Lauf: 1. Lauf, Oberschwäbische Crosslauf-Serie 2006

am:   18. Dezember 2005

in:     Bad Waldsee

Ergebnisliste

Hauptlauf

Rang StNr. Name Jg. Verein Ma.Nr. Zeit Klasse Platz
1 11 Kotz, Peter 1984 TSG Ehingen 12 00:31:09 M20 1
2 4 Kriependorf, Thorsten 1974 SSV Ulm 1846 8 00:31:55 M30 1
3 5 Kern, Reinhold 1971 SSV Ulm 1846 8 00:32:44 M35 1
4 12 Reichert, Gabriel 1985 TSG Ehingen 12 00:33:16 M20 2
5 142 Münz, Michael 1987 TSG Leutkirch 13 00:33:16 M20 3
6 169 Riedle, Matthäus 1958 LJG Unterschwarzach 5 00:33:31 M45 1
7 94 Schniertshauser, Rainer 1974 TSV Erbach 0 00:33:49 M30 2
8 59 Moch, Torsten 1969 SGA Yetis 7 00:33:54 M35 2
9 157 Kurray, Michael 1976 LJG Unterschwarzach 5 00:33:56 M30 3
10 13 Oswald, Richard 1977 TSG Ehingen 12 00:34:08 M20 4
11 40 Herger, Raimund 1973 Oberschönegg 0 00:34:18 M30 4
12 161 Schädler, Florian 1985 SV Baindt 0 00:34:20 M20 5
13 34 Goggele, Heinz 1966 TSV Westerstetten 0 00:34:33 M40 1
14 8 Schlosser, Eduard 1976 SSV Ulm 1846 8 00:34:38 M30 5
15 72 Santherr, Ulrich 1959 SV Birkenhard 9 00:34:42 M45 2
16 9 Stocker, Klaus 1962 LG Welfen 4 00:34:47 M40 2
17 144 Schmid, Hubert 1964 TG Biberach 11 00:35:05 M40 3
18 155 Burkhardt, Lothar 1956 LG Welfen 4 00:35:23 M50 1
19 132 Wagegg, Valentin 1961 TSG Leutkirch 13 00:35:24 M45 3
20 16 Köndgen, David 1984 MTG Wangen 0 00:35:30 M20 6
21 81 Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen 4 00:35:50 M35 3
22 50 Krug, Manfred 1959 Gazelle Kisslegg 0 00:35:53 M45 4
23 15 Mohr, Oliver 1976 TSG Ehingen 12 00:36:11 M30 6
24 98 Sauter, Fabian 1986 SF Dornstadt 0 00:36:14 M20 7
25 95 Karg, Manfred 1969 SSV Ulm 1846 8 00:36:16 M35 4
26 90 Bless, Thomas 1959 LG Welfen 4 00:36:25 M45 5
27 14 Enderle, Michael 1984 TSG Ehingen 12 00:36:40 M20 8
28 137 Schmidinger, Roland 1959 LRG Möhre 0 00:36:46 M45 6
29 1 Heilig-Duventäster, Mary 1961 LG Welfen 15 00:36:55 W45 1
30 78 Steinmann, Hendrik 1977 DAV Ravensburg 2 00:36:56 M20 9
31 64 Pfohl, Steffen 1972 SC Vogt 0 00:37:02 M30 7
32 165 Harscher, Harald 1983 TSG Leutkirch 13 00:37:11 M20 10
33 38 Hauser, Steffen 1985 LG Staufen 0 00:37:13 M20 11
34 42 Holderied, Alexander 1977 TSV Ebingen 0 00:37:13 M20 12
35 60 Müller, Gerhard 1964 SV Baltringen 0 00:37:29 M40 4
36 151 Kiestaller, Alexander 1987 SGA Yetis 7 00:37:33 M20 13
37 152 Meyer, Götz 1974 Meckenbeuren 0 00:37:43 M30 8
38 149 Stauch, Edi 1949 SC Vogt 0 00:37:55 M55 1
39 7 Hackl, Max 1984 SSV Ulm 1846 8 00:38:00 M20 14
40 138 Trieb, Michael 1971 SV Reute 0 00:38:11 M35 5
41 145 Schmid, Reinhold 1966 SV Baustetten 0 00:38:12 M40 5
42 45 Klan, Klaus 1965 fit4tri TG Bad Waldsee 3 00:38:17 M40 6
43 87 Volk, Alois 1956 Poldi Sport Bad Waldsee 6 00:38:20 M50 2
44 51 Kudermann, Bernd 1960 TV Senden-Ay 14 00:38:35 M45 7
45 29 Felder, Klaus 1963 fit4tri TG Bad Waldsee 3 00:38:36 M40 7
46 76 Sommer, Georg 1955 LG Welfen 4 00:38:39 M50 3
47 30 Fischer, Michael 1965 Bühl 0 00:38:46 M40 8
48 17 Spiller, Manfred 1949 TV Bitz 0 00:38:49 M55 2
49 48 Kriependorf, Valinda 1975 SSV Ulm 1846 0 00:38:58 W30 1
50 25 Dachs, Karl 1962 Poldi Sport Bad Waldsee 6 00:39:06 M40 9
51 55 Löw, Hans-Jörg 1950 LG Welfen 4 00:39:07 M55 3
52 91 Zweifel, Peter 1962 Karateverein Laupheim 0 00:39:14 M40 10
53 61 Neff, Heiner 1942 FC Bellamont 0 00:39:18 M60 1
54 67 Pulvermüller, Mario 1958 SV Schemmerhofen 0 00:39:21 M45 8
55 77 Steinhauser, Manfred 1965 fit4tri TG Bad Waldsee 3 00:39:39 M40 11
56 83 Tritschler-Braun, Susanne 1967 Poldi Sport Bad Waldsee 0 00:39:46 W35 1
57 153 Kiebler, Peter 1958 SC Bad Wurzach 0 00:39:52 M45 9
58 133 Lutz, Erwin 1959 LT Otterswang 0 00:39:53 M45 10
59 85 Vogler, Martin 1968 DAV Ravensburg 2 00:39:59 M35 6
60 156 Reiner, Armin 1965 DAV Ravensburg 2 00:40:13 M40 12
61 135 Renn, Erich 1963 SV Horgenzell 10 00:40:14 M40 13
62 28 Eberhardt, Herbert 1950 VfB-LC Friedrichshafen 0 00:40:25 M55 4
63 160 Maier-Kling, Isolde 1973 SV Birkenhard 0 00:40:34 W30 2
64 57 Maucher, Gerhard 1955 SV Horgenzell 10 00:41:16 M50 4
65 146 Krautheim, Thomas 1944 TV Bad Grönenbach 0 00:41:24 M60 2
66 86 Vogler, Uwe 1952 LG Welfen 4 00:41:31 M50 5
67 154 Scherible, Arthur 1938 LG Welfen 4 00:41:35 M65 1
68 43 Hund, Andreas 1979 LG Welfen 4 00:41:39 M20 15
69 37 Haller, Mario 1954 SSC Tettnang 0 00:41:45 M50 6
70 139 Schmidt, Pia 1965 Poldi Sport Bad Waldsee 0 00:41:50 W40 1
71 2 Bergler, Uschi 1958 LG Welfen 15 00:42:18 W45 2
72 21 Ballmann, Rüdiger 1964 fit4tri TG Bad Waldsee 3 00:42:25 M40 14
73 44 Wenzel, Markus 1984 Wolfegg 0 00:42:33 M20 16
74 80 Straub, Karin 1978 LG Welfen 15 00:42:41 W20 1
75 143 Rummel, Erwin 1950 LG Welfen 4 00:42:44 M55 5
76 158 Sommer, Erika 1957 LG Welfen 15 00:42:54 W45 3
77 164 Ohlinger, Hermann 1962 SGA Yetis 7 00:43:32 M40 15
78 68 Rieth, Wolfgang 1953 LG Welfen 4 00:43:38 M50 7
79 22 Baumgärtner, Harald 1971 TV Reutin-Lindau 0 00:43:43 M35 7
80 167 Lazar, Reinhold 1962 TG Biberach 11 00:43:45 M40 16
81 97 Schneider, Nicole 1983 SF Dornstadt 0 00:43:47 W20 2
82 141 Stärk, Manfred 1965 SGA Yetis 7 00:43:59 M40 17
83 150 Meyer, Hans 1941 LG Welfen 4 00:44:03 M65 2
84 159 Mayer, Gustav 1949 SV Birkenhard 9 00:44:04 M55 6
85 148 Michaelis, Samuel 1977 Friedrichshafen 0 00:44:05 M20 17
86 96 Karg, Birgit 1966 SSV Ulm 1846 0 00:44:10 W40 2
87 162 Kernbach, Michael 1960 Vogt 0 00:44:12 M45 11
88 3 Paul, Bärbel 1953 LG Welfen 15 00:44:16 W50 1
89 140 Gentgen, Manuela 1961 LG Welfen 15 00:44:21 W45 4
90 31 Fleiner, Irene 1963 LG Welfen 15 00:44:39 W40 3
91 69 Roos, Isolde 1960 LG Welfen 15 00:44:44 W45 5
92 24 Breuling, Ralf 1967 SLV Ravensburg 0 00:44:54 M35 8
93 19 Merk, Steffi 1983 LJG Unterschwarzach 0 00:45:01 W20 3
94 35 Guthörl, Thomas 1991 LG Welfen 4 00:45:30 M20 18
95 147 Balkow, Kurt 1960 Bad Grönenbach 0 00:45:46 M45 12
96 54 Leichtle, Ludwig 1939 TV Senden-Ay 14 00:45:59 M65 3
97 23 Frick, Franz 1950 Poldi Sport Bad Waldsee 6 00:47:05 M55 7
98 136 Sorg, Anton 1950 SV Horgenzell 10 00:47:10 M55 8
99 166 Ohlinger, Sabine 1964 Bad Schussenried 0 00:47:24 W40 4
100 33 Gindele, Gebhard 1958 TSV Meckenbeuren 0 00:47:39 M45 13
101 168 Boscher, Rosa 1958 LJG Unterschwarzach 0 00:47:44 W45 6
102 47 Krebs, Thomas 1962 Sannes Studio Öpfingen 0 00:47:44 M40 18
103 66 Pulvermüller, Gustav 1959 SV Schemmerhofen 0 00:47:59 M45 14
104 163 Gnann, Rosi 1964 SGA Yetis 0 00:48:07 W40 5
105 134 Kehrle, Hans 1955 TSV Erbach 0 00:49:18 M50 8
106 75 Schnalke, Arnold 1943 TSV Westerstetten 0 00:52:04 M60 3
107 41 Hess, Harald 1966 fit4tri TG Bad Waldsee 3 00:52:48 M40 19
108 92 Weber, Karl 1945 Poldi Sport Bad Waldsee 6 00:53:10 M60 4
109 52 Küddelsmann, Karmela 1958 LT Otterswang 0 00:55:02 W45 7
110 26 Dankemeyer, Anny 1948 TSV Tettnang 0 00:59:08 W55 1
111 32 Geise, Beate 1958 TV Weingarten 0 01:06:43 W45 8

Jugendlauf

Rang StNr. Name Jg. Verein Ma.Nr. Zeit Klasse Platz
1 79 Häcks, Konstantin 1989 Bad Waldsee-Reute
00:11:08 mJB 1
2 125 Marth, Andreas 1989 TSG Leutkirch
00:11:20 mJB 2
3 122 Kern, Daniel 1988 TG Biberach
00:11:29 mJA 1
4 93 Gruber, Michaela 1988 SV Horgenzell
00:11:32 wJA 1
5 123 Köndgen, Jakob 1988 MTG Wangen
00:11:54 mJA 2
6 99 Müller, Andreas 1990 Bad Waldsee
00:12:07 mJB 3
7 121 Huber, Pascal 1990 fit4tri TG Bad Waldsee
00:12:35 mJB 4
8 126 Pahn, Fabian 1987 fit4tri TG Bad Waldsee
00:12:53 mJA 3
9 129 Welte, Stefan 1990 TSG Ehingen
00:15:20 mJB 5
10 128 Traub, Elke 1988 TG Bad Waldsee
00:16:52 wJA 2

Schülerinnen

Rang StNr. Name Jg. Verein Ma.Nr. Zeit Klasse Platz
1 109 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim
00:05:25 SchiA 1
2 110 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim
00:05:29 SchiB 1
3 102 Häring, Kathrin 1992 LG Staufen
00:05:32 SchiA 2
4 100 Ballmann, Hanna 1991 fit4tri TG Bad Waldsee
00:05:34 SchiA 3
5 108 Werkmann, Rebecca 1994 TSG Ehingen
00:05:39 SchiB 2
6 104 Krug, Hannah 1992 MTG Wangen
00:06:01 SchiA 4
7 103 Krämer, Anny 1995 LG Staufen
00:06:29 SchiC 1
8 49 Nägele, Lena 1994 SV Baindt
00:06:29 SchiB 3
9 105 Rothärmel, Anna 1995 fit4tri TG Bad Waldsee
00:06:48 SchiC 2
10 106 Schmid, Monique 1993 fit4tri TG Bad Waldsee
00:06:53 SchiB 4

Schüler

Rang StNr. Name Jg. Verein Ma.Nr. Zeit Klasse Platz
1 118 Kolbeck, Tobias 1991 LG Welfen
00:04:39 SchüA 1
2 117 Rinagl, Raphael 1992 TSG Ehingen
00:04:58 SchüA 2
3 119 Schröder, Max 1993 TSG Leutkirch
00:05:01 SchüB 1
4 120 Weinbuch, Moritz 1992 TSG Leutkirch
00:05:05 SchüA 3
5 111 Krämer, Max 1992 LG Staufen
00:05:29 SchüA 4
6 130 Unold, Max 1995 MTG Wangen
00:05:47 SchüC 1
7 20 Maucher, Axel 1994 SV Reute
00:05:47 SchüB 2
8 39 Fischinger, Luis 1993 SV Reute
00:05:48 SchüB 3
9 116 Ballmann, Max 1994 fit4tri TG Bad Waldsee
00:05:51 SchüB 4
10 74 Brillisauer, Jakob 1994 SC Vogt
00:06:19 SchüB 5
11 113 Rentschler, Stefan 1994 fit4tri TG Bad Waldsee
00:06:23 SchüB 6
12 53 Adam, Sven 1991 SC Vogt
00:06:28 SchüA 5
13 63 König, Marcel 1993 SC Vogt
00:06:29 SchüB 7
14 114 Wenzel, Christoph 1994 fit4tri TG Bad Waldsee
00:06:47 SchüB 8
15 18 Fluhr, Jonas 1995 fit4tri TG Bad Waldsee
00:06:51 SchüC 2
16 115 Wenzel, Max 1992 fit4tri TG Bad Waldsee
00:07:08 SchüA 6

Mannschaftswertung Männer

Rang Verein Ma-Nr. Name Jg. L-Zeit MA-Zeit
1 TSG Ehingen 11 Kotz, Peter 1984 00:31:09 01:38:33



Reichert, Gabriel 1985 00:33:16



Oswald, Richard 1977 00:34:08
2 SSV Ulm 1846 9 Kriependorf, Thorsten 1974 00:31:55 01:39:17



Kern, Reinhold 1971 00:32:44



Schlosser, Eduard 1976 00:34:38
3 TSG Leutkirch 12 Münz, Michael 1987 00:33:16 01:45:51



Wagegg, Valentin 1961 00:35:24



Harscher, Harald 1983 00:37:11
4 LG Welfen 3 Stocker, Klaus 1962 00:34:47 01:46:00



Burkhardt, Lothar 1956 00:35:23



Tockweiler, Klaus 1970 00:35:50
5 LG Welfen 4 Bless, Thomas 1959 00:36:25 01:54:11



Sommer, Georg 1955 00:38:39



Löw, Hans-Jörg 1950 00:39:07
6 SGA Yetis 8 Moch, Torsten 1969 00:33:54 01:54:59



Kiestaller, Alexander 1987 00:37:33



Ohlinger, Hermann 1962 00:43:32
7 fit4tri TG Bad Waldsee 2 Klan, Klaus 1965 00:38:17 01:56:32



Felder, Klaus 1963 00:38:36



Steinhauser, Manfred 1965 00:39:39
8 DAV Ravensburg 1 Steinmann, Hendrik 1977 00:36:56 01:57:08



Vogler, Martin 1968 00:39:59



Reiner, Armin 1965 00:40:13
9 Poldi Sport Bad Waldsee 7 Volk, Alois 1956 00:38:20 02:04:31



Dachs, Karl 1962 00:39:06



Frick, Franz 1950 00:47:05
10 LG Welfen 5 Vogler, Uwe 1952 00:41:31 02:04:45



Scherible, Arthur 1938 00:41:35



Hund, Andreas 1979 00:41:39
11 SV Horgenzell 10 Renn, Erich 1963 00:40:14 02:08:40



Maucher, Gerhard 1955 00:41:16



Sorg, Anton 1950 00:47:10
12 LG Welfen 6 Rummel, Erwin 1950 00:42:44 02:10:25



Rieth, Wolfgang 1953 00:43:38



Meyer, Hans 1941 00:44:03

Mannschaftswertung Frauen

Rang Verein Ma-Nr. Name Jg. L-Zeit MA-Zeit
1 LG Welfen 13 Heilig-Duventäster, Mary 1961 00:36:55 02:01:54



Bergler, Uschi 1958 00:42:18



Straub, Karin 1978 00:42:41
2 LG Welfen 14 Sommer, Erika 1957 00:42:54 02:11:31



Paul, Bärbel 1953 00:44:16



Gentgen, Manuela 1961 00:44:21