WLV -Kreis Esslingen
Mehrkampfmeeting mit DLV-Jugend Cup und BaWü Jugend A
am 17./18.05.2008 in Filderstadt/Bernhausen - Fleinsbachstadion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B

Männer


Männer 10-Kampf
Riege: 1
161 Abele, Arthur1986SSV Ulm 18468.269
66 Drews, Stefan1979NO TSV Bayer Leverkusen8.233
47 Minah, Jacob1982NI LG Göttingen8.099
35 Prey, Matthias1988HH Hamburger SV7.908
187 Vos, Ingmar1986NEDNetherlands7.548
69 Hechler, Simon1988SL Leichtathletik-Team Saar7.504
9 Spinner, Patrick1985BA LG Ortenau Nord7.488
54 Kahlert, Steffen1987NI TuS Wunstorf7.404
2 Büchele, Uwe1983BA Ettlinger SV7.248
159 Ade, Julian1987VfB Stuttgart 18937.102
23 Ruckdeschel, Simon1984BY LAC Quelle Fü/Mü
56 Schrader, Michael1987NO LAV Bayer Uerdingen/D.
68 Albert, Lars1982SL LAC 1992 Elm
75 Hallmann, Christopher1983SH SG TSV Kronshagen/K. TB
90 Büker, Nils1986WE TV Wattenscheid 01
92 Peselmann, Nicolai1983WE TV Wattenscheid 01
16 Teilnehmer
Riege: 2
91 Eleyth, Dominique1984WE TV Wattenscheid 017.108
58 Willwacher, Steffen1984NO LG ASV DSHS Köln7.106
88 Kleiber, Arthur1987WE LC Paderborn6.993
36 Drechsel, Johannes1988HE ASC Darmstadt6.900
57 Preß, Stefan1983NO LG ASV DSHS Köln6.856
71 Krohn, Carsten1983SH Ahrensburger TSV6.827
37 Hartfiel, Malte1988HE ASC Darmstadt6.826
72 Jessen, Arne1988SH Bramstedter TS6.620
45 Strenkert, Sebastian1975HE LG Eintracht Frankfurt6.290
181 Bogdaschin, Alexej1986TH Erfurter LAC5.296
26 Bechert, Tom1987BY asics Team Wendelstein
27 Krämer, Alexander1987BY asics Team Wendelstein
28 Roscheck, Niklaus1984BY asics Team Wendelstein
67 Kühnert, Nico1982NO TSV Bayer Leverkusen
14 Teilnehmer

Frauen


Frauen 7-Kampf
Riege: 3
46 Bachmann, Silke1979HE LG Eintracht Frankfurt5.921
175 Hartz, Ulrike1987ST Hallesche LA-Freunde5.878
30 Schrade, Annelie1979BY MTV 1881 Ingoldstadt5.677
184 Gürbig, Romy1988TH Thüringen5.635
44 Rath, Claudia1986HE LG Domburg5.375
166 Apitz, Nicole1988BB SC Potsdam5.358
25 Maier, Ines1982BY LG Karlstadt5.142
167 Sehls, Desireé1986BB SC Potsdam5.122
29 Weitzel, Michelle1987BY LG TELIS FINANZ Regensburg5.043
160 Kolb, Catherine1987LAV ASICS Tübingen4.055
34 Buder, Marlene1987BE LG Nike Berlin
11 Teilnehmer

Männliche Jugend A


Männliche Jugend A 5-Kampf
Riege: 11
128 Stäps, Malte1989Unterländer LG3.173
126 Beschorn, Lucas1990Unterländer LG2.960
141 Bader, Stefan1990TUS Metzingen2.932
152 Pfrommer, Stefan1989TV Oberhaugstett2.913
145 Riekert, Moritz1992TUS Metzingen2.787
3 Hitzelberger, Kevin1990LG Rems-Murr2.676
137 Gütler, Daniel1990LG Rems-Murr2.667
150 Hüther, Christof1992TV Oberhaugstett2.614
149 Hubig, Benjamin1991TV Oberhaugstett2.604
148 Glück, Sebastian1990TV Oberhaugstett2.522
153 Schwindhammer, Kevin1990TV Oberhaugstett2.459
136 Degenhardt, Alexander1990LG Rems-Murr2.436
151 Klause, Matthias1989TV Oberhaugstett
13 Teilnehmer
Riege: 12
134 Reichel, Steffen1990LG Teck3.198
154 Kromer, Marvin1990TG Nürtingen2.972
93 Pierro, Markus1990LSG Aalen2.868
109 Hettwer, Benjamin1989LG Neckar-Enz2.708
108 Hepperle, Lukas1992LG Neckar-Enz2.448
6 Werner, Lorenz1990BA LAZ Regio Lörrach
11 Eiser, Daniel1989BA SC 88 Bruchhausen
105 Blatt, Marius1989LG Neckar-Enz
106 Fröhlich, Felix1990LG Neckar-Enz
107 Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz
110 Katakopoulos, Patrick1990LG Neckar-Enz
117 Eisele, Jörg1989LG Staufen
118 Kerker, Patrick1989LG Staufen
119 Kerker, Tobias1990LG Staufen
146 Schattenkirchner, Ben1989TB Tailfingen
156 Daubner, Manuel1989TS Göppingen
16 Teilnehmer
Riege: 21
127 Lägler, Ulrich1989Unterländer LG3.564
142 Euchner, Marc1990TUS Metzingen3.323
143 Euchner, Patrick1990TUS Metzingen3.277
144 Hock, Tobias1990TUS Metzingen3.212
5 Buchheit, Marc1990BA LAZ Regio Lörrach
120 Treß, Andreas1989LG Staufen
6 Teilnehmer

Männliche Jugend A 10-Kampf
Riege: 4
18 Matula, Stefan1990BY Bayern7.471
52 Margis, Thorsten1989NI Niedersachsen7.251
189 Karlsson, Niklas1990SWESchweden7.055
178 Kral, Mario1989ST Sachsen-Anhalt6.997
176 Jakubitz, Lars1990ST Sachsen-Anhalt6.573
179 Marquart, Julian1991ST Sachsen-Anhalt6.471
31 Auer, Timo1989BE Berlin
38 Breitkopf, Marcel1990HE Hessen
39 Knobel, Jan-Felix1989HE Hessen
40 Merz, Julian1990HE Hessen
51 Gilde, Maximilian1990NI Niedersachsen
59 Farber, Thomas1989NO Nordrhein
60 Heinke, Lars Niklas1989NO Nordrhein
62 Rocholl, Darius1990NO Nordrhein
64 Tächl, Lukas1989NO Nordrhein
177 Kirsch, Viktor1990ST Sachsen-Anhalt
300 Treß, Andreas1989Baden-Württemberg
17 Teilnehmer
Riege: 5
20 Zipprich, Dominik1989BY Bayern6.463
19 Zipprich, Andreas1989BY Bayern6.453
81 Werth, Moritz1990SH Schleswig-Holstein6.393
80 Smolinski, Jan1990SH Schleswig-Holstein6.330
79 Krause, Nils1989SH Schleswig-Holstein5.716
78 Grüning, Georg1989SH Schleswig-Holstein5.669
77 Friedrichs, Max1990SH Schleswig-Holstein5.554
32 Schengel, Alexander1991BE Berlin
33 Skibbe, Felix1991BE Berlin
61 Manke-Reimers, Jann1990NO Nordrhein
63 Tezins, Jan-Patrick1990NO Nordrhein
188 Mögenburg, Jonas1990NORTyrving IL
190 Segessemann, Lucien1990SUILC Zürich
294 Buchheit, Marc1990Baden-Württemberg
295 Euchner, Marc1990Baden-Württemberg
296 Euchner, Patrick1990Baden-Württemberg
298 Hock, Tobias1990Baden-Württemberg
299 Lägler, Ulrich1989Baden-Württemberg
18 Teilnehmer
Riege: 7
107 Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz6.181
156 Daubner, Manuel1989TS Göppingen6.031
128 Stäps, Malte1989Unterländer LG5.850
141 Bader, Stefan1990TUS Metzingen5.740
119 Kerker, Tobias1990LG Staufen5.681
126 Beschorn, Lucas1990Unterländer LG5.650
117 Eisele, Jörg1989LG Staufen5.640
106 Fröhlich, Felix1990LG Neckar-Enz5.595
134 Reichel, Steffen1990LG Teck5.551
11 Eiser, Daniel1989BA SC 88 Bruchhausen5.474
6 Werner, Lorenz1990BA LAZ Regio Lörrach5.293
118 Kerker, Patrick1989LG Staufen5.180
146 Schattenkirchner, Ben1989TB Tailfingen4.935
137 Gütler, Daniel1990LG Rems-Murr4.743
3 Hitzelberger, Kevin1990LG Rems-Murr4.680
110 Katakopoulos, Patrick1990LG Neckar-Enz4.597
105 Blatt, Marius1989LG Neckar-Enz4.395
136 Degenhardt, Alexander1990LG Rems-Murr4.356
18 Teilnehmer
Riege: 21
120 Treß, Andreas1989LG Staufen6.722
142 Euchner, Marc1990TUS Metzingen6.520
143 Euchner, Patrick1990TUS Metzingen6.514
5 Buchheit, Marc1990BA LAZ Regio Lörrach6.356
144 Hock, Tobias1990TUS Metzingen6.157
127 Lägler, Ulrich1989Unterländer LG6.133
6 Teilnehmer

Weibliche Jugend A


Weibliche Jugend A 4-Kampf
Riege: 13
155 Kallenbach, Jana1990SV Oberderdingen2.581
17 Götter, Carolin1989BA TV Sulzfeld2.573
162 Weiss, Annika1990SSV Ulm 18462.476
112 Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz2.280
113 Ferenz, Nicole1992LG Neckar-Enz1.926
116 Wanner, Vanessa1992LG Neckar-Enz1.813
1 Langner, Anne-Kathrin1989BA ESV Weil am Rhein
7 Laederach, Anna1990BA LAZ Regio Lörrach
8 Wentz, Rabea1989BA LG Offenburg
12 Rother, Christine1989BA SC 88 Bruchhausen
13 Weber, Gwendolyn1990BA SC 88 Bruchhausen
14 Becker, Carolin1991BA TSV Baden Östringen
15 Horak, Judith1989BA TSV Baden Östringen
111 Bruhn, Meike1990LG Neckar-Enz
114 Gellert, Jaqueline1990LG Neckar-Enz
115 Gerhäusser, Karin1990LG Neckar-Enz
121 Geyer, Laura1989LG Staufen
123 Saur, Lea1990LG Staufen
124 Schurr, Franziska1991LG Staufen
125 Trompisch, Christine1990LG Staufen
131 Gußmann, Nina1992LG Leinfelden-Echterdingen
132 Mack, Anja1989LG Leinfelden-Echterdingen
133 Scholl, Rebecca1990LG Leinfelden-Echterdingen
135 Nebenführ, Kira1990TSV Eltingen
147 Rieber, Sabine1990TB Tailfingen
157 Hehr, Jennifer1990SV Nufringen
158 Wiedersich, Katrin1990Polizei SV Stuttgart
27 Teilnehmer
Riege: 22
4 Marten, Bianca1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10 Spinner, Miriam1989BA LG Ortenau Nord
16 Maiwald, Anna1990BA TSV Baden Östringen
122 Kitzenmaier, Alexandra1991LG Staufen
130 Kalsi, Jasmin1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5 Teilnehmer

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Riege: 8
185 Rach, Diana1989TH Thüringen5.807
168 Döbel, Elisa-Sophie1990MV Mecklenburg-Vorpommern5.494
169 Krüger, Nora1989MV Mecklenburg-Vorpommern5.023
53 Bindzus, Jana1991NI Niedersachsen4.874
174 Weisbach, Nina1990SN Sachsen4.771
183 Dworrak, Claudia1991TH Thüringen4.640
41 Kiffe, Christina1992HE Hessen
42 Schmitt, Tanja1990HE Hessen
43 Schäfer, Carolin1991HE Hessen
65 Biesenbach, Kira1992NO Nordrhein
180 Sattler, Angelina1992ST Sachsen-Anhalt
186 Klaup, Mari1990ESTEstland
12 Teilnehmer
Riege: 9
83 Flöthe, Linda1989SH Schleswig-Holstein4.852
22 Reitmeier, Caroline1991BY Bayern4.608
21 Pfahler, Katharina1989BY Bayern4.533
85 Piekl, Nathalie1990SH Schleswig-Holstein4.399
172 Müller, Alexandra1992SN Sachsen3.794
86 Warweg, Vivien1992SH Schleswig-Holstein3.644
173 Wala, Johanna1992SN Sachsen3.574
82 Drümmer, Rieke1992SH Schleswig-Holstein3.550
84 Hinrichsen, Wencke1992SH Schleswig-Holstein2.849
203 Marten, Bianca1989Baden-Württemberg
301 Kalsi, Jasmin1989Baden-Württemberg
302 Kitzenmaier, Alexandra1991Baden-Württemberg
303 Maiwald, Anna1990Baden-Württemberg
304 Spinner, Miriam1989Baden-Württemberg
14 Teilnehmer
Riege: 10
121 Geyer, Laura1989LG Staufen4.501
123 Saur, Lea1990LG Staufen4.313
125 Trompisch, Christine1990LG Staufen4.296
17 Götter, Carolin1989BA TV Sulzfeld4.294
12 Rother, Christine1989BA SC 88 Bruchhausen4.293
15 Horak, Judith1989BA TSV Baden Östringen4.247
7 Laederach, Anna1990BA LAZ Regio Lörrach4.219
8 Wentz, Rabea1989BA LG Offenburg4.153
13 Weber, Gwendolyn1990BA SC 88 Bruchhausen4.133
162 Weiss, Annika1990SSV Ulm 18464.121
157 Hehr, Jennifer1990SV Nufringen4.053
111 Bruhn, Meike1990LG Neckar-Enz3.918
114 Gellert, Jaqueline1990LG Neckar-Enz3.875
14 Becker, Carolin1991BA TSV Baden Östringen3.822
124 Schurr, Franziska1991LG Staufen3.763
135 Nebenführ, Kira1990TSV Eltingen3.620
147 Rieber, Sabine1990TB Tailfingen3.447
158 Wiedersich, Katrin1990Polizei SV Stuttgart3.407
1 Langner, Anne-Kathrin1989BA ESV Weil am Rhein3.392
131 Gußmann, Nina1992LG Leinfelden-Echterdingen3.388
133 Scholl, Rebecca1990LG Leinfelden-Echterdingen3.382
132 Mack, Anja1989LG Leinfelden-Echterdingen3.356
115 Gerhäusser, Karin1990LG Neckar-Enz2.830
155 Kallenbach, Jana1990SV Oberderdingen
24 Teilnehmer
Riege: 22
16 Maiwald, Anna1990BA TSV Baden Östringen4.775
122 Kitzenmaier, Alexandra1991LG Staufen4.459
10 Spinner, Miriam1989BA LG Ortenau Nord4.374
4 Marten, Bianca1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB
130 Kalsi, Jasmin1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5 Teilnehmer

Männliche Jugend B


Männliche Jugend B 10-Kampf
Riege: 6
129 Klaschka, Marc Dominik1991LG Filstal6.552
24 Katzschmann, Florian1991BY TS Herzogenaurach6.451
50 Scherfose, Patrick1991NI LG Weserbergland6.338
49 Rothmann, Steffen1991NI LG Weserbergland6.303
48 Meier, Julian1991NI LG Weserbergland5.200
163 Müller, Fabian1992MTG Wangen5.022
171 Weigelt, Johannes1992SN LAC Erdgas Chemnitz4.999
89 Nolte, Pablo1992WE LG Olympia Dortmund4.914
164 Goldmann, Denny1992BB SC Potsdam4.749
87 Irmer, Dominik1992WE LC Paderborn4.731
165 Maidhof, Felix1992BB SC Potsdam4.493
170 Jagusch, Christian1992MV SC Neubrandenburg3.290
55 Engel, Sebastian1991NO LAV Bayer Uerdingen/D.
70 Koehl, Pascal1991SL Leichtathletik-Team Saar
73 Riebeling, Sascha1991SH LG Schleswig / Fahrdorf
74 Kurr, Jan1992SH PSV Eutin
76 Poltrock, Fabian1991SH SG TSV Kronshagen/K. TB
182 Gedeon, Michael1991TH LG Erfurt
18 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen