ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften Aktive und A-Jugend
am 14./15.06.2008 in Heilbronn - Frankenstadion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:13.10 (1)
774 Broening, Marius1983LAV ASICS Tübingen10,36
541 Unger, Tobias1979LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,49
534 Schahbasian, David1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,56
531 Obenland, Martin1984LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,58
537 Sihler, Patrick1986LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,65
10 Bolich, Steffen1974BA TSV Baden Östringen10,71
868 Asante, Kwasi1988BA LAZ Regio Lörrach10,82
390 Köpf, Stefan1984LG Staufen10,83
517 Gamper, Florian1972LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,83
850 Saile, Patrick1986VfL Winterbach10,85
748 Schaf, Alex1987LG Sigmaringen10,93
417 Datismann, Timo1986LG Staufeneck-Eislingen10,96
296 Kirchgessner, Manfred1986BA TSG 1862 Weinheim11,06
297 Osei, Ernest1984BA TSG 1862 Weinheim11,06
527 Krebs, Stefan1980LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,08
378 Barth, Matthias1985LG Staufen11,09
219 Nodler, Yannick1988BA LG Offenburg11,09
533 Scarmato, Nazzareno1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,14
718 Kramar, Daniel1984VfL Sindelfingen11,14
510 Bräuchle, Simon1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,14
455 Rist, Rainer1986VfB LC Friedrichshafen11,15
715 Keck, Felix1988VfL Sindelfingen11,17
523 Hügel, Tobias1987LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,17
856aW Schauwecker, Bernd1969SN LV 90 Thum11,32
24 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:11.35 (2)
541 Unger, Tobias1979LAZ Salamander Kornwestheim-LB20,48
528 Malucha, Markus1983LAZ Salamander Kornwestheim-LB20,97
714 Ilg, Manuel1987VfL Sindelfingen21,62
850 Saile, Patrick1986VfL Winterbach21,75
220 Seigel, Quentin1988BA LG Offenburg21,79
417 Datismann, Timo1986LG Staufeneck-Eislingen21,87
10 Bolich, Steffen1974BA TSV Baden Östringen22,04
523 Hügel, Tobias1987LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,21
455 Rist, Rainer1986VfB LC Friedrichshafen22,25
139 Herrmann, Torben1984BA LG Kurpfalz22,50
32 Debatin, Tobias1987BA LG Bruhrain22,52
199 Germann, Michael1980BA TSV Mannheim-Sandhofen22,52
105 Kehr, Michael1986BA LG Karlsruhe22,61
782 Kroll, Felix1981LAV ASICS Tübingen22,70
718 Kramar, Daniel1984VfL Sindelfingen22,73
856aW Schauwecker, Bernd1969SN LV 90 Thum22,76
218 Klein, Timo1988BA LG Offenburg
17 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:16.25 (1)
714 Ilg, Manuel1987VfL Sindelfingen47,53
715 Keck, Felix1988VfL Sindelfingen47,53
220 Seigel, Quentin1988BA LG Offenburg47,69
716 Kinzy, Stefan1981VfL Sindelfingen47,94
721 Scharpf, Hannes1987VfL Sindelfingen48,19
725 Stoll, Stephan1987VfL Sindelfingen48,26
395 Utz, Tilman1979LG Staufen48,79
564 Schmalz, Jan1981LG Leinfelden-Echterdingen48,88
110 Parzer, Philipp1976BA LG Karlsruhe48,98
417 Datismann, Timo1986LG Staufeneck-Eislingen49,00
640 Frenzel, Florian1988TV Oberhaugstett49,86
105 Kehr, Michael1986BA LG Karlsruhe50,06
85 Barth, Sascha1986BA TSG 78 Heidelberg e.V.50,68
200 Rosenmann, Andreas1979BA TSV Mannheim-Sandhofen50,98
14 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:12.00 (1)
674 Walker, Matthias1983LAC Pliezhausen1:50,98
241 Kropf, Andreas1984BA TV Rheinfelden1:51,19
473 Hummel, Daniel1979TSV Gomaringen1:51,27
828 Bauch, Christian1987LG Limes-Rems1:52,18
145 Haller, Matthias1987BA TV Lahr1:52,43
326 Loy, Rico1986LG Badenova Nordschwarzwald1:52,57
395 Utz, Tilman1979LG Staufen1:52,65
709 Franz, Bastian1986VfL Sindelfingen1:52,76
419 Endres, Malte1985LG Tuttlingen-Fridingen1:53,22
704 Beslmeisl, Florian1987VfL Sindelfingen1:53,68
522 Hettich, Nico1988LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:53,99
636 Silabetzschky, Clemens1985LG Neckar-Erms1:54,11
519 Hauber, Markus1986LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:54,62
788 Pörtner, Sven1983LAV ASICS Tübingen1:54,64
325 Lenk, Christian1979LG Badenova Nordschwarzwald1:54,81
231 Zimmermann, Jonas1987BA LG Ortenau Nord1:54,85
631 Beuttenmüller, Jens1980LG Neckar-Erms1:55,11
673 Rein, Boris1988LAC Pliezhausen1:55,24
226 Hipp, Matthias1987BA LG Ortenau Nord1:55,29
330 Wenzelburger, David1986LG Badenova Nordschwarzwald1:55,37
450 Fiedler, Sebastian1988VfB LC Friedrichshafen1:55,80
449 Dersch, Maximilian1988VfB LC Friedrichshafen1:56,29
323 Katzmarek, Uwe1982LG Badenova Nordschwarzwald1:56,9
726 Sörensen, Nils1986VfL Sindelfingen1:57,29
521 Heine, Matthias1983LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:57,76
265 Kluzik, Jens1988BA TG Stockach1:58,30
45 Metzler, Philipp1988BA TV Eppelheim1:58,38
48 Beile, Tim1987BA LV Ettenheim1:59,43
487 Schneidemesser, Jonathan1988TSG Heilbronn1:59,84
669 Elbeshausen, Mischa1980LAC Pliezhausen2:31,21
30 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit:13.20 (2)
341 Atz, Christian1984LG Neckar-Enz1:51,17
669 Elbeshausen, Mischa1980LAC Pliezhausen2:31,21
326 Loy, Rico1986LG Badenova Nordschwarzwald3:44,64
240 Förster, Jan1982BA TV 1893 Rheinau3:44,68
674 Walker, Matthias1983LAC Pliezhausen3:48,50
709 Franz, Bastian1986VfL Sindelfingen3:49,79
565 Stanger, Christian1986LG Leinfelden-Echterdingen3:50,31
34 Meisel, Christian1987BA TV Denzlingen3:54,18
634 Heer, Matthias1984LG Neckar-Erms3:54,91
144 Keinert, Sebastian1982BA DJK Käfertal-Waldhof3:56,91
704 Beslmeisl, Florian1987VfL Sindelfingen3:56,99
307 Allgeyer, Martin1977LSG Aalen3:57,00
636 Silabetzschky, Clemens1985LG Neckar-Erms3:57,63
794 Schwippel, Tobias1986LAV ASICS Tübingen3:58,78
320 Giering, Markus1985LG Badenova Nordschwarzwald3:59,80
449 Dersch, Maximilian1988VfB LC Friedrichshafen4:01,51
420 Haerle, Michael1988LG Tuttlingen-Fridingen4:01,92
671 Ludwig, Matthias1983LAC Pliezhausen4:02,18
328 Pütsch, Alexander1988LG Badenova Nordschwarzwald4:03,70
271 Ziganke, Jens1988BA TG Stockach4:03,80
673 Rein, Boris1988LAC Pliezhausen4:04,15
474 Werminghausen, Demian1988TSV Gomaringen8:46,45
784 Moellinger, Fabian1987LAV ASICS Tübingen8:50,13
792 Rief, Daniel1988LAV ASICS Tübingen9:02,68
799 Weiß-Latzko, Markus1984LAV ASICS Tübingen
25 Teilnehmer

5000 m Männer
Start-Zeit:16.55 (1)
349 Lack, Marco1986LG Neckar-Enz8:56,55
690 Banzhaf, Thorsten1978TSV Riedlingen8:56,75
329 Reichert, Holger1975LG Badenova Nordschwarzwald9:03,90
520 Heckhausen, Philipp1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB9:62,00
799 Weiß-Latzko, Markus1984LAV ASICS Tübingen14:24,31
481 Freudenberger, Holger1977TSG Heilbronn14:31,17
341 Atz, Christian1984LG Neckar-Enz14:37,02
350 Pfeiffer, Michael1982LG Neckar-Enz14:37,02
671 Ludwig, Matthias1983LAC Pliezhausen14:49,55
321 Giering, Tobias1982LG Badenova Nordschwarzwald15:00,85
474 Werminghausen, Demian1988TSV Gomaringen15:03,30
146 Juranek, Marcel1983BA TV Lahr15:09,00
670 Elsäßer, Nico1985LAC Pliezhausen15:53,40
486 Reischle, Patrick1984TSG Heilbronn32:27,49
771 Appelhans, Lukas1985LAV ASICS Tübingen
15 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit:12.40 (1)
708 Dengler, Andreas1980VfL Sindelfingen7,75
515 Erdmann, Lukas1983LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,93
513 Daubner, Berthold1988LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,96
217 Bühler, Matthias1986BA LG Offenburg13,97
221 Varga, Balazs1988BA LG Offenburg14,75
167 Rieß, Marc1987BA MTG Mannheim15,07
219 Nodler, Yannick1988BA LG Offenburg15,09
758 Ade, Julian1987VfB Stuttgart 189315,31
540 Teske, Michael1988LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,33
172 Siegel, Daniel1986BA MTG Mannheim15,51
55 Büchele, Uwe1983BA Ettlinger SV15,52
229 Spinner, Patrick1985BA LG Ortenau Nord15,57
373 Abele, Stefan1984TPSG Frisch Auf Göppingen15,96
13 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
Start-Zeit:15.40 (1)
220 Seigel, Quentin1988BA LG Offenburg50,53
725 Stoll, Stephan1987VfL Sindelfingen51,97
104 Hein, Hauke1979BA LG Karlsruhe52,22
721 Scharpf, Hannes1987VfL Sindelfingen52,32
526 Krebs, Oliver1986LAZ Salamander Kornwestheim-LB52,37
103 Grübel, Sascha1981BA LG Karlsruhe53,24
199 Germann, Michael1980BA TSV Mannheim-Sandhofen54,90
218 Klein, Timo1988BA LG Offenburg54,97
238 Schulze, Andreas1969BA Rastatter TV55,51
647 Palenga, Julian1988TG Nürtingen55,56
719 Lechner, Thomas1984VfL Sindelfingen55,60
495 Häußler, Werner1982LG Brenztal55,79
461 Härtel, Nils1988LG Filstal58,09
633 Frank, Martin1986LG Neckar-Erms58,16
557 Ehrler, Marcus1973TSV Laupheim58,95
524 Jacek, Sebastian1985LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,22
230 Wieder, Benjamin1988BA LG Ortenau Nord59,53
17 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
Start-Zeit:15.40 (2)
2049 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 40,73
513 Daubner, Berthold1988- 517 Gamper, Florian1972
528 Malucha, Markus1983- 531 Obenland, Martin1984
534 Schahbasian, David1981- 537 Sihler, Patrick1986
2051 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 41,44
510 Bräuchle, Simon1981- 515 Erdmann, Lukas1983
523 Hügel, Tobias1987- 527 Krebs, Stefan1980
533 Scarmato, Nazzareno1981- 540 Teske, Michael1988
2015 LG Karlsruhe I BA
105 Kehr, Michael1986- 107 Lauinger, Thomas1975
108 Leuthe, Bernd1978- 112 Rissmann, Robert1975
113 Schrauth, Stefan1978- 114 Weigand, Jan1979
2021 LG Kurpfalz I BA
136 Bauer, Jan1988- 137 Epperlein, Lucas1985
138 Erle, Martin1985- 139 Herrmann, Torben1984
140 Pflaumer, Dimitrij1987
2022 MTG Mannheim I BA
165 Kramm, Msafiri1990- 167 Rieß, Marc1987
172 Siegel, Daniel1986- 174 Thome, Robert1990
2026 StG Schriesheim/Sandhofen I BA
199 Germann, Michael1980- 200 Rosenmann, Andreas1979
254 Grunwald, Kai1986- 255 Hesse, Lars1989
256 Wöhe, Jörg1981
2034 StG Schriesheim/Sandhofen I BA
2039 TSG 1862 Weinheim I BA
296 Kirchgessner, Manfred1986- 297 Osei, Ernest1984
298 Oswald, Florian1989- 300 Senger, Gordon1982
2044 LG Staufen I
378 Barth, Matthias1985- 383 Fauser, Mario1984
390 Köpf, Stefan1984- 396 Wacker, Nils1985
2068 LAV ASICS Tübingen I
774 Broening, Marius1983- 782 Kroll, Felix1981
783 Lechner, Andreas1984- 789 Rapp, Peter1983
795 Seeberger, Stefan1979- 798 Tsourakis, Paschalis1986
10 Staffeln

4 x 400 m Staffel Männer
Start-Zeit:16.20 (2)
2008 USC Freiburg II BA
64 Holderried, Simon1984- 65 Pfefferl, Jörg1983
66 Schiefer, Markus1985- 67 Schiefer, Sebastian1985
2016 LG Karlsruhe I BA
98 Balling, Christoph1982- 103 Grübel, Sascha1981
104 Hein, Hauke1979- 105 Kehr, Michael1986
110 Parzer, Philipp1976- 111 Pletschen, Ingo1984
2027 StG Schriesheim/Sandhofen I BA
199 Germann, Michael1980- 200 Rosenmann, Andreas1979
254 Grunwald, Kai1986- 255 Hesse, Lars1989
256 Wöhe, Jörg1981
2031 LG Offenburg I BA
216 Braun, Andreas1989- 217 Bühler, Matthias1986
218 Klein, Timo1988- 220 Seigel, Quentin1988
221 Varga, Balazs1988- 222 Wentz, Jonas1988
2035 StG Schriesheim/Sandhofen I BA
2062 VfL Sindelfingen I
711 Gann, Steffen1990- 714 Ilg, Manuel1987
715 Keck, Felix1988- 716 Kinzy, Stefan1981
721 Scharpf, Hannes1987- 725 Stoll, Stephan1987
6 Staffeln

Hochsprung Männer
Start-Zeit:14.00 (2)
754 Stauss, Rene1987SV Stuttgarter Kickers2,16
485 Pfeiffer, Thomas1988TSG Heilbronn2,08
437 Häsele, Tobias1987Unterländer LG2,06
851 Titze, Jan1981VfL Winterbach2,06
266 Knittel, Matthias1987BA TG Stockach2,03
222 Wentz, Jonas1988BA LG Offenburg1,98
483 Lanwer, Sven1980TSG Heilbronn1,95
683 Hörner, Jochen1980TS Göppingen1,94
101 Feix, Florian1986BA LG Karlsruhe1,92
55 Büchele, Uwe1983BA Ettlinger SV1,89
10 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:14.00 (1)
530 Müller, Thorsten Alex.1983LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,42
54 Bender, Ralf1980BA Ettlinger SV5,20
465 Munz, Stephan1988LG Filstal5,00
351 Seyb, Thorsten1982LG Neckar-Enz4,61
793 Rieth, Sven1980LAV ASICS Tübingen4,31
775 Bösing, Sven1984LAV ASICS Tübingen4,30
55 Büchele, Uwe1983BA Ettlinger SV4,30
57 Wunsch, Tobias1985BA Ettlinger SV4,20
790 Rauscher, Veit1984LAV ASICS Tübingen4,11
9 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:15.00 (2)
789 Rapp, Peter1983LAV ASICS Tübingen8,10
390 Köpf, Stefan1984LG Staufen7,63
80 Tetz, Sven1985BA TV 1899 Gengenbach7,59
157 Giese, Thomas1983BA MTG Mannheim7,26
300 Senger, Gordon1982BA TSG 1862 Weinheim7,25
510 Bräuchle, Simon1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,23
378 Barth, Matthias1985LG Staufen7,21
229 Spinner, Patrick1985BA LG Ortenau Nord7,17
758 Ade, Julian1987VfB Stuttgart 18937,09
783 Lechner, Andreas1984LAV ASICS Tübingen7,08
374 Uhrig, Matthias1988TSV Freudenstadt7,06
266 Knittel, Matthias1987BA TG Stockach7,03
148 Laube, Matthias1983BA TV Lahr7,00
396 Wacker, Nils1985LG Staufen7,00
172 Siegel, Daniel1986BA MTG Mannheim6,96
244 Köhler-Kresin, Heiko1981BA TSG Rohrbach6,88
16 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:15.20 (1)
374 Uhrig, Matthias1988TSV Freudenstadt15,67
452 Höllwarth, Michael1983VfB LC Friedrichshafen15,61
783 Lechner, Andreas1984LAV ASICS Tübingen15,22
378 Barth, Matthias1985LG Staufen14,63
480 Franke, Sebastian1988TSG Heilbronn14,57
660 Ferdinand, Benedikt1986VfL Pfullingen14,35
222 Wentz, Jonas1988BA LG Offenburg14,31
396 Wacker, Nils1985LG Staufen13,90
8 Teilnehmer

Kugelstoss Männer 7.26 kg
Start-Zeit:14.00 (1)
722 Schmidt, Marco1983VfL Sindelfingen19,08
713 Hahn, Sven-Eric1980VfL Sindelfingen18,62
295 Hördt, Sascha1984BA TSG 1862 Weinheim17,30
237 Hoppe, Artur1988BA LG Radolfzell16,96
514 Deuschle, Andreas1968LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,42
707 Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen16,35
566 Swierzyk, Daniel1980LG Leinfelden-Echterdingen16,20
760 Hepperle, Tobias1987VfB Stuttgart 189316,08
858 Künstel, Tobias1986BA LAG Obere Murg14,75
382 Englert, Benedikt1985LG Staufen14,09
244 Köhler-Kresin, Heiko1981BA TSG Rohrbach13,80
11 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:15.15 (1)
295 Hördt, Sascha1984BA TSG 1862 Weinheim60,01
713 Hahn, Sven-Eric1980VfL Sindelfingen56,45
512 Dallinger, Boris1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB52,87
237 Hoppe, Artur1988BA LG Radolfzell51,52
382 Englert, Benedikt1985LG Staufen41,00
5 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:10.00 (1)
399 Ziegler, Alexander1987LG Staufen68,80
164 Kissel, Markus1983BA MTG Mannheim57,89
371 Mühlbacher, Andreas1988SV Thurn u.Taxis Dischingen57,37
388 Krätschmer, Raphael1988LG Staufen49,78
717 Kontos, Antonios1970VfL Sindelfingen
837 Scheub, Joachim1988VfL Waiblingen
6 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:14.45 (2)
516 Esenwein, Peter1967LAZ Salamander Kornwestheim-LB75,60
728 Wenk, Stefan1981VfL Sindelfingen75,53
166 Merseburg, Jens1988BA MTG Mannheim68,64
159 Graf, Waldemar1988BA MTG Mannheim68,17
6 Schäfer, Daniel1978BA TV Bad Rappenau66,78
268 Martin, Manuel1985BA TG Stockach62,76
720 Rumpf, Philipp Georg1982VfL Sindelfingen61,44
380 Cotic, Armin1984LG Staufen60,60
484 Mathes, Sebastian1987TSG Heilbronn60,28
173 Theiss, Dominik1988BA MTG Mannheim59,52
55 Büchele, Uwe1983BA Ettlinger SV58,76
148 Laube, Matthias1983BA TV Lahr57,07
155 Bodenstein, Ulrich1964BA MTG Mannheim55,68
373 Abele, Stefan1984TPSG Frisch Auf Göppingen51,60
14 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:13.35 (1)
189 Möllinger, Anne1985BA MTG Mannheim11,53
184 Kedzierski, Johanna1984BA MTG Mannheim11,66
72 Steidle, Tatjana1986BA USC Freiburg11,80
506 Wackershauser, Anja1988VfL Kirchheim unter Teck11,92
768 Hummel, Anke1986VfB Stuttgart 189311,92
504 Fischer, Ann-Kathrin1987VfL Kirchheim unter Teck12,01
69 Fleig, Angela1986BA USC Freiburg12,04
503 Dobler, Franziska1986VfL Kirchheim unter Teck12,06
195 Thielmann, Isabel1988BA MTG Mannheim12,09
197 Weber, Anna-Maria1988BA MTG Mannheim12,29
766 Eberlein, Bianca1986VfB Stuttgart 189312,36
194 Schuhmann, Sarah1988BA MTG Mannheim12,39
291 Klauser, Heike1983BA TV Wehr12,43
68 Benitz, Simone1988BA USC Freiburg12,45
125 Schmütz, Jessica1985BA LG Karlsruhe12,58
316 Melcher, Corinna1981LSG Aalen12,69
60 Gerstner, Pia1987BA Ettlinger SV12,72
812 Scholtka, Verena1988LAV ASICS Tübingen12,72
9 Schmitt, Viola1983BA SG Bad Schönborn12,76
19 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:11.50 (2)
184 Kedzierski, Johanna1984BA MTG Mannheim23,47
506 Wackershauser, Anja1988VfL Kirchheim unter Teck24,04
189 Möllinger, Anne1985BA MTG Mannheim24,26
768 Hummel, Anke1986VfB Stuttgart 189324,48
69 Fleig, Angela1986BA USC Freiburg24,53
72 Steidle, Tatjana1986BA USC Freiburg24,79
504 Fischer, Ann-Kathrin1987VfL Kirchheim unter Teck24,86
195 Thielmann, Isabel1988BA MTG Mannheim24,96
121 Moll, Cornelia1982BA LG Karlsruhe24,99
119 Kaufmann, Larissa1985BA LG Karlsruhe25,21
766 Eberlein, Bianca1986VfB Stuttgart 189325,30
197 Weber, Anna-Maria1988BA MTG Mannheim25,58
375 Hess, Valerie1987TSV Freudenstadt25,76
125 Schmütz, Jessica1985BA LG Karlsruhe25,78
361 Grißmer, Angelika1961LG Neckar-Enz26,16
183 Görling, Ulrike1962BA MTG Mannheim26,23
291 Klauser, Heike1983BA TV Wehr26,29
505 Haupeltshofer, Sarah1991VfL Kirchheim unter Teck26,82
60 Gerstner, Pia1987BA Ettlinger SV
19 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:16.10 (1)
127 Walter, Carolin1988BA LG Karlsruhe54,83
121 Moll, Cornelia1982BA LG Karlsruhe54,96
31 Schöne, Elisa1987BA LC Rothaus Breisgau56,02
119 Kaufmann, Larissa1985BA LG Karlsruhe56,92
743 Rieck, Katja1986VfL Sindelfingen57,64
87 Novotny, Kerstin1982BA USC Heidelberg58,29
736 Krüger, Christina1988VfL Sindelfingen58,38
731 Caspary, Katharina1982VfL Sindelfingen59,00
821 Lepple, Katja1988SSV Ulm 184659,26
316 Melcher, Corinna1981LSG Aalen59,46
84 Klingmann, Dina1988BA TV Haslach59,89
11 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:15.10 (2)
493 Schadt, Kristina1986TSG Heilbronn2:07,70
127 Walter, Carolin1988BA LG Karlsruhe2:08,77
30 Rosenplänter, Katja1981BA LC Rothaus Breisgau2:10,88
736 Krüger, Christina1988VfL Sindelfingen2:13,46
492 Nuber, Corinna1985TSG Heilbronn2:13,89
31 Schöne, Elisa1987BA LC Rothaus Breisgau2:14,62
489 Czaja, Christin1983TSG Heilbronn2:15,30
135 Ott, Ulrike1961BA TV Konstanz2:15,72
847 Reinhardt, Anja1980LG Weinstadt2:15,84
743 Rieck, Katja1986VfL Sindelfingen2:15,93
233 Droll, Silke1988BA LG Ortenau Nord2:16,15
433 Müller, Daniela1985LG Filder2:16,92
29 Kallabis, Nina1977BA LC Rothaus Breisgau2:17,63
838 Albrecht, Julia1986VfL Waiblingen2:18,93
402 Heyd, Alexandra1988LG Staufen2:22,13
15 Teilnehmer

1500 m Frauen
Start-Zeit:15.50 (1)
30 Rosenplänter, Katja1981BA LC Rothaus Breisgau4:20,96
493 Schadt, Kristina1986TSG Heilbronn4:26,00
847 Reinhardt, Anja1980LG Weinstadt4:28,35
492 Nuber, Corinna1985TSG Heilbronn4:32,15
233 Droll, Silke1988BA LG Ortenau Nord4:37,36
135 Ott, Ulrike1961BA TV Konstanz4:37,82
235 Mannsdörfer, Katrin1986BA LC 80 Pforzheim4:45,00
629 Vogel, Veronika1986SV Neckarsulm4:51,40
675 Kallenberg, Friederike1983LAC Pliezhausen4:52,60
740 Mayer, Lucia1988VfL Sindelfingen4:58,50
286 Pfisterer, Birgit1985BA SG Walldorf Astoria 19025:01,43
691 Wucherpfennig, Nadine1983TSV Riedlingen5:02,69
126 Tröndle, Kathrin1984BA LG Karlsruhe5:04,81
848 Schoppe, Sara1984LG Weinstadt5:06,01
14 Teilnehmer

5000 m Frauen
Start-Zeit:16.35 (1)
24 Echle, Verena1984BA TV Biberach17,47
747 Schumacher, Kristina1987TSV Genkingen10:07,35
235 Mannsdörfer, Katrin1986BA LC 80 Pforzheim10:28,00
432 Lippold, Julia1986LG Filder11:10,00
331 Becker, Katharina1986LG Badenova Nordschwarzwald16:38,93
675 Kallenberg, Friederike1983LAC Pliezhausen17:27,37
491 Molz, Manuela1986TSG Heilbronn18:11,31
81 Wagner, Sabrina1988BA TV 1899 Gengenbach
239 Jordan, Anja1982BA Rastatter TV
272 Kempf, Regina1964BA TG Stockach
10 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.840m
Start-Zeit:12.10 (2)
551 Lichtl, Stephanie1985LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,22
547 Hildebrand, Nadine1987LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,25
178 Bogenrieder, Carolin1986BA MTG Mannheim13,48
366 Pawlowsky, Eva1984SV Böblingen13,89
194 Schuhmann, Sarah1988BA MTG Mannheim14,07
825 Saumweber, Stefanie1988SSV Ulm 184614,11
468 Müller, Michaela1988LG Filstal14,20
285 Damm, Dominique1986BA SG Walldorf Astoria 190214,98
292 Moser, Pia1983BA TV Wehr15,05
852 Engelsdorfer, Heidrun1979VfL Winterbach15,25
817 Berti, Iris1988SSV Ulm 184615,67
11 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
Start-Zeit:15.20 (1)
121 Moll, Cornelia1982BA LG Karlsruhe59,29
555 Weißbarth, Amelie1988LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,12
808 Kolb, Catherine1987LAV ASICS Tübingen64,23
834 Tognotti, Anja1976TV Vaihingen/Enz67,73
457 Klein, Rebecca1988VfB LC Friedrichshafen70,73
201 Eichberger, Caroline1985BA TSV Mannheim-Sandhofen1:01,94
202 Heinzen, Mareike1980BA TSV Mannheim-Sandhofen1:04,05
58 Essig, Dorothee1986BA Ettlinger SV1:04,21
16 Groh, Stefanie1987BA TSV Baden Östringen1:05,22
9 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
Start-Zeit:15.50 (2)
2048 VfL Kirchheim unter Teck I 47,00
503 Dobler, Franziska1986- 504 Fischer, Ann-Kathrin1987
505 Haupeltshofer, Sarah1991- 506 Wackershauser, Anja1988
2071 SSV Ulm 1846 I 49,32
817 Berti, Iris1988- 821 Lepple, Katja1988
824 Ott, Eva1990- 825 Saumweber, Stefanie1988
2066 VfB Stuttgart 1893 I 49,40
765 Dürr, Rebecca1982- 766 Eberlein, Bianca1986
767 Eitel, Bianca Stefanie1992- 768 Hummel, Anke1986
769 Meschenmoser, Debora Afra1987- 770 Schulz, Nadja1992
2002 TSV Baden Östringen I BA
16 Groh, Stefanie1987- 17 Horak, Judith1989
18 Lehnkering, Janina1988- 19 Maiwald, Anna1990
20 Marziliano, Rita1987
2009 USC Freiburg I BA
68 Benitz, Simone1988- 69 Fleig, Angela1986
70 Gyßler, Jacqueline1990- 72 Steidle, Tatjana1986
2011 StG Heidelberg/Sandhofen II BA
86 Koch, Antonia1981- 87 Novotny, Kerstin1982
89 Köpf, Ellen1988- 90 Nickel, Roswitha1984
91 Winterhalder, Sophie1985- 202 Heinzen, Mareike1980
2018 LG Karlsruhe I BA
117 Gütle, Julia1988- 119 Kaufmann, Larissa1985
120 Lindenmeier, Anja1983- 121 Moll, Cornelia1982
125 Schmütz, Jessica1985
2024 MTG Mannheim I BA
184 Kedzierski, Johanna1984- 186 Knapp, Nicole1989
189 Möllinger, Anne1985- 194 Schuhmann, Sarah1988
195 Thielmann, Isabel1988- 197 Weber, Anna-Maria1988
2028 TSV Mannheim-Sandhofen II BA
2038 TV Wehr I BA
288 Böttinger, Kristin1985- 289 Heck, Lisa1989
291 Klauser, Heike1983- 292 Moser, Pia1983
293 Strütt, Sarah1989
2069 LAV ASICS Tübingen I
805 Grözinger, Elisa1987- 808 Kolb, Catherine1987
812 Scholtka, Verena1988- 814 Tietze, Nicola1985
11 Staffeln

4 x 400 m Staffel Frauen
Start-Zeit:16.10 (2)
2047 StG Heilbronn-Neckarsulm I 3:51,37
489 Czaja, Christin1983- 490 Flum, Corina1980
492 Nuber, Corinna1985- 493 Schadt, Kristina1986
629 Vogel, Veronika1986
2012 StG Heidelberg/Sandhofen II BA
87 Novotny, Kerstin1982- 88 Grösch, Nadine1985
90 Nickel, Roswitha1984- 201 Eichberger, Caroline1985
202 Heinzen, Mareike1980
2019 LG Karlsruhe I BA
118 Hoppe, Liesa Katharina1990- 119 Kaufmann, Larissa1985
122 Nagel, Alicia1991- 124 Ortag, Stephanie1989
127 Walter, Carolin1988- 128 Wink, Lena1989
2029 TSV Mannheim-Sandhofen II BA
2064 VfL Sindelfingen I
731 Caspary, Katharina1982- 732 Denzel, Nadine1984
736 Krüger, Christina1988- 738 Lenz, Birgit1981
743 Rieck, Katja1986- 746 Walton, Vanessa1989
5 Staffeln

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:11.30 (2)
185 Klein, Jennifer1988BA MTG Mannheim1,80
86 Koch, Antonia1981BA USC Heidelberg1,73
756 Scherer, Annabella1984SV Stuttgarter Kickers1,71
142 Gerstner, Beate1986BA LG Kurpfalz1,68
750 Rapp, Sandra1982MTV Stuttgart1,68
467 Dürmeier, Désirée1988LG Filstal1,65
468 Müller, Michaela1988LG Filstal1,62
687 Garbrecht, Katrin1985TS Göppingen1,60
8 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
Start-Zeit:11.00 (2)
469 Schultze, Anna1985LG Filstal4,40
814 Tietze, Nicola1985LAV ASICS Tübingen4,10
372 Hasler, Kathrin1988LG Weissacher Tal3,70
542 Boschert, Katharina1985LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,40
414 Suckel, Carolin1982LG Staufen3,30
610 Glöckler, Katharina1986TB Tailfingen3,30
407 Morhard, Miriam1985LG Staufen3,10
431 Berczes, Janette1981LG Filder2,80
8 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:12.25 (1)
9 Schmitt, Viola1983BA SG Bad Schönborn6,34
302 Bechtel, Laurence1985BA TSG 1862 Weinheim6,07
179 Daum, Theresa1985BA MTG Mannheim6,03
860 Krieg, Tabea1987BA TV Eppingen5,77
340 Müller, Theresa1987VfL Ostdorf5,58
86 Koch, Antonia1981BA USC Heidelberg5,55
468 Müller, Michaela1988LG Filstal5,48
812 Scholtka, Verena1988LAV ASICS Tübingen5,31
8 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:11.55 (2)
180 Dürr, Pia1985BA MTG Mannheim13,04
196 Walter, Sabine1987BA MTG Mannheim12,92
96 Schlachter, Marianne1985BA LG Hohenfels12,68
467 Dürmeier, Désirée1988LG Filstal12,16
755 Jambor, Anett1983SV Stuttgarter Kickers11,16
214 Kühn, Claudia1975BA LAG Obere Murg10,86
408 Probst, Annedore1981LG Staufen10,82
7 Teilnehmer

Kugelstoss Frauen 4 kg
Start-Zeit:15.15 (1)
628 Schwanitz, Christina1985SV Neckarsulm19,23
869 Kreb, Gunild1981VfL Winterbach13,46
607 Koch, Dunja1973TUS Metzingen13,44
143 Koch, Eva1982BA LG Kurpfalz12,60
468 Müller, Michaela1988LG Filstal11,87
852 Engelsdorfer, Heidrun1979VfL Winterbach11,67
844 Sproll, Christine1982LG Welfen11,51
198 Weller, Ellen1966BA MTG Mannheim11,45
418 Groda, Carolin1986LG Staufeneck-Eislingen11,43
749 Pfeiffer, Martina1981LG Kappelberg11,13
10 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:14.00 (1)
556 Übele, Katharina1984LAZ Salamander Kornwestheim-LB44,10
418 Groda, Carolin1986LG Staufeneck-Eislingen42,69
607 Koch, Dunja1973TUS Metzingen41,51
698 Engel, Petra1973SG Schorndorf 184638,74
572 Wieland, Melanie1981LG Leinfelden-Echterdingen34,98
444 Jonas, Uschi1988Unterländer LG32,42
6 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit:16.15 (1)
188 Motzenbäcker, Melanie1986BA MTG Mannheim60,64
667 Freudigmann, Sabine1967VfL Pfullingen37,27
198 Weller, Ellen1966BA MTG Mannheim35,34
757 Strohm, Susanne1963SV Stuttgarter Kickers34,59
4 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:13.30 (2)
294 Bayer, Nina1986BA AC 92 Weinheim46,98
570 Müller, Daniela1980LG Leinfelden-Echterdingen43,63
467 Dürmeier, Désirée1988LG Filstal43,43
757 Strohm, Susanne1963SV Stuttgarter Kickers41,88
446 Zimmermann, Rebecca1986Unterländer LG37,71
817 Berti, Iris1988SSV Ulm 184637,69
812 Scholtka, Verena1988LAV ASICS Tübingen35,62
826 Stonawski, Saskia1988SSV Ulm 184635,15
444 Jonas, Uschi1988Unterländer LG34,09
9 Teilnehmer

Männliche Jugend A


100 m m J A
Start-Zeit:12.15 (1)
694 Sterzing, Fabian1989TSV Rottweil10,76
160 Haas, Janosch1989BA MTG Mannheim10,83
764 Waibel, David1990VfB Stuttgart 189310,88
759 Berger, Fabian1990VfB Stuttgart 189310,94
762 Neuendorf, Klaus1990VfB Stuttgart 189310,99
761 Mühlbach, Kai1991VfB Stuttgart 189311,01
518 Grimmeisen, Moritz1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,11
776 Finkbeiner, Simon1989LAV ASICS Tübingen11,12
532 Remke, Jan1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,12
463 Lecjaks, Hannes1989LG Filstal11,16
796 Tanten, Florian1990LAV ASICS Tübingen11,17
661 Fluck, Tobias1990VfL Pfullingen11,20
659 Bonnaire, Florian1990VfL Pfullingen11,21
174 Thome, Robert1990BA MTG Mannheim11,25
815 Winterstein, David1989SSV Ulm 184611,26
593 Zwiener, Florian1989LG Rems-Murr11,27
347 Hettwer, Benjamin1989LG Neckar-Enz11,32
93 Bohl, Maximilian1990BA LG Hohenfels11,33
94 Rumbak, Marco1989BA LG Hohenfels11,35
778 Guischard, Romed1989LAV ASICS Tübingen11,35
592 Tolu, Denis1990LG Rems-Murr11,37
712 Grund, Lukas1991VfL Sindelfingen11,38
52 Söll, Pierre-Olivier1989BA LV Ettenheim11,42
336 Hülle, Moritz1990TSG Balingen11,44
682 Gaedicke, Niko1991TS Göppingen11,45
681 Dory, Constantin1991TS Göppingen11,46
49 Desiderato, Konrad1989BA LV Ettenheim11,47
100 Eichsteller, Marco1990BA LG Karlsruhe11,48
453 Janischek, Jens1989VfB LC Friedrichshafen11,48
392 Schönbach, Martin1992LG Staufen11,49
646 Kromer, Marvin1990TG Nürtingen11,49
156 Braun, Steffen1989BA MTG Mannheim11,50
165 Kramm, Msafiri1990BA MTG Mannheim11,50
95 Stumböck, Marc1989BA LG Hohenfels11,54
625 Walter, Stephan1990SV Neckarsulm11,56
53 Wörner-Schönecker, Maximilia1989BA LV Ettenheim11,56
352 Telahr, Niklas1991LG Neckar-Enz11,58
440 Stäps, Malte1989Unterländer LG11,58
724 Schäfer, Lorenz1991VfL Sindelfingen11,60
705 Bosler, Marcel1992VfL Sindelfingen11,62
753 Mertz, Aurel1989SV Stuttgarter Kickers11,62
464 Leverenz, Marius1989LG Filstal11,64
641 Glück, Sebastian1990TV Oberhaugstett11,66
277 Binz, Maximilian1990BA SG Walldorf Astoria 190211,68
51 Küchle, Johannes1990BA LV Ettenheim11,70
578 Biersinger, Marco1990TSV Eltingen
46 Teilnehmer

200 m m J A
Start-Zeit:11.20 (2)
694 Sterzing, Fabian1989TSV Rottweil21,80
764 Waibel, David1990VfB Stuttgart 189321,88
761 Mühlbach, Kai1991VfB Stuttgart 189322,06
171 Schwarz, Kai Florian1990BA MTG Mannheim22,11
532 Remke, Jan1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,45
759 Berger, Fabian1990VfB Stuttgart 189322,60
776 Finkbeiner, Simon1989LAV ASICS Tübingen22,66
93 Bohl, Maximilian1990BA LG Hohenfels22,72
661 Fluck, Tobias1990VfL Pfullingen22,75
796 Tanten, Florian1990LAV ASICS Tübingen22,78
478 Eißler, Benjamin1990TSV Riederich22,79
778 Guischard, Romed1989LAV ASICS Tübingen22,89
659 Bonnaire, Florian1990VfL Pfullingen22,94
712 Grund, Lukas1991VfL Sindelfingen23,05
52 Söll, Pierre-Olivier1989BA LV Ettenheim23,09
336 Hülle, Moritz1990TSG Balingen23,11
49 Desiderato, Konrad1989BA LV Ettenheim23,13
100 Eichsteller, Marco1990BA LG Karlsruhe23,19
152 Müller, Florian1990BA SV Malterdingen23,21
460 Deiss, Björn1990LG Filstal23,23
44 Katzenberger, Stephen1989BA TV Eppelheim23,30
711 Gann, Steffen1990VfL Sindelfingen23,30
592 Tolu, Denis1990LG Rems-Murr23,43
95 Stumböck, Marc1989BA LG Hohenfels23,44
753 Mertz, Aurel1989SV Stuttgarter Kickers23,53
682 Gaedicke, Niko1991TS Göppingen23,57
156 Braun, Steffen1989BA MTG Mannheim23,63
94 Rumbak, Marco1989BA LG Hohenfels23,67
50 Hess, Maximilian1989BA LV Ettenheim23,80
724 Schäfer, Lorenz1991VfL Sindelfingen23,85
30 Teilnehmer

400 m m J A
Start-Zeit:16.15 (1)
14 Lehnkering, Jascha1990BA TSV Baden Östringen49,41
478 Eißler, Benjamin1990TSV Riederich49,69
270 Strobel, Magnus1989BA TG Stockach50,41
216 Braun, Andreas1989BA LG Offenburg50,56
97 Arimont, Felix1990BA LG Karlsruhe51,17
777 Finkbeiner, Tobias1990LAV ASICS Tübingen51,31
153 Thoma, Daniel1989BA SV Malterdingen51,31
574 Reichel, Steffen1990LG Teck51,38
711 Gann, Steffen1990VfL Sindelfingen51,61
637 Weigele, Patrick1990LG Neckar-Erms51,68
460 Deiss, Björn1990LG Filstal51,70
346 Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz51,84
36 Ossola, David1990BA TV Engen52,26
710 Franz, Erik1991VfL Sindelfingen52,29
677 Spang, Lukas1992TV Plochingen52,37
615 Schreier, Fabian1992WGL Schwäbisch Hall52,45
364 Schultheiß, Jacob1991TG Biberach52,60
310 Prosi, Tobias1991LSG Aalen52,65
588 Morgenstern, Christoph1990LG Rems-Murr52,90
581 Krauss, Philipp1990TSV Eltingen53,00
389 Kuntner, Markus1990LG Staufen53,13
678 Sämann, Ludwig1991TV Plochingen53,36
653 Halwas, Maximilian1990SV Oberderdingen53,98
23 Teilnehmer

800 m m J A
Start-Zeit:11.40 (1)
147 Karl, Sebastian1991BA TV Lahr1:51,80
632 Bäuerle, Denis1989LG Neckar-Erms1:52,62
161 Hoberg, Timo1990BA MTG Mannheim1:52,99
752 Jarosch, Bernhard1989SV Stuttgarter Kickers1:53,08
666 Ziegelmüller, Patrick1990VfL Pfullingen1:54,23
339 Zimmermann, Andreas1990TSG Balingen1:55,00
723 Schwab, Alexander1992VfL Sindelfingen1:55,23
499 Korn, Alexander1990Spvgg Holzgerlingen1:55,98
344 Haller, Tom1990LG Neckar-Enz1:57,21
441 Werner, Stephan1989Unterländer LG1:57,60
791 Rief, Alexander1990LAV ASICS Tübingen1:57,60
309 Krauth, Joachim1989LSG Aalen1:58,00
525 Knöll, Steffen1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:58,07
787 Peetz, Otto1991LAV ASICS Tübingen2:00,53
706 Burkhard, Georg1990VfL Sindelfingen2:00,57
269 Strobel, Elias1991BA TG Stockach2:01,11
772 Blessing, Julian1990LAV ASICS Tübingen2:01,16
635 Koch, Uwe1989LG Neckar-Erms2:01,60
496 Krämer, Max1992LG Brenztal2:01,82
257 Finck, Konrad1991BA TV Sinsheim 18612:02,12
278 Dienerowitz, Florian1990BA SG Walldorf Astoria 19022:03,00
162 Hollstein, Steffen1992BA MTG Mannheim2:03,07
251 Funk, Florian1990BA TSV 05 Rot2:04,13
835 Bischoff, Volker1990VfL Waiblingen2:04,57
308 Bauckhage, Ingmar1990LSG Aalen2:06,00
227 Rub, Tobias1992BA LG Ortenau Nord2:06,89
397 Wengert, Christian1990LG Staufen2:06,91
865 Arbogast, Jannik1992BA TSV Neudorf2:40,40
282 Menges, Tobias1989BA SG Walldorf Astoria 19023:58,35
781 Krause, Max1990LAV ASICS Tübingen4:07,74
836 Köber, Alexander1991VfL Waiblingen00:51,24
31 Teilnehmer

1500 m m J A
Start-Zeit:13.10 ( )
830 Heckenlaible, Daniel1991LG Limes-Rems1:54,47
454 Ringer, Richard1989VfB LC Friedrichshafen3:51,82
56 Frenzel, Jonas1990BA Ettlinger SV3:57,11
624 Schüßler, Michael1990SV Neckarsulm4:00,01
161 Hoberg, Timo1990BA MTG Mannheim4:00,56
829 Fehr, Marcel1992LG Limes-Rems4:04,22
751 Chapron, Adrian1989SV Stuttgarter Kickers4:06,70
332 Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen4:08,00
613 Bader, Florian1991WGL Schwäbisch Hall4:09,10
264 Benitz, Timo1991BA TG Stockach4:09,34
322 Karus, Benedikt1990LG Badenova Nordschwarzwald4:09,75
158 Giloy, Frederic1991BA MTG Mannheim4:10,46
456 Sperlich, Martin1991VfB LC Friedrichshafen4:10,79
27 Dörflinger, Simon1990BA LC Rothaus Breisgau4:10,81
617 Trakis, Timo1992WGL Schwäbisch Hall4:13,10
651 Bleistein, Clemens1990TV Cannstatt4:13,83
252 Kolb, Lukas1991BA TSV 05 Rot4:14,13
258 Ourinson, Daniel1990BA TV Sinsheim 18614:14,42
7 Arnold, Tobias1990BA SG Bad Schönborn4:14,87
210 Bittigkoffer, Lucas1992BA TV Neulingen4:18,35
605 Werz, Mario1990TUS Metzingen4:19,99
345 Henz, Dieter1990LG Neckar-Enz4:20,94
391 Schuhmacher, Peter1989LG Staufen4:21,13
211 Jourdan, Michael1990BA TV Neulingen4:22,59
785 Müller, Lukas1991LAV ASICS Tübingen4:23,73
327 Müller, Manuel1990LG Badenova Nordschwarzwald4:25,30
21 Alexandrovski, Michael1990BA SCL -Heel Baden-Baden4:26,79
580 Kowalczyk, Janosch1990TSV Eltingen4:27,24
267 Lindenmayer, Moritz1992BA TG Stockach4:27,86
779 Haumann, Eike1991LAV ASICS Tübingen9:25,05
30 Teilnehmer

3000 m m J A
Start-Zeit:14.15 (2)
864 Schramm, Michael1990BA TuS Lörrach-Stetten8:39,00
56 Frenzel, Jonas1990BA Ettlinger SV8:42,14
623 Göhler, Timo1990SV Auingen8:44,00
264 Benitz, Timo1991BA TG Stockach8:58,14
324 Kreibich, Julian1990LG Badenova Nordschwarzwald9:01,00
668 Baum, Lorenz1990LAC Pliezhausen9:12,00
780 Kappeler, Raphael1990LAV ASICS Tübingen9:14,78
306aW Brenner, Manuel1991BY MTV 1881 Ingoldstadt9:14,85
727 Vrohlings, Julian1990VfL Sindelfingen9:15,62
693 Gross, Manuel1991TSV Rottweil9:19,40
494 Färber, Moritz1991LG Brenztal9:31,02
616 Schäfer, Florian1991WGL Schwäbisch Hall9:31,10
672 Obenauer, Peter1990LAC Pliezhausen9:33,99
692 Allgaier, Simon1990TSV Rottweil16:51,69
385 Hohenstein, Nils1990LG Staufen
15 Teilnehmer

110 m Hürden m J A 0.991m
Start-Zeit:12.25 (2)
538 Sparakowski, Achim1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,52
428 Merten, Nils1991TSV Schmiden14,62
8 Seiler, Martin1989BA SG Bad Schönborn14,65
529 Müller, Alexander1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,72
394 Treß, Andreas1989LG Staufen14,75
600 Euchner, Marc1990TUS Metzingen14,83
593 Zwiener, Florian1989LG Rems-Murr14,96
498 Halbartschlager, Florian1990Spvgg Holzgerlingen15,08
453 Janischek, Jens1989VfB LC Friedrichshafen15,15
815 Winterstein, David1989SSV Ulm 184615,18
438 Lägler, Ulrich1989Unterländer LG15,50
342 Blatt, Marius1989LG Neckar-Enz15,64
165 Kramm, Msafiri1990BA MTG Mannheim15,68
447 Kovacs, Gyula1989LG Bodensee15,72
599 Bader, Stefan1990TUS Metzingen15,74
387 Kerker, Tobias1990LG Staufen15,80
381 Eisele, Jörg1989LG Staufen15,80
588 Morgenstern, Christoph1990LG Rems-Murr15,98
440 Stäps, Malte1989Unterländer LG16,08
38 Scheu, Simon1990BA TV Engen16,16
228 Rösch, Peter1990BA LG Ortenau Nord16,24
602 Hock, Tobias1990TUS Metzingen16,29
863 Eiser, Daniel1989BA SC 88 Bruchchausen16,72
436 Beschorn, Lucas1990Unterländer LG16,99
24 Teilnehmer

400 m Hürden m J A 0.914m
Start-Zeit:15.30 (1)
39 Schüler, Björn1990BA TV Engen54,33
216 Braun, Andreas1989BA LG Offenburg55,11
499 Korn, Alexander1990Spvgg Holzgerlingen56,10
478 Eißler, Benjamin1990TSV Riederich56,57
279 Fischer, Tobias1989BA SG Walldorf Astoria 190257,23
47 Scheuermann, Stefan1990BA TV Eppelheim1:01,44
6 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel m J A
Start-Zeit:16.00 (2)
2050 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 42,62
511 Carpik, Anil1990- 518 Grimmeisen, Moritz1991
529 Müller, Alexander1989- 532 Remke, Jan1989
536 Schulte, Jan1990- 538 Sparakowski, Achim1992
539 Stark, Lukas1991
2040 StG Metzingen/Eltingen I 43,36
599 Bader, Stefan1990- 600 Euchner, Marc1990
601 Euchner, Patrick1990- 602 Hock, Tobias1990
603 Richter, Sebastian1991- 604 Riekert, Moritz1992
2054 LG Rems-Murr I 43,74
586 Gütler, Daniel1990- 587 Hitzelberger, Kevin1990
588 Morgenstern, Christoph1990- 589 Noller, Hannes1990
592 Tolu, Denis1990- 593 Zwiener, Florian1989
2057 VfL Pfullingen I 43,84
659 Bonnaire, Florian1990- 661 Fluck, Tobias1990
663 Missbauer, Daniel1989- 665 Winterling, Timo1990
2061 VfL Sindelfingen I 43,97
705 Bosler, Marcel1992- 711 Gann, Steffen1990
712 Grund, Lukas1991- 724 Schäfer, Lorenz1991
2058 TS Göppingen I 44,30
680 Bley, Moritz1992- 681 Dory, Constantin1991
682 Gaedicke, Niko1991- 684 Mayer, Sven1990
685 Staib, Steffen1990- 686 Weigl, Philipp1992
2055 StG Neckarsulm-Heilbronn I 46,24
479 Denzel, Jacob1992- 482 Kocher, Christoph1991
488 Ziegler, Thomas1992- 625 Walter, Stephan1990
626 Wetzel, Jonas1991
2001 TSV Baden Östringen I BA
11 Bruckert, Felix1990- 12 Fröhlich, Daniel1989
13 König, Marcel1991- 14 Lehnkering, Jascha1990
15 Werstein, Raphael1991
2003 TV Engen I BA
35 Breinlinger, Philipp1990- 36 Ossola, David1990
37 Scheible, Andreas1991- 38 Scheu, Simon1990
39 Schüler, Björn1990
2005 StG Walldorf/TV Eppelheim I BA
44 Katzenberger, Stephen1989- 277 Binz, Maximilian1990
279 Fischer, Tobias1989- 280 Hoffmann, Julius1991
281 Kosiol, Thorsten1989- 283 Zach, Christian1992
2006 LV Ettenheim I BA
49 Desiderato, Konrad1989- 51 Küchle, Johannes1990
52 Söll, Pierre-Olivier1989- 53 Wörner-Schönecker, Maximilia1989
2010 VFB Gaggenau 2001 I BA
74 Döll, Jonas1989- 75 Huecklinghaus, Hardy1989
76 Lipinski, Sven1990- 77 Schnepf, Michael1991
2017 LG Karlsruhe I BA
97 Arimont, Felix1990- 99 Burt, Armando1990
102 Geng, Alexander1990- 106 Korndörfer, Maximilian1989
109 Möhler, Christian1989- 115 Wurzel, Andreas1989
2023 MTG Mannheim I BA
156 Braun, Steffen1989- 160 Haas, Janosch1989
163 Howard, Julian1989- 171 Schwarz, Kai Florian1990
2030 LAZ Mosbach/Elztal I BA
203 Herbst, Sören1991- 204 Mayer, Johannes1991
205 Mittelhammer, Simon1991- 206 Schmidt, Lukas1993
207 Schulz, Thiemo1991
2036 SR Yburg Steinbach I BA
259 Dorsch, Alexander1991- 260 Keh, Thomas1991
261 Seiler, Moritz1991- 263 Westermann, Dominik1991
2037 SG Walldorf Astoria 1902 I BA
2041 TSG Balingen I
333 Haun, Patrik1990- 334 Herrmann, Simeon1989
335 Hils, Fabian1991- 336 Hülle, Moritz1990
337 Stumpp, Patrick1990- 338 Tippel, Florian1990
2042 LG Neckar-Enz I
342 Blatt, Marius1989- 343 Fröhlich, Felix1990
346 Hepperle, Felix1989- 347 Hettwer, Benjamin1989
348 Katakopoulos, Patrick1990- 352 Telahr, Niklas1991
2045 LG Staufen I
376 Aichholz, Kevin1992- 377 Barth, Julian1992
392 Schönbach, Martin1992- 394 Treß, Andreas1989
398 Zellner, Sven1992
2053 LG Leinfelden-Echterdingen I
558 Fleisch, Moritz1990- 559 Gaul, Florian1991
560 Gäbisch, Patrick1989- 561 Jakob, Sven1992
562 Nick, Oskar1990- 563 Rückle, Daniel1991
2065 VfB Stuttgart 1893 I
759 Berger, Fabian1990- 761 Mühlbach, Kai1991
762 Neuendorf, Klaus1990- 763 Parstorfer, Mario1989
764 Waibel, David1990
2067 LAV ASICS Tübingen I
776 Finkbeiner, Simon1989- 777 Finkbeiner, Tobias1990
778 Guischard, Romed1989- 786 Pajonk, Cosimo1991
796 Tanten, Florian1990
23 Staffeln

Hochsprung m J A
Start-Zeit:14.45 (1)
115 Wurzel, Andreas1989BA LG Karlsruhe2,11
242 Tarnowski, Sven1990BA TV Rheinfelden2,03
8 Seiler, Martin1989BA SG Bad Schönborn2,00
430 Bärhold, Lars1989LG Filder1,92
5 Neuner, Jonas1989BA TV Bad Rappenau1,90
28 Ott, Hannes1990BA LC Rothaus Breisgau1,89
535 Schock, Johannes1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,86
511 Carpik, Anil1990LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,86
507 Oehl, Joachim1990LG Glems1,85
440 Stäps, Malte1989Unterländer LG1,80
10 Teilnehmer

Stabhochsprung m J A
Start-Zeit:11.30 (1)
582 Lohre, Leo1990TSV Eltingen5,10
562 Nick, Oskar1990LG Leinfelden-Echterdingen4,60
559 Gaul, Florian1991LG Leinfelden-Echterdingen4,57
346 Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz4,41
600 Euchner, Marc1990TUS Metzingen4,40
642 Hubig, Benjamin1991TV Oberhaugstett4,20
577 Beck, Marcus1991TSV Eltingen4,10
614 Comi, Dominik1992WGL Schwäbisch Hall4,00
773 Brendel, Leon1991LAV ASICS Tübingen4,00
343 Fröhlich, Felix1990LG Neckar-Enz4,00
376 Aichholz, Kevin1992LG Staufen4,00
586 Gütler, Daniel1990LG Rems-Murr3,90
579 Knecht, Julian1992TSV Eltingen
13 Teilnehmer

Weitsprung m J A
Start-Zeit:13.50 (1)
163 Howard, Julian1989BA MTG Mannheim7,39
463 Lecjaks, Hannes1989LG Filstal7,20
298 Oswald, Florian1989BA TSG 1862 Weinheim7,00
589 Noller, Hannes1990LG Rems-Murr6,96
337 Stumpp, Patrick1990TSG Balingen6,90
36 Ossola, David1990BA TV Engen6,84
462 Klaschka, Marc Dominik1991LG Filstal6,82
626 Wetzel, Jonas1991SV Neckarsulm6,81
559 Gaul, Florian1991LG Leinfelden-Echterdingen6,62
439 Mühlhauser, Daniel1992Unterländer LG6,61
602 Hock, Tobias1990TUS Metzingen6,59
663 Missbauer, Daniel1989VfL Pfullingen6,57
558 Fleisch, Moritz1990LG Leinfelden-Echterdingen6,51
381 Eisele, Jörg1989LG Staufen6,50
53 Wörner-Schönecker, Maximilia1989BA LV Ettenheim6,47
859 Fröhlich, Daniel1989BA TSV Baden Östringen6,43
377 Barth, Julian1992LG Staufen6,43
387 Kerker, Tobias1990LG Staufen6,42
303 Senn, Marco1991BA TG Ötigheim6,41
662 Früh, David1989VfL Pfullingen6,40
51 Küchle, Johannes1990BA LV Ettenheim6,38
646 Kromer, Marvin1990TG Nürtingen6,37
464 Leverenz, Marius1989LG Filstal6,37
35 Breinlinger, Philipp1990BA TV Engen6,33
560 Gäbisch, Patrick1989LG Leinfelden-Echterdingen6,33
682 Gaedicke, Niko1991TS Göppingen6,30
866 Buchheit, Marc1990BA LAZ Regio Lörrach
27 Teilnehmer

Dreisprung m J A
Start-Zeit:13.15 (2)
37 Scheible, Andreas1991BA TV Engen13,97
663 Missbauer, Daniel1989VfL Pfullingen13,68
38 Scheu, Simon1990BA TV Engen13,58
170 Schildhauer, Björn1991BA MTG Mannheim13,41
299 Riecker, Sebastian1990BA TSG 1862 Weinheim13,09
616 Schäfer, Florian1991WGL Schwäbisch Hall12,87
52 Söll, Pierre-Olivier1989BA LV Ettenheim12,75
386 Kerker, Patrick1989LG Staufen12,39
303 Senn, Marco1991BA TG Ötigheim12,02
376 Aichholz, Kevin1992LG Staufen11,88
652 Bäuerle, Konstantin1989SV Oberderdingen11,69
11 Teilnehmer

Kugelstoss m J A 6 kg
Start-Zeit:12.45 (1)
591 Schupp, Christoph1990LG Rems-Murr17,51
169 Rupp, Thomas1990BA MTG Mannheim16,47
262 Werr, Florian1989BA SR Yburg Steinbach16,18
797 Tobis, Daniel1990LAV ASICS Tübingen15,96
590 Schlüter, Christian1990LG Rems-Murr15,35
648 Salzer, Michael1991TG Nürtingen15,01
645 Klinger, Michael1989TG Nürtingen14,80
601 Euchner, Patrick1990TUS Metzingen14,72
602 Hock, Tobias1990TUS Metzingen13,75
573 Fahrion, Patrick1989LG Teck13,75
438 Lägler, Ulrich1989Unterländer LG13,75
83 Linke, Philip1989BA TSV Handschuhsheim12,84
664 Schnitzer, Johannes1990VfL Pfullingen12,59
643 Schwenker, Hermann1989TV Oberhaugstett12,01
14 Teilnehmer

Diskuswurf m J A 1.75 kg
Start-Zeit:11.00 (1)
648 Salzer, Michael1991TG Nürtingen53,51
797 Tobis, Daniel1990LAV ASICS Tübingen48,63
601 Euchner, Patrick1990TUS Metzingen46,75
567 Wrobel, David1991LG Leinfelden-Echterdingen46,28
168 Rupp, Alexander1989BA MTG Mannheim44,56
379 Buchner, Andreas1989LG Staufen44,27
645 Klinger, Michael1989TG Nürtingen43,18
854 Breining, Jens1990TSV Ölbronn 190040,19
833 Heinrich, Tim1989FSV Schwenningen39,85
529 Müller, Alexander1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB38,59
508 Ade, Michael1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB37,63
643 Schwenker, Hermann1989TV Oberhaugstett37,25
590 Schlüter, Christian1990LG Rems-Murr36,04
866 Buchheit, Marc1990BA LAZ Regio Lörrach
14 Teilnehmer

Hammerwurf m J A 6 kg
Start-Zeit:10.00 (1)
213 Wörner, Bastin1992BA LAG Obere Murg56,08
82 Toader-Tirichita, Sebastian1991BA TV 1849 Gernsbach49,49
509 Apostolidis, Markus1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB47,58
212 Wunsch, Sebastian1990BA LAG Obere Murg45,70
370 Engel, Tobias1990SV Thurn u.Taxis Dischingen43,37
2 Sibold, Jeremias1990BA LG Baar42,68
6 Teilnehmer

Speerwurf m J A 800 g
Start-Zeit:11.00 (1)
384 Hess, Patrick1991LG Staufen72,85
508 Ade, Michael1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB64,68
154 Albert, David1990BA MTG Mannheim60,54
535 Schock, Johannes1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,97
393 Seidel, Jonathan1991LG Staufen59,16
466 Strecker, Timm1990LG Filstal57,99
601 Euchner, Patrick1990TUS Metzingen57,39
451 Hauk-Jegen, Bastian1990VfB LC Friedrichshafen57,16
262 Werr, Florian1989BA SR Yburg Steinbach55,70
502 Ledwig, Benedikt1989LG Hohenlohe53,06
303 Senn, Marco1991BA TG Ötigheim49,91
165 Kramm, Msafiri1990BA MTG Mannheim49,76
833 Heinrich, Tim1989FSV Schwenningen49,11
367 Klose, Marcel1989TSV Dagersheim48,56
649 Waldenmaier, Patrick1990TG Nürtingen45,89
664 Schnitzer, Johannes1990VfL Pfullingen44,29
46 Metzler, Sebastian1990BA TV Eppelheim44,00
599 Bader, Stefan1990TUS Metzingen42,73
560 Gäbisch, Patrick1989LG Leinfelden-Echterdingen42,36
343 Fröhlich, Felix1990LG Neckar-Enz41,60
609 Schattenkirchner, Ben1989TB Tailfingen41,12
21 Teilnehmer

Weibliche Jugend A


100 m w J A
Start-Zeit:12.40 (1)
290 Hehl, Miriam1991BA TV Wehr12,07
70 Gyßler, Jacqueline1990BA USC Freiburg12,08
186 Knapp, Nicole1989BA MTG Mannheim12,17
734 Hablitzel, Sophia1991VfL Sindelfingen12,26
59 Früh, Verena1989BA Ettlinger SV12,33
811 Rechtsteiner, Katja1990LAV ASICS Tübingen12,41
597 Herre, Desiree1990SV Mariazell12,45
583 Frick, Kathrin1992TSV Eltingen12,51
729 Baumann, Ina1990VfL Sindelfingen12,53
365 Fisel, Katharina1990TG Biberach12,54
739 Lindenmayer, Sabrina1989VfL Sindelfingen12,58
800 Baur, Eva1991LAV ASICS Tübingen12,58
594 Horwath, Franziska1992LG Rems-Murr12,59
429 Schulz, Anja1990TSV Schmiden12,59
43 Steinkamp, Lisa1990BA TV Engen12,62
61 Hadatsch, Stephanie1990BA Ettlinger SV12,63
141 Braun, Maria1989BA LG Kurpfalz12,64
701 Hehr, Isabelle1990SV Nufringen12,65
697 Sterzing, Elina1992TSV Rottweil12,69
767 Eitel, Bianca Stefanie1992VfB Stuttgart 189312,72
702 Hehr, Jennifer1990SV Nufringen12,74
122 Nagel, Alicia1991BA LG Karlsruhe12,77
215 Marxer, Hannah1990BA LAG Obere Murg12,78
304 Litschauer, Carolin1989BA TG Ötigheim12,81
550 Kupprion, Denise1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,82
245 Hofmann, Janna1991BA TSG Rohrbach12,86
79 Weiler, Sofia1989BA VFB Gaggenau 200112,91
657 Kallenbach, Jana1990SV Oberderdingen12,92
149 Albert, Kristin1992BA ETSV Lauda12,92
824 Ott, Eva1990SSV Ulm 184612,93
275 Lierhaus, Elisa1990BA TuS Teningen12,95
31 Teilnehmer

200 m w J A
Start-Zeit:11.00 (2)
191 Müller-Foell, Julia1989BA MTG Mannheim24,74
827 Tromsdorf, Jana1991SSV Ulm 184625,22
59 Früh, Verena1989BA Ettlinger SV25,46
734 Hablitzel, Sophia1991VfL Sindelfingen25,47
475 Bork, Anja1990TSV Gomaringen25,47
355 Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz25,59
811 Rechtsteiner, Katja1990LAV ASICS Tübingen25,62
597 Herre, Desiree1990SV Mariazell25,64
287 Braatz, Lisa1992BA TV Wehr25,88
429 Schulz, Anja1990TSV Schmiden25,90
365 Fisel, Katharina1990TG Biberach25,93
701 Hehr, Isabelle1990SV Nufringen25,96
122 Nagel, Alicia1991BA LG Karlsruhe25,97
62 Schön, Sophia Charlotte1990BA Ettlinger SV26,03
40 Becker, Anna-Karina1990BA TV Engen26,20
149 Albert, Kristin1992BA ETSV Lauda26,26
141 Braun, Maria1989BA LG Kurpfalz26,27
275 Lierhaus, Elisa1990BA TuS Teningen26,28
767 Eitel, Bianca Stefanie1992VfB Stuttgart 189326,33
820 Freitag, Vera1991SSV Ulm 184626,35
818 Deschle, Lisa1991SSV Ulm 184626,39
276 Schroff, Selina1990BA TuS Teningen26,40
79 Weiler, Sofia1989BA VFB Gaggenau 200126,44
657 Kallenbach, Jana1990SV Oberderdingen26,50
435 Zeh, Tanja1992LG Filder26,70
656 Heiß, Jana1990SV Oberderdingen26,75
245 Hofmann, Janna1991BA TSG Rohrbach26,80
356 Ferenz, Nicole1992LG Neckar-Enz26,83
354 Bruhn, Meike1990LG Neckar-Enz26,87
190 Müller-Foell, Johanna1992BA MTG Mannheim26,94
679 Conrad, Anja1989TV Plochingen27,20
363 Wanner, Vanessa1992LG Neckar-Enz27,22
627 Kistenmacher, Sarah1990SV Neckarsulm27,27
735 Keck, Maren1990VfL Sindelfingen27,34
224 Szyszka, Natalie1990BA LG Offenburg27,37
576 Mayer, Katrin1992TV Zell a.N.27,38
853 Schüürhuis, Lea1990VfL Winterbach27,69
585 Nebenführ, Kira1990TSV Eltingen27,73
38 Teilnehmer

400 m w J A
Start-Zeit:16.00 (1)
549 Kupprion, Christina1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB56,40
839 Daubenfeld, Gina1991VfL Waiblingen56,62
355 Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz56,63
19 Maiwald, Anna1990BA TSV Baden Östringen57,44
118 Hoppe, Liesa Katharina1990BA LG Karlsruhe57,58
128 Wink, Lena1989BA LG Karlsruhe57,65
472 Müller, Annika1989TSV Geislingen58,76
745 Saffert, Josephine1992VfL Sindelfingen59,00
744 Ruiz-Martin, Lisa Elena1991VfL Sindelfingen59,00
638 Häfner, Sarah1989LG Neckar-Erms59,11
40 Becker, Anna-Karina1990BA TV Engen59,43
356 Ferenz, Nicole1992LG Neckar-Enz59,62
175 Amrhein, Fabienne1992BA MTG Mannheim59,89
354 Bruhn, Meike1990LG Neckar-Enz60,11
501 Stegmaier, Julia1990TSV Hüttlingen60,59
546 Haudeck, Lara1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB61,12
553 Philipp, Saskia1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB61,18
363 Wanner, Vanessa1992LG Neckar-Enz61,30
630 Wagner, Marnie1992SV Neckarsulm62,19
311 Ebert, Ulrike1992LSG Aalen62,33
500 Härer-Knecht, Mareike1992Spvgg Holzgerlingen62,44
400 Blumenstock, Isabell1990LG Staufen63,01
314 Jooß, Anne1990LSG Aalen63,36
236 Seimetz, Elisa1990BA LC 80 Pforzheim1:00,68
149 Albert, Kristin1992BA ETSV Lauda1:01,02
132 Egenhofer, Stefanie1989BA TV Konstanz1:04,08
26 Teilnehmer

800 m w J A
Start-Zeit:15.00 (2)
801 Conzelmann, Carina1992LAV ASICS Tübingen1:02,37
315 Kieninger, Judith1990LSG Aalen2:12,00
746 Walton, Vanessa1989VfL Sindelfingen2:12,95
422 Stocker, Tamara1990LG Tuttlingen-Fridingen2:14,67
423 Stocker, Vanessa1989LG Tuttlingen-Fridingen2:15,23
413 Sickinger, Svenja1990LG Staufen2:15,41
458 Neumeyer, Regina1992VfB LC Friedrichshafen2:15,84
839 Daubenfeld, Gina1991VfL Waiblingen2:16,96
744 Ruiz-Martin, Lisa Elena1991VfL Sindelfingen2:17,27
133 Knörr, Laura1992BA TV Konstanz2:17,80
832 Loos, Carolin1991LG Limes-Rems2:17,90
22 Emmanouilidou, Maria1992BA SCL -Heel Baden-Baden2:19,20
253 Leinert, Johanna1991BA TV 1883 Schriesheim2:19,21
274 Willuweit, Nadine1991BA TG Stockach2:19,22
813 Schuler, Christina1990LAV ASICS Tübingen2:19,88
807 Horstmann, Isabelle1990LAV ASICS Tübingen2:20,39
840 Hämmer, Julia1991VfL Waiblingen2:21,20
584 Lingelbach, Lara1991TSV Eltingen2:21,24
477 Walter, Tabea1989TSV Gomaringen2:22,50
132 Egenhofer, Stefanie1989BA TV Konstanz2:22,62
33 Iglseder, Tamara1992BA TV 1847 Bühl2:22,98
831 Faller, Elisabeth1991LG Limes-Rems2:23,03
822 Löffler, Michelle1992SSV Ulm 18462:23,71
236 Seimetz, Elisa1990BA LC 80 Pforzheim2:23,91
737 Leipold, Katja-Kristin1990VfL Sindelfingen2:24,83
459 Reischmann, Anne1992VfB LC Friedrichshafen2:24,99
357 Feuerbacher, Kim1990LG Neckar-Enz2:27,73
92 Gerdau, Julia1991BA TV Heidelsheim2:28,82
733 Drechsel, Saskia1992VfL Sindelfingen2:29,00
434 Stegmaier, Carolin1990LG Filder2:29,26
849 Wondratschek, Beatrice1990LG Weinstadt2:29,58
676 Walker, Michaela1989LAC Pliezhausen2:30,55
806 Haug, Tabea1990LAV ASICS Tübingen5:07,66
33 Teilnehmer

1500 m w J A
Start-Zeit:13.00 (2)
831 Faller, Elisabeth1991LG Limes-Rems2:23,03
313 Fritz, Silke1990LSG Aalen4:32,00
606 Cornelsen, Sarah1990TUS Metzingen4:34,63
746 Walton, Vanessa1989VfL Sindelfingen4:35,20
421 Neumann, Nicola1991LG Tuttlingen-Fridingen4:37,82
422 Stocker, Tamara1990LG Tuttlingen-Fridingen4:40,78
459 Reischmann, Anne1992VfB LC Friedrichshafen4:43,73
319 Hils, Rebekka1991TSV Urach4:44,38
458 Neumeyer, Regina1992VfB LC Friedrichshafen4:45,21
840 Hämmer, Julia1991VfL Waiblingen4:50,80
33 Iglseder, Tamara1992BA TV 1847 Bühl4:51,07
598 Manz, Karina1991SV Mariazell4:51,90
133 Knörr, Laura1992BA TV Konstanz4:52,61
1 Tremmel, Marina1989BA TSV Assamstadt4:53,85
131 Brugger, Julia1990BA TV Konstanz4:54,40
802 Frank, Annika1992LAV ASICS Tübingen4:56,96
846 Bolai, Sandra1990LG Weinstadt4:57,40
809 Müller, Larissa1992LAV ASICS Tübingen4:59,82
134 Kolb, Sabrina1990BA TV Konstanz5:00,91
477 Walter, Tabea1989TSV Gomaringen5:03,46
443 Durst, Jennifer1991Unterländer LG5:04,27
806 Haug, Tabea1990LAV ASICS Tübingen5:07,66
273 Schneider, Hannah1992BA TG Stockach5:11,94
284 Albert, Désirée1990BA SG Walldorf Astoria 19025:17,59
24 Teilnehmer

3000 m w J A
Start-Zeit:14.30 (1)
25 Haas, Marilyne1990BA TV Biberach10,21
421 Neumann, Nicola1991LG Tuttlingen-Fridingen9:51,94
606 Cornelsen, Sarah1990TUS Metzingen10:05,50
804 Glocker, Mira1990LAV ASICS Tübingen10:06,55
810 Pfeifer, Franziska1990LAV ASICS Tübingen10:27,39
33 Iglseder, Tamara1992BA TV 1847 Bühl10:37,30
134 Kolb, Sabrina1990BA TV Konstanz10:49,72
131 Brugger, Julia1990BA TV Konstanz10:50,71
846 Bolai, Sandra1990LG Weinstadt10:51,92
806 Haug, Tabea1990LAV ASICS Tübingen10:56,69
497 Westheide, Corinna1990LG Brenztal11:14,59
443 Durst, Jennifer1991Unterländer LG11:21,20
150 Binder, Konstanze1990BA TV MA-Friedrichsfeld
187 Mees, Laura1990BA MTG Mannheim
318 Wallner, Katrin1992LSG Aalen
369 Schneefeld, Carla-Viola1989TSV Crailsheim
16 Teilnehmer

100 m Hürden w J A 0.840m
Start-Zeit:12.00 (2)
729 Baumann, Ina1990VfL Sindelfingen13,96
816 Beh, Jana1989SSV Ulm 184614,03
445 Schulze, Franziska1989Unterländer LG14,06
554 Strogies, Eva1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,10
739 Lindenmayer, Sabrina1989VfL Sindelfingen14,18
568 Herzog, Olivia1991LG Leinfelden-Echterdingen14,27
552 Marten, Bianca1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,45
17 Horak, Judith1989BA TSV Baden Östringen14,77
857 Kupprion, Denise1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,83
824 Ott, Eva1990SSV Ulm 184615,26
26 Schuhmacher, Thea1990BA LV Biet15,27
448 Neumeyer, Johanna1989LG Bodensee15,28
359 Gellert, Jaqueline1990LG Neckar-Enz15,50
13 Teilnehmer

400 m Hürden w J A 0.762m
Start-Zeit:15.15 (1)
549 Kupprion, Christina1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,50
475 Bork, Anja1990TSV Gomaringen61,00
618 Beerlage, Astrid1991WGL Schwäbisch Hall61,86
638 Häfner, Sarah1989LG Neckar-Erms64,53
423 Stocker, Vanessa1989LG Tuttlingen-Fridingen65,00
363 Wanner, Vanessa1992LG Neckar-Enz66,60
356 Ferenz, Nicole1992LG Neckar-Enz66,64
410 Saur, Lea1990LG Staufen67,42
191 Müller-Foell, Julia1989BA MTG Mannheim1:02,48
40 Becker, Anna-Karina1990BA TV Engen1:05,65
232 Bürkle, Rebecca1989BA LG Ortenau Nord1:07,04
243 Malz, Charlotte1990BA TV Rheinfelden1:08,21
23 Pietrzyk, Katharina1989BA SCL -Heel Baden-Baden1:10,74
1 Tremmel, Marina1989BA TSV Assamstadt
312 Ebert, Ursina1989LSG Aalen
317 Schäffer, Anne1991LSG Aalen
16 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel w J A
Start-Zeit:16.05 (2)
2052 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 48,12
549 Kupprion, Christina1989- 550 Kupprion, Denise1991
552 Marten, Bianca1989- 554 Strogies, Eva1991
2070 SSV Ulm 1846 I 48,84
816 Beh, Jana1989- 818 Deschle, Lisa1991
820 Freitag, Vera1991- 827 Tromsdorf, Jana1991
2060 SV Nufringen I 49,36
699 Adelwarth, Simone1991- 700 Hager, Pia1992
701 Hehr, Isabelle1990- 702 Hehr, Jennifer1990
703 Wolfer, Alexandra1990
2004 TV Engen I BA
40 Becker, Anna-Karina1990- 41 Hins, Ann-Kathrin1992
42 Schuster, Alisa1991- 43 Steinkamp, Lisa1990
2007 Ettlinger SV I BA
59 Früh, Verena1989- 61 Hadatsch, Stephanie1990
62 Schön, Sophia Charlotte1990- 63 Wackher, Barbara1989
2020 LG Karlsruhe I BA
116 Dziuba, Beate1992- 118 Hoppe, Liesa Katharina1990
122 Nagel, Alicia1991- 123 Ochs, Rebecca1991
124 Ortag, Stephanie1989- 128 Wink, Lena1989
2025 MTG Mannheim I BA
176 Baarends, Julia1990- 181 Falter, Mareike1989
182 Gayer, Nadine1989- 190 Müller-Foell, Johanna1992
191 Müller-Foell, Julia1989- 192 Roth, Lisa1990
2033 SG Rohrbach/Wiesenbach I BA
246 Barth, Anja1990- 247 Bauknecht, Marie1990
248 Haaren, Kristina1991- 249 Söhner, Sabrina1992
250 Theobald, Carla1992
2043 LG Neckar-Enz I
354 Bruhn, Meike1990- 355 Ferenz, Daniela1990
356 Ferenz, Nicole1992- 359 Gellert, Jaqueline1990
360 Gerhäusser, Karin1990- 363 Wanner, Vanessa1992
2046 LG Staufen I
400 Blumenstock, Isabell1990- 403 Kitzenmaier, Alexandra1991
404 Lehnert, Vanessa1992- 410 Saur, Lea1990
411 Schurr, Franziska1991- 415 Wolf, Maike1992
2056 SV Oberderdingen I
654 Auch, Jessica1992- 655 Dietz, Natalie1991
656 Heiß, Jana1990- 657 Kallenbach, Jana1990
658 Zehlicke, Anna1990
2059 StG Rottweil-Mariazell I
596 Haberstroh, Carolin1992- 597 Herre, Desiree1990
695 Au, von, Sabrina1992- 696 Müller, Barbara1991
697 Sterzing, Elina1992
2063 VfL Sindelfingen I
729 Baumann, Ina1990- 734 Hablitzel, Sophia1991
735 Keck, Maren1990- 739 Lindenmayer, Sabrina1989
742 Redl, Michaela1989
13 Staffeln

Hochsprung w J A
Start-Zeit:12.15 (1)
71 Jungfleisch, Marie-Laurence1990BA USC Freiburg1,75
548 Kalsi, Jasmin1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,74
129 Wurzel, Anja1990BA LG Karlsruhe1,71
234 Spinner, Miriam1989BA LG Ortenau Nord1,68
354 Bruhn, Meike1990LG Neckar-Enz1,67
595 Pfitzenmaier, Pia1992LG Rems-Murr1,61
621 Kronmüller, Stefanie Eva1992WGL Schwäbisch Hall1,61
62 Schön, Sophia Charlotte1990BA Ettlinger SV1,60
225 Wentz, Rabea1989BA LG Offenburg1,60
176 Baarends, Julia1990BA MTG Mannheim1,58
41 Hins, Ann-Kathrin1992BA TV Engen1,56
841 Völker, Almuth1991VfL Waiblingen1,55
12 Teilnehmer

Stabhochsprung w J A
Start-Zeit:11.00 (2)
571 Von Eynatten, Victoria1991LG Leinfelden-Echterdingen4,05
360 Gerhäusser, Karin1990LG Neckar-Enz4,00
470 Schultze, Martina1990LG Filstal3,90
608 Kraft, Joana1991TUS Metzingen3,70
843 Kaiser, Ines1989LG Welfen3,63
545 Hackert, Verena1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,50
621 Kronmüller, Stefanie Eva1992WGL Schwäbisch Hall3,50
845 Wilhelm, Theresa1989LG Welfen3,40
842 Festini Brosa, Nadia1992MTG Wangen3,40
130 Kirsch, Ann-Sophie1989BA SV Kirchzarten3,30
215 Marxer, Hannah1990BA LAG Obere Murg3,20
182 Gayer, Nadine1989BA MTG Mannheim2,50
12 Teilnehmer

Weitsprung w J A
Start-Zeit:11.00 (1)
43 Steinkamp, Lisa1990BA TV Engen6,14
476 Bork, Nadja1990TSV Gomaringen5,99
186 Knapp, Nicole1989BA MTG Mannheim5,95
192 Roth, Lisa1990BA MTG Mannheim5,92
429 Schulz, Anja1990TSV Schmiden5,71
552 Marten, Bianca1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,67
403 Kitzenmaier, Alexandra1991LG Staufen5,64
401 Geyer, Laura1989LG Staufen5,61
17 Horak, Judith1989BA TSV Baden Östringen5,61
304 Litschauer, Carolin1989BA TG Ötigheim5,60
151 Triendl, Lea1992BA TV MA-Friedrichsfeld5,54
73 Schnellbach, Carolin1989BA SC Freudenberg5,51
215 Marxer, Hannah1990BA LAG Obere Murg5,50
657 Kallenbach, Jana1990SV Oberderdingen5,47
800 Baur, Eva1991LAV ASICS Tübingen5,46
544 Hackert, Valeska1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,38
176 Baarends, Julia1990BA MTG Mannheim5,33
225 Wentz, Rabea1989BA LG Offenburg5,32
702 Hehr, Jennifer1990SV Nufringen5,31
688 Herbinger, Maria1992TS Göppingen5,30
427 Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt5,30
442 Brennenstuhl, Isabella1989Unterländer LG5,26
867 Laederach, Anna1990BA LAZ Regio Lörrach
23 Teilnehmer

Dreisprung w J A
Start-Zeit:11.00 (2)
401 Geyer, Laura1989LG Staufen12,24
476 Bork, Nadja1990TSV Gomaringen11,80
73 Schnellbach, Carolin1989BA SC Freudenberg11,46
543 Gutjahr, Lilli1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,37
545 Hackert, Verena1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,15
406 Meyer, Julia1989LG Staufen11,07
619 Hartmann, Selina1989WGL Schwäbisch Hall11,07
689 Coenning, Corinna1991LG Eningen-Reutlingen11,02
822 Löffler, Michelle1992SSV Ulm 184610,92
63 Wackher, Barbara1989BA Ettlinger SV10,90
415 Wolf, Maike1992LG Staufen10,64
305 Zaiss, Sophie1992BA TG Ötigheim10,42
12 Teilnehmer

Kugelstoss w J A 4 kg
Start-Zeit:11.30 (1)
730 Burkhardt, Samira1990VfL Sindelfingen15,60
301 Angeli, Carina1991BA TSG 1862 Weinheim14,06
471 Urbaniak, Lena1992LG Filstal13,98
639 Ruess, Christiane1989LG Neckar-Erms13,76
741 Päusch, Mona Maria1990VfL Sindelfingen12,51
575 Arndt, Mareike1992LG Teck12,05
424 Hauschild, Sarah1990TSV Holzelfingen12,01
620 Jahn, Rahel1992WGL Schwäbisch Hall11,88
405 Lüder, Cassandra1990LG Staufen11,86
861 Rother, Christine1989BA SC 88 Bruchchausen11,20
225 Wentz, Rabea1989BA LG Offenburg11,00
182 Gayer, Nadine1989BA MTG Mannheim10,87
78 Paul, Katharina1990BA VFB Gaggenau 200110,74
862 Weber, Gwendolyn1990BA SC 88 Bruchchausen10,72
3 Bolz, Kathrin1990BA LG Baar10,15
4 Waldvogel, Sinah1990BA LG Baar10,11
644 Schwenker, Therese1991TV Oberhaugstett9,69
17 Teilnehmer

Diskuswurf w J A 1 kg
Start-Zeit:12.45 (1)
193 Schreyer, Paola1990BA MTG Mannheim44,39
301 Angeli, Carina1991BA TSG 1862 Weinheim43,80
471 Urbaniak, Lena1992LG Filstal42,24
208 Emmerich, Michelle1991BA LAZ Mosbach/Elztal41,99
620 Jahn, Rahel1992WGL Schwäbisch Hall41,97
639 Ruess, Christiane1989LG Neckar-Erms41,19
362 Jahn, Liesett1991LG Neckar-Enz38,85
368 Keck, Annette1991TSV Crailsheim37,49
819 Egenberger, Nina1991SSV Ulm 184636,67
803 Gatzky, Ulla1989LAV ASICS Tübingen33,81
741 Päusch, Mona Maria1990VfL Sindelfingen33,33
424 Hauschild, Sarah1990TSV Holzelfingen32,24
569 Hirner, Nadine1991LG Leinfelden-Echterdingen32,03
225 Wentz, Rabea1989BA LG Offenburg31,62
412 Seidel, Annika1990LG Staufen30,73
78 Paul, Katharina1990BA VFB Gaggenau 200130,15
4 Waldvogel, Sinah1990BA LG Baar28,62
353 Bayer, Tanja1992LG Neckar-Enz28,30
855 Gienger, Julia1990TSV Ölbronn 190027,38
3 Bolz, Kathrin1990BA LG Baar26,77
209 Münch, Marika1990BA LAZ Mosbach/Elztal26,35
21 Teilnehmer

Hammerwurf w J A 4 kg
Start-Zeit:16.15 (1)
177 Barte, Julia1991BA MTG Mannheim47,06
622 Schütterle, Tamara1990TV Mühlacker44,03
409 Rösiger, Saskia Frauke1992LG Staufen43,53
639 Ruess, Christiane1989LG Neckar-Erms40,94
741 Päusch, Mona Maria1990VfL Sindelfingen
5 Teilnehmer

Speerwurf w J A 600 g
Start-Zeit:12.00 (2)
223 Janz, Isabelle1989BA LG Offenburg45,17
406 Meyer, Julia1989LG Staufen41,95
862 Weber, Gwendolyn1990BA SC 88 Bruchchausen41,93
425 Hegele, Sabrina1989LG Rems-Welland41,91
823 Nusser, Stefanie1990SSV Ulm 184639,83
358 Fötschl, Tatjana1991LG Neckar-Enz38,08
733 Drechsel, Saskia1992VfL Sindelfingen37,20
611 Klauser, Christine1991TB Tailfingen36,96
353 Bayer, Tanja1992LG Neckar-Enz36,95
416 Sihler, Susanne1990LG Alb-Donau36,86
182 Gayer, Nadine1989BA MTG Mannheim36,79
181 Falter, Mareike1989BA MTG Mannheim36,16
225 Wentz, Rabea1989BA LG Offenburg35,73
209 Münch, Marika1990BA LAZ Mosbach/Elztal34,75
426 Bartel, Friederike1990TB Bad Cannstatt34,73
650 Fetzer, Anne1992TG Nürtingen33,60
612 Rieber, Sabine1990TB Tailfingen32,24
17 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/ WLV Generallizenz