Württ. Leichtathletik-Verband
Stuttgart sucht die Superstaffel
am 14.09.2008 in Stuttgart - Mercedes-Benz Arena


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 14.09.2008
1. Zeitlauf
1. Speedy VfL Sindelf. Wilde 10 I 60,97 sec.
2. VS Minisprinter I 62,11 sec.
3. Schönbuchflitzer I 65,78 sec.
4. Rennschnecken I 67,77 sec.
5. SZ Oberes Zabergäu I 67,82 sec.
6. Brettachtal Runners III 80,09 sec.
7. SV Oberjesingen I 86,50 sec.
8. LG Engstingen/Hohenstein III III 87,68 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 14.09.2008
1. Zeitlauf
1. Vorderpfälzer Spargelsprinter I 52,69 sec.
2. USC Mainz I 53,94 sec.
3. ABC Ludwigshafen - Oldies II 58,65 sec.
4. Brettachtal Runners I 59,69 sec.
5. TSG 1945 Heilbronn I 62,37 sec.
6. SLC Stuttgarter LC I 63,23 sec.
7. SV Oberjesingen I 68,31 sec.
8. Freiberg Neckar Runners I 70,03 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 14.09.2008
2. Zeitlauf
1. USC Mainz I 57,61 sec.
2. Speedy VfL Sindelf. Wilde 11 I 57,83 sec.
3. TUS Wallmerod´s Wilde Hühner I 61,77 sec.
4. Die Betzis I 62,78 sec.
5. Stromberg-Express I 64,76 sec.
6. Sindelbachtal I 70,00 sec.
7. SV Oberjesingen II 71,11 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 14.09.2008
2. Zeitlauf
1. Micky-Mäuse TSG Balingen I 57,58 sec.
2. LG Voralb I 58,18 sec.
3. VFL Winterbach I 58,51 sec.
4. Cool Runners TB Tailfingen I 59,49 sec.
5. Filderspeedies SV Bonlanden I 61,24 sec.
6. Brettachtal Runners II 67,29 sec.
SV Nufringen I n.a.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 14.09.2008
3. Zeitlauf
1. MTG Mannheim B I 53,97 sec.
2. VFL Waiblingen I 54,89 sec.
3. Oberteuringer Express I 57,30 sec.
4. TV Reisen I 58,19 sec.
5. TSV Enzweihingen I 62,23 sec.
6. TV Maudach I 68,00 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 14.09.2008
3. Zeitlauf
1. LG Voralb I 59,32 sec.
2. VFL Waiblingen I 61,12 sec.
3. TSG 1945 Heilbronn I 66,73 sec.
4. VFL Winterbach III 68,44 sec.
5. TSV Baden Östringen I 69,47 sec.
6. TSV Enzweihingen II 76,02 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 14.09.2008
4. Zeitlauf
1. ABC Ludwigshafen - Oldies I 54,44 sec.
2. SV Freistett Kids "Oldies" I 55,26 sec.
3. TSV Schmiden I 56,72 sec.
4. MTG Mannheim B II 56,73 sec.
5. VS Sprinter I 57,62 sec.
6. VFL Waiblingen II 58,26 sec.
7. Stromberg-Express SVDiefenbach II 58,30 sec.
7. Eltinger Flitzer I 58,30 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 14.09.2008
4. Zeitlauf
1. MTG Mannheim C I 57,88 sec.
2. ABC Ludwigshafen-Minis I 59,12 sec.
3. TuS Neureut&Friends I 64,07 sec.
4. TV Reisen I 64,18 sec.
5. VFL Waiblingen II 64,42 sec.
6. LG Voralb II 69,29 sec.
7. TuS Neureut I 69,58 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 14.09.2008
5. Zeitlauf
1. Eltinger Runners I 58,91 sec.
2. SV Freistett Kids "Girlies" I 60,49 sec.
3. MTG Mannheim C II 61,10 sec.
4. LG Esslingen Geparden I 61,86 sec.
5. SV Winnenden C-Schüler I 63,00 sec.
6. TuS Neureut II 65,68 sec.
7. Pinacher I 68,25 sec.
8. Sulzbacher Staffelflitzer I 80,27 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 14.09.2008
5. Zeitlauf
1. LG Neckargemünd I 55,86 sec.
2. Köngener Leichti-Kids II 57,37 sec.
3. SV Winnenden B-Schüler I 58,14 sec.
4. Schorndorger Staffel-Kids I 58,55 sec.
5. Eltinger Flitzer II 61,39 sec.
6. TV Plochingen -Die schnellen 8 I 63,11 sec.
7. TSV Dietenheim I 69,03 sec.
TSV Schmiden II II n.a.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 14.09.2008
6. Zeitlauf
1. Eltinger Runners II 63,94 sec.
2. LG Esslingen Panther I 64,37 sec.
3. SV Freistett Kids "Youngsters" I 64,83 sec.
4. LG Neckargemünd II 67,11 sec.
5. LG Engstingen/Hohenstein I 68,14 sec.
6. Schorndorfer Turbo Kids I 68,55 sec.
7. VfL Ostdorf I 72,63 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 14.09.2008
7. Zeitlauf
1. SG Bad Schörnborn I 62,27 sec.
2. Schwarzwälder Glühwürmchen I 62,46 sec.
3. Der Wolf und die 7 Geißlein I 63,77 sec.
4. TV Plochingen "Turnkids" I 67,71 sec.
5. Schorndorfer Power Kids I 68,14 sec.
6. TSG 1945 Heilbronn II 69,70 sec.
7. LG Engstingen/Hohenstein II II 71,69 sec.
8. SV Freistett Kids "Youngsters" II 71,90 sec.

8x50m Staffel - bis 11 Jahre 14.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. USC Mainz I 57,61 sec.
2. Speedy VfL Sindelf. Wilde 11 I 57,83 sec.
3. MTG Mannheim C I 57,88 sec.
4. Eltinger Runners I 58,91 sec.
5. ABC Ludwigshafen-Minis I 59,12 sec.
6. LG Voralb I 59,32 sec.
7. SV Freistett Kids "Girlies" I 60,49 sec.
8. Speedy VfL Sindelf. Wilde 10 I 60,97 sec.
9. MTG Mannheim C II 61,10 sec.
10. VFL Waiblingen I 61,12 sec.
11. TUS Wallmerod´s Wilde Hühner I 61,77 sec.
12. LG Esslingen Geparden I 61,86 sec.
13. VS Minisprinter I 62,11 sec.
14. SG Bad Schörnborn I 62,27 sec.
15. Schwarzwälder Glühwürmchen I 62,46 sec.
16. Die Betzis I 62,78 sec.
17. SV Winnenden C-Schüler I 63,00 sec.
18. Der Wolf und die 7 Geißlein I 63,77 sec.
19. Eltinger Runners II 63,94 sec.
20. TuS Neureut&Friends I 64,07 sec.
21. TV Reisen I 64,18 sec.
22. LG Esslingen Panther I 64,37 sec.
23. VFL Waiblingen II 64,42 sec.
24. Stromberg-Express I 64,76 sec.
25. SV Freistett Kids "Youngsters" I 64,83 sec.
26. TuS Neureut II 65,68 sec.
27. Schönbuchflitzer I 65,78 sec.
28. TSG 1945 Heilbronn I 66,73 sec.
29. LG Neckargemünd II 67,11 sec.
30. TV Plochingen "Turnkids" I 67,71 sec.
31. Rennschnecken I 67,77 sec.
32. SZ Oberes Zabergäu I 67,82 sec.
33. Schorndorfer Power Kids I 68,14 sec.
33. LG Engstingen/Hohenstein I 68,14 sec.
35. Pinacher I 68,25 sec.
36. VFL Winterbach III 68,44 sec.
37. Schorndorfer Turbo Kids I 68,55 sec.
38. LG Voralb II 69,29 sec.
39. TSV Baden Östringen I 69,47 sec.
40. TuS Neureut I 69,58 sec.
41. TSG 1945 Heilbronn II 69,70 sec.
42. Sindelbachtal I 70,00 sec.
43. SV Oberjesingen II 71,11 sec.
44. LG Engstingen/Hohenstein II II 71,69 sec.
45. SV Freistett Kids "Youngsters" II 71,90 sec.
46. VfL Ostdorf I 72,63 sec.
47. TSV Enzweihingen II 76,02 sec.
48. Brettachtal Runners III 80,09 sec.
49. Sulzbacher Staffelflitzer I 80,27 sec.
50. SV Oberjesingen I 86,50 sec.
51. LG Engstingen/Hohenstein III III 87,68 sec.

8x50m Staffel - bis 13 Jahre 14.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Vorderpfälzer Spargelsprinter I 52,69 sec.
2. USC Mainz I 53,94 sec.
3. MTG Mannheim B I 53,97 sec.
4. ABC Ludwigshafen - Oldies I 54,44 sec.
5. VFL Waiblingen I 54,89 sec.
6. SV Freistett Kids "Oldies" I 55,26 sec.
7. LG Neckargemünd I 55,86 sec.
8. TSV Schmiden I 56,72 sec.
9. MTG Mannheim B II 56,73 sec.
10. Oberteuringer Express I 57,30 sec.
11. Köngener Leichti-Kids II 57,37 sec.
12. Micky-Mäuse TSG Balingen I 57,58 sec.
13. VS Sprinter I 57,62 sec.
14. SV Winnenden B-Schüler I 58,14 sec.
15. LG Voralb I 58,18 sec.
16. TV Reisen I 58,19 sec.
17. VFL Waiblingen II 58,26 sec.
18. Stromberg-Express SVDiefenbach II 58,30 sec.
18. Eltinger Flitzer I 58,30 sec.
20. VFL Winterbach I 58,51 sec.
21. Schorndorger Staffel-Kids I 58,55 sec.
22. ABC Ludwigshafen - Oldies II 58,65 sec.
23. Cool Runners TB Tailfingen I 59,49 sec.
24. Brettachtal Runners I 59,69 sec.
25. Filderspeedies SV Bonlanden I 61,24 sec.
26. Eltinger Flitzer II 61,39 sec.
27. TSV Enzweihingen I 62,23 sec.
28. TSG 1945 Heilbronn I 62,37 sec.
29. TV Plochingen -Die schnellen 8 I 63,11 sec.
30. SLC Stuttgarter LC I 63,23 sec.
31. Brettachtal Runners II 67,29 sec.
32. TV Maudach I 68,00 sec.
33. SV Oberjesingen I 68,31 sec.
34. TSV Dietenheim I 69,03 sec.
35. Freiberg Neckar Runners I 70,03 sec.
TSV Schmiden II II n.a.
SV Nufringen I n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 14.09.2008
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Superstaffel
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : WLV
Wettkampfstätte : Stadion
: Mercedes-Benz Arena
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 66 | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 96 | | | | |
| Schülerinnen B | | 145 | | | |
Waage | Schüler C | 151 | | | | |
| Schülerinnen C | | 186 | | | |
| Schüler D | 52 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 59 | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 299 | | | | |
|Summe Weiblich | | 390 | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 689 | | |
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen