Württ. Leichtathletik-Verband

Württ.DJMM-Endkampf

am 15.06.2006 in Leinfelden-Echterd. - Stadion-Sportzentrum

</FONT


 

Ergebnis-Liste nach Vereinen

 

 


Klassenübersicht

Männl. Jugend A       Gruppe 1
Männl. Jugend A       Gruppe 2
Weibl. Jugend A       Gruppe 1
Weibl. Jugend A       Gruppe 2
VERANSTALTUNGS-BERICHT
 


 

Männl. Jugend A       Gruppe 1

 
Mannsch.-Nr.:     1                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
MTG Mannheim
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1318  Ries, Marc                 87  +0.8   11,06  695
             1322  Thome, Robert              90  +0.9   11,32  664 1359
             1308  Graf, Waldemar             88  +0.6   11,38   -
             1305  Braun, Steffen             89  +0.6   11,75   -
 
Hochsprung   1313  Kössler, Marius            88          1,96  698
             1308  Graf, Waldemar             88          1,84  644 1342
             1320  Rupp, Alexander            89          1,78   -
 
Speerwurf    1315  Merseburg, Jens            88         59,63  700
             1321  Theiss, Dominik            88         52,64  656 1356
             1312  Künzel, Pascal             90         38,56   -
             1314  Lorenz, Kai                87        n. am Start
 
1000 m       1309  Hoberg, Timo               90       2:39,03  688
             1304  Bott, Markus               89       2:49,38  624 1312
             1302  Bauder, Stefan             87       2:54,59   -
             1325  Zink, Thomas               88        verzichtet
 
110 m Hürden 1318  Ries, Marc                 87  +0.0   14,31  712
             1317  Pinas, Glenn               88  +0.0   15,20  663 1375
             1320  Rupp, Alexander            89        n. am Start
             1322  Thome, Robert              90        n. am Start
 
Stabhoch     1324  Wormbs, Fabian             87          3,90  631
             1322  Thome, Robert              90          3,70  607 1238
             1301  Amrhein, Timo              90          3,50   -
             1320  Rupp, Alexander            89          3,40   -
 
Weitsprung   1310  Howard, Julian             89  +0.0    6,98  681
             1324  Wormbs, Fabian             87  +0.9    6,81  666 1347
             1308  Graf, Waldemar             88  +0.6    6,08   -
             1317  Pinas, Glenn               88        verzichtet
 
3000 m       1304  Bott, Markus               89       9:59,61  569
             1309  Hoberg, Timo               90      10:04,74  562 1131
             1316  Oettinger, Felix           88      10:19,27   -
 
Kugelstoss   1314  Lorenz, Kai                87         14,09  629
             1318  Ries, Marc                 87         14,05  627 1256
             1319  Rupp, Thomas               90         13,50   -
 
400 m        1305  Braun, Steffen             89         53,68  626
             1325  Zink, Thomas               88         54,80  605 1231
             1306  Busch, Christian           90         56,13   -
             1313  Kössler, Marius            88        aufgegeben
 
Diskuswurf   1314  Lorenz, Kai                87         45,33  666
             1319  Rupp, Thomas               90         37,13  586 1252
             1320  Rupp, Alexander            89         33,69   -
             1321  Theiss, Dominik            88         27,08   -
 
4x100 m St.  1322  Thome, Robert              90         43,85 1414 1414
         1.  1318  Ries, Marc                 87
             1308  Graf, Waldemar             88
             1315  Merseburg, Jens            88
 
4x100 m St.  1305  Braun, Steffen             89         45,16   -
         2.  1312  Künzel, Pascal             90
             1302  Bauder, Stefan             87
             1324  Wormbs, Fabian             87
 
                                                        GESAMT    15.613
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:     3                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
Leichtathletik-Team Saar
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1371  Yarmolenko, Vladik         88  +0.9   11,66  626
             1349  Degen, Martin              87  +0.8   11,70  622 1248
             1353  Hofmann, Matthias          90  +0.6   11,80   -
             1364  Sander, Raphael            90  +0.6   12,38   -
 
Hochsprung   1369  Uder, Eric                 88          1,84  644
             1352  Hechler, Simon             88          1,81  630 1274
             1354  Kammer, Christian          90          1,65   -
 
Speerwurf    1369  Uder, Eric                 88         54,86  670
             1370  Uder, Jan                  88         48,12  626 1296
             1367  Spang, Jonas               90         39,38   -
 
1000 m       1351  Geenen, Aaron              88       2:48,14  631
             1347  Bieg, Michael              90       2:52,68  605 1236
             1367  Spang, Jonas               90       3:03,87   -
             1348  Brenner, Tobias            90       3:08,77   -
 
110 m Hürden 1352  Hechler, Simon             88  +0.0   14,85  682
             1349  Degen, Martin              87  +0.0   16,27  612 1294
             1368  Stalter, Fabian            88        n. am Start
 
Stabhoch     1368  Stalter, Fabian            88          4,00  643
             1364  Sander, Raphael            90          3,00  516 1159
             1355  Knuth, Karsten             87        ohne Leistung
 
Weitsprung   1352  Hechler, Simon             88  +0.1    7,52  726
             1369  Uder, Eric                 88  +1.2    7,00  682 1408
             1353  Hofmann, Matthias          90  +0.0    5,99   -
 
3000 m       1366  Schwarz, Benjamin          87       9:55,70  575
             1357  Mix, Tobias                87      10:27,80  530 1105
             1359  Möhler, Felix              90        aufgegeben
 
Kugelstoss   1370  Uder, Jan                  88         13,54  609
             1368  Stalter, Fabian            88         11,65  537 1146
             1355  Knuth, Karsten             87         11,45   -
             1354  Kammer, Christian          90         10,09   -
 
400 m        1365  Schackmar, Daniel          87         52,89  641
             1349  Degen, Martin              87         53,55  628 1269
             1371  Yarmolenko, Vladik         88        aufgegeben
 
Diskuswurf   1370  Uder, Jan                  88         40,78  623
             1369  Uder, Eric                 88         38,40  599 1222
             1368  Stalter, Fabian            88         38,39   -
             1354  Kammer, Christian          90         30,52   -
 
4x100 m St.  1371  Yarmolenko, Vladik         88         43,40 1442 1442
         1.  1352  Hechler, Simon             88
             1349  Degen, Martin              87
             1355  Knuth, Karsten             87
 
4x100 m St.  1364  Sander, Raphael            90         45,90   -
         2.  1365  Schackmar, Daniel          87
             1367  Spang, Jonas               90
             1353  Hofmann, Matthias          90
 
                                                        GESAMT    15.099
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  2101                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
LAZ Salamander
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1497  Zelenka, Marcel            87  +0.9   11,12  688
             1484  Hügel, Tobias              87  +0.8   11,36  660 1348
             1492  Remke, Jan                 89  +0.6   11,62   -
 
Hochsprung   1494  Schock, Johannes           89          1,84  644
             1479  Gutjahr, Benjamin          87          1,81  630 1274
             1475  Carpik, Anil               90          1,70   -
             1491  Reich, Philipp             90          1,70   -
 
Speerwurf    1472  Ade, Michael               89         58,38  693
             1494  Schock, Johannes           89         48,23  626 1319
             1497  Zelenka, Marcel            87         43,62   -
 
1000 m       1485  Knöll, Steffen             89       2:37,62  697
             1473  Bauer, Sebastian           87       2:39,30  686 1383
             1486  Kraut, Julian              89       3:01,12   -
 
110 m Hürden 1488  Müller, Alexander          89  +0.0   15,18  664
             1496  Thielsch, Ralf             88  +0.0   16,54  600 1264
             1480  Hamm, Kai                  88        aufgegeben
 
Stabhoch     1481  Haudeck, Simon             88          3,90  631
             1480  Hamm, Kai                  88          3,70  607 1238
             1472  Ade, Michael               89          3,20   -
 
Weitsprung   1479  Gutjahr, Benjamin          87  +0.0    5,87  581
             1494  Schock, Johannes           89  +0.5    5,41  536 1117
             1484  Hügel, Tobias              87        ohne Leistung
 
3000 m       1473  Bauer, Sebastian           87      10:16,13  546
             1718  Leutenecker, Fabio         90      10:31,54  525 1071
             1487  Mattner, Ruwen             89      10:49,32   -
             1486  Kraut, Julian              89        verzichtet
 
Kugelstoss   1488  Müller, Alexander          89         11,00  511
             1480  Hamm, Kai                  88         10,99  510 1021
             1472  Ade, Michael               89         10,93   -
 
400 m        1490  Rauch, Carsten             88         51,86  662
             1485  Knöll, Steffen             89         51,96  660 1322
             1496  Thielsch, Ralf             88         52,42   -
 
Diskuswurf   1472  Ade, Michael               89         33,21  545
             1488  Müller, Alexander          89         33,17  544 1089
             1494  Schock, Johannes           89         32,14   -
 
4x100 m St.  1492  Remke, Jan                 89         43,07 1463 1463
         1.  1488  Müller, Alexander          89
             1480  Hamm, Kai                  88
             1497  Zelenka, Marcel            87
 
4x100 m St.  1490  Rauch, Carsten             88         45,07   -
         2.  1496  Thielsch, Ralf             88
             1475  Carpik, Anil               90
             1481  Haudeck, Simon             88
 
                                                        GESAMT    14.909
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  2102                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
LG Neckar-Enz
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1546  Blatt, Marius              89  +0.8   11,35  661
             1547  Burghardt, Timon           87  +0.9   11,71  621 1282
 
Hochsprung   1547  Burghardt, Timon           87          1,70  578
             1557  Katakopoulos, Patrick      90          1,70  578 1156
             1545  Bittermann, Andreas        89          1,65   -
 
Speerwurf    1564  Stümpfl, Kevin             88         38,50  556
             1554  Hepperle, Felix            89         38,38  555 1111
 
1000 m       1548  Böttcher, Tobias           88       2:36,99  701
             1552  Haller, Tom                90       2:40,45  679 1380
             1562  Pielenz, Christian         89       3:08,81   -
 
110 m Hürden 1546  Blatt, Marius              89  +0.0   15,34  656
             1557  Katakopoulos, Patrick      90  +0.0   16,91  584 1240
             1554  Hepperle, Felix            89        aufgegeben
 
Stabhoch     1554  Hepperle, Felix            89          4,10  655
             1564  Stümpfl, Kevin             88          3,90  631 1286
             1550  Fröhlich, Felix            90          3,50   -
 
Weitsprung   1550  Fröhlich, Felix            90  +0.3    6,27  618
             1546  Blatt, Marius              89  +0.3    6,21  612 1230
             1557  Katakopoulos, Patrick      90        verzichtet
 
3000 m       1548  Böttcher, Tobias           88      10:01,40  566
             1553  Henz, Dieter               90      10:12,69  551 1117
 
Kugelstoss   1564  Stümpfl, Kevin             88         11,44  529
             1554  Hepperle, Felix            89          9,59  451  980
 
400 m        1547  Burghardt, Timon           87         52,02  659
             1556  Juthani, Sandip            87         55,13  598 1257
 
Diskuswurf   1564  Stümpfl, Kevin             88         34,16  555
             1550  Fröhlich, Felix            90         28,60  493 1048
             1548  Böttcher, Tobias           88         22,17   -
 
4x100 m St.  1556  Juthani, Sandip            87         45,86 1296 1296
         1.  1547  Burghardt, Timon           87
             1546  Blatt, Marius              89
             1550  Fröhlich, Felix            90
 
4x100 m St.  1545  Bittermann, Andreas        89         48,93   -
         2.  1553  Henz, Dieter               90
             1552  Haller, Tom                90
             1548  Böttcher, Tobias           88
 
                                                        GESAMT    14.383
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  3501                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
LG Staufen
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1594  Eberhardt, Tobias          87  +0.8   11,39  656
             1605  Treß, Andreas              89  +0.9   11,51  643 1299
             1603  Süße, Johannes             88  +0.6   12,55   -
 
Hochsprung   1608  Waibel, Pascal             88          1,81  630
             1595  Eisele, Jörg               89          1,78  616 1246
 
Speerwurf    1599  Krätschmer, Raphael        88         46,12  612
             1597  Kerker, Patrick            89         37,81  551 1163
 
1000 m       1607  Vogelgsang, Markus         88       2:39,22  687
             1609  Weigelt, Benedikt          89       2:49,58  623 1310
 
110 m Hürden 1605  Treß, Andreas              89  +0.0   15,08  670
             1594  Eberhardt, Tobias          87  +0.0   15,33  657 1327
 
Stabhoch     1598  Kerker, Tobias             90          3,60  594
             1597  Kerker, Patrick            89          3,00  516 1110
 
Weitsprung   1605  Treß, Andreas              89  +0.1    6,58  646
             1594  Eberhardt, Tobias          87  +0.2    6,43  632 1278
             1595  Eisele, Jörg               89  +0.3    6,08   -
             1597  Kerker, Patrick            89  +0.3    5,61   -
 
3000 m       1609  Weigelt, Benedikt          89      10:19,73  541
             1715  Czapka, Philip             89      10:42,20  512 1053
 
Kugelstoss   1599  Krätschmer, Raphael        88         13,94  623
             1604  Treuter, Tilo              88         10,90  507 1130
 
400 m        1596  Hörner, Benjamin           87         53,32  633
             1602  Strobel, Lukas             90         55,25  596 1229
             1716  Brender, Phillip           89         57,56   -
 
Diskuswurf   1599  Krätschmer, Raphael        88         42,12  636
             1593  Buchner, Andreas           89         35,42  568 1204
 
4x100 m St.  1598  Kerker, Tobias             90         44,99 1346 1346
         1.  1597  Kerker, Patrick            89
             1594  Eberhardt, Tobias          87
             1605  Treß, Andreas              89
 
4x100 m St.  1716  Brender, Phillip           89         48,55   -
         2.  1595  Eisele, Jörg               89
             1596  Hörner, Benjamin           87
             1602  Strobel, Lukas             90
 
                                                        GESAMT    14.695
________________________________________________________________________
 
 
                                         Männl. Jugend A       Gruppe 1
 
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1. 2101       LAZ Salamander                                   14.909
 2. 3501       LG Staufen                                       14.695
 3. 2102       LG Neckar-Enz                                    14.383
a.W.
           BA    MTG Mannheim                                     15.613
           SL    Leichtathletik-Team Saar                         15.099
________________________________________________________________________
 
========================================================================
 
 

   Anfang

 


 

Männl. Jugend A       Gruppe 2

 
Mannsch.-Nr.:  8101                     Männl. Jugend A       Gruppe 2
LG Filder
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1412  Neuendorf, Klaus           90  +1.1   11,05  696
             1398  Friedl, Tobias             87  +1.0   11,49  645 1341
             1411  Lipowsky, Daniel           87  +1.0   12,18   -
             1393  Brenner, Martin            87  +0.4   12,31   -
 
400 m        1395  Bäuerle, Denis             89         51,98  660
             1410  Lhumeau, Dominique         87         52,37  652 1312
             1389  Bartels, Christoph         88        aufgegeben
 
1000 m       1395  Bäuerle, Denis             89       2:35,38  712
             1399  Garziella, Marcel          89       2:39,50  685 1397
             1410  Lhumeau, Dominique         87       2:43,36   -
             1406  Himmer, Thomas             88       2:46,23   -
 
Hochsprung   1394  Bärhold, Lars              89          1,75  602
             1403  Göllner, Sebastian         87          1,65  554 1156
             1401  Giesinger, Marco           87          1,60   -
             1397  Feeser, Markus             88        verletzt
 
Weitsprung   1407  Jung, Daniel               89  +0.5    6,00  593
             1398  Friedl, Tobias             87  +0.7    5,80  574 1167
             1401  Giesinger, Marco           87  +0.0    5,78   -
             1393  Brenner, Martin            87  +0.0    5,57   -
 
Kugelstoss   1404  Helm, Maximilian           87         11,20  519
             1389  Bartels, Christoph         88         11,08  514 1033
             1412  Neuendorf, Klaus           90         10,64   -
             1393  Brenner, Martin            87         10,08   -
 
Diskuswurf   1404  Helm, Maximilian           87         28,61  493
             1399  Garziella, Marcel          89         22,19  413  906
 
4x100 m St.  1393  Brenner, Martin            87         45,05 1342 1342
         1.  1412  Neuendorf, Klaus           90
             1389  Bartels, Christoph         88
             1398  Friedl, Tobias             87
 
4x100 m St.  1403  Göllner, Sebastian         87         47,61   -
         2.  1404  Helm, Maximilian           87
             1411  Lipowsky, Daniel           87
             1407  Jung, Daniel               89
 
                                                        GESAMT     9.654
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  3101                     Männl. Jugend A       Gruppe 2
LG Filstal
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1458  Stierle, Rolf              88  +1.1   10,98  705
             1451  Lecjaks, Hannes            89  +1.0   11,54  639 1344
             1455  Roth, Philipp              90  +0.4   11,91   -
             1446  Deiss, Björn               90  +1.0   12,08   -
 
400 m        1452  Leverenz, Marius           89         52,85  642
             1448  Härtel, Nils               88         53,75  624 1266
             1446  Deiss, Björn               90         54,51   -
 
1000 m       1456  Schaible, Jonathan         89       2:55,21  591
             1457  Siehler, Elias             87       3:05,88  536 1127
 
Hochsprung   1458  Stierle, Rolf              88          1,96  698
             1448  Härtel, Nils               88          1,75  602 1300
             1455  Roth, Philipp              90          1,70   -
 
Weitsprung   1458  Stierle, Rolf              88  +0.0    6,51  639
             1720  Lecjaks, Florian           87  +0.0    6,07  599 1238
             1451  Lecjaks, Hannes            89  +0.0    5,99   -
             1449  Kittel, Sebastian          90  +0.8    5,92   -
 
Kugelstoss   1445  Aigner, Matthias           88         12,22  559
             1453  Munz, Stephan              88         11,37  526 1085
             1449  Kittel, Sebastian          90         10,42   -
             1452  Leverenz, Marius           89        n. am Start
 
Diskuswurf   1445  Aigner, Matthias           88         36,14  576
             1453  Munz, Stephan              88         36,08  575 1151
             1449  Kittel, Sebastian          90         25,03   -
 
4x100 m St.  1451  Lecjaks, Hannes            89         44,14 1396 1396
         1.  1452  Leverenz, Marius           89
             1455  Roth, Philipp              90
             1458  Stierle, Rolf              88
 
4x100 m St.  1446  Deiss, Björn               90         46,38   -
         2.  1449  Kittel, Sebastian          90
             1720  Lecjaks, Florian           87
             1448  Härtel, Nils               88
 
                                                        GESAMT     9.907
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  8105                     Männl. Jugend A       Gruppe 2
LG Leinfelden-Echterd.
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1527  Schelle, Sven              89  +1.0   11,73  618
             1528  Schleicher, Philipp        87  +1.1   11,82  609 1227
             1529  Schädle, Philipp           90  +1.0   12,00   -
             1523  Gäbisch, Patrick           89  +1.0   12,10   -
 
400 m        1523  Gäbisch, Patrick           89         57,39  559
             1528  Schleicher, Philipp        87         58,15  546 1105
 
1000 m       1520  Brehm, Jan David           90       2:56,22  586
             1525  Nick, Oskar                90       3:07,91  527 1113
 
Hochsprung   1519  Bauerheim, Oliver          88          1,84  644
             1525  Nick, Oskar                90          1,60  529 1173
             1521  Geiger, Kim                87          1,55   -
 
Weitsprung   1529  Schädle, Philipp           90  +0.0    5,44  539
             1519  Bauerheim, Oliver          88  +0.0    5,34  529 1068
             1527  Schelle, Sven              89  +0.0    5,27   -
 
Kugelstoss   1526  Rath, Dominik              87         11,39  527
             1522  Gonsior, Fabian            89         10,13  475 1002
             1520  Brehm, Jan David           90          9,36   -
 
Diskuswurf   1526  Rath, Dominik              87         43,36  648
             1522  Gonsior, Fabian            89         28,90  496 1144
             1520  Brehm, Jan David           90         23,87   -
 
4x100 m St.  1528  Schleicher, Philipp        87         46,29 1272 1272
         1.  1529  Schädle, Philipp           90
             1523  Gäbisch, Patrick           89
             1527  Schelle, Sven              89
 
4x100 m St.  1521  Geiger, Kim                87         47,20   -
         2.  1525  Nick, Oskar                90
             1520  Brehm, Jan David           90
             1519  Bauerheim, Oliver          88
 
                                                        GESAMT     9.104
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  8334                     Männl. Jugend A       Gruppe 2
VfL Pfullingen
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1587  Möck, Patrick              90  +1.1   11,38  657
             1584  Fluck, Tobias              90  +1.0   11,52  641 1298
 
Hochsprung   1585  Früh, David                89          1,75  602
             1591  Winterling, Timo           90          1,75  602 1204
             1586  Missbauer, Daniel          89        ohne Leistung
 
Weitsprung   1587  Möck, Patrick              90  +0.0    6,20  611
             1586  Missbauer, Daniel          89  +0.6    6,11  603 1214
             1585  Früh, David                89  +0.0    5,95   -
             1588  Schnitzer, Johannes        90  +0.5    5,55   -
 
Kugelstoss   1588  Schnitzer, Johannes        90         12,84  583
             1584  Fluck, Tobias              90         10,49  490 1073
             1587  Möck, Patrick              90         10,19   -
 
4x100 m St.  1587  Möck, Patrick              90         45,49 1317 1317
         1.  1584  Fluck, Tobias              90
             1591  Winterling, Timo           90
             1586  Missbauer, Daniel          89
 
                                                        GESAMT     6.106
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  8103                     Männl. Jugend A       Gruppe 2
LG Teck
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1630  Kuhn, Florian              88  +1.1   12,08  582
             1633  Reichel, Steffen           90  +1.0   12,11  579 1161
             1629  Fleisch, Moritz            90        n. am Start
 
400 m        1633  Reichel, Steffen           90         54,04  619
             1636  Weigele, Patrick           90         54,58  609 1228
 
1000 m       1636  Weigele, Patrick           90       2:49,96  620
             1632  Ott, Christoph             90       3:05,15  540 1160
 
Hochsprung   1633  Reichel, Steffen           90          1,60  529
             1634  Rilling, Peter             88          1,60  529 1058
             1635  Waldenmaier, Patrick       90          1,55   -
 
Weitsprung   1634  Rilling, Peter             88  +0.7    5,68  563
             1631  Mühlhäuser, Florian        88  +0.0    5,53  548 1111
             1632  Ott, Christoph             90        n. am Start
 
Kugelstoss   1631  Mühlhäuser, Florian        88         12,69  577
             1628  Fahrion, Patrick           89         12,27  561 1138
             1627  Blankenhorn, Marian        88        n. am Start
 
Diskuswurf   1631  Mühlhäuser, Florian        88         32,97  542
             1628  Fahrion, Patrick           89         32,42  536 1078
             1634  Rilling, Peter             88         27,94   -
 
4x100 m St.  1634  Rilling, Peter             88         47,57 1203 1203
         1.  1633  Reichel, Steffen           90
             1636  Weigele, Patrick           90
             1632  Ott, Christoph             90
 
                                                        GESAMT     9.137
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  1101                     Männl. Jugend A       Gruppe 2
Unterländer LG
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1688  Nick, Moritz               89  +1.0   11,46  648
             1692  Schips, Timo               87  +1.1   11,62  630 1278
             1693  Steinmetz, Micha           89  +0.4   11,96   -
 
400 m        1692  Schips, Timo               87         50,79  685
             1693  Steinmetz, Micha           89         54,15  617 1302
 
1000 m       1695  Werner, Stephan            89       2:43,96  656
             1691  Schick, Christopher        87       2:47,74  633 1289
             1682  Herold, Stefan             89       2:57,34   -
             1690  Ritter, Steffen            90       3:12,09   -
 
Hochsprung   1683  Häsele, Tobias             87          1,93  685
             1681  Buyer, Johannes            90          1,65  554 1239
             1680  Beschorn, Lucas            90          1,60   -
 
Weitsprung   1686  Lunczer, Lukas             90  +0.4    5,96  589
             1681  Buyer, Johannes            90  +0.3    5,73  567 1156
             1680  Beschorn, Lucas            90  +0.0    5,16   -
             1683  Häsele, Tobias             87        verzichtet
 
Kugelstoss   1686  Lunczer, Lukas             90         10,86  505
             1680  Beschorn, Lucas            90          9,64  454  959
             1683  Häsele, Tobias             87        verzichtet
 
Diskuswurf   1684  Koczulla, Kai              87         53,35  738
             1686  Lunczer, Lukas             90         35,84  573 1311
             1680  Beschorn, Lucas            90         32,46   -
 
4x100 m St.  1693  Steinmetz, Micha           89         44,88 1352 1352
         2.  1688  Nick, Moritz               89
             1686  Lunczer, Lukas             90
             1692  Schips, Timo               87
 
                                                        GESAMT     9.886
________________________________________________________________________
 
 
                                         Männl. Jugend A       Gruppe 2
 
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1. 3101       LG Filstal                                        9.907
 2. 1101       Unterländer LG                                    9.886
 3. 8101       LG Filder                                         9.654
 4. 8103       LG Teck                                           9.137
 5. 8105       LG Leinfelden-Echterd.                            9.104
 6. 8334       VfL Pfullingen                                    6.106
________________________________________________________________________
 
========================================================================
 
 

   Anfang

 


 

Weibl. Jugend A       Gruppe 1

 
Mannsch.-Nr.:     1                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
MTG Mannheim
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1335  Knapp, Nicole              89  +0.7   12,47  611
             1344  Urbanek, Patricia          90  +0.0   12,60  599 1210
             1346  Weber, Anna-Maria          88  +1.0   12,62   -
             1337  Mikisch, Meike             90  +0.6   13,52   -
 
Weitsprung   1335  Knapp, Nicole              89  +0.5    5,65  617
             1344  Urbanek, Patricia          90  +0.9    5,27  577 1194
             1340  Neuberger, Julia           90  +0.3    4,85   -
             1337  Mikisch, Meike             90  +0.6    4,47   -
 
Kugelstoss   1342  Schreyer, Paola            90          9,88  468
             1328  Biegel, Carmen             87          9,86  467  935
             1327  Baarends, Julia            90          9,42   -
             1332  Gayer, Nadine              89          9,08   -
 
Diskuswurf   1342  Schreyer, Paola            90         34,48  541
             1343  Stark, Sonja               90         25,77  452  993
             1326  Abate, Nadja               88         22,94   -
             1328  Biegel, Carmen             87        verzichtet
 
800 m        1333  Hohagen, Mariam            90       2:37,74  471
             1336  Mees, Laura                90       2:38,64  466  937
             1329  Brechtel, Alexandra        88       2:49,61   -
 
100 m Hürden 1339  Müller-Foell, Julia        89  -0.2   14,22  619
             1340  Neuberger, Julia           90  +0.0   15,70  537 1156
             1344  Urbanek, Patricia          90  +0.6   16,71   -
             1341  Rath, Janika               89        n. am Start
 
Hochsprung   1335  Knapp, Nicole              89          1,60  565
             1327  Baarends, Julia            90          1,57  547 1112
             1341  Rath, Janika               89          1,51   -
             1334  Hoppe, Karin               88          1,48   -
 
3000 m       1336  Mees, Laura                90      11:02,85  555
             1333  Hohagen, Mariam            90      11:24,71  526 1081
             1338  Müller, Antje              88      14:42,58   -
 
Speerwurf    1328  Biegel, Carmen             87         37,61  564
             1326  Abate, Nadja               88         35,78  549 1113
             1331  Falter, Mareike            89         31,06   -
             1332  Gayer, Nadine              89         31,06   -
 
4x100 m St.  1346  Weber, Anna-Maria          88         48,14 1311 1311
         1.  1339  Müller-Foell, Julia        89
             1335  Knapp, Nicole              89
             1344  Urbanek, Patricia          90
 
4x100 m St.  1337  Mikisch, Meike             90         52,06   -
         2.  1331  Falter, Mareike            89
             1340  Neuberger, Julia           90
             1343  Stark, Sonja               90
 
                                                        GESAMT    11.042
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:     3                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
Leichtathletik-Team Saar
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1383  Marx, Lisa                 90  +0.6   13,29  536
             1372  Altmeyer, Svenja           88  +0.0   13,59  510 1046
             1380  Kowalski, Katharina        90  +1.0   13,90   -
             1374  Blinn, Nadja               89  +0.7   14,23   -
 
Weitsprung   1378  Gönner, Patricia           90  +0.4    5,17  567
             1372  Altmeyer, Svenja           88  +0.0    4,96  545 1112
             1379  Hoffmann, Lisa             90  +0.0    4,26   -
             1377  Gal, Valerie               88        ohne Leistung
 
Kugelstoss   1377  Gal, Valerie               88         10,50  492
             1382  Kulicke, Katharina         90          9,45  451  943
             1375  Böttge, Katharina          90          9,16   -
             1384  Meleschko, Michelle        88          8,08   -
 
Diskuswurf   1384  Meleschko, Michelle        88         27,71  473
             1387  Pack, Laura                88         25,72  451  924
             1382  Kulicke, Katharina         90         22,82   -
 
800 m        1382  Kulicke, Katharina         90       2:34,44  487  487
             1379  Hoffmann, Lisa             90        verletzt
 
100 m Hürden 1378  Gönner, Patricia           90  +0.5   17,91  440
             1388  Tabellion, Sarah           90  +0.6   19,19  394  834
             1376  Eberle, Anne Kathrin       90  +0.6   19,33   -
             1372  Altmeyer, Svenja           88        aufgegeben
 
Hochsprung   1377  Gal, Valerie               88          1,57  547
             1381  Kreis, Sandra              90          1,40  444  991
             1378  Gönner, Patricia           90        verzichtet
 
3000 m       1376  Eberle, Anne Kathrin       90      13:09,12  410  410
 
Speerwurf    1377  Gal, Valerie               88         34,90  542
             1382  Kulicke, Katharina         90         29,38  493 1035
             1384  Meleschko, Michelle        88         27,42   -
             1376  Eberle, Anne Kathrin       90        verzichtet
 
4x100 m St.  1372  Altmeyer, Svenja           88         52,13 1117 1117
         1.  1380  Kowalski, Katharina        90
             1383  Marx, Lisa                 90
             1375  Böttge, Katharina          90
 
                                                        GESAMT     8.899
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  2101                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LAZ Salamander
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1505  Hildebrand, Nadine         87  +1.9   11,92  668
             1507  Knorr, Lisa                88  +0.0   12,64  595 1263
             1510  Marten, Bianca             89  +0.6   12,96   -
             1509  Kölbl, Franziska           90  +0.7   13,32   -
 
Weitsprung   1499  Bayer, Julia               87  -0.1    5,71  623
             1507  Knorr, Lisa                88  -0.6    5,14  564 1187
             1510  Marten, Bianca             89  +0.0    5,13   -
             1500  Binder, Martina            89  +0.3    4,84   -
 
Kugelstoss   1511  Muny, Mareike              88         10,69  500
             1510  Marten, Bianca             89          8,78  423  923
             1503  Föll, Daniela              88          8,06   -
 
Diskuswurf   1501  Bussas, Tanja              89         29,06  487
             1511  Muny, Mareike              88         28,50  481  968
             1500  Binder, Martina            89         21,18   -
 
800 m        1514  Weißbarth, Amelie          88       2:22,26  556
             1498  Bauer, Sarah               90       2:26,14  533 1089
             1517  Zelenka, Larissa           90       2:46,52   -
 
100 m Hürden 1505  Hildebrand, Nadine         87  +0.5   14,02  631
             1499  Bayer, Julia               87  +0.0   14,92  578 1209
             1507  Knorr, Lisa                88        aufgegeben
 
Hochsprung   1503  Föll, Daniela              88          1,66  599
             1501  Bussas, Tanja              89          1,57  547 1146
             1512  Rapp, Ramona               89          1,45   -
 
3000 m       1513  Scherzer, Lina             90      12:14,61  466
             1514  Weißbarth, Amelie          88      12:22,77  457  923
             1721  Mörike, Lena               89      13:42,24   -
 
Speerwurf    1500  Binder, Martina            89         36,76  557
             1511  Muny, Mareike              88         33,91  533 1090
 
4x100 m St.  1510  Marten, Bianca             89         48,04 1317 1317
         2.  1499  Bayer, Julia               87
             1507  Knorr, Lisa                88
             1505  Hildebrand, Nadine         87
 
4x100 m St.  1509  Kölbl, Franziska           90         51,86   -
         1.  1516  Wöhr, Nicole               90
             1500  Binder, Martina            89
             1498  Bauer, Sarah               90
 
                                                        GESAMT    11.115
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  8105                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterd.
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1539  Scholl, Miriam             87  +1.9   12,89  571
             1538  Scholl, Rebecca            90  +0.0   13,23  541 1112
             1533  Keller, Jasmin             90  +0.6   13,94   -
             1536  Mack, Anja                 89  +0.7   14,03   -
 
Weitsprung   1530  Ebert, Madeline            87  +0.3    4,87  535
             1538  Scholl, Rebecca            90  +1.0    4,58  503 1038
             1541  Trommler, Amelie           89  +0.0    4,51   -
             1533  Keller, Jasmin             90  +0.0    4,36   -
 
Kugelstoss   1535  Kopplin, Sabine            90         10,24  482
             1530  Ebert, Madeline            87          9,79  464  946
             1537  Schick, Ulrike             90          8,22   -
             1534  Koch, Sonja                88          7,60   -
 
Diskuswurf   1535  Kopplin, Sabine            90         36,99  565
             1532  Hirner, Melanie            89         22,88  419  984
             1534  Koch, Sonja                88         21,35   -
             1544  Zwerger, Sarah             89         21,00   -
 
800 m        1536  Mack, Anja                 89       2:31,87  501
             1540  Schäffler, Leonie          90       2:47,92  423  924
             1537  Schick, Ulrike             90       2:51,52   -
 
100 m Hürden 1539  Scholl, Miriam             87  +0.5   16,86  483
             1530  Ebert, Madeline            87  +0.6   17,40  460  943
             1531  Gußmann, Marion            90  +0.5   19,04   -
 
Hochsprung   1531  Gußmann, Marion            90          1,51  511
             1539  Scholl, Miriam             87          1,48  493 1004
             1538  Scholl, Rebecca            90          1,45   -
 
3000 m       1544  Zwerger, Sarah             89      15:02,22  315
             1532  Hirner, Melanie            89      17:07,02  234  549
             1540  Schäffler, Leonie          90        verzichtet
 
Speerwurf    1535  Kopplin, Sabine            90         34,57  539
             1542  Von Eynatten, Denise       87         28,24  483 1022
             1530  Ebert, Madeline            87         26,74   -
             1543  Welz, Jana                 89         26,45   -
 
4x100 m St.  1533  Keller, Jasmin             90         53,27 1067 1067
         1.  1531  Gußmann, Marion            90
             1538  Scholl, Rebecca            90
             1539  Scholl, Miriam             87
 
4x100 m St.  1541  Trommler, Amelie           89         54,05   -
         2.  1535  Kopplin, Sabine            90
             1536  Mack, Anja                 89
             1544  Zwerger, Sarah             89
 
                                                        GESAMT     9.589
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  2102                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG Neckar-Enz
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1568  Ferenz, Daniela            90  +1.0   12,97  564
             1573  Gerhäusser, Karin          90  +1.9   13,03  559 1123
             1566  Bruhn, Meike               90  +0.7   14,06   -
             1578  Schmidtchen, Daniela       90  +0.0   14,28   -
 
Weitsprung   1574  Hepperle, Lisa             87  +0.0    5,15  565
             1568  Ferenz, Daniela            90  +0.1    4,92  540 1105
             1572  Gellert, Jaqueline         90  +0.7    4,89   -
             1576  Mössinger, Carina          90  -0.7    4,07   -
 
Kugelstoss   1574  Hepperle, Lisa             87         10,29  484
             1573  Gerhäusser, Karin          90          8,66  418  902
             1581  Trinkner, Stella           87          8,60   -
             1570  Feuerbacher, Kim           90          6,99   -
 
Diskuswurf   1573  Gerhäusser, Karin          90         24,98  443
             1581  Trinkner, Stella           87         22,93  419  862
             1577  Rivinius, Eva              87         17,38   -
             1576  Mössinger, Carina          90         14,01   -
 
800 m        1568  Ferenz, Daniela            90       2:19,29  575
             1570  Feuerbacher, Kim           90       2:26,63  530 1105
             1569  Ferenz, Katrin             89        verzichtet
             1575  Leibrecht, Charlotte       89        verzichtet
 
100 m Hürden 1574  Hepperle, Lisa             87  +0.5   15,53  546
             1572  Gellert, Jaqueline         90  +0.6   16,78  486 1032
             1566  Bruhn, Meike               90  +0.5   17,68   -
             1576  Mössinger, Carina          90        n. am Start
 
Hochsprung   1566  Bruhn, Meike               90          1,54  529
             1577  Rivinius, Eva              87          1,51  511 1040
             1581  Trinkner, Stella           87        verzichtet
 
3000 m       1569  Ferenz, Katrin             89      11:52,25  492
             1575  Leibrecht, Charlotte       89      12:06,02  476  968
             1570  Feuerbacher, Kim           90        verzichtet
 
Speerwurf    1574  Hepperle, Lisa             87         37,87  566
             1581  Trinkner, Stella           87         29,96  499 1065
             1577  Rivinius, Eva              87         28,51   -
             1572  Gellert, Jaqueline         90         26,34   -
 
4x100 m St.  1566  Bruhn, Meike               90         52,43 1104 1104
         1.  1568  Ferenz, Daniela            90
             1573  Gerhäusser, Karin          90
             1572  Gellert, Jaqueline         90
 
4x100 m St.  1576  Mössinger, Carina          90         55,35   -
         2.  1577  Rivinius, Eva              87
             1578  Schmidtchen, Daniela       90
             1570  Feuerbacher, Kim           90
 
                                                        GESAMT    10.306
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  3501                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG Staufen
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1626  Trompisch, Christine       90  +1.0   12,70  589
             1613  Elser, Julia               88  +1.9   13,02  560 1149
             1611  Blumenstock, Isabell       90  +0.0   13,21   -
 
Weitsprung   1614  Geyer, Laura               89  +0.6    5,26  576
             1621  Schnur, Christine          89  -0.2    4,89  537 1113
             1610  Barth, Janina              89  +0.0    4,51   -
             1626  Trompisch, Christine       90        verzichtet
 
Kugelstoss   1618  Lüder, Cassandra           90         10,31  485
             1623  Seidel, Annika             90          9,17  439  924
             1615  Giessler, Carmen           90          7,93   -
             1612  Bühler, Caroline           88          7,33   -
 
Diskuswurf   1623  Seidel, Annika             90         27,91  475
             1615  Giessler, Carmen           90         22,56  415  890
 
800 m        1624  Sickinger, Svenja          90       2:22,31  556
             1616  Kitzenmaier, Eva           87       2:36,87  475 1031
             1620  Mangold, Saskia            88       2:38,61   -
 
100 m Hürden 1621  Schnur, Christine          89  -0.2   15,34  556
             1614  Geyer, Laura               89  +0.6   15,50  547 1103
             1612  Bühler, Caroline           88        aufgegeben
 
Hochsprung   1717  Grath, Alessa              90          1,57  547
             1614  Geyer, Laura               89          1,48  493 1040
             1621  Schnur, Christine          89          1,48   -
             1624  Sickinger, Svenja          90        n. am Start
 
3000 m       1617  Kurz, Jasmin               89      13:21,39  398
             1625  Stöffler, Katharina        89      16:01,24  274  672
 
Speerwurf    1611  Blumenstock, Isabell       90         28,66  487
             1618  Lüder, Cassandra           90         24,83  450  937
             1620  Mangold, Saskia            88         22,73   -
 
4x100 m St.  1624  Sickinger, Svenja          90         50,84 1177 1177
         1.  1613  Elser, Julia               88
             1626  Trompisch, Christine       90
             1611  Blumenstock, Isabell       90
 
4x100 m St.  1610  Barth, Janina              89         51,35   -
         2.  1614  Geyer, Laura               89
             1622  Seftschik, Carina          90
             1621  Schnur, Christine          89
 
                                                        GESAMT    10.036
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  8501                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1653  Scholtka, Verena           88  +1.0   12,90  570
             1646  Koch, Christina            90  +1.9   14,16  465 1035
             1719  Schmidt, Victoria          90  +0.7   14,16   -
             1639  Eisele, Svenja             90  +0.6   14,27   -
 
Weitsprung   1653  Scholtka, Verena           88  +0.0    5,14  564
             1648  Merkle, Johanna            89  +0.3    4,95  543 1107
             1638  Dobler, Cosima             89  -0.3    4,91   -
             1650  Rziha, Dominique           88  +0.0    4,51   -
 
Kugelstoss   1641  Gatzky, Ulla               89          9,79  464
             1656  Vogt, Alena                88          9,58  456  920
             1643  Günther, Tonia             88          8,03   -
 
Diskuswurf   1641  Gatzky, Ulla               89         33,77  534
             1648  Merkle, Johanna            89         25,05  444  978
             1656  Vogt, Alena                88         23,24   -
             1647  Maisch, Sarah              90         19,20   -
 
800 m        1645  Horstmann, Isabelle        90       2:20,37  568
             1654  Schuler, Christina         90       2:25,75  535 1103
             1644  Haug, Tabea                90       2:33,18   -
 
100 m Hürden 1648  Merkle, Johanna            89  -0.2   16,95  479
             1650  Rziha, Dominique           88  +0.6   17,36  462  941
 
Hochsprung   1647  Maisch, Sarah              90          1,40  444
             1648  Merkle, Johanna            89          1,40  444  888
             1640  Finkel, Lisa               90          1,35   -
 
3000 m       1651  Sauer, Martina             90      11:35,88  512
             1642  Gutensohn, Johanna         87      11:56,79  487  999
             1659  Zimmerhakl, Christina      90        verzichtet
 
Speerwurf    1653  Scholtka, Verena           88         30,70  505
             1641  Gatzky, Ulla               89         29,21  492  997
             1640  Finkel, Lisa               90         27,33   -
             1647  Maisch, Sarah              90         26,41   -
 
4x100 m St.  1653  Scholtka, Verena           88         51,20 1160 1160
         1.  1645  Horstmann, Isabelle        90
             1650  Rziha, Dominique           88
             1638  Dobler, Cosima             89
 
                                                        GESAMT    10.128
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  3711                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
SSV Ulm 1846
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1660  Beh, Jana                  89  +1.9   12,45  613
             1675  Schöning, Saskia           88  +1.0   12,58  601 1214
             1665  Butscher, Hanna            89  +0.6   12,73   -
             1673  Schliefer, Ina             89  +0.7   13,42   -
             1666  Kummer, Melanie            87        n. am Start
             1678  Walz, Theresa              90        n. am Start
 
Weitsprung   1666  Kummer, Melanie            87  -0.9    5,35  586
             1665  Butscher, Hanna            89  +0.0    5,21  571 1157
             1676  Sommer, Kim-Victoria       90  +0.4    4,86   -
             1673  Schliefer, Ina             89  -0.9    4,52   -
 
Kugelstoss   1671  Ott, Eva                   90         10,05  475
             1663  Birk, Melanie              89          9,46  451  926
             1670  Nusser, Stefanie           90          8,87   -
             1664  Braunwart, Franziska       90          6,44   -
 
Diskuswurf   1672  Saumweber, Stefanie        88         26,35  458
             1671  Ott, Eva                   90         21,06  397  855
             1664  Braunwart, Franziska       90         16,93   -
             1679  Wegis, Rosalie             89         14,66   -
 
800 m        1667  Leibinger, Christine       88       2:26,87  529
             1676  Sommer, Kim-Victoria       90       2:32,01  500 1029
             1678  Walz, Theresa              90       2:39,97   -
 
100 m Hürden 1660  Beh, Jana                  89  +0.0   14,40  608
             1672  Saumweber, Stefanie        88  -0.2   14,62  595 1203
             1679  Wegis, Rosalie             89  +0.6   17,40   -
             1665  Butscher, Hanna            89        n. am Start
 
Hochsprung   1663  Birk, Melanie              89          1,60  565
             1677  Stonawski, Saskia          88          1,54  529 1094
 
3000 m       1667  Leibinger, Christine       88      13:16,87  402
             1668  Lutz, Teresa               90      14:22,92  345  747
             1678  Walz, Theresa              90        verzichtet
 
Speerwurf    1670  Nusser, Stefanie           90         36,79  557
             1671  Ott, Eva                   90         35,75  549 1106
             1677  Stonawski, Saskia          88         33,69   -
             1667  Leibinger, Christine       88         28,59   -
 
4x100 m St.  1675  Schöning, Saskia           88         48,73 1281 1281
         1.  1665  Butscher, Hanna            89
             1660  Beh, Jana                  89
             1672  Saumweber, Stefanie        88
 
4x100 m St.  1671  Ott, Eva                   90         50,40   -
         2.  1676  Sommer, Kim-Victoria       90
             1666  Kummer, Melanie            87
             1673  Schliefer, Ina             89
 
                                                        GESAMT    10.612
________________________________________________________________________
 
 
                                         Weibl. Jugend A       Gruppe 1
 
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1. 2101       LAZ Salamander                                   11.115
 2. 3711       SSV Ulm 1846                                     10.612
 3. 2102       LG Neckar-Enz                                    10.306
 4. 8501       LAV ASICS Tübingen                               10.128
 5. 3501       LG Staufen                                       10.036
 6. 8105       LG Leinfelden-Echterd.                            9.589
a.W.
           BA    MTG Mannheim                                     11.042
           SL    Leichtathletik-Team Saar                          8.899
________________________________________________________________________
 
========================================================================
 
 

   Anfang

 


 

Weibl. Jugend A       Gruppe 2

 
Mannsch.-Nr.:  8101                     Weibl. Jugend A       Gruppe 2
LG Filder
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1417  Bauder, Florence           90  +0.2   13,30  535
             1440  Schmauk, Anni-Christin     89  +0.6   13,43  524 1059
             1444  Weiß, Michaela             88  +0.2   13,50   -
             1419  Behr, Larissa              88  +0.6   13,51   -
 
800 m        1442  Stegmaier, Carolin         90       2:32,22  499
             1434  Lorenz, Claudia            88       2:37,48  472  971
             1424  Braun, Angela              89       2:59,81   -
 
Hochsprung   1435  Matkovic, Mirijam          88          1,48  493
             1440  Schmauk, Anni-Christin     89          1,48  493  986
             1432  Helm, Franziska            88          1,35   -
             1422  Bilaniuk, Laura-Kristin    88        ohne Leistung
 
Weitsprung   1419  Behr, Larissa              88  +0.0    4,85  533
             1432  Helm, Franziska            88  +0.0    4,62  507 1040
             1428  Gasselin, Audrey           87  +0.4    4,53   -
             1438  Oehler, Kristin            87  +0.0    4,44   -
 
Kugelstoss   1435  Matkovic, Mirijam          88         10,67  499
             1417  Bauder, Florence           90          8,62  416  915
             1433  Köker, Ellen               87          8,39   -
             1431  Haidle, Alexandra          89        n. am Start
 
Diskuswurf   1435  Matkovic, Mirijam          88         25,31  447
             1433  Köker, Ellen               87         22,31  412  859
             1432  Helm, Franziska            88         18,44   -
             1419  Behr, Larissa              88         17,34   -
 
4x100 m St.  1440  Schmauk, Anni-Christin     89         51,27 1157 1157
         1.  1417  Bauder, Florence           90
             1444  Weiß, Michaela             88
             1435  Matkovic, Mirijam          88
 
4x100 m St.  1424  Braun, Angela              89         54,38   -
         2.  1419  Behr, Larissa              88
             1422  Bilaniuk, Laura-Kristin    88
             1438  Oehler, Kristin            87
 
                                                        GESAMT     6.987
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  3101                     Weibl. Jugend A       Gruppe 2
LG Filstal
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1464  Müller, Michaela           88  +0.2   12,76  583
             1461  Bührle, Tamara             90  +0.6   13,65  506 1089
             1466  Rösch, Lisa                90  +0.6   13,72   -
 
800 m        1461  Bührle, Tamara             90       2:54,19  397
             1467  Scheible, Franziska        89       2:54,29  396  793
 
Hochsprung   1467  Scheible, Franziska        89          1,51  511
             1466  Rösch, Lisa                90          1,40  444  955
 
Weitsprung   1461  Bührle, Tamara             90  +0.5    4,98  547
             1466  Rösch, Lisa                90  +1.5    4,81  528 1075
 
Kugelstoss   1464  Müller, Michaela           88         11,35  525
             1462  Gracij, Sabrina            90          8,32  403  928
 
Diskuswurf   1464  Müller, Michaela           88         31,44  511
             1462  Gracij, Sabrina            90         21,87  407  918
 
4x100 m St.  1466  Rösch, Lisa                90         52,43 1104 1104
         1.  1467  Scheible, Franziska        89
             1464  Müller, Michaela           88
             1462  Gracij, Sabrina            90
 
                                                        GESAMT     6.862
________________________________________________________________________
 
Mannsch.-Nr.:  1101                     Weibl. Jugend A       Gruppe 2
Unterländer LG
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        1710  Schulze, Franziska         89  +0.6   12,55  603
             1698  Deiler, Melanie            90  +0.6   13,18  545 1148
             1711  Steinmetz, Nicola          88  +0.2   13,26   -
             1700  Greiner, Vanessa           89  +0.2   13,39   -
 
800 m        1709  Schick, Dorothee           89       2:36,46  477
             1701  Hagelauer, Suse            89       2:39,14  464  941
             1702  Hieber, Ellen              89       2:49,48   -
 
Hochsprung   1710  Schulze, Franziska         89          1,54  529
             1699  Forstner, Katrin           88          1,45  475 1004
             1707  Preiß, Jacqueline          90          1,40   -
 
Weitsprung   1710  Schulze, Franziska         89  +0.0    5,21  571
             1696  Brennenstuhl, Isabella     89  +0.0    4,64  509 1080
             1708  Röger, Melanie             87  +0.4    4,51   -
 
Kugelstoss   1707  Preiß, Jacqueline          90          9,72  461
             1704  Höllmann, Anna-Lena        88          9,03  433  894
             1700  Greiner, Vanessa           89          8,44   -
 
Diskuswurf   1713  Wolfarth, Gabi             89         40,48  596
             1704  Höllmann, Anna-Lena        88         24,90  442 1038
             1707  Preiß, Jacqueline          90         21,57   -
 
4x100 m St.  1696  Brennenstuhl, Isabella     89         52,21 1114 1114
         2.  1700  Greiner, Vanessa           89
             1698  Deiler, Melanie            90
             1697  Bunda, Annika              89
 
4x100 m St.  1707  Preiß, Jacqueline          90         53,80   -
         1.  1708  Röger, Melanie             87
             1701  Hagelauer, Suse            89
             1711  Steinmetz, Nicola          88
 
                                                        GESAMT     7.219
________________________________________________________________________
 
 
                                         Weibl. Jugend A       Gruppe 2
 
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1. 1101       Unterländer LG                                    7.219
 2. 8101       LG Filder                                         6.987
 3. 3101       LG Filstal                                        6.862
 
________________________________________________________________________
 

     Anfang

 


 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! WLV-Kreis Esslingen       ! Datum : 15.06.2006
     Bericht     ! Peter Brändle             ! Ort   : Leinfelden-Echterd.
                 ! Blumenstr. 13             ! Kreis : Esslingen
  Veranst.-Nr.   ! 73257 Köngen              ! Bezirk: Achalm
                 ! Tel.: 07024/866207        ! Land  : Württemberg
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ.DJMM-Endkampf
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : LG Leinfelden-Echterdingen
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Stadion-Sportzentrum
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 Imhoff       Finishlynx  !A. Vereine        !     14    !     13    ! 93!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !     !     !     !     !   !
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !
 Lauf  :      ja          ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !
 Imhoff       Windma. 2000! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !
 Sprung:      ja          ! Männl. Jugend A  !   95!     !   68!     ! 72!
 Imhoff       Windma. 2000! Weibl. Jugend A  !     !   73!     !   51! 70!
                          ! Männl. Jugend B  !  113!     !   80!     ! 71!
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !  140!     !  108! 77!
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !     !     !     !     !   !
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !     !     !     !     !   !
 Lackner      Lackner     ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !
 Waage                    ! Schüler C        !     !     !     !     !   !
 BeskelAvery  FX 220      ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  208!     !  148!     ! 71!
                          !Summe Weiblich    !     !  213!     !  159! 75!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    421    !    307    ! 73!
 COSA-DMM  Vers. 4.42     !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      4                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !           Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !           Mitarb.     4   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:
 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:
 
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
 
 
 
 
 

     Anfang

 


Erstellt mit COSA-DMM  4.42-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/