8. Witt, Fabian1988 BA TV Rheinfelden1:57,67 min.
9. Schneidemesser, Jonathan1988 BA MTG Mannheim2:00,72 min.

800 m Männer 12.06.2010
3. Vorlauf
1. Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:54,30 min.Q
2. Silabetzschky, Clemens1985 TV Zell a.N.1:54,71 min.q
3. Förster, Jan1982 BA TV 1893 Rheinau1:54,92 min.
4. Schüßler, Michael1990 Neckarsulmer Sport-Union1:55,64 min.
5. Arnold, Tobias1990 BA SG Bad Schönborn1:56,83 min.
6. Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen1:57,25 min.
7. Bleistein, Clemens1990 LAV ASICS Tübingen1:58,36 min.
8. Krumm, Robin1988 BA LG Karlsruhe2:03,27 min.
9. Klodt, Felix1986 BA USC Freiburg2:04,45 min.

5000 m Männer 12.06.2010
Finale
1. Kimeli, Patrick Kiprono1989 BA USC Heidelberg14:30,43 min.
2. Totzauer, Florian1986 LAC Pliezhausen15:16,76 min.
3. Becht, Lukas1986 BA LC Rothaus15:33,41 min.
4. Rall, Rüdiger1963 BA TSG Heidelberg17:16,54 min.
Weiß-Latzko, Markus1984 LG Neckar-Enzaufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg54,13 sec.
2. Pumple, Alexander1987 BA LG Karlsruhe54,56 sec.
3. Unger, Benjamin1989 BA LG Karlsruhe55,93 sec.
4. Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 190256,96 sec.
5. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV57,21 sec.
6. Wieder, Benjamin1988 BA LG Ortenau Nord58,56 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg54,13 sec.
2. Pumple, Alexander1987 BA LG Karlsruhe54,56 sec.
3. Unger, Benjamin1989 BA LG Karlsruhe55,93 sec.
4. Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 190256,96 sec.
5. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV57,21 sec.
6. Wieder, Benjamin1988 BA LG Ortenau Nord58,56 sec.

Stabhochsprung Männer 12.06.2010
Finale
1. Lohre, Leo1990 TSV Eltingen5,10 m
2. Munz, Stephan1988 LG Filstal5,00 m
3. Bösing, Sven1984 LAV ASICS Tübingen4,70 m
4. Maier, Stephan1982 BA LG Hohenfels4,60 m
5. Stemmer, Uwe1987 BA TV Engen4,60 m
6. Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen4,20 m
7. Dingler, Marcel1987 VfL Sindelfingen4,10 m
8. Buehner, Tobias1982 LG Staufen4,10 m
9. Class, Harald1968 LSG Aalen3,90 m
Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murro.g.V.
Kerker, Tobias1990 LG Staufeno.g.V.

390410420430440450460470480490500510520530
----------------------------------------------------------------------
1. Lohre ---------o-xxo-xxx
2. Munz ----------xxo-xxx
3. Bösing ----xo-xooxxx
4. Maier --xo-o-oxxx
5. Stemmer -xo-xooxoxoxxx
6. Waidelich --o-xxx
7. Dingler ooxxx
8. Buehner xoxxoxxx
9. Class oxxx
Gütler xxx
Kerker xxx

Weitsprung Männer 12.06.2010
Finale
1. Giese, Thomas1983 BA TSG 1862 Weinheim7,42 m
6,96xx6,94x7,42
+0,2+0,0+0,0
2. Noller, Hannes1990 LG Rems-Murr7,40 m
7,007,187,146,98x7,40
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen7,39 m
7,237,376,857,157,397,39
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,29 m
7,297,287,267,287,187,02
+0,6+0,7+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen7,20 m
6,57x6,957,206,05x
+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Lechner, Andreas1984 LAV ASICS Tübingen6,98 m
6,646,446,576,696,946,98
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Oswald, Florian1989 BA TSG 1862 Weinheim6,89 m
x4,506,76xx6,89
+0,0+0,0+0,0
8. Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim6,75 m
6,75xxx--
+0,0
9. Münkle, Martin1981 LG Filstal6,55 m
6,55x6,11
+0,3+0,0
10. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen6,55 m
6,554,03----
+0,0+0,0
11. Eisele, Jörg1989 LG Staufen6,47 m
6,226,47x
+0,3+0,0
12. Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach6,43 m
6,046,366,43
+1,4+0,1+0,0
13. Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen6,39 m
6,38x6,39
+0,0+0,0
14. Ossola, David1990 BA TV Engen6,17 m
5,776,17x
+0,0+0,0
15. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18935,07 m
5,07xx
+0,0
Wacker, Nils1985 LG Staufeno.g.V.
xxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.06.2010
Finale
1. Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen19,71 m
19,6019,5419,71xx19,03
2. Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 189318,47 m
x18,4718,3917,9817,8518,25
3. Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen17,71 m
17,67x17,5917,7017,4317,71
4. Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,97 m
16,7916,8216,5016,9716,7616,80
5. Künstel, Tobias1986 BA LAG Obere Murg15,48 m
15,4114,9914,9515,48x15,07
6. Schellhorn, Philipp1986 LAV ASICS Tübingen15,43 m
15,0015,1415,2015,3015,4315,21
7. Freudenberger, Moritz1986 BA TV Bad Rappenau13,88 m
13,8813,4913,5613,7013,15x
Hoppe, Artur1988 VfB Stuttgart 1893ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 12.06.2010
Finale
1. Dallinger, Boris1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB56,44 m
x54,0556,4452,2954,6353,01
2. Hördt, Sascha1984 BA TSG 1862 Weinheim55,44 m
55,4454,6854,7053,36xx
3. Lischka, Michael1973 SSV Ulm 184654,83 m
x54,6749,2745,0854,8353,12
4. Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen49,98 m
48,2348,67x46,7549,9848,10
5. Schellhorn, Philipp1986 LAV ASICS Tübingen44,95 m
42,9942,8042,7644,5744,6344,95
6. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen43,24 m
43,24x42,31x41,49x
7. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen42,97 m
x42,97xxxx


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,1 12.06.2010
1. Vorlauf
1. Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausen11,17 sec.Q
2. Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim11,27 sec.q
3. Krieger, Nico1991 LG Teck11,44 sec.
4. Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen11,57 sec.q
5. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen11,64 sec.
6. Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn11,91 sec.

100 m m J A +0,8 12.06.2010
2. Vorlauf
1. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen10,99 sec.Q
2. Haussmann, Oliver1991 VfL Kirchheim/Teck11,25 sec.q
2. Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,25 sec.q
4. Weiss, Lukas1991 LSG Aalen11,40 sec.q
5. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen11,51 sec.q
6. Telahr, Niklas1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,59 sec.

100 m m J A -0,2 12.06.2010
3. Vorlauf
1. Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,20 sec.Q
2. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen11,26 sec.q
3. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria 190211,30 sec.q
4. Gedemer, Florian1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf- Neutha11,35 sec.q
5. Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,40 sec.q
6. Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch11,66 sec.

100 m m J A -0,2 12.06.2010
4. Vorlauf
1. Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen11,47 sec.Q
2. Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,52 sec.q
3. Kerle, Maximilian1992 BA SG Bad Schönborn11,59 sec.q
4. Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189311,66 sec.
5. Schukat, Sven1992 BA TV 1880 Huchenfeld11,88 sec.

100 m m J A +0,8 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen10,80 sec.Q
2. Gedemer, Florian1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf- Neutha11,15 sec.q
3. Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,16 sec.q
4. Haussmann, Oliver1991 VfL Kirchheim/Teck11,17 sec.q
5. Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim11,18 sec.q
6. Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen11,36 sec.
7. Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,38 sec.
7. Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,38 sec.

100 m m J A +2,8 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausen10,92 sec.Q
2. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen10,93 sec.q
3. Schönbach, Martin1992 LG Staufen10,96 sec.q
4. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria 190211,23 sec.
5. Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen11,35 sec.
5. Weiss, Lukas1991 LSG Aalen11,35 sec.
7. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen11,37 sec.
8. Kerle, Maximilian1992 BA SG Bad Schönborn11,42 sec.

100 m m J A +1,3 12.06.2010
Finale
1. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen10,69 sec.
2. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen10,97 sec.
3. Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,00 sec.
4. Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausen11,09 sec.
5. Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim11,12 sec.
6. Haussmann, Oliver1991 VfL Kirchheim/Teck11,17 sec.
7. Gedemer, Florian1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf- Neutha11,19 sec.
Schönbach, Martin1992 LG Staufendisq.

400 m m J A 12.06.2010
1. Vorlauf
1. Rett, Simon1991 BA SCL -Heel Baden-Baden50,08 sec.Q
2. Karl, Sebastian1991 BA TV Lahr51,42 sec.q
3. Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn51,78 sec.q
4. Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden52,10 sec.q
5. Brech, Kevin1991 BA MTG Mannheim52,56 sec.

400 m m J A 12.06.2010
2. Vorlauf
1. Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz48,58 sec.Q
2. Golczyk, Florian1991 BA TV Grenzach51,28 sec.q
3. Spang, Lukas1992 TV Plochingen51,63 sec.q
4. Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall52,05 sec.q
5. Schultheiß, Jacob1991 TG Biberach54,52 sec.

800 m m J A 12.06.2010
1. Vorlauf
1. Trakis, Timo1992 TSG Schwäbisch Hall1:57,01 min.Q
2. Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen1:57,18 min.q
3. Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund1:57,96 min.
4. Miersch, Klaas1993 BA LC Rothaus1:58,06 min.
5. Haas, Benedict1993 BA SV Liggersdorf1:58,24 min.
6. Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen2:02,40 min.
7. Volz, Alexander1994 VfB LC Friedrichshafen2:03,12 min.

800 m m J A 12.06.2010
2. Vorlauf
1. Bader, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall1:54,70 min.Q
2. Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafen1:54,98 min.q
3. Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen1:57,14 min.q
4. Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen2:00,35 min.
5. Esau, David1992 BA MTG Mannheim2:01,16 min.
6. Schnepf, Stefan1991 BA VFB Gaggenau 20012:01,70 min.
7. Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg2:05,08 min.
8. Macher, Sven1991 TSV Crailsheim2:17,06 min.

800 m m J A 12.06.2010
3. Vorlauf
1. Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen1:58,15 min.Q
2. Hollstein, Steffen1992 BA MTG Mannheim1:58,67 min.
3. Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheim1:59,14 min.
4. Hahn, Roman1992 BA TG Stockach2:01,27 min.
5. Bork, Tom1992 BA LG Radolfzell2:02,44 min.
6. Siegrist, André1992 BA TV Helmsheim2:05,64 min.
7. Rave, Jakob1994 LSG Aalen2:06,85 min.
8. Furch, Anon1993 BA TV Neulingen2:12,69 min.

800 m m J A 12.06.2010
4. Vorlauf
1. Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim1:55,98 min.Q
2. Rub, Tobias1992 BA LG Ortenau Nord1:56,03 min.q
3. Diebold, Martin1992 VfL Sindelfingen1:56,94 min.q
4. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen1:57,84 min.q
5. Hahn, Amadeus1993 BA SV Liggersdorf2:01,67 min.
6. Koller, Torsten1991 LG Weinstadt2:03,42 min.
7. Hieber, André1994 LG Staufen2:04,15 min.
8. Otten, Alexander1992 BA LG Ortenau Nord2:05,95 min.

3000 m m J A 12.06.2010
Finale
1. Arbogast, Jannik1992 BA TSV Neudorf8:49,27 min.
2. Haumann, Eike1991 LAV ASICS Tübingen8:50,24 min.
3. Pusch, Tim1993 VfB LC Friedrichshafen9:04,72 min.
4. Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.9:05,99 min.
5. Hepp, Marius1993 TSG Schwäbisch Hall9:09,54 min.
6. Zoller, Nico1991 LG Neckar-Enz9:12,06 min.
7. Tareq, Omar1992 BA TuS Lörrach-Stetten9:15,00 min.
8. Brodbeck, Simon1994 BA LC 80 Pforzheim9:21,98 min.
9. Widmann, Simon1992 BA SG Walldorf Astoria 19029:25,51 min.
10. Entenmann, Lasse1991 LG Weinstadt9:26,94 min.
11. Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen9:27,16 min.
12. Erhardt, Martin1991 TSV Hüttlingen9:51,75 min.
13. Müller, Simon1992 LG Badenova Nordschwarzwald9:52,88 min.
14. Rast, Sebastian1991 BA VFB Gaggenau 20019:58,98 min.

400 m Hürden m J A 0.914m 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen59,22 sec.
2. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen60,02 sec.
3. Erb, Tim1992 TG Biberach60,73 sec.
4. Zint, David1992 TG Biberach62,09 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 200155,12 sec.
2. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen56,75 sec.
3. Roleder, Jonas1992 LG Bodensee57,25 sec.
4. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 190257,77 sec.
5. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach58,06 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 200155,12 sec.
2. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen56,75 sec.
3. Roleder, Jonas1992 LG Bodensee57,25 sec.
4. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 190257,77 sec.
5. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach58,06 sec.
6. Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen59,22 sec.
7. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen60,02 sec.
8. Erb, Tim1992 TG Biberach60,73 sec.
9. Zint, David1992 TG Biberach62,09 sec.

Hochsprung m J A 12.06.2010
Finale
1. Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen2,03 m
2. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen2,03 m
3. Badke, Christian1992 TSV Gomaringen2,03 m
4. Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 18482,00 m
5. Cimander, Stefan1992 BA TV Rheinfelden1,90 m
6. Pajda, Tobias1992 LG Kernen1,85 m
7. Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch1,80 m
7. Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen1,80 m
7. Erb, Tim1992 TG Biberach1,80 m
10. Ehlke, Kim1991 Unterländer LG1,80 m
11. Huss, Alexander1991 TSV Crailsheim1,80 m
11. Fürst, David1992 BA TV Villingen1,80 m
Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.
Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkocheno.g.V.
Rückle, Daniel1991 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.
Merten, Nils1991 LAV ASICS Tübingenab.

180185190194197200203206
----------------------------------------
1. Hilpert --ooooxoxxx
2. Kottmann --ooooxxoxxx
3. Badke ---ooxoxxoxxx
4. Merk --xooxooxxx
5. Cimander ooxxoxxx
6. Pajda ooxxx
7. Schneider oxxx
7. Brendel oxxx
7. Erb oxxx
10. Ehlke xoxxx
11. Huss xxoxxx
11. Fürst xxoxxx
Sparakowski xxx
Knopf xxx
Rückle -xxx

Stabhochsprung m J A 12.06.2010
Finale
1. Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingen4,80 m
2. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall4,50 m
3. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal4,50 m
4. Lichtenberg, Christian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,40 m
5. Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen4,30 m
6. Magg, Marvin1993 SSV Ulm 18464,20 m
7. Reichert, Marian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,20 m
8. Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen3,90 m
9. Fischer, Kai1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,90 m
10. Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingen3,90 m
11. Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett3,70 m
Heck, Saijoscha1993 BA SG Bad Schönborno.g.V.
Moll, Marco1993 SSV Ulm 1846o.g.V.
Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hallo.g.V.

370390400410420430440450460470480490500
-----------------------------------------------------------------
1. Gaul ----------xo-xxx
2. Laidig ---ooooxoxxx
3. Klaschka ---oxxoxoxxoxxoxxx
4. Lichtenberg --oooooxxx
5. Brendel ----xooxxx
6. Magg --xo-oxxx
7. Reichert ----xo-xxx
8. Retzbach oxoxxx
9. Fischer xoxxoxxx
10. Gröber xxoxxoxxx
11. Hüther oxxx
Heck xxx
Moll xxx
Comi ---xxx

Weitsprung m J A 12.06.2010
Finale
1. Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 18467,09 m
x6,636,876,78x7,09
+0,0-0,8+0,0+1,2
2. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen6,95 m
6,71xx6,89x6,95
-0,9+0,0+0,0
3. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen6,86 m
6,55x6,696,865,156,65
+0,0-1,4+0,0-1,4+0,0
4. Barth, Julian1992 LG Staufen6,79 m
xx6,666,79x6,68
-0,9+0,5+0,0
5. Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 18936,62 m
6,466,616,626,31x4,91
-0,5+0,0+0,2+0,2-0,6
6. Senn, Marco1991 BA TG Ötigheim6,57 m
6,455,86xxx6,57
-0,4+0,0+0,0
7. Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch6,48 m
6,096,486,326,346,21x
-0,5-1,6-0,7+0,0+0,0
8. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen6,45 m
6,096,106,216,366,45x
-0,7+0,0+0,0+0,0+1,7
9. Hock, Jochen1993 BA TV Engen6,18 m
5,846,186,04
-1,8-0,1-0,9
10. Heinze, Kevin1992 LG Filder6,15 m
5,906,156,09
+0,0-0,3+0,6
11. Walther, Simon1993 BA TG Ötigheim6,14 m
4,944,016,14
-1,4+0,0-0,5
12. Habedank, Mario-Andre1994 SSV Ulm 18466,14 m
x6,14x
-1,4
13. Gäßler, Marius1994 LG Staufen6,13 m
5,666,135,70
+0,0+0,0+0,0
14. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal6,13 m
x6,13x
+0,0
15. Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen6,08 m
5,896,086,01
-0,2+0,0-0,4
16. Schaefer, Florian1991 BA TV Eppingen5,98 m
5,98xx
-0,9
17. Moll, Marco1993 SSV Ulm 18465,97 m
5,97xx
+1,0
18. Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 18465,93 m
5,93xx
+0,0
Hettig, Simon1991 BA TV Haslachab.
Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingenab.

Kugelstoss m J A 6 kg 12.06.2010
Finale
1. Bosler, Marcel1991 TV Iffezheim18,19 m
17,8317,6318,1918,0917,7017,96
2. Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 189317,00 m
x16,37x15,6717,0016,70
3. Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189316,78 m
x15,3816,78x15,6316,78
4. Dohn, Matthias1991 VfB Stuttgart 189316,15 m
x16,1515,61xx15,68
5. Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim15,16 m
14,3414,3014,4014,6615,1614,73
6. Meckes, Ricko1992 LG Teck14,56 m
14,0213,5614,0914,4514,2914,56
7. Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen13,95 m
13,5313,95xxxx
8. Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184613,83 m
11,8413,7413,1013,83xx
9. Zoller, Andreas1993 TV Iffezheim13,59 m
13,3613,3413,59
10. Merten, Nils1991 LAV ASICS Tübingen13,08 m
13,08--
11. Frank, Martin1991 TV Iffezheim12,76 m
x12,7611,70
12. Fitterer, Marius1992 BA LG Rheinstetten12,52 m
12,4212,3412,52
13. Heidler, Martin1991 LG Brenztal12,25 m
10,6012,25x
14. Minder, Steffen1992 LG Brenztal11,31 m
10,9811,3111,24
Müller, Yannick1992 LG Tecko.g.V.
xxx
Felger, Philipp1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.
---
Schneider, Vincent1992 LG Schönbuchab.
Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.06.2010
Finale
1. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen62,38 m
56,4358,5362,38x60,17x
2. Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189358,35 m
53,82xx55,6558,3558,18
3. Bosler, Marcel1991 TV Iffezheim50,03 m
37,20x41,2744,5946,6550,03
4. Merten, Nils1991 LAV ASICS Tübingen47,84 m
47,18xx45,87x47,84
5. Fitterer, Marius1992 BA LG Rheinstetten47,10 m
46,9646,5847,0743,5747,1045,47
6. Guetschow, Tomasz1992 BA MTG Mannheim44,71 m
44,0744,4944,71x44,31x
7. Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184642,54 m
33,3139,9842,54xx-
8. Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen41,01 m
41,0138,46xx--
9. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz37,56 m
xx37,56
10. Meckes, Ricko1992 LG Teck37,01 m
x37,0136,87
11. Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen36,59 m
36,59x35,21
12. Voigt, Thilo1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB34,65 m
34,6532,2933,03
13. Frank, Martin1991 TV Iffezheim33,02 m
33,02xx
14. Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB30,04 m
xx30,04
Senn, Marco1991 BA TG Ötigheimab.


Frauen

100 m Frauen +0,8 12.06.2010
1. Vorlauf
1. Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg11,92 sec.Q
2. Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 189311,97 sec.q
2. Wackershauser, Anja1988 VfB Stuttgart 189311,97 sec.q
4. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189312,15 sec.q
5. Dobler, Franziska1986 VfB Stuttgart 189312,19 sec.q
6. Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim12,30 sec.q
7. Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruhe12,32 sec.q
8. Klauser, Heike1983 BA TV Wehr12,71 sec.q

400 m Frauen 12.06.2010
Finale
1. Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz55,15 sec.
2. Engelsdorfer, Heidrun1979 BA LG Karlsruhe58,34 sec.
3. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen58,59 sec.
4. Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen58,97 sec.
5. Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz59,36 sec.
6. Elkmeier, Kristin1985 LAV ASICS Tübingen60,21 sec.
7. Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen61,03 sec.

800 m Frauen 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. Marxen, Kerstin1985 LAV ASICS Tübingen2:10,16 min.
2. Sickinger, Svenja1990 LG Staufen2:13,94 min.
3. Müller, Daniela1985 LG Filder2:16,37 min.
4. Lang, Christin1983 TSG 1845 Heilbronn2:16,96 min.
5. Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus2:19,69 min.
6. Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:20,35 min.
7. Albrecht, Julia1986 VfL Waiblingen2:20,91 min.
8. Seimetz, Elisa1990 BA LC 80 Pforzheim2:23,50 min.
9. Bauermeister, Daniela1979 TSV Riedlingen2:23,62 min.

800 m Frauen 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Marxen, Kerstin1985 LAV ASICS Tübingen2:10,16 min.
2. Sickinger, Svenja1990 LG Staufen2:13,94 min.
3. Müller, Daniela1985 LG Filder2:16,37 min.
4. Lang, Christin1983 TSG 1845 Heilbronn2:16,96 min.
5. Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus2:19,69 min.
6. Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:20,35 min.
7. Albrecht, Julia1986 VfL Waiblingen2:20,91 min.
8. Seimetz, Elisa1990 BA LC 80 Pforzheim2:23,50 min.
9. Bauermeister, Daniela1979 TSV Riedlingen2:23,62 min.

5000 m Frauen 12.06.2010
Finale
1. Pfisterer, Birgit1985 BA SG Walldorf Astoria 190218:22,18 min.
2. Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz18:45,50 min.
3. Lippold, Julia1986 LG Filder19:54,11 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 12.06.2010
Finale
1. Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz61,30 sec.
2. Heinzen, Mareike1980 BA LG Karlsruhe62,87 sec.
3. Eichberger, Caroline1985 BA MTG Mannheim64,63 sec.
4. Baumann, Ina1990 VfL Sindelfingen64,89 sec.
5. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz68,56 sec.
6. Jordan, Anja1982 BA Rastatter TV72,25 sec.
7. Oehs, Katrin1977 LG Filder76,02 sec.

Außer Wertung
Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fürth63,24 sec.

Weitsprung Frauen 12.06.2010
Finale
1. Steinkamp, Lisa1990 VfL Sindelfingen6,05 m
xx5,955,786,055,74
-0,3+0,0+0,0-1,2
2. Franke, Katharina1984 TSG 1845 Heilbronn5,74 m
x5,235,435,545,745,64
+0,0-0,9-0,2+0,0-0,5
3. Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim5,69 m
5,435,455,345,69xx
+0,0+0,0+0,0-0,3
4. Marten, Bianca1989 SV Stuttgarter Kickers5,66 m
x5,425,66xxx
+0,0+0,0
5. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,45 m
5,305,455,445,31x5,37
+0,0+0,0-0,3-0,4-1,6
6. Janz, Lorrine1987 BA LG Offenburg5,35 m
5,35xx5,225,20x
+0,0+0,0+0,0
7. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen5,25 m
5,245,255,075,17x5,00
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,3
8. Haag, Anna1987 BA LC Rothaus4,99 m
4,854,854,994,834,644,74
+0,0+0,0-0,6+0,0+0,0-1,0
9. Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV4,89 m
x4,89x
+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.06.2010
Finale
1. Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen16,62 m
16,3616,46x16,6216,4916,35
2. Koch, Dunja1973 TUS Metzingen13,37 m
13,37xx13,37x12,86
3. Lüder, Cassandra1990 LG Staufen12,73 m
12,73x12,0811,9112,1812,59
4. Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen12,46 m
11,55xx12,4612,2712,14
5. Koch, Eva1982 BA LG Kurpfalz12,23 m
11,94x11,5611,8612,2311,70
6. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim11,74 m
10,5511,2711,1511,39x11,74
7. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen11,54 m
10,0810,9011,5411,3011,4911,31
8. Pfeiffer, Martina1981 LG Kappelberg11,32 m
11,2011,2611,1911,2911,1911,32

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.06.2010
Finale
1. Koch, Dunja1973 TUS Metzingen40,32 m
x38,49x40,32x39,52
2. Engel, Petra1973 SG Schorndorf 184636,93 m
36,93x36,24xxx
3. Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen36,31 m
32,2834,86x36,3135,20x
4. Weißer, Anja1967 BA DJK Villingen34,58 m
28,9433,5034,58x30,78x
5. Ansel, Renate1974 VfL Sindelfingen30,56 m
28,49xx30,56xx
6. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim30,55 m
28,9427,4327,5630,5527,58x
7. Hilscher, Kerstin1965 TG Nürtingen30,49 m
x29,99x30,49x28,87

Hammerwurf Frauen 4 kg 12.06.2010
Finale
1. Motzenbäcker, Melanie1986 BA MTG Mannheim54,28 m
54,28x52,4952,2351,3953,72
2. Päusch, Mona Maria1990 VfL Sindelfingen46,40 m
x45,2346,40xxx
3. Engelhardt, Gabriele1969 BA LC Rothaus42,03 m
x41,12xxx42,03
4. Freudigmann, Sabine1967 VfL Sindelfingen37,43 m
37,4334,27x35,3935,9437,24
5. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim34,59 m
31,0234,5931,8932,24x33,95
6. Finkbeiner, Silke1966 VfL Waiblingen34,14 m
34,1432,9233,03xxx
7. Weißer, Anja1967 BA DJK Villingen33,96 m
x32,5033,9630,7432,97x
8. Ansel, Renate1974 VfL Sindelfingen33,21 m
29,73x32,67x33,2130,76
9. Häfner, Kerstin1969 VfL Waiblingen30,83 m
25,9728,0030,83
10. Hilscher, Kerstin1965 TG Nürtingen29,84 m
29,37x29,84
11. Köhler, Katharina1967 TG Biberach28,26 m
28,26xx

Außer Wertung
Wohlfarth, Gabi1989 HE LG Eintracht Frankfurt57,96 m
55,46xx56,6057,2357,96


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,3 12.06.2010
1. Vorlauf
1. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,26 sec.Q
2. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,49 sec.q
3. Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,60 sec.q
4. Braatz, Lisa1992 BA TV Wehr13,00 sec.q
5. Steg, Alexandra1992 BA LG Karlsruhe13,43 sec.
Arndt, Mareike1992 LG Filstaln.a.

100 m w J A +0,4 12.06.2010
2. Vorlauf
1. Hehl, Miriam1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,05 sec.Q
2. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,25 sec.q
3. Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,49 sec.q
4. Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald12,71 sec.q
4. Häfele, Sabrina1993 LG Filder12,71 sec.q
6. Fröhlich, Fabienne1992 BA SVK Beiertheim12,98 sec.q

100 m w J A +0,3 12.06.2010
3. Vorlauf
1. Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,74 sec.Q
2. Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim12,79 sec.q
3. Bühler, Katharina1992 BA LG Offenburg13,05 sec.q
4. Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,21 sec.
Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingenn.a.

100 m w J A +1,1 12.06.2010
4. Vorlauf
1. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,41 sec.Q
2. Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,61 sec.q
3. Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184612,71 sec.q
4. Moll, Nina1993 SSV Ulm 184613,13 sec.
5. Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union13,15 sec.

100 m w J A +1,0 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,08 sec.Q
2. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,26 sec.q
3. Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,36 sec.q
4. Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,45 sec.q
5. Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald12,70 sec.
6. Häfele, Sabrina1993 LG Filder12,76 sec.
7. Braatz, Lisa1992 BA TV Wehr12,79 sec.
8. Fröhlich, Fabienne1992 BA SVK Beiertheim12,97 sec.

100 m w J A +0,1 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. Hehl, Miriam1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,98 sec.Q
2. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,26 sec.q
3. Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,45 sec.
4. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,56 sec.q
5. Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184612,65 sec.q
6. Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,73 sec.
7. Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim12,85 sec.
8. Bühler, Katharina1992 BA LG Offenburg13,02 sec.

100 m w J A +1,8 12.06.2010
Finale
1. Hehl, Miriam1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,90 sec.
2. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,06 sec.
3. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,07 sec.
4. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,22 sec.
5. Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,39 sec.
6. Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,48 sec.
7. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,54 sec.
8. Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184612,61 sec.

400 m w J A 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz59,59 sec.
2. Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen60,56 sec.
3. Weißbarth, Selina1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB60,61 sec.
4. Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen61,49 sec.
5. Braun, Teresa1993 TG Biberach61,99 sec.
6. Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn62,71 sec.
7. Bayer, Sarah1991 BA LG Offenburg63,45 sec.
8. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.65,44 sec.

400 m w J A 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz57,49 sec.
2. Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz58,53 sec.
3. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen59,35 sec.
4. Schreiner, Hanna1992 BA LC Rothaus61,22 sec.
5. Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz62,90 sec.
6. Kaiser, Verena1992 BA SVK Beiertheim63,35 sec.
Golczyk, Bianca1992 BA TV Grenzachaufg.

400 m w J A 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz57,49 sec.
2. Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz58,53 sec.
3. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen59,35 sec.
4. Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz59,59 sec.
5. Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen60,56 sec.
6. Weißbarth, Selina1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB60,61 sec.
7. Schreiner, Hanna1992 BA LC Rothaus61,22 sec.
8. Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen61,49 sec.
9. Braun, Teresa1993 TG Biberach61,99 sec.
10. Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn62,71 sec.
11. Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz62,90 sec.
12. Kaiser, Verena1992 BA SVK Beiertheim63,35 sec.
13. Bayer, Sarah1991 BA LG Offenburg63,45 sec.
14. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.65,44 sec.
Golczyk, Bianca1992 BA TV Grenzachaufg.

800 m w J A 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. Schumacher, Denise1994 TG Nürtingen2:24,84 min.
2. Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim2:26,31 min.
3. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:27,45 min.
4. Honisch, Sabrina1992 TUS Metzingen2:28,90 min.
5. Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen2:30,61 min.
6. Alonso, Sina1993 LG Neckar-Enz2:32,78 min.
7. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr2:34,15 min.
8. Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:35,13 min.
Durst, Jennifer1991 TSG 1845 Heilbronnaufg.

800 m w J A 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. Gess, Christine1994 TSG Balingen2:08,70 min.
2. Schmälzle, Alica1993 BA LG Ortenau Nord2:08,73 min.
3. Müller, Felizitas1992 BA TS Ottersdorf2:11,04 min.
4. Müller, Ester1992 BA TS Ottersdorf2:12,93 min.
5. Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim2:13,12 min.
6. Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen2:14,61 min.
7. Hettich, Sarah1991 BA SVK Beiertheim2:17,24 min.
8. Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:20,38 min.
9. Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:23,81 min.
Sonntag, Franziska1994 TG Biberachab.

800 m w J A 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gess, Christine1994 TSG Balingen2:08,70 min.
2. Schmälzle, Alica1993 BA LG Ortenau Nord2:08,73 min.
3. Müller, Felizitas1992 BA TS Ottersdorf2:11,04 min.
4. Müller, Ester1992 BA TS Ottersdorf2:12,93 min.
5. Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim2:13,12 min.
6. Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen2:14,61 min.
7. Hettich, Sarah1991 BA SVK Beiertheim2:17,24 min.
8. Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:20,38 min.
9. Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:23,81 min.
10. Schumacher, Denise1994 TG Nürtingen2:24,84 min.
11. Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim2:26,31 min.
12. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:27,45 min.
13. Honisch, Sabrina1992 TUS Metzingen2:28,90 min.
14. Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen2:30,61 min.
15. Alonso, Sina1993 LG Neckar-Enz2:32,78 min.
16. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr2:34,15 min.
17. Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:35,13 min.
Durst, Jennifer1991 TSG 1845 Heilbronnaufg.
Sonntag, Franziska1994 TG Biberachab.

3000 m w J A 12.06.2010
Finale
1. Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen9:54,64 min.
2. Burkard, Elena1992 SV Mitteltal-Obertal10:04,37 min.
3. Düppe, Lea1991 BA LC Rothaus10:33,94 min.
4. Müller, Larissa1992 BA MTG Mannheim10:36,73 min.

Außer Wertung
Totzke, Juliane1991 TH LOK Arnstadt9:59,28 min.

400 m Hürden w J A 0.762m 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. Stadelbacher, Judith1992 BA LG Offenburg64,63 sec.
2. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 190266,94 sec.
3. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund67,17 sec.
4. Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim67,44 sec.
5. Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen69,05 sec.
Haas, Isabell1992 BA LG Offenburgaufg.

400 m Hürden w J A 0.762m 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall61,15 sec.
2. Müller, Josefa1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB66,29 sec.
3. Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184666,55 sec.
4. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen67,02 sec.
5. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184667,63 sec.
6. Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim68,63 sec.
7. Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen69,68 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall61,15 sec.
2. Stadelbacher, Judith1992 BA LG Offenburg64,63 sec.
3. Müller, Josefa1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB66,29 sec.
4. Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184666,55 sec.
5. Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 190266,94 sec.
6. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen67,02 sec.
7. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund67,17 sec.
8. Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim67,44 sec.
9. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184667,63 sec.
10. Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim68,63 sec.
11. Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen69,05 sec.
12. Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen69,68 sec.
Haas, Isabell1992 BA LG Offenburgaufg.

Hochsprung w J A 12.06.2010
Finale
1. Wensing, Monika1994 TSV Gomaringen1,70 m
2. Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald1,64 m
3. Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen1,60 m
4. Magnier, Kristina1992 BA LC Rothaus1,60 m
4. Braun, Nadine1992 BA TV Neustadt1,60 m
6. Groda, Dorothee1991 TS Göppingen1,60 m
7. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen1,55 m
Leins, Yvonne1992 LG Lautero.g.V.
Konold, Rebecca1991 LG Staufeno.g.V.
Triendl, Lea1992 BA MTG Mannheimab.

155160164167170172
------------------------------
1. Wensing oxoxoxxoxxoxxx
2. Menger ooxoxxx
3. Mayer ooxxx
4. Magnier oxoxxx
4. Braun oxoxxx
6. Groda xxoxoxxx
7. Drechsel xoxxx
Leins xxx
Konold xxx

Weitsprung w J A 12.06.2010
Finale
1. Schuster, Alisa1991 LAV ASICS Tübingen5,75 m
5,485,645,665,75xx
-1,0-0,4+0,0-0,4
2. Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt5,54 m
5,24xx5,544,644,55
+0,0-0,3-1,2+0,0
3. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen5,51 m
5,515,43x3,963,934,26
-0,3+0,0-0,6-1,7-0,1
4. Geier, Franziska1993 BA MTG Mannheim5,44 m
x5,405,445,025,215,41
+0,0-0,6-0,9-0,2-1,2
5. Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen5,42 m
5,175,424,925,025,29x
-0,2+0,0-0,9-0,9-0,6
6. Kebe, Jasna1992 BA LG Offenburg5,34 m
5,345,115,163,992,94x
+0,0+0,0+0,0-0,6-0,3
7. Becker, Carolin1991 BA SG Walldorf Astoria 19025,22 m
5,22xx5,05xx
-1,0+0,0
8. Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,21 m
5,13xx5,21xx
-1,3-1,3
9. Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen4,96 m
4,963,83x
+0,0-0,5
10. Hieronymus, Martina1992 BA TSG 1862 Weinheim4,94 m
4,864,944,86
-0,7-0,1-0,4
11. Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim4,80 m
4,804,604,62
+0,0+0,0-0,6
Triendl, Lea1992 BA MTG Mannheimab.

Kugelstoss w J A 4 kg 12.06.2010
Finale
1. Craft, Shanice1993 BA MTG Mannheim15,14 m
13,84x14,1313,3914,6515,14
2. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal14,84 m
13,4814,0213,9114,6713,7914,84
3. Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,44 m
11,6311,2012,1611,83x12,44
4. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr12,21 m
11,4911,8911,5911,9512,2112,05
5. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen11,98 m
11,2011,7411,3611,2611,4411,98
6. Arndt, Mareike1992 LG Filstal11,83 m
x11,1110,9111,7611,8311,46
7. Benz, Julia1993 LG Filstal11,71 m
11,3411,71xxx11,17
8. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,67 m
10,6210,6710,299,9010,59x
9. Braun, Nadine1992 BA TV Neustadt10,56 m
10,2610,1110,56
10. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz10,51 m
10,51x10,48
11. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler10,37 m
9,8110,37x
12. Konold, Rebecca1991 LG Staufen10,24 m
9,8110,24x
13. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall9,75 m
x9,759,19
14. Mussler, Alena1992 BA LG Offenburg9,31 m
8,969,259,31
15. Warnecke, Lola1991 BA TV Eppelheim9,27 m
9,249,279,03
16. Bichel, Ann-Kathrin1994 BA LG Ortenau Nord9,26 m
8,748,449,26
17. Hauf, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,22 m
9,229,049,06
18. Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen9,08 m
9,088,508,94
19. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen9,06 m
9,068,648,78
Wittmann, Anja1992 BA TV Sinsheim 1861ab.

Diskuswurf w J A 1 kg 12.06.2010
Finale
1. Craft, Shanice1993 BA MTG Mannheim49,81 m
x43,6949,4747,3448,7649,81
2. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal47,79 m
47,7944,1944,40x47,24x
3. Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB43,68 m
41,6743,68x40,2640,41x
4. Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz39,21 m
39,13xx39,2128,3237,92
5. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen37,36 m
x34,7836,41x36,3837,36
6. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall35,41 m
31,3433,3835,4135,0633,8733,46
7. Benz, Julia1993 LG Filstal34,32 m
34,3233,5731,5131,6832,4532,36
8. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr33,49 m
31,2332,71xx33,4930,67
9. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen31,51 m
31,51xx
10. Waldenmaier, Lisa1993 TG Nürtingen31,26 m
30,3030,9731,26
11. Rau, Stefanie1992 BA TV Sinsheim 186130,19 m
28,7730,19x
12. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund29,07 m
2,8729,0728,29
13. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz28,75 m
28,2728,7526,34
14. Ott, Anne1991 LG Teck28,69 m
xx28,69
15. Bichel, Ann-Kathrin1994 BA LG Ortenau Nord26,06 m
26,06x24,65
Hauf, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.
xxx

Hammerwurf w J A 4 kg 12.06.2010
Finale
1. Barte, Julia1991 BA MTG Mannheim43,12 m
43,0840,3043,12x42,91x
2. Rösiger, Saskia Frauke1992 LG Staufen39,78 m
xxx39,7839,62x
3. Hentze, Svenja1991 TG Biberach35,18 m
x33,31x30,8529,5035,18
4. Wittmann, Anja1992 BA TV Sinsheim 186134,83 m
xx33,68x34,8332,98
5. Waldenmaier, Lisa1993 TG Nürtingen33,43 m
33,43x31,4529,1129,7130,45
6. Ott, Anne1991 LG Teck26,34 m
x26,3421,5025,4824,5120,14
Grötsch, Margitta1991 VfL Waiblingeno.g.V.
xxxxxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 12./13.06.2010 Bericht | | Ort : Böblingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BaWü Meisterschaften Aktive und A-Jugend Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : WLV / SV Böblingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Stuttgarter Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 163 | 126 | 77| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 33 | | 10 | | 30| | Seniorinnen | | 30 | | 18 | 60| Lauf : | Männer / Ju. | 207 | | 98 | | 47| | Frauen / Jui. | | 125 | | 45 | 36| Sprung: | Männl. Jugend A | 185 | | 111 | | 60| | Weibl. Jugend A | | 139 | | 77 | 55| | Männl. Jugend B | 78 | | 37 | | 47| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 84 | | 37 | 44| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 503 | | 256 | | 50| |Summe Weiblich | | 378 | | 177 | 46| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 881 | 433 | 49| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen