SSV Ulm 1846 Leichtathletik Schüler Nikolaus Hallensportfest am 16.12.2005 in Ulm - Ausstellungshalle 6



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler M07 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen W07 3-Kampf

Schüler B 3-Kampf

16.12.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 60 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Rapp, Hannes 94 TS Göppingen 1.338 8,43 - 4,92 - 8,34 2. Kohnle, Felix 94 TS Göppingen 1.178 8,99 - 4,22 - 8,02 3. Lormes, Christian 94 SSV Ulm 1846 1.144 8,86 - 4,04 - 7,40 4. Scheck, Florian 94 SSV Ulm 1846 1.083 8,95 - 4,26 - 5,98 5. Funk, Stefan 94 SC Vöhringen 1.067 9,12 - 3,50 - 7,75 6. Eigenthaler, Marcel 94 TS Göppingen 1.037 9,50 - 4,21 - 6,37 7. Betz, Silas 94 SSV Ulm 1846 992 9,21 - 3,73 - 5,97 8. Eigenthaler, Kevin 94 TS Göppingen 924 9,59 - 4,09 - 4,78 9. Huber, Micha 94 TS Göppingen 920 9,57 - 3,85 - 5,13 10. Koeppe, Patrick 94 SSV Ulm 1846 903 9,75 - 3,77 - 5,30 11. Daferner, Magnus 94 TSG Ehingen 873 9,82 - 3,65 - 5,15 12. Lutz, Alexander 94 TSV Langenau 833 10,40 - 3,20 - 6,38 13. Weber, Marwin 94 TSV 1880 Neu-Ulm 828 9,94 - 3,43 - 5,05 16.12.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 60 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Öchsle, Stephan 93 TS Göppingen 1.327 8,30 - 4,67 - 8,29 1. Sommer, Julius 93 TS Göppingen 1.327 8,51 - 4,62 - 9,01 3. Reichert, Robin 93 TS Göppingen 1.233 8,56 - 4,61 - 7,18 4. Zepf, Konradin 93 SSV Ulm 1846 1.180 8,83 - 4,27 - 7,54 5. Blaumer, Felix 93 SSV Ulm 1846 1.135 9,38 - 3,98 - 8,60 6. Renn, Max 93 TS Göppingen 1.127 9,54 - 4,30 - 8,03 7. Bitterling, Jonas 93 TS Göppingen 1.059 9,35 - 4,10 - 6,70 8. Holzner, Benedikt 93 TS Göppingen 966 9,13 - 3,66 - 5,50 9. Weidner, Dominik 93 SSV Ulm 1846 924 9,70 - 4,11 - 4,92 10. Küther, Benedict 93 TSV Langenau 883 9,80 - 3,64 - 5,32 16.12.2005 Schüler B 3-Kampf -- 60 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. WÜ TS Göppingen I 6.403 Rapp, Hannes 94 1.338 Sommer, Julius 93 1.327 Öchsle, Stephan 93 1.327 Reichert, Robin 93 1.233 Kohnle, Felix 94 1.178 2. WÜ SSV Ulm 1846 5.534 Zepf, Konradin 93 1.180 Lormes, Christian 94 1.144 Blaumer, Felix 93 1.135 Scheck, Florian 94 1.083 Betz, Silas 94 992 3. WÜ TS Göppingen II 5.113 Renn, Max 93 1.127 Bitterling, Jonas 93 1.059 Eigenthaler, Marcel 94 1.037 Holzner, Benedikt 93 966 Eigenthaler, Kevin 94 924

Anfang


Schüler C 3-Kampf

16.12.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Schurr, Matthias 96 TSG Ehingen 931 8,34 - 3,56 - 6,00 2. Schmidt, Philipp 96 SSV Ulm 1846 863 8,82 - 3,52 - 5,70 3. Ohm, Maximilian 96 SSV Ulm 1846 861 8,91 - 3,30 - 6,30 4. Schick, Benjamin 96 TSG Ehingen 846 8,38 - 3,27 - 5,20 5. Lehr, Sebastian 96 SSV Ulm 1846 805 9,41 - 3,08 - 6,60 6. Halder, Tobias 96 SSV Ulm 1846 797 9,08 - 3,18 - 5,70 7. Kara, Simon 96 TSV 1880 Neu-Ulm 786 9,19 - 3,17 - 5,70 8. Patek, Oliver 96 TG Böhmenkirch 775 8,81 - 3,33 - 4,60 9. Eisele, Max 96 SSV Ulm 1846 771 9,03 - 3,12 - 5,30 10. Grom, Tom 96 SSV Ulm 1846 737 9,32 - 3,19 - 5,00 11. Ziegler, Tobias 96 TSV 1880 Neu-Ulm 524 10,69 - 2,37 - 5,00 12. Broleen, Jonas 96 TSV 1880 Neu-Ulm 480 10,78 - 2,32 - 4,50 Bahl, Felix 96 SSV Ulm 1846 0 9,23 - 2,98 - n.a. 16.12.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Buetow, Johannes 95 SSV Ulm 1846 1.083 7,82 - 3,91 - 7,00 2. Ristl, Silas 95 TSV Langenau 1.080 7,95 - 3,96 - 7,10 3. Renn, Lukas 95 TS Göppingen 1.069 8,42 - 4,01 - 7,80 4. Poblotzki, Felix 95 SC Vöhringen 981 8,65 - 3,38 - 8,00 5. Hirschmann, David 95 SSV Ulm 1846 976 8,66 - 3,43 - 7,80 6. Freitag, Benno 95 SSV Ulm 1846 968 8,60 - 4,05 - 6,10 7. Camurdan, Keven 95 TSV 1880 Neu-Ulm 950 8,14 - 3,28 - 6,60 8. Wittlinger, Max 95 LG Alb-Donau 933 8,57 - 3,37 - 6,90 9. Ollmann, Lukas 95 SV Lonsee 898 8,68 - 3,61 - 5,90 10. Rewitz, Dominik 95 TSG Ehingen 846 8,82 - 3,34 - 5,80 11. Hofele, Max 95 LG Voralb 811 9,17 - 3,23 - 6,00 12. Toewe, Andreas 95 TSV 1880 Neu-Ulm 612 9,71 - 2,91 - 4,10 16.12.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. WÜ SSV Ulm 1846 4.751 Buetow, Johannes 95 1.083 Hirschmann, David 95 976 Freitag, Benno 95 968 Schmidt, Philipp 96 863 Ohm, Maximilian 96 861 2. TSV 1880 Neu-Ulm 3.352 Camurdan, Keven 95 950 Kara, Simon 96 786 Toewe, Andreas 95 612 Ziegler, Tobias 96 524 Broleen, Jonas 96 480

Anfang


Schüler D 3-Kampf

16.12.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Geller, Marcel 98 SV Jungingen 792 8,72 - 3,07 - 5,30 2. Kuhnle, Yannick 98 SSV Ulm 1846 749 9,03 - 2,95 - 5,30 3. Boeker, Aaron 98 SSV Ulm 1846 693 9,20 - 2,78 - 5,00 4. Ruess, Adrian 98 SSV Ulm 1846 625 9,56 - 2,78 - 4,40 5. Camurdan, Devin 98 TSV 1880 Neu-Ulm 576 9,72 - 2,52 - 4,40 6. Lämmle, Stefan 98 TSG Ehingen 558 10,16 - 2,49 - 4,70 7. Ohm, Konstatin 98 SSV Ulm 1846 509 10,32 - 2,54 - 4,00 8. Speth, Victor 98 SSV Ulm 1846 478 10,51 - 2,32 - 4,20 9. Adamietz, Johannes 98 SSV Ulm 1846 474 10,47 - 2,37 - 4,00 10. Spegel, Linus 98 SSV Ulm 1846 256 10,94 - 1,65 - 3,00 16.12.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Urbaniak, Nils 97 TG Böhmenkirch 943 8,51 - 3,58 - 6,50 2. Altenbeck, Tim 97 SV Lonsee 808 9,10 - 3,24 - 5,80 3. Rapp, Jonas 97 TS Göppingen 778 9,27 - 2,95 - 6,20 4. Ollmann, David 97 SV Lonsee 704 9,08 - 2,93 - 4,70 5. Hasse, Johannes 97 SV Lonsee 660 9,66 - 3,05 - 4,50 6. Peter, Gregor 97 TSV 1880 Neu-Ulm 653 9,90 - 2,69 - 5,50 7. Prestel, Paul 97 SSV Ulm 1846 643 9,68 - 2,70 - 5,00 8. Knorr, Julian 97 SSV Ulm 1846 589 10,03 - 2,64 - 4,70 9. Rothermel, Heinrich 97 SV Lonsee 543 10,10 - 2,23 - 5,00 10. Vollmer, Marc 97 SSV Ulm 1846 501 10,66 - 2,55 - 4,20 11. Kohn, Kai 97 SV Jungingen 495 10,23 - 2,35 - 4,10 16.12.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. WÜ SSV Ulm 1846 I 3.299 Kuhnle, Yannick 98 749 Boeker, Aaron 98 693 Prestel, Paul 97 643 Ruess, Adrian 98 625 Knorr, Julian 97 589 2. WÜ SSV Ulm 1846 II 2.218 Ohm, Konstatin 98 509 Vollmer, Marc 97 501 Speth, Victor 98 478 Adamietz, Johannes 98 474 Spegel, Linus 98 256

Anfang


Schüler M07 3-Kampf

16.12.2005 Schüler M07 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Meister, Primin 99 SSV Ulm 1846 236 11,01 - 1,85 - 2,40 2. Pretzlaff, Yannic 99 SSV Ulm 1846 164 12,70 - 1,94 - 2,40 Rapp, Jonas 97 TS Göppingen 0 n.a. - 2,95 -

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

16.12.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 60 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Müller, Anna Lena 94 SV Jungingen 1.238 8,95 - 4,33 - 6,35 2. Weiß, Sophia 94 TS Göppingen 1.198 9,15 - 3,83 - 7,20 3. Merx, Jennifer 94 SSV Ulm 1846 1.060 9,76 - 3,94 - 5,39 4. Schweitzer, Sophie 94 SSV Ulm 1846 1.040 9,58 - 3,69 - 5,28 5. Schroedersecker, Hanna 94 SSV Ulm 1846 1.037 9,41 - 3,99 - 4,29 6. Altenbeck, Lisa 94 SV Lonsee 1.024 10,13 - 3,79 - 5,68 7. Eisele, Anna 94 SSV Ulm 1846 964 9,97 - 3,57 - 4,84 8. Glöckle, Luisa 94 SSV Ulm 1846 855 10,29 - 3,10 - 4,52 9. Müller, Laura 94 TSV Langenau 812 10,96 - 3,20 - 4,44 10. Palmbach, Sophia 94 SSV Ulm 1846 799 10,76 - 3,18 - 4,02 16.12.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 60 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Walter, Lisa 93 SC Vöhringen 1.377 8,78 - 4,28 - 9,12 2. Effert, Sarah-Lea 93 LG Staufen 1.365 8,34 - 4,64 - 6,74 3. Beyer, Verena 93 LG Staufen 1.344 8,81 - 4,78 - 7,15 4. Köpf, Julia 93 LG Staufen 1.309 9,01 - 4,53 - 7,48 5. Michel, Lena 93 TS Göppingen 1.262 9,06 - 4,51 - 6,64 6. Wagner, Melanie 93 LG Staufen 1.241 9,13 - 4,24 - 7,01 7. Bergmann, Lisa 93 SC Vöhringen 1.210 9,26 - 4,20 - 6,76 8. Dürr, Alexandra 93 LG Alb-Donau 1.136 9,54 - 4,14 - 5,97 9. Bader, Anne 93 TS Göppingen 1.134 9,89 - 3,72 - 7,69 10. Gindele, Sophie 93 SSV Ulm 1846 958 9,82 - 3,54 - 4,57 11. Thoma, Carolin 93 LG Alb-Donau 903 10,72 - 3,17 - 5,81 16.12.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 60 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. WÜ SSV Ulm 1846 5.059 Merx, Jennifer 94 1.060 Schweitzer, Sophie 94 1.040 Schroedersecker, Hanna 94 1.037 Eisele, Anna 94 964 Gindele, Sophie 93 958

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

16.12.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Hechler, Julia 96 LG Voralb 1.122 8,29 - 3,70 - 7,40 2. Becher, Lena 96 LG Voralb 1.085 7,98 - 3,63 - 6,10 3. Mayer, Stefanie 96 SV Lonsee 1.053 8,15 - 3,62 - 5,90 4. Grossmann, Katja 96 SSV Ulm 1846 918 8,84 - 3,51 - 5,00 5. Ristl, Rahel 96 TSV Langenau 865 8,79 - 2,99 - 5,20 6. Gerl, Heike 96 TSV Boll 851 9,12 - 3,16 - 5,10 7. Aich, Patricia 96 TSG Ehingen 839 9,23 - 2,87 - 5,80 8. Frank, Annkatrin 96 TSV Boll 819 8,68 - 2,74 - 4,80 9. Küther, Verena 96 TSV Langenau 793 9,16 - 2,97 - 4,60 10. Müller, Denise 96 TSV Langenau 786 9,34 - 2,87 - 5,00 11. Sontheimer, Franziska 96 TSG Ehingen 723 9,72 - 2,81 - 4,60 12. Sonntag, Nomi 96 TSG Ehingen 642 10,09 - 2,57 - 4,30 16.12.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Kühnrich, Lena 95 TS Göppingen 1.154 7,92 - 3,97 - 6,50 2. Walter, Laura 95 SC Vöhringen 1.051 8,28 - 3,40 - 6,70 3. Fetscher, Saskia 95 SSV Ulm 1846 1.036 8,33 - 3,65 - 5,90 4. Öchsle, Rebekka 95 TS Göppingen 1.007 8,72 - 3,45 - 6,60 5. Heim, Anna-Lena 95 SSV Ulm 1846 986 8,62 - 3,49 - 5,90 6. Calzia, Chiara 95 VFL Ulm/Neu-Ulm 972 8,93 - 3,24 - 6,90 7. Bensch, Sophia 95 LG Alb-Donau 955 8,84 - 3,30 - 6,20 8. Hörsch, Veronika 95 TSV Langenau 936 8,85 - 3,32 - 5,80 9. Kuhnle, Helen 95 SSV Ulm 1846 903 8,82 - 3,13 - 5,60 10. Martinez, Pilar 95 VFL Ulm/Neu-Ulm 826 8,97 - 3,00 - 4,80 11. Werner, Anja 95 TSV Langenau 733 9,54 - 2,58 - 5,10 12. Buschina, Jasmin 95 VFL Ulm/Neu-Ulm 711 9,82 - 2,70 - 4,80 16.12.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. WÜ TSV Langenau 4.113 Hörsch, Veronika 95 936 Ristl, Rahel 96 865 Küther, Verena 96 793 Müller, Denise 96 786 Werner, Anja 95 733

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

16.12.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Müller, Johanna 98 SV Jungingen 720 9,29 - 2,79 - 4,00 2. Ristl, Naemi 98 TSV Langenau 659 9,16 - 1,95 - 5,00 3. Lehner, Silke 98 SSV Ulm 1846 651 9,78 - 2,44 - 4,40 4. Löschke, Emily 98 TSV 1880 Neu-Ulm 357 11,23 - 1,74 - 3,20 16.12.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Hirschmann, Hannah 97 SSV Ulm 1846 965 8,29 - 3,61 - 4,60 2. Urbaniak, Franziska 97 TG Böhmenkirch 901 8,78 - 3,08 - 5,60 3. Ekardt, Sybille 97 VFL Ulm/Neu-Ulm 761 9,26 - 2,72 - 4,80 4. Jahn, Julia 97 TSV 1880 Neu-Ulm 755 8,94 - 2,86 - 3,90 5. Gläser, Selina 97 SV Jungingen 733 9,36 - 2,76 - 4,40 6. Meister, Amelie 97 SSV Ulm 1846 728 9,29 - 2,90 - 3,90 7. Hörsch, Franziska 97 TSV Langenau 656 9,92 - 2,51 - 4,50 8. Frauenauer, Franziska 97 SV Lonsee 458 10,66 - 2,21 - 3,00 9. Sander, Jill 97 TSV 1880 Neu-Ulm 397 11,15 - 1,90 - 3,30

Anfang


Schülerinnen W07 3-Kampf

16.12.2005 Schülerinnen W07 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Schweitzer, Annabel 99 SSV Ulm 1846 515 10,07 - 2,13 - 3,40

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/