WLV-Kreis Esslingen 19. Landesoffener Werfertag mit BaWü Langstrecke am 24.04.2010 in 73257 Köngen, Steinackerstr. 73, - Fuchsgrube


Ergebnisliste

19. Landesoffener Werfertag

Werfertag
BaWü Langstrecke
Rahmenwettbewerb

Klassenübersicht
Männer Junioren Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M70 Frauen Juniorinnen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Seniorinnen W50 Seniorinnen W60

Männer


  10000 m Männer                                 24.04.2010
    Finale                                  

  1. Stanger, Christian       1986 TSG 1845 Heilbronn             31:44,19 min.  
  2. Totzauer, Florian        1986 LAC Pliezhausen                31:46,46 min.  
  3. Kriependorf, Thorsten    1974 SSV Ulm 1846                   32:17,79 min.  
  4. Ziganke, Jens            1988 VfB LC Friedrichshafen         32:46,14 min.  
  5. Weingärtner, Johannes    1984 TSG Schwäbisch Hall            33:33,53 min.  
     Wörner, Dr., Bertold     1968 LG Baar                           aufg. sec.  
     Reischle, Patrick        1984 TSG 1845 Heilbronn                aufg. sec.  
     Franz, Bastian           1986 LG Neckar-Enz                     aufg. sec.  


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      24.04.2010
    Finale

  1. Dahm, Tobias             1987 VfL Sindelfingen                  17,96 m     
        17,27   17,81   17,96   17,87   17,65   17,62  
  2. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                12,03 m     
        11,78   11,98   11,75   12,03      x       -   
  3. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    11,74 m     
        11,44      x       x       x    11,74   11,59  
  4. Gross, Steffen           1982 TG Nürtingen                      11,63 m     
        11,63      x       x       x       x       x   
  5. Röhm, Julian             1984 LAV ASICS Tübingen                11,56 m     
        11,32      x       x       x       x    11,56  
  6. Fischer, Dirk            1971 LG Neckar-Erms                    10,49 m     
        10,37      x       x       x    10,49   10,49  
  7. Sperber, Gunther         1963 TV Hochdorf                        8,67 m     
         8,66    8,67    8,67      -       -       -   
     Elschenbroich, Frederik  1987 LG Filder                          n.a.         
     Schupp, Christoph        1990 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Hoppe, Artur             1988 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Männer 2 kg                         24.04.2010
    Finale

  1. Dallinger, Boris         1981 LAZ Salamander                    54,53 m     
        52,91   54,53   53,06      x    51,11      x   
  2. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      43,41 m     
        41,03   43,41      x    42,81   42,15      x   
  3. Schmidt, Simon           1986 TG Nürtingen                      42,59 m     
        41,76   41,29      x    41,74   42,41   42,59  
  4. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                35,92 m     
        33,39   34,73   35,25   35,92   33,09   32,26  
  5. Fischer, Dirk            1971 LG Neckar-Erms                    35,34 m     
        33,53   30,88   34,98   34,54   35,34   34,97  
  6. Gross, Steffen           1982 TG Nürtingen                      34,08 m     
        31,69   34,08      x    30,92   29,52   32,89  
  7. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    31,74 m     
        31,33   30,66   31,74   31,09   29,68      x   
  8. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    24,09 m     
        22,22   23,54      x    22,31   23,15   24,09  
  9. Sperber, Gunther         1963 TV Hochdorf                       23,41 m     
           x    23,41      x                           
     Röhm, Julian             1984 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
           x       x       x                           


  Speerwurf Männer 800 g                         24.04.2010
    Finale

  1. Ade, Michael             1989 LAZ Salamander                    54,33 m     
        54,33   52,02   49,83   51,92   54,03   52,17  
  2. Zeh, Adrian              1985 LAV ASICS Tübingen                50,80 m     
        48,10   50,80      x    45,81      x       x   
  3. Klinger, Frank           1985 TG Nürtingen                      50,76 m     
        46,77   49,70   50,76   45,51   46,24   48,27  
  4. Schock, Johannes         1989 LAZ Salamander                    50,13 m     
           x    50,13      -       -       -       -   
  5. Schmidt, Simon           1986 TG Nürtingen                      47,64 m     
        46,52      x    45,22   43,12   47,64   44,09  
  6. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                46,20 m     
        46,20   42,76      x       x       x    46,13  
  7. Bauder, Florian          1984 LG Filder                         44,28 m     
        42,13   44,28   41,62   42,54   41,80   42,02  
  8. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    36,06 m     
        30,75   33,18   31,69   31,36   34,88   36,06  
     Fischer, Dirk            1971 LG Neckar-Erms                   o.g.V.         
           x       x       x                           


Anfang


Junioren


  5000 m Junioren                                24.04.2010
    Finale                                  

  1. Dreser, Christoph        1988 LAV ASICS Tübingen             15:19,90 min.  
  2. Heidrich, Fabian         1990 LG Neckar-Enz                  15:58,92 min.  
  3. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                      16:05,66 min.  
  4. Maletz, Martin           1989 TV Lahr                        16:16,79 min.  
  5. Friedrich, Simon         1988 TSV Trochtelfingen             16:48,44 min.  
  6. Brunner, Johannes        1988 LG Badenova Nordschwarzwald    17:05,16 min.  
  7. Röhm, Michael            1990 LG Staufeneck-Eislingen        17:39,09 min.  
  8. Nagel, Benjamin          1989 Triathlon-Team Staufen         17:54,31 min.  
     Bitterling, Hannes       1990 Triathlon-Team Staufen              ab. sec.  
     Osterwald, Steven        1990 LAZ Salamander                      ab. sec.  
     Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten                 ab. sec.  
     Dörflinger, Simon        1990 LC Rothaus                          ab. sec.  
     Müllner, Simon           1990 LG Staufeneck-Eislingen             ab. sec.  


Anfang


Männliche Jugend A


  5000 m m J A                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Benitz, Timo             1991 TG Stockach                    15:13,49 min.  
  2. Sperlich, Martin         1991 VfB LC Friedrichshafen         15:15,65 min.  
  3. Bittigkoffer, Lucas      1992 TV Neulingen                   16:02,63 min.  
  4. Fries, Tobias            1992 LAZ Salamander                 16:10,69 min.  
  5. Tareq, Omar              1992 TuS Lörrach-Stetten            16:12,58 min.  
  6. Grossmann, Tobias        1992 TV Cannstatt                   16:45,64 min.  
  7. Zoller, Nico             1991 LG Neckar-Enz                  17:03,68 min.  
  8. Biondino, Luca           1992 MTV Stuttgart                  17:32,04 min.  
     Groshaupt, Frederic      1991 VfL Sindelfingen                   n.a. sec.  


  Kugelstoss m J A 6 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      17,18 m     
        17,18      x       x    16,55      x    14,32  
  2. Wrobel, David            1991 VfB Stuttgart 1893                17,07 m     
        17,07      x       x    16,64   16,98      x   
  3. Dohn, Matthias           1991 VfB Stuttgart 1893                16,06 m     
        14,68   15,79      x       x    15,90   16,06  
  4. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           13,68 m     
        13,65      x    13,06   13,68   12,93   13,01  
  5. Bächle, Alexander        1992 TSV Geislingen                    13,23 m     
        12,42   12,79   13,23   12,69   12,76   12,82  
  6. Linder, Manuel           1992 LG Dettingen/Erms                 12,85 m     
        11,83   12,85   12,13   12,66   12,50   12,71  
  7. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           12,70 m     
        10,89   12,70   12,34   11,44   11,98   12,14  
  8. Weis, Florian            1992 TG Nürtingen                      12,43 m     
        12,43      x       x    11,86      x       x   
  9. Hilbert, Sebastian       1991 LAZ Salamander                    12,32 m     
           x    12,32   11,75                          
 10. Zwiefelhofer, Tobias     1991 TV Großsachsenheim                10,74 m     
         9,83   10,74   10,31                          
 11. Meidl, Marcel            1991 LG Filder                          9,44 m     
         9,44    8,80    9,06                          
 12. Stelzer, Robert          1992 LG Filder                          8,17 m     
         7,84    7,64    8,17                          
     Oguzcan, Dür             1992 TG Nürtingen                       n.a.         
                                                       

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      60,66 m     
        59,43   59,33   59,15   57,02   60,19   60,66  
  2. Wrobel, David            1991 VfB Stuttgart 1893                56,43 m     
           x    54,44   55,16   55,63   55,99   56,43  
  3. Hilbert, Sebastian       1991 LAZ Salamander                    39,20 m     
        35,47   39,20      x    36,02   35,09      x   
  4. Bächle, Alexander        1992 TSV Geislingen                    38,18 m     
        36,75   35,88   38,18   36,01   33,97   34,76  
  5. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           35,67 m     
        32,80      x       x    32,55   32,71   35,67  
  6. Weis, Florian            1992 TG Nürtingen                      33,85 m     
           x    33,85      x       x       x       x   
  7. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           33,13 m     
        32,27   30,42      x    33,13      x       x   
  8. Zwiefelhofer, Tobias     1991 TV Großsachsenheim                27,85 m     
        25,64   23,35   27,85   24,24   26,18   24,13  


  Speerwurf m J A 800 g                          24.04.2010
    Finale

  1. Bächle, Alexander        1992 TSV Geislingen                    32,59 m     
        28,75   32,59   32,50   28,63   28,85   31,45  
  2. Meidl, Marcel            1991 LG Filder                         32,43 m     
        32,08   32,43   30,10   28,82      x    30,90  
  3. Stelzer, Robert          1992 LG Filder                         26,74 m     
        26,52   26,74   25,21   24,28   24,48   24,13  
     Hilbert, Sebastian       1991 LAZ Salamander                      ab.         
     Meckes, Ricko            1992 LG Teck                             ab.         
                                                       

Anfang


Männliche Jugend B


  5000 m m J B                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Boch, Simon              1994 FC Alemannia Unterkirnach      15:41,08 min.  
  2. Sickinger, Joshua        1993 SG Bad Schönborn               16:05,55 min.  
  3. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                   16:17,56 min.  
  4. Unewisse, Frederik       1993 Ettlinger SV                   16:41,34 min.  
  5. Holl, Lukas              1993 TSV Crailsheim                 16:51,25 min.  
  6. Blum, Mario              1994 LG Neckar-Enz                  16:54,07 min.  
  7. Kaufmann, Thomas         1994 TV Endingen                    17:03,61 min.  
  8. Paintner, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen     17:09,88 min.  
  9. Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                   17:14,63 min.  
 10. Behringer, Heiko         1993 LG Hohenfels                   17:19,01 min.  
 11. Bergdolt, Johannes       1994 VfL Sindelfingen               17:22,86 min.  
 12. Schneller, Philipp       1994 MTV Stuttgart                  17:23,41 min.  
 13. Daul, Janosch            1995 TV 1847 Bühl                   17:25,31 min.  
 14. Mechsner, Lukas          1994 LG Hohenfels                   18:17,10 min.  
 15. Taibion, Janik           1994 SG Bad Schönborn               19:28,93 min.  
     Schmid, Marius           1993 TSG Münsingen                     aufg. sec.  
     Voige, Jonathan          1993 LAZ Salamander                    aufg. sec.  
     Bremer, Tom              1994 LG Teck                           aufg. sec.  
     Pusch, Tim               1993 VfB LC Friedrichshafen             n.a. sec.  
     Damrat, Nico             1994 LG Rems-Welland                    n.a. sec.  


  Kugelstoss m J B 5 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,90 m     
        13,25   13,57      x       x    13,65   13,90  
  2. Knöller, Philipp         1993 TSV Waldenbuch                    12,88 m     
        12,21   12,10      x    12,70      x    12,88  
  3. Fauser, Maximilian       1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,59 m     
           x       x    12,16      x    12,47   12,59  
  4. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,32 m     
        11,70   12,04   12,32      x    11,30   11,73  
  5. Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                      12,03 m     
        10,95   11,97   12,03   11,81   11,54      x   
  6. Krämer, Johannes         1993 TSV Ölbronn 1900                  11,70 m     
        11,70   11,26      x    11,30   10,81   10,95  
  7. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,40 m     
        11,36      x    11,03   11,40   11,39   11,22  
  8. Tahedl, Dominik          1993 LG Filder                         10,69 m     
           x    10,69   10,63    9,78   10,25      x   
     Meckes, Marcel           1994 LG Teck                            n.a.         
                                                       

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        48,73 m     
        41,56   41,06   40,65   42,77   48,73      x   
  2. Knöller, Philipp         1993 TSV Waldenbuch                    47,16 m     
        45,27   46,07   47,16   46,62   47,16      x   
  3. Reichle, Markus          1993 VfB Stuttgart 1893                43,07 m     
        39,25      x       x    43,07   39,46      x   
  4. Fauser, Maximilian       1993 LG Leinfelden-Echterdingen        37,35 m     
        37,35      x    36,68      x    34,74   34,69  
  5. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        35,77 m     
        32,06      x    34,14   33,08   33,34   35,77  
  6. Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                      32,35 m     
        27,03   32,35      x    26,79   28,18      x   
  7. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        32,03 m     
           x    29,88   27,63   32,03      x       x   
     Meckes, Marcel           1994 LG Teck                            n.a.         
                                                       

  Speerwurf m J B 700 g                          24.04.2010
    Finale

  1. Reichle, Markus          1993 VfB Stuttgart 1893                51,66 m     
        49,60   50,70   51,58      x    51,66   51,58  
  2. Fauser, Maximilian       1993 LG Leinfelden-Echterdingen        50,09 m     
        44,35   49,77      -    49,15      -    50,09  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        48,75 m     
        48,75   44,44      x    41,23   43,92   41,49  
  4. Krämer, Johannes         1993 TSV Ölbronn 1900                  46,77 m     
        46,77   46,17      x    43,88   42,15   44,39  
  5. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        43,94 m     
        42,90      x    43,94   41,97   37,34   37,44  
  6. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        38,42 m     
        37,82      x    36,89      x    34,94   38,42  
     Meckes, Marcel           1994 LG Teck                            n.a.         
                                                       

Anfang


Schüler A M15


  3000 m Schü A M15                              24.04.2010
    Finale                                  

  1. Kessler, Christoph       1995 LG Baar                         9:50,84 min.  
  2. Kolaczewitz, Gabriel     1995 LG Hohenfels                    9:58,74 min.  
  3. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen               10:09,47 min.  
  4. Damrat, Tobias           1995 LG Rems-Welland                10:24,92 min.  
  5. Keck, Jonas              1995 Neckarsulmer Sport-Union       10:56,94 min.  
  6. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                10:59,08 min.  
  7. Jansen, Jannis-Marius    1995 LG Buggingen                   11:17,42 min.  
     Bauer, Lukas             1995 LG Rems-Welland                    n.a. sec.  
     Stockinger, Stephan      1995 LG Rems-Welland                    n.a. sec.  


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      16,36 m     
           x    15,58   16,36      x       x       x   
  2. Büttner, Marco           1995 LAZ Salamander                    12,18 m     
        12,18   11,67      x       x    11,90   12,01  
  3. Steiner, Philipp         1995 LG Filder                         10,77 m     
         9,90   10,77   10,70   10,53    9,80   10,37  
  4. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    10,30 m     
         9,91   10,30      x       x     9,72   10,20  
  5. Tahedl, Lukas            1995 LG Filder                         10,25 m     
        10,19   10,14      x    10,15    9,12   10,25  
  6. Steiner, Andreas         1995 LG Filder                          8,72 m     
         8,60    8,72    7,85    8,65    8,14      x   
  7. Letsch, Alexander        1995 DJK Stuttgart-Süd                  7,89 m     
         7,36    6,83    7,89      x       x     7,77  


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      50,50 m     
        48,47      x       x    49,32   50,50      x   
  2. Büttner, Marco           1995 LAZ Salamander                    37,91 m     
           x       x       x       x    34,58   37,91  
  3. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  33,13 m     
           x    27,57   31,25   31,68   32,06   33,13  
  4. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    27,12 m     
           x    27,12   25,21   26,12      x    23,78  
     Letsch, Alexander        1995 DJK Stuttgart-Süd                  n.a.         
                                                       

Anfang


Schüler A M14


  3000 m Schü A M14                              24.04.2010
    Finale                                  

  1. Adam, Jonas              1996 TSG 1862 Weinheim               9:42,81 min.  
  2. Katz, Fabian             1996 Unterländer LG                 10:21,19 min.  
  3. Bernert, Marco           1996 LG Brenztal                    11:19,96 min.  


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Reichle, Christian       1996 LG Sigmaringen                    14,86 m     
        14,34   13,41      x    14,86   14,65   14,00  
  2. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim/Teck                12,35 m     
        12,35   11,45   11,75   10,74   12,00   11,75  
  3. Urano, Luca              1996 LG Filder                          9,11 m     
         8,16    8,10    8,60    8,10    8,26    9,11  
  4. Mayer, Lukas             1996 SV Böblingen                       8,78 m     
         7,77    7,57      x     8,78    8,10    8,04  
  5. Wareka, Robin            1996 LG Filder                          8,00 m     
         7,74    8,00    7,02    7,93    7,96    6,66  
  6. Kühl, Jens               1996 LG Filder                          7,97 m     
           x     7,46    7,78    7,97    7,30    7,91  
     Höhne, Nicolas           1996 TG Nürtingen                     o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim/Teck                41,43 m     
        25,29      x    39,31   38,28   39,14   41,43  
  2. Reichle, Christian       1996 LG Sigmaringen                    40,11 m     
        36,05   36,32   40,11      x    36,83   33,73  
  3. Mayer, Lukas             1996 SV Böblingen                      26,24 m     
        24,47      x    26,24   26,07   23,83   25,95  
  4. Urano, Luca              1996 LG Filder                         24,61 m     
        21,68   23,16      x       x       x    24,61  
     Höhne, Nicolas           1996 TG Nürtingen                       n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Reichle, Christian       1996 LG Sigmaringen                    42,29 m     
           x       x    42,28   41,38   42,29      x   
  2. Urano, Luca              1996 LG Filder                         31,40 m     
           x    29,32   30,74   28,80   31,40      x   
  3. Kühl, Jens               1996 LG Filder                         28,20 m     
        22,65      x    28,20      x    27,84      x   
  4. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim/Teck                26,72 m     
           x       x    26,72      x       x    26,13  
  5. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         24,52 m     
        19,47   22,97   23,02   22,33   24,52   24,29  


Anfang


Schüler B M13


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                      10,55 m     
         9,31   10,05    9,82   10,55   10,41   10,33  
  2. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                       9,00 m     
         9,00    8,73    8,79    8,96    8,72      x   
  3. Hitzelberger, Manuel     1997 TSV Oberboihingen                  8,61 m     
         7,60    8,61      x     8,12    7,82    8,39  
  4. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                          8,42 m     
         8,03    7,52    7,67    8,42    8,14    8,24  
  5. Blankenhorn, Patrick     1997 LG Teck                            8,02 m     
         7,22    8,02    7,89      x     7,72    7,66  


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    24.04.2010
    Finale

  1. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                      32,88 m     
        32,88   31,56      x    32,18   28,36   32,48  
  2. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                      31,68 m     
        31,68   26,56      x    27,56   27,13   24,04  
  3. Hitzelberger, Manuel     1997 TSV Oberboihingen                 22,10 m     
        18,71   21,80   22,10      x       x       x   
  4. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                         20,34 m     
           x    15,55      x    17,76   18,59   20,34  


  Speerwurf Schü B M13 400 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                      38,78 m     
        38,45   38,78      x    38,08   35,27      x   
  2. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                      33,63 m     
        29,65      x    32,59      x    33,63   26,61  
  3. Hitzelberger, Manuel     1997 TSV Oberboihingen                 32,98 m     
        32,98   29,95   27,06   24,68   21,38   31,71  
  4. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                         24,16 m     
           x    22,28   22,73      x       x    24,16  


Anfang


Schüler B M12


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Storz, Jonathan          1998 TG Nürtingen                       7,54 m     
         6,29    6,60    6,86    6,18    7,54    7,53  


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    24.04.2010
    Finale

  1. Storz, Jonathan          1998 TG Nürtingen                      22,18 m     
        19,98   19,94   19,70      x    22,18   20,68  


  Speerwurf Schü B M12 400 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Stolz, Fabian            1998 TSV Wendlingen                    23,62 m     
        21,08   18,65   23,62   20,83   21,28   21,45  


Anfang


Senioren M50


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Lukas, Erwin             1955 LG Teck                           12,03 m     
        11,75   11,38   12,03      -       -       -   
  2. Förster, Lothar          1955 LG Glems                          10,84 m     
        10,20   10,61   10,58   10,21   10,84   10,50  


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    24.04.2010
    Finale

  1. Förster, Lothar          1955 LG Glems                          26,28 m     
        26,28   22,09   23,61   24,06   22,58   24,27  


Anfang


Senioren M60


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Ripp, Theo               1943 DJK Stuttgart-Süd                 12,05 m     
           x    11,52   11,85      x    11,78   12,05  
  2. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    11,35 m     
        11,35   10,73   11,32   11,03   11,33      x   
  3. Grau, Wolfgang           1948 TG Nürtingen                      11,00 m     
        10,34   10,58   11,00   10,47   10,59      x   
  4. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                  9,99 m     
         9,45    9,99    9,85    9,83    9,97    9,85  
     Ralle, Steffen           1945 Sportfreunde Illerrieden e.V.      n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Greiner, Siegfried       1950 TG Nürtingen                      44,06 m     
        43,88      x    44,06      x       x       x   
  2. Ripp, Theo               1943 DJK Stuttgart-Süd                 40,23 m     
        40,23      x       x       x       x       x   
  3. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 35,71 m     
        26,97   34,53   35,71   35,07      x    34,23  
  4. Grau, Wolfgang           1948 TG Nürtingen                      35,52 m     
        30,03   33,93   33,07      x       x    35,52  
  5. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    34,60 m     
        34,60      x       x    31,57   29,79   34,31  
     Ralle, Steffen           1945 Sportfreunde Illerrieden e.V.      n.a.         
                                                       

  Speerwurf Sen. M60 600 g                       24.04.2010
    Finale

  1. Höschele, Gerhard        1947 LG Glems                          36,07 m     
        35,00   35,15   35,64   36,07   34,53   35,95  
  2. Grau, Wolfgang           1948 TG Nürtingen                      34,29 m     
           x    30,54   34,29   33,46      x       x   
  3. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 32,31 m     
        29,07   31,03   32,31   31,36   31,41   29,90  


Anfang


Senioren M70


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Verstegen, Willi         1939 TG Nürtingen                      12,38 m     
        11,44      x    11,94   12,38      x    11,24  
  2. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                       9,23 m     
         9,05      x     8,92    9,23    9,13      x   
  3. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                  8,42 m     
         8,15    7,76    8,42    8,41    8,42    8,27  


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Verstegen, Willi         1939 TG Nürtingen                      39,44 m     
           x    37,04   35,64   38,54      x    39,44  
  2. Raisch, Rolf             1935 TG Nürtingen                      32,22 m     
        32,22      x       x       x       x    27,54  
  3. Pfeiffer, Walter         1940 TG Nürtingen                      28,60 m     
        28,52      x    27,87      x    28,60      x   
  4. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                 25,17 m     
        22,09      x       x    25,12   25,17      x   
  5. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                      20,15 m     
           x    17,91   18,53   20,15      x    19,27  


Anfang


Frauen


  10000 m Frauen                                 24.04.2010
    Finale                                  

  1. Leibfried, Isabel        1991 Unterländer LG                 38:47,50 min.  
  2. Kriependorf, Valinda     1975 SSV Ulm 1846                   40:48,24 min.  
  3. Götz, Tessa              1991 Unterländer LG                 42:28,79 min.  
     Lippold, Julia           1986 LG Filder                          n.a. sec.  


  Kugelstoss Frauen 4 kg                         24.04.2010
    Finale

  1. Ruess, Christiane        1989 VfB Stuttgart 1893                15,32 m     
        14,52      x    15,25      x       x    15,32  
  2. Engel, Petra             1973 SG Schorndorf 1846                10,48 m     
         9,87   10,37   10,48      x    10,13   10,40  
  3. Bauder, Florence         1990 LG Filder                          9,62 m     
         9,05      x     9,22    9,09    9,39    9,62  
  4. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                   9,61 m     
         9,48    9,61    9,26    8,80    8,70    9,25  
  5. Hilscher, Kerstin        1965 TG Nürtingen                       9,54 m     
           x       x       x     9,54    9,36    9,26  
  6. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                   9,15 m     
         9,15      x     9,00      x     8,46      x   
  7. Koch, Sonja              1988 LG Leinfelden-Echterdingen         8,73 m     
         8,37    8,66    8,69      x     8,17    8,73  

     Außer Wertung

     Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                         n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         24.04.2010
    Finale

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        46,12 m     
        44,83      x    44,69   46,12   44,04   45,86  
  2. Engel, Petra             1973 SG Schorndorf 1846                34,90 m     
        31,25   33,86   33,06   32,35   34,90   34,13  
  3. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                  32,40 m     
        31,41   29,62   28,61   32,40   32,00   31,14  
  4. Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                         31,20 m     
        28,19   30,79   30,04      x    30,15   31,20  
  5. Hilscher, Kerstin        1965 TG Nürtingen                      30,30 m     
        30,30      x    27,85      x    30,30      x   
  6. Koch, Sonja              1988 LG Leinfelden-Echterdingen        28,25 m     
        28,25   20,58      x    27,43   27,60      x   
  7. Ischinger, Elke          1974 LG Filder                         27,53 m     
        25,73   27,25   25,89   27,53   26,71      x   
  8. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                26,24 m     
           x    20,22   25,58   26,24      x       x   
  9. Bauder, Florence         1990 LG Filder                         24,61 m     
        24,61   23,05      x                           
 10. Ingerl-Bernet, Ilka Nata 1967 LG Kappelberg                     23,50 m     
        23,50   22,50   21,26                          
 11. Ginter, Marina           1989 TSV Geislingen                    23,00 m     
        23,00   20,58      x                           


  Speerwurf Frauen 600 g                         24.04.2010
    Finale

  1. Wilsch, Miriam           1988 TSV Oberboihingen                 29,50 m     
        27,74   29,50   28,80   26,27   26,86      x   
  2. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                  24,05 m     
        22,83      x    21,74   17,91   20,81   24,05  


Anfang


Juniorinnen


  5000 m Juniorinnen                             24.04.2010
    Finale                                  

  1. Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                  17:44,36 min.  
  2. Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen             18:04,61 min.  
  3. Wagner, Sabrina          1988 TV 1899 Gengenbach             18:20,50 min.  
  4. Schmitt, Julia           1988 TSG Söflingen                  18:47,08 min.  
  5. Hotz, Ricarda            1988 LG Sigmaringen                 19:37,80 min.  
     Scherzer, Lina           1990 LAZ Salamander                     n.a. sec.  


Anfang


Weibliche Jugend A


  3000 m w J A                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen             10:12,63 min.  
  2. Hils, Rebekka            1991 TSV Urach                      10:37,74 min.  
  3. Rüttler, Joana           1991 Neckarsulmer Sport-Union       10:47,46 min.  
     Binder, Karoline         1992 LG Filder                          n.a. sec.  


  5000 m w J A                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Brüstle, Karoline        1991 TV Neidlingen                  18:06,47 min.  
  2. Amrhein, Fabienne        1992 MTG Mannheim                   18:10,18 min.  
  3. Zweifel, Julia           1992 TSV Laupheim                   18:49,92 min.  
  4. Müller, Larissa          1992 MTG Mannheim                   19:00,47 min.  
  5. Durst, Jennifer          1991 TSG 1845 Heilbronn             19:28,75 min.  
  6. Seyb, Justine            1991 LG Neckar-Enz                  19:44,95 min.  
  7. Iglseder, Tamara         1992 TV 1847 Bühl                   20:20,70 min.  


  Kugelstoss w J A 4 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        14,74 m     
        14,46   14,46      x       x       x    14,74  
  2. Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               11,64 m     
        10,59   11,64   11,40      x       x       x   
  3. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      10,86 m     
         9,57   10,57   10,86   10,34   10,67   10,32  
  4. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                9,58 m     
         9,02    9,11    9,50    9,58      x       x   
  5. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                 9,39 m     
         9,34    9,35    9,16      x     9,39      x   
     Reinbeck, Britta         1991 LG Filder                          n.a.         
                                                       

  Diskuswurf w J A 1 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               38,30 m     
           x    37,19   38,30   35,95      x    36,03  
  2. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               34,73 m     
        33,48   33,38   34,43   33,80   34,73      x   
  3. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      32,64 m     
        32,64   31,64   31,35   30,98   32,03   32,62  
  4. Ott, Anne                1991 LG Teck                           29,43 m     
           x    26,94   29,43   28,52   25,71   26,92  


  Speerwurf w J A 600 g                          24.04.2010
    Finale

  1. Fetzer, Anne             1992 TG Nürtingen                      34,65 m     
        29,58   34,65   32,12   28,53   33,34   32,70  
  2. Ott, Anne                1991 LG Teck                           31,25 m     
           x    29,96      x       x       x    31,25  
  3. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      30,56 m     
           x    30,56      x       x    27,72   29,26  


Anfang


Weibliche Jugend B


  3000 m w J B                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Baumann, Alina           1994 TSG 1862 Weinheim              10:32,33 min.  
  2. Weigel, Zoe              1994 TV Rottenburg                  10:33,47 min.  
  3. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                   10:55,97 min.  
  4. Bernau, Meike            1994 LG Radolfzell                  11:21,52 min.  
  5. Wagner, Silja            1994 TV 1899 Gengenbach             11:21,82 min.  
  6. Maier, Sina              1994 LG Brenztal                    12:11,66 min.  
     Rieger, Julia            1994 LAC Pliezhausen                    n.a. sec.  


  5000 m w J B                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Rüttler, Alisa           1993 Neckarsulmer Sport-Union       19:39,81 min.  
  2. Sum, Larissa             1994 LG Kinzigtal                   20:20,05 min.  
  3. Stepanov, Anastasia      1994 MTV Stuttgart                  20:44,16 min.  
  4. Walter, Jessica          1994 SC Altbach                     23:33,27 min.  


  Kugelstoss w J B 4 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        13,39 m     
           x    13,19   13,39      x    13,22   13,36  
  2. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      10,58 m     
         9,81   10,58    9,32    9,88    9,43   10,02  
  3. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                     9,94 m     
         9,03    9,94    8,95    9,28      x     9,84  
  4. Schiffner, Annika        1994 LG Filder                          9,54 m     
         9,00    8,86    9,54    9,07    9,11    9,42  
  5. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                       9,12 m     
         8,80      x     9,12      x     8,91      x   
  6. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         8,73 m     
           x     8,73      x       x       x     8,28  
  7. Wakat, Meike             1994 LG Filder                          8,53 m     
         7,39    8,03    8,20    8,44    8,49    8,53  
  8. Ament, Sarina            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         8,03 m     
         6,62    7,63    7,87      x     8,03    7,95  
  9. Schaber, Carolin         1994 LG Filder                          7,16 m     
         7,16    7,02    6,69                          
     Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                n.a.         
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      n.a.         
                                                       

  Diskuswurf w J B 1 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Lehmann, Julia           1993 LAZ Salamander                    43,10 m     
           x       x       x    42,87   39,39   43,10  
  2. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        43,07 m     
           x       x    38,97   43,07      x       x   
  3. Waldenmaier, Lisa        1993 TG Nürtingen                      34,76 m     
        31,44      x       x    34,76   31,88   33,46  
  4. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      28,68 m     
           x       x    22,37   28,68      x       x   
  5. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        26,91 m     
        26,91      x       x    26,60   26,41      x   
  6. Gienger, Anna            1993 TSV Ölbronn 1900                  25,55 m     
        20,31   25,04   23,67   22,03   25,55   22,17  
  7. Ament, Sarina            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        24,45 m     
        21,22      x       x       x    24,45      x   
     Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                 ab.         
     Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

  Speerwurf w J B 600 g                          24.04.2010
    Finale

  1. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      42,86 m     
        42,86   40,54   41,05   42,01   36,76      x   
  2. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     41,37 m     
        41,37   39,77   37,75      x    39,63   39,53  
  3. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     32,40 m     
        30,66   30,38   32,40   32,15   27,90   29,62  
  4. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      30,26 m     
        27,59   27,26      x       x    28,08   30,26  
  5. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                    30,18 m     
        30,13   27,85   30,18   25,00   28,04      x   
  6. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        30,05 m     
        29,44   29,59   28,40   28,19      x    30,05  
  7. Schiffner, Annika        1994 LG Filder                         27,24 m     
        24,18   24,70      x    22,74   23,14   27,24  
  8. Wakat, Meike             1994 LG Filder                         23,86 m     
        23,44   23,86   21,15   23,03   21,03   21,15  
  9. Gienger, Anna            1993 TSV Ölbronn 1900                  21,01 m     
        21,01   19,60      x                           
 10. Schaber, Carolin         1994 LG Filder                         19,66 m     
        19,66   11,89      x                           
     Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                n.a.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen A W15


  2000 m Schi A W15                              24.04.2010
    Finale                                  

  1. Karb, Leonie             1995 LAC Degerloch                   6:40,58 min.  
  2. Geißler, Jara            1995 TSG 1862 Weinheim               6:55,85 min.  
  3. Wölfl, Katja             1995 Neckarsulmer Sport-Union        7:05,23 min.  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                       9,79 m     
         9,54    9,79    9,46      x     9,74      x   
  2. Bauer, Michelle          1995 LG Filder                          9,41 m     
           x     9,41    8,07    8,60    8,53    8,56  
  3. Mühleisen, Katharina     1995 LG Filder                          9,33 m     
         7,83    8,68    8,71    8,67    8,98    9,33  
  4. Unger, Anna-Lena         1995 LG Teck                            8,60 m     
         7,34    8,08    8,60    8,26    7,81    8,01  


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                      29,34 m     
        29,34   28,31   29,12   27,36   27,74   29,02  
  2. Mühleisen, Katharina     1995 LG Filder                         24,86 m     
           x    24,86   24,33      x    21,71   23,61  


  Speerwurf Schi A W15 600 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Brüstle, Maren           1995 TV Neidlingen                     26,44 m     
        25,45   24,41   24,95   24,74   24,84   26,44  
  2. Mühleisen, Katharina     1995 LG Filder                         23,72 m     
        18,86   20,46   21,89   22,50   23,72   21,16  
  3. Unger, Anna-Lena         1995 LG Teck                           21,90 m     
        18,25   19,46   17,49   17,00   21,59   21,90  
  4. Bauer, Michelle          1995 LG Filder                         20,61 m     
        19,80   17,86   19,14   19,92   20,61      x   


Anfang


Schülerinnen A W14


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Kuckartz, Laura          1996 LG Lauter                         11,16 m     
         9,79    9,02    9,75    9,05   10,03   11,16  
  2. Idrissou, Georgette      1996 LG Filder                         10,80 m     
         9,51    9,74    9,67    9,54    9,83   10,80  
  3. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                     9,59 m     
         9,58      x       x     9,06    9,59      x   
  4. Pientka, Jennifer        1996 TSV Oberboihingen                  9,31 m     
         9,31    9,25    8,85    8,98    8,98    9,16  
  5. Müller, Leonie           1996 LG Filder                          9,01 m     
         8,41    8,08    9,01    8,72    7,24    8,67  
  6. Braxein, Jule            1996 LG Esslingen                       8,23 m     
         6,56    8,23    7,61    7,42    7,13    7,05  
  7. Ludwig, Thea             1996 LG Filder                          7,71 m     
         6,87    7,08    6,07    7,52    7,71    7,50  
     Zwiefelhofer, Franziska  1996 TV Großsachsenheim                 n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Pientka, Jennifer        1996 TSV Oberboihingen                 23,86 m     
        21,65   23,38   23,86   20,93   19,89   21,33  
  2. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    23,60 m     
        21,47   23,60   23,06      x       x       x   
  3. Idrissou, Georgette      1996 LG Filder                         18,14 m     
        18,14   16,80   17,77      x    17,58   17,79  
     Zwiefelhofer, Franziska  1996 TV Großsachsenheim                 n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Müller, Sonja            1996 TS Göppingen                      30,08 m     
        27,41   28,10   29,78      x    28,71   30,08  
  2. Pientka, Jennifer        1996 TSV Oberboihingen                 27,46 m     
           x       x    27,46   23,21   22,21      x   
  3. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    26,50 m     
        24,79   24,91   24,01   23,75   22,98   26,50  
  4. Idrissou, Georgette      1996 LG Filder                         25,41 m     
        23,89   24,61      x    24,43      x    25,41  
  5. Braxein, Jule            1996 LG Esslingen                      21,97 m     
        20,05   21,97      x    18,38   19,87   21,03  
  6. Müller, Leonie           1996 LG Filder                         20,42 m     
        20,42   19,30   19,25   20,28   19,52   19,42  
  7. Müller, Katja            1996 TS Göppingen                      18,70 m     
           x       x    18,70      x       x    16,98  
  8. Kuckartz, Laura          1996 LG Lauter                         18,46 m     
           x       x       x       x    18,46      x   


Anfang


Schülerinnen B W13


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Meyer, Vivian            1997 TSV Baltmannsweiler                9,15 m     
         7,65    8,70    9,15    8,82      x     8,96  
  2. Urbaniak, Franziska      1997 LG Filstal                         8,85 m     
         6,58      x     7,20    7,84    8,29    8,85  
  3. Bohner, Celine           1997 LG Filder                          8,59 m     
         8,21      x     8,29    8,59    7,92      x   
  4. Wolfbeiß, Sofie          1997 TV Bretten                         8,36 m     
         8,09    8,06    8,36      x       x       x   
  5. Schaufler, Katrin        1997 LG Teck                            8,16 m     
         8,16    7,37    6,57    7,47    7,58    7,69  
  6. Weiß, Meike              1997 LG Karlsruhe SSC                   6,67 m     
         6,10    6,43    5,81    6,67    5,84    6,41  
     Herrmann, Patricia       1997 SG Schorndorf 1846                 n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    24.04.2010
    Finale

  1. Meyer, Vivian            1997 TSV Baltmannsweiler               25,40 m     
        24,34   25,40   18,84      x    22,39   23,38  
  2. Wolfbeiß, Sofie          1997 TV Bretten                        25,31 m     
           x       x       x    19,77   25,31      x   
  3. Urbaniak, Franziska      1997 LG Filstal                        22,23 m     
        17,91   21,70   22,23      x       x       x   
  4. Weiß, Meike              1997 LG Karlsruhe SSC                  20,50 m     
        20,50   17,41      x    17,63      x    18,82  
     Herrmann, Patricia       1997 SG Schorndorf 1846                  ab.         
                                                       

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Michel, Maren            1997 TS Göppingen                      32,64 m     
        27,71   31,21   32,64   25,81   27,60   28,20  
  2. Michel, Jana             1997 TS Göppingen                      32,17 m     
        32,17   27,87   31,65   30,91   25,27   29,56  
  3. Weiß, Meike              1997 LG Karlsruhe SSC                  31,88 m     
        27,24   30,07   29,13   31,88   30,40   29,58  
  4. Meyer, Vivian            1997 TSV Baltmannsweiler               28,17 m     
        28,17      x    26,08      x       x    20,81  
  5. Wolfbeiß, Sofie          1997 TV Bretten                        27,66 m     
        27,66   25,54      x       x    21,71      x   
  6. Urbaniak, Franziska      1997 LG Filstal                        20,91 m     
        18,28   19,66   19,51   20,91   20,29   20,64  
  7. Bohner, Celine           1997 LG Filder                         18,02 m     
           x    18,02      x    16,03      x       x   
     Herrmann, Patricia       1997 SG Schorndorf 1846                 n.a.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen B W12


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Röckle, Anja             1999 SG Schorndorf 1846                 6,38 m     
         5,63    6,34    6,20    5,68    6,38    6,37  
     Blum, Emma               1998 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                    24.04.2010
    Finale

  1. Röckle, Anja             1999 SG Schorndorf 1846                16,05 m     
           x       x    13,66   15,61   16,05   15,68  
     Blum, Emma               1998 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Röckle, Anja             1999 SG Schorndorf 1846                17,30 m     
           x    15,99   17,17   16,07   17,30      x   


Anfang


Seniorinnen W50


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Holder, Angelika         1955 LG Filder                         10,11 m     
         9,56    9,47      x     9,96   10,11    9,96  


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Holder, Angelika         1955 LG Filder                         26,85 m     
        26,85   23,23      x       x    24,74      -   


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Holder, Angelika         1955 LG Filder                         26,85 m     
        26,85   23,23      x       x    24,74      -   


Anfang


Seniorinnen W60


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                   6,93 m     
         6,83    6,93    6,45    6,72    6,83    6,93  
  2. Lay, Vroni               1943 LG Filder                          6,79 m     
         6,33    6,79    6,46      x       x     6,31  


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                  21,24 m     
        19,40      x    19,29   21,24   19,03   18,89  
  2. Lay, Vroni               1943 LG Filder                         16,93 m     
        15,61   15,89      x    16,26   15,55   16,93  


  Speerwurf Sen. W60 400 g                       24.04.2010
    Finale

  1. Lay, Vroni               1943 LG Filder                         14,86 m     
        14,25   14,21   14,86      x    14,10      x   


Anfang





WLV-Kreis Esslingen 19. Landesoffener Werfertag mit BaWü Langstrecke am 24.04.2010 in 73257 Köngen, Steinackerstr. 73, - Fuchsgrube

Werfertag


Ergebnisliste


Klassenübersicht

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      24.04.2010
    Finale

  1. Dahm, Tobias             1987 VfL Sindelfingen                  17,96 m     
        17,27   17,81   17,96   17,87   17,65   17,62  
  2. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                12,03 m     
        11,78   11,98   11,75   12,03      x       -   
  3. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    11,74 m     
        11,44      x       x       x    11,74   11,59  
  4. Gross, Steffen           1982 TG Nürtingen                      11,63 m     
        11,63      x       x       x       x       x   
  5. Röhm, Julian             1984 LAV ASICS Tübingen                11,56 m     
        11,32      x       x       x       x    11,56  
  6. Fischer, Dirk            1971 LG Neckar-Erms                    10,49 m     
        10,37      x       x       x    10,49   10,49  
  7. Sperber, Gunther         1963 TV Hochdorf                        8,67 m     
         8,66    8,67    8,67      -       -       -   
     Elschenbroich, Frederik  1987 LG Filder                          n.a.         
     Schupp, Christoph        1990 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Hoppe, Artur             1988 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Männer 2 kg                         24.04.2010
    Finale

  1. Dallinger, Boris         1981 LAZ Salamander                    54,53 m     
        52,91   54,53   53,06      x    51,11      x   
  2. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      43,41 m     
        41,03   43,41      x    42,81   42,15      x   
  3. Schmidt, Simon           1986 TG Nürtingen                      42,59 m     
        41,76   41,29      x    41,74   42,41   42,59  
  4. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                35,92 m     
        33,39   34,73   35,25   35,92   33,09   32,26  
  5. Fischer, Dirk            1971 LG Neckar-Erms                    35,34 m     
        33,53   30,88   34,98   34,54   35,34   34,97  
  6. Gross, Steffen           1982 TG Nürtingen                      34,08 m     
        31,69   34,08      x    30,92   29,52   32,89  
  7. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    31,74 m     
        31,33   30,66   31,74   31,09   29,68      x   
  8. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    24,09 m     
        22,22   23,54      x    22,31   23,15   24,09  
  9. Sperber, Gunther         1963 TV Hochdorf                       23,41 m     
           x    23,41      x                           
     Röhm, Julian             1984 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
           x       x       x                           


  Speerwurf Männer 800 g                         24.04.2010
    Finale

  1. Ade, Michael             1989 LAZ Salamander                    54,33 m     
        54,33   52,02   49,83   51,92   54,03   52,17  
  2. Zeh, Adrian              1985 LAV ASICS Tübingen                50,80 m     
        48,10   50,80      x    45,81      x       x   
  3. Klinger, Frank           1985 TG Nürtingen                      50,76 m     
        46,77   49,70   50,76   45,51   46,24   48,27  
  4. Schock, Johannes         1989 LAZ Salamander                    50,13 m     
           x    50,13      -       -       -       -   
  5. Schmidt, Simon           1986 TG Nürtingen                      47,64 m     
        46,52      x    45,22   43,12   47,64   44,09  
  6. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                46,20 m     
        46,20   42,76      x       x       x    46,13  
  7. Bauder, Florian          1984 LG Filder                         44,28 m     
        42,13   44,28   41,62   42,54   41,80   42,02  
  8. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    36,06 m     
        30,75   33,18   31,69   31,36   34,88   36,06  
     Fischer, Dirk            1971 LG Neckar-Erms                   o.g.V.         
           x       x       x                           




  Kugelstoss m J A 6 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      17,18 m     
        17,18      x       x    16,55      x    14,32  
  2. Wrobel, David            1991 VfB Stuttgart 1893                17,07 m     
        17,07      x       x    16,64   16,98      x   
  3. Dohn, Matthias           1991 VfB Stuttgart 1893                16,06 m     
        14,68   15,79      x       x    15,90   16,06  
  4. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           13,68 m     
        13,65      x    13,06   13,68   12,93   13,01  
  5. Bächle, Alexander        1992 TSV Geislingen                    13,23 m     
        12,42   12,79   13,23   12,69   12,76   12,82  
  6. Linder, Manuel           1992 LG Dettingen/Erms                 12,85 m     
        11,83   12,85   12,13   12,66   12,50   12,71  
  7. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           12,70 m     
        10,89   12,70   12,34   11,44   11,98   12,14  
  8. Weis, Florian            1992 TG Nürtingen                      12,43 m     
        12,43      x       x    11,86      x       x   
  9. Hilbert, Sebastian       1991 LAZ Salamander                    12,32 m     
           x    12,32   11,75                          
 10. Zwiefelhofer, Tobias     1991 TV Großsachsenheim                10,74 m     
         9,83   10,74   10,31                          
 11. Meidl, Marcel            1991 LG Filder                          9,44 m     
         9,44    8,80    9,06                          
 12. Stelzer, Robert          1992 LG Filder                          8,17 m     
         7,84    7,64    8,17                          
     Oguzcan, Dür             1992 TG Nürtingen                       n.a.         
                                                       

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      60,66 m     
        59,43   59,33   59,15   57,02   60,19   60,66  
  2. Wrobel, David            1991 VfB Stuttgart 1893                56,43 m     
           x    54,44   55,16   55,63   55,99   56,43  
  3. Hilbert, Sebastian       1991 LAZ Salamander                    39,20 m     
        35,47   39,20      x    36,02   35,09      x   
  4. Bächle, Alexander        1992 TSV Geislingen                    38,18 m     
        36,75   35,88   38,18   36,01   33,97   34,76  
  5. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           35,67 m     
        32,80      x       x    32,55   32,71   35,67  
  6. Weis, Florian            1992 TG Nürtingen                      33,85 m     
           x    33,85      x       x       x       x   
  7. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           33,13 m     
        32,27   30,42      x    33,13      x       x   
  8. Zwiefelhofer, Tobias     1991 TV Großsachsenheim                27,85 m     
        25,64   23,35   27,85   24,24   26,18   24,13  


  Speerwurf m J A 800 g                          24.04.2010
    Finale

  1. Bächle, Alexander        1992 TSV Geislingen                    32,59 m     
        28,75   32,59   32,50   28,63   28,85   31,45  
  2. Meidl, Marcel            1991 LG Filder                         32,43 m     
        32,08   32,43   30,10   28,82      x    30,90  
  3. Stelzer, Robert          1992 LG Filder                         26,74 m     
        26,52   26,74   25,21   24,28   24,48   24,13  
     Hilbert, Sebastian       1991 LAZ Salamander                      ab.         
     Meckes, Ricko            1992 LG Teck                             ab.         
                                                       


  Kugelstoss m J B 5 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,90 m     
        13,25   13,57      x       x    13,65   13,90  
  2. Knöller, Philipp         1993 TSV Waldenbuch                    12,88 m     
        12,21   12,10      x    12,70      x    12,88  
  3. Fauser, Maximilian       1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,59 m     
           x       x    12,16      x    12,47   12,59  
  4. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,32 m     
        11,70   12,04   12,32      x    11,30   11,73  
  5. Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                      12,03 m     
        10,95   11,97   12,03   11,81   11,54      x   
  6. Krämer, Johannes         1993 TSV Ölbronn 1900                  11,70 m     
        11,70   11,26      x    11,30   10,81   10,95  
  7. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,40 m     
        11,36      x    11,03   11,40   11,39   11,22  
  8. Tahedl, Dominik          1993 LG Filder                         10,69 m     
           x    10,69   10,63    9,78   10,25      x   
     Meckes, Marcel           1994 LG Teck                            n.a.         
                                                       

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        48,73 m     
        41,56   41,06   40,65   42,77   48,73      x   
  2. Knöller, Philipp         1993 TSV Waldenbuch                    47,16 m     
        45,27   46,07   47,16   46,62   47,16      x   
  3. Reichle, Markus          1993 VfB Stuttgart 1893                43,07 m     
        39,25      x       x    43,07   39,46      x   
  4. Fauser, Maximilian       1993 LG Leinfelden-Echterdingen        37,35 m     
        37,35      x    36,68      x    34,74   34,69  
  5. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        35,77 m     
        32,06      x    34,14   33,08   33,34   35,77  
  6. Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                      32,35 m     
        27,03   32,35      x    26,79   28,18      x   
  7. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        32,03 m     
           x    29,88   27,63   32,03      x       x   
     Meckes, Marcel           1994 LG Teck                            n.a.         
                                                       

  Speerwurf m J B 700 g                          24.04.2010
    Finale

  1. Reichle, Markus          1993 VfB Stuttgart 1893                51,66 m     
        49,60   50,70   51,58      x    51,66   51,58  
  2. Fauser, Maximilian       1993 LG Leinfelden-Echterdingen        50,09 m     
        44,35   49,77      -    49,15      -    50,09  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        48,75 m     
        48,75   44,44      x    41,23   43,92   41,49  
  4. Krämer, Johannes         1993 TSV Ölbronn 1900                  46,77 m     
        46,77   46,17      x    43,88   42,15   44,39  
  5. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        43,94 m     
        42,90      x    43,94   41,97   37,34   37,44  
  6. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        38,42 m     
        37,82      x    36,89      x    34,94   38,42  
     Meckes, Marcel           1994 LG Teck                            n.a.         
                                                       


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      16,36 m     
           x    15,58   16,36      x       x       x   
  2. Büttner, Marco           1995 LAZ Salamander                    12,18 m     
        12,18   11,67      x       x    11,90   12,01  
  3. Steiner, Philipp         1995 LG Filder                         10,77 m     
         9,90   10,77   10,70   10,53    9,80   10,37  
  4. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    10,30 m     
         9,91   10,30      x       x     9,72   10,20  
  5. Tahedl, Lukas            1995 LG Filder                         10,25 m     
        10,19   10,14      x    10,15    9,12   10,25  
  6. Steiner, Andreas         1995 LG Filder                          8,72 m     
         8,60    8,72    7,85    8,65    8,14      x   
  7. Letsch, Alexander        1995 DJK Stuttgart-Süd                  7,89 m     
         7,36    6,83    7,89      x       x     7,77  


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      50,50 m     
        48,47      x       x    49,32   50,50      x   
  2. Büttner, Marco           1995 LAZ Salamander                    37,91 m     
           x       x       x       x    34,58   37,91  
  3. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  33,13 m     
           x    27,57   31,25   31,68   32,06   33,13  
  4. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    27,12 m     
           x    27,12   25,21   26,12      x    23,78  
     Letsch, Alexander        1995 DJK Stuttgart-Süd                  n.a.         
                                                       


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Reichle, Christian       1996 LG Sigmaringen                    14,86 m     
        14,34   13,41      x    14,86   14,65   14,00  
  2. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim/Teck                12,35 m     
        12,35   11,45   11,75   10,74   12,00   11,75  
  3. Urano, Luca              1996 LG Filder                          9,11 m     
         8,16    8,10    8,60    8,10    8,26    9,11  
  4. Mayer, Lukas             1996 SV Böblingen                       8,78 m     
         7,77    7,57      x     8,78    8,10    8,04  
  5. Wareka, Robin            1996 LG Filder                          8,00 m     
         7,74    8,00    7,02    7,93    7,96    6,66  
  6. Kühl, Jens               1996 LG Filder                          7,97 m     
           x     7,46    7,78    7,97    7,30    7,91  
     Höhne, Nicolas           1996 TG Nürtingen                     o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim/Teck                41,43 m     
        25,29      x    39,31   38,28   39,14   41,43  
  2. Reichle, Christian       1996 LG Sigmaringen                    40,11 m     
        36,05   36,32   40,11      x    36,83   33,73  
  3. Mayer, Lukas             1996 SV Böblingen                      26,24 m     
        24,47      x    26,24   26,07   23,83   25,95  
  4. Urano, Luca              1996 LG Filder                         24,61 m     
        21,68   23,16      x       x       x    24,61  
     Höhne, Nicolas           1996 TG Nürtingen                       n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Reichle, Christian       1996 LG Sigmaringen                    42,29 m     
           x       x    42,28   41,38   42,29      x   
  2. Urano, Luca              1996 LG Filder                         31,40 m     
           x    29,32   30,74   28,80   31,40      x   
  3. Kühl, Jens               1996 LG Filder                         28,20 m     
        22,65      x    28,20      x    27,84      x   
  4. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim/Teck                26,72 m     
           x       x    26,72      x       x    26,13  
  5. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         24,52 m     
        19,47   22,97   23,02   22,33   24,52   24,29  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                      10,55 m     
         9,31   10,05    9,82   10,55   10,41   10,33  
  2. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                       9,00 m     
         9,00    8,73    8,79    8,96    8,72      x   
  3. Hitzelberger, Manuel     1997 TSV Oberboihingen                  8,61 m     
         7,60    8,61      x     8,12    7,82    8,39  
  4. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                          8,42 m     
         8,03    7,52    7,67    8,42    8,14    8,24  
  5. Blankenhorn, Patrick     1997 LG Teck                            8,02 m     
         7,22    8,02    7,89      x     7,72    7,66  


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    24.04.2010
    Finale

  1. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                      32,88 m     
        32,88   31,56      x    32,18   28,36   32,48  
  2. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                      31,68 m     
        31,68   26,56      x    27,56   27,13   24,04  
  3. Hitzelberger, Manuel     1997 TSV Oberboihingen                 22,10 m     
        18,71   21,80   22,10      x       x       x   
  4. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                         20,34 m     
           x    15,55      x    17,76   18,59   20,34  


  Speerwurf Schü B M13 400 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                      38,78 m     
        38,45   38,78      x    38,08   35,27      x   
  2. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                      33,63 m     
        29,65      x    32,59      x    33,63   26,61  
  3. Hitzelberger, Manuel     1997 TSV Oberboihingen                 32,98 m     
        32,98   29,95   27,06   24,68   21,38   31,71  
  4. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                         24,16 m     
           x    22,28   22,73      x       x    24,16  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Storz, Jonathan          1998 TG Nürtingen                       7,54 m     
         6,29    6,60    6,86    6,18    7,54    7,53  


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    24.04.2010
    Finale

  1. Storz, Jonathan          1998 TG Nürtingen                      22,18 m     
        19,98   19,94   19,70      x    22,18   20,68  


  Speerwurf Schü B M12 400 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Stolz, Fabian            1998 TSV Wendlingen                    23,62 m     
        21,08   18,65   23,62   20,83   21,28   21,45  


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Lukas, Erwin             1955 LG Teck                           12,03 m     
        11,75   11,38   12,03      -       -       -   
  2. Förster, Lothar          1955 LG Glems                          10,84 m     
        10,20   10,61   10,58   10,21   10,84   10,50  


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    24.04.2010
    Finale

  1. Förster, Lothar          1955 LG Glems                          26,28 m     
        26,28   22,09   23,61   24,06   22,58   24,27  


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Ripp, Theo               1943 DJK Stuttgart-Süd                 12,05 m     
           x    11,52   11,85      x    11,78   12,05  
  2. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    11,35 m     
        11,35   10,73   11,32   11,03   11,33      x   
  3. Grau, Wolfgang           1948 TG Nürtingen                      11,00 m     
        10,34   10,58   11,00   10,47   10,59      x   
  4. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                  9,99 m     
         9,45    9,99    9,85    9,83    9,97    9,85  
     Ralle, Steffen           1945 Sportfreunde Illerrieden e.V.      n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Greiner, Siegfried       1950 TG Nürtingen                      44,06 m     
        43,88      x    44,06      x       x       x   
  2. Ripp, Theo               1943 DJK Stuttgart-Süd                 40,23 m     
        40,23      x       x       x       x       x   
  3. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 35,71 m     
        26,97   34,53   35,71   35,07      x    34,23  
  4. Grau, Wolfgang           1948 TG Nürtingen                      35,52 m     
        30,03   33,93   33,07      x       x    35,52  
  5. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    34,60 m     
        34,60      x       x    31,57   29,79   34,31  
     Ralle, Steffen           1945 Sportfreunde Illerrieden e.V.      n.a.         
                                                       

  Speerwurf Sen. M60 600 g                       24.04.2010
    Finale

  1. Höschele, Gerhard        1947 LG Glems                          36,07 m     
        35,00   35,15   35,64   36,07   34,53   35,95  
  2. Grau, Wolfgang           1948 TG Nürtingen                      34,29 m     
           x    30,54   34,29   33,46      x       x   
  3. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 32,31 m     
        29,07   31,03   32,31   31,36   31,41   29,90  


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Verstegen, Willi         1939 TG Nürtingen                      12,38 m     
        11,44      x    11,94   12,38      x    11,24  
  2. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                       9,23 m     
         9,05      x     8,92    9,23    9,13      x   
  3. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                  8,42 m     
         8,15    7,76    8,42    8,41    8,42    8,27  


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Verstegen, Willi         1939 TG Nürtingen                      39,44 m     
           x    37,04   35,64   38,54      x    39,44  
  2. Raisch, Rolf             1935 TG Nürtingen                      32,22 m     
        32,22      x       x       x       x    27,54  
  3. Pfeiffer, Walter         1940 TG Nürtingen                      28,60 m     
        28,52      x    27,87      x    28,60      x   
  4. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                 25,17 m     
        22,09      x       x    25,12   25,17      x   
  5. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                      20,15 m     
           x    17,91   18,53   20,15      x    19,27  



  Kugelstoss Frauen 4 kg                         24.04.2010
    Finale

  1. Ruess, Christiane        1989 VfB Stuttgart 1893                15,32 m     
        14,52      x    15,25      x       x    15,32  
  2. Engel, Petra             1973 SG Schorndorf 1846                10,48 m     
         9,87   10,37   10,48      x    10,13   10,40  
  3. Bauder, Florence         1990 LG Filder                          9,62 m     
         9,05      x     9,22    9,09    9,39    9,62  
  4. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                   9,61 m     
         9,48    9,61    9,26    8,80    8,70    9,25  
  5. Hilscher, Kerstin        1965 TG Nürtingen                       9,54 m     
           x       x       x     9,54    9,36    9,26  
  6. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                   9,15 m     
         9,15      x     9,00      x     8,46      x   
  7. Koch, Sonja              1988 LG Leinfelden-Echterdingen         8,73 m     
         8,37    8,66    8,69      x     8,17    8,73  

     Außer Wertung

     Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                         n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         24.04.2010
    Finale

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        46,12 m     
        44,83      x    44,69   46,12   44,04   45,86  
  2. Engel, Petra             1973 SG Schorndorf 1846                34,90 m     
        31,25   33,86   33,06   32,35   34,90   34,13  
  3. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                  32,40 m     
        31,41   29,62   28,61   32,40   32,00   31,14  
  4. Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                         31,20 m     
        28,19   30,79   30,04      x    30,15   31,20  
  5. Hilscher, Kerstin        1965 TG Nürtingen                      30,30 m     
        30,30      x    27,85      x    30,30      x   
  6. Koch, Sonja              1988 LG Leinfelden-Echterdingen        28,25 m     
        28,25   20,58      x    27,43   27,60      x   
  7. Ischinger, Elke          1974 LG Filder                         27,53 m     
        25,73   27,25   25,89   27,53   26,71      x   
  8. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                26,24 m     
           x    20,22   25,58   26,24      x       x   
  9. Bauder, Florence         1990 LG Filder                         24,61 m     
        24,61   23,05      x                           
 10. Ingerl-Bernet, Ilka Nata 1967 LG Kappelberg                     23,50 m     
        23,50   22,50   21,26                          
 11. Ginter, Marina           1989 TSV Geislingen                    23,00 m     
        23,00   20,58      x                           


  Speerwurf Frauen 600 g                         24.04.2010
    Finale

  1. Wilsch, Miriam           1988 TSV Oberboihingen                 29,50 m     
        27,74   29,50   28,80   26,27   26,86      x   
  2. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                  24,05 m     
        22,83      x    21,74   17,91   20,81   24,05  





  Kugelstoss w J A 4 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        14,74 m     
        14,46   14,46      x       x       x    14,74  
  2. Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               11,64 m     
        10,59   11,64   11,40      x       x       x   
  3. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      10,86 m     
         9,57   10,57   10,86   10,34   10,67   10,32  
  4. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                9,58 m     
         9,02    9,11    9,50    9,58      x       x   
  5. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                 9,39 m     
         9,34    9,35    9,16      x     9,39      x   
     Reinbeck, Britta         1991 LG Filder                          n.a.         
                                                       

  Diskuswurf w J A 1 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               38,30 m     
           x    37,19   38,30   35,95      x    36,03  
  2. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               34,73 m     
        33,48   33,38   34,43   33,80   34,73      x   
  3. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      32,64 m     
        32,64   31,64   31,35   30,98   32,03   32,62  
  4. Ott, Anne                1991 LG Teck                           29,43 m     
           x    26,94   29,43   28,52   25,71   26,92  


  Speerwurf w J A 600 g                          24.04.2010
    Finale

  1. Fetzer, Anne             1992 TG Nürtingen                      34,65 m     
        29,58   34,65   32,12   28,53   33,34   32,70  
  2. Ott, Anne                1991 LG Teck                           31,25 m     
           x    29,96      x       x       x    31,25  
  3. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      30,56 m     
           x    30,56      x       x    27,72   29,26  




  Kugelstoss w J B 4 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        13,39 m     
           x    13,19   13,39      x    13,22   13,36  
  2. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      10,58 m     
         9,81   10,58    9,32    9,88    9,43   10,02  
  3. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                     9,94 m     
         9,03    9,94    8,95    9,28      x     9,84  
  4. Schiffner, Annika        1994 LG Filder                          9,54 m     
         9,00    8,86    9,54    9,07    9,11    9,42  
  5. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                       9,12 m     
         8,80      x     9,12      x     8,91      x   
  6. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         8,73 m     
           x     8,73      x       x       x     8,28  
  7. Wakat, Meike             1994 LG Filder                          8,53 m     
         7,39    8,03    8,20    8,44    8,49    8,53  
  8. Ament, Sarina            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         8,03 m     
         6,62    7,63    7,87      x     8,03    7,95  
  9. Schaber, Carolin         1994 LG Filder                          7,16 m     
         7,16    7,02    6,69                          
     Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                n.a.         
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      n.a.         
                                                       

  Diskuswurf w J B 1 kg                          24.04.2010
    Finale

  1. Lehmann, Julia           1993 LAZ Salamander                    43,10 m     
           x       x       x    42,87   39,39   43,10  
  2. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        43,07 m     
           x       x    38,97   43,07      x       x   
  3. Waldenmaier, Lisa        1993 TG Nürtingen                      34,76 m     
        31,44      x       x    34,76   31,88   33,46  
  4. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      28,68 m     
           x       x    22,37   28,68      x       x   
  5. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        26,91 m     
        26,91      x       x    26,60   26,41      x   
  6. Gienger, Anna            1993 TSV Ölbronn 1900                  25,55 m     
        20,31   25,04   23,67   22,03   25,55   22,17  
  7. Ament, Sarina            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        24,45 m     
        21,22      x       x       x    24,45      x   
     Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                 ab.         
     Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

  Speerwurf w J B 600 g                          24.04.2010
    Finale

  1. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      42,86 m     
        42,86   40,54   41,05   42,01   36,76      x   
  2. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     41,37 m     
        41,37   39,77   37,75      x    39,63   39,53  
  3. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     32,40 m     
        30,66   30,38   32,40   32,15   27,90   29,62  
  4. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      30,26 m     
        27,59   27,26      x       x    28,08   30,26  
  5. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                    30,18 m     
        30,13   27,85   30,18   25,00   28,04      x   
  6. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        30,05 m     
        29,44   29,59   28,40   28,19      x    30,05  
  7. Schiffner, Annika        1994 LG Filder                         27,24 m     
        24,18   24,70      x    22,74   23,14   27,24  
  8. Wakat, Meike             1994 LG Filder                         23,86 m     
        23,44   23,86   21,15   23,03   21,03   21,15  
  9. Gienger, Anna            1993 TSV Ölbronn 1900                  21,01 m     
        21,01   19,60      x                           
 10. Schaber, Carolin         1994 LG Filder                         19,66 m     
        19,66   11,89      x                           
     Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                n.a.         
                                                       


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                       9,79 m     
         9,54    9,79    9,46      x     9,74      x   
  2. Bauer, Michelle          1995 LG Filder                          9,41 m     
           x     9,41    8,07    8,60    8,53    8,56  
  3. Mühleisen, Katharina     1995 LG Filder                          9,33 m     
         7,83    8,68    8,71    8,67    8,98    9,33  
  4. Unger, Anna-Lena         1995 LG Teck                            8,60 m     
         7,34    8,08    8,60    8,26    7,81    8,01  


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                      29,34 m     
        29,34   28,31   29,12   27,36   27,74   29,02  
  2. Mühleisen, Katharina     1995 LG Filder                         24,86 m     
           x    24,86   24,33      x    21,71   23,61  


  Speerwurf Schi A W15 600 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Brüstle, Maren           1995 TV Neidlingen                     26,44 m     
        25,45   24,41   24,95   24,74   24,84   26,44  
  2. Mühleisen, Katharina     1995 LG Filder                         23,72 m     
        18,86   20,46   21,89   22,50   23,72   21,16  
  3. Unger, Anna-Lena         1995 LG Teck                           21,90 m     
        18,25   19,46   17,49   17,00   21,59   21,90  
  4. Bauer, Michelle          1995 LG Filder                         20,61 m     
        19,80   17,86   19,14   19,92   20,61      x   


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Kuckartz, Laura          1996 LG Lauter                         11,16 m     
         9,79    9,02    9,75    9,05   10,03   11,16  
  2. Idrissou, Georgette      1996 LG Filder                         10,80 m     
         9,51    9,74    9,67    9,54    9,83   10,80  
  3. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                     9,59 m     
         9,58      x       x     9,06    9,59      x   
  4. Pientka, Jennifer        1996 TSV Oberboihingen                  9,31 m     
         9,31    9,25    8,85    8,98    8,98    9,16  
  5. Müller, Leonie           1996 LG Filder                          9,01 m     
         8,41    8,08    9,01    8,72    7,24    8,67  
  6. Braxein, Jule            1996 LG Esslingen                       8,23 m     
         6,56    8,23    7,61    7,42    7,13    7,05  
  7. Ludwig, Thea             1996 LG Filder                          7,71 m     
         6,87    7,08    6,07    7,52    7,71    7,50  
     Zwiefelhofer, Franziska  1996 TV Großsachsenheim                 n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Pientka, Jennifer        1996 TSV Oberboihingen                 23,86 m     
        21,65   23,38   23,86   20,93   19,89   21,33  
  2. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    23,60 m     
        21,47   23,60   23,06      x       x       x   
  3. Idrissou, Georgette      1996 LG Filder                         18,14 m     
        18,14   16,80   17,77      x    17,58   17,79  
     Zwiefelhofer, Franziska  1996 TV Großsachsenheim                 n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Müller, Sonja            1996 TS Göppingen                      30,08 m     
        27,41   28,10   29,78      x    28,71   30,08  
  2. Pientka, Jennifer        1996 TSV Oberboihingen                 27,46 m     
           x       x    27,46   23,21   22,21      x   
  3. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    26,50 m     
        24,79   24,91   24,01   23,75   22,98   26,50  
  4. Idrissou, Georgette      1996 LG Filder                         25,41 m     
        23,89   24,61      x    24,43      x    25,41  
  5. Braxein, Jule            1996 LG Esslingen                      21,97 m     
        20,05   21,97      x    18,38   19,87   21,03  
  6. Müller, Leonie           1996 LG Filder                         20,42 m     
        20,42   19,30   19,25   20,28   19,52   19,42  
  7. Müller, Katja            1996 TS Göppingen                      18,70 m     
           x       x    18,70      x       x    16,98  
  8. Kuckartz, Laura          1996 LG Lauter                         18,46 m     
           x       x       x       x    18,46      x   


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Meyer, Vivian            1997 TSV Baltmannsweiler                9,15 m     
         7,65    8,70    9,15    8,82      x     8,96  
  2. Urbaniak, Franziska      1997 LG Filstal                         8,85 m     
         6,58      x     7,20    7,84    8,29    8,85  
  3. Bohner, Celine           1997 LG Filder                          8,59 m     
         8,21      x     8,29    8,59    7,92      x   
  4. Wolfbeiß, Sofie          1997 TV Bretten                         8,36 m     
         8,09    8,06    8,36      x       x       x   
  5. Schaufler, Katrin        1997 LG Teck                            8,16 m     
         8,16    7,37    6,57    7,47    7,58    7,69  
  6. Weiß, Meike              1997 LG Karlsruhe SSC                   6,67 m     
         6,10    6,43    5,81    6,67    5,84    6,41  
     Herrmann, Patricia       1997 SG Schorndorf 1846                 n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    24.04.2010
    Finale

  1. Meyer, Vivian            1997 TSV Baltmannsweiler               25,40 m     
        24,34   25,40   18,84      x    22,39   23,38  
  2. Wolfbeiß, Sofie          1997 TV Bretten                        25,31 m     
           x       x       x    19,77   25,31      x   
  3. Urbaniak, Franziska      1997 LG Filstal                        22,23 m     
        17,91   21,70   22,23      x       x       x   
  4. Weiß, Meike              1997 LG Karlsruhe SSC                  20,50 m     
        20,50   17,41      x    17,63      x    18,82  
     Herrmann, Patricia       1997 SG Schorndorf 1846                  ab.         
                                                       

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Michel, Maren            1997 TS Göppingen                      32,64 m     
        27,71   31,21   32,64   25,81   27,60   28,20  
  2. Michel, Jana             1997 TS Göppingen                      32,17 m     
        32,17   27,87   31,65   30,91   25,27   29,56  
  3. Weiß, Meike              1997 LG Karlsruhe SSC                  31,88 m     
        27,24   30,07   29,13   31,88   30,40   29,58  
  4. Meyer, Vivian            1997 TSV Baltmannsweiler               28,17 m     
        28,17      x    26,08      x       x    20,81  
  5. Wolfbeiß, Sofie          1997 TV Bretten                        27,66 m     
        27,66   25,54      x       x    21,71      x   
  6. Urbaniak, Franziska      1997 LG Filstal                        20,91 m     
        18,28   19,66   19,51   20,91   20,29   20,64  
  7. Bohner, Celine           1997 LG Filder                         18,02 m     
           x    18,02      x    16,03      x       x   
     Herrmann, Patricia       1997 SG Schorndorf 1846                 n.a.         
                                                       

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     24.04.2010
    Finale

  1. Röckle, Anja             1999 SG Schorndorf 1846                 6,38 m     
         5,63    6,34    6,20    5,68    6,38    6,37  
     Blum, Emma               1998 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                    24.04.2010
    Finale

  1. Röckle, Anja             1999 SG Schorndorf 1846                16,05 m     
           x       x    13,66   15,61   16,05   15,68  
     Blum, Emma               1998 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     24.04.2010
    Finale

  1. Röckle, Anja             1999 SG Schorndorf 1846                17,30 m     
           x    15,99   17,17   16,07   17,30      x   


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Holder, Angelika         1955 LG Filder                         10,11 m     
         9,56    9,47      x     9,96   10,11    9,96  


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Holder, Angelika         1955 LG Filder                         26,85 m     
        26,85   23,23      x       x    24,74      -   


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Holder, Angelika         1955 LG Filder                         26,85 m     
        26,85   23,23      x       x    24,74      -   


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                   6,93 m     
         6,83    6,93    6,45    6,72    6,83    6,93  
  2. Lay, Vroni               1943 LG Filder                          6,79 m     
         6,33    6,79    6,46      x       x     6,31  


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                       24.04.2010
    Finale

  1. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                  21,24 m     
        19,40      x    19,29   21,24   19,03   18,89  
  2. Lay, Vroni               1943 LG Filder                         16,93 m     
        15,61   15,89      x    16,26   15,55   16,93  


  Speerwurf Sen. W60 400 g                       24.04.2010
    Finale

  1. Lay, Vroni               1943 LG Filder                         14,86 m     
        14,25   14,21   14,86      x    14,10      x   


Anfang





WLV-Kreis Esslingen 19. Landesoffener Werfertag mit BaWü Langstrecke am 24.04.2010 in 73257 Köngen, Steinackerstr. 73, - Fuchsgrube

BaWü Langstrecke


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  10000 m Männer                                 24.04.2010
    Finale                                  

  1. Stanger, Christian       1986 TSG 1845 Heilbronn             31:44,19 min.  
  2. Totzauer, Florian        1986 LAC Pliezhausen                31:46,46 min.  
  3. Kriependorf, Thorsten    1974 SSV Ulm 1846                   32:17,79 min.  
  4. Ziganke, Jens            1988 VfB LC Friedrichshafen         32:46,14 min.  
  5. Weingärtner, Johannes    1984 TSG Schwäbisch Hall            33:33,53 min.  
     Wörner, Dr., Bertold     1968 LG Baar                           aufg. sec.  
     Reischle, Patrick        1984 TSG 1845 Heilbronn                aufg. sec.  
     Franz, Bastian           1986 LG Neckar-Enz                     aufg. sec.  





  5000 m Junioren                                24.04.2010
    Finale                                  

  1. Dreser, Christoph        1988 LAV ASICS Tübingen             15:19,90 min.  
  2. Heidrich, Fabian         1990 LG Neckar-Enz                  15:58,92 min.  
  3. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                      16:05,66 min.  
  4. Maletz, Martin           1989 TV Lahr                        16:16,79 min.  
  5. Friedrich, Simon         1988 TSV Trochtelfingen             16:48,44 min.  
  6. Brunner, Johannes        1988 LG Badenova Nordschwarzwald    17:05,16 min.  
  7. Röhm, Michael            1990 LG Staufeneck-Eislingen        17:39,09 min.  
  8. Nagel, Benjamin          1989 Triathlon-Team Staufen         17:54,31 min.  
     Bitterling, Hannes       1990 Triathlon-Team Staufen              ab. sec.  
     Osterwald, Steven        1990 LAZ Salamander                      ab. sec.  
     Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten                 ab. sec.  
     Dörflinger, Simon        1990 LC Rothaus                          ab. sec.  
     Müllner, Simon           1990 LG Staufeneck-Eislingen             ab. sec.  


  5000 m m J A                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Benitz, Timo             1991 TG Stockach                    15:13,49 min.  
  2. Sperlich, Martin         1991 VfB LC Friedrichshafen         15:15,65 min.  
  3. Bittigkoffer, Lucas      1992 TV Neulingen                   16:02,63 min.  
  4. Fries, Tobias            1992 LAZ Salamander                 16:10,69 min.  
  5. Tareq, Omar              1992 TuS Lörrach-Stetten            16:12,58 min.  
  6. Grossmann, Tobias        1992 TV Cannstatt                   16:45,64 min.  
  7. Zoller, Nico             1991 LG Neckar-Enz                  17:03,68 min.  
  8. Biondino, Luca           1992 MTV Stuttgart                  17:32,04 min.  
     Groshaupt, Frederic      1991 VfL Sindelfingen                   n.a. sec.  





  5000 m m J B                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Boch, Simon              1994 FC Alemannia Unterkirnach      15:41,08 min.  
  2. Sickinger, Joshua        1993 SG Bad Schönborn               16:05,55 min.  
  3. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                   16:17,56 min.  
  4. Unewisse, Frederik       1993 Ettlinger SV                   16:41,34 min.  
  5. Holl, Lukas              1993 TSV Crailsheim                 16:51,25 min.  
  6. Blum, Mario              1994 LG Neckar-Enz                  16:54,07 min.  
  7. Kaufmann, Thomas         1994 TV Endingen                    17:03,61 min.  
  8. Paintner, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen     17:09,88 min.  
  9. Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                   17:14,63 min.  
 10. Behringer, Heiko         1993 LG Hohenfels                   17:19,01 min.  
 11. Bergdolt, Johannes       1994 VfL Sindelfingen               17:22,86 min.  
 12. Schneller, Philipp       1994 MTV Stuttgart                  17:23,41 min.  
 13. Daul, Janosch            1995 TV 1847 Bühl                   17:25,31 min.  
 14. Mechsner, Lukas          1994 LG Hohenfels                   18:17,10 min.  
 15. Taibion, Janik           1994 SG Bad Schönborn               19:28,93 min.  
     Schmid, Marius           1993 TSG Münsingen                     aufg. sec.  
     Voige, Jonathan          1993 LAZ Salamander                    aufg. sec.  
     Bremer, Tom              1994 LG Teck                           aufg. sec.  
     Pusch, Tim               1993 VfB LC Friedrichshafen             n.a. sec.  
     Damrat, Nico             1994 LG Rems-Welland                    n.a. sec.  

























  10000 m Frauen                                 24.04.2010
    Finale                                  

  1. Leibfried, Isabel        1991 Unterländer LG                 38:47,50 min.  
  2. Kriependorf, Valinda     1975 SSV Ulm 1846                   40:48,24 min.  
  3. Götz, Tessa              1991 Unterländer LG                 42:28,79 min.  
     Lippold, Julia           1986 LG Filder                          n.a. sec.  





  5000 m Juniorinnen                             24.04.2010
    Finale                                  

  1. Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                  17:44,36 min.  
  2. Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen             18:04,61 min.  
  3. Wagner, Sabrina          1988 TV 1899 Gengenbach             18:20,50 min.  
  4. Schmitt, Julia           1988 TSG Söflingen                  18:47,08 min.  
  5. Hotz, Ricarda            1988 LG Sigmaringen                 19:37,80 min.  
     Scherzer, Lina           1990 LAZ Salamander                     n.a. sec.  



  5000 m w J A                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Brüstle, Karoline        1991 TV Neidlingen                  18:06,47 min.  
  2. Amrhein, Fabienne        1992 MTG Mannheim                   18:10,18 min.  
  3. Zweifel, Julia           1992 TSV Laupheim                   18:49,92 min.  
  4. Müller, Larissa          1992 MTG Mannheim                   19:00,47 min.  
  5. Durst, Jennifer          1991 TSG 1845 Heilbronn             19:28,75 min.  
  6. Seyb, Justine            1991 LG Neckar-Enz                  19:44,95 min.  
  7. Iglseder, Tamara         1992 TV 1847 Bühl                   20:20,70 min.  






  5000 m w J B                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Rüttler, Alisa           1993 Neckarsulmer Sport-Union       19:39,81 min.  
  2. Sum, Larissa             1994 LG Kinzigtal                   20:20,05 min.  
  3. Stepanov, Anastasia      1994 MTV Stuttgart                  20:44,16 min.  
  4. Walter, Jessica          1994 SC Altbach                     23:33,27 min.  

























Anfang





WLV-Kreis Esslingen 19. Landesoffener Werfertag mit BaWü Langstrecke am 24.04.2010 in 73257 Köngen, Steinackerstr. 73, - Fuchsgrube

Rahmenwettbewerb


Ergebnisliste


Klassenübersicht













  3000 m Schü A M15                              24.04.2010
    Finale                                  

  1. Kessler, Christoph       1995 LG Baar                         9:50,84 min.  
  2. Kolaczewitz, Gabriel     1995 LG Hohenfels                    9:58,74 min.  
  3. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen               10:09,47 min.  
  4. Damrat, Tobias           1995 LG Rems-Welland                10:24,92 min.  
  5. Keck, Jonas              1995 Neckarsulmer Sport-Union       10:56,94 min.  
  6. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                10:59,08 min.  
  7. Jansen, Jannis-Marius    1995 LG Buggingen                   11:17,42 min.  
     Bauer, Lukas             1995 LG Rems-Welland                    n.a. sec.  
     Stockinger, Stephan      1995 LG Rems-Welland                    n.a. sec.  




  3000 m Schü A M14                              24.04.2010
    Finale                                  

  1. Adam, Jonas              1996 TSG 1862 Weinheim               9:42,81 min.  
  2. Katz, Fabian             1996 Unterländer LG                 10:21,19 min.  
  3. Bernert, Marco           1996 LG Brenztal                    11:19,96 min.  























  3000 m w J A                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen             10:12,63 min.  
  2. Hils, Rebekka            1991 TSV Urach                      10:37,74 min.  
  3. Rüttler, Joana           1991 Neckarsulmer Sport-Union       10:47,46 min.  
     Binder, Karoline         1992 LG Filder                          n.a. sec.  






  3000 m w J B                                   24.04.2010
    Finale                                  

  1. Baumann, Alina           1994 TSG 1862 Weinheim              10:32,33 min.  
  2. Weigel, Zoe              1994 TV Rottenburg                  10:33,47 min.  
  3. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                   10:55,97 min.  
  4. Bernau, Meike            1994 LG Radolfzell                  11:21,52 min.  
  5. Wagner, Silja            1994 TV 1899 Gengenbach             11:21,82 min.  
  6. Maier, Sina              1994 LG Brenztal                    12:11,66 min.  
     Rieger, Julia            1994 LAC Pliezhausen                    n.a. sec.  






  2000 m Schi A W15                              24.04.2010
    Finale                                  

  1. Karb, Leonie             1995 LAC Degerloch                   6:40,58 min.  
  2. Geißler, Jara            1995 TSG 1862 Weinheim               6:55,85 min.  
  3. Wölfl, Katja             1995 Neckarsulmer Sport-Union        7:05,23 min.  






















Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 24.04.2010 Bericht | Jürgen Schneider | Ort : 73257 Köngen, Stein | Spitalgartenstr. 27/2 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 19. Landesoffener Werfertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Köngen Wettkampfstätte : Stadion : Fuchsgrube -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 86 | 84 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 18 | | 17 | | 94| | Seniorinnen | | 9 | | 9 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 36 | | 33 | | 91| | Frauen / Jui. | | 15 | | 12 | 80| Sprung: | Männl. Jugend A | 22 | | 20 | | 90| | Weibl. Jugend A | | 21 | | 19 | 90| | Männl. Jugend B | 29 | | 26 | | 89| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 27 | | 26 | 96| Gerätekontrolle: | Schüler A | 28 | | 26 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | 19 | 95| Lackner | Schüler B | 7 | | 7 | |100| Lackner | Schülerinnen B | | 12 | | 10 | 83| Waage | Schüler C | | | | | | Bizerba | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| BC 8600 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 140 | | 129 | | 92| |Summe Weiblich | | 105 | | 96 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 245 | 225 | 91| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Dietmar, Bauder , 73257 Köngen, Rilkeweg 12 -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Badischer Verband: Roland Frey, WLV Helmut Seiter, Ostfildern -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): WLV-Rekord: Diskus mJA Michael Salzer TG Nürtingen 60,66m. Beim 5000m Lau f der mJB ist ein Läufer in folge Flüssigkeitsverlust kollabiert. Wurde ins Krankenhaus eingeliefert. DRK war sofort da.
Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen