ArGe Baden-Württ. Leichtatheltik-Verbände
Baden-Württ. Mehrkampfmeisterschaften B-Jugend/Int. 5-KampfMä/Ju
am 17./18.07.2010 in Heidenheim - Sparkassen-Sportpark (Wilhelmstraße 200)
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Junioren 5-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 17.07.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 1364 Laube, Matthias 1983 BA TV Lahr 3.550 Pkt.
7,08 (+1,2) - 55,46 - 23,55 (+0,5) - 37,33 - 4:36,65
833 - 670 - 734 - 611 - 702
2. 1433 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 3.524 Pkt.
6,92 (-0,4) - 48,52 - 22,28 (+1,2) - 42,22 - 4:53,68
795 - 567 - 855 - 710 - 597
3. 1444 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 3.422 Pkt.
6,89 (+1,1) - 48,33 - 22,31 (+1,2) - 38,75 - 4:56,61
788 - 564 - 852 - 639 - 579
4. 1412 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 3.342 Pkt.
6,60 (+1,5) - 50,63 - 23,62 (+0,0) - 36,53 - 4:36,57
720 - 598 - 728 - 594 - 702
5. 1462 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 2.786 Pkt.
5,90 (+0,2) - 38,09 - 24,54 (+0,5) - 38,18 - 5:04,75
565 - 415 - 645 - 628 - 533
6. 1436 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 2.695 Pkt.
5,68 (+0,2) - 45,21 - 24,44 (+1,2) - 31,47 - 5:08,56
519 - 518 - 654 - 493 - 511
7. 1361 Hermann, Torben 1984 BA LG Kurpfalz 2.683 Pkt.
6,13 (-1,2) - 40,73 - 23,36 (+0,0) - 26,81 - 5:17,97
615 - 453 - 752 - 402 - 461
8. 1411 Hepperle, Mathias 1982 LG Neckar-Enz 2.674 Pkt.
5,97 (-1,2) - 42,18 - 26,23 (+0,0) - 29,90 - 4:44,58
580 - 474 - 506 - 462 - 652
9. 1443 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 2.664 Pkt.
6,06 (-0,2) - 46,23 - 25,40 (+0,5) - 36,09 - 5:35,62
600 - 533 - 573 - 586 - 372
10. 1384 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 2.543 Pkt.
5,42 (+1,2) - 43,61 - 25,02 (+0,0) - 29,71 - 5:06,96
465 - 495 - 604 - 459 - 520
11. 1359 Epperlein, Lucas 1985 BA LG Kurpfalz 2.398 Pkt.
5,66 (+1,3) - 34,95 - 25,72 (+0,5) - 17,99 - 4:31,79
514 - 369 - 547 - 235 - 733
12. 1360 Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 2.191 Pkt.
6,14 (+0,4) - 40,77 - disq. - 35,32 - 5:01,59
617 - 453 - - 570 - 551
1438 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen 0
o.g.V. - 53,51 - aufg. - 42,19 - n.a.
- 641 - - 709 -
1366 Golf, Marcel 1987 BA MTG Mannheim 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 5-Kampf 17.07.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. LG Neckar-Enz 9.116 Pkt.
1412 Seyb, Thorsten 1982 3.342 Pkt.
1410 Hepperle, Felix 1989 3.100 Pkt.
1411 Hepperle, Mathias 1982 2.674 Pkt.
2. LAV ASICS Tübingen 9.002 Pkt.
1444 Waidelich, Johannes 1986 3.422 Pkt.
1440 Brendel, Leon 1991 2.916 Pkt.
1443 Rauscher, Veit 1984 2.664 Pkt.
3. TV Lahr BA 8.316 Pkt.
1364 Laube, Matthias 1983 3.550 Pkt.
1363 Karl, Sebastian 1991 2.797 Pkt.
1362 Feist, Vincent 1990 1.969 Pkt.
4. TV Sulz 8.129 Pkt.
1434 Burkhardt, Pascal 1990 2.991 Pkt.
1436 Plocher, Laurids 1982 2.695 Pkt.
1437 Schlagenhauf, Patrick 1991 2.443 Pkt.
5. TV Villingen BA 7.634 Pkt.
1376 Heinrich, Tim 1989 2.765 Pkt.
1377 Hilpert, Jonas 1992 2.670 Pkt.
1375 Fürst, David 1992 2.199 Pkt.
6. LG Kurpfalz BA 7.272 Pkt.
1361 Hermann, Torben 1984 2.683 Pkt.
1359 Epperlein, Lucas 1985 2.398 Pkt.
1360 Erle, Martin 1985 2.191 Pkt.

Junioren 5-Kampf
Junioren 5-Kampf 17.07.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 1405 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 3.437 Pkt.
6,26 (+1,2) - 62,86 - 23,53 (+0,8) - 43,19 - 5:02,33
644 - 781 - 736 - 730 - 546
2. 1410 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 3.100 Pkt.
6,57 (-0,3) - 45,87 - 24,59 (+0,7) - 35,33 - 4:45,15
713 - 528 - 641 - 570 - 648
3. 1434 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 2.991 Pkt.
6,67 (+0,5) - 46,01 - 22,84 (+0,2) - 29,78 - 5:17,40
736 - 530 - 801 - 460 - 464
4. 1440 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 2.916 Pkt.
6,39 (+1,9) - 41,02 - 24,55 (+0,7) - 33,85 - 4:53,04
673 - 457 - 645 - 541 - 600
5. 1363 Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 2.797 Pkt.
6,02 (+0,8) - 29,15 - 22,88 (+0,8) - 23,95 - 4:25,35
591 - 287 - 797 - 347 - 775
6. 1376 Heinrich, Tim 1989 BA TV Villingen 2.765 Pkt.
5,71 (+0,2) - 49,33 - 24,83 (+0,8) - 40,34 - 5:36,05
525 - 579 - 620 - 671 - 370
7. 1377 Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 2.670 Pkt.
6,41 (+0,3) - 44,80 - 23,44 (+0,8) - 28,78 - 5:52,04
677 - 512 - 744 - 440 - 297
8. 1442 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 2.580 Pkt.
5,48 (-0,2) - 38,76 - 24,62 (+0,2) - 30,53 - 4:58,83
477 - 424 - 638 - 475 - 566
9. 1437 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 2.443 Pkt.
5,52 (+1,5) - 41,93 - 24,57 (+0,7) - 19,52 - 4:56,22
485 - 470 - 643 - 263 - 582
10. 1435 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 2.297 Pkt.
4,98 (+1,7) - 38,75 - 25,11 (+0,7) - 22,30 - 4:55,98
378 - 424 - 597 - 315 - 583
11. 1375 Fürst, David 1992 BA TV Villingen 2.199 Pkt.
5,71 (+0,3) - 38,89 - 25,15 (+0,8) - 24,40 - 5:51,80
525 - 426 - 593 - 356 - 299
12. 1362 Feist, Vincent 1990 BA TV Lahr 1.969 Pkt.
5,21 (+1,5) - 27,29 - 25,02 (+0,2) - 21,16 - 5:32,47
423 - 261 - 604 - 294 - 387
1416 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
1409 Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim