COSAWIN - die Windows-Version


Württ. Leichtathletik-Verband Run&Jump - Staffeln am 9.12.2006 in Sindelfingen - Glaspalast


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A

  4 x 200 m Staffel m J A                         9.12.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Rems-Murr                                                  1:33,35 min.  
       Jäckel, Peter 1988 ; Daubner, Berthold 1988
       Menger, Mats 1988 ; Ißler, Martin 1988
  2. LG Brenztal                                                   1:35,84 min.  
       Grimmeisen, Moritz 1991 ; Carpic, Anil 1990
       Thielsch, Ralf 1988 ; Schock, Johannes 1989
     LG Nagoldtal                                                    disq.         
       Deusch, Jonas 1988 ; Lang, Nico 1988
       Kugel, Matthias 1988 ; Kraus, Mathias 1989
       
  4 x 200 m Staffel m J A                         9.12.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                             1:33,56 min.  
       Hamm, Kai 1988 ; Remke, Jan 1989
       Rittershofer, Fabian 1988 ; Müller, Alexander 1989
  2. LG Filstal                                                    1:34,54 min.  
       Lecjaks, Hannes 1989 ; Leverenz, Marius 1989
       Roth, Philipp 1990 ; Stierle, Rolf 1988
  3. LG Neckar-Enz I                                               1:36,01 min.  
       Haller, Tom 1990 ; Blatt, Marius 1989
       Fröhlich, Felix 1990 ; Hettwer, Benjamin 1989
       
  4 x 200 m Staffel m J A                         9.12.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Rems-Murr                                                  1:33,35 min.  
       Jäckel, Peter 1988 ; Daubner, Berthold 1988
       Menger, Mats 1988 ; Ißler, Martin 1988
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                             1:33,56 min.  
       Hamm, Kai 1988 ; Remke, Jan 1989
       Rittershofer, Fabian 1988 ; Müller, Alexander 1989
  3. LG Filstal                                                    1:34,54 min.  
       Lecjaks, Hannes 1989 ; Leverenz, Marius 1989
       Roth, Philipp 1990 ; Stierle, Rolf 1988
  4. LG Brenztal                                                   1:35,84 min.  
       Grimmeisen, Moritz 1991 ; Carpic, Anil 1990
       Thielsch, Ralf 1988 ; Schock, Johannes 1989
  5. LG Neckar-Enz I                                               1:36,01 min.  
       Haller, Tom 1990 ; Blatt, Marius 1989
       Fröhlich, Felix 1990 ; Hettwer, Benjamin 1989
     LG Nagoldtal                                                    disq.         
       Deusch, Jonas 1988 ; Lang, Nico 1988
       Kugel, Matthias 1988 ; Kraus, Mathias 1989
       
  Stabhochsprung m J A                            9.12.2006
    Entscheidung Gemischter Wettbewerb

  1. Hepperle, Felix          1989 LG Neckar-Enz                      4,10 m     
  2. Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                       4,00 m     
  3. Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                      3,60 m     
  4. Haudeck, Simon           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,60 m     
  5. Namm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,60 m     
  6. Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                       3,40 m     
  7. Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                       3,10 m     
  8. Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                       2,30 m     
     Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         
     Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                    o.g.V.         

     220 230 240 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  -   o   o   xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx            
  3. -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                                
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   -   xxx                            
  5. -   -   -   -   -   -   -   -   xxo o   -   xxx                            
  6. -   -   -   -   -   -   xxo o   -   xxx                                    
  7. -   -   -   xo  o   -   xxx                                                
  8. o   xxo xxx                                                                

  Stabhochsprung m J A                            9.12.2006
    Entscheidung

  1. Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                       4,00 m     
  2. Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                      3,60 m     
  3. Haudeck, Simon           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,60 m     
  4. Namm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,60 m     
  5. Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                       3,40 m     
  6. Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                       3,10 m     

     220 230 240 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx            
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                                
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   -   xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   xxo o   -   xxx                            
  5. -   -   -   -   -   -   xxo o   -   xxx                                    
  6. -   -   -   xo  o   -   xxx                                                


Weibliche Jugend A

  4 x 200 m Staffel w J A                         9.12.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                1:47,06 min.  
       Bauer, Sarah 1990 ; Knorr, Lisa 1988
       Weißbarth, Amelie 1988 ; Haudeck, Lara 1991
  2. MTG Mannheim I                                                1:47,52 min.  
  3. LG Nagoldtal                                                  1:50,83 min.  
       Bernau, Madita 1988 ; Kulosa, Katrin 1988
       Kiss, Melanie 1989 ; Gauß, Daniela 1989
       
  4 x 200 m Staffel w J A                         9.12.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Mannheim / Ettlingen I                                        1:41,11 min.  
       Weber, Anna-Maria 1988 ; Müller-Föll, Julia 1989
       Knapp, Nicole 1989 ; Früh, Verena 1989
  2. LAV ASICS Tübingen                                            1:56,70 min.  
       Baur, Eva 1991 ; Jubke, Caya 1991
       Merkle, Johanna 1989 ; Rziha, Dominique 1988
       
  4 x 200 m Staffel w J A                         9.12.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mannheim / Ettlingen I                                        1:41,11 min.  
       Weber, Anna-Maria 1988 ; Müller-Föll, Julia 1989
       Knapp, Nicole 1989 ; Früh, Verena 1989
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                1:47,06 min.  
       Bauer, Sarah 1990 ; Knorr, Lisa 1988
       Weißbarth, Amelie 1988 ; Haudeck, Lara 1991
  3. MTG Mannheim I                                                1:47,52 min.  
  4. LG Nagoldtal                                                  1:50,83 min.  
       Bernau, Madita 1988 ; Kulosa, Katrin 1988
       Kiss, Melanie 1989 ; Gauß, Daniela 1989
  5. LAV ASICS Tübingen                                            1:56,70 min.  
       Baur, Eva 1991 ; Jubke, Caya 1991
       Merkle, Johanna 1989 ; Rziha, Dominique 1988
       

Männliche Jugend B

  4 x 200 m Staffel m J B                         9.12.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Rems-Murr                                                  1:36,53 min.  
       Hitzelberger, Kevin 1990 ; Noller, Hannes 1990
       Gütler, Daniel 1990 ; Schupp, Christoph 1990
  2. Spvgg Holzgerlingen                                           1:39,13 min.  
       Karrer, Sebastian 1990 ; Widdecke, David 1990
       Korn, Alexander 1990 ; Halbartschlager, Florian 1990
  3. LG Nagoldtal                                                  1:45,72 min.  
       Hochstrasser, Mark 1991 ; Domann, Jonas 1991
       Barucha, Hans 1992 ; Ensslen, Thomas 1990
       
  4 x 200 m Staffel m J B                         9.12.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                1:42,87 min.  
       Drach, Volker 1991 ; Homann, Jan 1991
       Dürr, Kevin 1991 ; Speck, Tobias 1991
  2. LG Neckar-Enz I                                               1:45,24 min.  
       Schütz, Sebastian 1991 ; Renninger, Fabian 1991
  3. LAV ASICS Tübingen I                                          1:46,35 min.  
       Gröber, Niklas 1991 ; Peetz, Otto 1991
       Haumann, Eike 1991 ; Antkowiak, Peter 1990
     TG Nürtingen I                                                   n.a.         
       Schober, Michael 1991 ; Kromer, Marvin 1990
       Wiltschko, Patrick 1991 ; Salzer, Michael 1991
       
  4 x 200 m Staffel m J B                         9.12.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. TSV Eltingen I                                                1:39,00 min.  
       Krauss, Philipp 1990 ; Staszewski, Alexander 1990
       Lohre, Leo 1990 ; Beck, Marcus 1991
  2. TS Göppingen I                                                1:39,27 min.  
       Mayer, Sven 1990 ; Gaedicke, Niko 1991
       Bader, Stefan 1990 ; Staib, Steffen 1990
  3. TV Oberhaugstett I                                            1:42,55 min.  
       Hubig, Benjamin 1991 ; Glück, Sebastian 1990
       Wick, Maximilian 1990 ; Schwindhammer, Kevin 1990
     TG Nürtingen I                                                        min.  
       Mayer, Sven 1990 ; Gaedicke, Niko 1991
       Bader, Stefan 1990 ; Staib, Steffen 1990
       
  4 x 200 m Staffel m J B                         9.12.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Rems-Murr                                                  1:36,53 min.  
       Hitzelberger, Kevin 1990 ; Noller, Hannes 1990
       Gütler, Daniel 1990 ; Schupp, Christoph 1990
  2. TSV Eltingen I                                                1:39,00 min.  
       Krauss, Philipp 1990 ; Staszewski, Alexander 1990
       Lohre, Leo 1990 ; Beck, Marcus 1991
  3. Spvgg Holzgerlingen                                           1:39,13 min.  
       Karrer, Sebastian 1990 ; Widdecke, David 1990
       Korn, Alexander 1990 ; Halbartschlager, Florian 1990
  4. TS Göppingen I                                                1:39,27 min.  
       Mayer, Sven 1990 ; Gaedicke, Niko 1991
       Bader, Stefan 1990 ; Staib, Steffen 1990
  5. TV Oberhaugstett I                                            1:42,55 min.  
       Hubig, Benjamin 1991 ; Glück, Sebastian 1990
       Wick, Maximilian 1990 ; Schwindhammer, Kevin 1990
  6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                1:42,87 min.  
       Drach, Volker 1991 ; Homann, Jan 1991
       Dürr, Kevin 1991 ; Speck, Tobias 1991
  7. LG Neckar-Enz I                                               1:45,24 min.  
       Schütz, Sebastian 1991 ; Renninger, Fabian 1991
  8. LG Nagoldtal                                                  1:45,72 min.  
       Hochstrasser, Mark 1991 ; Domann, Jonas 1991
       Barucha, Hans 1992 ; Ensslen, Thomas 1990
  9. TG Nürtingen I                                                1:46,35 min.  
       Schober, Michael 1991 ; Kromer, Marvin 1990
       Wiltschko, Patrick 1991 ; Salzer, Michael 1991
     TG Nürtingen I                                                        min.  
       Mayer, Sven 1990 ; Gaedicke, Niko 1991
       Bader, Stefan 1990 ; Staib, Steffen 1990
     LAV ASICS Tübingen I                                             n.a.         
       Gröber, Niklas 1991 ; Peetz, Otto 1991
       Haumann, Eike 1991 ; Antkowiak, Peter 1990
       
  4 x 200 m Staffel m J B                         9.12.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Rems-Murr                                                  1:36,53 min.  
       Hitzelberger, Kevin 1990 ; Noller, Hannes 1990
       Gütler, Daniel 1990 ; Schupp, Christoph 1990
  2. TSV Eltingen I                                                1:39,00 min.  
       Krauss, Philipp 1990 ; Staszewski, Alexander 1990
       Lohre, Leo 1990 ; Beck, Marcus 1991
  3. Spvgg Holzgerlingen                                           1:39,13 min.  
       Karrer, Sebastian 1990 ; Widdecke, David 1990
       Korn, Alexander 1990 ; Halbartschlager, Florian 1990
  4. TS Göppingen I                                                1:39,27 min.  
       Mayer, Sven 1990 ; Gaedicke, Niko 1991
       Bader, Stefan 1990 ; Staib, Steffen 1990
  5. TV Oberhaugstett I                                            1:42,55 min.  
       Hubig, Benjamin 1991 ; Glück, Sebastian 1990
       Wick, Maximilian 1990 ; Schwindhammer, Kevin 1990
  6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                1:42,87 min.  
       Drach, Volker 1991 ; Homann, Jan 1991
       Dürr, Kevin 1991 ; Speck, Tobias 1991
  7. LG Neckar-Enz I                                               1:45,24 min.  
       Schütz, Sebastian 1991 ; Renninger, Fabian 1991
  8. LG Nagoldtal                                                  1:45,72 min.  
       Hochstrasser, Mark 1991 ; Domann, Jonas 1991
       Barucha, Hans 1992 ; Ensslen, Thomas 1990
  9. TG Nürtingen I                                                1:46,35 min.  
       Schober, Michael 1991 ; Kromer, Marvin 1990
       Wiltschko, Patrick 1991 ; Salzer, Michael 1991
     TG Nürtingen I                                                        min.  
       Mayer, Sven 1990 ; Gaedicke, Niko 1991
       Bader, Stefan 1990 ; Staib, Steffen 1990
     LAV ASICS Tübingen I                                             n.a.         
       Gröber, Niklas 1991 ; Peetz, Otto 1991
       Haumann, Eike 1991 ; Antkowiak, Peter 1990
       
  Stabhochsprung m J B                            9.12.2006
    Entscheidung

  1. Hepperle, Felix          1989 LG Neckar-Enz                      4,10 m     
  2. Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                       2,30 m     
     Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         
     Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                    o.g.V.         

                    
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  -   o   o   xxx            
  2. o   xxo xxx                                                                


Weibliche Jugend B

  4 x 200 m Staffel w J B                         9.12.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Neckar-Enz I                                               1:49,12 min.  
       Gerhäusser, Karin 1990 ; Gellert, Jaqueline 1990
       Bruhn, Meike 1990 ; Ferenz, Daniela 1990
  2. MTG Mannheim I                                                1:49,71 min.  
       Amrhein, Fabienne 1992 ; Gottmann, Lea 1992
       Schlegel, Tamara 1991 ; Stark, Sonja 1990
  3. TG Nürtingen                                                  1:54,21 min.  
       Novakovic, Julia 1991 ; Kuttler, Julia 1991
       Baumann, Cora Isabel 1991 ; Baumann, Ellen 1991
  4. Spvgg Holzgerlingen                                           1:56,17 min.  
       Volckart, Linda 1991 ; Freudenfeld, Chris Lucie 1991
       Renz, Carolin 1991 ; Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991
       
  4 x 200 m Staffel w J B                         9.12.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. SV Nufringen                                                  1:47,70 min.  
       Hehr, Isabelle 1990 ; Adelwarth, Simone 1991
       Hehr, Jennifer 1990 ; Wolfer, Alexandra 1990
  2. LG Rems-Murr I                                                1:50,44 min.  
       Fessmann, Lisa 1991 ; Reinfelder, Maresa 1991
       Klein, Stefanie 1991 ; Wirth, Sabrina 1990
  3. LG Nagoldtal                                                  1:54,52 min.  
       Roller, Katharina 1991 ; Schlotter, Ann-Kristin 1991
       Weiss, Domenika 1990 ; Kopp, Claudia 1991
  4. LG Neckar-Enz II                                              1:55,76 min.  
       Ferenz, Nicole 1992 ; Fötschl, Tatjana 1991
       Mössinger, Carina 1990 ; Jahn, Liesett 1991
       
  4 x 200 m Staffel w J B                         9.12.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SV Nufringen                                                  1:47,70 min.  
       Hehr, Isabelle 1990 ; Adelwarth, Simone 1991
       Hehr, Jennifer 1990 ; Wolfer, Alexandra 1990
  2. LG Neckar-Enz I                                               1:49,12 min.  
       Gerhäusser, Karin 1990 ; Gellert, Jaqueline 1990
       Bruhn, Meike 1990 ; Ferenz, Daniela 1990
  3. MTG Mannheim I                                                1:49,71 min.  
       Amrhein, Fabienne 1992 ; Gottmann, Lea 1992
       Schlegel, Tamara 1991 ; Stark, Sonja 1990
  4. LG Rems-Murr I                                                1:50,44 min.  
       Fessmann, Lisa 1991 ; Reinfelder, Maresa 1991
       Klein, Stefanie 1991 ; Wirth, Sabrina 1990
  5. TG Nürtingen                                                  1:54,21 min.  
       Novakovic, Julia 1991 ; Kuttler, Julia 1991
       Baumann, Cora Isabel 1991 ; Baumann, Ellen 1991
  6. LG Nagoldtal                                                  1:54,52 min.  
       Roller, Katharina 1991 ; Schlotter, Ann-Kristin 1991
       Weiss, Domenika 1990 ; Kopp, Claudia 1991
  7. LG Neckar-Enz II                                              1:55,76 min.  
       Ferenz, Nicole 1992 ; Fötschl, Tatjana 1991
       Mössinger, Carina 1990 ; Jahn, Liesett 1991
  8. Spvgg Holzgerlingen                                           1:56,17 min.  
       Volckart, Linda 1991 ; Freudenfeld, Chris Lucie 1991
       Renz, Carolin 1991 ; Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991
       
  Stabhochsprung w J B                            9.12.2006
    Entscheidung

  1. Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                      3,70 m     
  2. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                      3,10 m     
  3. Leyh, Tanja              1992 VfL Sindelfingen                   2,80 m     
  4. Hackert, Verena          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,50 m     
  5. Mössinger, Carina        1990 LG Neckar-Enz                      2,20 m     

     220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx        
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                
  3. -   -   -   -   -   o   o   xxx                                            
  4. o   o   xo  o   xxx                                                        
  5. xxo xxx                                                                    


Schüler C

  6x40mHindernisstaffel                           9.12.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Genkingen I                                               1:25,90 min.  
       Elser, Louis 1996 ; Herrmann, Fabian 1997
       Grießhaber, Fredi 1996 ; Nothdurft, Tim 1997
       Herrmann, Cornelius 1996 ; Schneider, Jonas 1996
  2. TSV Genkingen II                                              1:29,10 min.  
       Ruoff, Julian 1996 ; Pfitzer, Dennis 1996
       Karche, Jennifer 1996 ; Herrmann, Lena 1996
       Bahnmüller, Felix 1996 ; Herrmann, Hanna 1996
  3. VfL Sindelfingen I                                            1:29,40 min.  
       Nagel, Stefan 1996 ; Weber, Michael 1996
       Beier, Patrick 1996 ; Gonsior, Christin 1996
       Wiesner, Lukas 1996 ; Mögel, Steffen 1996
  4. MTV Ludwigsburg                                               1:40,50 min.  
       Wohlleber, Timur 1997 ; Aiemut, Justin 1996
       Pawlowski, Patrick 1997 ; Bee, Alexander 1996
       Gärtner, Niklas 1996 ; Werner, Philipp 1996

  6x40mHindernisstaffel                           9.12.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. TSV Genkingen II                                              1:28,70 min. q 
       Ruoff, Julian 1996 ; Pfitzer, Dennis 1996
       Karche, Jennifer 1996 ; Herrmann, Lena 1996
       Bahnmüller, Felix 1996 ; Herrmann, Hanna 1996
  2. MTV Ludwigsburg                                               1:29,10 min. q 
       Fritzsche, Elisa 1997 ; Fritzsche, Luzie 1997
       Seiler, Ricarda 1997 ; Rohr, Daniela 1996
       Krack, Moritz 1997 ; Noller, Nick 1997
  3. VfL Sindelfingen II                                           1:29,50 min.  
       Keller, Dennis 1997 ; Haidt, Luis 1997
       Velipahic, Edin 1997 ; Hamann, Nico 1997
       Rudisile, Romy 1997 ; Schmidt, Tanja 1997
  4. LG Rems-Murr I                                                1:33,10 min.  
       Brugger, Amelie 1997 ; Heidenwag, Kathrin 1997
       Stoll, Samira 1996 ; Gerst, Selina 1996
       Nuß, Jessica 1996 ; Demertzi, Lambrini 1996

  6x40mHindernisstaffel                           9.12.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. TSV Genkingen I                                               1:25,60 min. q 
       Elser, Louis 1996 ; Herrmann, Fabian 1997
       Grießhaber, Fredi 1996 ; Nothdurft, Tim 1997
       Herrmann, Cornelius 1996 ; Schneider, Jonas 1996
  2. SV Nufringen                                                  1:31,60 min.  
       Wunschik, Jenny 1997 ; Fischer, Felix 1997
       Schrade, Adrian 1997 ; Gramme, Ann-Katrin 1997
       Groß, Celin 1997 ; Kohl, Iris 1996
  3. KSV Hoheneck I                                                1:34,10 min.  
       Reinsch, Tobias 1996 ; Nafzger, Ingo 1997
       Schmid, Annika 1996 ; Wildmann, Teresa 1996
       Beringer, Filippa 1996 ; Werner, Julia 1996

  6x40mHindernisstaffel                           9.12.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. VfL Sindelfingen I                                            1:27,90 min. q 
       Nagel, Stefan 1996 ; Weber, Michael 1996
       Beier, Patrick 1996 ; Gonsior, Christin 1996
       Wiesner, Lukas 1996 ; Mögel, Steffen 1996
  2. SV Nufringen                                                  1:34,20 min.  
       Berner, Lotta 1996 ; Wiedmann, Desire 1996
       Böhm, Johnathan 1996 ; Pezzulla, Veronica 1996
       Holzapfel, Lennard 1996 ; Haußer, Sofie 1996
  3. MTV Ludwigsburg                                               1:36,80 min.  
       Wohlleber, Timur 1997 ; Aiemut, Justin 1996
       Pawlowski, Patrick 1997 ; Bee, Alexander 1996
       Gärtner, Niklas 1996 ; Werner, Philipp 1996


Schüler B

  4 x 50 m Staffel Schü B                         9.12.2006
    Endlauf                                 

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                27,24 sec.  
       Heuer, Eike 1994 ; Schneider, Kevin 1994
       Ondracek, Anton 1994 ; Hackert, Tassilo 1994
  2. VfL Sindelfingen I                                              27,28 sec.  
       Vogt, Dennis 1994 ; Bammer, Robin 1994
       Frers, Yannick 1994 ; Wiesner, Johannes 1994
  3. LG Sigmaringen I                                                28,14 sec.  
       Nopper, David 1995 ; Heymann, Florian 1995
       Przemus, Florian 1995 ; Fröhlich, Florian 1995
  4. Unterländer LG I                                                28,45 sec.  
       Haag, Kevin 1995 ; Max, Jonas 1995
       Hans, Vincens 1994 ; Wolz, Marius 1994
       
  4 x 50 m Staffel Schü B                         9.12.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                              29,46 sec.  
       Kulinic, Roman 1995 ; Bahmann, Maximilian 1994
       Gelt, Eugen 1994 ; Veigel, Pascal 1994
       
  4 x 50 m Staffel Schü B                         9.12.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. SV Nufringen I                                                  29,34 sec.  
       Märkle, Matthias 1994 ; Keysers, Sven 1994
       Neumann, Sebastian 1994 ; Ziesing, Leon 1994
  2. LG Filstal                                                      29,72 sec.  
       Becker, Marc 1995 ; Kanzleiter, Tim 1995
       Bartl, Pascal 1995 ; Hiller, Lukas 1995
  3. Spvgg Holzgerlingen I                                           30,00 sec.  
       Korn, Valentin 1994 ; Renz, Daniel 1994
       Sütterlin, Christian 1995 ; Tropsch, Timo 1995
       
  4 x 50 m Staffel Schü B                         9.12.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                27,07 sec. q 
       Heuer, Eike 1994 ; Schneider, Kevin 1994
       Ondracek, Anton 1994 ; Hackert, Tassilo 1994
  2. VfL Sindelfingen I                                              27,69 sec. q 
       Vogt, Dennis 1994 ; Bammer, Robin 1994
       Frers, Yannick 1994 ; Wiesner, Johannes 1994
  3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               28,65 sec.  
       Reichert, Marian 1994 ; Jetter, Florian 1994
       Heider, Marcel 1994 ; Zielinski, Alexander 1995
  4. Spvgg Holzgerlingen II                                          32,09 sec.  
       Krisch, Jannis 1995 ; Antonio, Marco 1995
       Baris, Mazlum 1995 ; Härer-Knecht, Moritz 1995
       
  4 x 50 m Staffel Schü B                         9.12.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Unterländer LG I                                                28,23 sec. q 
       Haag, Kevin 1995 ; Max, Jonas 1995
       Hans, Vincens 1994 ; Wolz, Marius 1994
  2. LG Sigmaringen I                                                28,54 sec. q 
       Nopper, David 1995 ; Heymann, Florian 1995
       Przemus, Florian 1995 ; Fröhlich, Florian 1995
  3. VfL Sindelfingen II                                             29,47 sec.  
       Mikschovsky, Moritz 1995 ; Hausch, Niklas 1995
       Mayer, Yannick 1995 ; Zeeb, Georg 1995
       

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                        9.12.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Staufen I                                                    49,07 sec.  
  2. TS Göppingen I                                                  50,10 sec.  
       Öchsle, Stephan 1993 ; Maier, Felix 1992
       Weigl, Philipp 1992 ; Müller, Sven 1992
  3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                50,54 sec.  
       Washington, Michael Anthony 1993 ; Klose, Ludwig 1992
       Muny, Fabian 1993 ; Randler, David 1992
  4. TV Oberhaugstett I                                              51,61 sec.  
       Glück, Alexander 1992 ; Hüther, Christof 1992
       Goretzki, Daniel 1992 ; Rochlitzer, Patrick 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        9.12.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. LG Staufen I                                                    49,33 sec.  
       Schmohl, William 1993 ; Eisele, Thilo 1992
       Mayer, Florian 1992 ; Franz-Gerstein, Fabian 1993
  2. TSV Boll                                                        51,68 sec.  
       Schmohl, William 1993 ; Eisele, Thilo 1992
       Mayer, Florian 1992 ; Franz-Gerstein, Fabian 1993
  3. SG Sindelfingen                                                 53,12 sec.  
       Baaij, Ferdinand 1993 ; Wunschik, Marc 1993
       Gmoser, Timo 1993 ; Wurster, Timo 1993
  4. LG Rems-Murr I                                                  55,22 sec.  
       Noller, Marius 1993 ; Gütler, Felix 1992
       Muth, Markus 1992 ; Ess, Raphael 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        9.12.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. TS Göppingen I                                                  50,39 sec.  
       Öchsle, Stephan 1993 ; Maier, Felix 1992
       Weigl, Philipp 1992 ; Müller, Sven 1992
  2. TV Oberhaugstett I                                              50,64 sec.  
       Glück, Alexander 1992 ; Hüther, Christof 1992
       Goretzki, Daniel 1992 ; Rochlitzer, Patrick 1992
  3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                50,71 sec.  
       Washington, Michael Anthony 1993 ; Klose, Ludwig 1992
       Muny, Fabian 1993 ; Randler, David 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        9.12.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. LG Staufen II                                                   55,44 sec.  
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                56,99 sec.  
     LG Filstal                                                      disq.         
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        9.12.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. LG Staufen II                                                   55,44 sec.  
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                56,99 sec.  
     LG Filstal                                                      disq.         
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        9.12.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. LG Staufen II                                                   55,44 sec.  
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                56,99 sec.  
     LG Filstal                                                      disq.         
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        9.12.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. LG Staufen II                                                   55,44 sec.  
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                56,99 sec.  
     LG Filstal                                                      disq.         
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        9.12.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. LG Staufen II                                                   55,44 sec.  
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                56,99 sec.  
     LG Filstal                                                      disq.         
       

Schülerinnen B

  4 x 50 m Staffel Schi B                         9.12.2006
    Endlauf                                 

  1. VfL Sindelfingen II                                             27,96 sec.  
       Spengler, Jana 1995 ; Klein, Carolin 1995
       Lyhe, Wiebke 1995 ; Pochert, Leonie 1994
  2. TSV Waldenbuch I                                                28,02 sec.  
       Lieb, Sarah 1994 ; Schraub, Carlotta 1994
       Mayer, Janita 1994 ; Ruckh, Tabea 1994
  3. LG Filstal                                                      28,23 sec.  
       Stöhlen, Lea 1994 ; Mühlhäuser, Nina 1994
       Vetter, Franziska 1994 ; Urbaniak, Katinka 1994
  4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                28,80 sec.  
       Duschek, Nina 1995 ; Krautt, Judith 1994
       Neumann, Vivien 1994 ; Satlukal, Lena 1994
       
  4 x 50 m Staffel Schi B                         9.12.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. TV Mühlacker I                                                  29,77 sec.  
       Ott, Marie-Theresa 1995 ; Wiedmann, Lena 1996
       Kühn, Julia 1996 ; Kühn, Anna 1995
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                29,89 sec.  
       Schempp, Nicole 1995 ; Kiss, Lili 1994
       Grimmeisen, Sina 1995 ; Becker, Selina 1995
  3. SV Nufringen                                                    30,81 sec.  
       Schwab, Julia 1994 ; Klein, Franziska 1994
       Schrade, Vanessa 1994 ; Haußer, Anna 1994
  4. TSV Genkingen I                                                 31,28 sec.  
       Früh, Amelie 1995 ; Nothdurft, Lena 1995
       Mayer, Angelina 1995 ; Grauer, Franziska 1995
       
  4 x 50 m Staffel Schi B                         9.12.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. VfL Sindelfingen II                                             28,05 sec.  
       Spengler, Jana 1995 ; Klein, Carolin 1995
       Lyhe, Wiebke 1995 ; Pochert, Leonie 1994
  2. Spvgg Holzgerlingen                                             30,15 sec.  
       Petersen, Celine 1996 ; Binder, Julia 1995
       Schittenhelm, Helena 1996 ; Dieterle, Felice 1995
  3. SV Nufringen                                                    33,13 sec.  
       Tell, Vanessa 1995 ; Tischner, Kim 1995
       Klose, Sandra 1994 ; Pany, Isabell 1994
  4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                              33,48 sec.  
       Riedl, Laura 1995 ; Bommer, Katharina 1995
       Schwarz, Helen 1995 ; Maier, Mona 1996
       
  4 x 50 m Staffel Schi B                         9.12.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. TSV Waldenbuch I                                                28,16 sec.  
       Lieb, Sarah 1994 ; Schraub, Carlotta 1994
       Mayer, Janita 1994 ; Ruckh, Tabea 1994
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                28,70 sec.  
       Duschek, Nina 1995 ; Krautt, Judith 1994
       Neumann, Vivien 1994 ; Satlukal, Lena 1994
  3. LG Filstal                                                      29,59 sec.  
       Bonuso, Laura 1995 ; Wieselmann, Sina 1995
       Fuchs, Lena 1995 ; Mollo, Laura 1995
  4. SV Nufringen                                                    32,05 sec.  
       Berner, Lilth 1995 ; Brodbeck, Johanna 1995
       Friedrich, Alina 1995 ; Jungwirth, Nina 1995
       
  4 x 50 m Staffel Schi B                         9.12.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. LG Filstal                                                      28,57 sec.  
       Stöhlen, Lea 1994 ; Mühlhäuser, Nina 1994
       Vetter, Franziska 1994 ; Urbaniak, Katinka 1994
  2. VfL Sindelfingen I                                              29,70 sec.  
       Peikert, Kyra 1994 ; Kunze, Anabel 1994
       Schwab, Hannah 1994 ; Müsel, Rebecca 1994
  3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB IV                               31,00 sec.  
       Koch, Marie 1994 ; Jacobsen, Lena 1995
       Darvas, Nadine 1995 ; Wolff, Anna-Lena 1995
  4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               32,29 sec.  
       Heider, Stefanie 1995 ; Felix, Beatrix 1994
       Kotzur, Verena 1995 ; Bamler, Sofie 1994
       

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                        9.12.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. TSV Schmiden I                                                  54,50 sec. A 
       Busse, Ulrike 1993 ; Prinzing, Michaela 1992
       Merten, Berit 1993 ; Merten, Svenja 1993
  2. LG Filstal                                                      54,58 sec. A 
       Schyma, Katrin 1992 ; Benz, Julia 1993
       Wieselmann, Cara 1992 ; Urbaniak, Lena 1992
  3. SV Nufringen                                                    56,31 sec.  
       Strobel, Sarah 1993 ; Löbling, Lisa 1993
       Friedrich, Lisa-Sophie 1993 ; Niemz, Louisa 1993
  4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                             1:00,68 sec.  
       Weber, Franziska 1992 ; Sager, Marie 1992
       Hertel, Anna Lena 1992 ; Gerlitzky, Franziska 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        9.12.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                              52,77 sec. A 
       Hackert, Valeska 1992 ; Meier, Carolin 1993
       Sandrieser, Katrin 1992 ; Philipp, Saskia 1992
  2. TV Zell a.N. I                                                  55,41 sec.  
       Bräuninger, Franziska 1993 ; Schwarz, Mona 1992
       Steiner, Justine 1993 ; Mayer, Katrin 1992
  3. LG Rems-Murr I                                                  55,97 sec.  
       Signore, Nadja 1993 ; Kugler, Lisa 1992
       Schäfer, Sarah 1992 ; Pfitzenmaier, Pia 1992
  4. TSV Schmiden II                                               1:01,46 sec.  
       Henning, Anna 1993 ; Gäßler, Coralin 1993
       Lauer, Sonja 1992 ; Banguli, Veama 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        9.12.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                54,99 sec. B 
       Hanke, Monika 1992 ; Mauch, Anna-Maria 1992
       Hanke, Andrea 1992 ; Walliser, Alexandra 1992
  2. LG Nagoldtal                                                    57,35 sec.  
       Blum, Carolin 1993 ; Schnaars, Alexandra 1989
       Nebert, Karina 1993 ; Lubig, Vanessa 1992
  3. Unterländer LG I                                                57,62 sec.  
       Rath, Melanie 1992 ; Haspel, Sarah 1993
       Schultheiß, Laura 1993 ; Blahetek, Gina 1993
  4. SV Böblingen I                                                  59,40 sec.  
       Marx, Jeaninne 1993 ; Wanner, Tina 1992
       Wanner, Susann 1992 ; Früh, Julia 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        9.12.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. SG Sindelfingen I                                               54,66 sec. B 
       Härer-Knecht, Mareike 1992 ; 
       Jungwirth, Lisa 1993 ; Drechsel, Saskia 1992
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                54,92 sec. B 
       Ondracek, Irma 1993 ; Wolf, Laura 1993
       Werner, Judith 1993 ; Kuhnle, Sara 1993
  3. LG Filstal                                                      59,16 sec.  
       Wieselmann, Sina 1995 ; Pulvermüller, Sabrina 1993
       Silvester, Lisa 1993 ; Staile, Nina 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        9.12.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. TS Göppingen I                                                  53,21 sec. A 
       Kannenwischer, Katharina 1992 ; Dory, Svenja 1992
       Aupperle, Franziska 1992 ; Daubner, Svenja 1992
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                55,28 sec. B 
       Hackert, Verena 1992 ; Sandrieser, Nicole 1993
       Knoth, Saskia 1993 ; Scriba, Rosanna 1992
     TSV Eltingen I                                                  disq.         
       Trinkner, Annika 1993 ; Valasaki, Helena 1993
       Schnittker, Lena 1993 ; Lang, Juliane 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        9.12.2006
    6. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb    

  1. SG Sindelfingen II                                              56,10 sec.  
       Jaeck, Laura 1993 ; Ballreich, Jennifer 1993
       Gmoser, Timo 1993 ; Harries, Berit 1993
  2. LAV ASICS Tübingen                                              56,23 sec.  
       Reinschlüssel, Julia 1992 ; Kibele, Maren 1992
       Zuchowski, Loreen 1992 ; Antkowiak, Lena 1993
  3. LG Rems-Murr II                                                 58,55 sec.  
       Wirsching, Sina 1992 ; Spissinger, Jasmin 1993
       Van Wyhe, Katrin 1992 ; Klöpfer, Katrin 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        9.12.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. SG Sindelfingen II                                              56,10 sec.  
       Jaeck, Laura 1993 ; Ballreich, Jennifer 1993
       Gmoser, Timo 1993 ; Harries, Berit 1993
  2. LAV ASICS Tübingen                                              56,23 sec.  
       Reinschlüssel, Julia 1992 ; Kibele, Maren 1992
       Zuchowski, Loreen 1992 ; Antkowiak, Lena 1993
  3. LG Rems-Murr II                                                 58,55 sec.  
       Wirsching, Sina 1992 ; Spissinger, Jasmin 1993
       Van Wyhe, Katrin 1992 ; Klöpfer, Katrin 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        9.12.2006
    A-Endlauf                               

  1. LG Staufen I                                                    52,28 sec.  
       Hackert, Valeska 1992 ; Meier, Carolin 1993
       Sandrieser, Katrin 1992 ; Philipp, Saskia 1992
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                              52,48 sec.  
       Hackert, Valeska 1992 ; Meier, Carolin 1993
       Sandrieser, Katrin 1992 ; Philipp, Saskia 1992
  3. TS Göppingen I                                                  53,57 sec.  
       Kannenwischer, Katharina 1992 ; Dory, Svenja 1992
       Aupperle, Franziska 1992 ; Daubner, Svenja 1992
     LG Filstal                                                       n.a.         
       Schyma, Katrin 1992 ; Benz, Julia 1993
       Wieselmann, Cara 1992 ; Urbaniak, Lena 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        9.12.2006
    B-Endlauf                               

  1. TSV Schmiden I                                                  54,19 sec.  
       Busse, Ulrike 1993 ; Prinzing, Michaela 1992
       Merten, Berit 1993 ; Merten, Svenja 1993
  2. LG Filstal                                                      54,42 sec.  
       Härer-Knecht, Mareike 1992 ; Schmidt, Maike 1992
       Jungwirth, Lisa 1993 ; Drechsel, Saskia 1992
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                 n.a.         
       Hanke, Monika 1992 ; Mauch, Anna-Maria 1992
       Hanke, Andrea 1992 ; Walliser, Alexandra 1992
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                 n.a.         
       Ondracek, Irma 1993 ; Wolf, Laura 1993
       Werner, Judith 1993 ; Kuhnle, Sara 1993
     SG Sindelfingen I                                                n.a.         
       Härer-Knecht, Mareike 1992 ; Schmidt, Maike 1992
       Jungwirth, Lisa 1993 ; Drechsel, Saskia 1992
       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 9.12.2006 Bericht | | Ort : Sindelfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Run&Jump Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VfL Sindelfingen Wettkampfstätte : Stadion : Glaspalast -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 62 | 59 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 24 | | 22 | | 91| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 7 | 87| | Männl. Jugend B | 70 | | 65 | | 92| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 43 | | 38 | 88| Gerätekontrolle: | Schüler A | 97 | | 79 | | 81| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 113 | | 97 | 85| | Schüler B | 72 | | 58 | | 80| | Schülerinnen B | | 107 | | 98 | 91| Waage | Schüler C | 46 | | 34 | | 73| | Schülerinnen C | | 56 | | 48 | 85| | Schüler D | 18 | | 11 | | 61| --------------------------| Schülerinnen D | | 12 | | 7 | 58| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 328 | | 270 | | 82| |Summe Weiblich | | 339 | | 295 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 667 | 565 | 84| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen