Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


LG Neckar-Enz / TSV Bönnigheim Baden-Württ. Mehrkampfmeisterschaften - Rahmenwettbewerbe am 25.06.2006 in Bönnigheim - Stadion beim Minerafreibad


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                          +1,4     25.06.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schahbasian, David       1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,89 sec.  
  2. Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,06 sec.  
  3. Haussmann, Heiko         1985 VfB Stuttgart 1893                11,33 sec.  

  100 m Männer                          +0,2     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,22 sec.  
  2. Haussmann, Heiko         1985 VfB Stuttgart 1893                11,34 sec.  
  3. Jarwitz, Michael         1986 VfB Stuttgart 1893                12,09 sec.  
  4. Rommel, Tobias           1984 TSV Crailsheim                    12,14 sec.  
  5. Flechsler, Manuel        1986 TSV Crailsheim                    12,29 sec.  

  100 m Männer                          +0,8     25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schahbasian, David       1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,89 sec.  
  2. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,12 sec.  
  3. Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  11,44 sec.  
  4. Krebs, Stefan            1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,50 sec.  

  200 m Männer                          +0,0     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Feder, Gerald            1984 TSV Eltingen                      22,29 sec.  
  2. Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  22,97 sec.  
     Haussmann, Heiko         1985 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         

  200 m Männer                          +1,2     25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Jarwitz, Michael         1986 VfB Stuttgart 1893                24,12 sec.  
  2. Rommel, Tobias           1984 TSV Crailsheim                    24,48 sec.  
  3. Flechsler, Manuel        1986 TSV Crailsheim                    25,16 sec.  

  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,3     25.06.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      14,98 sec.  

  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,5     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      14,95 sec.  
     Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         

  4 x 100 m Staffel Männer                       25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                41,66 sec.  
       Bräuchle, Simon 1981 ; Lohrer, Johannes 1983
       Schahbasian, David 1981 ; Krebs, Stefan 1980
       

Frauen

  100 m Frauen                          +0,7     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                      12,01 sec.  
  2. Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,64 sec.  
  3. Dürr, Rebecca            1982 VfB Stuttgart 1893                12,93 sec.  

  200 m Frauen                          +1,2     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                      24,22 sec.  

  200 m Frauen                          +0,5     25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Dürr, Rebecca            1982 VfB Stuttgart 1893                26,92 sec.  


Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +1,4     25.06.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,42 sec.  
  2. Cierpka, Maximilian      1988 VfB Stuttgart 1893                11,69 sec.  

  100 m m J A                           -0,5     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zeidler, Sven            1987 VfB Stuttgart 1893                11,78 sec.  
  2. Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                  12,35 sec.  
  3. Wizemann, Julian         1988 LAC Pliezhausen                   12,44 sec.  
     Cierpka, Maximilian      1988 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         

  100 m m J A                           +0,7     25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,47 sec.  
  2. Rittershofer, Fabian     1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,58 sec.  
  3. Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  12,89 sec.  
     Bartel, Benjamin         1988 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         

  200 m m J A                           +0,4     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      22,26 sec.  
  2. Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,90 sec.  
  3. Cierpka, Maximilian      1988 VfB Stuttgart 1893                23,52 sec.  
  4. Zeidler, Sven            1987 VfB Stuttgart 1893                23,61 sec.  

  200 m m J A                           +1,3     25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                  23,14 sec.  
  2. Rittershofer, Fabian     1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,21 sec.  
  3. Remke, Jan               1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,34 sec.  

  200 m m J A                           +1,7     25.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                  24,44 sec.  
  2. Bertram, Stefan          1988 VfL Winterbach                    24,65 sec.  
  3. Wizemann, Julian         1988 LAC Pliezhausen                   25,03 sec.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,3     25.06.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,29 sec.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,5     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,32 sec.  
     Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                  aufg.         


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +1,3     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck          12,24 sec.  
  2. Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                12,68 sec.  
  3. Hepperle, Lisa           1987 LG Neckar-Enz                     12,93 sec.  

  200 m w J A                           +0,9     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,21 sec.  
  2. Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,00 sec.  
  3. Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                26,57 sec.  
  4. Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                28,57 sec.  

  100 m Hürden w J A 0.840m             -0,1     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,02 sec.  
  2. Hepperle, Lisa           1987 LG Neckar-Enz                     15,34 sec.  
  3. Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                17,19 sec.  


Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,7     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                    11,76 sec.  
  2. Carpik, Anil             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,89 sec.  
  3. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                    12,00 sec.  
  4. Geiger, Lorenz           1990 VfL Sindelfingen                  12,37 sec.  
  5. Heilig, Philipp          1990 Unterländer LG                    12,88 sec.  
  6. Beschorn, Lucas          1990 Unterländer LG                    12,89 sec.  

  100 m m J B                           +0,1     25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                     11,43 sec.  
  2. Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   11,52 sec.  
  3. Finkbeiner, Simon        1989 LAC Pliezhausen                   11,57 sec.  
  4. Remke, Jan               1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,66 sec.  
  5. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,72 sec.  
  6. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   11,78 sec.  

  200 m m J B                           +0,9     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   23,40 sec.  
  2. Carpik, Anil             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,75 sec.  
  3. Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                     24,24 sec.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,7     25.06.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                     14,62 sec.  
  2. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                      17,05 sec.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,4     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                      17,29 sec.  
  2. Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                      17,69 sec.  
  3. Beschorn, Lucas          1990 Unterländer LG                    18,39 sec.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,7     25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                    16,51 sec.  
  2. Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                     16,57 sec.  
  3. Hepperle, Felix          1989 LG Neckar-Enz                     16,88 sec.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +1,0     25.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                     14,67 sec.  
  2. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                    15,45 sec.  
  3. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      15,81 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J B                        25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

     LAC Pliezhausen I                                               aufg.         
       Pajonk, Cosimo 1991 ; Finkbeiner, Tobias 1990
       Finkbeiner, Simon 1989 ; Schütz, Benjamin 1990
       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +1,0     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bartelmeß, Milena        1990 TSV Crailsheim                    13,16 sec.  
  2. Fuchs, Patricia          1989 VfL Winterbach                    13,33 sec.  
  3. Fischer, Eileen          1989 VfL Winterbach                    14,10 sec.  
  4. Schink, Carla            1989 VfB Stuttgart 1893                14,31 sec.  

  100 m w J B                           +0,3     25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                   12,94 sec.  
  2. Daubner, Kendra          1989 LG Rems-Murr                      13,00 sec.  
  3. Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                  13,11 sec.  
  4. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   13,12 sec.  
  5. Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,28 sec.  

  100 m w J B                           -0,1     25.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,67 sec.  
  2. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   12,70 sec.  
  3. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,97 sec.  
  4. Obst, Felicitas          1989 VfB Stuttgart 1893                13,21 sec.  
     Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                    n.a.         

  200 m w J B                           +0,5     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    25,87 sec.  
  2. Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                  26,93 sec.  
     Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   n.a.         

  200 m w J B                           -1,2     25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      27,03 sec.  
  2. Bartelmeß, Milena        1990 TSV Crailsheim                    27,23 sec.  
  3. Thomae, Madeleine        1989 VfB Stuttgart 1893                28,04 sec.  
  4. Moser, Tania             1990 VfL Winterbach                    30,86 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,5     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   14,52 sec.  
  2. Marten, Bianca           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,78 sec.  
  3. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      14,83 sec.  
  4. Daubner, Kendra          1989 LG Rems-Murr                      15,00 sec.  

  4 x 100 m Staffel w J B                        25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAC Pliezhausen I                                               50,33 sec.  
       Kern, Sina 1991 ; Zeilinger, Nele 1989
       Saur, Isabella 1989 ; Rechtsteiner, Katja 1990
     VfL Winterbach I                                                aufg.         
       Fischer, Eileen 1989 ; Exner, Ellen 1989
       Fuchs, Patricia 1989 ; Moser, Tania 1990


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg