Süddte.Meisterschaften Junioren_Sch M/W15
Sportzentrum, von 24.07.2010 - 25.07.2010
MELDELISTE
Schüler A Schülerinnen A Männer Junioren Männliche Jugend B Schüler M15
Frauen Juniorinnen Weibliche Jugend B Schülerinnen W15

4x100m, Schüler A - Zeit-Endläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
LG Filstal D LG Filstal
109, Slametschka Timo (1995)   -   110, Wiedmann Daniel (1995)   -   111, Russ Lukas (1995)
112, Täubert Bernhard (1995)   -   113, Hiller Lukas (1995)   -   114, Bartl Pascal (1995)
   
StG Schönbuch-Nord D StG Schönbuch-Nord
130, Völmle Timo (1995)   -   131, Sütterlin Christian (1995)   -   132, Baris Mazlum (1995)
133, Seehorsch Adrian Laurin (1995)   -   134, Härer-Knecht Moritz (1995)   -   135, Burkhardt Max (1996)
   
LG Neckar-Enz D LG Neckar-Enz
150, Alonso Fabian (1996)   -   151, Schliewe Nicolas (1996)   -   152, Fröhlich Steffen (1995)
153, Mayer Nils (1995)   -   154, Schaßberger Jan (1995)   -   155, Seel Tobias (1995)
   
LG Staufen D LG Staufen
159, Kucher Michael (1995)   -   160, Wolf Maximilian (1995)
161, Waldenmaier Lukas (1995)   -   162, Waldenmaier Jonas (1996)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeit-Endläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 15:30

Name Nat. Verein SB PB
VfL Sindelfingen D VfL Sindelfingen 48,34
63, Weber Tabea (1996)   -   61, Litau Jennifer (1995)
59, Klein Carolin (1995)   -   58, Gonsior Christin (1996)
   
StG Kirchheim-Steinheim D StG Kirchheim-Steinheim 49,05
204, Chrz Svenja (1995)   -   205, Godel Stefanie (1995)
206, Grabisch Laura (1995)   -   207, Koegel Jana (1995)
   
LAV ASICS Tübingen D LAV ASICS Tübingen 50,61
188, Baumann Jackie (1995)   -   189, Dobler Katharina (1995)
190, Single Anna (1995)   -   191, Hamann Sophie (1996)
   
StG Neckarsulm-Heilbronn D StG Neckarsulm-Heilbronn
29, Michelberger Lea (1995)   -   30, Glaeske Lisa (1995)   -   31, Schürmann Nathalie (1995)
32, Schumacher Alena (1995)   -   33, Nonnenbroich Ramona (1995)   -   34, Müller Katharina (1997)
   

100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 13:05

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
208 Berger Fabian 1990 D VfB Stuttgart 1893 10,98
44 Eißler Benjamin 1990 D TSV Riederich 11,03
184 Bartel Benjamin 1988 D LAV ASICS Tübingen 11,17
48 Bosler Marcel 1992 D VfL Sindelfingen 11,30
19 Strohmaier Pascal 1988 D TSV Gomaringen 11,35
173 Faß Alexander 1989 D VfB Stuttgart 1893 11,36
41 Kromer Marvin 1990 D TG Nürtingen 11,37
88 Schwartz Andreas 1992 D LG Welfen 11,37
91 Weiss Lukas 1991 D LSG Aalen 11,40

200m, Junioren - Vorläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
44 Eißler Benjamin 1990 D TSV Riederich 22,23
91 Weiss Lukas 1991 D LSG Aalen 22,82
94 Hartwig Sebastian 1991 D TG Bad Waldsee 22,97
173 Faß Alexander 1989 D VfB Stuttgart 1893 22,99
48 Bosler Marcel 1992 D VfL Sindelfingen 23,05

400m, Junioren - Vorläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
44 Eißler Benjamin 1990 D TSV Riederich 49,87

800m, Junioren - Vorläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
35 Karus Benedikt 1990 D LG Badenova Nordschwarzwald 1:53,35
16 Werminghausen Demian 1988 D TSV Gomaringen 1:56,16
64 Döring Christian 1992 D TSG Schwäbisch Hall 1:59,06

1500m, Junioren - Vorläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
49 Diebold Martin 1992 D VfL Sindelfingen 1:56,94
35 Karus Benedikt 1990 D LG Badenova Nordschwarzwald 3:50,95
36 Pütsch Alexander 1988 D LG Badenova Nordschwarzwald 3:53,13
24 Schüßler Michael 1990 D Neckarsulmer Sport-Union 3:59,24
16 Werminghausen Demian 1988 D TSV Gomaringen 4:02,95
90 Krauth Joachim 1989 D LSG Aalen 4:02,98

110m Hürden, Junioren - Vorläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
175 Berndorfer Timm 1989 D SSV Ulm 1846 15,31
123 Halbartschlager Florian 1990 D Spvgg Holzgerlingen 15,38

400m Hürden, Junioren - Zeit-Endläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
124 Korn Alexander 1990 D Spvgg Holzgerlingen 56,91
140 Zwerger Moritz 1991 D LG Leinfelden-Echterdingen 59,22

3000m Hindernis, Junioren - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
87 Groß Manuel 1991 D TSV Rottweil 6:07,48

Hochsprung, Junioren - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
93 Merk Alexander 1992 D TG Bad Waldsee 2,04
94 Hartwig Sebastian 1991 D TG Bad Waldsee 1,85

Stabhochsprung, Junioren - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
105 Munz Stephan 1988 D LG Filstal 5,32
104 Lohre Leo 1990 D TSV Eltingen 5,30
139 Gaul Florian 1991 D LG Leinfelden-Echterdingen 5,30
156 Hepperle Felix 1989 D LG Neckar-Enz 5,00
183 Brendel Leon 1991 D LAV ASICS Tübingen 4,32

Weitsprung, Junioren - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
115 Rädler Patrick 1990 D TSV Freudenstadt 7,81
208 Berger Fabian 1990 D VfB Stuttgart 1893 7,17
173 Faß Alexander 1989 D VfB Stuttgart 1893 6,87
41 Kromer Marvin 1990 D TG Nürtingen 6,79

Dreisprung, Junioren - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
194 Franke Sebastian 1988 D TSG Heilbronn 14,63

Kugelstoßen, Junioren - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
209 Hoppe Artur 1988 D VfB Stuttgart 1893 17,78

Diskuswurf, Junioren - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
187 Tobis Daniel 1990 D LAV ASICS Tübingen 49,98
42 Klinger Michael 1989 D TG Nürtingen 45,49
146 Euchner Patrick 1990 D TuS Metzingen 45,46

Hammerwurf, Junioren - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
77 Scheub Joachim 1988 D VfL Waiblingen 45,90
11 Engel Tobias 1990 D SV Dischingen 41,39

Speerwurf, Junioren - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
146 Euchner Patrick 1990 D TuS Metzingen 64,30
66 Comi Dominik 1992 D WGL Schwäbisch Hall 61,93
142 Ade Michael 1989 D LAZ Salamander Kornwestheim/LB 59,27
121 Ledwig Benedikt 1989 D LG Hohenlohe 56,45
143 Schock Johannes 1989 D LAZ Salamander Kornwestheim/LB 56,13

100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
102 Frick Kathrin 1992 D TSV Eltingen 12,15
51 Hablitzel Sophia 1991 D VfL Sindelfingen 12,22
157 Schulz Anja 1990 D TSV Schmiden 12,25
89 Müller Katrin 1991 D LG Welfen 12,65

200m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
51 Hablitzel Sophia 1991 D VfL Sindelfingen 24,99
122 Albert Kristin 1992 D LG Hohenlohe 26,39

400m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
128 Härer-Knecht Mareike 1992 D Spvgg Holzgerlingen 60,07

800m, Juniorinnen - Zeit-Endläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
18 Bork Nadja 1990 D TSV Gomaringen 2:08,67
165 Sickinger Swenja 1990 D LG Staufen 2:11,33
23 Zweifel Julia 1992 D TSV Laupheim 2:18,38
15 Walter Tabea 1989 D TSV Gomaringen 4:40,98

1500m, Juniorinnen - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
147 Cornelsen Sarah 1990 D TuS Metzingen 4:32,08
15 Walter Tabea 1989 D TSV Gomaringen 4:40,98
85 Brüstle Karoline 1991 D TV Neidlingen 4:46,66
4 Wallner Katrin 1992 D LSG Aalen 4:46,98
23 Zweifel Julia 1992 D TSV Laupheim 4:47,67

5000m, Juniorinnen - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 18:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
147 Cornelsen Sarah 1990 D TuS Metzingen 17:44,36
4 Wallner Katrin 1992 D LSG Aalen

100m Hürden, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
179 Saumweber Stefanie 1988 D SSV Ulm 1846 13,70
145 Strogies Eva 1991 D LAZ Salamander Kornwestheim/LB 13,83
144 Kupprion Denise 1991 D LAZ Salamander Kornwestheim/LB 13,88
213 Schulze Franziska 1989 D Unterländer LG 13,91
171 Marten Bianca 1989 D SV Stuttgarter Kickers 14,16
53 Lindenmayer Sabrina 1989 D VfL Sindelfingen 14,41
186 Kibele Maren 1992 D LAV ASICS Tübingen 15,13
98 Rist Stefanie 1991 D LG Bodensee 15,30
180 Deschle Lisa 1991 D SSV Ulm 1846 15,79

400m Hürden, Juniorinnen - Zeit-Endläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
65 Beerlage Astrid 1991 D TSG Schwäbisch Hall 59,82
17 Bork Anja 1990 D TSV Gomaringen 60,19
181 Klein Nicole 1992 D SSV Ulm 1846 65,49
180 Deschle Lisa 1991 D SSV Ulm 1846 65,99
128 Härer-Knecht Mareike 1992 D Spvgg Holzgerlingen 66,29
54 Saffert Josephine 1992 D VfL Sindelfingen 68,00

4x100m, Juniorinnen - Zeit-Endläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 14:50

Name Nat. Verein SB PB
VfL Sindelfingen D VfL Sindelfingen
50, Baumann Ina (1990)   -   51, Hablitzel Sophia (1991)
53, Lindenmayer Sabrina (1989)   -   55, Steinkamp Lisa (1990)
   

Hochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
172 Kalsi Jasmin 1989 D SV Stuttgarter Kickers 1,67
98 Rist Stefanie 1991 D LG Bodensee 1,63
122 Albert Kristin 1992 D LG Hohenlohe 1,60

Stabhochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
106 Schultze Martina 1990 D LG Filstal 4,40
148 Kraft Joana 1991 D TuS Metzingen 4,35
52 Hasler Kathrin 1988 D VfL Sindelfingen 3,40

Weitsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
157 Schulz Anja 1990 D TSV Schmiden 6,32
185 Schuster Alisa 1991 D LAV ASICS Tübingen 6,15
179 Saumweber Stefanie 1988 D SSV Ulm 1846 5,85
171 Marten Bianca 1989 D SV Stuttgarter Kickers 5,66
148 Kraft Joana 1991 D TuS Metzingen 5,52

Dreisprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
103 Hackert Verena 1992 D TSV Eltingen 11,14

Kugelstoßen, Juniorinnen - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
210 Ruess Christiane 1989 D VfB Stuttgart 1893 15,80

Hammerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
7 Hentze Svenja 1991 D TG Biberach 37,98

Speerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
163 Nusser Stefanie 1990 D LG Staufen 41,87
164 Blumenstock Isabell 1990 D LG Staufen 35,63

3x1000m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 12:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Badenova Nordschwarzwald D LG Badenova Nordschwarzwald 8:10,55
39, Braun Sebastian (1994)
38, Müller Jonas (1994)   -   37, Schwarz Simon (1993)
   
VfL Waiblingen D VfL Waiblingen
78, Pichler Steffen (1994)   -   79, Schaupp Kai (1994)
80, Braun Christoph (1994)   -   81, Czech Sebastian (1994)   -   82, Fuhrmann Jan (1994)
   

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
97 Gallus Felix 1995 D LG Bodensee 11,37
86 Späth Dennis 1995 D SV Oberderdingen 11,38
154 Schaßberger Jan 1995 D LG Neckar-Enz 11,79
76 Vitek Robin 1995 D VfL Waiblingen 12,09
92 Bleier Mario 1995 D LSG Aalen 12,10
20 Mayer Alexander 1995 D TS Göppingen 12,12
159 Kucher Michael 1995 D LG Staufen 12,13
27 Grimmeisen Michael 1995 D Neckarsulmer Sport-Union 12,17
195 Muangsiri Methee 1995 THA TSG Heilbronn 12,17
125 Baris Mazlum 1995 TUR Spvgg Holzgerlingen 12,21
192 Hinninger Maximilian 1995 D LAV ASICS Tübingen 12,38
127 Sütterlin Christian 1995 D Spvgg Holzgerlingen 12,42
126 Völmle Timo 1995 D Spvgg Holzgerlingen 12,48
69 Blatter Benjamin 1995 D TB Tailfingen 12,49

300m, Schüler M15 - Zeit-Endläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
153 Mayer Nils 1995 D LG Neckar-Enz 38,38
211 Moser Matthias 1995 D Unterländer LG 38,67
27 Grimmeisen Michael 1995 D Neckarsulmer Sport-Union 38,99

1000m, Schüler M15 - Zeit-Endläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
46 Bäuerle Hannes 1995 D TV Rottenburg 2:43,42
73 Spender Jochen 1995 D VfL Waiblingen 2:45,95
116 Gerber Emanuel 1995 D TSV Freudenstadt 2:48,84
74 Schuhmacher Sebastian 1995 D VfL Waiblingen 2:49,33
3 Graeve Nils 1995 D LSG Aalen 2:49,70
193 Haug Theodor 1995 D LAV ASICS Tübingen 2:50,22
109 Slametschka Timo 1995 D LG Filstal 2:51,34

3000m, Schüler M15 - Zeit-Endläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
215 Weickum Maik 1995 D TSG Heilbronn 10:08,80
21 Schäfer Tim 1995 D TSV Kusterdingen 10:09,47

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
119 Nowak Tim 1995 D LG Hohenlohe 11,04
47 Fröhlich Florian 1995 D LG Sigmaringen 11,15
20 Mayer Alexander 1995 D TS Göppingen 11,25
152 Fröhlich Steffen 1995 D LG Neckar-Enz 11,66
160 Wolf Maximilian 1995 D LG Staufen 11,70
92 Bleier Mario 1995 D LSG Aalen 11,85
76 Vitek Robin 1995 D VfL Waiblingen 11,86
178 Riemenschneider Patrick 1995 D SSV Ulm 1846 11,96

300m Hürden, Schüler M15 - Zeit-Endläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
2 Mallwitz Marius 1995 D LSG Aalen 42,39
56 Bühler Leon 1995 D VfL Sindelfingen 43,56
97 Gallus Felix 1995 D LG Bodensee 44,79
193 Haug Theodor 1995 D LAV ASICS Tübingen 45,35
83 Diehl Tobias 1995 D Spvgg Weil der Stadt 45,42

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
119 Nowak Tim 1995 D LG Hohenlohe 1,88
176 Freitag Benno 1995 D SSV Ulm 1846 1,87
152 Fröhlich Steffen 1995 D LG Neckar-Enz 1,84
161 Waldenmaier Lukas 1995 D LG Staufen 1,78

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
56 Bühler Leon 1995 D VfL Sindelfingen 3,50
153 Mayer Nils 1995 D LG Neckar-Enz 3,40
178 Riemenschneider Patrick 1995 D SSV Ulm 1846 3,40
160 Wolf Maximilian 1995 D LG Staufen 3,20
69 Blatter Benjamin 1995 D TB Tailfingen 2,90

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
119 Nowak Tim 1995 D LG Hohenlohe 6,26
158 Roth Jacob 1995 D TSV Schmiden 6,15
20 Mayer Alexander 1995 D TS Göppingen 6,05
92 Bleier Mario 1995 D LSG Aalen 5,96

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
160 Wolf Maximilian 1995 D LG Staufen 11,51

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
40 Salzer Marc 1995 D TG Nürtingen 17,06
154 Schaßberger Jan 1995 D LG Neckar-Enz 16,28
177 Hirschmann David 1995 D SSV Ulm 1846 15,10
76 Vitek Robin 1995 D VfL Waiblingen 13,72
141 Büttner Marco 1995 D LAZ Salamander Kornwestheim/LB 13,50

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
154 Schaßberger Jan 1995 D LG Neckar-Enz 59,60
40 Salzer Marc 1995 D TG Nürtingen 55,00
141 Büttner Marco 1995 D LAZ Salamander Kornwestheim/LB 42,42
75 Pohl Lars 1995 D VfL Waiblingen 39,88
177 Hirschmann David 1995 D SSV Ulm 1846 39,77
43 Ludwig Chris 1995 D TSV Ölbronn 39,28

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
12 Voitl Stefan 1995 D SV Dischingen 52,16
69 Blatter Benjamin 1995 D TB Tailfingen 33,85

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
119 Nowak Tim 1995 D LG Hohenlohe 60,30
155 Seel Tobias 1995 D LG Neckar-Enz 58,37
40 Salzer Marc 1995 D TG Nürtingen 53,80
56 Bühler Leon 1995 D VfL Sindelfingen 48,88
161 Waldenmaier Lukas 1995 D LG Staufen 48,75
92 Bleier Mario 1995 D LSG Aalen 46,25
141 Büttner Marco 1995 D LAZ Salamander Kornwestheim/LB 43,90
75 Pohl Lars 1995 D VfL Waiblingen 42,92
69 Blatter Benjamin 1995 D TB Tailfingen 41,98

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
68 Chrz Svenja 1995 D TSG Steinheim 12,46
61 Litau Jennifer 1995 D VfL Sindelfingen 12,54
59 Klein Carolin 1995 D VfL Sindelfingen 12,63
190 Single Anna 1995 D LAV ASICS Tübingen 12,74
203 Godel Stefanie 1995 D VfL Kirchheim-Teck 12,84
63 Weber Tabea 1996 D VfL Sindelfingen 12,86
196 Schumacher Alena 1995 D TSG Heilbronn 12,96
22 Stivala Nadja 1995 D TSV Langenau 13,12
189 Dobler Katharina 1995 D LAV ASICS Tübingen 13,17
58 Gonsior Christin 1996 D VfL Sindelfingen 13,24
118 Lihs Sanja 1995 D KSV Hoheneck 13,24
57 Sixt Mareen 1995 D VfL Sindelfingen 13,29
26 Schürmann Nathalie 1995 D Neckarsulmer Sport-Union 13,41
25 Glaeske Lisa 1995 D Neckarsulmer Sport-Union 13,42
168 Abele Franziska 1995 D LG Staufen 13,43

300m, Schülerinnen W15 - Zeit-Endläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
149 Frank Leonie 1995 D TuS Metzingen 40,89
188 Baumann Jackie 1995 D LAV ASICS Tübingen 41,07
45 Haas Lisamarie 1995 D TSV Riederich 42,91

800m, Schülerinnen W15 - Zeit-Endläufe
Datum: 25.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
182 Volquardsen Annika 1995 D SSV Ulm 1846 2:22,23
202 Niemeyer Hannah 1995 D VfL Kirchheim-Teck 2:24,50
108 Meisch Laura 1995 D LG Filstal 2:24,87
129 Binder Julia 1995 D Spvgg Holzgerlingen 2:27,69
100 Wahl Lena-Marie 1995 D LG Dettingen 2:29,41

2000m, Schülerinnen W15 - Zeit-Endläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
10 Karb Leonie 1995 D LAC Degerloch 6:40,58
28 Wölfl Katja 1995 D Neckarsulmer Sport-Union 7:05,23

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
149 Frank Leonie 1995 D TuS Metzingen 11,59
67 Wayss Lea 1995 D WGL Schwäbisch Hall 11,94
8 Hirner Luisa 1995 D LG Brenztal 12,01
5 Strothmann Lisa 1995 D TSG Balingen 12,55
174 Koegel Jana 1995 D VfB Stuttgart 1893 12,55
84 Diehl Katrin 1995 D Spvgg Weil der Stadt 12,75
117 Schröpfer Leonie 1995 D KSV Hoheneck 12,77
22 Stivala Nadja 1995 D TSV Langenau 12,78
212 Mähring Katherina 1995 D Unterländer LG 12,86
14 Mühleisen Katharina 1995 D LG Filder 13,01

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeit-Endläufe
Datum: 24.07.2010  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
149 Frank Leonie 1995 D TuS Metzingen 44,61
188 Baumann Jackie 1995 D LAV ASICS Tübingen 45,11
182 Volquardsen Annika 1995 D SSV Ulm 1846 45,97
214 Idler Lina 1995 D MTG Wangen 47,73
45 Haas Lisamarie 1995 D TSV Riederich 47,95
61 Litau Jennifer 1995 D VfL Sindelfingen 48,06
25 Glaeske Lisa 1995 D Neckarsulmer Sport-Union 48,30

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
8 Hirner Luisa 1995 D LG Brenztal 1,64
67 Wayss Lea 1995 D WGL Schwäbisch Hall 1,64
189 Dobler Katharina 1995 D LAV ASICS Tübingen 1,62
117 Schröpfer Leonie 1995 D KSV Hoheneck 1,60
5 Strothmann Lisa 1995 D TSG Balingen 1,56
167 Gallée Luisa 1995 D LG Staufen 1,56

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
107 Fuchs Lena 1995 D LG Filstal 3,40

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
203 Godel Stefanie 1995 D VfL Kirchheim-Teck 5,54
169 Ostertag Lisa 1995 D LG Staufen 5,47
189 Dobler Katharina 1995 D LAV ASICS Tübingen 5,28

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
117 Schröpfer Leonie 1995 D KSV Hoheneck 10,90
60 Laicher Sonja 1995 D VfL Sindelfingen 10,30
167 Gallée Luisa 1995 D LG Staufen 10,01
13 Bauer Michelle 1995 D LG Filder 9,96
166 Scheu Jessica 1995 D LG Staufen 9,86
62 Lyhs Wiebke 1995 D VfL Sindelfingen 9,85
8 Hirner Luisa 1995 D LG Brenztal 9,84
9 Thieringer Simone 1995 D LG Brenztal 9,83
22 Stivala Nadja 1995 D TSV Langenau 9,81

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
212 Mähring Katherina 1995 D Unterländer LG 14,60
5 Strothmann Lisa 1995 D TSG Balingen 11,62
182 Volquardsen Annika 1995 D SSV Ulm 1846 11,40
9 Thieringer Simone 1995 D LG Brenztal 11,22
22 Stivala Nadja 1995 D TSV Langenau 11,08

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.07.2010  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
212 Mähring Katherina 1995 D Unterländer LG 39,47
120 Ledwig Melanie 1995 D LG Hohenlohe 33,45

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
212 Mähring Katherina 1995 D Unterländer LG 49,55
6 Köhler Anna 1995 D TG Biberach 45,52
120 Ledwig Melanie 1995 D LG Hohenlohe 40,77
5 Strothmann Lisa 1995 D TSG Balingen 32,55
70 Bauser Nicole 1995 D TB Tailfingen 27,70

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
149 Frank Leonie 1995 D TuS Metzingen 39,20
170 Dammenmiller Sabrina 1995 D LG Staufen 36,74
212 Mähring Katherina 1995 D Unterländer LG 33,59

3x800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.07.2010  Beginn: 12:45

Name Nat. Verein SB PB
LG Dettingen D LG Dettingen 7:25,02
99, Heienbrock Ruth (1993)
100, Wahl Lena-Marie (1995)   -   101, Reichert Lisa (1994)
   
StG Schönbuch-Nord D StG Schönbuch-Nord
136, Hatzl Franziska (1994)
137, Binder Julia (1995)   -   138, Hähnel Julia (1995)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für GFLW mbH
www.seltec.at