11. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
am 10./11. Juni 2006 in Ahlen

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30



Männer M30


Riege 1 - Fünfkampf
===================

   3167  273 Striewe, Michael          73 LC Paderborn              
   3110  133 Gerlee, Sascha            75 OTB Osnabrück             
   2958  162 Kemper, Holger            74 LT DSHS Köln              
   2957  253 Cipa, Dirk                75 LG Olympia Dortmund       
   2899   81 Mattfeld, Alexander       74 SV GW Harburg             
   2862  271 Schäfers, Thorsten        73 LC Paderborn              
   2738  163 Nerl, Jonas               75 LT DSHS Köln              
   2530  281 Streyl, Hendrik           72 TuS Sythen                
          40 Becker, Markus            72 SC Myhl                   
         161 Fuhrmann, Wolfgang        74 LT DSHS Köln              
         272 Simon, Ralf               68 LC Paderborn              


Männer M35


Riege 2 - Fünfkampf
===================

   2973   59 Heimstädt, Dieter         71 LAG Mittlere Isar         
   2909  153 Hund, Christian           68 DJK Rasensport Aachen-Bra 
   2896  238 Welsch, Torsten           71 Apoldaer LV 90            
   2720   46 Schulze, Andreas          69 Rastatter TV              
   2663  217 Altmeier, Dirk            69 LG Saar 70                
   2621  104 Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim            
   2461  177 König, Stephan            68 TV Rheinbach              
   2384  157 Kiesheyer, Heinrich       67 KTSV Preussen Krefeld     
   2379  178 Tremel, Jan               71 TV Rheinbach              
   2354   93 Ringel, Reiner            70 LG Eintracht Frankfurt    
   2323  159 Schefthaler, Andreas      71 KTSV Preussen Krefeld     
   2285  179 Tremel, Marc              70 TV Rheinbach              
   2122  156 Dohmann, Erwin            63 KTSV Preussen Krefeld     
   1912  158 Lenz, Hartmut             63 KTSV Preussen Krefeld     
   1900   58 Heimstaedt, Jürgen        68 LAG Mittlere Isar         
         291 Sagasser, Dirk            71 TSV Riedlingen            


Männer M40


Riege 3 - Fünfkampf
===================

   2954   94 Speidel, Jürgen           64 LG Eintracht Frankfurt    
   2774  257 Maximowitz, Dirk          66 LG Halver-Schalksmühle    
   2753  208 Brandt, Dr. Bert          63 LG Bernkastel/Wittlich    
   2711  232 Köpke, Jörg               66 LG Schleswig-Fahrdorf     
   2668  191 Selinger, Markus          64 1. FC Kaiserslautern      
   2616  134 Deppe, Gert               64 OTB Osnabrück             
   2606  274 Krusemark, Michael        66 LC Paderborn              
   2567  186 Mohrmann, Konstantin      66 TV Rheinbach              
   2491  220 Hachenthal, Achim         64 SV Schlau. com Saar 05 Sa 
   2435  260 Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg Kreuztal   
   2429   66 Naschke, Lutz             62 Weißenseer SV             
   2400  125 Foß, Philipp              65 LG Lüneburg Stadt-Land    
   2400  218 Schumacher, Martin        66 LAC Saarlouis             
   2336  184 Meurer, Michael           63 TV Rheinbach              
   2335  180 Chavet, Michael           65 TV Rheinbach              
   2293  135 Müller, Christoph         64 OTB Osnabrück             
   2278  234 Ohge, Olaf                63 LG Schleswig-Fahrdorf     
   2247  136 Nolte, Gerald             63 OTB Osnabrück             
   2200  235 Wardeck, Matthias         64 LG Schleswig-Fahrdorf     
   2069  233 Moderow, Klaus            65 LG Schleswig-Fahrdorf     


Riege 4 - Fünfkampf
===================

   2215  182 Kerpen, Peter             66 TV Rheinbach              
   2125  213 Pütz, Eberhard            66 TV Mettlach               
   2073  185 Mohrmann, Andreas         62 TV Rheinbach              
   1991  166 Sicora, Jörg              62 Pulheimer SC              
   1938  244 Samorey, Roger            63 LG Ahlen                  
   1864  183 Lenau, Axel               62 TV Rheinbach              
   1846   67 Rauch, Ingo               63 Weißenseer SV             
   1780  266 Neumann, Frank            63 TV Lengerich              
   1779  181 Kalenberg, Rudolf         66 TV Rheinbach              
   1711  242 Heising, Rudi             62 LG Ahlen                  
         105 Seele, Hartmut            62 LG Rüsselsheim            
         126 Hilbig, Bernd-Michael     65 SSV Neuhaus               
         143 Nolte, Klaus-Dieter       64 LG Kreis Verden           
         192 Wagner, Robert            62 1. FC Kaiserslautern      
         243 Humann, Thomas            66 LG Ahlen                  
         270 Zänger, Hans-Jürgen       62 LG Oelde/Wadersloh        
         275 Westphal, Gerd            64 LC Paderborn              
         289 Goetz, Michael            66 SGV Murr                  


Männer M45


Riege 5 - Fünfkampf
===================

   2700   49 Wenk, Reiner              60 TV Wehr                   
   2631   48 Laub, Udo                 59 SG Walldorf-Astoria 02    
   2627  193 Gehrum, Stefan            61 1. FC Kaiserslautern      
   2600  214 Mathieu, Dr. Stephan      60 TV Mettlach               
   2452  115 Knabe, Wolfgang           59 OSC Damme                 
   2425  137 Tute, Heiko               61 OTB Osnabrück             
   2316  116 Pohl, Joachim             60 OSC Damme                 
   2300  165 Knipper, Manfred          58 TuS Oedt                  
   2238  241 Werner, Andreas           59 LSV Ilmenau               
   2134   68 Heinitz, Andreas          59 Weißenseer SV             
   1884  117 Seelhorst, Gerhard        59 OSC Damme                 
          69 Neuendorf, Klaus-Peter    54 Weißenseer SV             


Riege 6 - Fünfkampf
===================

   2056   72 Zimdahl, Mario            60 LLG Luckenwalde           
   2040  187 Poschwatta, Thorsten      61 TV Rheinbach              
   2011   54 Kuck, Wilhelm             59 TV Hauzenberg             
   2011  216 Zenner, Stefan            59 TV Mettlach               
   1799  267 Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich              
   1779  194 Höll, Peter               60 1. FC Kaiserslautern      
   1776  107 Gabel, Bernd              59 TSV Waldkappel            
   1648  254 Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten              
   1486  215 Thielmann, Frank          60 TV Mettlach               
   1394  239 Türk-Noack, Dr. Uwe       60 Apoldaer LV 90            
         127 Battermann, Matthias      59 TSV Neustadt              
         294 Pfingst, Dietmar          59 TB Tailfingen             


Männer M50


Riege 7 - Fünfkampf
===================

   2667   53 Lorenz, Jörg              55 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       
   2546  109 Höner, Thomas             54 TuS Eintracht Wiesbaden   
   2341  106 Schomburg, Hans-Jürgen    56 SSC Vellmar               
   2291   82 Baseda, Heinz             53 SV GW Harburg             
   2250  190 Mayer, Peter              55 LC Hassloch               
   1985   96 Sammet, Hans Rudolf       52 TV Groß-Gerau             
   1866  261 Hampel, Horst             53 TSV Kirchlinde            
   1813  250 Reiß, Klaus               52 SV Brackwede              
   1707  245 Mertens, Klemens          52 LG Ahlen                  
   1690  269 Frie, Franz-Josef         56 FC Nordkirchen            
   1601  256 Preuß, Michael            55 VfL Fröndenberg           
   1513  255 Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten              


Riege 8 - Fünfkampf
===================

   1515  264 Weidmann, Klaus           53 TSV Kirchlinde            
          83 Böttcher, Frank           52 SV GW Harburg             
         122 Kaschke, Kurt             55 LG Hannover               
         150 Hickisch, Joachim         55 LAV Zeven                 
         151 Müller, Hans-Georg        56 LAV Zeven                 
         152 Umann, Jürgen             54 LAV Zeven                 
         202 Kilian, Manfred           47 USC Mainz                 
         203 Kratschmer, Guido         53 USC Mainz                 
         204 Kratschmer, Hubert        56 USC Mainz                 
         205 Krebs, Dieter             55 USC Mainz                 
         262 Meyer, Jochen             53 TSV Kirchlinde            
         263 Neumann, Peter            53 TSV Kirchlinde            
         284 Hübner, Peter             56 LG Enz 72                 


Männer M55


Riege 9 - Fünfkampf
===================

   2197   62 Hölzlberger, Ludwig       49 SV DJK Schwarzenau        
   2185   52 Dorschner, Karl           51 TSV Dörfles-Esbach        
   2048  102 Penndorf, Jörg            51 SF Blau-Gelb Marburg      
   1990  123 Paschek, Alexander        47 LG Hannover               
   1788  167 Loddeke, Heinrich         47 Pulheimer SC              
   1786  103 Kreutz, Helmut            50 TSG Nieder-Erlenbach      
   1782   63 Schäfer, Wolfgang         49 SV DJK Schwarzenau        
   1751   64 Völk, Franz               50 SV DJK Schwarzenau        
   1697  148 Lippoldes, Udo            47 TSV Winnigstedt           
   1643  155 Bernhardt, Joachim        48 Post-SV 1924 Düsseldorf   
   1581  246 Becker, Norbert           51 LG Ahlen                  
   1439  247 Schomacher, Dr. Hermann   51 LG Ahlen                  
   1392  288 Ast, Wolfgang             48 TSV Laufen/Eyach          
   1351   90 Zeisse, Lutz              48 TSV Bonames               
   1342  280 Wiechmann, Heinrich       47 ASV Senden                
          50 Sukkert, Victor           51 LG LKr Aschaffenburg      
          84 Wünsche, Claus-Dieter     51 SV GW Harburg             


Männer M60


Riege 10 - Fünfkampf
====================

   4941  120 Geese, Dr. Rolf           44 LG Göttingen              
   2137  110 Meyer, Dr. Siegfried      46 TuS Eintracht Wiesbaden   
   2062   91 Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken              
   2000   44 Gabel, Heinz              46 LG Ortenau Nord           
   1947   55 Kinadeter, Georg          46 TV Hauzenberg             
   1889  237 Lehmann, Lothar           44 Wellingdorfer TV          
   1786  259 Leisgen, Udo              45 ASV Iserlohn              
   1763   74 Gailus, Klaus             44 LG Alsternord             
   1717  108 Duvier, Gundolf           44 LG Wetzlar                
   1708  283 Eisele, Roland            44 LG Calw                   
   1701   60 Förster, Rainer           46 LG München                
   1676  113 Flachowsky, Gerhard       44 LG Braunschweig           
   1591   75 Timmermann, Franz         44 LG Alsternord             


Riege 11 - Fünfkampf
====================

   1764  277 Kleine-Homann, Egon       42 SuS Schalke 96            
   1674  168 Hertel, Eike              43 Pulheimer SC              
   1549  248 Guddeit, Manfred          42 SU Annen                  
   1500  287 Halder, Josef             42 LG Kernen                 
   1179  169 Kayser, Dietrich          42 Pulheimer SC              
   1159   97 Bosch, Ronald             42 LG Hochtaunus             
   1032   65 Müller-Kaler, Michael     44 SV DJK Schwarzenau        
         160 Schönenborn, Martin       46 TuS Köln rrh.             
         170 Sürth, Hans Hugo          42 Pulheimer SC              
         201 Hessert, Helmut           46 LC Bingen                 
         221 Sonntag, Ralph            42 LSG Schmelz-Hüttersdorf   
         249 Kreft, Claus-Werner       44 LG Bielefeld              
         252 Ney, Dr. Andreas          46 TV Datteln 09             
         265 Koch, Peter               42 LG Lemgo                  


Männer M65


Riege 12 - Fünfkampf
====================

   3656   43 Radke, Jürgen             37 LAG Obere Murg            
   2725  240 Löhn, Manfred             40 ASV Erfurt                
   2205   41 Bartzsch, Dieter          39 LAG Obere Murg            
   1911   99 Meske, Jürgen             41 LG Hochtaunus             
   1788   80 Dahms, Reinhard           39 SV Polizei Hamburg        
   1743  139 Schäfer, Horst            40 VT Rinteln                
   1647  173 Tuchen, Wolfgang          39 Pulheimer SC              
   1632  111 Zempel, Gerd              40 LAV Sternberg             
   1570  279 Schallau, Werner          38 SuS Schalke 96            
   1529   77 Busse, Paul               38 LG Alsternord             
   1482   78 Lange, Hans-Jochaim       37 LG Alsternord             
   1438   42 Hamaekers, Arno           40 LAG Obere Murg            
   1112   76 Bartling, Thomas          39 LG Alsternord             


Riege 13 - Fünfkampf
====================

   1481  141 Scheide, Karl             37 TK Jahn Sarstedt          
   1356  278 Kuhn, Otto                37 SuS Schalke 96            
   1257  100 Nündel, Eckart            39 LG Hochtaunus             
   1097  140 Mehlich, Walter           37 TK Jahn Sarstedt          
   1087  101 Welzel, Dr. Klaus         40 LG Hochtaunus             
    976  172 Lühdorff, Dieter          37 Pulheimer SC              
    873  285 Viehmaier, Rudi           40 DJK Göppingen             
    864  292 Herrler, Horst            38 DJK SG Suttgart Süd       
    645  171 Gundert, Wolf Dieter      40 Pulheimer SC              
          57 Seyerlein, Karlheinz      40 TV Leutershausen          
          98 Kratz, Alfred             37 LG Hochtaunus             
         293 Manz, Klaus               41 DJK SG Suttgart Süd       


Männer M70


Riege 14 - Fünfkampf
====================

   1500   71 Pitzinger, Heinz          36 SV Herzberg/E.            
   1263  121 Weitemeier, Horst         36 LG Göttingen              
    989   89 Hegner, Peter             36 LG Bad Soden/Neuenhain    
    854  142 Bohmann, Hans             35 TK Jahn Sarstedt          
    800  164 Schäfer, Ingo             36 Leichlinger TV            
    655  188 Borgmann, Hans            34 VSV Grenzland Wegberg     
         174 Brauch, Rolf Max          36 Pulheimer SC              
         175 Bödeker, Horst            36 Pulheimer SC              
         176 Kinzel, Karl-Heinz        35 Pulheimer SC              
         195 Fischer, Lothar           36 TG Waldsee                
         209 Kryzeminski, Ralf         33 DJK Marienstatt           


Männer M75


Riege 15 - Dreikampf
====================

   1128  230 Reuter, Wolfgang          29 TSV Klausdorf             
    503  189 Hoppe, Felix              30 VSV Grenzland Wegberg     
         138 Lochte, Günter            30 SV Wacker Osterwald       


Männer M80


Riege 15 - Dreikampf
====================

    930   45 Stölzel, Herrmann         26 LG Ortenau Nord           
    715  290 Eberle, Hans              26 LG Remseck                
    326  114 Fiolka, Werner            25 Rot-Weiss Cuxhaven        


Frauen W30


Riege 16 - Fünfkampf
====================

   3125   92 Bürgstein, Simone         74 LG Eppstein-Hornau        
   2849   95 Burgmann, Dagmar          73 LG Eintracht Frankfurt    
   2661  231 Starck, Susanne           74 LG RW Niebüll/TSV Süderlü 
   2601  251 Noltenhans, Simone        74 SV Brackwede              
   2533  128 Gröne, Corinne            72 LG Osnabrück              
   2294  282 Kettler, Karin            73 LG Warstein-Rüthen-Soest  
         119 Albrecht, Kerstin         74 Garbsener SC              


Frauen W35


Riege 17 - Fünfkampf
====================

   3086  129 Imme, Dagmar              69 LG Osnabrück              
   3002  298 Maybach, Kristin          70 TSV Bayer 04 Leverkusen   
   2628   70 Neumann, Heike            67 Weißenseer SV             
   2461  197 Tossmann, Marina          64 LG Weinstrasse            
   2353  226 Zimmermann, Anke          70 SC Riesa                  
   2350  118 Garde, Diana              70 LG Ganderkesee            
   2289  198 Wulfert, Astrid           68 LG Weinstrasse            
   2265  196 König-Werner, Andrea      66 LG Weinstrasse            
   2068  130 Repking, Kirsten          67 LG Osnabrück              
   1972  124 Schmidt, Dr. Susanne      67 LG Hannover               
         276 Bösch, Christina          71 LG Porta Westfalica       


Frauen W40


Riege 18 - Fünfkampf
====================

   3500  112 Mann, Kriemhild           66 SVG GW Bad Gandersheim    
   2880  299 Straschewski, Anke        63 TSV Bayer 04 Leverkusen   
   2820  223 Klimpfinger, Silvia       66 LG Neiße                  
   2786  229 Heinrich, Evelyn          65 SV Teutschenthal          
   2755   56 Noack, Anke               64 TSV Höchstadt/Aisch       
   2733  219 Julien, Ulrike            65 LAC Saarlouis             
   2720  144 Schwers, Birgit           62 LG Kreis Verden           
   2326  300 Pfeil, Renate             63 TSV Bayer 04 Leverkusen   
   2039   51 Löffler-Röder, Dr. Birgit 65 LG Bamberg                
         131 Vormoor, Andrea           62 LG Osnabrück              
         210 Bandemer, Astrid          64 TuS Niederneisen          
         211 Geil, Ingrid              62 TuS Niederneisen          
         295 Reichel, Ulla             66 LG Teck                   


Frauen W45


Riege 19 - Fünfkampf
====================

   2848  132 Keller, Renate            61 LG Osnabrück              
   2667  224 Böse, Sigrid              58 LG Neiße                  
   2501   85 Baseda, Wiebke            58 SV GW Harburg             
   2098  236 Nanz, Annegret            59 LG Schleswig-Fahrdorf     
   2059   73 Loock, Diana              59 TuS Huchting              
   2034   86 Lenzing, Beate            60 SV GW Harburg             
   1959   47 Aufderheide, Jutta        59 TV Villingen              
   1707  146 Parchmann, Marion         57 LG Kreis Verden           
   1568  145 Göstemeyer, Katrin        57 LG Kreis Verden           
          87 Rutterschmidt, Bärbel     57 SV GW Harburg             
         212 Zeidler, Sabine           61 TuS Niederneisen          
         286 Krömer, Martina           60 LG Hohenlohe              


Frauen W50


Riege 20 - Fünfkampf
====================

   2422  227 Seifert, Gisela           55 USV Halle                 
   2122  154 Rummler, Anne             54 Alemannia Aachen          
   2104  225 Hiltscher, Ulrike         52 LG Neiße                  
   1910  222 Grahnert, Elke            56 SV 1870 Großolbersdorf    
   1516   79 Thoma, Ingeborg           52 LG Alsternord             


Frauen W55


Riege 20 - Fünfkampf
====================

   1936   61 Kraehe, Waltraud          48 TSV Penzberg              
   1633  297 Stadler, Eva              51 Sportbund DJK Rosenheim   
   1031   88 Leaping Rabbit, Grania    51 Alsfelder Sport-Club      
   1026  258 Adler, Reinhilde          49 LAC Veltins Hochsauerland 
         147 Gottkehaskamp, Karina     51 LG Kreis Verden           
         206 Schmitt, Karin            51 USC Mainz                 


Frauen W60


Riege 20 - Fünfkampf
====================

   1267  268 Stedtler, Christa         43 TV 05 Neubeckum           
    942  207 Mathes, Karin             42 TV Ockenheim              


Frauen W65


Riege 21 - Dreikampf
====================

   1005  296 Sauer, Erika              40 SpVgg Warmbronn           


Frauen W70


Riege 21 - Dreikampf
====================

    512  199 Junge, Ingrid             35 LG Weinstrasse            
    309  149 Stölting, Ingrid          32 MTV Wolfenbüttel          
         200 Franke, Ingeborg          35 VT Zweibrücken            
         228 Happ, Christel            29 TSG GM Quedlinburg        

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLV Westfalen e.V., Serien-Nr. 0753.