38. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften und
13. Deutsche Winterwurfmeisterschaften A-/B-Jugend
am 18./19. Februar 2006 in Leipzig

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   19.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Blum, Christian             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               6,80 sec q       
 2.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                    7,08 sec q       
 3.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              7,14 sec q       
 4.Ramdohr, Manuel             87 TSV Friedberg-Fauerbach           7,20 sec q       
 5.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                    7,20 sec
 6.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                      7,27 sec

2. Vorlauf                     

 1.Petzold, George             87 SCC Berlin                        6,93 sec q       
 2.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,07 sec q       
 3.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club              7,08 sec q       
 4.Scholz, Christian           89 TuS Jena                          7,18 sec q       
 5.Ulmer, Ludwig               89 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05       7,25 sec
 6.López-Mena, Dayán-Angel     88 Haldensleber SC                   7,26 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                  6,80 sec q       
 2.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                       6,98 sec
 3.Kubera, Christoph           90 LV Kö Pirmasens                   7,08 sec q       
 4.Brandt, Markus              89 LG Wipperfürth                    7,18 sec q       
 5.Sellke, Kevin               87 TV Gladbeck                       7,25 sec
   Röttger, Stephan            87 VfL Lingen                       aufg.

4. Vorlauf                     

 1.Reus, Julian                88 Erfurter LAC                      6,88 sec q       
 2.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal               6,90 sec q       
 3.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      6,95 sec q       
 4.Flohr, Alwin                88 TV Wattenscheid 01                7,07 sec q       
 5.Dietel, Felix               89 TG Herford                        7,19 sec q       
 6.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal               7,21 sec

Verzicht auf Zwischenlauf: Fricke - TV Gladbeck


60 m Zwischenläufe                                              19.02.06

1. Zwischenlauf                

 1.Blum, Christian             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               6,80 sec Q       
 2.Petzold, George             87 SCC Berlin                        6,85 sec q       
 3.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal               6,93 sec q       
 4.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              7,05 sec q       
 5.Flohr, Alwin                88 TV Wattenscheid 01                7,08 sec
 6.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                    7,08 sec
 7.Scholz, Christian           89 TuS Jena                          7,11 sec
 8.Ramdohr, Manuel             87 TSV Friedberg-Fauerbach           7,14 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                  6,78 sec Q       
 2.Reus, Julian                88 Erfurter LAC                      6,81 sec q       
 3.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      6,89 sec q       
 4.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club              6,97 sec q       
 5.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,05 sec
 6.Kubera, Christoph           90 LV Kö Pirmasens                   7,10 sec
 7.Brandt, Markus              89 LG Wipperfürth                    7,16 sec
 8.Dietel, Felix               89 TG Herford                        7,18 sec

Verzicht auf Zwischenlauf: Fricke - TV Gladbeck


60 m Endlauf                                                    19.02.06

 1.Blum, Christian             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               6,73 sec
 2.Reus, Julian                88 Erfurter LAC                      6,73 sec
 3.Petzold, George             87 SCC Berlin                        6,85 sec
 4.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      6,88 sec
 5.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                  6,91 sec
 6.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club              6,92 sec
 7.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal               6,98 sec
 8.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              7,10 sec

Verzicht auf Zwischenlauf: Fricke - TV Gladbeck


200 m Vorläufe                                                  18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          21,64 sec q       
 2.Spielmeyer, Anders          87 OTB Osnabrück                    22,48 sec q       
 3.Riedel, Tony                89 LAC BERLIN                       22,88 sec
 4.Al-Massalmeh, Adnan         89 USC Bochum                       23,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krüger, Eric                88 Dresdner SC 1898                 21,72 sec q       
 2.Küchholz, Oliver            87 LG NIKE BERLIN                   22,37 sec q       
 3.Waschbüsch, Julian          89 TSV Friedberg-Fauerbach          23,00 sec
   Lutter, Markus              87 LG Ratio Münster                abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Hering, Robert              90 TuS Jena                         21,76 sec q       
 2.Peest, Joachim              87 LG Hannover                      22,40 sec
 3.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    22,92 sec
   Klein, Christian            87 TSV Friedberg-Fauerbach         abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                   21,99 sec q       
 2.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde                   22,64 sec
 3.Zweigner, Frederic T.       88 Berliner SV 1892                 22,74 sec
 4.Kock, Florian               89 LG Ratio Münster                 22,78 sec

5. Vorlauf                     

 1.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                      21,67 sec q       
 2.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                       22,34 sec q       
 3.Sellke, Kevin               87 TV Gladbeck                      22,57 sec
 4.Engelmeyer, Rüdiger         88 USC Bochum                       22,79 sec

6. Vorlauf                     

 1.Blum, Christian             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              21,52 sec q       
 2.Röttger, Stephan            87 VfL Lingen                       21,73 sec q       
 3.Henkel, Jasper              89 Tschft. Germersheim              22,13 sec q       
 4.Krämer, Julian              87 LAZ Zweibrücken                  22,58 sec
 5.Brandt, Markus              89 LG Wipperfürth                   22,72 sec

7. Vorlauf                     

 1.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              21,85 sec q       
 2.Kaesmacher, Christoph       88 FC Germania Dürwiss              22,49 sec
 3.Juretzko, Alexander         90 LG Nienburg                      22,65 sec
   Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                    abgem.

J. Peest verzichtet auf den B-Endlauf.


200 m Endläufe                                                  19.02.06

A-Endlauf                      

 1.Blum, Christian             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              21,40 sec
 2.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          21,52 sec
 3.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                      21,55 sec
 4.Röttger, Stephan            87 VfL Lingen                       21,67 sec
 5.Krüger, Eric                88 Dresdner SC 1898                 21,97 sec
 6.Hering, Robert              90 TuS Jena                         22,00 sec

B-Endlauf                      

 1.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                   21,90 sec
 2.Henkel, Jasper              89 Tschft. Germersheim              21,91 sec
 3.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              22,06 sec
 4.Küchholz, Oliver            87 LG NIKE BERLIN                   22,25 sec
 5.Spielmeyer, Anders          87 OTB Osnabrück                    22,46 sec
 6.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                       22,56 sec


400 m Vorläufe                                                  18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Behr, Stephan               87 1.FC Kaiserslautern              50,04 sec
 2.Schanze, Hanko              87 LAC BERLIN                       50,50 sec
 3.Estelmann, Stefan           88 TV Nussdorf                      50,68 sec
 4.Yarets, Alexander           88 TuS Eintracht Wiesbaden          51,11 sec
 5.Mihaljevic, Christoph       88 TuS Breckerfeld                  51,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   48,75 sec q       
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                49,30 sec q       
 3.Griess, Andreas             87 Kevelaerer SV 1890/1920          49,56 sec q       
 4.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   49,82 sec q       
 5.Knorr, Sebastian            89 LV 90 Thum                       51,00 sec

3. Vorlauf                     

 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT                        49,16 sec q       
 2.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                   49,97 sec q       
 3.Pschera, Alexander          88 LAC Erdgas Chemnitz              49,98 sec q       
 4.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                     50,18 sec
 5.Piwonka, Marius             88 ASV Köln                         50,41 sec

4. Vorlauf                     

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart 1893               48,56 sec q       
 1.Fiene, Sebastian            89 LG Peiner Land                   48,56 sec q       
 3.Jonas, Benjamin             90 LG NIKE BERLIN                   50,08 sec q       
 4.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV v 1888          50,15 sec q       
 5.Degen, Martin               87 Leichtathletik-Team Saar         51,66 sec

St. Behr verzichtet auf den B-Endlauf.


400 m Endläufe                                                  19.02.06

A-Endlauf                      

 1.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   48,17 sec
 2.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart 1893               48,38 sec
 3.Fiene, Sebastian            89 LG Peiner Land                   48,69 sec
 4.Griess, Andreas             87 Kevelaerer SV 1890/1920          48,95 sec
 5.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                49,46 sec
 6.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT                        49,62 sec

B-Endlauf                      

 1.Pschera, Alexander          88 LAC Erdgas Chemnitz              48,95 sec
 2.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                     49,61 sec
 3.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                   49,69 sec
 4.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   51,11 sec
   Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV v 1888          disq.
   Jonas, Benjamin             90 LG NIKE BERLIN                  abgem.

J. Kiwus wurde nach Regel 163.3 disqu.
B. Jonas verzichtet auf den B-Endlauf.


800 m Vorläufe                                                  18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Schembera, Robin            88 TSV Bayer Leverkusen           1:55,54 min Q       
 2.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:56,23 min
 3.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwangen/SG Virngrund     1:57,60 min
 4.Assmuth, Christoph          89 LG Baunatal/Fuldabrück         1:59,05 min
 5.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              1:59,41 min
 6.Geller, Georg               88 USC Bochum                     1:59,95 min
 7.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck            2:06,67 min

2. Vorlauf                     

 1.Ludolph, Sören              88 LG Nordheide                   1:52,61 min Q       
 2.Keiner, Sebastian           89 LC Erfurt                      1:52,67 min q       
 3.Köckritz, Sören             87 LG Asics Pirna                 1:53,60 min q       
 4.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              1:55,38 min q       
 5.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              1:55,64 min
 6.Gröschel, Robert            87 LC Cottbus                     1:58,77 min
 7.Töpfer, Arne                88 SCC Berlin                     2:01,78 min

3. Vorlauf                     

 1.Schöfisch, Marcus           87 LC Erfurt                      1:53,89 min Q       
 2.Wilms, Michael              87 LAG Mittlere Isar              1:54,76 min q       
 3.Schmidt, Clemens            88 LG Asics Pirna                 1:55,87 min
 4.Uhlig, Georg                88 LV 90 Thum                     1:57,44 min
 5.Alpen, Marcus               88 LAC BERLIN                     1:58,19 min
 6.Emmer, Jakob                88 LG Ratio Münster               1:59,20 min
 7.Dersch, Maximilian          88 VfB LC Friedrichshafen         2:03,61 min

4. Vorlauf                     

 1.Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  1:55,16 min Q       
 2.Pielhau, Malte              88 TSV Bayer Leverkusen           1:55,52 min
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              1:56,47 min
 4.Große, Stephan              88 LC Erfurt                      1:57,75 min
 5.Hirt, Fabian                88 LAC BERLIN                     1:58,17 min
 6.Lamkadmi, Amine             87 USC Mainz                      1:58,53 min
 7.Amarouch, Ahmed             88 LG Rüsselsheim                 1:58,87 min


800 m Endlauf                                                   19.02.06

 1.Schembera, Robin            88 TSV Bayer Leverkusen           1:49,94 min
 2.Keiner, Sebastian           89 LC Erfurt                      1:51,18 min
 3.Schöfisch, Marcus           87 LC Erfurt                      1:53,11 min
 4.Köckritz, Sören             87 LG Asics Pirna                 1:53,54 min
 5.Ludolph, Sören              88 LG Nordheide                   1:54,24 min
 6.Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  1:54,62 min
 7.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              1:55,86 min
 8.Wilms, Michael              87 LAG Mittlere Isar              1:56,65 min


1500 m Vorläufe                                                 18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Lenz, Arthur                88 SC Magdeburg                   4:06,60 min Q       
 2.Eberhardt, Georg            88 LC Erfurt                      4:06,69 min Q       
 3.Hintz, Marco                87 LC Cottbus                     4:06,85 min
 4.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 4:07,04 min
 5.Kasper, Felix               88 LAC Erdgas Chemnitz            4:08,46 min
 6.Müller, Kilian              88 Erfurter LAC                   4:08,68 min
 7.Wensel, Stephan             88 SV Kali Wolmirstedt            4:13,55 min
 8.Artschwager, Andrej         87 LG Lüdenscheid                 4:15,26 min
 9.Schreiber, Bernd            88 LAC Erdgas Chemnitz            4:16,75 min

2. Vorlauf                     

 1.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     3:56,68 min Q       
 2.Königstein, Christian       87 TV Jahn Bad Driburg            3:57,94 min Q       
 3.Malik, Christoph            88 Hallesche LA-Freunde           3:59,38 min q       
 4.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              4:00,09 min
 5.Röthling, André             87 LC Erfurt                      4:02,31 min
 6.Muth, Sebastian             87 VfL 1860 Marburg               4:05,57 min
 7.Dieckmann, Arno             87 OTB Osnabrück                  4:07,14 min
 8.Töpfer, Jannis              89 USC Bochum                     4:07,54 min
 9.Gentsch, Uwe                88 LAZ Leipzig                    4:14,36 min

3. Vorlauf                     

 1.Zauber, Falko               87 LG Nord Berlin                 3:57,08 min Q       
 2.Raabe, Johannes             87 LG Hannover                    3:58,12 min Q       
 3.Förster, Peter              89 LAZ Leipzig                    3:58,42 min q       
 4.Schinköthe, Daniel          88 TV Gelnhausen                  3:58,92 min q       
 5.Vaneylen, Marvin            87 LG Olympia Dortmund            3:59,96 min q       
 6.Schinz, Markus              87 TV Refrath                     4:02,24 min
 7.Göckeritz, Henrik           88 LC Erfurt                      4:03,43 min
 8.Pusch, Alexander            89 VfB Germania Halberstadt       4:07,49 min
 9.Skalecki, Marian            87 Bremer LT                      4:09,05 min
10.Bos, Fabian                 88 LG Olympia Dortmund            4:10,97 min


1500 m Endlauf                                                  19.02.06

 1.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     3:52,41 min
 2.Zauber, Falko               87 LG Nord Berlin                 3:53,31 min
 3.Raabe, Johannes             87 LG Hannover                    3:53,86 min
 4.Eberhardt, Georg            88 LC Erfurt                      3:56,34 min
 5.Königstein, Christian       87 TV Jahn Bad Driburg            3:56,75 min
 6.Förster, Peter              89 LAZ Leipzig                    3:57,82 min
 7.Schinköthe, Daniel          88 TV Gelnhausen                  3:59,68 min
 8.Malik, Christoph            88 Hallesche LA-Freunde           4:00,23 min
 9.Vaneylen, Marvin            87 LG Olympia Dortmund            4:03,66 min
10.Lenz, Arthur                88 SC Magdeburg                   4:11,41 min


3000 m Endläufe                                                 19.02.06

 1.Schwarz, Rico               88 Erfurter LAC                   8:31,03 min  1./I   
 2.Baumeister, Thorsten        88 Post-Sport Telekom Trier       8:31,38 min  2./I   
 3.Tostlebe, Steffen           87 LC Erfurt                      8:33,51 min  3./I   
 4.Losert, Stefan              87 TV Waldstraße Wiesbaden        8:37,77 min  4./I   
 5.Geiger, Markus              88 TSV Brendlorenzen              8:39,66 min  5./I   
 6.Schulze, Florian            87 SC Potsdam                     8:42,45 min  6./I   
 7.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      8:43,88 min  7./I   
 8.Hoyer, Vincent              89 LAZ Leipzig                    8:45,76 min  8./I   
 9.Haas, Jonathan              88 Eintracht Hildesheim           8:46,01 min  9./I   
10.Ringer, Richard             89 VfB LC Friedrichshafen         8:49,05 min  1./II  
11.Abda, Fathy                 87 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbr.  8:52,47 min  2./II  
12.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     8:53,11 min 10./I   
13.Pusch, Alexander            89 VfB Germania Halberstadt       8:53,36 min  3./II  
14.Hahn, Alexander             89 TSV Bayer Leverkusen           8:54,37 min 11./I   
15.Zinnow, Conrad              90 SC Potsdam                     8:54,66 min  4./II  
16.Amling, Christian           87 1. LAV Rostock                 8:55,22 min  5./II  
17.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               8:56,37 min 12./I   
18.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              9:04,69 min  6./II  
19.Wagner, Maximilian          87 LAZ Leipzig                    9:05,37 min  7./II  
20.Clarkson, Fabian            90 Berliner SV 1892               9:13,93 min  8./II  
21.Schauer, Frank              89 SC Magdeburg                   9:22,01 min  9./II  
   Grzeschik, Marcel           90 SCC Berlin                       aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      8,07 sec q       
 2.Knobel, Jan-Felix           89 LG Eintracht Frankfurt            8,11 sec q       
 3.Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01                8,13 sec q       
 4.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                    8,21 sec q       
 5.Gerstenberger, Dustin       87 SC Potsdam                        8,44 sec
 6.Lobbenmeier, Phillip        88 LC Paderborn                      8,46 sec
 7.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander                    8,55 sec
   Engelmann, Jens-Philipp     88 SSC Bad Sooden-Allendorf         disq.

2. Vorlauf                     

 1.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                      7,95 sec q       
 2.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal               8,11 sec q       
 3.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           8,32 sec q       
 4.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                          8,42 sec
 5.zur Loye, Rainer            88 SV Friedrichsfehn                 8,43 sec
 6.Camara, Alyn                89 TSV Bayer Leverkusen              8,49 sec
 7.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club              8,62 sec
   Seelbach, Sven              87 LG Kindelsberg Kreuztal           n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,04 sec q       
 2.Geyer, Florian              88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               8,18 sec q       
 3.Bruckmann, Felix            89 Kevelaerer SV 1890/1920           8,19 sec q       
 4.Arlt, Philipp               87 SV Werder Bremen                  8,36 sec
 5.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                      8,37 sec
 6.Hechler, Simon              88 Leichtathletik-Team Saar          8,38 sec
 7.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,41 sec
 8.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                   8,47 sec

4. Vorlauf                     

 1.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                          7,92 sec q       
 2.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      8,04 sec q       
 3.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                      8,22 sec q       
 4.Gesing, Moritz              87 LG Menden                         8,30 sec q       
 5.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      8,41 sec
 6.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,42 sec
 7.Träger, Ronny               88 Sportfreunde Neukieritzsch 21     8,61 sec
 8.Bauer, Kai                  88 TS Herzogenaurach                 8,82 sec

5. Vorlauf                     

 1.Winkler, Michael            88 TuS Jena                          7,94 sec q       
 2.Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                   8,15 sec q       
 3.Deja, Steven                87 Erfurter LAC                      8,20 sec q       
 4.Englisch, Daniel            88 LG Donau/Ilm                      8,20 sec q       
 5.Katzmarek, Oliver           89 TSV Bayer Leverkusen              8,35 sec q       
 6.Griem, Christian            88 Schweriner SC                     8,35 sec
 7.Gehring, Marco              89 LC Cottbus                        8,38 sec
 8.Teske, Michael              88 SV 90 Havelberg                   8,41 sec

6. Vorlauf                     

 1.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                       8,03 sec q       
 2.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen                8,20 sec q       
 3.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      8,27 sec q       
 4.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                    8,31 sec q       
 5.Fleischhauer, Georg         88 Dresdner SC 1898                  8,34 sec q       
 6.Nawroth, Christian          87 TV Wattenscheid 01                8,52 sec
 7.Heuschkel, Felix            89 TuS Jena                          8,58 sec

Disqualifikation: Engelmann - Regel 162.7


60 m Hürden Zwischenläufe                                       18.02.06

1. Zwischenlauf                

 1.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                          7,89 sec Q       
 2.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      7,98 sec q       
 3.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      7,99 sec q       
 4.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      8,04 sec q       
 5.Geyer, Florian              88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               8,05 sec
 6.Bruckmann, Felix            89 Kevelaerer SV 1890/1920           8,13 sec
 7.Katzmarek, Oliver           89 TSV Bayer Leverkusen              8,23 sec
 8.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                      8,46 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Winkler, Michael            88 TuS Jena                          7,89 sec Q       
 2.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal               8,00 sec q       
 3.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,05 sec q       
 4.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen                8,15 sec
 5.Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                   8,22 sec
 6.Gesing, Moritz              87 LG Menden                         8,24 sec
 7.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                    8,41 sec
   Fleischhauer, Georg         88 Dresdner SC 1898                 disq.

3. Zwischenlauf                

 1.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                      8,02 sec Q       
 2.Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01                8,08 sec
 3.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                       8,11 sec
 4.Deja, Steven                87 Erfurter LAC                      8,12 sec
 5.Knobel, Jan-Felix           89 LG Eintracht Frankfurt            8,14 sec
 6.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                    8,18 sec
 7.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           8,54 sec
 8.Englisch, Daniel            88 LG Donau/Ilm                      8,58 sec

Georg Fleischhauer wurde nach Regel 162.7 disqu.


60 m Hürden Endlauf                                             18.02.06

 1.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                          7,75 sec
 2.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      7,89 sec
 3.Winkler, Michael            88 TuS Jena                          7,90 sec
 4.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      7,92 sec
 5.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    7,97 sec
 6.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal               8,00 sec
 7.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      8,02 sec
 8.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                      8,07 sec

Georg Fleischhauer wurde nach Regel 162.7 disqu.


4 x 200 m Vorläufe                                              18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.TV Wattenscheid 01                                            1:30,87 min q       
    Assmann, M 87 - Flohr, A 88 - Schramm, P 88 - Nawroth, C 87
 2.LG Osnabrück                                                  1:34,28 min
    Jochmann, P 90 - Fink, W 87 - Kopatz, F 89 - Bienert, T 88
   Tschft. Germersheim                                             aufg.
    Bunewitsch, E 88 - Henkel, J 89 - Klein, J 88 - Prilop, J 88
   TV Groß-Gerau                                                   disq.
    Krotil, R 89 - Janovsky, M 89 - Abu Asaker, N 89 - Fornoff, J 89

2. Vorlauf                     

 1.Dresdner SC 1898                                              1:29,79 min q       
    Krüger, E 88 - Fleischhauer, G 88 - Melde, S 88 - Grimme, F 90
 2.LAZ Salamander                                                1:30,11 min q       
    Zelenka, M 87 - Hügel, T 87 - Hamm, K 88 - Rittershofer, F 88
 3.LG Wipperfürth                                                1:32,83 min q       
    Brandt, M 89 - Jochem, J 89 - Arnold, N 88 - Kausemann, S 90
 4.ASC Düsseldorf e.V.                                           1:34,56 min
    Wala, M 88 - Schulpen, P 87 - Wingerath, B 87 - Schulz, N 89

3. Vorlauf                     

 1.Bremer LT                                                     1:30,07 min q       
    Buschmann, T 88 - Nobel, P 89 - Wisotzki, E 88 - Rehn, B 87
 2.SC Potsdam                                                    1:30,57 min q       
    Leow, B 88 - Fourmont, R 88 - Paasche, T 88 - Gerstenberger, D 87
 3.ASV Erfurt                                                    1:33,27 min q       
    Dänner, J 88 - Hennig, S 88 - Kube, B 87 - Wisotzky, E 88
 4.Mönchengladbacher LG                                          1:33,38 min q       
    Sahin, B 90 - Meuser, T 90 - Bensberg, M 88 - Schäfer, T 87
 5.FC Germania Dürwiss                                           1:33,78 min
    Müllender, D 90 - Kaesmacher, C 88 - Franken, S 88 - Vogel, T 89

4. Vorlauf                     

 1.1. LAV Rostock                                                1:28,92 min q       
    Bremer, A 87 - Laack, T 88 - Anbuhl, M 88 - Tardel, P 89
 2.TV Nussdorf                                                   1:31,08 min q       
    Estelmann, S 88 - Seiberth, P 88 - Schwartz, T 87 - Müller, S 88
 3.TSV Bayer Leverkusen II                                       1:33,15 min q       
    Friebe, T 88 - Golomski, S 87 - Kruse, L 88 - Wallraff, A 89
   LC Cottbus                                                      disq.
    Franke, M 89 - Zippack, M 90 - Ziesche, M 89 - Müller, P 89
   SV Lok. Leipzig-Nordost                                          n.a.
    Lorenz, T 89 - Ewald, J 89 - Windler, M 87 - Krause, T 89

5. Vorlauf                     

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                        1:30,57 min q       
    Doré, T 87 - Steimels, T 90 - Zanke, K 88 - Bruch, J 88
 2.LG NIKE BERLIN                                                1:30,90 min q       
    Küchholz, O 87 - Jonas, B 90 - Pokrandt, T 88 - Franke, E 89
 3.Haldensleber SC                                               1:32,28 min q       
    Braune, T 90 - Mewes, E 88 - López-Mena, D 88 - Behlau, D 88
 4.LG Reinhardswald                                              1:35,94 min
    Bönning, P 87 - Knoth, J 88 - Krapp, M 87 - Widera, P 87
   SV Werder Bremen                                                disq.
    Arlt, P 87 - Hoops, M 88 - Kass, P 88 - Kirsten, C 87

6. Vorlauf                     

 1.LAZ Leipzig                                                   1:29,61 min q       
    Möckel, F 89 - Schmidt, S 88 - Pfleger, M 87 - Baumbach, F 88
 2.TuS Jena                                                      1:29,66 min q       
    Scholz, C 89 - Heuschkel, F 89 - Thiele, A 89 - Hering, R 90
 3.LG Ratio Münster                                              1:30,52 min q       
    Lutter, M 87 - Kock, F 89 - Bengel, P 88 - Emmer, J 88
 4.TSV Friedberg-Fauerbach                                       1:32,65 min q       
    Klein, C 87 - Haust, S 89 - Brennecke, L 89 - Schmidt, J 90
 5.SV Halle                                                      1:35,12 min
    Schumann, J 88 - Laurisch, N 88 - Töpfer, P 90 - Seifert, V 90

Disqualifikation: TV Groß-Gerau - Regel 170.18
                  LC Cottbus, SV Werder Bremen - Regel 170.14


4 x 200 m Zwischenläufe                                         18.02.06

1. Zwischenlauf                

 1.1. LAV Rostock                                                1:27,68 min q       
    Bremer, A 87 - Neuwardt, B 87 - Anbuhl, M 88 - Tardel, P 89
 2.LG Ratio Münster                                              1:29,80 min q       
    Lutter, M 87 - Kock, F 89 - Bengel, P 88 - Emmer, J 88
 3.LAZ Salamander                                                1:29,95 min q       
    Zelenka, M 87 - Hügel, T 87 - Hamm, K 88 - Rittershofer, F 88
 4.TV Nussdorf                                                   1:31,23 min q       
    Estelmann, S 88 - Seiberth, P 88 - Schwartz, T 87 - Müller, S 88
 5.Haldensleber SC                                               1:34,66 min
    Braune, T 90 - Wendt, B 89 - López-Mena, D 88 - Behlau, D 88
 6.Mönchengladbacher LG                                          1:35,09 min
    Sahin, B 90 - Meuser, T 90 - Bensberg, M 88 - Schäfer, T 87

2. Zwischenlauf                

 1.Bremer LT                                                     1:28,57 min q       
    Buschmann, T 88 - Geißhirt, J 87 - Wisotzki, E 88 - Rehn, B 87
 2.TSV Bayer Leverkusen I                                        1:28,73 min q       
    Doré, T 87 - Steimels, T 90 - Zanke, K 88 - Sürth, F 87
 3.LG NIKE BERLIN                                                1:29,37 min q       
    Küchholz, O 87 - Jonas, B 90 - Pokrandt, T 88 - Höfer, C 89
 4.LAZ Leipzig                                                   1:29,87 min q       
    Möckel, F 89 - Schmidt, S 88 - Pfleger, M 87 - Baumbach, F 88
 5.ASV Erfurt                                                    1:33,84 min q       
    Dänner, J 88 - Hennig, S 88 - Kube, B 87 - Wisotzky, E 88
   TSV Friedberg-Fauerbach                                         aufg.
    Klein, C 87 - Haust, S 89 - Brennecke, L 89 - Waschbüsch, J 89

3. Zwischenlauf                

 1.TuS Jena                                                      1:28,41 min q       
    Scholz, C 89 - Winkler, M 88 - Balnuweit, E 88 - Hering, R 90
 2.Dresdner SC 1898                                              1:29,84 min q       
    Krüger, E 88 - Fleischhauer, G 88 - Melde, S 88 - Grimme, F 90
 3.TV Wattenscheid 01                                            1:29,92 min
    Assmann, M 87 - Cleve, M 87 - Flohr, A 88 - Schramm, P 88
 4.TSV Bayer Leverkusen II                                       1:33,73 min q       
    Friebe, T 88 - Golomski, S 87 - Kruse, L 88 - Wallraff, A 89
   SC Potsdam                                                      disq.
    Fourmont, R 88 - Leow, B 88 - Paasche, T 88 - Gerstenberger, D 87
   LG Wipperfürth                                                  disq.
    Brandt, M 89 - Jochem, J 89 - Arnold, N 88 - Kausemann, S 90

Disqualifikation: LG Wipperfürth, SC Potsdam - Regel 170.14
TV Wattenscheid 01 verzichtet auf den Endlauf.


4 x 200 m Endläufe                                              19.02.06

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                        1:28,74 min  1./II  
    Doré, T 87 - Steimels, T 90 - Zanke, K 88 - Sürth, F 87
 2.LG NIKE BERLIN                                                1:28,96 min  1./I   
    Küchholz, O 87 - Jonas, B 90 - Pokrandt, T 88 - Höfer, C 89
 3.1. LAV Rostock                                                1:29,55 min  2./I   
    Bremer, A 87 - Neuwardt, B 87 - Anbuhl, M 88 - Tardel, P 89
 4.Dresdner SC 1898                                              1:30,36 min  3./I   
    Krüger, E 88 - Fleischhauer, G 88 - Melde, S 88 - Grimme, F 90
 5.LAZ Salamander                                                1:30,55 min  4./I   
    Zelenka, M 87 - Hügel, T 87 - Hamm, K 88 - Müller, A 89
 6.LAZ Leipzig                                                   1:30,69 min  2./II  
    Möckel, F 89 - Schmidt, S 88 - Pfleger, M 87 - Baumbach, F 88
 7.Bremer LT                                                     1:30,97 min  5./I   
    Buschmann, T 88 - Geißhirt, J 87 - Nobel, P 89 - Wedekämper, F 88
 8.TSV Bayer Leverkusen II                                       1:33,40 min  6./I   
    Friebe, T 88 - Golomski, S 87 - Kruse, L 88 - Wallraff, A 89
   LG Ratio Münster                                                aufg.
    Lutter, M 87 - Kock, F 89 - Bengel, P 88 - Emmer, J 88
   TV Nussdorf                                                     disq.
    Estelmann, S 88 - Seiberth, P 88 - Schwartz, T 87 - Müller, S 88
   TuS Jena                                                        disq.
    Scholz, C 89 - Winkler, M 88 - Balnuweit, E 88 - Hering, R 90
   ASV Erfurt                                                       n.a.
    Dänner, J 88 - Hennig, S 88 - Kube, B 87 - Wisotzky, E 88

Disqualifikation: TuS Jena - Regel 163.2
                  TV Nussdorf - Regel 170.14


5000 m Gehen Endlauf                                            18.02.06

 1.Schneider, Maik             87 ASV Erfurt                    22:04,32 min
 2.Schweer, Jannek             88 LG Osnabrück                  22:12,16 min
 3.Linke, Christopher          88 SC Potsdam                    22:16,08 min
 4.Reusse, Rene                87 ASV Erfurt                    23:09,12 min
 5.Poreba, Marcel              88 SC Potsdam                    23:25,80 min
 6.Möckel, Max                 90 LAC BERLIN                    23:26,61 min
 7.Roschinsky, Christoph       89 LG NIKE BERLIN                23:50,46 min
 8.Dermitzel, Tom              90 LAC BERLIN                    25:00,31 min
 9.Tharann, Björn              89 SV Halle                      25:00,70 min
10.Stieglitz, Roman            90 ASV 1902 Sangerhausen         25:39,00 min
11.Stieglitz, Pascal           90 ASV 1902 Sangerhausen         26:02,98 min
12.Prill, Carsten              89 ASV Erfurt                    26:32,84 min
   Müller, Ole                 90 LAC BERLIN                       disq.

Ole Müller wurde nach Regel 230.1 disqu.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.06

 1.Stauss, Rene                87 LG Sigmaringen                    2,14 m  
 2.Lauckner, Benjamin          87 LAC Erdgas Chemnitz               2,12 m  
 3.Bräutigam, Oliver           90 LC Cottbus                        2,07 m  
 4.Martin, Tino                89 SV Halle                          2,07 m  
 5.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker Turnerschaft         2,04 m  
 5.Hentel, Jan                 88 LG Hannover                       2,04 m  
 7.Greshake, Sascha            88 LC Solbad Ravensberg              2,00 m  
 8.Dittmann, Marc              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,00 m  
 9.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           2,00 m  
10.Kluge, Thomas               87 KSSV Viktoria Weimar/Schöndorf    2,00 m  
11.Eckhardt, Philip            87 LC Cottbus                        1,95 m  
12.Irlbeck, Christopher        87 TV Kötzting                       1,95 m  
   Kupfer, Matthias            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               n.a.

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,12 2,14 2,16 
 1.-    o    o    o    o    xo   o    xo   o    a    
 2.-    o    o    o    o    o    o    o    xxx       
 3.o    o    o    o    xo   o    xxx                 
 4.-    o    o    o    o    xo   xxx                 
 5.-    o    o    xxo  xxo  xxx                      
 5.o    o    xo   xo   xxo  xxx                      
 7.o    o    o    o    xxx                           
 8.-    xo   o    o    xxx                           
 9.o    o    o    xo   xxx                           
10.-    o    o    xxo  xxx                           
11.-    xo   o    xxx                                
12.o    o    xxo  xxx                                
   n                                                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.02.06

 1.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer Leverkusen              5,10 m  
 2.Sürth, Florian              87 TSV Bayer Leverkusen              5,05 m  
 3.Holzdeppe, Raphael          89 LAZ Zweibrücken                   4,85 m  
 4.Munz, Stephan               88 LG Filstal                        4,85 m  
 5.Dieckmann, Nico             88 LG Nord Berlin                    4,85 m  
 6.Haverkamp, Lars             87 LG Reinhardswald                  4,75 m  
 7.Bieling, Benedikt           87 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,65 m  
 8.Flade, Enrico               88 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,65 m  
 8.Mausberg, Martin            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,65 m  
10.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,65 m  
11.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            4,65 m  
11.Heinrich, Felix             89 USC Mainz                         4,65 m  
13.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                      4,55 m  
14.Schober, Dennis             87 ASV Landau                        4,45 m  
14.Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                  4,45 m  
16.Weiler, Nico                90 TUS Metzingen                     4,45 m  
17.Becker, Bastian             87 ASV Landau                        4,30 m  
17.Pasckert, Arne              89 LG Ratio Münster                  4,30 m  
19.Brenner, Bernhard           87 ABC Ludwigshafen                  4,30 m  
19.Harting, Gerson             89 TSV Bayer Leverkusen              4,30 m  
19.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                      4,30 m  
19.Tolksdorf, Patrick          88 USC Mainz                         4,30 m  
23.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        4,30 m  
   Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern               o.g.V.
   Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     o.g.V.

   4,30 4,45 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,05 5,10 5,15 5,20 
 1.-    -    -    o    o    o    xxo  xxo  o    x    xx   
 2.-    -    -    o    xxo  o    xo   xxo  x    xx        
 3.-    -    -    -    -    o    -    xxx                 
 4.o    xxo  o    o    xxo  o    xxx                      
 5.-    -    -    o    o    xxo  xxx                      
 6.-    xo   xo   xo   xxo  xxx                           
 7.-    o    o    xo   xx   a                             
 8.o    o    o    xxo  xxx                                
 8.-    o    o    xxo  xxx                                
10.xo   o    o    xxo  xxx                                
11.-    xxo  o    xxo  xxx                                
11.o    o    xxo  xxo  xxx                                
13.xo   xo   xo   xxx                                     
14.o    xo   xxx                                          
14.o    xo   xxx                                          
16.xo   xo   xxx                                          
17.o    xxx                                               
17.o    xxx                                               
19.xo   xxx                                               
19.xo   xxx                                               
19.xo   xxx                                               
19.xo   xxx                                               
23.xxo  -    xxx                                          
   xxx                                                    
   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.06

 1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,63 m        
             x     7,19   7,63    x      x       -- 
 2.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft          7,38 m        
            7,10   7,06   7,13    x     7,15   7,38 
 3.Bayer, Nico                 87 TuS Eintracht Wiesbaden           7,32 m        
            7,18   7,32   7,04    x      x     7,11 
 4.Bahr, Philipp               88 Schweriner SC                     7,23 m        
             x     6,98   6,83   7,23    -     7,02 
 5.Hechler, Simon              88 Leichtathletik-Team Saar          7,09 m        
            7,00   7,01    x     6,89    x     7,09 
 6.Beschorner, Patrick         89 SSC Bad Sooden-Allendorf          7,05 m        
             x     7,05   7,03   6,95    x      x   
 7.Beerlage, Henrik            87 TSV Bayer Leverkusen              7,00 m        
            7,00   6,73   6,81   6,96   6,83   6,94 
 8.Dünnbier, Marcel            89 LC Cottbus                        6,91 m        
            6,47   6,43   6,91   4,90    x      x   
 9.Kraft, Oleg                 87 Elseyer TV                        6,86 m        
             x      x     6,86                      
10.Nowak, Falk                 87 LG NIKE BERLIN                    6,85 m        
            6,79   6,77   6,85                      
11.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                      6,81 m        
            6,81   6,68   6,72                      
12.Jasper, Martin              89 TuS 1862 Kirn                     6,80 m        
            6,80   4,53    x                        
13.Hache, Marcus               87 Erfurter LAC                      6,78 m        
            6,68    x     6,78                      
14.Bille, Lorenz               87 LAZ Leipzig                       6,75 m        
             x     6,73   6,75                      
   Jochem, Jonas               89 LG Wipperfürth                  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Kirchenberger, Timo         88 LAC BERLIN                      o.g.V.      
             x      x      x                        
   Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                  abgem.      
          abgem.                                    
   Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                        n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen           15,42 m        
             x    14,90  15,04    x    14,91  15,42 
 2.Bayer, Nico                 87 TuS Eintracht Wiesbaden          15,26 m        
             x    15,10    x      x    15,18  15,26 
 3.Beerlage, Henrik            87 TSV Bayer Leverkusen             14,86 m        
             x      x    14,75  14,86    x      x   
 4.Bahr, Philipp               88 Schweriner SC                    14,79 m        
           14,43    x    14,69  14,61  14,41  14,79 
 5.Romanenko, Denis            87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,79 m        
             x    14,44  14,58    x      x    14,79 
 6.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                 14,78 m        
           14,78  14,44    x      x    12,44  14,51 
 7.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT                        14,55 m        
           14,38  14,35  14,55    x    13,62  13,24 
 8.Gniewitz, Christian         87 TuS Jena                         14,53 m        
           14,52    x      x    14,53  14,30  14,08 
 9.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 14,29 m        
             x    14,29  13,88                      
10.Gehrke, Christopher         88 LG Neiße                         13,99 m        
           13,99  13,78  13,88                      
11.Thieme, Hendrik             89 TuS Jena                         13,88 m        
           13,88  13,53  13,64                      
12.Melchers, Phillip           89 ASV Erfurt                       13,83 m        
           13,34  13,83  13,39                      
13.Präkelt, Georg              87 SV Halle                         13,74 m        
           13,74  13,68  11,31                      
14.Ulbricht, Stefan            88 LAZ Leipzig                      13,68 m        
           13,04  13,58  13,68                      
15.May, Marcus                 88 SV Halle                         13,63 m        
             x      x    13,63                      
16.Kirsch, Viktor              90 LC Cottbus                       13,62 m        
           13,62  13,27    x                        
17.Kirchenberger, Timo         88 LAC BERLIN                       13,55 m        
           13,55    x      x                        
18.Schmidt, Mirko              88 DJK Blau-Weiß Annen              13,35 m        
           12,84  12,84  13,35                      
19.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                   13,10 m        
             x      x    13,10                      
20.Meuche, Torsten             87 SG Turbine Lauta                 13,09 m        
           13,09    x      x                        
   Vogel, Mathias              87 Schweriner SC                    verl.      
           verl.                                    


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  18.02.06

 1.Wierig, Martin              87 SC Magdeburg                     18,43 m  
           17,33  17,01  18,25    X    18,25  18,43 
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                17,26 m  
           16,68    X    16,75  16,96    X    17,26 
 3.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                16,98 m  
           16,98  16,26    X    16,94    X    16,17 
 4.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   16,75 m  
           16,23  16,27  16,17    X    16,75  16,64 
 5.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    16,62 m  
           15,81  16,13    X      X    16,62    X   
 6.Bandekow, Markus            87 LG NIKE BERLIN                   16,41 m  
           16,41  16,13    X      X      X      X   
 7.Hermecke, Lars              88 SC Magdeburg                     15,90 m  
           14,30  15,90  15,44  15,45  15,65  15,45 
 8.Weltin, Tobias              88 TSV Bayer Leverkusen             15,67 m  
           15,33    X    15,67    X      X    15,44 
 9.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               15,66 m  
           15,26  15,66  15,66                      
10.Mitze, Dennis               88 TSV 09 Twiste                    15,51 m  
           14,87  15,51    X                        
11.Hepperle, Tobias            87 VfB Stuttgart 1893               15,40 m  
           15,40  15,40  14,99                      
12.Schmitt, Thomas             89 TuS 1889 Buir                    14,89 m  
           14,89  14,23    X                        
13.Gärtner, Thomas             87 LG NIKE BERLIN                   14,60 m  
           14,60    X    14,60                      
14.Schröder, Sven              88 SV Werder Bremen                 14,55 m  
           13,83  14,55  14,49                      


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 19.02.06

 1.Wischer, Martin             87 GBS Haldensleben                 57,15 m  
           49,66    X    57,15  54,13  54,77  53,15 
 2.Wierig, Martin              87 SC Magdeburg                     57,11 m  
           49,32  52,95  57,11    X    53,21  56,32 
 3.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   50,79 m  
           47,42  48,97  50,79  49,39  50,26  49,27 
 4.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    50,39 m  
           50,39  49,88    X    48,43  49,95    X   
 5.van Dijck, Florian          88 TSV Nieukerk 95/10               45,80 m  
           45,80  45,46    X      X      X      X   
 6.Stoutjesdijk, Roman-Mark    88 TSV Bayer Leverkusen             45,40 m  
           41,79  45,40  42,85  41,56  43,08  44,69 
 7.Scheible, Michael           87 TV Engen                         45,40 m  
             X    43,58    X    45,40    X    43,86 
 8.Gärtner, Thomas             87 LG NIKE BERLIN                   44,73 m  
           44,73    X      X      X    44,06  44,44 
 9.Sammler, Robert             87 LC Cottbus                       43,03 m  
           42,66  43,03  41,56                      
10.Weltin, Tobias              88 TSV Bayer Leverkusen             42,58 m  
           40,13  39,61  42,58                      
11.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     41,39 m  
           34,16  41,39    X                        
   Wellge, Julian              87 LAG Mittlere Isar                 n.a.
            n.a.                                    


Hammerwurf 6,00kg Vor-/Endkampf                                 19.02.06

 1.Hedermann, Benjamin         87 TSV Bayer Leverkusen             70,59 m  
             x    67,83  69,99  69,42  70,59  70,59 
 2.Ziegler, Alexander          87 SV Dischingen                    69,91 m  
           68,76  60,26  69,15    x    68,29  69,91 
 3.Lipske, Jerrit              87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              69,49 m  
           67,53    x    65,93  67,58  69,49  69,49 
 4.Holzner, Michael            87 TSV Vilsbiburg                   66,60 m  
             x    66,60    x      x      x    66,60 
 5.Tang, Pascal                87 TSV Bayer Leverkusen             65,61 m  
           65,61    x    64,13  63,91  65,22  65,61 
 6.Welsch, Stefan              88 LC asics Rehlingen               61,63 m  
           58,47  61,63  59,05    x      x    61,63 
 7.Weber, Fabian               88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      58,43 m  
           58,01    x    58,43    x    56,63  58,43 
 8.Schiemann, Nils-Ole         88 SVG GW Bad Gandersheim           52,36 m  
           52,36  51,08  49,45    x      x    52,36 
   Diersmann, Dominik          88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal     o.g.V.
             x      x      x                        


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    19.02.06

 1.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       73,65 m  
           72,13  73,03    x    73,65    x      x   
 2.Lange, Thomas               87 Hallesche LA-Freunde             69,28 m  
           64,93  63,60  67,71  65,48  69,28    x   
 3.de Zordo, Matthias          88 MTV 1877 Bad Kreuznach           68,49 m  
           61,42  64,30  64,97  66,42  62,1   68,49 
 4.Busch, Christian            87 SC Magdeburg                     68,18 m  
           67,18  63,45  62,75  64,55  67,62  68,18 
 5.Cordes, Sascha              87 TSV Wiepenkathen                 63,55 m  
           61,58    x    63,29    x      x    63,55 
 6.Lünse, Thilo                87 LG Alte Salzstraße               63,14 m  
           62,13  59,69  63,14  59,95    x    61,78 
 7.Stieler, Thomas             87 LAC Erdgas Chemnitz              61,04 m  
           59,42    x      x    61,04    x      x   
 8.Treff, Matthias             88 Hallesche LA-Freunde             60,29 m  
           58,73  60,29    x    59,69  57,28  58,25 
 9.Satzke, Sebastian           87 LG Kurpfalz                      59,28 m  
           57,57  54,69  59,28                      
10.Schröder, Sven              88 SV Werder Bremen                 59,03 m  
           57,9   54,65  59,03                      
11.Naunheim, Stefan            87 LAV Oberhausen                   57,74 m  
           52,12  53,26  57,74                      
12.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      53,88 m  
           53,88  49,84    x                        
13.Jäger, Kai                  88 Spvgg. Auerbach/Streit.          53,61 m  
           50,99  53,61  53,36                      
14.Jakobi, Armin               88 ART Düsseldorf                   51,38 m  
           47,63  51,38  47,87                      
15.Kathe, Phillipp             88 LC Cottbus                       51,01 m  
             x    51,01    x                        
16.Gilles, Sebastian           88 TV Gelnhausen                    45,87 m  
           45,87    x    43,13                      




männliche Jugend B


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  18.02.06

 1.Wolf, Gordon                90 SC Potsdam                       51,98 m  
           45,81  48,43  48,41  51,98    x      x   
 2.Ewald, Roman                89 TV Emmering                      51,11 m  
           50,58  51,11    x      x    48,28    x   
 3.Hohn, Paul                  89 SC Potsdam                       50,38 m  
           47,95    x    50,38    x      x      x   
 4.Harting, Christoph          90 LC Cottbus                       49,29 m  
           47,14  41,68  42,03  49,29    x    46,23 
 5.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    48,11 m  
           45,34  47,16  46,62  48,11  45,18    x   
 6.Behling, Benjamin           89 SG Turbine Lauta                 47,96 m  
           41,31  47,96  43,72    x    45,67    x   
 7.Lehner, Achim               90 DJK Friedberg                    46,85 m  
           45,93    x    46,85  44,79  45,46    x   
 8.Jasinski, Daniel            89 TV Wattenscheid 01               46,65 m  
             x    45,38  46,65  45,86  45,89  45,93 
 9.Deckert, Joschua            90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              46,08 m  
           46,08    x    44,28                      
10.Kohler, Maximilian          90 TSV Bayer Leverkusen             45,30 m  
           45,30    x      x                        
11.Seitz, Richard              89 LG Eintracht Frankfurt           44,67 m  
             x    43,05  44,67                      
12.Schmitt, Thomas             89 TuS 1889 Buir                    44,38 m  
           44,38    x    43,52                      
13.Gerwien, Maximilian         90 LAZ Leipzig                      44,28 m  
             x    41,72  44,28                      
14.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     43,18 m  
           41,17  43,18    x                        
15.Labisch, Mario              90 LG Eintracht Frankfurt           42,88 m  
           42,00    x    42,88                      
16.Müller, Thomas              90 SC Potsdam                       42,77 m  
           42,77  41,57    x                        
17.Thiemann, Florian           90 Leichtathletik-Team DSHS Köln    42,31 m  
           42,31  37,45  40,07                      
18.Kalampouris, Nikolaos       89 MTG Mannheim                     41,67 m  
           41,67  40,87  39,78                      
19.Rose, Sven                  89 TSV 09 Twiste                    38,02 m  
           38,02  35,80    x                        
20.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  36,51 m  
             x    36,51    x                        
21.Tandel, Thomas              90 LAZ Leipzig                      36,28 m  
           32,95  36,28    x                        
22.Verriet, Tim                90 TSV 09 Twiste                    35,32 m  
           35,32    x      x                        


Hammerwurf 5kg Vor-/Endkampf                                    18.02.06

 1.Michel, Sebastian           89 LAV Dietzhölztal                 64,66 m  
           61,39    x    58,64  64,66  64,31    x   
 2.Hedermann, Fabian           89 TSV Bayer Leverkusen             62,52 m  
           57,00  59,79  61,35  62,52  61,84    x   
 3.Jäger, Max                  90 Hallesche LA-Freunde             61,72 m  
           58,42    x    59,91    x    60,61  61,72 
 4.Heiser, Sebastian           89 TSV Bayer Leverkusen             60,19 m  
           57,46    x    60,19  56,09  58,79  58,55 
 5.Olbrich, Richard            90 SVG GW Bad Gandersheim           60,12 m  
           60,12    x      x    58,39    x      -   
 6.Luger, Jannik               90 SVG GW Bad Gandersheim           57,41 m  
           57,41  51,09  50,35    x    55,91    x   
 7.Sperling, Peter             90 Hallesche LA-Freunde             57,34 m  
             x    57,34    x    56,32  55,01    x   
 8.Giehl, Denis                89 TV Alzey                         56,30 m  
             x    51,46  56,30  55,59    x      x   
 9.Bichler, Johannes           90 SV Achenmühle                    54,55 m  
             x    54,55    x                        
10.Wollmann, Felix             89 SV Achenmühle                    52,52 m  
           45,92  48,08  52,52                      
11.Hutschalik, Christoph       89 SG Großröhrsdorf                 49,46 m  
           44,83  44,91  49,46                      
12.Braun, Christoph            90 ESV Jahn Treysa                  46,31 m  
           42,27    x    46,31                      
13.Heise, Timon                89 BSV Buxtehude                    44,15 m  
             x      x    44,15                      
14.Feiste, Arne                90 SVG GW Bad Gandersheim           43,41 m  
           43,41  40,15    x                        


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    18.02.06

 1.Burghagen, Franz            89 LG NIKE BERLIN                   74,25 m  
           74,25    x      x    67,56    x      x   
 2.Hamann, Lars                89 Dresdner SC 1898                 63,95 m  
           62,08  61,19  60,36  59,21  63,95  63,80 
 3.Dück, Matthias              90 ASV Süchteln                     62,47 m  
           53,87  50,46  59,38  51,74  57,60  62,47 
 4.Dolch, Maik                 90 Hallesche LA-Freunde             61,89 m  
           58,33  58,92  56,71  58,99  61,89  60,17 
 5.Golling, David              90 LC Cottbus                       61,63 m  
             x    56,34  58,31    x    61,63    x   
 6.Theißen, Franz              89 DJK Frankenberg Aachen           61,24 m  
           61,24    x      x    57,55  56,49  57,73 
 7.Brümmer, Tobias             89 LG Braunschweig                  58,83 m  
           58,35    x    55,05    x      x    58,83 
 8.Ewald, Roman                89 TV Emmering                      55,73 m  
           55,73    x    53,21    x    54,03    x   
 9.Sparig, Marian              89 TSV Bayer Leverkusen             55,14 m  
             x      x    55,14                      
10.Margis, Thorsten            89 LG Peiner Land                   54,90 m  
             x      x    54,90                      
11.Harting, Gerson             89 TSV Bayer Leverkusen             54,40 m  
             x    52,64  54,40                      
12.Ade, Michael                89 LAZ Salamander                   52,08 m  
           52,08    x      x                        
13.Kohler, Maximilian          90 TSV Bayer Leverkusen             50,80 m  
             x    50,80  47,49                      
14.Müller, Marius Max          90 TV Gelnhausen                    46,29 m  
           46,29  45,50  42,39                      
15.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund              45,21 m  
             x    45,21    x                        
16.Heßlich, Nico               90 LC Cottbus                       44,22 m  
             x    44,22    x                        




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   19.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 TSV Bayer Leverkusen              7,53 sec q       
 2.Braun, Johanna              87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,70 sec q       
 3.Max, Melanie                88 LG München                        7,89 sec q       
 4.Holzapfel, Christina        88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      7,90 sec q       
 5.Benitz, Simone              88 TV Engen                          7,95 sec
 6.Menne, Ekaterina            87 TV Wattenscheid 01                7,97 sec
 7.Müller, Kristin             88 LAC Erdgas Chemnitz               8,05 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 VfL Kirchheim-Teck                7,70 sec q       
 2.Galander, Isabel            89 SC Magdeburg                      7,86 sec q       
 3.Fischer, Kathrin            87 LG Karlstadt                      7,89 sec q       
 4.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      7,94 sec q       
 5.Vetter, Kathrin             87 TSV Kirchlinde                    7,95 sec
 6.Reich, Stephanie            87 Erfurter LAC                      8,00 sec
 7.Kwadwo, Yasmin              90 TV Wattenscheid 01                8,02 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,70 sec q       
 2.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                        7,78 sec
 3.Nolte, Erlin                89 LG Olympia Dortmund               7,79 sec q       
 4.Marner, Sosthene            89 TV Wattenscheid 01                7,92 sec q       
 4.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                      7,92 sec q       
 6.Rosbach, Marietherese       87 USC Mainz                         8,02 sec
 7.Sturme, Hannah              88 Kevelaerer SV 1890/1920           8,10 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rach, Diana                 89 Erfurter LAC                      7,63 sec q       
 2.Bongartz, Lotta             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,78 sec q       
 3.Morris, Shari               87 TuS Jena                          7,85 sec q       
 4.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 7,85 sec q       
 5.Klier, Katharina            90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,90 sec q       
 6.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                    7,97 sec

5. Vorlauf                     

 1.Moll, Carolyn               90 Holzheimer Sportgemeinschaft      7,60 sec q       
 2.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                       7,70 sec q       
 3.Zenker, Katharina           89 TV Gladbeck                       7,79 sec q       
 4.Wehr, Julia                 87 LG Sieg                           7,82 sec q       
 5.Kühn, Carolin               90 TuS Jena                          7,99 sec
 6.Hartmann, Nadia             90 SCC Berlin                        8,02 sec

6. Vorlauf                     

 1.Sutschet, Julia             88 LG Kreis Ahrweiler                7,67 sec
 2.Schwarz, Manuela            88 LG München                        7,68 sec q       
 3.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                      7,90 sec q       
 4.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  7,93 sec q       
 5.Leipold, Anika              87 Schweriner SC                     7,94 sec
 6.Zimanyi, Susi               89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,98 sec

K. Wieczorek und J. Sutschet verzichten auf den Zwischenlauf.


60 m Zwischenläufe                                              19.02.06

1. Zwischenlauf                

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 TSV Bayer Leverkusen              7,49 sec Q       
 2.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                       7,58 sec q       
 3.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,68 sec q       
 4.Wehr, Julia                 87 LG Sieg                           7,73 sec
 5.Morris, Shari               87 TuS Jena                          7,81 sec
 6.Holzapfel, Christina        88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      7,90 sec
 7.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      7,91 sec
 8.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                      7,94 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 VfL Kirchheim-Teck                7,60 sec Q       
 2.Moll, Carolyn               90 Holzheimer Sportgemeinschaft      7,66 sec q       
 3.Braun, Johanna              87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,71 sec q       
 4.Zenker, Katharina           89 TV Gladbeck                       7,80 sec
 5.Max, Melanie                88 LG München                        7,82 sec
 6.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 7,85 sec
 7.Klier, Katharina            90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,87 sec
 8.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  7,94 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Rach, Diana                 89 Erfurter LAC                      7,59 sec Q       
 2.Schwarz, Manuela            88 LG München                        7,67 sec q       
 3.Bongartz, Lotta             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,72 sec
 4.Nolte, Erlin                89 LG Olympia Dortmund               7,78 sec
 5.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                      7,79 sec
 6.Marner, Sosthene            89 TV Wattenscheid 01                7,80 sec
 7.Fischer, Kathrin            87 LG Karlstadt                      7,86 sec
   Galander, Isabel            89 SC Magdeburg                     disq.

Disqualifikation: Galander - SC Magdeburg - Regel 162.7


60 m Endlauf                                                    19.02.06

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 TSV Bayer Leverkusen              7,45 sec
 2.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                       7,53 sec
 2.Rach, Diana                 89 Erfurter LAC                      7,53 sec
 4.Fischer, Ann-Kathrin        87 VfL Kirchheim-Teck                7,62 sec
 5.Schwarz, Manuela            88 LG München                        7,66 sec
 6.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,67 sec
 7.Moll, Carolyn               90 Holzheimer Sportgemeinschaft      7,67 sec
 7.Braun, Johanna              87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,67 sec


200 m Vorläufe                                                  18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Haack, Christina            87 Recklinghäuser LC                24,43 sec q       
 2.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       24,49 sec q       
 3.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 25,39 sec q       
 4.Hacker, Hanne               87 LA Team Oberfranken              25,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sutschet, Julia             88 LG Kreis Ahrweiler               23,96 sec q       
 2.Schmidt, Lena               89 LG Hilden                        24,50 sec q       
 3.Hess, Valerie               87 VfL Kirchheim-Teck               25,92 sec
 4.Frauenhofer, Julia          89 MTV 1881 Ingolstadt              26,08 sec

3. Vorlauf                     

 1.Pilger, Annika              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     24,85 sec q       
 2.Max, Melanie                88 LG München                       25,15 sec q       
 3.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                     25,33 sec q       
 4.Matthias, Charlotte         88 SV Werder Bremen                 25,87 sec

4. Vorlauf                     

 1.Pohl, Lisa                  88 LG Region Landshut               25,43 sec
 2.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                       25,57 sec
 3.Strophff, Carolin           88 TSV Kirchlinde                   25,67 sec
 4.Versen, Inga                87 LC Paderborn                     25,80 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                  24,86 sec q       
 2.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               25,13 sec q       
 3.Hartmann, Isabell           89 LG Eichsfeld                     25,54 sec
 4.Moll, Carolyn               90 Holzheimer Sportgemeinschaft     26,17 sec

6. Vorlauf                     

 1.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                      24,28 sec q       
 2.Ehrich, Vanessa             89 BTW Bünde                        25,19 sec q       
 3.Dick, Saskia                90 ASV Köln                         25,46 sec


200 m Endläufe                                                  19.02.06

A-Endlauf                      

 1.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                      23,52 sec
 2.Sutschet, Julia             88 LG Kreis Ahrweiler               24,12 sec
 3.Schmidt, Lena               89 LG Hilden                        24,24 sec
 4.Haack, Christina            87 Recklinghäuser LC                24,25 sec
 5.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       24,72 sec
 6.Pilger, Annika              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     25,59 sec

B-Endlauf                      

 1.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                  25,07 sec
 2.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               25,27 sec
 3.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                     25,29 sec
 4.Ehrich, Vanessa             89 BTW Bünde                        25,33 sec
 5.Max, Melanie                88 LG München                       25,36 sec
 6.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 25,52 sec


400 m Vorläufe                                                  18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   54,05 sec q       
 2.Marchel, Sybille            87 OTB Osnabrück                    57,46 sec q       
 3.Semkowicz, Sylvia           87 LG Rhein-Wied                    58,07 sec
 4.Schubert, Laura             87 VfL Wolfsburg                    60,40 sec
 5.Böhm, Theresa               89 MTV 1881 Ingolstadt              60,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     55,98 sec q       
 2.Kronfeldt, Alexandra        87 LG Weserbergland                 56,16 sec q       
 3.Kreie, Siri                 89 LAC BERLIN                       58,31 sec
 4.Kohlmann, Dominique         87 LG Karlstadt                     59,76 sec
 5.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                   60,33 sec

3. Vorlauf                     

 1.Cremer, Esther              88 ASV Köln                         55,30 sec q       
 2.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   57,04 sec q       
 3.Billing, Susan              87 Dresdner SC 1898                 57,06 sec q       
 4.Schneider, Dorothea         87 Berliner SV 1892                 58,92 sec
 5.Häfner, Sarah               89 LG Neckar Erms                   59,77 sec

4. Vorlauf                     

 1.Keil, Sandra                88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              57,94 sec
 2.Hunfeld, Karina             89 LG Emstal Dörpen                 58,21 sec
 3.Hüpper, Carolin             87 SG Wenden                        58,71 sec
 4.Hoffritz, Svenja            88 LG Olympia Dortmund              61,64 sec
   Hennes, Evi                 87 TSV Bad Endorf                    n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Schöne, Elisa               87 LC Rothaus Breisgau              56,71 sec q       
 2.Koop, Alina                 90 LG Osnabrück                     57,76 sec q       
 3.Klopsch, Christiane         90 TSV Friedberg-Fauerbach          57,91 sec q       
 4.Hoppe, Lisa                 89 SC 88 Bruchhausen                58,71 sec

6. Vorlauf                     

 1.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                     56,57 sec q       
 2.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         57,89 sec q       
 3.Karnstedt, Claudia          87 TuS Jena                         58,97 sec
 4.Kramer, Rebekka             87 LG Rhein-Wied                    59,60 sec


400 m Endläufe                                                  19.02.06

A-Endlauf                      

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   54,09 sec
 2.Cremer, Esther              88 ASV Köln                         55,18 sec
 3.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     55,47 sec
 4.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                     55,83 sec
 5.Kronfeldt, Alexandra        87 LG Weserbergland                 56,11 sec
 6.Schöne, Elisa               87 LC Rothaus Breisgau              56,61 sec

B-Endlauf                      

 1.Billing, Susan              87 Dresdner SC 1898                 56,94 sec
 2.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   57,18 sec
 3.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         57,23 sec
 4.Koop, Alina                 90 LG Osnabrück                     57,34 sec
 5.Marchel, Sybille            87 OTB Osnabrück                    57,56 sec
 6.Klopsch, Christiane         90 TSV Friedberg-Fauerbach          57,81 sec


800 m Vorläufe                                                  18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Horna, Annett               87 TSV Bayer Leverkusen           2:12,68 min Q       
 2.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:13,19 min q       
 3.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                   2:13,91 min q       
 4.Fischer, Ines               88 LAC BERLIN                     2:15,30 min
 5.Schrödel, Cindy             88 LC Erfurt                      2:16,52 min
   Hunsicker, Kristin          87 SG Bad Schönborn                 aufg.
   Kieninger, Judith           90 LSG Aalen                         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kohlmann, Fabienne          89 LG Karlstadt                   2:15,82 min Q       
 2.Horstmann, Isabelle         90 LAV ASICS Tübingen             2:16,43 min
 3.Strausa, Agata              89 SC Potsdam                     2:16,87 min
 4.Kroneberg, Josephine        90 SC Magdeburg                   2:16,93 min
 5.Dienel, Diana               88 LG Asics Pirna                 2:17,12 min
 6.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                 2:17,91 min
 7.Richards, Jill              87 SCC Berlin                     2:21,13 min
 8.Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm              2:22,29 min

3. Vorlauf                     

 1.Kesselring, Anne            89 TSV 05 Katzwang                2:11,11 min Q       
 2.Krebs, Denise               87 TSG 1845 Heilbronn             2:11,39 min q       
 3.Beavogui, Mawoin            89 TV Wattenscheid 01             2:11,45 min q       
 4.Weidmann, Linda             87 SG Wenden                      2:13,48 min q       
 5.Sujew, Diana                90 TV Bad Vilbel                  2:15,39 min
 6.Schult, Vivian              90 SC Neubrandenburg              2:17,22 min
 7.Räker, Mira                 87 LG Olympia Dortmund            2:18,18 min
 8.Jäsert, Franziska           87 Hallesche LA-Freunde           2:21,72 min


800 m Endlauf                                                   19.02.06

 1.Horna, Annett               87 TSV Bayer Leverkusen           2:07,12 min
 2.Kesselring, Anne            89 TSV 05 Katzwang                2:07,41 min
 3.Kohlmann, Fabienne          89 LG Karlstadt                   2:09,39 min
 4.Krebs, Denise               87 TSG 1845 Heilbronn             2:11,31 min
 5.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                   2:11,95 min
 6.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:12,31 min
 7.Beavogui, Mawoin            89 TV Wattenscheid 01             2:16,77 min
 8.Weidmann, Linda             87 SG Wenden                      2:18,96 min


1500 m Vorläufe                                                 18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Schwennen, Cornelia         87 SV Concordia Emsbüren          4:40,38 min Q       
 2.Heinig, Katharina           89 LG Fulda e.V.                  4:40,60 min Q       
 3.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                     4:40,76 min q       
 4.Großer, Julia               89 Dresdner SC 1898               4:42,43 min
 5.Tiedemann, Vivien           88 LG Nordheide                   4:47,71 min
 6.Mewes, Steffi               87 1. LAV Rostock                 4:47,87 min
 7.Müller, Fabienne            90 CVJM Siegen                    4:49,53 min
 8.Sauer, Stephanie            87 LAV ASICS Tübingen             4:54,54 min
 9.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                4:57,21 min
10.Neumann, Stefanie           88 VfV Spandau                    4:57,96 min
11.Krebs, Aline                88 LAZ Zweibrücken                4:59,17 min

2. Vorlauf                     

 1.Hiller, Julia               87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            4:36,90 min Q       
 2.Goudefroy, Anneke           88 LG Remscheid                   4:38,57 min Q       
 3.Gruber, Michaela            88 SV Horgenzell                  4:39,49 min q       
 4.Sidon, Sandra               88 LG Hilden                      4:40,12 min q       
 5.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:41,90 min q       
 6.Aehling, Carolin            89 LG Coesfeld                    4:46,65 min
 7.Rösner, Nora                87 Post-Sport Telekom Trier       4:49,80 min
 8.Heimann, Lisa               87 LG Kindelsberg Kreuztal        4:50,22 min
 9.Reinosch, Mandy             89 SC Potsdam                     4:50,81 min
10.Schmidt, Julia              90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            4:58,61 min
11.Münch, Lisa                 88 Dresdner SC 1898               5:07,25 min

3. Vorlauf                     

 1.Kramer, Nina                90 LG Hilden                      4:39,38 min Q       
 2.Kock, Maren                 90 LG Emstal Dörpen               4:39,40 min Q       
 3.von der Horst, Laura        88 LG Olympia Dortmund            4:43,23 min
 4.Kleye, Franziska            88 LG Region Landshut             4:43,23 min
 5.Bieser, Schoami             90 Bremer LT                      4:43,74 min
 6.Thaens, Lisa                90 SC Magdeburg                   4:45,49 min
 7.Nitschkowski, Tina          88 TuS Jena                       4:47,94 min
 8.Hirschhäuser, Jana Stefanie 90 ASC 1990 Breidenbach           4:50,92 min
 9.Heinrich, Maria             90 LAV Halensia                   4:54,36 min
10.Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm              4:57,21 min
11.Schönhofer, Johanna         88 SG Wenden                      5:02,57 min


1500 m Endlauf                                                  19.02.06

 1.Kock, Maren                 90 LG Emstal Dörpen               4:28,95 min
 2.Hiller, Julia               87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            4:29,55 min
 3.Schwennen, Cornelia         87 SV Concordia Emsbüren          4:30,75 min
 4.Heinig, Katharina           89 LG Fulda e.V.                  4:31,04 min
 5.Kramer, Nina                90 LG Hilden                      4:31,60 min
 6.Goudefroy, Anneke           88 LG Remscheid                   4:35,88 min
 7.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                     4:38,99 min
 8.Sidon, Sandra               88 LG Hilden                      4:39,29 min
 9.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:44,28 min
   Gruber, Michaela            88 SV Horgenzell                    aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 TSV Bayer Leverkusen              8,49 sec q       
 2.Wolf, Lisa                  90 TuS Jena                          8,66 sec q       
 3.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        8,79 sec q       
 4.Spitzer, Kathrin            87 LG Kindelsberg Kreuztal           9,01 sec q       
 5.Grothen, Jessica            89 SC Magdeburg                      9,18 sec
 6.Helmig, Hanna               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,19 sec
 7.Hientz, Lena                89 VfL Wolfsburg                     9,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          8,51 sec q       
 2.Kuhnen, Katharina           88 LG Kindelsberg Kreuztal           8,61 sec q       
 3.Gürbig, Romy                88 Erfurter LAC                      8,66 sec q       
 4.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                    8,87 sec q       
 5.Nentwig, Anna               87 LG Kindelsberg Kreuztal           9,01 sec q       
 6.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde                    9,05 sec
   Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                       aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    8,46 sec q       
 2.Roleder, Cindy              89 LAC Erdgas Chemnitz               8,71 sec q       
 3.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    8,81 sec q       
 4.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                        8,86 sec q       
 5.Beh, Jana                   89 SSV Ulm 1846                      8,87 sec q       
 6.Fönnekold, Wiete            89 LG NIKE BERLIN                    9,02 sec q       
 7.Zemke, Ramona               89 TV Gladbeck                       9,28 sec

4. Vorlauf                     

 1.Menne, Ekaterina            87 TV Wattenscheid 01                8,61 sec q       
 2.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,79 sec q       
 3.Fischer, Kathrin            87 LG Karlstadt                      9,00 sec q       
 4.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                      9,05 sec
 5.Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                  9,13 sec
 6.Raddatz, Sandra             89 LC Cottbus                        9,15 sec
 7.Westermann, Ann-Kristin     87 Bremer LT                         9,15 sec

5. Vorlauf                     

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,72 sec q       
 2.Reinelt, Jennifer           88 1. FC Passau                      8,77 sec q       
 3.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 8,85 sec q       
 4.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander                    9,06 sec
 5.Klopsch, Christiane         90 TSV Friedberg-Fauerbach           9,18 sec
 6.Sturme, Hannah              88 Kevelaerer SV 1890/1920          10,19 sec
   Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   aufg.

6. Vorlauf                     

 1.Krull, Annika               88 TV Wattenscheid 01                8,69 sec q       
 2.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen              8,84 sec q       
 3.Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                        8,91 sec q       
 4.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                    9,06 sec
 5.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander                    9,08 sec
 6.Butscher, Hanna             89 SSV Ulm 1846                      9,13 sec
 7.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                    9,32 sec


60 m Hürden Zwischenläufe                                       18.02.06

1. Zwischenlauf                

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    8,63 sec Q       
 2.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,66 sec q       
 3.Wolf, Lisa                  90 TuS Jena                          8,70 sec
 4.Gürbig, Romy                88 Erfurter LAC                      8,74 sec
 5.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        8,79 sec
 6.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                    8,88 sec
 7.Beh, Jana                   89 SSV Ulm 1846                      8,88 sec
 8.Fönnekold, Wiete            89 LG NIKE BERLIN                    9,03 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 TSV Bayer Leverkusen              8,32 sec Q       
 2.Krull, Annika               88 TV Wattenscheid 01                8,68 sec q       
 3.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    8,80 sec
 4.Kuhnen, Katharina           88 LG Kindelsberg Kreuztal           8,82 sec
 5.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                        8,86 sec
 6.Nentwig, Anna               87 LG Kindelsberg Kreuztal           9,04 sec
 7.Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                        9,20 sec
 8.Reinelt, Jennifer           88 1. FC Passau                     32,35 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          8,47 sec Q       
 2.Menne, Ekaterina            87 TV Wattenscheid 01                8,60 sec q       
 3.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,63 sec q       
 4.Roleder, Cindy              89 LAC Erdgas Chemnitz               8,68 sec q       
 5.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen              8,77 sec
 6.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 8,81 sec
 7.Spitzer, Kathrin            87 LG Kindelsberg Kreuztal           8,87 sec
 8.Fischer, Kathrin            87 LG Karlstadt                      9,00 sec


60 m Hürden Endlauf                                             18.02.06

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 TSV Bayer Leverkusen              8,21 sec
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    8,38 sec
 3.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          8,40 sec
 4.Menne, Ekaterina            87 TV Wattenscheid 01                8,57 sec
 5.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,70 sec
 6.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,73 sec
 7.Roleder, Cindy              89 LAC Erdgas Chemnitz               8,77 sec
 8.Krull, Annika               88 TV Wattenscheid 01                8,99 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              18.02.06

1. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                1:44,63 min q       
    Kupprion, C 89 - Knorr, L 88 - Marten, B 89 - Bauer, S 90
 2.SCC Berlin                                                    1:45,34 min
    Hartmann, N 90 - Amoah, D 89 - Richards, J 87 - Akuamoah, L 88
 3.TV Wattenscheid 01                                            1:45,72 min
    Marner, S 89 - Kwadwo, Y 90 - Konjer, A 88 - Hambrinker, J 89
 4.LG Nord Berlin                                                1:46,02 min
    Scholl, J 89 - Hinkelmann, L 88 - Bruchmüller, W 89 - Heinsch, S 89
 5.VfB Stuttgart 1893                                            1:47,11 min
    Obst, F 89 - Thomae, M 89 - Schink, K 89 - Thomae, P 88

2. Vorlauf                     

 1.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                  1:42,18 min q       
    Pilger, A 88 - Helmig, H 88 - Voss, S 89 - Greifenberg, L 89
 2.LAC Erdgas Chemnitz                                           1:42,43 min q       
    Müller, K 89 - Müller, K 88 - Burkhardt, S 88 - Wiedrich, S 88
 3.Dresdner SC 1898                                              1:43,07 min q       
    Krell, E 90 - Billing, S 87 - Jacobs, N 89 - Kohser, J 88
 4.SC Potsdam                                                    1:44,26 min q       
    Steinbeck, S 87 - Frenzel, S 90 - Zehrt, C 89 - Naß, V 89
 5.LAZ Bruchköbel                                                1:47,78 min
    Weitzel, M 87 - Ewig, B 88 - Kassamba, Y 89 - Schmidt, J 89

3. Vorlauf                     

 1.USC Mainz                                                     1:42,03 min q       
    Larkins, T 90 - Rosbach, M 87 - Feizbakhsh, M 90 - Metzler, G 90
 2.LAZ Leipzig                                                   1:43,07 min q       
    Ziegler, S 90 - Haußmann, J 90 - Tzschoppe, J 90 - Olsen, S 90
 3.TuS Jena                                                      1:43,40 min q       
    Stückrad, C 90 - Thiele, M 87 - Morris, S 87 - Kühn, C 90
 4.TSV Kirchlinde                                                1:43,44 min q       
    Vetter, K 87 - Gawol, N 89 - Meurel, M 87 - Büker, L 88
 5.VfL Wolfsburg                                                 1:43,97 min q       
    Schubert, L 87 - Hientz, L 89 - Windt, C 88 - Piel, K 90

4. Vorlauf                     

 1.SC Magdeburg                                                  1:40,48 min q       
    Galander, I 89 - Sporleder, E 88 - Neumann, A 88 - Ulbricht, J 88
 2.LAC BERLIN                                                    1:42,88 min q       
    Rohrlack, F 90 - Krychowski, S 88 - Härtel, K 90 - Brych, K 88
 3.TSV Bayer Leverkusen II                                       1:45,03 min
    Purschke, K 87 - Segin, M 88 - Schmitz, K 90 - Khorshidpanah, S 90
 4.SSV Ulm 1846                                                  1:45,09 min
    Butscher, H 89 - Beh, J 89 - Berti, I 88 - Kummer, M 87
 5.LG Peiner Land                                                1:50,73 min
    Römermann, S 90 - Sielski, C 89 - Pfitzner, K 90 - Kosel, D 89

5. Vorlauf                     

 1.LG Olympia Dortmund                                           1:41,97 min q       
    Nolte, E 89 - Stratmann, N 89 - Dumancic, A 89 - Ercan, L 88
 2.Erfurter LAC                                                  1:42,34 min q       
    Böttcher, C 88 - Schütze, A 90 - Reich, S 87 - Gürbig, R 88
 3.VfL Kirchheim-Teck                                            1:43,86 min q       
    Fischer, A 87 - Wackershauser, A 88 - Föll, M 88 - Hess, V 87
 4.LG Hilden                                                     1:45,48 min
    Schmidt, L 89 - Mrotzek, S 90 - Gnirck, A 90 - Mrotzek, S 90
 5.SV Halle                                                      1:47,97 min
    Mosow, N 88 - Neumeier, P 90 - Leiblich, E 89 - Neigenfind, N 89
 6.FC Germania Dürwiss                                           1:53,35 min
    Süßenbach, R 87 - Tinnemann, V 90 - Hollands, J 90 - Wood, C 90

6. Vorlauf                     

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                        1:41,85 min q       
    Fink, D 89 - Thöne, L 88 - Michels, M 90 - Szarabajko, A 90
 2.MTG Mannheim                                                  1:43,12 min q       
    Weber, A 88 - Knapp, N 89 - Neuberger, J 90 - Urbanek, P 90
 3.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                           1:43,43 min q       
    Zimanyi, S 89 - Bauer, A 90 - Klier, K 90 - Bauer, E 87
 4.MTV 1881 Ingolstadt                                           1:47,78 min
    Frauenhofer, J 89 - Brunnhuber, C 89 - Schittler, V 89 - Stärk, A 89
 5.Diezer TSK Oranien                                            1:49,52 min
    Schön, D 88 - Kopp, R 89 - Hartmann, K 88 - Wagner, K 90
 6.ASC Düsseldorf e.V.                                           1:50,30 min
    Danscher, A 89 - Friemelt, D 87 - Elsner, R 88 - Durkiewicz, L 87


4 x 200 m Zwischenläufe                                         18.02.06

1. Zwischenlauf                

 1.Erfurter LAC                                                  1:38,39 min q       
    Böttcher, C 88 - Rach, D 89 - Reich, S 87 - Schütze, A 90
 2.SC Magdeburg                                                  1:38,61 min q       
    Galander, I 89 - Steinberg, M 87 - Neumann, A 88 - Sporleder, E 88
 3.TuS Jena                                                      1:40,78 min q       
    Morris, S 87 - Senkel, C 87 - Wolf, L 90 - Kühn, C 90
 4.LAC Erdgas Chemnitz                                           1:41,11 min q       
    Roleder, C 89 - Müller, K 88 - Burkhardt, S 88 - Wiedrich, S 88
 5.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                           1:41,11 min q       
    Bongartz, L 87 - Bauer, A 90 - Klier, K 90 - Braun, J 87
   LAZ Salamander                                                  aufg.
    Marten, B 89 - Kupprion, C 89 - Knorr, L 88 - Bauer, S 90

2. Zwischenlauf                

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:40,59 min q       
    Fink, D 89 - Thöne, L 88 - Michels, M 90 - Förster, J 89
 2.TSV Kirchlinde                                                1:40,67 min q       
    Vetter, K 87 - Strophff, C 88 - Meurel, M 87 - Büker, L 88
 3.LAC BERLIN                                                    1:41,99 min q       
    Rohrlack, F 90 - Krychowski, S 88 - Härtel, K 90 - Kreie, S 89
 4.MTG Mannheim                                                  1:43,23 min
    Weber, A 88 - Knapp, N 89 - Neuberger, J 90 - Urbanek, P 90
 5.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                  1:43,68 min
    Schmidt, V 89 - Helmig, H 88 - Voss, S 89 - Greifenberg, L 89
 6.SC Potsdam                                                    1:45,10 min
    Steinbeck, S 87 - Frenzel, S 90 - Zehrt, C 89 - Naß, V 89

3. Zwischenlauf                

 1.USC Mainz                                                     1:41,31 min q       
    Larkins, T 90 - Rosbach, M 87 - Feizbakhsh, M 90 - Metzler, G 90
 2.LG Olympia Dortmund                                           1:41,66 min q       
    Nolte, E 89 - Stratmann, N 89 - Dumancic, A 89 - Ercan, L 88
 3.Dresdner SC 1898                                              1:41,85 min q       
    Kohser, J 88 - Billing, S 87 - Jacobs, N 89 - Elbe, J 90
 4.LAZ Leipzig                                                   1:42,60 min q       
    Ziegler, S 90 - Haußmann, J 90 - Tzschoppe, J 90 - Olsen, S 90
 5.VfL Wolfsburg                                                 1:44,64 min
    Schubert, L 87 - Hientz, L 89 - Windt, C 88 - Piel, K 90
   VfL Kirchheim-Teck                                              aufg.
    Holder, K 87 - Wackershauser, A 88 - Föll, M 88 - Hess, V 87


4 x 200 m Endläufe                                              19.02.06

A-Endlauf                      

 1.Erfurter LAC                                                  1:38,34 min
    Böttcher, C 88 - Rach, D 89 - Reich, S 87 - Schütze, A 90
 2.TSV Bayer Leverkusen                                          1:38,40 min
    Elbe, A 87 - Thöne, L 88 - Michels, M 90 - Förster, J 89
 3.SC Magdeburg                                                  1:39,04 min
    Galander, I 89 - Sporleder, E 88 - Neumann, A 88 - Steinberg, M 87
 4.TuS Jena                                                      1:40,44 min
    Morris, S 87 - Senkel, C 87 - Wolf, L 90 - Kühn, C 90
 5.LAC Erdgas Chemnitz                                           1:41,35 min
    Roleder, C 89 - Unger, S 89 - Müller, K 88 - Burkhardt, S 88
 6.TSV Kirchlinde                                                1:42,67 min
    Vetter, K 87 - Strophff, C 88 - Meurel, M 87 - Büker, L 88

B-Endlauf                      

 1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                           1:40,82 min
    Bongartz, L 87 - Bauer, A 90 - Klier, K 90 - Braun, J 87
 2.LG Olympia Dortmund                                           1:41,23 min
    Nolte, E 89 - Stratmann, N 89 - Dumancic, A 89 - Ercan, L 88
 3.USC Mainz                                                     1:41,93 min
    Larkins, T 90 - Rosbach, M 87 - Feizbakhsh, M 90 - Metzler, G 90
 4.LAC BERLIN                                                    1:42,46 min
    Rohrlack, F 90 - Krychowski, S 88 - Härtel, K 90 - Kreie, S 89
 5.LAZ Leipzig                                                   1:44,02 min
    Tzschoppe, J 90 - Olsen, S 90 - Haußmann, J 90 - Ziegler, S 90
 6.Dresdner SC 1898                                              1:45,15 min
    Kohser, J 88 - Billing, S 87 - Jacobs, N 89 - Elbe, J 90


3000 m Gehen Endlauf                                            18.02.06

 1.Grasse, Jenny               88 Erfurter LAC                  14:28,33 min
 2.Birkemeyer, Sonja           89 LG Osnabrück                  14:39,06 min
 3.Stellmach, Sophie           90 SV Kali Wolmirstedt           15:06,65 min
 4.Bludau, Sirkka              87 LG Osnabrück                  15:21,46 min
 5.Suerbaum, Johanna           90 LG Osnabrück                  16:49,59 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Engel, Annett               87 SC Potsdam                        1,87 m  
 2.Urban, Juliane              87 Dresdner SC 1898                  1,85 m  
 3.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       1,77 m  
 4.Sauerland, Stephanie        87 LC Paderborn                      1,74 m  
 5.Lienshöft, Laura            89 Schweriner SC                     1,70 m  
 5.Eidenmüller, Katja          87 TuS 1897 Saulheim                 1,70 m  
 7.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      1,70 m  
 8.Möller, Ricarda             89 TuS Jena                          1,65 m  
 9.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn          1,65 m  
   Linnenbaum, Eva             89 TuS Neuenhaus                   o.g.V.

   1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,83 1,85 1,87 1,90 
 1.-    -    o    o    xo   xxo  xo   xo   o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    -    o    o    o    xxa                      
 4.o    o    xo   o    xxx                           
 5.-    o    o    xxx                                
 5.o    o    o    xxx                                
 7.o    o    xxo  xxx                                
 8.o    o    xxx                                     
 9.o    xo   xxx                                     
   verz.                                             


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.02.06

 1.Ryzih, Lisa                 88 ABC Ludwigshafen                  4,00 m  
 2.Bauer, Katharina            90 USC Mainz                         4,00 m  
 3.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
 4.Bode, Marie                 87 SSC Bad Sooden-Allendorf          3,90 m  
 5.Kappe, Ines                 89 LG Warstein-Rüthen-Soest          3,80 m  
 6.Schwarz, Ann Kathrin        89 LAZ Zweibrücken                   3,80 m  
 7.Michel, Christina           89 USC Mainz                         3,70 m  
 8.Rokossa, Klaudia            87 LG Ratio Münster                  3,70 m  
 9.Benner, Natasha             90 LAZ Zweibrücken                   3,55 m  
 9.von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen        3,55 m  
11.Bründel, Julia              89 Schweriner SC                     3,55 m  
11.Wagner, Leoni               90 LG Wipperfürth                    3,55 m  
13.Lenke, Patricia             87 SC Potsdam                        3,55 m  
14.Kausemann, Nina             88 LG Wipperfürth                    3,55 m  
15.Schipplick, Jennifer        88 USC Mainz                         3,40 m  
15.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     3,40 m  
   Kirsch, Ann-Sophie          89 LAZ Zweibrücken                 o.g.V.
   Dauber, Stefanie            87 Wiesbadener LV                  o.g.V.

   3,20 3,40 3,55 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xxx       
 2.-    o    o    o    xo   xxo  xo   xxx       
 3.-    -    xo   o    o    o    xx   x         
 4.-    o    o    xo   xo   xo   xxx            
 5.-    -    o    o    xo   xxx                 
 6.-    o    o    o    xxo  xxx                 
 7.-    xxo  o    xo   xxx                      
 8.-    o    xo   xxo  xxx                      
 9.o    o    o    xxx                           
 9.-    o    o    xxx                           
11.-    xo   o    xxx                           
11.o    xo   o    xxx                           
13.-    o    xo   xxx                           
14.o    xo   xxo  xxx                           
15.-    o    xxx                                
15.o    o    xxx                                
   xxx                                          
   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    6,31 m        
             x     5,85   6,12   6,16   6,24   6,31 
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner SC                     6,27 m        
             x     6,17   6,16    x     6,27   6,06 
 3.Unger, Stephanie            89 LAC Erdgas Chemnitz               6,14 m        
            6,14   6,05   5,77    x     6,05    x   
 4.Ophey, Alexandra            88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      6,13 m        
            5,88   5,80   6,05   5,95   5,94   6,13 
 5.Schütze, Anika              90 Erfurter LAC                      6,08 m        
            5,91   5,83   6,08   6,02   6,02    -   
 6.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,99 m        
             x     5,88    x     5,99   5,87    x   
 7.Wagner, Miriam              89 LAC Erdgas Chemnitz               5,88 m        
            5,79   5,57   5,77    x     5,82   5,88 
 8.Roleder, Cindy              89 LAC Erdgas Chemnitz               5,80 m        
            5,63   5,80   5,58    x      x      x   
 9.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,78 m        
            5,66   5,55   5,78                      
10.Kaczmarek, Klaudia          90 LAZ Rhede                         5,78 m        
            5,78   5,26    x                        
11.Nastvogel, Carina           88 LA Team Oberfranken               5,77 m        
            5,77   5,60   5,56                      
12.Gürbig, Romy                88 Erfurter LAC                      5,76 m        
             x     5,76   4,01                      
13.Purschke, Kristina          87 TSV Bayer Leverkusen              5,71 m        
            5,66   5,71   5,56                      
14.Burkhardt, Stefanie         88 LAC Erdgas Chemnitz               5,66 m        
            5,66   5,47   5,41                      
15.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                    5,64 m        
            5,53   5,54   5,64                      
16.Krull, Annika               88 TV Wattenscheid 01                5,63 m        
             x      x     5,63                      
17.Thöne, Lisette-Josefine     88 TSV Bayer Leverkusen              5,60 m        
             x     5,52   5,60                      
18.Groth, Adina                89 Schönebecker SC                   5,48 m        
            5,48   5,42   5,25                      
19.Ehrig, Christiane           89 LAC Veltins Hochsauerland         5,48 m        
            5,48   5,29   5,38                      
20.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,45 m        
            5,16   5,45   5,27                      
21.Otto, Lisa                  88 TV Dresselndorf                   5,43 m        
            5,43    x      x                        
22.Nolte, Erlin                89 LG Olympia Dortmund               5,28 m        
            3,43   2,86   5,28                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.02.06

 1.Wagner, Miriam              89 LAC Erdgas Chemnitz              12,61 m        
           12,18    X    12,17  11,83  12,40  12,61 
 2.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach                12,49 m        
             X    12,49  11,07  12,30    X    12,45 
 3.Krull, Annika               88 TV Wattenscheid 01               12,43 m        
           12,29  11,17    X    11,65  12,43  12,41 
 4.Nieklauson, Maike           89 TuS Jena                         12,41 m        
           11,60  12,35  12,41  11,71  12,04    X   
 5.Linnenbaum, Eva             89 TuS Neuenhaus                    12,28 m        
           12,28  12,15  12,25    X    12,12  12,20 
 6.Elbe, Jenny                 90 Dresdner SC 1898                 12,20 m        
           12,20  12,10  11,97  11,95  11,80    X   
 7.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     12,05 m        
           11,79  11,75  12,05  11,18  11,81  12,05 
 8.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                         11,96 m        
           11,96    X      X    11,67    X      X   
 9.Gierisch, Kristin           90 LAC Erdgas Chemnitz              11,94 m        
           11,94    X    11,59                      
10.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde          11,90 m        
           11,90  11,62  11,85                      
11.Geyer, Laura                89 LG Staufen                       11,87 m        
           11,84  11,87  11,30                      
12.Dürmeier, Désirée           88 LG Weissacher Tal                11,83 m        
           11,74  11,57  11,83                      
13.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                11,80 m        
           11,61  11,80    X                        
14.Zemke, Ramona               89 TV Gladbeck                      11,78 m        
           11,78    X    11,51                      
15.Heddendorp, Anne            89 TuS Gildehaus                    11,55 m        
           11,55  11,36  10,82                      
16.Konjer, Alisa               88 TV Wattenscheid 01               11,55 m        
           11,55  11,36    X                        
17.Mosow, Nadine               88 SV Halle                         11,45 m        
           11,32  11,45  11,14                      
18.Schreiber, Stefanie         88 SG Turbine Lauta                 11,41 m        
           11,41  11,03  11,27                      
19.Scholl, Anne                89 LG Wedel/Pinneberg               11,36 m        
           11,36    X    11,13                      
20.Gubbels, Daniela            87 TSV Nieukerk 95/10               11,11 m        
             X    11,11    X                        
21.Vogel, Carolin              90 TuS Jena                         10,41 m        
             X    10,41  10,12                      


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  18.02.06

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                17,39 m  
           15,88  16,36  17,06  17,35  17,39    -   
 2.von Loga, Isabell           88 SR Yburg Steinbach               15,52 m  
           14,65  14,82  15,52  14,73  15,10  14,20 
 3.Kleeberg, Sophie            90 LV 90 Thum                       14,81 m  
           13,84  14,81  14,50    x    13,70  14,52 
 4.Fischer, Julia              90 SCC Berlin                       14,04 m  
           12,54  14,04  13,96  13,87    x      x   
 5.Hussong, Michelle           88 LAZ Zweibrücken                  13,84 m  
           13,09  13,68  12,87  13,09  13,84  13,63 
 6.Koleiski, Frederike         87 TV Wattenscheid 01               13,83 m  
           13,14    x    13,51    x    13,83    x   
 7.Krause, Eva                 88 LAC Erdgas Chemnitz              13,80 m  
           13,80    x      x    13,56  13,65    x   
 8.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       13,79 m  
           13,68  13,79    x    13,62    x    13,11 
 9.Schaddach, Kirstin          87 TSV Bayer Leverkusen             13,38 m  
           13,38  12,02  12,41                      
10.Berends, Lina               90 TuS Neuenhaus                    13,11 m  
           12,30  11,92  13,11                      
11.Könnecke, Jenny             87 SV Kali Wolmirstedt              12,96 m  
           12,93  12,69  12,96                      
12.Ackermann, Susanne          87 Schweriner SC                    12,96 m  
           12,91  12,76  12,96                      
13.Büttner, Sandra             89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              12,96 m  
           12,26  12,86  12,96                      
14.Weller, Anna-Katharina      89 LG Olympia Dortmund              12,95 m  
           12,26  12,95  12,68                      
15.Rau, Julia                  87 SC Potsdam                       12,73 m  
           12,73    x    12,33                      
16.Mauroff, Svenja             88 LG Olympia Dortmund              12,62 m  
             x    11,64  12,62                      
17.Barth, Anna                 88 TuS 1862 Kirn                    12,58 m  
           12,58    x    12,17                      
18.Mesloh, Nadja               88 TV 1861 Bad Ems                  12,53 m  
           11,66  11,68  12,53                      
19.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                12,34 m  
             x    12,34    x                        
19.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   12,34 m  
           12,34    x      x                        
21.Weinekötter, Ruth           89 LAZ Rhede                        12,02 m  
           12,02  11,99    x                        
22.Prüter, Carolin             88 Schweriner SC                    11,69 m  
           10,84  11,39  11,69                      


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 19.02.06

 1.Gehrig, Kristina            87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              47,90 m  
           47,90    x      x      x      x      x   
 2.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                47,49 m  
           45,50    x      x      x    47,49    x   
 3.Rau, Julia                  87 SC Potsdam                       45,25 m  
           40,22  43,34    x    44,14  45,25  44,08 
 4.Mauroff, Svenja             88 LG Olympia Dortmund              42,81 m  
           41,11  42,09  42,81    x      x    39,05 
 5.Göbel, Alexandra            87 Wiesbadener LV                   41,81 m  
           41,74    x    41,81    x      x      x   
 6.Kästner, Sara               88 TuS Jena                         41,18 m  
             x    41,18    x      x      x      x   
 7.Klatt, Susanne              88 WSG 1981 Königs Wusterhausen     40,81 m  
           40,81  37,75    x      x      x      x   
 8.Mesloh, Nadja               88 TV 1861 Bad Ems                  40,30 m  
           31,18  39,53  34,86    x    40,30  37,22 
 9.Volkheimer, Lucia           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              38,60 m  
           37,34  38,22  38,60                      
10.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf e.V.              37,97 m  
           34,82  37,97  35,67                      
11.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen             37,88 m  
           36,89  37,88  36,03                      
12.Kolbe, Axinja               88 TV Wattenscheid 01               37,88 m  
             x      x    37,88                      
13.Hauschild, Janina           88 TSV Holzelfingen                 37,66 m  
           35,92  34,89  37,66                      
14.Powilleit, Marion           88 LG Wettenberg                    37,03 m  
           32,86  36,80  37,03                      
15.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                    35,26 m  
           31,29  35,26  32,79                      
16.Hussong, Michelle           88 LAZ Zweibrücken                  33,45 m  
             x    33,45    x                        
17.Kochen, Franziska           87 LG Eintracht Frankfurt           32,13 m  
           31,47    x    32,13                      


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 19.02.06

 1.Newton, Tiffany             87 LA Team Oberfranken              54,51 m  
           53,19    x    54,51  54,51  54,41    x   
 2.Steinert, Kristin           87 LG Eintracht Frankfurt           51,23 m  
           51,23  50,10  50,41  50,54  49,85    x   
 3.Schüppel, Anja              88 ASV Erfurt                       48,35 m  
           48,30  48,35    x    46,32  47,63  45,12 
 4.Engel, Johanna              87 LG Eintracht Frankfurt           46,70 m  
           45,65  44,15  45,77  46,70  44,20  45,19 
 5.Raab, Alexandra             88 LG Ried                          46,64 m  
           41,39  46,64  46,38    x    44,16  46,64 
 6.Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                   43,69 m  
           43,38  43,33    x    42,81    x    43,69 
 7.Wichner, Claudia            88 LG Göttingen                     41,76 m  
             x    41,76  39,4   40,37  41,47  39,74 
 8.Krämer, Julia               88 LSG Saarlouis                    39,39 m  
             x    31,84  39,37  36,39  37,84  39,39 
 9.Bischoff, Julia             88 VfL Wolfsburg                    37,84 m  
           37,84    x    36,66                      
10.Wilhelm, Sonja              87 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      37,42 m  
           36,63  37,42    x                        
11.Becker, Julia               87 LAC Elm                          37,11 m  
           36,81    x    37,11                      

Frauen außer Wertung:
Janine Paschke - LAZ Leipzig : 58,46 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.02.06

 1.Schaffarzik, Sandra         87 ESV-Nürnberg Rbf.                57,13 m  
           50,81  49,44  50,65  56,37  52,87  57,13 
 2.Hartz, Ulrike               87 ESV-Nürnberg Rbf.                49,31 m  
           49,24  49,31  42,65  47,39    x    47,26 
 3.Leidl, Sarah                87 1. FC Passau                     46,05 m  
           43,51  40,40  46,05  43,86  45,30  45,49 
 4.Gruber, Katharina           88 ASV Landau                       45,94 m  
           45,47  43,84  43,10  40,27  44,11  45,94 
 5.Wolter, Tatjana             88 Rumelner TV "Gut-Heil"           43,53 m  
           40,90  41,53  41,58    x      x    43,53 
 6.Riemenschneider, Julia      87 TSG Gießen-Wieseck               40,84 m  
           38,07  40,84    x      x      x      x   
 7.Bürger, Stephanie           87 TuRa Bergkamen                   40,44 m  
           39,88  37,75  40,44  31,69  36,34  39,37 
 8.Lipowski, Kathrin           88 FC Germania Dürwiss              39,62 m  
           39,62  37,54  39,54  39,07  38,22    x   
 9.Becker, Anne                88 Leichtathletik-Team DSHS Köln    36,33 m  
           35,11  36,33  35,30                      
10.Ullrich, Mirjam             88 LG Halver-Schalksmühle           33,29 m  
           29,70    x    33,29                      
11.Wenzel, Desireé             88 LAZ Leipzig                      32,43 m  
           32,43  30,40  28,95                      




weibliche Jugend B


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 18.02.06

 1.Fischer, Julia              90 SCC Berlin                       46,34 m  
             x    45,61    x    46,34    x      x   
 2.Weller, Anna-Katharina      89 LG Olympia Dortmund              46,26 m  
           43,80  46,26    x    41,57  44,51  44,74 
 3.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen             39,84 m  
           39,15  39,34  39,38  39,84  39,24    x   
 4.Loosemann, Jenny            89 TV Wattenscheid 01               39,16 m  
           39,16  37,43  35,28    x      x    38,72 
 5.Büttner, Sandra             89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              39,05 m  
             x    36,08    x    38,99  36,77  39,05 
 6.Dingelstedt, Katja          90 SC Magdeburg                     38,45 m  
             x    38,45    x      x    37,42    x   
 7.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                         38,33 m  
           36,57  34,87  37,50  38,33  35,39    x   
 8.Krause, Stephanie           89 SG Motor Gohlis-Nord             37,25 m  
           37,25    x    34,59    x      x      x   
 9.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen             35,18 m  
           35,18  31,05    x                        
10.Hellmann, Florentine        89 LAZ Leipzig                      33,62 m  
             x    33,62    x                        
11.Peter, Luisa                90 SSV Einheit Perleberg            33,50 m  
           31,37    x    33,50                      
12.Relitz, Janin               90 LC Cottbus                       33,49 m  
             x    33,14  33,49                      
13.Haack, Stephanie            89 SC Potsdam                       32,71 m  
             x      x    32,71                      
14.Nederveld, Rieke            89 ASC Darmstadt                    30,58 m  
           30,56  30,58  29,28                      
   Drechsler, Svenja           89 MTV Jahn Schladen               abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 18.02.06

 1.Nannen, Mareike             90 SV Holtland                      52,55 m  
           52,55    x    51,56    x    50,12  51,81 
 2.Böttcher, Kristin           89 LG Wedel/Pinneberg               49,14 m  
           44,53    x    44,44  46,49  49,14    x   
 3.Wolfarth, Gabi              89 Unterländer LG                   46,40 m  
           45,29  46,19    x      x    46,40  40,84 
 4.Paesler, Carolin            90 VfB Germania Halberstadt         43,95 m  
           40,59  40,39  43,95  39,14  39,17    x   
 5.Raab, Lisa                  89 ESV Jahn Treysa                  43,62 m  
             x      x    41,53    x    43,62  42,54 
 6.Müller, Theresa             89 LG Einbeck                       43,33 m  
             x      x    41,24  43,33  42,64    x   
 7.Held, Lisa                  90 TV 1891 Bürstadt                 41,72 m  
           41,51  40,29  38,68  40,48  41,72  38,07 
 8.Jaskulski, Joanna           89 TB Jahn Wiesau                   40,26 m  
             x    39,64  37,90    x    40,26    x   
 9.Dahms, Sandra               89 LG Einbeck                       39,55 m  
           34,09  36,26  39,55                      
10.Schorr, Sabrina             89 LC asics Rehlingen               36,63 m  
           34,68  36,21  36,63                      
11.Vlach, Neele                90 BSV Buxtehude                    31,21 m  
           31,21  31,04  29,64                      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    18.02.06

 1.Große, Leonie               89 LG Ems Warendorf                 44,23 m  
           41,92  41,70  40,12  40,46  40,97  44,23 
 2.Holdt, Sophie               89 Berliner SV 1892                 43,64 m  
           41,93  43,64  41,61    x    41,17  42,27 
 3.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      41,98 m  
           39,14  40,16  38,66  39,95  41,98  41,16 
 4.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                  41,83 m  
           40,60  41,69  41,83  40,83  41,13  40,85 
 5.Leidl, Nicola               89 1. FC Passau                     41,00 m  
           41,00  37,23  34,64  38,40  39,63  39,69 
 6.Murawa, Isabell             90 Hallesche LA-Freunde             40,67 m  
           39,08  38,93  40,67  39,15  38,64  39,60 
 7.Drechsler, Svenja           89 MTV Jahn Schladen                39,25 m  
           35,93  38,46  34,94  37,22  39,25  35,52 
 8.Bagusche, Martha            89 Turnverein Erkelenz              38,41 m  
           35,14  38,41  36,61  36,71  36,31  38,27 
 9.Demming, Daniela            90 LAZ Rhede                        38,16 m  
           38,16  31,90  37,41                      
10.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   38,16 m  
           33,93    x    38,16                      
11.Vieweg, Janine              90 LAZ Zweibrücken                  37,83 m  
           35,04  37,83  37,67                      
12.Rehschuh, Kristin           89 Hallesche LA-Freunde             37,54 m  
           33,59  35,85  37,54                      
13.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                         36,69 m  
           36,69  33,62  31,79                      
14.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                35,04 m  
           30,73  35,04  31,36                      
15.Kruse, Marina               89 VfL Gladbeck                     35,03 m  
           32,44  35,03  33,22                      
16.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          35,02 m  
           35,02  31,04  33,90                      
17.Braun, Michaela             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     33,43 m  
           31,39  33,11  33,43                      
18.van Doorn, Vanessa          89 VfL Gladbeck                     31,53 m  
           30,38    x    31,53                      
19.Wienker, Kathrin            90 VfL Gladbeck                     30,68 m  
           27,61  30,68    x                        




Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              19.02.06

 1.LG Nord Berlin I                                              7:09,20 min
    Stifel, J 80 - Schlangen, C 80 - Haschke, F 80
 2.LC Erfurt I                                                   7:09,31 min
    Freimann, A 83 - Hamm, J 80 - Eberhardt, S 85
 3.LG Olympia Dortmund I                                         7:17,45 min
    Chayriguet, C 79 - Varnhagen, A 79 - Co, S 77
 4.TV Wattenscheid 01                                            7:17,95 min
    Lubina, A 79 - Grothaus, T 84 - Fitschen, J 77
 5.LG Asics Pirna I                                              7:21,88 min
    Schneider, M 84 - Müller, R 86 - Herms, R 82
 6.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   7:21,95 min
    Neumann, L 82 - Uliczka, S 84 - Wessel, M 85
 7.LC Erfurt II                                                  7:22,34 min
    Röthling, A 87 - Thieme, C 86 - Moormann, C 83
 8.LAV ASICS Tübingen                                            7:24,17 min
    Pörtner, S 83 - Atz, C 84 - Keller, M 84
 9.ASV Köln                                                      7:25,75 min
    Zopes, D 84 - Schreiner, C 86 - Legath, P 79
10.LSG Aalen                                                     7:28,74 min
    Weiß-Latzko, M 84 - Weiss, T 85 - Allgeyer, M 77
11.LG Olympia Dortmund II                                        7:29,63 min
    Pähler, M 86 - Böhringer, H 85 - Schulte, R 78
12.LG Nord Berlin II                                             7:31,47 min
    Kirchner, K 85 - Löwa, N 84 - Riewe, J 86
13.LAC BERLIN                                                    7:31,87 min
    Hildebrandt, C 85 - Schulze, R 82 - Berger, S 82
14.TSG 1845 Heilbronn                                            7:33,90 min
    Bauer, J 81 - Wörrlein, S 85 - Post, J 76
15.LG Asics Pirna II                                             7:40,78 min
    Möser, S 82 - Schmidt, C 88 - Köckritz, S 87



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.