ArGe der Baden-Württ. LA-Verbände

Baden-Württ. Straßenlaufmeisteschaften 10 km mit

Badische Straßenlaufmeisterschaften 10 km Senioren

Württ. Straßenlaufmeisterschaften 10km Senioren

am 30.09.2006 in Bellamont


 

Teilnehmer-Liste nach Wettbewerben

 
 
 
 



 
 
 
 
Wettbewerb-Uebersicht

 
 
10km Männer, Junioren
10km Senioren
10km F, Ji, Seniorinnen
10km mJA+mJB
10km wJA+wJB
 
 
 
 



 
 
 
 
 

10km Männer, Junioren

 
 
Wettbew.: -01-       10km Männer, Junioren          Junioren
 
   8  Enderle, Michael-Jörg          84 TSG Ehingen
   9  Reichert, Gabriel              85 TSG Ehingen
  10  Weingärtner, Johannes          84 TSG Ehingen
  12  Kotz, Peter                    84 TSG Ehingen
  43  Reischle, Patrick              84 TSG 1845 Heilbronn
  45  Kröner, Marco                  85 TSG 1845 Heilbronn
  46  Bürkle, Robin                  84 TSG 1845 Heilbronn
  83  Lack, Marco                    86 LG Neckar-Enz
  84  Dülsen, Marc                   85 LG Neckar-Enz
  96  Kaiser, Markus                 84 SV Reinstetten
 128  Elsäßer, Nico                  85 LAV ASICS Tübingen
129  Ambacher, Stephan              84 LAV ASICS Tübingen
 
      Anzahl Teiln.  =   12
 
Wettbew.: -01-       10km Männer, Junioren          Männer
 
  21  Stollenmaier, Markus           81 LSG Aalen
  35  Groll, Philipp                 80 LG Filder
  41  Werner, Markus                 82 TSG 1845 Heilbronn
  42  Zipse, Gerold                  63 TSG 1845 Heilbronn
  44  Reischle, Matthias             79 TSG 1845 Heilbronn
  68  Beckmann, Martin               77 LG Leinfelden-Echterd.
  69  Wullings, Michael              76 LG Leinfelden-Echterd.
  70  Bick, Alexander                70 LG Leinfelden-Echterd.
  76  Harscher, Harald               83 TSG Leutkirch
131  Kern, Reinhold                 71 SSV Ulm 1846
 
      Anzahl Teiln.  =   10
 

Anfang

 
 
 
 
 



 
 
 
 
 

10km Senioren

 
 
Wettbew.: -02-       10km Senioren                  Senioren M35
 
  11  Greulich, Dieter               68 TSG Ehingen
  20  Taferner, Lothar               67 LSG Aalen
  36  Mauz, Bernd                    67 LG Filder
  98  Kusterer, Ralf                 69 SV Reinstetten
 110  Klie, Roland                   68 WGL Schwäbisch Hall
 152  Gaiser, Fred                   67 Skiclub Lossburg
 153  Wörner, Dr.Berthold            68 LG Baar
 
      Anzahl Teiln.  =   7
 
Wettbew.: -02-       10km Senioren                  Senioren M40
 
  22  Lecon, Dr. Carsten             65 LSG Aalen
  33  Heidinger, Frank               63 TF Feuerbach
  34  Hustig, Jörg                   64 TF Feuerbach
  54  Grimm, Rainer                  66 TSV Kiebingen
  55  Häcker, Dr.Peter               63 TSV Kiebingen
  56  Hartmann, Dr. Michael          66 TSV Kiebingen
  66  Dahm, Uwe                      66 LAZ Salamander
  73  Frehner, Roland                63 TSG Leutkirch
  99  Schad, Roland                  66 SV Reinstetten
 123  Brunner, Uwe                   63 TB Tailfingen
 124  Möller, Georg                  65 TB Tailfingen
 130  Allgäuer, Mathias              64 LAV ASICS Tübingen
 139  Boemer, Wolfram                64 TSV Waldenbuch
 140  Notz, Johannes                 64 TSV Waldenbuch
 141  Votteler, Bernhard             63 TSV Waldenbuch
 148  Künstler, Roland               63 LG Welfen
 
      Anzahl Teiln.  =   16
 
Wettbew.: -02-       10km Senioren                  Senioren M45
 
   7  Geiger, Jürgen                 58 TSV Crailsheim
  16  Marschik, Franz                59 LSG Aalen
  28  Rathgeb, Karl                  60 DJK Ellwang.-SG Virngr.
 100  Bodenmüller, Günter            61 SV Reinstetten
 111  Fröschke, Werner               60 WGL Schwäbisch Hall
 112  Härle, Armin                   57 EK Schwaikheim
 149  Bäder, Roland                  60 LG Welfen
 166  Hesse, Rainer                  58 LC 80 Pforzheim
 167  Bold, Johann                   57 LC 80 Pforzheim
 
      Anzahl Teiln.  =   9
 
Wettbew.: -02-       10km Senioren                  Senioren M50
 
   5  Waibel, Willi                  54 TG Biberach
  37  Müller, Eberhard               56 LG Filder
  50  Balke, Jürgen                  56 TSV Hildrizhausen
  51  Maucher, Gerhard               55 SV Horgenzell
 101  Zell, Eugen                    56 SV Reinstetten
 102  Käfer, Ferdinand               53 SV Reinstetten
 119  Wilhelm, Siegfried             56 LG Sigmaringen
 145  Flues, Michael                 53 TSV Waldenbuch
 146  Lang, Gerhard                  53 TSV Waldenbuch
 157  Geiges, Arno                   52 TV Bühlertal
 161  Pfisterer, Hans                53 HSV Hockenheim
 168  Overzier, Klaus                52 LC 80 Pforzheim
 
      Anzahl Teiln.  =   12
 
Wettbew.: -02-       10km Senioren                  Senioren M55
 
 106  Schmid, Rudi                   50 TG Schömberg
 158  Borgardt, Axel                 48 TV Bühlertal
 169  Fugger, Richard                50 LCM Rheinfelden
 
      Anzahl Teiln.  =   3
 
Wettbew.: -02-       10km Senioren                  Senioren M60
 
   4  Neff, Heinrich                 42 FC Blau-Weiß Bellamont
  72  Hübler, Hartmut                44 LG Leinfelden-Echterd.
  94  Schlenker, Edmund              44 VfL Ostelsheim
 113  Deeg, Gerhard                  42 EK Schwaikheim
 114  Haag, Werner                   43 EK Schwaikheim
 142  Hornung, Manfred               42 TSV Waldenbuch
 143  Körner, Günter                 45 TSV Waldenbuch
 144  Mehnert, Frank                 46 TSV Waldenbuch
 151  Columberg, Hansjörg            46 LG Welfen
 155  Bihl, Karl                     46 TV Bühlertal
 163  Schlageter, Wilfried           43 LG Hohenfels
 
      Anzahl Teiln.  =   11
 
Wettbew.: -02-       10km Senioren                  Senioren M65
 
  53  Beirle, Heinz                  40 LG Kernen
 154  Plohmann, Artur                41 TV Bühlertal
 156  Scheuerer, Theodor             38 TV Bühlertal
 162  Klee, Hans                     37 LG Hohenfels
 
      Anzahl Teiln.  =   4
 
Wettbew.: -02-       10km Senioren                  Senioren M70
 
  29  Hönle, Hubert                  36 DJK Ellwang.-SG Virngr.
  38  Mainka, Berthold               34 TSV Frickenhausen
 115  Müller, Wolfgang               36 EK Schwaikheim
 
      Anzahl Teiln.  =   3
 
Wettbew.: -02-       10km Senioren                  Senioren M75
 
  27  Kemmler, Hermann               31 TG Bad Waldsee
  30  Bittmann, Walter               30 LG Esslingen
 160  Pfisterer, Ernst               31 ASG Tria Hockenheim
 
      Anzahl Teiln.  =   3
 

Anfang

 
 
 
 
 



 
 
 
 
 

10km F, Ji, Seniorinnen

 
 
Wettbew.: -03-       10km F, Ji, Seniorinnen        Frauen
 
  23  Scheffold, Sabrina             81 LSG Aalen
  47  Zipse, Manuela                 74 TSG 1845 Heilbronn
  71  Bick, Tamara                   77 LG Leinfelden-Echterd.
  75  Ulrich, Tanja                  76 TSG Leutkirch
  78  Weible, Stefanie               83 TUS Metzingen
  89  Schleifer, Christine           83 LG Neckar-Enz
  90  Kunz, Nina                     81 LG Neckar-Enz
 164  Türk, Constance                82 MTG Mannheim
 
      Anzahl Teiln.  =   8
 
Wettbew.: -03-       10km F, Ji, Seniorinnen        Juniorinnen
 
  19  Zwick, Mirjam                  86 LSG Aalen
  49  Molz, Manuela                  86 TSG 1845 Heilbronn
  64  Hajek, Branka                  84 LAZ Salamander
  65  Schnabel, Anja                 85 LAZ Salamander
  88  Steffl, Sonja                  86 LG Neckar-Enz
  92  Becker, Katharina              86 LG Badenova Nordschwarz
 120  Vrohlings, Melissa             84 VfL Sindelfingen
 175  Pfisterer, Birgit              85 SG Walldorf Astoria 02
 
      Anzahl Teiln.  =   8
 
Wettbew.: -03-       10km F, Ji, Seniorinnen        Seniorinnen W35
 
   1  Steinthaler, Claudia           69 LC Aalener Spion
  48  Gärtner, Michaela              67 TSG 1845 Heilbronn
  95  Fauser, Birgit                 69 SV Reinstetten
 132  Walter, Nicole                 70 Unterländer LG
 
      Anzahl Teiln.  =   4
 
Wettbew.: -03-       10km F, Ji, Seniorinnen        Seniorinnen W40
 
   6  Zanzinger, Anne                63 TSV Crailsheim
  91  Müller, Britta                 62 LG Badenova Nordschwarz
 133  Weimar-Silcher, Kirsten        65 Unterländer LG
 134  Neuhäuser, Gabriele            65 Unterländer LG
 135  Neuhäuser, Gabriele            65 Unterländer LG
 
      Anzahl Teiln.  =   5
 
Wettbew.: -03-       10km F, Ji, Seniorinnen        Seniorinnen W45
 
  74  Weber, Roswitha                58 TSG Leutkirch
 118  Fuchs, Helga                   57 EK Schwaikheim
 136  Peterson, Scarlett             61 Unterländer LG
 150  Heilig-Duventäste, Marie-L     61 LG Welfen
 
      Anzahl Teiln.  =   4
 
Wettbew.: -03-       10km F, Ji, Seniorinnen        Seniorinnen W50
 
  40  Herrmann, Veronika             55 TSV Genkingen
 170  Fugger, Hildegard              53 LCM Rheinfelden
 
      Anzahl Teiln.  =   2
 
Wettbew.: -03-       10km F, Ji, Seniorinnen        Seniorinnen W55
 
  39  Olma, Irmgard                  48 VfB LC Friedrichshafen
 117  Müller, Claudia                50 EK Schwaikheim
 
      Anzahl Teiln.  =   2
 
Wettbew.: -03-       10km F, Ji, Seniorinnen        Seniorinnen W60
 
 116  Harr, Christa                  45 EK Schwaikheim
 171  Schaeffler, Roswitha           46 LCM Rheinfelden
 
      Anzahl Teiln.  =   2
 
Wettbew.: -03-       10km F, Ji, Seniorinnen        Seniorinnen W65
 
  31  Rudolph, Rita                  41 LG Esslingen
  32  Dräger, Helga                  39 LG Esslingen
 
      Anzahl Teiln.  =   2
 

Anfang

 
 
 
 
 



 
 
 
 
 

10km mJA+mJB

 
 
Wettbew.: -04-       10km mJA+mJB                   Männl. Jugend A
 
 107  Achhorner, Matthias            88 WGL Schwäbisch Hall
 108  Schray, Hannes                 88 WGL Schwäbisch Hall
 109  Wurst, Marcel                  87 WGL Schwäbisch Hall
 147  Michalowsky, Simon             87 LG Weinstadt
 165  Eikeler, Felix                 87 LG Offenburg
 172  Ziganke, Jens                  88 TG Stockach
 173  Pylarski, Etienne              88 TG Stockach
 174  Kluzik, Jens                   88 TG Stockach
 
      Anzahl Teiln.  =   8
 
Wettbew.: -04-       10km mJA+mJB                   Männl. Jugend B
 
   2  Rüsch, Sascha                  89 TSG Balingen
   3  Oswald, Kevin                  90 TSG Balingen
  13  Zwick, Maximilian              91 LSG Aalen
  14  Schimmel, Tobias               90 LSG Aalen
  15  Raith, Fabio                   89 LSG Aalen
  26  Krauth, Joachim                89 LSG Aalen
  57  Heckhausen, Philipp            89 LAZ Salamander
  58  Knöll, Steffen                 89 LAZ Salamander
  59  Mattner, Ruwen                 89 LAZ Salamander
  60  Dag, Denis                     89 LAZ Salamander
  67  Küther, Daniel                 91 TSV Langenau
  79  Schütz, Sebastian              91 LG Neckar-Enz
  80  Zoller, Nico                   91 LG Neckar-Enz
  81  Haller, Tom                    90 LG Neckar-Enz
  82  Henz, Dieter                   90 LG Neckar-Enz
  97  Schad, David                   89 SV Reinstetten
 121  Kreibich, Julian               90 TV Spaichingen
 125  Kappeler, Raphael              90 LAV ASICS Tübingen
 126  Blessing, Julian               90 LAV ASICS Tübingen
 
      Anzahl Teiln.  =   19
 

Anfang

 
 
 
 
 



 
 
 
 
 

10km wJA+wJB

 
 
Wettbew.: -05-       10km wJA+wJB                   Weibl. Jugend A
 
  52  Gruber, Michaela               88 SV Horgenzell
  93  Schnell, Daniela               87 LG Badenova Nordschwarz
 137  Mess, Judith                   88 SG Dettingen/Erms
 159  Kempf, Vanessa                 87 TV Herbolzheim
 
      Anzahl Teiln.  =   4
 
Wettbew.: -05-       10km wJA+wJB                   Weibl. Jugend B
 
  17  Hinkelmann, Nadja              91 LSG Aalen
  18  Schaupp, Svenja                90 LSG Aalen
  24  Fritz, Silke                   90 LSG Aalen
  25  Prim, Katharina                90 LSG Aalen
  61  Scherzer, Lina                 90 LAZ Salamander
  62  Dieterich, Sonja               91 LAZ Salamander
  63  Mörike, Lena                   89 LAZ Salamander
  77  Cornelsen, Sarah               90 TUS Metzingen
  85  Ferenz, Daniela                90 LG Neckar-Enz
  86  Feuerbacher, Kim               90 LG Neckar-Enz
  87  Ferenz, Katrin                 89 LG Neckar-Enz
 103  Günter, Julia                  90 TSV Rottweil
 104  Hölle, Anna                    90 TSV Rottweil
 105  Schuler, Maike                 91 TSV Rottweil
 122  Bumiller, Anika                89 TV Stetten u.H.
 127  Pfeifer, Franziska             90 LAV ASICS Tübingen
 138  Mess, Hannah                   90 SG Dettingen/Erms
 
      Anzahl Teiln.  =   17
 

   Anfang

 
 
 
 
 



 
 
 
 
Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/