ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften Schüler M/W14
am 17.07.2010 in Freistett - Friedrich-Stephan-Stadion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb


Klassenübersicht
Schüler A M14
Schülerinnen A W14

Schüler A M14


100 m Schü A M14
Start-Zeit:15.00
60 Weiß, Alexander1996Unterländer LG12,27
65 Stigler, Julius1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,31
71 Ferenbach, Raphael1996LG Enz 7212,42
70 Rempfer, Michael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,50
64 Nadarzinski, Daniel1996Neckarsulmer Sport-Unio12,51
62 Urano, Luca1996LG Filder12,55
34 Brandstetter, Philipp1996LSG Aalen12,68
7 Teilnehmer

1000 m Schü A M14
Start-Zeit:14.00
55 Hoffmann, Jan1996LAV ASICS Tübingen2:49,63
29 Pohl, Björn1996VfL Waiblingen2:50,87
19 Sämann, Rudolf1996TV Plochingen2:54,27
27 Winker, Christian1996TV Spaichingen2:54,55
56 Katz, Fabian1996Unterländer LG2:58,18
32 Mayer, Alexander1996TV Zell a.N.2:59,47
33 Patek, Oliver1996LSG Aalen3:03,00
41 Vischer, Sven1996TV Sulgen3:03,91
26 Mund, Moritz1996TSG Söflingen3:04,98
17 Böttinger, Jakob1996VfL Ostelsheim3:06,30
69 Zweigert, Michael1996TSV Dagersheim3:07,51
30 Högg, Jannik1996VfL Waiblingen3:07,51
46 Bock, Marcel1996LG Staufen3:08,97
14 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck3:09,00
14 Teilnehmer

80 m Hürden Schü A M14 0.840m
Start-Zeit:12.45
40 Reichle, Christian1996LG Sigmaringen11,85
22 Wiesner, Lukas1996VfL Sindelfingen11,86
62 Urano, Luca1996LG Filder12,15
67 Lange, Simon1996WGL Schwäbisch Hall12,34
21 Tasgin, Togan1996VfL Sindelfingen13,17
5 Teilnehmer

Hochsprung Schü A M14
Start-Zeit:12.00
67 Lange, Simon1996WGL Schwäbisch Hall1,68
68 Werz, Pascal1996TUS Metzingen1,65
71 Ferenbach, Raphael1996LG Enz 721,64
60 Weiß, Alexander1996Unterländer LG1,51
4 Teilnehmer

Stabhochsprung Schü A M14
Start-Zeit:14.30
22 Wiesner, Lukas1996VfL Sindelfingen3,30
4 Hafner, Jan1996LG Filstal3,12
20 Mögel, Steffen1996VfL Sindelfingen3,10
43 Waldenmaier, Jonas1996LG Staufen2,90
4 Teilnehmer

Weitsprung Schü A M14
Start-Zeit:15.15
71 Ferenbach, Raphael1996LG Enz 725,79
65 Stigler, Julius1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,67
62 Urano, Luca1996LG Filder5,41
3 Teilnehmer

Kugelstoss Schü A M14 4 kg
Start-Zeit:13.30
40 Reichle, Christian1996LG Sigmaringen14,95
63 Spannowsky, Marian1996TUS Metzingen14,40
66 Topsis, Raphael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,05
1 Lehmann, Robin1996Sportbund Asperg12,55
22 Wiesner, Lukas1996VfL Sindelfingen12,41
68 Werz, Pascal1996TUS Metzingen11,83
71 Ferenbach, Raphael1996LG Enz 7211,78
44 Schnierer, Marcel1996LG Staufen11,77
43 Waldenmaier, Jonas1996LG Staufen11,27
9 Teilnehmer

Diskuswurf Schü A M14 1 kg
Start-Zeit:15.00
40 Reichle, Christian1996LG Sigmaringen45,98
38 Seitz, Dennis1996LG Hohenlohe40,16
1 Lehmann, Robin1996Sportbund Asperg39,03
66 Topsis, Raphael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB38,72
43 Waldenmaier, Jonas1996LG Staufen38,67
63 Spannowsky, Marian1996TUS Metzingen36,90
22 Wiesner, Lukas1996VfL Sindelfingen36,31
21 Tasgin, Togan1996VfL Sindelfingen34,58
68 Werz, Pascal1996TUS Metzingen32,06
45 Gütlin, Markus1996LG Staufen31,32
7 Kowalski, Elias1996TSV Freudenstadt30,82
11 Teilnehmer

Speerwurf Schü A M14 600 g
Start-Zeit:12.00
63 Spannowsky, Marian1996TUS Metzingen45,57
40 Reichle, Christian1996LG Sigmaringen44,88
66 Topsis, Raphael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB44,48
38 Seitz, Dennis1996LG Hohenlohe43,09
44 Schnierer, Marcel1996LG Staufen42,44
1 Lehmann, Robin1996Sportbund Asperg40,58
43 Waldenmaier, Jonas1996LG Staufen39,93
4 Hafner, Jan1996LG Filstal39,68
21 Tasgin, Togan1996VfL Sindelfingen37,35
9 Teilnehmer

Schülerinnen A W14


100 m Schi A W14
Start-Zeit:14.45
24 Weber, Tabea1996VfL Sindelfingen12,86
2 Mayer, Stefanie1996TSV Blaustein12,98
84 Mössinger, Franziska1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,02
47 Widera, Theresa1996LG Staufen13,08
86 Stier, Lea1996TV Oberhaugstett13,08
72 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu13,21
23 Gonsior, Christin1996VfL Sindelfingen13,24
54 Hamann, Sophie1996LAV ASICS Tübingen13,30
8 Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt13,33
42 Fundel, Jana1996LG Schönbuch13,37
13 Hengen, Miriam1996KSV Hoheneck13,40
12 Flügel, Melanie1996KSV Hoheneck13,41
89 Bender, Sophie1996LG Filder13,45
18 Troiano, Nina1996TV Plochingen13,50
75 Schöck, Bianca Desiree1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,59
15 Teilnehmer

800 m Schi A W14
Start-Zeit:13.15
80 Roth, Julia1996TV Oberhaugstett2:20,7
35 Emmenecker, Leyla1996LSG Aalen2:22,00
94 Rosen, Nadine1996LG Neckar-Enz2:22,50
36 Schneider, Katrin1996LSG Aalen2:24,00
81 Moroff, Luisa1996TSV Dagersheim2:25,62
28 Häuser, Anne-Sophie1996VfL Waiblingen2:26,72
87 Lemke, Tanja1996LG Filder2:27,16
15 Sieger, Franziska1996Skiclub Lossburg2:30,16
12 Flügel, Melanie1996KSV Hoheneck2:31,33
52 Friedhoff, Nele1996LG Staufen2:31,95
16 Kroll, Silva1996Skiclub Lossburg2:32,45
90 Reischmann, Katrin1996VfB LC Friedrichshafen2:33,41
93 Welsch, Leonie1996TV Rottenburg2:33,99
13 Teilnehmer

80 m Hürden Schi A W14 0.762m
Start-Zeit:12.00
23 Gonsior, Christin1996VfL Sindelfingen12,14
31 Marten, Isabella1996VfL Waiblingen12,32
86 Stier, Lea1996TV Oberhaugstett12,41
5 Becher, Lena1996LG Filstal12,52
84 Mössinger, Franziska1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,52
2 Mayer, Stefanie1996TSV Blaustein12,65
6 Greiner, Michaela1996LG Filstal12,74
48 Prosch, Pia1996LG Staufen12,86
9 Schimanko, Lena1996TSV Grötzingen13,07
42 Fundel, Jana1996LG Schönbuch13,19
10 Teilnehmer

Hochsprung Schi A W14
Start-Zeit:14.45
31 Marten, Isabella1996VfL Waiblingen1,72
49 Sonnentag, Patricia1996LG Staufen1,60
48 Prosch, Pia1996LG Staufen1,60
84 Mössinger, Franziska1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,56
61 Oekermann, Silka1996Spvgg Weil der Stadt1,56
54 Hamann, Sophie1996LAV ASICS Tübingen1,52
91 Müller, Marleen Ella1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,52
74 Maier, Mona1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,50
39 Ristl, Rahel1996Turn- u.Sportverein Langenau1,48
50 Helm, Katharina1996LG Staufen1,48
51 Baiker, Dorina1996LG Staufen1,45
83 Spottek, Sophie1996LG Lauter1,44
76 Mittmann, Nicole1996TV Oberhaugstett1,40
85 Peuser, Lena1996TV Oberhaugstett1,40
14 Teilnehmer

Stabhochsprung Schi A W14
Start-Zeit:12.15
5 Becher, Lena1996LG Filstal2,72
25 Korn, Eva1996VfL Sindelfingen2,60
49 Sonnentag, Patricia1996LG Staufen2,40
53 Schneider, Lisa-Marie1996LG Staufen2,32
95 Pflüger, Janna1996TSV Eltingen2,32
51 Baiker, Dorina1996LG Staufen2,20
6 Teilnehmer

Weitsprung Schi A W14
Start-Zeit:12.45
31 Marten, Isabella1996VfL Waiblingen5,26
48 Prosch, Pia1996LG Staufen5,15
72 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu5,14
2 Mayer, Stefanie1996TSV Blaustein5,12
80 Roth, Julia1996TV Oberhaugstett5,00
86 Stier, Lea1996TV Oberhaugstett4,92
89 Bender, Sophie1996LG Filder4,91
42 Fundel, Jana1996LG Schönbuch4,90
88 Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen4,89
47 Widera, Theresa1996LG Staufen4,87
83 Spottek, Sophie1996LG Lauter4,81
73 Stöbe, Lara1996LG Neckar-Enz4,80
3 Mc Leod, Helena1996TSV Blaustein4,80
13 Teilnehmer

Kugelstoss Schi A W14 3 kg
Start-Zeit:15.15
11 Herre, Yvonne1996KSV Hoheneck11,78
79 Wild, Ramona1996TSV Bad Boll11,48
58 Ehmann, Hannah1996Unterländer LG11,18
82 Kuckartz, Laura1996LG Lauter11,16
78 Rohr, Daniela1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,75
86 Stier, Lea1996TV Oberhaugstett10,51
48 Prosch, Pia1996LG Staufen10,39
57 Wiedmann, Diana1996Unterländer LG10,31
39 Ristl, Rahel1996Turn- u.Sportverein Langenau10,25
59 Donaubauer, Jasmin1996Unterländer LG9,77
92 Riekert, Daniela1996TUS Metzingen9,48
10 Rupp, Alexandra1996TSV Grötzingen9,34
12 Teilnehmer

Diskuswurf Schi A W14 1 kg
Start-Zeit:12.00
79 Wild, Ramona1996TSV Bad Boll32,45
57 Wiedmann, Diana1996Unterländer LG29,61
11 Herre, Yvonne1996KSV Hoheneck26,56
58 Ehmann, Hannah1996Unterländer LG26,18
77 Essig, Magdalena1996TUS Metzingen25,60
59 Donaubauer, Jasmin1996Unterländer LG25,45
78 Rohr, Daniela1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,20
10 Rupp, Alexandra1996TSV Grötzingen23,34
92 Riekert, Daniela1996TUS Metzingen22,62
37 Kolembar, Annika1996LG Hohenlohe22,20
49 Sonnentag, Patricia1996LG Staufen21,37
11 Teilnehmer

Speerwurf Schi A W14 600 g
Start-Zeit:13.30
78 Rohr, Daniela1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB32,16
57 Wiedmann, Diana1996Unterländer LG32,03
88 Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen29,72
10 Rupp, Alexandra1996TSV Grötzingen29,60
79 Wild, Ramona1996TSV Bad Boll29,15
49 Sonnentag, Patricia1996LG Staufen28,42
37 Kolembar, Annika1996LG Hohenlohe27,90
7 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/ WLV Generallizenz