COSA WIN - die Windows-Version

Württembergische Leichtathletik-Verband
Württ. Hallenmeisterschaften Aktive/Jugend/Schüler
am 01./02.03.2008 in Ulm - Messenhalle 6


Teilnehmerliste nach Wettbewerben


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15

Männer

Männer 7-Kampf
Riege: 1
833 Eberhardt, Tobias1987LG Staufen6.776
871 Bösing, Sven1984LAV ASICS Tübingen6.605
936 Seyb, Thorsten1982LG Neckar-Enz6.439
880 Schellhorn, Philipp1986LAV ASICS Tübingen6.435
676 Griebel, Martin1983LG Bodensee6.419
874 Habisreitinger, Stefan1983LAV ASICS Tübingen6.399
881 Waidelich, Johannes1986LAV ASICS Tübingen6.352
935 Zeeb, Chrisstopher1988LG Welfen6.224
879 Röhm, Julian1984LAV ASICS Tübingen6.160
672aW Schattenkirchner, Tim1986BY Asics Tea Wendelstein6.027
831 Buehner, Tobias1982LG Staufen5.716
878 Rauscher, Veit1984LAV ASICS Tübingen5.586
836 Häußler, Peter1984LG Staufen5.468
877 Laxander, Patric1980LAV ASICS Tübingen5.274
875 Heyer, Mathias1979LAV ASICS Tübingen4.462
873 Gröber, Jan1987LAV ASICS Tübingen4.271
876 Heyer, Philipp1981LAV ASICS Tübingen3.875
689 Lang, Andreas1979LG Filstal
18 Teilnehmer

Frauen

Frauen 5-Kampf
Riege: 8
913 Saumweber, Stefanie1988SSV Ulm 18464.970
886 Grözinger, Elisa1987LAV ASICS Tübingen4.703
898 Berti, Iris1988SSV Ulm 18464.425
815 Merkle, Elisa1983LG Schönbuch4.075
889 Kolb, Catherine1987LAV ASICS Tübingen4.055
816 Ziegler, Tamara1987LG Schönbuch3.999
858 Rapp, Sandra1982MTV Stuttgart3.754
891 Merkle, Johanna1989LAV ASICS Tübingen3.720
757 Pehlivan, Pelin1982LG Leinfelden-Echterdingen3.618
760 Scholl, Rebecca1990LG Leinfelden-Echterdingen3.382
759 Schick, Ulrike1990LG Leinfelden-Echterdingen3.029
798 Pfrommer, Susanne1989TV Oberhaugstett2.408
796 Fleck, Carolin1987TV Oberhaugstett
797 Hammann, Sabine1987TV Oberhaugstett
862 Glöckler, Katharina1988TB Tailfingen
906 Lepple, Katja1988SSV Ulm 1846
16 Teilnehmer

Männliche Jugend A

Männliche Jugend A 7-Kampf
Riege: 2
841 Treß, Andreas1989LG Staufen6.722
764 Euchner, Marc1990TUS Metzingen6.520
765 Euchner, Patrick1990TUS Metzingen6.514
726 Müller, Alexander1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB6.294
774 Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz6.181
766 Hock, Tobias1990TUS Metzingen6.157
921 Lägler, Ulrich1989Unterländer LG6.133
701 Daubner, Manuel1989TS Göppingen6.031
922 Stäps, Malte1989Unterländer LG5.850
763 Bader, Stefan1990TUS Metzingen5.740
771 Blatt, Marius1989LG Neckar-Enz5.707
838 Kerker, Tobias1990LG Staufen5.681
920 Beschorn, Lucas1990Unterländer LG5.650
834 Eisele, Jörg1989LG Staufen5.640
772 Fröhlich, Felix1990LG Neckar-Enz5.595
810 Heinrich, Tim1989FSV Schwenningen5.443
837 Kerker, Patrick1989LG Staufen5.180
938 Gütler, Daniel1990LG Rems-Murr4.811
937 Hitzelberger, Kevin1990LG Rems-Murr4.680
711 Mayer, Sven1990TS Göppingen4.463
714 Staib, Steffen1990TS Göppingen4.173
727 Schock, Johannes1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB3.190
776 Telahr, Niklas1991LG Neckar-Enz2.596
945 Tolu, Denis1990LG Rems-Murr2.262
896 Wolfsdorf, Fabian1989SSV Ulm 18461.231
690 Leverenz, Marius1989LG Filstal
861 Schattenkirchner, Ben1989TB Tailfingen
27 Teilnehmer

Weibliche Jugend A

Weibliche Jugend A 5-Kampf
Riege: 9
845 Geyer, Laura1989LG Staufen4.501
851 Saur, Lea1990LG Staufen4.313
855 Trompisch, Christine1990LG Staufen4.296
899 Birk, Melanie1989SSV Ulm 18464.076
778 Bruhn, Meike1990LG Neckar-Enz3.918
779 Gellert, Jaqueline1990LG Neckar-Enz3.875
780 Gerhäusser, Karin1990LG Neckar-Enz3.811
916 Sommer, Kim-Victoria1990SSV Ulm 18463.810
910 Nusser, Stefanie1990SSV Ulm 18463.695
907 Mangold, Leonie1990SSV Ulm 18463.466
911 Ott, Eva1990SSV Ulm 18462.725
897 Beh, Jana1989SSV Ulm 1846
12 Teilnehmer

Männliche Jugend B

Männliche Jugend B 7-Kampf
Riege: 3
705 Gaedicke, Niko1991TS Göppingen5.653
675 Kistler, Martin1991TG Biberach5.484
753 Wrobel, David1991LG Leinfelden-Echterdingen5.439
749 Langkabel, Daniel1991LG Leinfelden-Echterdingen5.391
767 Riekert, Moritz1992TUS Metzingen5.354
743 Eckhardt, Julian1991LG Leinfelden-Echterdingen5.233
747 Jakob, Sven1992LG Leinfelden-Echterdingen5.013
931 Müller, Fabian1992MTG Wangen4.985
941 Haßlmeyer, Ulrich1991LG Rems-Murr4.956
745 Gärtner, Fabian1991LG Leinfelden-Echterdingen4.878
723 Brugger, Mathias1992Sportfreunde Illerrieden e.V.4.720
750 Rückle, Daniel1991LG Leinfelden-Echterdingen4.591
860 Maier, Sebastian1991TB Tailfingen4.296
827 Aichholz, Kevin1992LG Staufen4.289
794 Hubig, Benjamin1991TV Oberhaugstett4.281
793 Hartmann, Daniel1992TV Oberhaugstett4.260
868 Badke, Christian1992LAV ASICS Tübingen4.238
870 Brendel, Leon1991LAV ASICS Tübingen4.188
715 Weigl, Philipp1992TS Göppingen4.181
932 Wenzel, Adrian1992MTG Wangen4.138
682 Malek, Dominik1992TSV Eltingen4.128
872 Flohr, Michael1992LAV ASICS Tübingen4.026
795 Hüther, Christof1992TV Oberhaugstett4.007
792 Glück, Alexander1992TV Oberhaugstett3.901
940 Gütler, Felix1992LG Rems-Murr3.885
939 Muth, Markus1992LG Rems-Murr3.833
709 Maier, Felix1992TS Göppingen3.810
791 Durst, Benedikt1992TV Oberhaugstett3.568
702 Dory, Constantin1991TS Göppingen3.010
822 Schäfer, Lorenz1991VfL Sindelfingen2.820
892 Köhler, Maximilian1992SSV Ulm 18462.083
946 Ott, Denis1992SSV Ulm 1846
32 Teilnehmer

Weibliche Jugend B

Weibliche Jugend B 5-Kampf
Riege: 10
721 Konold, Rebecca1991TSV Hüttlingen4.731
883 Baur, Eva1991LAV ASICS Tübingen4.606
848 Kitzenmaier, Alexandra1991LG Staufen4.459
918 Tromsdorf, Jana1991SSV Ulm 18464.299
719 Neumair, Veronika1991TSV Haiterbach4.145
901 Deschle, Lisa1991SSV Ulm 18464.097
852 Schurr, Franziska1991LG Staufen3.763
882 Baumann, Ellen1991LAV ASICS Tübingen3.604
885 Fischer, Katja1991LAV ASICS Tübingen3.438
905 Klein, Nicole1992SSV Ulm 18463.411
850 Lehnert, Vanessa1992LG Staufen3.372
888 Kibele, Maren1992LAV ASICS Tübingen3.326
722 Schiewe, Lena1991TSV Hüttlingen3.210
720 Gold, Eva1992TSV Hüttlingen3.022
890 Liggesmeyer, Leonie1992LAV ASICS Tübingen2.948
884 Eisele, Janina1992LAV ASICS Tübingen2.217
887 Horn, Theresa1991LAV ASICS Tübingen2.180
902 Egenberger, Nina1991SSV Ulm 18462.135
912 Ruf, Fiona1991SSV Ulm 18461.951
857 Wolf, Maike1992LG Staufen1.949
900 Carmesin, Cora1992SSV Ulm 18461.923
21 Teilnehmer
Riege: 11
770 Kraft, Joana1991TUS Metzingen3.939
717 Daubner, Svenja1992TS Göppingen3.772
903 Freitag, Vera1991SSV Ulm 18463.596
933 Festini Brosa, Nadia1992MTG Wangen3.553
677 Philipp, Kim1992TSV Crailsheim3.493
683 Coenning, Corinna1991LG Eningen-Reutlingen3.384
925 Lenz, Vera1992VfL Waiblingen3.367
811 Heinrich, Felicitas1992FSV Schwenningen3.328
673 Salenbauch, Anja1992LSG Aalen3.327
769 Geiselhart, Daniela1992TUS Metzingen3.327
866 Arndt, Mareike1992LG Teck3.270
754 Gußmann, Nina1992LG Leinfelden-Echterdingen3.195
819 Saalmüller, Mira1992LG Sigmaringen3.195
789 Schober, Franziska1992TG Nürtingen2.908
790 Walter, Madeleine1992TG Nürtingen2.883
785 Fetzer, Anne1992TG Nürtingen2.873
813 Maron, Marina1992FSV Schwenningen2.632
729 Hackert, Valeska1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB2.010
804 Hägele, Swenja1992LG Rems-Welland1.962
803 Henne, Kerstin1991LG Rems-Welland1.800
728 Gutjahr, Lilli1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
21 Teilnehmer

Schüler A M14

Schüler M14 -5-Kampf
Riege: 5
686 Frank, Robin1994TSV Schmiden2.149
674 Oberhofer, Simon1994TG Bad Waldsee 18482.008
928 Grohmann, Tim1994TSV Waldenbuch1.989
893 Lormes, Christian1994SSV Ulm 18461.863
826 Habedank, Mario Andre1994Sportclub Staig1.859
712 Rapp, Hannes1994TS Göppingen1.844
801 Schröder, Florian1994LG Rems-Welland1.800
821 Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen1.776
823 Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen1.768
830 Breymaier, Robin Michael1994LG Staufen1.768
820 Faißt, Séan1994VfL Sindelfingen1.763
707 Kohnle, Felix1994TS Göppingen1.726
746 Heinle, Fabian1994LG Leinfelden-Echterdingen1.716
744 Genssle, Patrick1994LG Leinfelden-Echterdingen1.704
703 Eigenthaler, Kevin1994TS Göppingen1.696
800 Henne, Stefan1994LG Rems-Welland1.673
710 Mayer, Alexander1995TS Göppingen1.647
894 Scheck, Florian1994SSV Ulm 18461.631
828 Aichholz, Robin1994LG Staufen1.630
708 Lehnertz, Lukas1994TS Göppingen1.589
829 Berger, Maximilian1994LG Staufen1.571
742 Brümmer, Yannick1994LG Leinfelden-Echterdingen1.511
706 Huber, Micha1994TS Göppingen1.502
693 Steegmaier, Jan1994LG Filstal
700 Baumeister, David1994TS Göppingen
704 Eigenthaler, Marcel1994TS Göppingen
725 Heider, Marcel1994LAZ Salamander Kornwestheim-LB
768 Schenk, Jan1994TUS Metzingen
809 Mohrlok, Jan1994Spvgg Germania Schlaitdorf
29 Teilnehmer

Schüler A M15

Schüler M15 -7-Kampf
Riege: 4
930 Magg, Marvin1993MTG Wangen4.624
927 Fauser, Maximilian1993TSV Waldenbuch4.103
863 Moll, Marco1993LG Teck4.094
688 Härtel, Finn1993LG Filstal4.056
752 Widmann, Dominik1993LG Leinfelden-Echterdingen3.868
716 Öchsle, Stephan1993TS Göppingen3.862
865 Thomsen, Johannes1993LG Teck3.852
773 Gellert, Kai1993LG Neckar-Enz3.814
713 Renn, Max1993TS Göppingen3.750
835 Gütlin, Michael1993LG Staufen3.732
869 Braun, Stefan1993LAV ASICS Tübingen3.637
775 Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz3.451
832 Dammenmiller, Andreas1993LG Staufen3.403
748 Kaiser, Tobias1993LG Leinfelden-Echterdingen3.380
942 Noller, Marius1993LG Rems-Murr3.243
751 Vogeley, Nils1993LG Leinfelden-Echterdingen3.156
864 Neth, Felix1993LG Teck1.766
687 Becker, Nico1993LG Filstal1.676
895 Weidner, Dominik1993SSV Ulm 18461.485
802 Schwarze, Philipp1993LG Rems-Welland1.447
692 Schmid, Jonas1993LG Filstal
839 Plischke, Dominik1993LG Staufen
840 Siegle, Max1993LG Staufen
859 Bruckmaier, Stefan1993TB Tailfingen
24 Teilnehmer

Schülerinnen A W14

Schi A W14 -5-Kampf
Riege: 12
943 Schlüter, Annemarie1994LG Rems-Murr3.016
784 Baumann, Christina1994TG Nürtingen2.363
681 Vaas, Carmen1994DJK Ellwangen-SG Virngrund1.986
756 Lutz, Leandra1994LG Leinfelden-Echterdingen1.832
734 Neumann, Vivien1994LAZ Salamander Kornwestheim-LB1.772
824 Schwab, Hannah1994VfL Sindelfingen1.749
761 Seeger, Helen1994LG Leinfelden-Echterdingen1.702
786 Oertelt, Theresa Ines1994TG Nürtingen1.679
788 Sailer, Hanne1994TG Nürtingen
9 Teilnehmer
Riege: 13
917 Tammer, Jennifer1994SSV Ulm 18462.073
718 Helber, Pauline1994TSV Haiterbach1.917
846 Heilig, Charlotte Luisa1994LG Staufen1.897
853 Siegle, Lisa1994LG Staufen1.868
699 Urbaniak, Katinka1994LG Filstal1.821
697 Mühlhäuser, Nina1994LG Filstal1.803
843 Breymaier, Melanie Marie1994LG Staufen1.783
696 Burkhart, Jennifer1994LG Filstal1.782
914 Schrödersecker, Hanna1994SSV Ulm 18461.765
908 Merx, Jennifer1994SSV Ulm 18461.744
698 Ströhlen, Lea1994LG Filstal1.740
787 Sagerer, Miriam1994TG Nürtingen1.641
847 Helm, Anna1994LG Staufen1.621
909 Müller, Anna Lena1994SSV Ulm 1846
14 Teilnehmer
Riege: 14
781 Füseler, Sandra1994LG Neckar-Erms2.346
684 Wollmertshäuser, Jacqueline1994LG Eningen-Reutlingen2.209
814 Morbitzer, Teresa1994WGL Schwäbisch Hall2.075
762 Böhringer, Julia1994LG Limes-Rems2.009
799 Keppler, Hanna1994VfL Pfullingen1.972
783 Walter, Daniela1994LG Neckar-Erms1.970
685 Härter, Maja1994LG Enz 721.936
929 Schraub, Carlotta1994TSV Waldenbuch1.934
926 Lesch, Sophie1994VfL Waiblingen1.728
739 Dannert, Angelika1994Turn u.Sportverein Langenau1.660
807 Otto, Christine1994LG Rems-Welland1.649
805 Keller, Marleen1994LG Rems-Welland1.621
808 Strehle, Rieke1994LG Rems-Welland1.581
670aW Frey, Carina1994BA LG Kurpfalz
671aW Mihambo, Malaika1994BA LG Kurpfalz
806 Kett, Annalena1994LG Rems-Welland
16 Teilnehmer

Schülerinnen A W15

Schi A W15- 5-Kampf
Riege: 12
680 Pitan, Ramona1993DJK Ellwangen-SG Virngrund3.762
732 Lehmann, Julia1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB3.536
934 Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal3.441
678 Knecht, Carina1993DJK Ellwangen-SG Virngrund3.410
755 Habtemariam, Yohanna1993LG Leinfelden-Echterdingen3.366
818 Rebsam, Xenia1993LG Sigmaringen3.348
737 Wolf, Laura1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB3.329
817 Blender, Franziska1993LG Sigmaringen3.092
735 Ondracek, Irma1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB3.064
679 Knecht, Verena1993DJK Ellwangen-SG Virngrund3.057
825 Wünsch, Nathalie1993VfL Sindelfingen2.982
944 Krüger, Melanie1993LG Rems-Murr2.826
758 Reinbeck, Jenny1993LG Leinfelden-Echterdingen2.639
731 Kuhnle, Sara1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB1.939
736 Sandrieser, Nicole1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB1.778
730 Knoth, Saskia1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB
733 Maier, Malina1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB
17 Teilnehmer
Riege: 13
844 Bryxi, Lena1993LG Staufen3.522
854 Stonawski, Freya1993LG Staufen3.491
849 Köpf, Julia1993LG Staufen3.423
695 Benz, Julia1993LG Filstal3.317
694 Becker, Lena1993LG Filstal3.059
856 Wagner, Melanie1993LG Staufen2.972
919 Wegner, Rebecca1993SSV Ulm 18462.060
842 Beyer, Verena1993LG Staufen
8 Teilnehmer
Riege: 14
777 Blank, Katharina1993LG Neckar-Enz3.283
782 Mutschler, Alessa1993LG Neckar-Erms3.140
867 Reichel, Sara1993LG Teck3.134
924 Köber, Anita1993VfL Waiblingen3.078
812 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen3.064
740 Schlumberger, Lea1993Turn u.Sportverein Langenau2.819
923 Deißler, Katharina1993VfL Waiblingen2.284
724 Moll, Nina1993SV Kirchdorf(Iller)1.937
738 Schumacher, Sylvia1993TV Kressbronn1.869
741 Ziesel, Lisa1993Turn u.Sportverein Langenau1.730
10 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/ WLV Generallizenz